Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Второе Пришествие

Сообщений 61 страница 90 из 147

61

ИИСУС уже со СВОИМИ проповедующими учениками по всеЙ ЗЕМЛЕ.

19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Евангелие от Матфея 28

ИИСУС РУКОВОДИТ ПРОПОВЕДЬЮ, ДО ОКОНЧАНИЯ системы сатаны (((до скончания этого злого века))).

0

62

финист написал(а):

Всё правильно.
Но есть и пророчество Исаии:

Мф.13:14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите -- и не уразумеете, и глазами смотреть будете -- и не увидите,

И ещё:

Мф.24:42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
Мф.24:43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придёт вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
Мф.24:44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.

И зададимся вопросом "А кто князь мира сего?"

Ин.12:31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

Отредактировано финист (Сегодня 10:05:02)

Пророчество Исаии относится к первому пришествию Христа.

Князь мира это Сатана это видно из слов:

От Луки 4:6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
От Луки 4:7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое

Сатана он и есть диавол

Откровение 12:9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним

Но он ещё не сброшен на землю, он ещё путешествует, когда его сбросят на землю тогда на земле начнётся великая скорбь

Откровение 12:12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени

0

63

сатана уже сброшен на землю.

На земле поскакали всадники смерти. 1 Мировая война, голод, эпидемия испанки.

0

64

Назар написал(а):

Я считаю что Иисус цитирует Исайю в связи с тем что иудеи не приняли Его за Мессию и не принимают библейских трактовок Иисуса.

Согласен с вами.
Мне представляется, что подобная ситуация может повториться и во время Второго Пришествия.

Лк.18:8 ... Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

0

65

финист написал(а):

Согласен с вами.
Мне представляется, что подобная ситуация может повториться и во время Второго Пришествия.

Лк.18:8 ... Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Думаю что не может, потому что Второе пришествие ассоциируется с Судным Днем.  Ну а относительно веры.. Найдет ли Он ее на земле.... А это на Суде и выяснится.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

66

Илья написал(а):

сатана уже сброшен на землю.

На земле поскакали всадники смерти. 1 Мировая война, голод, эпидемия испанки.

Да не говорите, Сатана будет сброшен на короткое время, всего на 42 месяца, (три с половиной года)

Откровение 12:12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени

После того как его сбросят он даст власть зверю из моря на 42 месяца, этих 42 месяца это время великой скорби.

Откровение 13:3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
Откровение 13:4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
Откровение 13:5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца

0

67

Назар написал(а):

Думаю что не может, потому что Второе пришествие ассоциируется с Судным Днем.  Ну а относительно веры.. Найдет ли Он ее на земле.... А это на Суде и выяснится.

Согласен, ассоциируется.
Но вот читаем Новый Завет:

Мф.2:3 Услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним.
Мф.2:4 И, собрав всех первосвященников и книжников народных, спрашивал у них: где должно родиться Христу?
Мф.2:5 Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка:
Мф.2:6 и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдёт Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля.
Мф.2:7 Тогда Ирод, тайно призвав волхвов, выведал от них время появления звёзды

Мф.2:13 Когда же они отошли, -- се, Ангел Господень является во сне Иосифу и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и беги в Египет, и будь там, доколе не скажу тебе, ибо Ирод хочет искать Младенца, чтобы погубить Его.

И теперь прочитаем следующее:

Мф.24:36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
Мф.24:37 но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
Мф.24:38 ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошёл Ной в ковчег,
Мф.24:39 и не думали, пока не пришёл потоп и не истребил всех, -- так будет и пришествие Сына Человеческого;

Мф.24:42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.
Мф.24:43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придёт вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.

Обратите внимание, что ситуация, в каком-то смысле, повторяется.

- нельзя было оповестить Ирода о времени и месте рождения Христа
- нельзя оповещать хозяина дома, так как он не дал бы подкопать дома своего.

Думаю, что под хозяином дома подразумевается князь мира сего.

Отредактировано финист (Четверг, 29 февраля, 2024г. 13:27:30)

0

68

Diana написал(а):

Да не говорите, Сатана будет сброшен на короткое время, всего на 42 месяца, (три с половиной года)

Откровение 12:12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени

После того как его сбросят он даст власть зверю из моря на 42 месяца, этих 42 месяца это время великой скорби.

Откровение 13:3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
Откровение 13:4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
Откровение 13:5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца

Тут есть еретик восток2 и ты на него похожа. БИБЛИЮ то когда будешь учить???

Синодальный перевод

Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.

Новый русский перевод

Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти лукавого.

Современный перевод РБО

Мы знаем, что мы — от Бога, но весь мир — во власти Злодея.

Под редакцией Кулаковых

О себе мы знаем, что от Бога мы. А весь мир — во власти дьявола.

Библейской Лиги ERV

Мы знаем, что принадлежим Богу, хотя весь мир находится во власти лукавого.

1-е послание Иоанна 5:19

Читай внимательно и думай только головой.

0

69

Илья написал(а):

Тут есть еретик восток2 и ты на него похожа. БИБЛИЮ то когда будешь учить???

Синодальный перевод

Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.

Новый русский перевод

Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти лукавого.

Современный перевод РБО

Мы знаем, что мы — от Бога, но весь мир — во власти Злодея.

Под редакцией Кулаковых

О себе мы знаем, что от Бога мы. А весь мир — во власти дьявола.

Библейской Лиги ERV

Мы знаем, что принадлежим Богу, хотя весь мир находится во власти лукавого.

1-е послание Иоанна 5:19

Читай внимательно и думай только головой.

Зачем вы пишите глупости, когда вы уже хотя бы немножко начнёте думать над тем что вы пишите?

0

70

Diana написал(а):

Зачем вы пишите глупости, когда вы уже хотя бы немножко начнёте думать над тем что вы пишите?

Прошу прощения.
Но мне кажется, что приведённые слова о нашей принадлежности Богу, а мира - власти дьявола, лукавого, - приведены весьма кстати.

0

71

Diana написал(а):

Зачем вы пишите глупости, когда вы уже хотя бы немножко начнёте думать над тем что вы пишите?

Это ты пишешь глупую ересь. Учи БИБЛИЮ.

0

72

финист написал(а):

Прошу прощения.
Но мне кажется, что приведённые слова о нашей принадлежности Богу, а мира - власти дьявола, лукавого, - приведены весьма кстати.

Я ему это написала только потому что он не пишет по теме, речь шла о том когда будет сброшен Сатана на землю.

0

73

Diana написал(а):

Я ему это написала только потому что он не пишет по теме, речь шла о том когда будет сброшен Сатана на землю.

сатана уже сброшен на землю.

0

74

Илья написал(а):

сатана уже сброшен на землю.

Повторяю, когда будет Сатана сброшен на землю тогда на земле начнётся беда,  или другими словами великая скорбь какой не было от создания мира и которой никогда больше не будет. И это будет длится всего три с половиной года.

Я вам написала стихи что Сатана даёт власть зверю из моря всего на 42 месяца, (три с половиной года)

И даже этих 1290 сократятся на 1260 иначе

От Матфея 24:22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни

А у вас 1914 год, где вы это взяли, ночью вам приснилось?

Если бы Сатана был сброшен перед Первой Мировой войной тогда на земле  бы уже не осталось живой души.

Отредактировано Diana (Четверг, 29 февраля, 2024г. 16:36:52)

0

75

Diana написал(а):

Повторяю, когда будет Сатана сброшен на землю тогда на земле начнётся беда,  или другими словами великая скорбь какой не было от создания мира и которой никогда больше не будет. И это будет длится всего три с половиной года.

Я вам написала стихи что Сатана даёт власть зверю из моря всего на 42 месяца, (три с половиной года)

И даже этих 1290 сократятся на 1260 иначе

От Матфея 24:22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни

А у вас 1914 год, где вы это взяли, ночью вам приснилось?

Если бы Сатана был сброшен перед Первой Мировой войной тогда на земле  бы уже не осталось живой души.

Отредактировано Diana (Сегодня 16:36:52)

Ты БИБЛИИ не знаешь и не хочешь знать. Вот в таких заблуждениях как ты многие и погибнут.

Отредактировано Илья (Четверг, 29 февраля, 2024г. 16:53:53)

0

76

Diana написал(а):

Я ему это написала только потому что он не пишет по теме, речь шла о том когда будет сброшен Сатана на землю.

Конечно, Diana, вы правы.
Вроде бы, это не совсем по теме.
Но если посмотреть внимательно, то Второе Пришествие и то, о чём вы говорите - события взаимосвязанные.

0

77

19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Евангелие от Матфея 28

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец.

15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, —
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;

Евангелие от Матфея 24

КОНЕЦ КОГДА ПРИДЕТ????  КОГДА ПРОПОВЕДЬ ПРОЙДЕТ ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ.  ИИСУС ОБЕЩАЛ БЫТЬ С УЧЕНИКАМИ ДО КОНЦА системы сатаны.

Думать надо.

Отредактировано Илья (Четверг, 29 февраля, 2024г. 17:57:04)

0

78

6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её;

Евангелие от Луки 4

0

79

Илья написал(а):

Ты БИБЛИИ не знаешь и не хочешь знать. Вот в таких заблуждениях как ты многие и погибнут.

Отредактировано Илья (Сегодня 14:53:53)

В первую очередь о себе позаботьтесь, потом беспокойтесь за других.

0

80

финист написал(а):

Конечно, Diana, вы правы.
Вроде бы, это не совсем по теме.
Но если посмотреть внимательно, то Второе Пришествие и то, о чём вы говорите - события взаимосвязанные.

Сатана будет сброшен на землю перед приходом Иисуса Христа (конкретно, три с половиной года перед его вторым приходом).
Когда мы сегодня увидим Иерусалим окружённый войсками тогда узнаем  что Сатана уже находится на земле.

0

81

Илья написал(а):

19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Евангелие от Матфея 28

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец.

15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, —
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;

Евангелие от Матфея 24

КОНЕЦ КОГДА ПРИДЕТ????  КОГДА ПРОПОВЕДЬ ПРОЙДЕТ ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ.  ИИСУС ОБЕЩАЛ БЫТЬ С УЧЕНИКАМИ ДО КОНЦА системы сатаны.

Думать надо.

Отредактировано Илья (Сегодня 15:57:04)

Эти.слова он сказал своим ученикам в первом веке и все они шли и проповедовали. Сегодня все будет совсем по другому, Проповедь начнут два свидетеля которые появятся в Иерусалиме, к ним присоединятся те люди которые знают своего Бога (хорошо знают и понимают Библию)

А сегодняшняя Проповедь это не от Бога но от людей. Потому что они даже не понимают что они проповедуют.

Например: СИ ходят и проповедуют Царство на земле, они даже не понимают что Иисус Христос нигде этого не говорил, Он всегда говорил о Небесном Царстве и как туда попасть.

На основании того что пишите всем понятно что вы к СИ принадлежите, но это конечно дело ваше.

0

82

Diana написал(а):

Сатана будет сброшен на землю перед приходом Иисуса Христа (конкретно, три с половиной года перед его вторым приходом).
Когда мы сегодня увидим Иерусалим окружённый войсками тогда узнаем  что Сатана уже находится на земле.

Конечно, ещё бы хорошо бы пояснить своё понимание "сатана будет сброшен на землю".
Вообще-то, слово "сброшен" значит, что сатана находится где-то на какой-то "возвышенности".

0

83

Diana написал(а):

В первую очередь о себе позаботьтесь, потом беспокойтесь за других.

Я о себе ещё в ссср позаботился. А ты не неси ересь.

0

84

Diana написал(а):

Эти.слова он сказал своим ученикам в первом веке и все они шли и проповедовали. Сегодня все будет совсем по другому, Проповедь начнут два свидетеля которые появятся в Иерусалиме, к ним присоединятся те люди которые знают своего Бога (хорошо знают и понимают Библию)

А сегодняшняя Проповедь это не от Бога но от людей. Потому что они даже не понимают что они проповедуют.

Например: СИ ходят и проповедуют Царство на земле, они даже не понимают что Иисус Христос нигде этого не говорил, Он всегда говорил о Небесном Царстве и как туда попасть.

На основании того что пишите всем понятно что вы к СИ принадлежите, но это конечно дело ваше.

Ты БИБЛИИ не знаешь. Учи БИБЛИЮ ИЛИ ПОГИБНЕШЬ.

Тебе вопрос, где находятся сейчас Давид и ИОАНН Креститель. Если бы ты знала то не говорила бы чепухи.

0

85

Diana написал(а):

Эти.слова он сказал своим ученикам в первом веке и все они шли и проповедовали. Сегодня все будет совсем по другому, Проповедь начнут два свидетеля которые появятся в Иерусалиме, к ним присоединятся те люди которые знают своего Бога (хорошо знают и понимают Библию)

А сегодняшняя Проповедь это не от Бога но от людей. Потому что они даже не понимают что они проповедуют.

Например: СИ ходят и проповедуют Царство на земле, они даже не понимают что Иисус Христос нигде этого не говорил, Он всегда говорил о Небесном Царстве и как туда попасть.

На основании того что пишите всем понятно что вы к СИ принадлежите, но это конечно дело ваше.

ТАк и САМ ИИСУС ГОВОРИЛ О ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ. Откуда такое не понимание слов ИИСУСА????????????????????????????

1 Увидев народ, Он взошёл на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:

3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Евангелие от Матфея 5

Откуда в тебе черная ересь ПРОТИВ СЛОВ ИИСУСА???

0

86

Илья написал(а):

Ты БИБЛИИ не знаешь. Учи БИБЛИЮ ИЛИ ПОГИБНЕШЬ.

Тебе вопрос, где находятся сейчас Давид и ИОАНН Креститель. Если бы ты знала то не говорила бы чепухи.

Первое воскресение произойдёт с приходом Иисуса Христа

1-е Коринфянам 15:23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его

1-е Фессалоникийцам 4:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;

Иисус Христос ещё не пришёл поэтому все пока что мертвые, а кто говорит что Иисус Христос уже пришёл так врёт, потому что когда он придёт так его все увидят

Откровение 1:7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь

0

87

финист написал(а):

Конечно, ещё бы хорошо бы пояснить своё понимание "сатана будет сброшен на землю".
Вообще-то, слово "сброшен" значит, что сатана находится где-то на какой-то "возвышенности".

Сатана находится на небе и даже может придти перед лицо Бога

Иов 1:6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
Иов 1:7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.

0

88

Diana написал(а):

Первое воскресение произойдёт с приходом Иисуса Христа

1-е Коринфянам 15:23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его

1-е Фессалоникийцам 4:16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;

Иисус Христос ещё не пришёл поэтому все пока что мертвые, а кто говорит что Иисус Христос уже пришёл так врёт, потому что когда он придёт так его все увидят

Откровение 1:7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь

Тебе задан вопрос для твоей же пользы а ты начала скользить. Где БУДУТ жить Давид и ИОАНН КРЕСТИТЕЛЬ????

0

89

Илья написал(а):

Тебе задан вопрос для твоей же пользы а ты начала скользить. Где БУДУТ жить Давид и ИОАНН КРЕСТИТЕЛЬ????

Вы не понимаете ответа? Я вам написала что первое воскресение произойдёт с приходом Иисуса Христа, так где они могут находится если не в могиле?

Все пророки принадлежат к Церкви Христа, так что Давид и  Иоанн Креститель будут находится с Иисусом Христом в Новом Иерусалиме.

К Ефесянам 2:19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
К Ефесянам 2:20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
К Ефесянам 2:21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
К Ефесянам 2:22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом

Церковь Христа стоит на основании апостолов и пророков.

0

90

Diana написал(а):

Вы не понимаете ответа? Я вам написала что первое воскресение произойдёт с приходом Иисуса Христа, так где они могут находится если не в могиле?

Все пророки принадлежат к Церкви Христа, так что Давид и  Иоанн Креститель будут находится с Иисусом Христом в Новом Иерусалиме.

К Ефесянам 2:19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
К Ефесянам 2:20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
К Ефесянам 2:21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
К Ефесянам 2:22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом

Церковь Христа стоит на основании апостолов и пророков.

Где будет НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ??????
ГДЕ БУДУТ ЖИТЬ ПЕРЕЖИВШИЕ АРМАГЕДДОН???

0