Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Второе Пришествие

Сообщений 31 страница 60 из 147

31

Илья написал(а):

ИИСУС сегодня царствует над своими учениками по всему миру, которые на данный момент выполняют ЕГО волю """ИДИТЕ, НАУЧИТЕ ВСЕ НАРОДЫ"".
Проповедь закончится когда багряный зверь уничтожит мировую империю блудницы.

Нет не царствует

От Матфея 25:31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей

Пришёл? Нет не пришёл, так как может царствовать?

0

32

Diana написал(а):

Там разве один день ровен 1000 лет?

Или вы прочитав слова апостола Петра всюду где написано день видите 1000 лет?
Разве так возможно перекручивать Слово Бога?

Я вам не запрещаю думать, как вам угодно. Можете думать , как первые христиане, что второе пришествие Господне будет вот вот, уже при вашей жизни, милочка.

0

33

Diana написал(а):

Нет не царствует

От Матфея 25:31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей

Пришёл? Нет не пришёл, так как может царствовать?

УЖЕ ЦАРСТВУЕТ СРЕДИ СВОИХ ВРАГОВ. В СРЕДЕ ВРАГОВ БОГА И ЕГО ХРИСТА В ЭТОМ МИРЕ НАХОДЯТСЯ УЧЕНИКИ ХРИСТА 1) ПРИЗВАННЫХ К НЕБЕСНОЙ ЖИЗНИ (((МАЛОЕ СТАДО)))) И 2) ПРИЗВАННЫХ К ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ (ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ).

0

34

Илья написал(а):

УЖЕ ЦАРСТВУЕТ СРЕДИ СВОИХ ВРАГОВ. В СРЕДЕ ВРАГОВ БОГА И ЕГО ХРИСТА В ЭТОМ МИРЕ НАХОДЯТСЯ УЧЕНИКИ ХРИСТА 1) ПРИЗВАННЫХ К НЕБЕСНОЙ ЖИЗНИ (((МАЛОЕ СТАДО)))) И 2) ПРИЗВАННЫХ К ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ (ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ).

Не надо сказки сочинять.

Должен царствовать всего  1000 лет, как может царствовать если ещё не пришёл?

0

35

Unmasker1 написал(а):

Само собой, глядя на картину, я не могу видеть всего леса. Но это так же справедливо и в отношение Вас, Вы тоже не можете его видеть. Только если в своём воображение. Так как картина это двух мерный объект и не может целиком и полностью отразить масштаб природы.

Конечно, совершенно справедливо не только ко мне, но и к каждому.
Но тогда возникает вопрос "А как же не запутаться в этой "сказочной стране" иллюзий, в этом "тумане"?
Читаем интернет:

"Туман — великая сказка, которая помогает прозревать стремящимся к Свету и вынуждает падать невежд.
Нельзя двигаться сквозь туман, широко раскрывая глаза, коими привык видеть нечистоты. Падение не задержится.
Велико зрение Сердца.
Душа и Разум — не одно и то же.
Разум развивается на Знаниях.
Душа — на Вере. Душа и есть сам человек.
Ты должен видеть Цель, но ни в коем случае — будущие преграды.
Именно Вера в Мир Высший позволяет истинно преодолевать уступы."

Unmasker1 написал(а):

Я не отрицаю проявление веры, как чувства или эмоцию. Напротив я считаю это важным испытывать религиозные чувства и эмоции. Они как раз и побуждают человека к размышлению и поиску истинного смысла.

Вы правы.
Но необходимо учитывать ещё одно обстоятельство.
Читаем интернет:

"Религия есть искусство развития души.
Но душа есть сущность самого человека,
Значит, религия есть искусство полного развития человека и основа развития всех искусств."

Unmasker1 написал(а):

Да, я знаю это. Поэтому я использую слово "галлюцинации". Можно сказать, что наш мозг постоянно этим занимается, пытаясь описать окружающий мир на основе поступающей в него информации. Поэтому важно сверять входящие данный с достоверными источниками, такими как Библия  и окружающий мир, что бы убедиться в достоверности складываемой картины.

Дело в том, что Учения, даваемые свыше есть живые.
То есть, человек видит в них только то, чему он соответствует.
Попытка же сказать "Я понял, вот это означает вот это, а вот то - только то и ничто иное" приводит к фиксации в сознании определённого уровня понимания и, образно говоря, превращает Живое Слово Божие в камень.

2Кор.3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

0

36

Артур_12 написал(а):

Я вам не запрещаю думать, как вам угодно. Можете думать , как первые христиане, что второе пришествие Господне будет вот вот, уже при вашей жизни, милочка.

Никто вам не запрещает думать, думайте как хотите.

0

37

Diana написал(а):

Пришёл? Нет не пришёл, так как может царствовать?

Как раз ваш вопрос напрямую связан с темой старттопика.
А там, если помните, говорится, что, вроде бы, что утверждать это с абсолютной уверенностью не совсем правильно.

0

38

Diana написал(а):

Не надо сказки сочинять.

Должен царствовать всего  1000 лет, как может царствовать если ещё не пришёл?

В 1000 ЛЕТНЕМ ЦАРСТВЕ. А СЕГОДНЯ ЦАРСТВУЕТ НА СВОИМ НАРОДОМ.

19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Евангелие от Матфея 28

ДО АРМАГЕДДОНА ИИСУС СО СВОИМИ УЧЕНИКАМИ. ПРОПОВЕДЬ ПОДХОДИТ К КОНЦУ. КТО ЭТОГО НЕ ВИДИТ УМРЕТ НАВЕЧНО.

0

39

Илья написал(а):

ДО АРМАГЕДДОНА ИИСУС СО СВОИМИ УЧЕНИКАМИ. ПРОПОВЕДЬ ПОДХОДИТ К КОНЦУ. КТО ЭТОГО НЕ ВИДИТ УМРЕТ НАВЕЧНО.

Думаю, что только видеть недостаточно.

0

40

финист написал(а):

Думаю, что только видеть недостаточно.

Если видишь то принимаешь правильное решение, относительно. Не видишь, значит плывешь по течению к смерти.

0

41

Илья написал(а):

Если видишь то принимаешь правильное решение, относительно. Не видишь, значит плывешь по течению к смерти.

Вы, конечно, говорите всё правильно.
Но в том-то и дело, что люди видят происходящее по-разному.
Например, рабы и рабовладельцы.
Скорее всего, об одном и том же событии, они выскажут совершенно различные мнения.

0

42

финист написал(а):

Как раз ваш вопрос напрямую связан с темой старттопика.
А там, если помните, говорится, что, вроде бы, что утверждать это с абсолютной уверенностью не совсем правильно.

Что не совсем правильно утверждать?

Отредактировано Diana (Среда, 28 февраля, 2024г. 17:05:12)

0

43

финист написал(а):

Вы, конечно, говорите всё правильно.
Но в том-то и дело, что люди видят происходящее по-разному.
Например, рабы и рабовладельцы.
Скорее всего, об одном и том же событии, они выскажут совершенно различные мнения.

Перед потопом появились бесплодные гибриды нефилимы. Всё повторяется и сейчас мы видим появились бесплодные лгбт. И так далее.

0

44

Илья написал(а):

Перед потопом появились бесплодные гибриды нефилимы. Всё повторяется и сейчас мы видим появились бесплодные лгбт. И так далее.

То есть, вы всё-таки хотите увидеть и видите признаки "последних времён?"

0

45

финист написал(а):

То есть, вы всё-таки хотите увидеть и видите признаки "последних времён?"

Я уже всё вижу. Проповедь идет по всему миру. И скоро будут оформлять "мир и безопасность", на этой волне дадут власть багряному зверю, он же восьмой из числа семи. Это новое мировое правительство по воле БОГА ликвидирует блудницу и Армагеддон.

0

46

Илья написал(а):

Это новое мировое правительство по воле БОГА ликвидирует блудницу и Армагеддон.

Это как по воле Бога нмп ликвидирует блудницу и Армагеддон? Что-то Илья ты наколесил.

0

47

Филин написал(а):

Это как по воле Бога нмп ликвидирует блудницу и Армагеддон? Что-то Илья ты наколесил.

БИБЛИЮ надо читать внимательно и все пазлы сложатся. Буду выделять ибо до всех не доходит, но считают себя знатоками.

Синодальный перевод

потому что Бог положил им на сердце исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.

Новый русский перевод

Потому что Бог внушил этим десяти рогам желание исполнить Его волю и единодушно отдать зверю их царскую власть до тех пор, пока не исполнятся Божьи слова.

Современный перевод РБО

Потому что Бог вложил в их сердца желание исполнить Его замысел и в полном согласии между собой отдать царскую власть зверю до тех пор, пока не свершатся Божьи слова.

Откровение Иоанна 17:17

11 И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдёт в погибель.
12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые ещё не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
13 Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.

Откровение Иоанна 17

15 И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди, и народы, и племена, и языки.

16 И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят её, и обнажат, и плоть её съедят, и сожгут её в огне;

Откровение Иоанна 17

Изучай.

0

48

Илья написал(а):

Изучай.

У тебя пазлы разные.

0

49

Филин написал(а):

У тебя пазлы разные.

Это у тебя. Читай внимательно. Всё скоро сойдется, но в живую видеть это уже почти смерть.

0

50

...и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.  Это ОН  с нами, то есть рядом - стоит и стучится в двери сердца -чтобы войти...   А когда ОН в вас -в нас  ???  Когда Он ВСЕЛЯЕТСЯ в человека и в нем наступает НОВЫЙ ВЕК - ИАКОВ ... время в человеке получения Духовных знаний от Христа -так как ЕГО уже можно ИСПОВЕДЫВАТЬ, то есть спрашивать - ПРИШЕДШЕГО В ВАШУ ПЛОТЬ ( ум ваш).  С ВСЕЛЕНИЕМ Христа в человека - в нем заканчивается ВЕК СЕЙ -то есть ИСАВ и начинается ВЕК БУДУЩИЙ = ИАКОВ.   А перемена ВЕКОВ  - с века СЕГО на ВЕК будущий происходит в человеке по его личной просьбе к Отцу Небесному ... ПРОСИТЕ и ПОЛУЧИТЕ !!!  Христос рядом с каждым - всего на расстоянии МОЛИТВЫ !!! Так не ждите ЕГО ПРИШЕСТВИЯ в вас ВИДИМЫМ ОБРАЗОМ, а просите чтобы ОН вселился в вас, просите как написано в Библии: Отец НЕБЕСНЫЙ -  ПОШЛИ В МЕНЯ ДУХА СЫНА ТВОЕГО - ВОПИЮЩЕГО АВВА ОТЧЕ !!!  Все же ражевано, расписано в Библии - почему же не реализуют читающие, а только спорят с исторической- фарисейской точки зрения ???

0

51

ИИСУС царствует среди СВОИХ врагов на земле и осуществляет руководство всемирной проповедью СВОИХ учеников.

0

52

Илья написал(а):

ИИСУС царствует среди СВОИХ врагов на земле

И когда Иешуа начал править?

Илья написал(а):

и осуществляет руководство всемирной проповедью СВОИХ учеников.

Си Его ученики?

0

53

Илья написал(а):

Это у тебя. Читай внимательно

Тебя это тоже касается.

0

54

Diana написал(а):

Что не совсем правильно утверждать?

Категорически отрицать возможность Второго Пришествия.
Точнее, практическую невозможность увидеть это Пришествие.

0

55

финист написал(а):

Категорически отрицать возможность Второго Пришествия.
Точнее, практическую невозможность увидеть это Пришествие.

Тех которые отрицают есть много, но в Библии написано ясно что придёт, и все его увидят, как те которые живут так и те которые с его приходом воскреснут

От Матфея 24:29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
От Матфея 24:30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою

Откровение 1:7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь

0

56

Филин написал(а):

Тебя это тоже касается.

Читай внимательно и думай только головой.

Синодальный перевод

потому что Бог положил им на сердце исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.

Новый русский перевод

Потому что Бог внушил этим десяти рогам желание исполнить Его волю и единодушно отдать зверю их царскую власть до тех пор, пока не исполнятся Божьи слова.

Современный перевод РБО

Потому что Бог вложил в их сердца желание исполнить Его замысел и в полном согласии между собой отдать царскую власть зверю до тех пор, пока не свершатся Божьи слова.

Откровение Иоанна 17:17

Отредактировано Илья (Четверг, 29 февраля, 2024г. 11:37:25)

0

57

финист написал(а):

Обычно приводится слова, которые говорят об очевидности пришествия:

Мф.24:27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;

Но в тоже время было сказано:

Мф.13:14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите -- и не уразумеете, и глазами смотреть будете -- и не увидите,

Матфея 24 - о втором пришествии, а Матфея 13 о первом пришествии и о не понимании притчей которые говорил Иисус иудеям.

финист написал(а):

То есть, по пророчеству Исаии есть вероятность того, что Второе Пришествие не будет воспринято.
И, к тому же, было сказано:

Лк.18:8 ... Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Пророчество Исайи о первом пришествии а не о втором.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

58

Diana написал(а):

Тех которые отрицают есть много, но в Библии написано ясно что придёт, и все его увидят, как те которые живут так и те которые с его приходом воскреснут

От Матфея 24:29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
От Матфея 24:30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою

Откровение 1:7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь

Всё правильно.
Но есть и пророчество Исаии:

Мф.13:14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите -- и не уразумеете, и глазами смотреть будете -- и не увидите,

И ещё:

Мф.24:42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
Мф.24:43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придёт вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
Мф.24:44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.

И зададимся вопросом "А кто князь мира сего?"

Ин.12:31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

Отредактировано финист (Четверг, 29 февраля, 2024г. 12:05:02)

0

59

Назар написал(а):

Матфея 24 - о втором пришествии, а Матфея 13 о первом пришествии и о не понимании притчей которые говорил Иисус иудеям.

Пророчество Исайи о первом пришествии а не о втором.

То есть, вы считаете, что пророчество Исаии имеет строго ограниченную сферу применения?

0

60

финист написал(а):

То есть, вы считаете, что пророчество Исаии имеет строго ограниченную сферу применения?

Я считаю что Иисус цитирует Исайю в связи с тем что иудеи не приняли Его за Мессию и не принимают библейских трактовок Иисуса.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0