Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обращение к Лаодикии.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Обращение к Лаодикии.
    Слово Лаодикия означает "народ суда".
    Этот период так назван, потому что в это время в небесном святилище происходит суд над домом Божьим  "Ибо время начаться суду с дома Божьего" (1Пётр.4:17). 

   Это седьмой, последний период царства благодати.  (1844.г. и до закрытия благодати)

  Иисус Христос обращается к ангелу (служителю) Лаодикийской церкви с именем "Аминь, Свидетель Верный и Истинный, начало создания Божия"  (Откр.3:14)

    "Аминь" - все обещания Божьи исполняются в этом последнем периоде, завершение и исполнение всех обетований от Альфы до Омеги.
    "Но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божья, как Он благовествовал рабам Своим пророкам" (Откр.10:7). 

    Имя "Свидетель Верный и Истинный" - указывает на правосудный характер вести по причине тайны беззакония проявленной контингентом Лаодикии. Откр.19:11. 

   "Начало создания Божьего" - этими словами Христос предлагает использовать Его световые опыты от начала создания. В этом седьмом новозаветнем имени Сына Божьего проявился свет для поражения в голову тьмы, которая вторглась в Лаодикийскую церковь . 
  Христос сказал Своей церкви:

    "Знаю твои дела: ты ни холоден, ни горяч, о, если бы ты был холоден или горяч!
    Но как ты тёпл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
    Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чём не имею нужды", а не знаешь, что ты несчастен и жалок, и нищ, и слеп. и наг" (Откр.3:15-16)

   "Не холоден" -  это отсутствие  желание познать истину.
   
"Не горяч" - это отсутствие  понимания истины, чтобы передать её другим.Откр.22:17.   
Если человеку холодно, то он желает согреться, а если жарко, то он желает раздеться. так и в духовном смысле. 

    "Тёплый" - самодовольный, не нуждается в познании истины и не имеет избытка, чтобы этот избыток (истину) передать (согреть) другим   Фарисей из Лук.18:11-12. 

    "Я богат, разбогател и ни в чём не имею нужды" - Духовная гордость, тщеславие, надмевание знанием (я всё знаю), самодовольсво   (1Тим.6:4. 1Кор.4:8).   

    "А ты не знаешь"   Не знаешь, что отступил от Бога, от истины. Иер.7:9-10. 
Есть два состояния этого 1) когда человек знает, что он грешен  как мытарь (Лук.18:13) 2)  когда человек находится во власти тьмы, но не сознаёт этого, считает себя праведным как фарисей  Лук.18:11-12.

   "Несчастен" - потеря Божьих благословений. (Рим.11:7-10)

   "Жалок" - это такое как физическое, так и духовное состояние, которое вызывает у окружающих чувство сожаления. (Пл. Иер.5 гл.)

   "Нищ"  - духовная бедность: потеря золота-веры, которая обогащает нас как богатством разумения премудрости Божьей, так и богатством духовной жизни характера Божьего. (Кол2:2-3 Еф.3:8-10). 

   "Слеп" -  Потеря духовного зрения, правильного понимания истины.   Духовная слепота руководителей. (Матф.15:14. Иоан.9:39-41). 

    "Наг" - потеря одежды - праведности характера Божьего, через нарушение Закона Божьего.
  Быть нагим - это значит не иметь правильного исполнения заповедей Божьих, исполнения с помощью Святого Духа.  (Ис.64:6)

0

2

И дальше Свидетель Верный говорит:
   "Советую тебе купить у Меня золото, огнём очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть" (Откр.3:18).

    Золото - это вера упования, очищенная в огне испытаний (1Пётр.1:6-7).
    Чем можно обогатиться?  Богатством благодати даров и плодов Святого Духа. Познании слова Божьего и познании Божьего характера, проявляющегося в святой возрождённой жизни. (Рим.2:4).
    А покупается эта вере от слышания слова, молиться, чтобы Бог умножил нашу веру. 

    Белая одежда - это характер небесного происхождения. Это праведная жизнь, заключающая в правильном исполнении всех заповедей Божьих с помощью Святого Духа. (Откр.19:8.  Рим.8:4 )
   Праведность Божья - это характер Отца запечатлевается в нас Святым Духом. С помощью Святого Духа соблюдать Закон Божий, который есть отражение характера Божьего и основа Его престола. (Рим.13:8-10. Псал.88:15)
   А кто желает купить у Христа эту белую одежду должен принять эту весть Свидетеля Верного и выйти из отступившего общества (Откр.18:4)

    Глазная мазь - это помазание от Святого Духа световыми дарами Его (1Иоан.2:20.27. 1Кор.12:1-11) 

        "Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю,
        Итак будь ревностен и покайся.
        Се, стою у двери и стучу, если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною.
        Побеждающему дам сесть на престоле Моём, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его
        Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам" (Откр.3:19:22)

   Свидетель Верный обличает отступников от Закона Божьего и говорит: так как ты тёпл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. 
   Все наказания от Бога в Его судах воспитательного и исправляющего характера.

   В чём практически должно проявиться покаяние отступившего ангела Лаодикии?
   Необходимо сотворить достойный плод покаяния (Матф.3:8)

   Ложное покаяние совершается только на словах, для вида, а истинное  проявляется на деле, в плодах покаяния (Деян.26:20. 2:36-41)

   Господь стоит за дверью наших сердец и просит, чтобы мы Его впустили. Этот голос Христа к Своему народу, как некогда к Израилю в вестях своего времени "Ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших" - Говорит Слово Божье. 

   Вечерять со Христом - это когда мы угощаемся Его трапезой, т.е. учимся новым истинам, новому свету в этой вести Верного Свидетеля. Это есть духовная трапеза (Притч.9:1-6. Матф.22:1-4)

   Эта весть Свидетеля Верного и Истинного Звучит и для нашего времени  И Христианам нашего времени стараться не быть тёплыми, а если что, то проявить достойный плод покаяния, чтобы сесть со Христом на престоле Его.

0

3

К истинному раскаянию приводит сила, исходящая от Христа.  Никто не может покаяться без Духа Святого (Духа Христа).
   Христос -  источник всякого правильного побуждения. Только Он может вложить в сердце ненависть ко греху.
   Каждое искание истины и чистоты, каждое сознание нашей собственной греховности является доказательством, что Его Дух действует на наши сердца.

0

4

Слово Божье говорит: "Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный,
   Доколе не пришло определение - день пролетит как мякина - доколе не пришёл на вас пламенный гнев Господень, доколе не наступил для вас день ярости Господней. 
   Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня" (Соф.2:1-3).

    Вот как к самопознанию призывает пророк Сафония.  А вот как этот процесс описывает Асаф: "Так не напрасно ли я очищал сердце моё и омывал в невинности руки мои, 
   И подвергал себя ранам всякий день и обличениям всякое утро? "(Псал.72:13-14).   

   "Испытаем и исследуем пути свои, и обратимся к Господу" (Пл.Иер.3:40). 

   "Вот, всё это видело око моё, слышало ухо моё и заметило для себя" (Иов.13:1).

    Всё должны принимать для себя. Познать истину и не применять её прежде всего к самому себе, не проверить ею прежде всего самого себя - неверное познание, которое не принесёт нам никакой пользы.
    Если от нас не исходит благоухание Христова характера, все наши заверения в том, что мы имеем и познание и влияние и силу будут напрасны. 

    Слово говорит: "Будьте же исполнители слова, а не слушатели только, обманывающие самих себя (Иак.1:22). 
    В первую очередь мы должны думать о своём спасении

   "Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
   Ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною"  (Псал.50:4-5).  Чтобы спасти себя, мы должны постоянно вникать в себя и в учение. 

   "Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознаётся и оставляет их, тот будет помилован" (Притч.28:13). 

    "Отложить прежний образ жизни ветхого человека, , истлевающего в обольстительных похотях,
   А обновиться духом ума вашего
   И облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины" (Еф.4:22-24). 

     ДОСТОЙНЫЙ ПЛОД ПОКАЯНИЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИЗ СЕБЯ ПОЛНОЕ ОСТАВЛЕНИЕ ИСПОВЕДАННЫХ ГРЕХОВ И ЗАПОЛНЕНИЕ ЖИЗНИ ДОБРЫМИ ДЕЛАМИ. 
    ИСТИННОЕ ПОКАЯНИЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ СКОРБЬ О ГРЕХЕ, - ЭТО РЕШИТЕЛЬНОЕ ОТВРАЩЕНИЕ ОТ ГРЕХА.
    ТОЛЬКО ПЕРЕМЕНА ЖИЗНИ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ ОБ ИСТИННОМ ПОКАЯНИИ

0