Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Почему христиане не поклоняются Моисею, Аврааму и прочим святым?


Почему христиане не поклоняются Моисею, Аврааму и прочим святым?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Заходя в Храм бросаются в глаза разные иконы. Но есть ли среди них святейшие люди такие как Енох, седьмой от Адама, который не видел смерти и был переселён на небо. По моему это очень великий человек.

Затем Ной, единственный кто угодил Бог и по сути спас наш род. Я думаю Ной заслужил почётное место в зале славы святых.

Дальше идёт Авраам, отец множества верующих, с которым Бог заключил завет обрезания.

И множество других святых людей: Исаак, Иаков, Иов, Илия, Давид, Соломон, Иеремия, Иона ... . Почему церковь обошла их стороной не поместив в зал славы?

0

2

Unmasker1 написал(а):

Заходя в Храм бросаются в глаза разные иконы. Но есть ли среди них святейшие люди такие как Енох, седьмой от Адама, который не видел смерти и был переселён на небо. По моему это очень великий человек.

Затем Ной, единственный кто угодил Бог и по сути спас наш род. Я думаю Ной заслужил почётное место в зале славы святых.

Дальше идёт Авраам, отец множества верующих, с которым Бог заключил завет обрезания.

И множество других святых людей: Исаак, Иаков, Иов, Илия, Давид, Соломон, Иеремия, Иона ... . Почему церковь обошла их стороной не поместив в зал славы?

Енох не был перенесен на небо. Он перенесен в другую область земли.

Синодальный перевод

Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

Новый русский перевод

Никто не поднимался на небо, кроме Того, Кто сошел с неба, то есть Сына Человеческого.

Современный перевод РБО

Ведь на Небо не поднимался никто, кроме Того, кто с Неба сошел, — это Сын человеческий.

Под редакцией Кулаковых

Ведь на Небе не бывал никто, кроме Сына Человеческого, с Неба и сошедшего.

Библейской Лиги ERV

Никто не восходил на небо, кроме Того, Кто спустился с неба, — Сына Человеческого.

Cовременный перевод WBTC

Никто не был на небесах, кроме Того, Кто спустился оттуда: Сына Человеческого.

Евангелие от Иоанна 3:13

Опять басни. Все переводы говорят не поднимался Енох на небо.

0

3

Илья написал(а):

Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

Библия не может противоречить само себе. Значит Иисус говорил не о небе, а о своей природе небесной или о определённом месте, где не был ещё человек. Ведь по мимо Еноха, ещё Илия был переселён. Два свидетеля с земли отправились на небо. Хотя люди были переселены, природа их осталась земной.

0

4

Unmasker1 написал(а):

Библия не может противоречить само себе. Значит Иисус говорил не о небе, а о своей природе небесной или о определённом месте, где не был ещё человек. Ведь по мимо Еноха, ещё Илия был переселён. Два свидетеля с земли отправились на небо. Хотя люди были переселены, природа их осталась земной.

Так БИБЛИЯ И НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ СЕБЕ. Это сказочники своими усилиями это делают.

Ни Енох ни Илия на небо не восходили и будут жить на земле. На небо попасть появилась возможность только после смерти ИИСУСА. И Давид на небо не пойдет и будет жить на земле.

Отредактировано Илья (Четверг, 15 февраля, 2024г. 14:17:39)

0

5

Илья написал(а):

Так БИБЛИЯ И НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ СЕБЕ. Это сказочники своими усилиями это делают.

Вы просто подошли к качели и наклонили её в свою сторону.

0

6

Unmasker1 написал(а):

Вы просто подошли к качели и наклонили её в свою сторону.

ЭТО СКАЗОЧНИКИ НАКЛОНЯЮТ В СТОРОНУ СВОИХ БАСЕН.

Где будет жить Давид?? Куда качели будем наклонять??

0

7

Поклоняться служебным Ангелам Божьим - это уже недопустимо. Как этого не позволил  Ангел пророку.  Это опускает уровень ВСЕВЫШНЕГО ниже тех образов которым поклоняются люди. Христианами а тем более УВЕРОВАВШИМИ - их назвать нельзя. Они не имеют в себе Христа = Духа Божьего, вот поэтому и не знают что этого делать нельзя.  Что уж говорить о тех кто регулярно ходит в соборы, в церкви  и кланяется и целует картины в рамочках -  нарисованные такими же праховыми людьми как и они сами. Все расписано и разжевано в Библии - жаль что не читают внимательно и не вникают в прочитанное.

+1

8

Илья написал(а):

Синодальный перевод

Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

   Но ведь Сам Христос ещё был на земле, разговаривал с Никодимом И как Он мог сказать Никодиму, что только Он восходил на небо? Здесь какое-то другое значение
  А вот, что Енох и Илия на небе, так там ясно сказано, что Бог забрал их.

0

9

Рита написал(а):

Но ведь Сам Христос ещё был на земле, разговаривал с Никодимом И как Он мог сказать Никодиму, что только Он восходил на небо? Здесь какое-то другое значение
  А вот, что Енох и Илия на небе, так там ясно сказано, что Бог забрал их.

Ересь пристраиваЕшь к СЛОВУ БОГА.

0

10

Unmasker1 написал(а):

Заходя в Храм бросаются в глаза разные иконы. Но есть ли среди них святейшие люди такие как Енох, седьмой от Адама, который не видел смерти и был переселён на небо. По моему это очень великий человек.

Затем Ной, единственный кто угодил Бог и по сути спас наш род. Я думаю Ной заслужил почётное место в зале славы святых.

Дальше идёт Авраам, отец множества верующих, с которым Бог заключил завет обрезания.

И множество других святых людей: Исаак, Иаков, Иов, Илия, Давид, Соломон, Иеремия, Иона ... . Почему церковь обошла их стороной не поместив в зал славы?

   Может потому, что все они поклонялись  истинному Богу, соблюдением Его Нравственного Закона, Его субботы.  Если бы они стали поклоняться, допустим, Аврааму, то как тогда святые отцы докажут народу, что надо праздновать не Авраамовскую субботу, а воскресенье, которое придумал папа Римский.
  Так что подобное ищет себе подобных.  Как-то так.

0

11

Рита написал(а):

Может потому, что все они поклонялись  истинному Богу, соблюдением Его Нравственного Закона, Его субботы.  Если бы они стали поклоняться, допустим, Аврааму, то как тогда святые отцы докажут народу, что надо праздновать не Авраамовскую субботу, а воскресенье, которое придумал папа Римский.
  Так что подобное ищет себе подобных.  Как-то так.

ИИСУС своим ученикам сказал праздновать минуту смерти ЕГО, КОГДА ОНИ БЫЛИ ВЫКУПЛЕНЫ У ГРЕХА И СМЕРТИ.

0

12

Рита написал(а):

Так что подобное ищет себе подобных.  Как-то так.

Я не понял к чему Вы это? Как то загадочно выражаете свои мысли. Вы уважаете всех святых, всю Библию. В чём тогда проблема что бы почитать их на ровне со всеми?

Если мы почитаем кого то одного, то должны почитать и других.

Рита написал(а):

надо праздновать не Авраамовскую субботу, а воскресенье

На сколько я знаю Авраам не соблюдал субботу, как и христиане не соблюдали воскресение. Кто вообще празднует воскресение? Первый раз об этом слышу.

0

13

Unmasker1 написал(а):

Почему христиане не поклоняются Моисею, Аврааму и прочим святым?

Unmasker1 написал(а):

И множество других святых людей: Исаак, Иаков, Иов, Илия, Давид, Соломон, Иеремия, Иона ... . Почему церковь обошла их стороной не поместив в зал славы?

Все вышеперечисленные Вами люди надеялись сами на Господа Бога, а не на людей

⁵ Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою и которого сердце удаляется от Господа.
Иеремия 17:5
© Библия Онлайн, 2003-2024.

Христиане должны поклоняться Иисусу Христу и Господу Богу и точка

Отредактировано Kuka2 (Суббота, 9 марта, 2024г. 21:19:44)

0

14

Kuka2 написал(а):

Все вышеперечисленные Вами люди надеялись сами на Господа Бога, а не на людей.
"Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою и которого сердце удаляется от Господа. Иеремия 17:5"

Слово поклонение, наверняка имеет разные значения? Раньше по моему было нормально поклоняться перед господином, то есть начальником. По моему в японской культуре принято до сих пор показывать уважение к человеку поклоном. Пусть не до земли и не на коленках, но так как бы поддакивать, кивать головой.

0

15

Unmasker1 написал(а):

Слово поклонение, наверняка имеет разные значения? Раньше по моему было нормально поклоняться перед господином, то есть начальником. По моему в японской культуре принято до сих пор показывать уважение к человеку поклоном. Пусть не до земли и не на коленках, но так как бы поддакивать, кивать головой.

Есть ситуации, когда христиане не должны ни в коем случае кланяться:   Мардохей не поклонился в главе "Эсфирь"

1 Мардохей отказался поклониться Аману, хотя таков был приказ царя;

Седрах, Мисах и Авденаго не поклонились

На примере вакцинации от ковида: те, кто отказался колоть эту жижу-вакцину против ковида, те не поклонились идолу. 

Отредактировано Kuka2 (Воскресенье, 10 марта, 2024г. 00:21:09)

0

16

Kuka2 написал(а):

Седрах, Мисах и Авденаго не поклонились

Да, это так, Сидрах Мисах и Авденаго не поклонились истукану, они предпочли лучше умереть.

0

17

Я надеюсь все разумные люди сбежали из Израиля, потому что я боюсь что сделают с ним. Иисус призывал бежать, бежать из Израиля без оглядки.

0

18

Unmasker1 написал(а):

Заходя в Храм бросаются в глаза разные иконы. Но есть ли среди них святейшие люди такие как Енох, седьмой от Адама, который не видел смерти и был переселён на небо. По моему это очень великий человек.

Затем Ной, единственный кто угодил Бог и по сути спас наш род. Я думаю Ной заслужил почётное место в зале славы святых.

Дальше идёт Авраам, отец множества верующих, с которым Бог заключил завет обрезания.

И множество других святых людей: Исаак, Иаков, Иов, Илия, Давид, Соломон, Иеремия, Иона ... . Почему церковь обошла их стороной не поместив в зал славы?

все они есть.

Почему христиане не поклоняются Моисею, Аврааму и прочим святым?

Почему христиане не поклоняются Моисею, Аврааму и прочим святым?

+1


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Почему христиане не поклоняются Моисею, Аврааму и прочим святым?