Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Младенец и глас Божий.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Младенец и глас Божий.

8 В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего.
9 Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим.
10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
12 и вот вам знак: вы найдёте Младенца в пеленах, лежащего в яслях. Луки 2.

15 Когда Ангелы отошли от них на небо, пастухи сказали друг другу: пойдем в Вифлеем и посмотрим, что там случилось, о чем возвестил нам Господь. (Лк2:15)

Много писать незачем, ибо все читающие глазами и имеющие разум должны осознавать, что Тот Кто родился от Девы и Господь возвестивший пастухам Есть Один и Тот же Господь.

Ты должен помни это.

0

2

Хранитель написал(а):

Много писать незачем, ибо все читающие глазами и имеющие разум должны осознавать, что Тот Кто родился от Девы и Господь возвестивший пастухам Есть Один и Тот же Господь.

Если Он и так стоял перед ними, то зачем ему надо было рождаться? Сказал бы  "здрасте, это Я".

0

3

Говорит:
- Сынуля, ты куда пошёл?
- Пошёл я рождаться.
- Так ты же и так уже есть.

0

4

Хранитель написал(а):

15 Когда Ангелы отошли от них на небо, пастухи сказали друг другу: пойдем в Вифлеем и посмотрим, что там случилось, о чем возвестил нам Господь. (Лк2:15)

Много писать незачем, ибо все читающие глазами и имеющие разум должны осознавать, что Тот Кто родился от Девы и Господь возвестивший пастухам Есть Один и Тот же Господь.

Ты должен помни это.

К чему такая вычурная ересь? Пастухи назвали Ангела Господом, потому что Бога они не называли ни как, а только -Господь - Адонай. Изучайте историю Израиля и их Богопоклонение.

0

5

Хранитель написал(а):

...

15 Когда Ангелы отошли от них на небо, пастухи сказали друг другу: пойдем в Вифлеем и посмотрим, что там случилось, о чем возвестил нам Господь. (Лк2:15)

...возвестивший пастухам Есть Один и Тот же Господь.

...

Кстати, а если человек включил радио, а по нему Путин возвестил что-нибудь. Можно ли сказать что радио есть один и тот же Путин?

0

6

Еще есть мнения.

0

7

Пастухи сказали, что слышали глас Господа и свидетельствует о Господе которого ещё нет в младенце, так как Он находился в не Тела, поэтому  Слово которое стало плотью ещё не явлено было всею полнотой Своей в младенце, как некоторые утверждают, что Дева родила Бога. Итак имея такие знания мы должны понимать, что Дева родила тело которое было уготовлено, для Бога.
5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.(Евр.10:5-7)

0

8

Хранитель написал(а):

Еще есть мнения.

Моё мнение - это просто абсурд. Считать Богом человека.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

9

"Хранитель"]Младенец и глас Божий.

8 В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего.
9 Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим.
10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
12 и вот вам знак: вы найдёте Младенца в пеленах, лежащего в яслях. Луки 2.

15 Когда Ангелы отошли от них на небо, пастухи сказали друг другу: пойдем в Вифлеем и посмотрим, что там случилось, о чем возвестил нам Господь. (Лк2:15)

Много писать незачем, ибо все читающие глазами и имеющие разум должны осознавать, что Тот Кто родился от Девы и Господь возвестивший пастухам Есть Один и Тот же Господь.

Ты должен помни это.

От какой "девы", что с анатомией в школе плохо было? Да и похоже не только с этим предметом. По русскому языку видимо натянутые тройки были.
Для тебя видимо слова ОСЕНИЛ и осеменил однокоренные. Тут уже есть персонажи, у которых эти слова одно коренные.
Лк. 1:35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
А также.
Рим. 1:3.о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
Тебе нужно разъяснять от какого семени рожают молодые женщины? Или всё таки вспомнишь школьную программу. Кстати Мария в отличии от Иосифа, не имеет никакого отношения к родословной Давида. Так как она из другого рода. А читал бы внимательно Евангелие от Луки увидел бы это.
Но ты же Иисуса слушать не желаешь, Который говорит: как читаешь. А также: учение должно быть здравым.
Читаешь видимо через слово. Ну, а учение твоё здравости не имеет.

0

10

"Хранитель"]Пастухи сказали, что слышали глас Господа и свидетельствует о Господе которого ещё нет в младенце, так как Он находился в не Тела, поэтому  Слово которое стало плотью ещё не явлено было всею полнотой Своей в младенце, как некоторые утверждают, что Дева родила Бога. Итак имея такие знания мы должны понимать, что Дева родила тело которое было уготовлено, для Бога.
5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.(Евр.10:5-7)

И, что? Я тоже слышу глас Господа. Вот только вопрос как это у них и у меня происходит? Ведь в Писании нет пустых слов, все слова несут информацию. Только кто-то эту информацию воспринимает. А кто-то её пропускает мимо ушей.

0

11

странствующий7 написал(а):

От какой "девы", что с анатомией в школе плохо было? Да и похоже не только с этим предметом. По русскому языку видимо натянутые тройки были.
Для тебя видимо слова ОСЕНИЛ и осеменил однокоренные. Тут уже есть персонажи, у которых эти слова одно коренные.
Лк. 1:35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
А также.
Рим. 1:3.о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
Тебе нужно разъяснять от какого семени рожают молодые женщины? Или всё таки вспомнишь школьную программу. Кстати Мария в отличии от Иосифа, не имеет никакого отношения к родословной Давида. Так как она из другого рода. А читал бы внимательно Евангелие от Луки увидел бы это.
Но ты же Иисуса слушать не желаешь, Который говорит: как читаешь. А также: учение должно быть здравым.
Читаешь видимо через слово. Ну, а учение твоё здравости не имеет.

Опять, мудрец и ахинея тут как тут.
18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого.
19 Иосиф же, муж Её, будучи праведен и не желая огласить Её, хотел тайно отпустить Её.
20 Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого;
21 Родит же Сына, и наречёшь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей Своих от грехов их.
22 А всё сие произошло, да сбудется речённое Господом через пророка, который говорит:
23 «се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог».
24 Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,
25 и не знал Её, как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарёк Ему имя: Иисус.

Евангелие от Матфея 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/1/#25

А вас со смысловой логикой проблема уважаемый! "От семени Давидова" - это значит, что по родословной родится от потомков Давида. А Иосиф написано - БЫЛ ПРАВЕДЕН, значит он не мог взять себе в жёны девицу не от своего рода, рода Давида.

0

12

Артур_12"]Опять, мудрец и ахинея тут как тут.
18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого.
19 Иосиф же, муж Её, будучи праведен и не желая огласить Её, хотел тайно отпустить Её.
20 Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого;
21 Родит же Сына, и наречёшь Ему имя Иисус, ибо Он спасёт людей Своих от грехов их.
22 А всё сие произошло, да сбудется речённое Господом через пророка, который говорит:
23 «се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог».
24 Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,
25 и не знал Её, как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарёк Ему имя: Иисус.

Евангелие от Матфея 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/1/#25

А вас со смысловой логикой проблема уважаемый! "От семени Давидова" - это значит, что по родословной родится от потомков Давида. А Иосиф написано - БЫЛ ПРАВЕДЕН, значит он не мог взять себе в жёны девицу не от своего рода, рода Давида.

Сразу видно "умника", который не знает Закон, и не желает Его знать. А зачем сам с усам. "Умнее" Бога.
Лицемер, а ты в курсе о заповеди: Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. Коротко не лжесвидетельствуй.
Вопрос тебе ты сам подтвердил праведность Иосифа, т.е. что он праведен. Так в чём его праведность? И, что он был обязан сделать как праведник?

Отредактировано странствующий7 (Среда, 14 февраля, 2024г. 08:53:39)

0

13

странствующий7 написал(а):

Вопрос тебе ты сам подтвердил праведность Иосифа, т.е. что он праведен. Так в чём его праведность? И, что он был обязан сделать как праведник?

Ай яй яй , других учишь, а сам не видишь...
Мф 1:19
Иосиф же, муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.

Праведность - это соблюдение заповедей и постановлений Божиих, данных, через Моисея!
Иосиф ВСЁ делал, как праведник. О чём и записано в Евангелиях.

0

14

"Артур_12"]Ай яй яй , других учишь, а сам не видишь...
Мф 1:19
Иосиф же, муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.

Праведность - это соблюдение заповедей и постановлений Божиих, данных, через Моисея!
Иосиф ВСЁ делал, как праведник. О чём и записано в Евангелиях

:D  :D  :D  :D Вот твое лицемерие и вылезло наружу.
Ты сам подтвердил, что Иосиф поступал по Закону и заповедям.
Есть заповедь: не прелюбодействуй. В которой ты и другие обвиняют Марию, но это ещё мелочи. Вы в этом обвиняете Бога давшего эту самую заповедь.
Но и это ещё не всё Иосиф будучи праведным, что ты и сам подтвердил. Должен был отвести Марию как прелюбодейку в синедрион. Где её должны были судить. А за прелюбодеяние приговор забить камнями.
Древний Завет видимо вообще не читал.
А так как рассуждают твои учителя и ты сам. Иосиф пошёл против Закона. "Желая" отпустить Марию. Праведность в таком случае перечеркивается.
Такой бред, которым ты пытаешься здесь оперировать. Написали полные глупцы, которые возомнили себя "мудрее" Бога.
А другие глупцы на эту ложь ведутся.
Скажи-ка пожалуйста, женщина должна знать от кого зачала? И кто является отцом её ребёнка.
Лк. 2:48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
Мария, что от скорби по потери сына стала сумасшедшей? Что Иосифа назвала отцом.
Или по твоему Бог потерял Иисуса и пошёл с ней его искать?
Где здесь здравость, о которой говорит Иисус. Учение должно быть здравым.
Или апостолы называя Иосифа отцом Иисуса лицемерили и лгали? Тогда они не Евангелие-Благовесть написали. А выходит, что они лжеапокрифы писали. Это вывод из ваших бредней.
Только вот Библия Сама Себе не противоречит. Противоречия у вас, которые Её слышать не желаете. А ищите своего, а не Божьего.

0

15

странствующий7 написал(а):

Вот твое лицемерие и вылезло наружу.
Ты сам подтвердил, что Иосиф поступал по Закону и заповедям.
Есть заповедь: не прелюбодействуй. В которой ты и другие обвиняют Марию, но это ещё мелочи. Вы в этом обвиняете Бога давшего эту самую заповедь.
Но и это ещё не всё Иосиф будучи праведным, что ты и сам подтвердил. Должен был отвести Марию как прелюбодейку в синедрион. Где её должны были судить. А за прелюбодеяние приговор забить камнями.
Древний Завет видимо вообще не читал.
А так как рассуждают твои учителя и ты сам. Иосиф пошёл против Закона. "Желая" отпустить Марию. Праведность в таком случае перечеркивается.
Такой бред, которым ты пытаешься здесь оперировать. Написали полные глупцы, которые возомнили себя "мудрее" Бога.
А другие глупцы на эту ложь ведутся.
Скажи-ка пожалуйста, женщина должна знать от кого зачала? И кто является отцом её ребёнка.
Лк. 2:48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
Мария, что от скорби по потери сына стала сумасшедшей? Что Иосифа назвала отцом.
Или по твоему Бог потерял Иисуса и пошёл с ней его искать?
Где здесь здравость, о которой говорит Иисус. Учение должно быть здравым.
Или апостолы называя Иосифа отцом Иисуса лицемерили и лгали? Тогда они не Евангелие-Благовесть написали. А выходит, что они лжеапокрифы писали. Это вывод из ваших бредней.
Только вот Библия Сама Себе не противоречит. Противоречия у вас, которые Её слышать не желаете. А ищите своего, а не Божьего.

Сколько желчи, Боже... Иосиф, был праведен пред Богом в первую очередь и поступал по любви, потому -то и хотел просто отпустить Марию... А вы , как видно - злобный малый, "гроб" окрашеный...
Что касаемо того, что Мария сказала :" Вот отец Твой и я искали Тебя..." - то что по твоему она должна была сказать? "Вот отчим Твой...", да? Тем более, что Иосиф воспитывал Иисуса с рождения, то кто он тогда по сути?
Знаете, с вашим умом, лучше читать Библию с коментариями людей, кто хорошо знал культуру Израиля того времени. Вот вам сылачка  Толкование Библии с коментариями
Вас легко проверить. Вот скажите, в какое собрание святых вы ходите? Какую церковь? Где крестились и причащаетесь?

0

16

Артур_12"]Сколько желчи, Боже... Иосиф, был праведен пред Богом в первую очередь и поступал по любви, потому -то и хотел просто отпустить Марию... А вы , как видно - злобный малый, "гроб" окрашеный...
Что касаемо того, что Мария сказала :" Вот отец Твой и я искали Тебя..." - то что по твоему она должна была сказать? "Вот отчим Твой...", да? Тем более, что Иосиф воспитывал Иисуса с рождения, то кто он тогда по сути?
Знаете, с вашим умом, лучше читать Библию с коментариями людей, кто хорошо знал культуру Израиля того времени. Вот вам сылачка  Толкование Библии с коментариями
Вас легко проверить. Вот скажите, в какое собрание святых вы ходите? Какую церковь? Где крестились и причащаетесь?

Очередное подтверждение твоего лицемерия. Сам лицемеришь, и других в этом обвиняешь. И Марию, и учеников Иисуса, и Исаю, который называет Марию молодой женщиной. Но и этого мало ты обвиняешь Бога в прелюбодеянии. Того Кто Сам дал заповеди людям. И Сам же по твоим суждениям их нарушил. Так как сказано: нарушивший одно, нарушил всё.
И тогда получается Бог не Свят? А как же тогда слова? Будьте святы как ваш Отец Небесный Свят.
А ну да вы же всегда молитесь прости нас грешных. Вы сами грешники, так и на других свои грехи вешаете.
Ну, а по поводу КОМЕНТАРИЕВ людей и СЫЛАЧКИ с этим советом сходи в туалет и подтери зад, после того как сделаешь там все дела.
Для меня ОДИН учитель Иисус. И других в отличии от вас лицемеров нет и не будет.
А тебе на последок слова Иисуса.
Мф. 7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Эти слова о тебе и тебе подобным.

Отредактировано странствующий7 (Пятница, 16 февраля, 2024г. 10:15:10)

0

17

странствующий7 написал(а):

Очередное подтверждение твоего лицемерия. Сам лицемеришь, и других в этом обвиняешь. И Марию, и учеников Иисуса, и Исаю, который называет Марию молодой женщиной. Но и этого мало ты обвиняешь Бога в прелюбодеянии. Того Кто Сам дал заповеди людям. И Сам же по твоим суждениям их нарушил. Так как сказано: нарушивший одно, нарушил всё.
И тогда получается Бог не Свят? А как же тогда слова? Будьте святы как ваш Отец Небесный Свят.
А ну да вы же всегда молитесь прости нас грешных. Вы сами грешники, так и на других свои грехи вешаете.
Ну, а по поводу КОМЕНТАРИЕВ людей и СЫЛАЧКИ с этим советом сходи в туалет и подтери зад, после того как сделаешь там все дела.
Для меня ОДИН учитель Иисус. И других в отличии от вас лицемеров нет и не будет.
А тебе на последок слова Иисуса.
Мф. 7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Эти слова о тебе и тебе подобным.

Отредактировано странствующий7 (Сегодня 10:15:10)

Злобный ты эгоист и всё.С повреждённым сознанием. Ибо наговариваешь что-то крамольное на меня от своего повреждённого ума.
Значит учитель у тебя только Христос? Ну-ну. Так ты где Крестился? В какую церковь ходишь? Где и с кем причащаешься?

0

18

Артур_12"]Злобный ты эгоист и всё.С повреждённым сознанием. Ибо наговариваешь что-то крамольное на меня от своего повреждённого ума.
Значит учитель у тебя только Христос? Ну-ну. Так ты где Крестился? В какую церковь ходишь? Где и с кем причащаешься?

Это лицемер то, который не знает, что такое: здравое учение обвиняет меня в "повреждённом" сознании.  :D  :D  :D  :D
Тот, который простого понятия, кто такой эгоист не имеет. Закоренелый фарисей, который любит обвинять других. Но не любит через Писание без трусости проверить всё, что ему говорится.
Что трусливо признать, что тебя прижали к стенке. И тебе нечего противопоставить. А лишь крутиться как змей на раскалённой сковороде.
Ты же от злобы своей, которую вешаешь на других. Даже пишешь с ошибками. А когда тебе на это всё указывают. Вместо того, чтобы извиниться и проверив всё спокойно ответить. Ты здесь изливаешь только желчь.
Да ещё раз повторю у меня учитель один Иисус и других не признаю. К твоему сведению, я бывший ярый атеист, как раз вот из-за таких вот как ты. Поклоняющихся людям, идолам, кумирам. Но не желающий слышать Иисуса. Он показал как должно жить. Больше никто, с него пример и беру. Обзываться можешь как хочешь. Это только доказывает твоё невежество в Писании. И твоё закоренелое лицемерие, которое со знаком ложь. Одно без другого существовать не может. Как сиамские близнецы.
P.S. Прощай пока Писание не признаешь общаться нам не о чем. А твою ложь мне слушать не интересно. Наслушался вдосталь в этом мире зла. Если ты читал такие слова в Писании.

0

19

странствующий7 написал(а):

Это лицемер то, который не знает, что такое: здравое учение обвиняет меня в "повреждённом" сознании.        
Тот, который простого понятия, кто такой эгоист не имеет. Закоренелый фарисей, который любит обвинять других. Но не любит через Писание без трусости проверить всё, что ему говорится.
Что трусливо признать, что тебя прижали к стенке. И тебе нечего противопоставить. А лишь крутиться как змей на раскалённой сковороде.
Ты же от злобы своей, которую вешаешь на других. Даже пишешь с ошибками. А когда тебе на это всё указывают. Вместо того, чтобы извиниться и проверив всё спокойно ответить. Ты здесь изливаешь только желчь.
Да ещё раз повторю у меня учитель один Иисус и других не признаю. К твоему сведению, я бывший ярый атеист, как раз вот из-за таких вот как ты. Поклоняющихся людям, идолам, кумирам. Но не желающий слышать Иисуса. Он показал как должно жить. Больше никто, с него пример и беру. Обзываться можешь как хочешь. Это только доказывает твоё невежество в Писании. И твоё закоренелое лицемерие, которое со знаком ложь. Одно без другого существовать не может. Как сиамские близнецы.
P.S. Прощай пока Писание не признаешь общаться нам не о чем. А твою ложь мне слушать не интересно. Наслушался вдосталь в этом мире зла. Если ты читал такие слова в Писании.

Ну вот и всё. И бесы веруют, но дел Богом установленных не делают, а живут по своим эгоистичным, повреждённым принципам злобы. Живи, но советую тебе вопросить Господа, а куда ты попадёшь, где окажишься, если вдруг умрёшь?

0

20

странствующий7 написал(а):

От какой "девы", что с анатомией в школе плохо было? .

24 Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,
25 и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.
(Матф.1:24,25)

Слепой вождей слепых.  Иди врежь пару раз об стену баштан свой и все шарики встанут на место.

0

21

"Хранитель"]24 Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,
25 и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.
(Матф.1:24,25)

Слепой вождей слепых.  Иди врежь пару раз об стену баштан свой и все шарики встанут на место

Слушай лицемер твоё имя диавол с греческого на русский - лжец, клеветник.
Ничего, что ты только сносочку из "евангелия" от Матфея приводишь. А остальное Писание игноришь. В том числе.
Ин. 5:39. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Всё Евангелие и Исайя говорят о молодой женщине. Ты же как козел упёрся рогом в лживый стих. И знать не желаешь, что над Евангелием поработали твои учителя. Ножницами и чернилами.
Но ни они ни ты силы Мудрости Бога не знаете. И ты никогда не узнаешь её так как восстал против Бога. Против Его Закона и заповедей.
1Ин. 2:4 Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины:
Этот и не только этот стих подтверждает мои слова написанные выше.
Так, что "зрячий" Бери в руки Евангелие и помимо Евангелия от Матфея. Читайка все остальные по слогам. Может быть до тебя дойдёт хотя у меня сильные сомнения.
Развей их по ветру. Или слабо? Через Писание увидеть, что у Иисуса отец Иосиф. А Мария не блудница как ты её здесь выставляешь.

0

22

"Артур_12"]Ну вот и всё. И бесы веруют, но дел Богом установленных не делают, а живут по своим эгоистичным, повреждённым принципам злобы. Живи, но советую тебе вопросить Господа, а куда ты попадёшь, где окажишься, если вдруг умрёшь?


Хочешь узнать где окажусь когда умру. Да на Суде. Но вот тебе не понять одного, что я всеми силами буду стараться не умереть.
Так, что "знаток" "доброжелательный" подумай о чём мною сказано. Говоришь "знаешь" Евангелие. Тогда тебе труда не составит понять сом слова.
Ин. 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
5:25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
5:26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
5:27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.
Подтверждение моих слов. :)

P.S. И да прошлый раз тебе не на всё ответил, за это извини. Вот мой ответ тебе по поводу "какой церкви".
1Кор. 3:4.Ибо когда один говорит: «я Павлов», а другой: «я Аполлосов», то не плотские ли вы?
3:5.Кто Павел? Кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.
Что вы меряетесь кто как называется, и кто кому принадлежит. Павел разве не ясно об этом говорит?

Отредактировано странствующий7 (Понедельник, 19 февраля, 2024г. 11:08:20)

0

23

странствующий7 написал(а):

Хочешь узнать где окажусь когда умру. Да на Суде. Но вот тебе не понять одного, что я всеми силами буду стараться не умереть.
Так, что "знаток" "доброжелательный" подумай о чём мною сказано. Говоришь "знаешь" Евангелие. Тогда тебе труда не составит понять сом слова.
Ин. 5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
5:25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
5:26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
5:27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.
Подтверждение моих слов.

P.S. И да прошлый раз тебе не на всё ответил, за это извини. Вот мой ответ тебе по поводу "какой церкви".
1Кор. 3:4.Ибо когда один говорит: «я Павлов», а другой: «я Аполлосов», то не плотские ли вы?
3:5.Кто Павел? Кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.
Что вы меряетесь кто как называется, и кто кому принадлежит. Павел разве не ясно об этом говорит?

Отредактировано странствующий7 (Сегодня 11:08:20)

Вот ты куролесишь местами из Писания, мама не горюй...Я просто диву даюсь!
Тебе же ЯСНО в Евангелии сказано: Ин 3:5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

И далее: 15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и КРЕСТИТЬСЯ, спасён будет; а кто не будет веровать, осуждён будет.

Евангелие от Марка 16 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/16/#16

Деян 8:36
Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?

И так дале...ЭТО О КРЕЩЕНИИ В ВОДЕ В ПОКАЯНИЕ!
А теперь о ПРИЧАСТИИ:
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нём.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною.

Евангелие от Иоанна 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/6/#54

Вообщем если ЭТО до тебя не дойдёт, то ты бес верующий!

0

24

Артур_12"]Вот ты куролесишь местами из Писания, мама не горюй...Я просто диву даюсь!
Тебе же ЯСНО в Евангелии сказано: Ин 3:5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

И далее: 15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и КРЕСТИТЬСЯ, спасён будет; а кто не будет веровать, осуждён будет.

Евангелие от Марка 16 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/16/#16

Деян 8:36
Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься?

И так дале...ЭТО О КРЕЩЕНИИ В ВОДЕ В ПОКАЯНИЕ!
А теперь о ПРИЧАСТИИ:
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нём.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною.

Евангелие от Иоанна 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/6/#54

Вообщем если ЭТО до тебя не дойдёт, то ты бес верующий!

Слушай глупец, ты смешен, по той простой причине, что Евангелия совсем не знаешь. Но кичишься цитированием Евангелия. Кому то уже писал, что цитирование Писания не значит знание Его.
1Пет. 2:1.Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2:2.как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти во спасение;

Первый стих описывает тебя с ног до головы. По той простой причине, что ты не принял второй стих.
Ты оттолкнул словесное молоко, но схватился за мясо. И подавился им. И если ты его не выплюнешь, и не запьешь молоком. Ты труп. Так как если рассматривать чисто физически ты не сможешь дышать и помрёшь.
Ты ещё не разобрался, что такое 2+2=4, а уже полез в высшую математику. И корчишь из себя "умного". Ты привёл стих.
Ин. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Но даже не знаешь его смысла. Хотя всем своим видом хочешь показать, обратное.
Если уж такой "грамотный", Научи "бездаря", что значит родится от воды? В озере, в реке, в море или океане по твоему надо родится? Ведь ты так упираешь, что надо искупаться, а иначе не родишься. Только вот ты не в курсе, что Иисус ваши вот эти купания назвал лужами где моются бродячие псы.
Ты понятия не имеешь, что такое крещение.
А ведь Иисус предупреждает не все становитесь учителями. А ты учишь, и учишь не тому.
А всё потому, что описано про тебя в 1Пет.2:1. Но признать за собой это тебе трусливо.
И на последок ещё раз о том, что Евангелия ты не знаешь.
Мф. 10:25 довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?

Иисуса за беса принимали. Так мне ты честь оказал, А стих из Евангелия Мф. это только подтверждает. Это ли не радость для меня.

0