Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вместе с Господом на небе!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

....Всякий приходящий к Господу имеет  свидетельство в самом себе, что они дети Божии через веру во имя Иисуса Христа. Мы знаем, что исповедующий Иисуса Господом исповедует Его Духом Святым живущим в нём, а если так, то в человеке живущий Дух Святой  свидетельствует нам, что мы есть тело Его  рождённые  Слово Его, посему  уверовавшие в Господа Иисуса   являемся  телом  Христа в Котором мы Духом сидим на небесах во Христе Иисусе.
И  крестившись во имя Иисуса Христа, принявшие Его верою исполнили волю Божию крестившись во имя Отца и Сына и Святого Духа и вместе с Ним крестились в смерть с именем Его и именем Иисуса Христа воскресли из мертвых  получив власть стать чадами Божьими.
Имея такое свидетельство,  мы подобно Ему в крещением умираем и воскрешаем со Христом,  умертвив помыслы  грешные, и воскреснув из мертвых  не в мир где грех властвует над неверием, но в мире где властвует  истина и всякая правда Божия.
Рассудим справедливо, если воскресли со Христом, то уже в новом теле в теле Божьем, если мы тело Божье то где тогда грех, в том кто в теле Его? Неужели грех через нас может сидеть на небесах во Христе?

34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; (Матф.5:34)

Нет не может грех войти на престол Божий иначе Христос напрасно страдал.

Еф 2:4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
Еф 2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, --благодатью вы спасены, --
Еф 2:6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
Еф 2:7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.

Отредактировано Хранитель (Пятница, 2 февраля, 2024г. 23:11:27)

0

2

Вот я имею свидетельство в самом себе, что я сын Божий. Имею Дух Христов. Пребываю в Нем и Он во мне. И как мне открыл Господь по поводу вашего вопроса, то пребывает во Христе на Небесах, на престоле, - дух и душа уверовавшего в Господа. А тело нет. Потому проявления страстей греховных в теле не исчезают внезапно, а вымирают со временем. Аминь.

0

3

Хранитель,...... да Христос вселяется в  человека и постепенно изгоняет из него - из ЗЕМЛИ ОБЕТОВАННОЙ - духов злобы поднебесной ( народы Ханаанские). Это постепенный процесс- по мере духовного роста самого человека. Но из 10 духов ЗЛОБЫ изгоняются постепенно только 7 (семь) а ТРИ оставляются в прахе человека до последнего вздоха- для проверки, испытания человека на прочность, на веру. Вот почему еще при этой жизни  нашей -запрещается называть человека СВЯТЫМ !!! Три  то духа -хоть и слабы но работают, действую -соблазняют, провоцируют, влекут во грех...   Так что  СВЯТ и ЧИСТ  - только Господь = Дух Божий, Дух Истины. А мы - получившие Духа Божьего - становимся частью ТЕЛА ( Церкви ) Христовой и продолжаем исправляться, очищаться, -возрастать ДУХОВНО.   Вот почему и названо именно РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ - то есть младенчество, а не ВЗРОСЛОСТЬ, и не МУДРОСТЬ - мол уже ДУХОВНАЯ !!!   А МЛАДЕНЦУ надо расти, укрепляться , УЧИТЬСЯ = КРЕСТИТЬСЯ у Духа Святого - нашего УЧИТЕЛЯ - Господа нашего Иисуса Христа. А это процесс до самой гробовой доски нашего праха.

0