Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КТО ЕСТЬ ИИСУС РАСПЯТЫЙ

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

Unmasker1 написал(а):

Становится уже веселей, вот и музыка заиграла, не стесняйся народ!

Яхве родил Иисуса, кто скажет больше?

Вы считаете, что Бог может размножаться?
Нет. Это невозможно.

Дело в том, что рождения бывают разные.
Если женщина родила сына - это размножение. Потому что сын здесь это другой человек.
Если у человека родилась мысль - это не размножение, а мышление.
Если у Бога родился Сын, то это тоже не размножение, а воплощение, потому что Сын - это образ Бога невидимого, а не другой Бог. (Колосс.1:15)

Отредактировано восток2 (Вторник, 27 февраля, 2024г. 14:08:30)

0

32

восток2 написал(а):

Вы считаете, что Бог может размножаться?

Иисус сын БОГА!

КРАСНЫЙ БЕЛЫЙ ЧЕРНЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ!!!

Это ЦВЕ-ТО-МУЗЫ-КА!

Бог может раз-мно-жать-ся!

Кто больше? Собирайся народ, это крутая вечеринка! 8-)

0

33

Unmasker1 написал(а):

Иисус сын БОГА!

КРАСНЫЙ БЕЛЫЙ ЧЕРНЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ!!!

Это ЦВЕ-ТО-МУЗЫ-КА!

Бог может раз-мно-жать-ся!

Кто больше? Собирайся народ, это крутая вечеринка!

Всё понятно с Вами. Надо уходить подальше от шоуменов.

0

34

восток2 написал(а):

Всё понятно с Вами. Надо уходить подальше от шоуменов.

ШОУ только начинается, оставайся народ, не расходись!

Это крутая вечеринка! Кто скажет больше?  8-)

0

35

Unmasker1 написал(а):

ШОУ только начинается, оставайся народ, не расходись!

Это крутая вечеринка! Кто скажет больше?

Всё закончилось. Через год опять будут об одном и том же.

0

36

Илья написал(а):

Всё закончилось. Через год опять будут об одном и том же.

Да, ладно Вам, это же весело, каждый может сказать то что хочет, это же классно!

Можно соревноваться в абсурдности своих мнений. Кто более абсурдное скажет тот и победил. Чем более непонятно, тем лучше! Это дискотека, Шоу диско! Танцуют все! 8-)

0

37

Unmasker1 написал(а):

Да, ладно Вам, это же весело, каждый может сказать то что хочет, это же классно!

Можно соревноваться в абсурдности своих мнений. Кто более абсурдное скажет тот и победил. Чем более непонятно, тем лучше! Это дискотека, Шоу диско! Танцуют все!

Абсурд это метода дьявола. Перед Армагеддоном  абсурд дойдет до высшей точки. Абсурд уже и так побеждает. Абсурд уже внедрен в виде повестки лгбт. Перед потопом появились бесплодные гибриды нефилимы, так и сегодня появились бесплодные лгбт. Притча о 5-ти разумных и 5-ти глупых девиц хорошо показывает как девицы с абсурдом погибнут, а девицы с маслом войдут в 1000 летнее ЦАРСТВО. Сейчас ты в команде глупых. Хочешь веселиться, ЖГИ!

0

38

Илья написал(а):

Сейчас ты в команде глупых. Хочешь веселиться, ЖГИ!

О, да! Сегодня у нас крутая ве-че-рин-ка, мы будем ЖЕЧЬ!

КРАСНЫЙ - БЕЛЫЙ- ЧЕРНЫЙ- ЗЕЛЁНЫЙ!!!

Танцуют все! Кто больше? 8-)

0

39

Unmasker1 написал(а):

О, да! Сегодня у нас крутая ве-че-рин-ка, мы будем ЖЕЧЬ!

КРАСНЫЙ - БЕЛЫЙ- ЧЕРНЫЙ- ЗЕЛЁНЫЙ!!!

Танцуют все! Кто больше?

ЖГИ!

ВПЕРЕДИ СМЕРТЬ ВЕЧНАЯ!

ОТОРВИСЬ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ.

0

40

Илья написал(а):

ВПЕРЕДИ СМЕРТЬ ВЕЧНАЯ!

Сочувствую, что впереди тебя ждёт такая страшная смерть.  :blush:

Поэтому ты на крутой вечеринке!

ОТОРВИСЬ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ!!!

Кто больше?  8-)

0

41

Unmasker1 написал(а):

Сочувствую, что впереди тебя ждёт такая страшная смерть.  

Поэтому ты на крутой вечеринке!

ОТОРВИСЬ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ!!!

Кто больше?

ЭТО ТЕБЯ ЖДЕТ СМЕРТЬ. НЕ ПУТАЙ шоумен.

0

42

Unmasker1 написал(а):

Заканчивайте пить кипяток  

Бог родил сына и имя ему Иисус, это человек от корки, до корки. Библия так и называет его, сын человеческий. Потому что Богу важно было родить человека, а не бога, потому что второй бог нам не нужен.

Тут Вы перед собой непосильную задачу поставил. Потому что, если вы не намерен по Библии (выдумывать не надо) изложить технологию божественного порождения человека  - Иисуса - то Вас на всех основаниях нужно признать невежественным суесловом, которого, разумеется, всерьез воспринимать категорически нельзя.

Отредактировано Алексей Ярский (Среда, 28 февраля, 2024г. 16:14:47)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

43

восток2 написал(а):

...
Если у Бога родился Сын, то это тоже не размножение, а воплощение, потому что Сын - это образ Бога невидимого, а не другой Бог.

В том то и дело, что воплощения, кроме как через размножение, не бывает.
А Вы Богу приписываете плотские качества, в то время как Он, будучи нематериальным Богом, создал всю, в том числе материальную, Вселенную.

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

44

Алексей Ярский написал(а):

В том то и дело, что воплощения, кроме как через размножение, не бывает.
А Вы Богу приписываете плотские качества, в то время как Он, будучи нематериальным Богом, создал всю, в том числе материальную, Вселенную.

Первое, что появилось видимое в невидимом мире - это Сам Бог.
Он воплотился. 
У невидимого Бога возникает видимый образ (Колосс.1:15).
Это есть рождение Сына. 
Сын - это не другой, а Тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе.

После этого началось сотворение многообразного мира и Адама по Своему образу и подобию (Колосс.1:16)

0

45

восток2 написал(а):

Первое, что появилось видимое в невидимом мире - это Сам Бог.
Он воплотился.

Воплощение происходит через женскую особь. Других технологий воплощения по Библии не существует. Вы хотел сказать, что Бог - это женская особь?
Или выкладывайте на основании Библии технологию воплощения Бога.

восток2 написал(а):

У невидимого Бога возникает видимый образ.

Видимый для кого? если по вашему утверждению Он - "первое, что появилось видимое в невидимом мире".
Или что, Богу нужен "видимый" Сын, чтобы Его увидеть? Тогда по сути вы заявил, что Бог слеп - это не хорошо.

восток2 написал(а):

Это есть рождение Сына.

А вдруг не это, а нечто другое? Где аргументы?

восток2 написал(а):

Сын - это не другой, а Тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе.

Если Сын материален, то Он никогда не был в недре Отчем (как утверждает Ев. Иоанна). Иначе Бог был бы материален. Но если Бог есть Святой Дух, тогда и Сын - также Святой Дух, сущий в недре Отца.

восток2 написал(а):

После этого началось сотворение многообразного мира и Адама по Своему образу и подобию

А зачем это Богу? Он что, испытывает нужду в чем-либо?

Пока все ваши утверждения крайне напоминают заученные конфессиональные штампы. Разумеется, Истина - это НЕ есть конфессиональные штампы.

Отредактировано Алексей Ярский (Среда, 28 февраля, 2024г. 16:57:01)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

46

Алексей Ярский написал(а):

Воплощение происходит через женскую особь. Других технологий воплощения по Библии не существует. Вы хотел сказать, что Бог - это женская особь?
Или выкладывайте на основании Библии технологию воплощения Бога.

Нет. Бог это Дух. Никаких особей здесь быть не может.
Если на основе Библии - то воплощение это возникновение у Бога Духа видимого образа. Бог приобретает ВИД,
Если на основе науки, то это материализация.
До рождения Сына мир состоял из двух вечных стихий - энергия и информация. Этот мир невидимый. Скажем так - это было течение мыслей.
Затем из энергии материализуется материя.

Видимый для кого? если по вашему утверждению Он - "первое, что появилось видимое в невидимом мире".
Или что, Богу нужен "видимый" Сын, чтобы Его увидеть? Тогда по сути вы заявил, что Бог слеп - это не хорошо.

Видимый для глаза.
До сотворения материальный мир был только в мыслях у Бога. Бог мыслил сотворить прекрасный, видимый, осязаемый мир и существ, над которыми бы Он царствовал. Чтобы эти существа благодарили и славили своего Царя  за те блага которые Бог хотел создать для этих существ.
В центре всех мыслей (в недре Отчем) был Сын - образ, или вид. Другими словами  как Бог планировал выглядеть. Это было небытие.
Бытие Бог начинает с Себя. Он воплощается.

А вдруг не это, а нечто другое? Где аргументы?

Какие ещё аргументы? Сын  это образ Бога невидимого. Рождён прежде всякой твари. Им создано всё написал Павел.
Если мы скажем, что Сын - это другой Господин, то нарушим все требования Бога, Его первую из всех заповедей.

Если Сын материален, то Он никогда не был в недре Отчем (как утверждает Ев. Иоанна). Иначе Бог был бы материален. Но если Бог есть Святой Дух, тогда и Сын - также Святой Дух, сущий в недре Отца.

В недре Отчем - это глубоко в мыслях у Бога. Не было материального мира до бытия.

А зачем это Богу? Он что, испытывает нужду в чем-либо?
Пока все ваши утверждения крайне напоминают заученные конфессиональные штампы. Разумеется, Истина - это НЕ есть конфессиональные штампы.


Зачем это Богу? Наверное затем, что Бог это разумное Существо. И Он может иметь какие то желания, хотения созидать.

0

47

восток2 написал(а):

Нет. Бог это Дух. Никаких особей здесь быть не может.
Если на основе Библии - то воплощение это возникновение у Бога Духа видимого образа. Бог приобретает ВИД,
...

Воплощение - это происхождение плотских тел посредством совокупления мужской и женской особей - по Библии, разумеется. То, как вы описываете "воплощение" Бога - эта технология не описывается в Библии. Значит, это конфессиональная выдумка. Бог всемогущ и не причастен ни половому совокуплению, ни плотскому телу даже в вопросе приобретения ВИДА.

Приведением материальной науки в качестве аргументации в вопросах Учения Христова занимаются исключительно по причине недостатка ведения в Слове, это априори свидетельствует о слабости и невежестве оппонента. Поэтому научное словоблудие обсуждать принципиально не буду.

восток2 написал(а):

Видимый для глаза. .

Для чьего глаза? Божьего? Никого ведь не было кроме Него при "рождении".

восток2 написал(а):

До сотворения материальный мир был только в мыслях у Бога. Бог мыслил сотворить прекрасный, видимый, осязаемый мир и существ, над которыми бы Он царствовал. Чтобы эти существа благодарили и славили своего Царя  за те блага которые Бог хотел создать для этих существ.
В центре всех мыслей (в недре Отчем) был Сын - образ, или вид. Другими словами  как Бог планировал выглядеть. Это было небытие.
Бытие Бог начинает с Себя. Он воплощается. .

То, что было в мыслях у Бога, вам, который приписывает Богу свои материальные невежественные мысли, Он не дал бы знать.
Тем более, если вы его представил тщеславным - нуждающимся в поклонении, и не самодостаточным, т.е. не абсолютным, если он нуждался восполнять недостаток через создание каких-то существ, более того, которые грешат против Него - т.е. вы представил Его еще и неумехой как творца.
Очевидно, что при таком слабом знании Слова Бога, вам приходится прибегать к научному словоблудию.

восток2 написал(а):

Какие ещё аргументы? Сын  это образ Бога невидимого. Рождён прежде всякой твари.

Если нет аргументов, тогда вы вообще не в курсе о чем речь, когда Писание говорит о "рождении Сына".

восток2 написал(а):

В недре Отчем - это глубоко в мыслях у Бога. Не было материального мира до бытия..

Так я вас не понял, куда родился Сын, если Он существует в недре Отчем?
Сын уже сначала был в недре Отчем, а потом еще родился?!!!
Или Сын сначала родился, а потом был в недре Отчем?
Вы там давайте определяйтесь, что вперед: сначала рождение, и потом - бытие, - ИЛИ не городите семь бочек арестантов.

восток2 написал(а):

Зачем это Богу? Наверное затем, что Бог это разумное Существо. И Он может иметь какие то желания, хотения созидать.

Наверное?
Наверное, не нужно приписывать АБСОЛЮТНОМУ Богу "желания и хотения", как человеку.

Отредактировано Алексей Ярский (Среда, 28 февраля, 2024г. 18:29:36)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

48

Алексей Ярский написал(а):

Воплощение - это происхождение плотских тел посредством совокупления мужской и женской особей - по Библии, разумеется. То, как вы описываете "воплощение" Бога - эта технология не описывается в Библии. Значит, это конфессиональная выдумка.

Не думаю, что это "конфессиональная выдумка".
Апостол Павел написал, что Сын - это образ невидимого Бога. Образ Бога не может находится отдельно от Бога, точно также как и Ваше тело при жизни не может ходить по земле отдельно от вас.
Поэтому Павел также написал:  "Бог явился во плоти". 
Те, кто 2000 лет тому назад видел Сына Божьего - видел самого настоящего Бога, Творца миров.
Апостол Иоанн писал: "Знаем также, что Сын Божий  пришёл и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе: Сей есть истинный Бог и жизнь вечная"
Другими словами - Сын Божий это Тот же самый невидимый Бог в видимом человеческом образе.

Бог всемогущ и не причастен ни половому совокуплению, ни плотскому телу даже в вопросе приобретения ВИДА.

Ясно одно, Бог принял вид мужчины. Исход 15:3 - "Господь МУЖ брани, Иегова имя Ему". Этот МУЖ сотворил Адама по Своему образу и подобию.
Что касается секса, то - да, Бог в этом не нуждается. Он всегда один и не размножается : "что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет" - говорит Бог.

Приведением материальной науки в качестве аргументации в вопросах Учения Христова занимаются исключительно по причине недостатка ведения в Слове, это априори свидетельствует о слабости и невежестве оппонента. Поэтому научное словоблудие обсуждать принципиально не буду.

Ведения в Библии 100%. Библия полностью раскрывает нам существующее мироздание и также полностью отвечает на вопросы: кто мы? откуда и куда идём? и почему всё так?.

Для чьего глаза? Божьего? Никого ведь не было кроме Него при "рождении".

Самый первые глаза появившиеся во Вселенной, это глаза Бога. Свет появился позже. Свет это волны (и  фотоны) воздействующие на глаз.
Бог произвёл свет из энергии. Всё произведено из энергии. Энергия является матрицей всего.
До сотворения живого мира Бога никто видеть не мог. (Ангелов здесь в расчёт не берём).

То, что было в мыслях у Бога, вам, который приписывает Богу свои материальные невежественные мысли, Он не дал бы знать.

Реально существующий мир в начале был в мыслях у Бога.
Этот материальный мир является творением. Делом Божиим. Прежде всякого дела должна идти мысль, СЛОВО. Сказал - сделал, и не наоборот. 
Если Вы что-то собираетесь сделать, то должны это обмыслить. Так ведь?
Поэтому  у меня вежественные мысли. ..я мыслю здраво.

Тем более, если вы его представил тщеславным - нуждающимся в поклонении, и не самодостаточным, т.е. не абсолютным, если он нуждался восполнять недостаток через создание каких-то существ, более того,
Очевидно, что при таком слабом знании Слова Бога, вам приходится прибегать к научному словоблудию.

Вы знаете...я верю в библейского Бога. Того Бога который  сотворил человека по Своему образу и подобию.
....Бог, в Которого я верю, может любить, ненавидеть, скорбеть, гневаться и многое-многое другое,... может даже раскаиваться в делах Своих.
Например Бытие 6:6 "И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел  в сердце Своём".

которые грешат против Него - т.е. вы представил Его еще и неумехой как творца.

Во всяком случаю я верю не в волшебника Бога, а в Творца.
Если Богу пришлось раскаяться в Своём деле и много принять скорбей, значит не так просто Ему было создавать это удивительный, очень сложный мир.
А в волшебников Богов я не верю.
Для меня Библия - научная книга, а Бог это Тот, кто сотворил Своим Разумом это сложный, строго закономерный, многообразный мир.
В данный момент по некоторым причинам этот мир ещё не совершенен. Но Бог доведёт Своё дело до совершенства.

Если нет аргументов, тогда вы вообще не в курсе о чем речь, когда Писание говорит о "рождении Сына".

Аргументов у меня предостаточно.
Дело в том, что рождения бывают разные.
Например:
-  Женщина родила сына.  Здесь рождение женщиной сына является  размножением. Сын женщины это другая личность.
-  У человека родилась мысль. Здесь рождение у человека мысли не является размножением, а является мышлением.
-  У Бога Отца родился Сын. Здесь рождение Сына Божьего тоже не является размножением, а воплощением. Потому что Сын Божий это не другое лицо, а образ Бога невидимого (Колосс.1:16).

Так я вас не понял, куда родился Сын, если Он существует в недре Отчем?
Сын уже сначала был в недре Отчем, а потом еще родился?!!!
Или Сын сначала родился, а потом был в недре Отчем?
Вы там давайте определяйтесь, что вперед: сначала рождение, и потом - бытие, - ИЛИ не городите семь бочек арестантов.

..я уже Вам писал: что прежде чем что-то реально возникало в этом мире - в начале было в мыслях  у Бога.
Образ Божий тоже в начале был в мыслях. Прежде чем принять ВИД, Бог Бог продумал какой вид желает принять.

Наверное?
Наверное, не нужно приписывать АБСОЛЮТНОМУ Богу "желания и хотения", как человеку.

Повторю: я верю в Бога такового, каков Он есть. В Библии Он открывает Себя. Нравится мне такой Бог, или не нравится - от меня не зависит. ..я не придумываю себе  Богов.
Какой есть такого и принимаю.
АБСОЛЮТ - это для нас ужасно.
Вы понять даже не хотите, что при АБСОЛЮТЕ бытие невозможно. В АБСОЛЮТЕ никакое творение быть не может.
Для того что бы мы могли быть нужна не АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА, А ОТНОСИТЕЛЬНАЯ. "Золотая серединка" нужна нам.
Поэтому Всемогущий и Вездесущий АБСОЛЮТ для того, что бы осуществить бытие - отступает от АБСОЛЮТА.

0

49

Этот валера13 несколько лет несет отсебятину и всем предлагает в это поверить и умереть как детям дьявола.

0

50

Илья написал(а):

Этот валера13 несколько лет несет отсебятину и всем предлагает в это поверить и умереть как детям дьявола.

Отсебятины у меня нет. ..я строго исполняю первую из всех заповедей Бога и уговариваю верующих исполнить эту заповедь.

0

51

восток2 написал(а):

Отсебятины у меня нет. ..я строго исполняю первую из всех заповедей Бога и уговариваю верующих исполнить эту заповедь.

У тебя отсебятина. Ты только подумай ты один веришь в свою ересь и толкаешь её годами. БОГ тебя накажет смертью.

0

52

Илья написал(а):

У тебя отсебятина. Ты только подумай ты один веришь в свою ересь и толкаешь её годами. БОГ тебя накажет смертью.

Какую ересь?
Вы отказываетесь верить Богу, который говорит "нет Спасителя кроме Меня" ..нарушаете Его первую из всех заповедей и значит Вы  не еретик?

0

53

восток2 написал(а):

Какую ересь?
Вы отказываетесь верить Богу, который говорит "нет Спасителя кроме Меня" ..нарушаете Его первую из всех заповедей и значит Вы  не еретик?

Ты свою ересь продвигаешь и за это БОГ тебя накажет смертью.

0

54

Илья написал(а):

Ты свою ересь продвигаешь и за это БОГ тебя накажет смертью.

Поверьте Богу, что нет Спасителя кроме Него - Исаия 43:11..

0

55

восток2 написал(а):

Поверьте Богу, что нет Спасителя кроме Него - Исаия 43:11..

Ты поверил себе. БОГУ ты не поверил. БОГ тебя накажет как еретика.

0

56

восток2 написал(а):

...

Если вы, такой большой уже, до сих пор не понял, что воплощение существует только благодаря размноженю, то разговаривать с вами не о чем. Все ваши псевдоаргументы, притянутые за уши, - это блеф.

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

57

Алексей Ярский написал(а):

Если вы, такой большой уже, до сих пор не понял, что воплощение существует только благодаря размножению, то разговаривать с вами не о чем. Все ваши псевдоаргументы, притянутые за уши, - это блеф.

Ну что ж Вы сразу обижаетесь? ....
Мне вот что непонятно в Ваших аргументах - если Вы говорите, что воплощение существует только благодаря размножению, то откуда могла взяться в природе самая первая плоть?

0

58

восток2 написал(а):

...
Мне вот что непонятно в Ваших аргументах - если Вы говорите, что воплощение существует только благодаря размножению, то откуда могла взяться в природе самая первая плоть?

Вы же Библию читаете!? Или она вас не убеждает?!
Только какое отношение имеет к плоти Сын Божий, сущий в недре Отчем? Или вы не читали, что: первый Адам - человек перстный, а второй (т.е. Христос) - Дух Животворящий.

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

59

Алексей Ярский написал(а):

Вы же Библию читаете!? Или она вас не убеждает?!
Только какое отношение имеет к плоти Сын Божий, сущий в недре Отчем? Или вы не читали, что: первый Адам - человек перстный, а второй (т.е. Христос) - Дух Животворящий.

Да..Дух Иисуса Христа Животворящий я согласен

0

60

восток2 написал(а):

Да..Дух Иисуса Христа Животворящий я согласен

Дух Иисуса Христа - это и есть Сам Иисус, и не нужно инсинуаций. Ему не нужно воплощение, иначе Он не был бы животворящим.

Он - сама Жизнь, ибо все через Него начало быть.

Отредактировано Алексей Ярский (Пятница, 1 марта, 2024г. 14:33:34)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0