Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КТО ЕСТЬ ИИСУС РАСПЯТЫЙ

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

Алексей Ярский написал(а):

Дух Иисуса Христа - это и есть Сам Иисус, и не нужно инсинуаций. Ему не нужно воплощение, иначе Он не был бы животворящим.

У Иисуса Христа ещё также есть душа и есть тело. Вы разве не читали об этом? Он Человек.
Дух у Него животворящая сила - Вы правы.

0

62

восток2 написал(а):

У Иисуса Христа ещё также есть душа и есть тело. Вы разве не читали об этом? Он Человек.
Дух у Него животворящая сила - Вы правы.

Дух Иисуса Христа - это и есть Сам Иисус, и не нужно инсинуаций. Ему не нужно воплощение, иначе Он не был бы животворящим.

Он - сама Жизнь, ибо все через Него начало быть.

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

63

Алексей Ярский написал(а):

Дух Иисуса Христа - это и есть Сам Иисус, и не нужно инсинуаций. Ему не нужно воплощение, иначе Он не был бы животворящим.

Он - сама Жизнь, ибо все через Него начало быть.

Иисус Сам сказал, что Он Человек - Иоанна 8:40.
И Павел тоже написал, что Иисус Человек - Римл.5:15.

Дух этого Человека - животворящая сила. В этом Вы правы.

0

64

восток2 написал(а):

Иисус Сам сказал, что Он Человек - Иоанна 8:40.
И Павел тоже написал, что Иисус Человек - Римл.5:15.

Дух этого Человека - животворящая сила. В этом Вы правы.

Если Он - Человек, то вы - не человек.

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

65

Алексей Ярский написал(а):

Если Он - Человек, то вы - не человек.

Иисус сотворил нас по Своему образу и подобию.

0

66

восток2 написал(а):

Иисус сотворил нас по Своему образу и подобию.

Если это так, то откуда у вас пенис? У Него тоже есть что ли? А зачем он Ему, писать, испытывать эрекцию и размножаться?
Как малолетке вам такие примеры приводить нужно.

Думайте, чего говорите! Вы до сих пор не отличаете, что есть Образ Божий в смертном человеке! ... Да уж, конечно, не в форме и содержании тела!

Отредактировано Алексей Ярский (Пятница, 1 марта, 2024г. 14:46:47)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

67

Алексей Ярский написал(а):

Если это так, то откуда у вас пенис? У Него тоже есть что ли? А зачем он Ем, писать, испытывать эрекцию и размножаться?
Как малолетке вам такие примеры приводить нужно.

Думайте, чего говорите! Вы до сих пор не отличаете, что есть Образ Божий в смертном человеке! ... Да уж, конечно, не в форме и содержании тела!

Написано что Он МУЖ. ..Иоанна 1:30.

0

68

Алексей Ярский написал(а):

что есть Образ Божий в смертном человеке! ..

Ничего страшного. Если уверуем в Иисуса - будем бессмертными тоже.

0

69

восток2 написал(а):

Ничего страшного. Если уверуем в Иисуса - будем бессмертными тоже.

Ты извращенец будешь наказан смертью.

0

70

восток2 написал(а):

Иисус сотворил нас по Своему образу и подобию.

Так это и говорит о том, что вы не человек, а только образ и подобие.

Статуя Ленина - это же не сам Ленин, а будь то глина, мрамор, гранит, металл.
Так и вы - это плоть в образе, а не сам человек. Только статуи, изваянные руками человеческими, - это мертвые вещи, а то, что делает Бог, - дышит, движется и даже, представьте себе, иногда еще и мыслит что-то там себе. Этим вы (образ) отличаетесь от Него, через Которого все начало быть, - что у вас всякое рукоделие мертвое, ибо вы плоть. А у Него все произведения живые, ибо Он - Дух, Животворящий Дух, а не такая же плоть как вы.

Отредактировано Алексей Ярский (Пятница, 1 марта, 2024г. 16:19:29)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

71

восток2 написал(а):

Написано что Он МУЖ. ..Иоанна 1:30.

Так вы абсолютный невежда!
Вы не имеете представления о том, что есть образ мужественности.

Это точно не пенис!
Даже у гомосеков он есть, но при этом они - животные! И как утратившие Образ Божий в себе, Образ Мужественности, будучи якобы носителями человеческой формы, без жалости по Божественному Закону уничтожались как бесполезные животные твари.

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

72

БОГ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РОЖДЕННЫМ ЖЕНЩИНОЙ. БОГ БЕЗНАЧАЛЬНЫЙ.

0

73

Илья написал(а):

БОГ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РОЖДЕННЫМ ЖЕНЩИНОЙ. БОГ БЕЗНАЧАЛЬНЫЙ.

Разумеется!

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

74

Алексей Ярский написал(а):

Так вы абсолютный невежда!
Вы не имеете представления о том, что есть образ мужественности.

Образ мужественности я не знаю. ..я знаю образ мужа. Что касается мужественности, то это касается морали.

Это точно не пенис!

Пенис у мужчины есть. И он не сам по себе вырос. Всё дано Богом - эррекция, влечение, , вожделенные чувства... - всё от Бога.

Даже у гомосеков он есть, но при этом они - животные! И как утратившие Образ Божий в себе, Образ Мужественности, будучи якобы носителями человеческой формы, без жалости по Божественному Закону уничтожались как бесполезные животные твари.

Как это не пародоксально, но гомосекство тоже от Бога.
Павел пишет: за то, что люди заменили истину Божию ложью.. - поэтому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставивши естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга.....
Алексей, Вам надо Библию прочитать. Вы, по видимому начитались всякой околобиблейской литературы, и находитесь в полнейшем заблуждении.

Забудьте пожалуйста такое слово: "образ Мужественности".  Образ - это тело. Очень важно что наше тело делает - добрые дела, или злые. Неважно, мужчина ты, или женщина.
Это уже зависит от нашей души - какие у нас моральные качества.  Что человек любит - добро, или зло.

0

75

восток2 написал(а):

...
Как это не пародоксально, но гомосекство тоже от Бога.
...

Да вы, батенька, богохульник

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

76

Алексей Ярский написал(а):

Да вы, батенька, богохульник

Это к апостолу Павлу претензии предъявляйте. Он написал, что их предал Бог постыдным страстям. Римл. 1:26.
..я же Вам дал хороший совет - прочитайте Библию.

0

77

восток2 написал(а):

Это к апостолу Павлу претензии предъявляйте. Он написал, что их предал Бог постыдным страстям. Римл. 1:26.
..я же Вам дал хороший совет - прочитайте Библию.

Да вы, батенька, еще и клеветник

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

78

Алексей Ярский написал(а):

Да вы, батенька, еще и клеветник

..я же Вас просил: читайте Писание.
Апостол Павел написал о гомосеках, что их предал Бог постыдным страстям.
У вас с русским языком как? Кроме как "батенька клеветник" Вы ещё что нибудь умеете говорить??

0

79

4 И никто сам собою не приемлет этой чести, но призываемый Богом, как и Аарон.

5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: «Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя»;

6 как и в другом месте говорит: «Ты священник вовек по чину Мелхиседека».

Послание к Евреям 5

Отредактировано Илья (Понедельник, 4 марта, 2024г. 15:22:15)

0

80

А мы проповедуем Христа распятого - БОЖЬЮ СИЛУ и БОЖЬЮ ПРЕМУДРОСТЬ !!!!  Так значит распятый и ВОСКРЕСШИЙ Христос есть Премудрость Божья !!! А если ОБРАЗ Его как Человека все сидит в уме читающего - то таковой человек еще душевен, и пока не Духовен, не имеющий Силы, не знающий что такое Премудрость Божия . Пока образ Его человеческий не умрет в читающем - таковой не переводится за ЗАВЕСУ в Храме, он все еще фарисей, душевный, земной,  праховый. Значит ОБРАЗ ЕГО реальный и вечный - ДУХ БОЖИЙ пока не вселился в человека, так как тот не открыл ЕМУ двери сердца для входа, не впустил в себя Духа Божьего...

0

81

Павел М написал(а):

А мы проповедуем Христа распятого - БОЖЬЮ СИЛУ и БОЖЬЮ ПРЕМУДРОСТЬ !!!!  Так значит распятый и ВОСКРЕСШИЙ Христос есть Премудрость Божья !!! А если ОБРАЗ Его как Человека все сидит в уме читающего - то таковой человек еще душевен, и пока не Духовен, не имеющий Силы, не знающий что такое Премудрость Божия . Пока образ Его человеческий не умрет в читающем - таковой не переводится за ЗАВЕСУ в Храме, он все еще фарисей, душевный, земной,  праховый. Значит ОБРАЗ ЕГО реальный и вечный - ДУХ БОЖИЙ пока не вселился в человека, так как тот не открыл ЕМУ двери сердца для входа, не впустил в себя Духа Божьего...

Да уж какая тут завеса? Он ещё как нечистый на порог храма не допускается  ... хотя и кричит на каждом углу: мы дети Божии, мы дети Божии

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

82

ИИСУС ЖИВОЙ

Сама фраза "ИИСУС ЖИВОЙ" не имела бы смысла, если бы она не предполагала антитезу  - "иисус мёртвый". Причём, зная о том, что Сын Божий Иисус Христос априори бессмертен и умереть не может, ибо Он сам - всегда Животворящий Дух, то необходимо понимать, что выражение "иисус мёртвый", равно как и "иисус смертный", подразумевает не буквально свойство или качество Иисуса Христа, а каким Его представляет себе плотской ум, не обретший ещё Жизни от Иисуса Христа, т. е. Его Духа.
То есть таковой ум ещё остаётся мëртвым, Бог ещë не воскресил его в животворящем Сыне Своём Иисусе Христе.

В то время как слово пророчества говорит: "ВОССТАНЬ СПЯЩИЙ И ВОСКРЕСНИ ИЗ МЁРТВЫХ, И ДА ОСВЕТИТ ТЕБЯ ХРИСТОС!"

Отредактировано Алексей Ярский (Вторник, 2 апреля, 2024г. 12:45:41)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

83

Алексей Ярский написал(а):

ИИСУС ЖИВОЙ

Сама фраза "ИИСУС ЖИВОЙ" не имела бы смысла, если бы она не предполагала антитезу  - "иисус мёртвый". Причём, зная о том, что Сын Божий Иисус Христос априори бессмертен и умереть не может, ибо Он сам - всегда Животворящий Дух, то необходимо понимать, что выражение "иисус мёртвый", равно как и "иисус смертный", подразумевает не буквально свойство или качество Иисуса Христа, а каким Его представляет себе плотской ум, не обретший ещё Жизни от Иисуса Христа, т. е. Его Духа.
То есть таковой ум ещё остаётся мëртвым, Бог ещë не воскресил его в животворящем Сыне Своём Иисусе Христе.

В то время как слово пророчества говорит: "ВОССТАНЬ СПЯЩИЙ И ВОСКРЕСНИ ИЗ МЁРТВЫХ, И ДА ОСВЕТИТ ТЕБЯ ХРИСТОС!"

Отредактировано Алексей Ярский (Сегодня 12:45:41)

Так Христос не умирал?...

0

84

Игорьиванович написал(а):

Так Христос не умирал?...

На этот вопрос должен ответить не я, а исповедуемое вами учение. Ибо каково учение - таков и ум, исповедующий его.

Но Святые Апостолы Иисуса Христа научили меня не отказывать Сыну Божьему в причастности природе Его Бога-Отца - в первую очередь, в БЕССМЕРТИИ, т.е. ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ, каковой Сын сам и является.

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

85

Алексей Ярский написал(а):

На этот вопрос должен ответить не я, а исповедуемое вами учение. Ибо каково учение - таков и ум, исповедующий его.

Но Святые Апостолы Иисуса Христа научили меня не отказывать Сыну Божьему в причастности природе Его Бога-Отца - в первую очередь, в БЕССМЕРТИИ, т.е. ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ, каковой Сын сам и является.

Нами, это кем?
А с другой стороны, ведь написано о смерти Христа.

Чего то я не понимаю мысли второго абзаца...
Господь Вас чего то просил, а апостолы убедили не отказывать?

0

86

Игорьиванович написал(а):

Нами, это кем?
А с другой стороны, ведь написано о смерти Христа.

Заметьте, что сначала было написано древним евреям, и написано им было более, чем вам. (Сравните объем книг Ветхого и Нового заветов). Но несмотря на то, что было им написано, Иисусу Христу пришлось это всё комментировать и истолковывать.

Игорьиванович написал(а):

Чего то я не понимаю мысли второго абзаца...
Господь Вас чего то просил, а апостолы убедили не отказывать?

Не прикидывайтесь, всё вам здесь понятно

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

87

Алексей Ярский написал(а):

Заметьте, что сначала было написано древним евреям, и написано им было более, чем вам. (Сравните объем книг Ветхого и Нового заветов). Но несмотря на то, что было им написано, Иисусу Христу пришлось это всё комментировать и истолковывать.

Не прикидывайтесь, всё вам здесь понятно

Опять же, нам, это кому? А с другой, чего им сказано более, чем сейчас это написано в Библии?
Кроме того, то, что истолковывал господь, было сказано между строк ветхого завета. И не то, что бы. Но предусматривалось согрешение, за которое приносилась жертва. Евреи пошли на это. Посчитали, что так выгоднее, чем исполнять заповедь.)

... Я бы хотел, что бы это понимание изменилось.)

0

88

Игорьиванович написал(а):

Опять же, нам, это кому? А с другой, чего им сказано более, чем сейчас это написано в Библии?
Кроме того, то, что истолковывал господь, было сказано между строк ветхого завета. И не то, что бы. Но предусматривалось согрешение, за которое приносилась жертва. Евреи пошли на это. Посчитали, что так выгоднее, чем исполнять заповедь.)

... Я бы хотел, что бы это понимание изменилось.)

Следовательно, вы согласны, что мало того, чтобы что-то было НАПИСАНО, куда важнее, как написанное было ПОНЯТО. Поскольку буквальное понимание библейских текстов, как минимум, не всегда соответствует действительному смыслу написанного.

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

89

Алексей Ярский написал(а):

Следовательно, вы согласны, что мало того, чтобы что-то было НАПИСАНО, куда важнее, как написанное было ПОНЯТО. Поскольку буквальное понимание библейских текстов, как минимум, не всегда соответствует действительному смыслу написанного.

Неправда. Написанное абсолютно понятно тому, в ком нет духа противления.
Или Вам нужно объяснять правила пользования личными местоимениями? Так я скажу, что с прописной местоимение во множественном числе. И вот думай, кто кого имеет в виду?)
Ну и потом, обетован дух истины. В ком его нет, тот следует человеческому пониманию. А кто гарантирует его истинность?

0

90

Игорьиванович написал(а):

Неправда. Написанное абсолютно понятно тому, в ком нет духа противления.

Ну, уж нет. Закон Божий был абсолютно ясен евреям. Однако именно дух противления побудил их: "Заповедь на заповедь, правило на правило, здесь немножко, там немножко... ", - это с ПОНЯТЫМ так поступали, а с НЕПОНЯТЫМ и тем паче, например, с Самим Иисусом Христом.

Игорьиванович написал(а):

Или Вам нужно объяснять правила пользования личными местоимениями? Так я скажу, что с прописной местоимение во множественном числе. И вот думай, кто кого имеет в виду?)

Не будем отцеживать комара

Игорьиванович написал(а):

Ну и потом, обетован дух истины. В ком его нет, тот следует человеческому пониманию. А кто гарантирует его истинность?

Обещан, да. Потому и сказано: "Восстань спящий и воскресни из мёртвых, и да осветит тебя Христос".

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0