Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скоро могут вырубить интернет,что делать будем?

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

«Хуситы повредили подводные кабели связи»:

Скоро могут вырубить интернет,что делать будем?

То, чем западные СМИ пугали в исполнении России, сделали повстанцы в аквалангах.

«Четыре подводных коммуникационных кабеля были повреждены в Красном море между Джиддой в Саудовской Аравии и Джибути в Восточной Африке. Через три месяца после того, как хуситы начали нападать на торговые суда, они осуществили еще одну из своих угроз. Согласно сообщениям, это кабели компаний AAE-1, Season, EIGHT и TGN. Это приводит к серьезным нарушениям интернет-связи между Европой и Азией, причем основной ущерб ощущается в странах Персидского залива и Индии.

По оценкам, ущерб коммуникационной деятельности значителен, но не критичен, поскольку через тот же регион проходят другие кабели, соединяющие Азию, Африку и Европу. Однако, ремонт может занять не менее восьми недель и сопряжен с риском. Телекоммуникационные компании будут вынуждены искать компании, которые согласятся провести ремонтные работы и, вероятно, выплатят им высокую премию за риск»

https://oko-planet.su/politik/politikdi … vjazi.html

А если хуситы продолжат и решат перепилить кабели?

0

2

ну вот... а вы еще на стороне этих отморозков... Что Хуситы.. что Хамас...всё это отмороженные исламисты.. дай им возможность - они всю планету взорвут.. не вынимая сигаретки изо рта... Не то что какой то кабель...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

3

Назар написал(а):

ну вот... а вы еще на стороне этих отморозков... Что Хуситы.. что Хамас...всё это отмороженные исламисты.. дай им возможность - они всю планету взорвут.. не вынимая сигаретки изо рта... Не то что какой то кабель...

должна вам сказать я не на их стороне и не на стороне тех,кто реально может взорвать планету...имеет такие возможности.
Я так же против геноцидов.

Но меня интересует кто чем займется,если интернет вырубят?
Может будем по телефону часами болтать,будем письма писать,открытки поздравительные посылать,книги читать в конце концов.
Может спасибо им скажем?

0

4

Маринка написал(а):

Но меня интересует кто чем займется,если интернет вырубят?

Ну чем вы раньше занимались до интернета? Вот тем и будете заниматься.

Маринка написал(а):

Может спасибо им скажем?

Прикалываетесь? Это будет огромный шаг назад в развитии человечества. Я ставлю интернет на первое место среди всех изобретений когда либо бывших в истории.  Это колоссальный импульс для развития человеческого общества в целом. Не отдельных личностей а именно всего человеческого социума. Бог к этому ведет мир и Он никогда не допустит отключения интернета.. так что можете спать спокойно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

Маринка написал(а):

должна вам сказать я не на их стороне и не на стороне тех,кто реально может взорвать планету...имеет такие возможности.
Я так же против геноцидов.

Да. У меня просто складывается впечатление о вас на основании ваших высказываний что вы очень симпатизируете мусульманскому миру... Очень симпатизируете..  А иудеев мягко сказать недолюбливаете...что весьма кстати странно учитывая что вы все таки христианка, как я думаю.. А христианство основано на чисто иудейских концепциях.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

6

Назар написал(а):

Да. У меня просто складывается впечатление о вас на основании ваших высказываний что вы очень симпатизируете мусульманскому миру... Очень симпатизируете.. 

да,я симпатизирую мусульманскому миру,потому что вижу, что только они могут справиться с этими однополыми браками,трансгендерами,сменой пола и прочими прелестями нашей цивилизации.
А в Иерусалиме уже лет 15 проводятся гей-парады каждый год......
И я вижу какой геноцид они устраивают......сами жертвы Холокоста..... :pained:

А иудеев мягко сказать недолюбливаете...что весьма кстати странно учитывая что вы все таки христианка,
А христианство основано на чисто иудейских концепциях.

Иудеи разные бывают.....но в целом это они нас недолюбливают, а не мы их.

И,кстати сказать,Иисус выступил против иудаизма (даже того времени)....интересно,что сказал бы Он теперь.

0

7

Маринка написал(а):

да,я симпатизирую мусульманскому миру,

Во во.. вот они вам и устроят отключение интернета и тд и тп. А потом резать вас начнут и зубами рвать...А то нашли кому симпатизировать...  На уроках истории вы видимо спали или в облаках летали...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

8

Маринка написал(а):

И,кстати сказать,Иисус выступил против иудаизма (даже того времени)....интересно,что сказал бы Он теперь

Да да.. если только в вашем воспаленном воображении... выступил, конечно...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

9

Назар написал(а):

Во во.. вот они вам и устроят отключение интернета и тд и тп. А потом резать вас начнут и зубами рвать...А то нашли кому симпатизировать...  На уроках истории вы видимо спали или в облаках летали...

а почему они должны нас резать начать?
Они нам гораздо ближе по вере чем иудеи.

Отредактировано Маринка (Вторник, 27 февраля, 2024г. 16:58:07)

0

10

Маринка написал(а):

а почему они должны нас резать начать?

Ну вы историю хоть немного помните, нет? Потому что мусульмане всегда воевали с христианами. Если вы так уверовали в их святость то переходите в Ислам.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

11

Назар написал(а):

Ну вы историю хоть немного помните, нет? Потому что мусульмане всегда воевали с христианами. Если вы так уверовали в их святость то переходите в Ислам.

В нашей цивилизации все воюют друг с другом.....всю историю.
Но по вере мусульмане нам ближе иудеев.

0

12

Маринка написал(а):

Но по вере мусульмане нам ближе иудеев.

С каких щей?  Глупости какие то говорите...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

13

Маринка написал(а):

В нашей цивилизации все воюют друг с другом.....всю историю.

Все - да не все...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

14

Маринка написал(а):

Но меня интересует кто чем займется,если интернет вырубят?
...

У меня как-то раз на две недели свет вырубили, да ещё зимой, когда дни совсем короткие. Там не только интернета не было. Сначала пустота была, заняться было нечем, а потом втянулся.

0

15

Назар написал(а):

С каких щей?  Глупости какие то говорите...

почему глупости?
У иудеев Иисус сын римского солдата Пандиры и блудницы Мирьям.
В Талмуде Его так и назвали бен Пандира.

А в Исламе Иса это великий Пророк и в настоящее время находится на небесах по правую руку Аллаха.

0

16

Назар написал(а):

Все - да не все...

да войны это часть нашей цивилизации,они никогда не прекращаются.

0

17

Viktor.o написал(а):

У меня как-то раз на две недели свет вырубили, да ещё зимой, когда дни совсем короткие. Там не только интернета не было. Сначала пустота была, заняться было нечем, а потом втянулся.

я без света с ума схожу......но наверное можно жить и при свечах.

0

18

Маринка написал(а):

я без света с ума схожу......но наверное можно жить и при свечах.

Да. В наше время человек без света, как пистолет без патронов. Или как песня без баяна, или как Марья без Ивана.

0

19

Viktor.o написал(а):

Да. В наше время человек без света, как пистолет без патронов. Или как песня без баяна, или как Марья без Ивана.

хе-хе...как певец без фонограммы. :D

0

20

Маринка написал(а):

почему глупости?

Потому что глупости... Потому что с иудеями у христиан одни святые Писания...А у мусульман совершенно иной источник познания Бога. И то что они считают Иисуса исторической личностью не имеет совершенно никакого значения. Многие атеисты считают Иисуса исторической личностью, но это ничего не меняет в плане их мировоззрения.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

21

Назар написал(а):

Потому что глупости... Потому что с иудеями у христиан одни святые Писания...А у мусульман совершенно иной источник познания Бога. И то что они считают Иисуса исторической личностью не имеет совершенно никакого значения. Многие атеисты считают Иисуса исторической личностью, но это ничего не меняет в плане их мировоззрения.

иудеи-мусульмане-христиане имеют одни и те же ветхие писания,но трактуют их по разному.

Однако для христианина самое важное - это личность Иисуса.

ПОВТОР:
для иудеев Иисус вообще никто,не личность.
  а для мусульман - Иисус великий пророк.

0

22

Маринка написал(а):

иудеи-мусульмане-христиане имеют одни и те же ветхие писания,но трактуют их по разному.

Для мусульман Коран является критерием истины... а всё остальное - это на десятом плане у них... И у христиан много книг которые  можно уважать, считать их священными и т.п. Но критерий истины один  - Библия.  А у мусульман - Коран.

Маринка написал(а):

Однако для христианина самое важное - это личность Иисуса.

ПОВТОР:
для иудеев Иисус вообще никто,не личность.
  а для мусульман - Иисус великий пророк.

Это ничего не меняет по сути. Я вам уже сказал что и многие атеисты признают Иисуса исторической личностью, но это никак не отражается на их мировоззрении.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

23

Назар написал(а):

Для мусульман Коран является критерием истины... а всё остальное - это на десятом плане у них... И у христиан много книг которые  можно уважать, считать их священными и т.п. Но критерий истины один  - Библия.  А у мусульман - Коран.

вот в Коране и говорится про Ису(Иисуса).
Это во-первых.
А во-вторых у них несколько священных книг.
Это ещё Таурат (Тора),Забур (Псалмы) и Инджиль (Евангелие).
Слово аль-инджӣль упоминается в Коране 12 раз.

https://ru.quranacademy.org/encyclopedia/article/Injil

Только немного другое содержание в их Евангелии(в Инджиле).

Это ничего не меняет по сути. Я вам уже сказал что и многие атеисты признают Иисуса исторической личностью, но это никак не отражается на их мировоззрении.

А мы по-моему говорили ни о мировоззрениях, а о том, что Ислам (как вероисповедание) ближе к Христианству чем Иудаизм.

0

24

Маринка написал(а):

вот в Коране и говорится про Ису(Иисуса).
Это во-первых.
А во-вторых у них несколько священных книг.
Это ещё Таурат (Тора),Забур (Псалмы) и Инджиль (Евангелие).
Слово аль-инджӣль упоминается в Коране 12 раз.

Да ерунда это всё. Коран у них критерий истины. Коран они читают а не Евангелие. 

Маринка написал(а):

А мы по-моему говорили ни о мировоззрениях, а о том, что Ислам (как вероисповедание) ближе к Христианству чем Иудаизм.

Ни фига не ближе... Близость и подразумевает мировоззрение. С какого бодуна мусульмане единоверцами вам стали?  Если они что то там признают из Библии то христиане  Коран не принимают... Для христиан это ересь стопроцентная.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

25

Назар написал(а):

Да ерунда это всё. Коран у них критерий истины. Коран они читают а не Евангелие.

я выше и написала,что аль-инджиль (Евангелие) упоминается в Коране 12 раз.
История Исы(Иисуса) тоже изложена в Коране.
Его рождение от девы,Его становление.....всё это описано именно в Коране.

Вы Коран-то полистайте прежде чем спорить

Ни фига не ближе... Близость и подразумевает мировоззрение. С какого бодуна мусульмане единоверцами вам стали?  Если они что то там признают из Библии то христиане  Коран не принимают... Для христиан это ересь стопроцентная.

Мы ведь говорим о религиях.....а не о колбасной эмиграции.
Так вот,все верующие иудеи от нас очень далеки в вопросе Иисуса Христа и называют нас вредной сектой....

Отредактировано Маринка (Воскресенье, 3 марта, 2024г. 08:29:48)

0

26

Маринка написал(а):

«Хуситы повредили подводные кабели связи»:

То, чем западные СМИ пугали в исполнении России, сделали повстанцы в аквалангах.

«Четыре подводных коммуникационных кабеля были повреждены в Красном море между Джиддой в Саудовской Аравии и Джибути в Восточной Африке. Через три месяца после того, как хуситы начали нападать на торговые суда, они осуществили еще одну из своих угроз. Согласно сообщениям, это кабели компаний AAE-1, Season, EIGHT и TGN. Это приводит к серьезным нарушениям интернет-связи между Европой и Азией, причем основной ущерб ощущается в странах Персидского залива и Индии.

По оценкам, ущерб коммуникационной деятельности значителен, но не критичен, поскольку через тот же регион проходят другие кабели, соединяющие Азию, Африку и Европу. Однако, ремонт может занять не менее восьми недель и сопряжен с риском. Телекоммуникационные компании будут вынуждены искать компании, которые согласятся провести ремонтные работы и, вероятно, выплатят им высокую премию за риск»

https://oko-planet.su/politik/politikdi … vjazi.html

А если хуситы продолжат и решат перепилить кабели?

С чего вы взяли, что это какие-то хуситы?  :D  С чего вы взяли, что официальная информация заслуживает доверия? Проверить ее мы не можем.

+1

27

Yan_a написал(а):

С чего вы взяли, что это какие-то хуситы?    С чего вы взяли, что официальная информация заслуживает доверия? Проверить ее мы не можем.

конечно, мы вряд ли сможем нырнуть на 150 метров в глубь моря для проверки,поэтому можем только читать прессу.
Во всяком случае кто-бы это не сделал,о назначил виновниками хуситов и хуситы не опровергли.

0

28

Маринка написал(а):

я выше и написала,что аль-инджиль (Евангелие) упоминается в Коране 12 раз.
История Исы(Иисуса) тоже изложена в Коране.
Его рождение от девы,Его становление.....всё это описано именно в Коране.

Вы Коран-то полистайте прежде чем спорить

Да наплевать что там упоминается Евангелие.. Коран это НЕ Евангелие. И то что там Иисус упоминается это вообще ни о чем.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

29

Маринка написал(а):

Мы ведь говорим о религиях.....а не о колбасной эмиграции.
Так вот,все верующие иудеи от нас очень далеки в вопросе Иисуса Христа и называют нас вредной сектой....

У нас с иудеями одна библия. А у мусульман - Коран. И для христиан Коран - это ересь. Как мусульмане могут быть единоверцами христиан если христиане считают их Коран ересью? Вы сами то подумайте прежде чем спорить. Если вы тяготеете к мусульманам это еще не значит что ваша субъективная тяга является объективной реальностью. Это ваши личные предпочтения. А я еще извините помню историю. И помню что мусульмане христиан всегда называли и называют неверными. И если вы это напрочь игнорируете - это ваши личные проблемы.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

30

Назар написал(а):

У нас с иудеями одна библия.

не знаю как у кого,но у меня главная Библия это Евангелие.

А у мусульман - Коран. И для христиан Коран - это ересь. Как мусульмане могут быть единоверцами христиан если христиане считают их Коран ересью?

а вот не стоит Коран считать ересью....
Я например и в Ветхом Завете много ереси вижу.

Вы сами то подумайте прежде чем спорить. Если вы тяготеете к мусульманам это еще не значит что ваша субъективная тяга является объективной реальностью. Это ваши личные предпочтения. А я еще извините помню историю. И помню что мусульмане христиан всегда называли и называют неверными. И если вы это напрочь игнорируете - это ваши личные проблемы.

Я ни к кому не тяготею, я просто напоминаю,что в Иудаизме мы-вредная секта с поклонением бен Пандире (Иисусу-сыну римского солдата от блудницы), а в Коране Иса - великий Пророк.

0