Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Второе Пришествие

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

Очень хорошо, что после введения заголовка были предложены для ознакомления подобные темы.
Посмотрел - и мне кажется, что есть смысл ещё раз обратиться к теме Второго Пришествия.

Обычно приводится слова, которые говорят об очевидности пришествия:

Мф.24:27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;

Но в тоже время было сказано:

Мф.13:14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите -- и не уразумеете, и глазами смотреть будете -- и не увидите,

То есть, по пророчеству Исаии есть вероятность того, что Второе Пришествие не будет воспринято.
И, к тому же, было сказано:

Лк.18:8 ... Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Отредактировано финист (Вторник, 27 февраля, 2024г. 20:42:29)

0

2

финист написал(а):

Лк.18:8 ... Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Тут на форуме уже задавался вопрос противоречия- ведь сказано Господом :"Построю Церковь Мою и врата ада не одолеют её." И вдруг:"Найду ли веру на Земле." Мне думается, что слова Господа :"Найду ли веру на Земле?" -это говорится к миру, либо к отдалённому будущему, когда поместные церкви развратятся до нельзя, как это происходит на Западе.

0

3

Артур_12 написал(а):

Тут на форуме уже задавался вопрос противоречия- ведь сказано Господом :"Построю Церковь Мою и врата ада не одолеют её." И вдруг:"Найду ли веру на Земле." Мне думается, что слова Господа :"Найду ли веру на Земле?" -это говорится к миру, либо к отдалённому будущему, когда поместные церкви развратятся до нельзя, как это происходит на Западе.

Вы пишете "поместные церкви развратятся до нельзя, как это происходит на Западе" - то есть, вы говорите о настоящем времени.
Значит, настоящее время, вроде бы, подходит для Второго Пришествия?

Читаем Новый Завет:

Мф.24:43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придёт вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
Мф.24:44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.

А в интернете я прочитал:

"Господин придет тихо и, воссев у порога дома Своего, будет изливать живительную Влагу, идущую от Пославшего Его.
И все, кто велик сердцем своим и жаждет Влаги Отца Небесного, придут и утолят жажду. Ибо почувствуют душою, что есть от Родителя"

0

4

финист написал(а):

Посмотрел - и мне кажется, что есть смысл ещё раз обратиться к теме Второго Пришествия.

Это сложная тема, вряд ли Вы найдёте простые ответы.

финист написал(а):

Мф.24:27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого

Этот отрывок, я бы толковал вместе с сообщением где говорится о небесном Иерусалиме. Это грандиозный город по своим масштабам, который не может скрыться и будет виден всеми людьми живущими на Земле.

финист написал(а):

Мф.13:14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите -- и не уразумеете, и глазами смотреть будете -- и не увидите

Этот текст мне кажется относится к внутреннему состоянию людей и подходит на все времена, не имеет отношения к какому то конкретному событию.

финист написал(а):

То есть, по пророчеству Исаии есть вероятность того, что Второе Пришествие не будет воспринято.

По пророчеству Библии, большая часть людей будут введены в заблуждение. Поэтому нужно делать поправку на будущие, быть с видимой стороны простыми, но внутри хитрыми как змеи. Что мы знаем о сатане, он прекрасно уживался с сынами Божьими и даже преуспевал. Это благодаря его адаптивным качествам, он находил баланс между внешней простотой и внутренней хитростью.

финист написал(а):

Лк.18:8 ... Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Здесь сложно сказать, что имел ввиду Иисус, само слово "вера" носит в себе загадку. Это и уверенность и знание, и доверие.

0

5

финист написал(а):

А в интернете я прочитал:

В интернете сколько верующих, столько и мнений. Верующие обожают галлюционировать и придумывать различные смыслы, которые вообще не вяжутся друг с другом. Когда они галлиционируют, они привязываются к своим фантазиям, они им кажутся родными, близкими сердцу. И не важно кто там что скажет, это их галлюцинации родные сердцу.

Библия для них стала источником галлюцинаций, а не знания. Они только для этого и читают книгу, что бы ещё больше глючить и выдумывать, нравится им этот труд.

+1

6

финист написал(а):

Очень хорошо, что после введения заголовка были предложены для ознакомления подобные темы.
Посмотрел - и мне кажется, что есть смысл ещё раз обратиться к теме Второго Пришествия.

Обычно приводится слова, которые говорят об очевидности пришествия:

Мф.24:27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;

Но в тоже время было сказано:

Мф.13:14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите -- и не уразумеете, и глазами смотреть будете -- и не увидите,

То есть, по пророчеству Исаии есть вероятность того, что Второе Пришествие не будет воспринято.
И, к тому же, было сказано:

Лк.18:8 ... Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Отредактировано финист (Сегодня 18:42:29)

Пророчество Исаии исполнилось с первым приходом Иисуса Христа. Евреи видели Иисуса Христа но не увидели в нем Мессию, слышали что он говорил и остались глухими (не поняли)

0

7

Unmasker1 написал(а):

Здесь сложно сказать, что имел ввиду Иисус, само слово "вера" носит в себе загадку. Это и уверенность и знание, и доверие.

Замечательно показано, что такое вера в приводимом ниже:

Мф.15:22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
Мф.15:23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти её, потому что кричит за нами.
Мф.15:24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Мф.15:25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
Мф.15:26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
Мф.15:27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Мф.15:28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь её в тот час.

0

8

Diana написал(а):

Пророчество Исаии исполнилось с первым приходом Иисуса Христа. Евреи видели Иисуса Христа но не увидели в нем Мессию, слышали что он говорил и остались глухими (не поняли)

Прекрасные слова.
Я думаю, что причина глухости и слепости ожидавших Прихода Мессии кроется в том, что ждущие были прочно привязаны к своим собственным представлениям о Мессии и о Его Приходе.

0

9

финист написал(а):

Замечательно показано, что такое вера в приводимом ниже:

В этом отрывке вера представлена как знание и уверенность. Знание, значит женщина разбиралась в верованиях иудеев. Уверенность, потому что она была убеждена в своей правоте.

0

10

финист написал(а):

Я думаю, что причина глухости и слепости ожидавших Прихода Мессии кроется в том, что ждущие были прочно привязаны к своим собственным представлениям о Мессии и о Его Приходе.

Это характерно для тех людей, который считают что уже всему научились и всё знают. И когда открывается что то новое, естественно они не готовы это принять. Поэтому в философии, есть такое понятие правоты, как "я знаю, что я ни чего не знаю". Павел это вырази вот так:

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. (1Кор.8:1-2)

0

11

Unmasker1 написал(а):

В этом отрывке вера представлена как знание и уверенность. Знание, значит женщина разбиралась в верованиях иудеев. Уверенность, потому что она была убеждена в своей правоте.

Ваш анализ интересен.
Но анализ, думаю, связан с неким логическим "препарированием", что не может не сказаться качестве вывода.
Мне больше нравится воспринимать что-либо как нечто целостное.

0

12

финист написал(а):

Мне больше нравится воспринимать что-либо как нечто целостное.

А кто против, попробуйте воспринять веру, как нечто целое. Но вряд ли у Вас это получится, не зря Библия такая большая книга, потому что нет ни чего целого, что не состояло бы из частей.

0

13

Unmasker1 написал(а):

Это характерно для тех людей, который считают что уже всему научились и всё знают. И когда открывается что то новое, естественно они не готовы это принять.

Дело в том, что человек, как правило, живёт в законе веры.
Закон Веры приводит человека к тому, что, признав что-то истинным, он начинает этому верить.
Ну а поверив, человек становится невосприимчив к чему-либо иному, даже и не пытаясь познать это разумом.

0

14

Unmasker1 написал(а):

А кто против, попробуйте воспринять веру, как нечто целое. Но вряд ли у Вас это получится, не зря Библия такая большая книга, потому что нет ни чего целого, что не состояло бы из частей.

Вы мне советуете воспринять веру?
А вдруг мне каким-то образом удалось просто и искренне поверить?

0

15

Unmasker1 написал(а):

В интернете сколько верующих, столько и мнений. Верующие обожают галлюционировать и придумывать различные смыслы, которые вообще не вяжутся друг с другом. Когда они галлиционируют, они привязываются к своим фантазиям, они им кажутся родными, близкими сердцу. И не важно кто там что скажет, это их галлюцинации родные сердцу.

Библия для них стала источником галлюцинаций, а не знания. Они только для этого и читают книгу, что бы ещё больше глючить и выдумывать, нравится им этот труд.

Я бы назвал это образным мышлением.
И если рождаются позитивные образы, ведущие ко благу - разве это не прекрасно?
А слово "галлюцинации", в моём понимании, имеет некоторый "медицинский" оттенок.

0

16

финист написал(а):

Значит, настоящее время, вроде бы, подходит для Второго Пришествия?

Нет, я не считаю, что настоящее время подходит для второго пришествия! Как-то много лет назад, я встретился с пожилым пастором баптисткой церкви и вот он, поделился со мною, одним, своим откровением. Есть такие слова Господа;"Мне должно ходить и проповедовать, сегодня, завтра и в третий день кончить." А мы знаем, что у Бога , один день, как 1000 лет. Так вот в 2033 будет приблизительно только 2 дня, а ещё должно пройти 3\4 третьего дня...таким образом, второе пришествие будет где-то в 2700-2800 годах. И я до сих пор считаю, что ЭТО его откровение - ВЕРНОЕ!

0

17

Артур_12 написал(а):

Нет, я не считаю, что настоящее время подходит для второго пришествия! Как-то много лет назад, я встретился с пожилым пастором баптисткой церкви и вот он, поделился со мною, одним, своим откровением. Есть такие слова Господа;"Мне должно ходить и проповедовать, сегодня, завтра и в третий день кончить." А мы знаем, что у Бога , один день, как 1000 лет. Так вот в 2033 будет приблизительно только 2 дня, а ещё должно пройти 3\4 третьего дня...таким образом, второе пришествие будет где-то в 2700-2800 годах. И я до сих пор считаю, что ЭТО его откровение - ВЕРНОЕ!

Ваша слова вполне убедительны.
Читаем Новый Завет:

Мф.24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
Мф.24:37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:

0

18

Артур_12 написал(а):

Нет, я не считаю, что настоящее время подходит для второго пришествия! Как-то много лет назад, я встретился с пожилым пастором баптисткой церкви и вот он, поделился со мною, одним, своим откровением. Есть такие слова Господа;"Мне должно ходить и проповедовать, сегодня, завтра и в третий день кончить." А мы знаем, что у Бога , один день, как 1000 лет. Так вот в 2033 будет приблизительно только 2 дня, а ещё должно пройти 3\4 третьего дня...таким образом, второе пришествие будет где-то в 2700-2800 годах. И я до сих пор считаю, что ЭТО его откровение - ВЕРНОЕ!

Там разве один день ровен 1000 лет?

Или вы прочитав слова апостола Петра всюду где написано день видите 1000 лет?
Разве так возможно перекручивать Слово Бога?

Или вы не понимаете что Иисус Христос говорит о своей смерти?

От Луки 13:31 В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя.
От Луки 13:32 И сказал им: пойдите, скажите этой лисице: се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий день кончу;
От Луки 13:33 а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима

0

19

финист написал(а):

Вы мне советуете воспринять веру?

Я стараюсь рассуждать логически. Я считаю что всё состоит из частей.

А вдруг мне каким-то образом удалось просто и искренне поверить?

Удалось Вам и что? На сколько крепка окажется слепая вера, не имеющая фундамента, в виде знания, опыта, которые и рождают необходимую уверенность творить чудеса.

0

20

финист написал(а):

Я бы назвал это образным мышлением.

И что доброго приносит мышление оторванное от реальности?

финист написал(а):

И если рождаются позитивные образы, ведущие ко благу - разве это не прекрасно?

Образы не стыкующиеся с реальностью я бы назвал вымыслом.

финист написал(а):

А слово "галлюцинации", в моём понимании, имеет некоторый "медицинский" оттенок.

Согласен, но мне кажется он лучше всего показывает то что происходит с "верунами" иначе, как галлицинирующими я не могу их назвать  8-)

0

21

финист написал(а):

...

То есть, по пророчеству Исаии есть вероятность того, что Второе Пришествие не будет воспринято.
И, к тому же, было сказано:

Лк.18:8 ... Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Например, взять клопа, он будет ползать по ковру и не видеть его. Так и человек. Не видит не потому что не пришёл, а потому что нет способности видеть.

0

22

ИИСУС сегодня царствует над своими учениками по всему миру, которые на данный момент выполняют ЕГО волю """ИДИТЕ, НАУЧИТЕ ВСЕ НАРОДЫ"".
Проповедь закончится когда багряный зверь уничтожит мировую империю блудницы.

0

23

Viktor.o написал(а):

Например, взять клопа, он будет ползать по ковру и не видеть его. Так и человек. Не видит не потому что не пришёл, а потому что нет способности видеть.

Всё человек может, для этого ему и дан мозг богатый на воображение.

Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. ... Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. (1Иоан.2:13,14)

0

24

Unmasker1 написал(а):

Всё человек может, для этого ему и дан мозг богатый на воображение.

Скажи какое пророчество из БИБЛИИ исполнится в скором будущем?

0

25

Илья написал(а):

Скажи какое пророчество из БИБЛИИ исполнится в скором будущем?

Прости, вечеринка закончилась!  :unsure:

0

26

Unmasker1 написал(а):

Прости, вечеринка закончилась!

Для тебя скоро жизнь закончится.
БИБЛИИ то шоумен не знаешь.
Так, бла-бла разводишь.

0

27

Unmasker1 написал(а):

Всё человек может, для этого ему и дан мозг богатый на воображение.

    Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. ... Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. (1Иоан.2:13,14)

Вы текстом проверяете, всё ли Вы можете? Совсем оглупели религиозники.

0

28

Unmasker1 написал(а):

Я стараюсь рассуждать логически. Я считаю что всё состоит из частей.

Так оно и есть.
Действительно всё состоит из частей.
В том числе и картины, состоят из красочных мазков, а лес из деревьев.
Но ведь есть крылатое выражение "За деревьями леса не видеть"

Unmasker1 написал(а):

Удалось Вам и что? На сколько крепка окажется слепая вера, не имеющая фундамента, в виде знания, опыта, которые и рождают необходимую уверенность творить чудеса.

Фундамент веры не в знании деталей.
А в глубинных ощущениях типа "Я есмь".

Но вот в чём вы правы.
Настало время, когда вере необходима поддержка здравого смысла, разумных знаний.
Но здесь необходим, опять же, "здравый смысл" - ибо "не всё полезно, что в рот полезло".

Есть простое правило для знаний - они не должны быть во зло.
А зло, в настоящее время, может быть определено, как разрушение духовного мира человека.

И, кстати, по этому поводу было предупреждение:

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

0

29

Unmasker1 написал(а):

И что доброго приносит мышление оторванное от реальности?

И было сказано "По вере и воздастся".

Вы, наверное, знаете, что человек не может видеть реальность.
А видит лишь "своеобразную иллюзию", то есть, своё собственное отображение реальности.
И это принципиально, как бы ни старался человек быть объективным.

0

30

финист написал(а):

"За деревьями леса не видеть"

Само собой, глядя на картину, я не могу видеть всего леса. Но это так же справедливо и в отношение Вас, Вы тоже не можете его видеть. Только если в своём воображение. Так как картина это двух мерный объект и не может целиком и полностью отразить масштаб природы.

финист написал(а):

Вере необходима поддержка здравого смысла, разумных знаний.

Я не отрицаю проявление веры, как чувства или эмоцию. Напротив я считаю это важным испытывать религиозные чувства и эмоции. Они как раз и побуждают человека к размышлению и поиску истинного смысла.

финист написал(а):

Вы, наверное, знаете, что человек не может видеть реальность.
А видит лишь "своеобразную иллюзию"

Да, я знаю это. Поэтому я использую слово "галлюцинации". Можно сказать, что наш мозг постоянно этим занимается, пытаясь описать окружающий мир на основе поступающей в него информации. Поэтому важно сверять входящие данный с достоверными источниками, такими как Библия  и окружающий мир, что бы убедиться в достоверности складываемой картины.

0