Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Второе Пришествие

Сообщений 121 страница 147 из 147

121

Павел М написал(а):

Прочитай окончание строчек которые сам же и привел !!!!  НО МЕНЬШИЙ В ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОМ -.. ГДЕ ??? ГДЕ ???  ГДЕ ???   Да в ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОМ !!!!!!   Так ГДЕ ИОАНН -----  в ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОМ !!!  А за Иисуса не пиши глупостей про землю. А прочитай.. А ЛЮДИ ВСЕ - ЗЕМЛЯ...  так ГДЕ работает Иоанн и Моисей ???  В людях,  в тебе , во мне  и куда он нас ведет - персонально каждого , в какое время в нас - в какой ВЕК в нас , в какой Иерусалим, в какую ЗЕМЛЮ обетованную ??? да ВНУТРЬ НАС !!!     Просите Духовного понимания у Христа всего что читаете в Библии,  а свое-душевное умалите перед Ним - как младенцы.  Когда наш ПРАХ опустят в почву на 2 метра и закопают - поздно вникать и КРЕСТИТЬСЯ = учиться у Моисея и у Иоанна, а тем более у Христа. Так спешите друзья, спешите , просите ума , духовных пониманий.  Свои -душевные знания всегда будут с нами и их надо отличать от Христовых.

ГОЛОВУ ВКЛЮЧИ. ЕСЛИ САМЫЙ НАИМЕНЬШИЙ БОЛЬШЕ ИОАННА ТО ЕГО НА НЕБЕ НЕ БУДЕТ.

0

122

Diana написал(а):

Я уже вам написала что все кто имел Духа Святого принадлежат к Церкви Христа.
Моисей имел Духа Святого? Имел. Авраам имел Духа Святого? Имел, поэтому ожидал город

К Евреям 11:10 ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог

К Евреям 11:16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город

И уже я вам писала что Церковь Христа стоит на основании апостолов и пророков

К Ефесянам 2:19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
К Ефесянам 2:20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем

От Луки 13:28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон

А если вы не догоняете это уже ваша проблема.

ЧИТАЙ ВЫШЕ ЕЩЁ РАЗ. МЕНЬШИЙ НА НЕБЕ БОЛЬШЕ ИОАННА, ЗНАЧИТ ИОАНН БУДЕТ ЖИТЬ НА ЗЕМЛЕ. ГОЛОВУ ВКЛЮЧИ.

0

123

Илья написал(а):

ЧИТАЙ ВЫШЕ ЕЩЁ РАЗ. МЕНЬШИЙ НА НЕБЕ БОЛЬШЕ ИОАННА, ЗНАЧИТ ИОАНН БУДЕТ ЖИТЬ НА ЗЕМЛЕ. ГОЛОВУ ВКЛЮЧИ.

Бесполезно с вами разговаривать, ничего вы не понимаете.

0

124

Diana написал(а):

Сатана находится на небе и даже может придти перед лицо Бога

Иов 1:6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
Иов 1:7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.

Благодарю вас за ваш ответ.
С Ветхим Заветом знаком лишь поверхностно.

0

125

Diana написал(а):

Бесполезно с вами разговаривать, ничего вы не понимаете.

ЭТО ТЫ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ И ЖИВЕШЬ СВОЕЙ ЕРЕСЬЮ, НО ЭТО НЕ НАДОЛГО. КОГДА ЛИКВИДИРУЮТ БЛУДНИЦУ БУДЕШЬ ИСКАТЬ МАСЛО НО ТЕБЕ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ ИБО ВРЕМЯ УПУСТИЛА.

0

126

финист написал(а):

Благодарю вас за ваш ответ.
С Ветхим Заветом знаком лишь поверхностно.

Не может сегодня сатана предстать пред БОГОМ, он сброшен на землю.

Не слушай сказки.

Отредактировано Илья (Пятница, 1 марта, 2024г. 15:32:55)

0

127

Артур_12 написал(а):

Я видел Отца Небесного. Таким, каким Он мне открылся.

  Очень рад за вас Артур.   Задавайте Ему вопросы чтобы по ЕГО - БОЖЬЕМУ - Духовному смыслу понимать написанное.   Просите ЕГО об этом.  Бог хочет от нас только  одного - БОГОВЕДЕНИЯ !!! А оно накапливается только при ИСПОВЕДЫВАНИИ Духа Божьего - то есть спрашивание, вопрошание к НЕМУ .   В Нагорной Проповеди сказано все для грешного человека - душевного фарисея,  мертвого в глазах Божьих чтобы тот начал исправляться, анализировать свои мысли и поступки и становиться лучше, добрее, чище.  Фарисеи знают Закон и Писание НАИЗУСТЬ и руководствуются пониманием ума своего. Это и называется -душевное понимание. Они не вопрошают Господа,  то есть НЕ ИСПОВЕДУЮТ ЕГО - не учатся у НЕГО -поэтому и не знают ДУХОВНОГО -БОЖЬЕГО смысла. А как Бог даст ВТОРОЕ -ДУХОВНОЕ понятие- если человек еще Первое не прошел, если еще ГОРДЫНЯ своими земными знаниями не позволяет ему спросить Бога об ИСТИНЕ, о ПРАВДЕ ??? Всему свое время -вот почему не Духовное прежде, а душевное -потом Духовное.  так что дорогой  -это НЕ ТРЫНДЕЖ, а поиск Духовного смысла -сокрытого под буквой. Я уже писал как мне Господь расшифровал цифры в Данииле... 2300, 1290 и 1335 вечеров и утр - то есть дней. Так что лучше- годами читать предположения фарисеев -бред душевный или получить от Господа Истинное значение  и понимание о чем эти цифры говорят ??? То есть АВТОРСКОЕ значение -БОЖЬЕ ... Думаю что согласитесь что ВТОРОЕ - Духовное, Божье намного интереснее Первого - душевного, земного, человеческого -которого пруд пруди каждые 100 лет в куче книг и домыслов людских.  Вот я и ищу в интернете и на таких форумах тех людей- кому Господь открывает СВОЙ - ДУХОВНЫЙ, Божий  смысл читаемого нами в Библии. А это поверьте -намного интереснее тех споров и распрей во мнении что творятся между людьми...

0

128

финист написал(а):

Дело в том, что Учения, даваемые свыше есть живые.
То есть, человек видит в них только то, чему он соответствует.

Да, выше головы не прыгнешь,  человек какую собрал информацию, той и оперирует.

0

129

финист написал(а):

Обратите внимание, что ситуация, в каком-то смысле, повторяется.

- нельзя было оповестить Ирода о времени и месте рождения Христа
- нельзя оповещать хозяина дома, так как он не дал бы подкопать дома своего.

На мой взгляд Вы слишком вольно трактуете Библию. Изучая контекст можно понять, что автор говорит об учениках:

Библия: Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.  Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.(Матф.24:42-44)

Мой Вам совет, старайтесь понять автора, а не придумывайте свой смысл.  :canthearyou:

0

130

Илья написал(а):

Не может сегодня сатана предстать пред БОГОМ, он сброшен на землю.

Не слушай сказки.

Отредактировано Илья (Пятница, 1 марта, 2024г. 13:32:55)

Сатана находится на небе, когда будет сброшен на земле начнётся великая скорбь или другими словами «беда», и не надо людей вводить заблуждение.

0

131

Diana написал(а):

Сатана находится на небе, когда будет сброшен на земле начнётся великая скорбь или другими словами «беда», и не надо людей вводить заблуждение.

Как же вы заколебали своим невежеством, милочка! Читайте:
Лк 10:18
Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;

0

132

Артур_12 написал(а):

Как же вы заколебали своим невежеством, милочка! Читайте:
Лк 10:18
Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;

Если бы это произошло в дни Иисуса Христа тогда не надо было писать об этом в книге Откровение.

0

133

Diana написал(а):

Сатана находится на небе, когда будет сброшен на земле начнётся великая скорбь или другими словами «беда», и не надо людей вводить заблуждение.

Уже сброшен сатана и не находится он на небе и не неси ересь.

0

134

Diana написал(а):

Если бы это произошло в дни Иисуса Христа тогда не надо было писать об этом в книге Откровение.

Опять ваше незнание или невежество:
Еф 6:12
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.

Видите! Они - сатана и дьявол с бесами - под Небесами! То-есть обитают между Небом и Земллёю и обитают в сынах противления, на Земле уже.

0

135

Diana написал(а):

Если бы это произошло в дни Иисуса Христа тогда не надо было писать об этом в книге Откровение.

И попробуйте мне показать, где в Откровении написано, что сатана-диавол не Небесах находится?

0

136

Артур_12 написал(а):

Опять ваше незнание или невежество:
Еф 6:12
потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.

Видите! Они - сатана и дьявол с бесами - под Небесами! То-есть обитают между Небом и Земллёю и обитают в сынах противления, на Земле уже.

А кто с этим спорит, уже во время Иова

Иов 1:6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
Иов 1:7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее

Сатана все время путешествует между небом и землёй, но когда его с неба сбросят он тогда уже не сможет предстать перед Богом.

0

137

Diana написал(а):

Сатана все время путешествует между небом и землёй, но когда его с неба сбросят он тогда уже не сможет предстать перед Богом.

А он уже и не можит предстать перед Богом!

0

138

Артур_12 написал(а):

И попробуйте мне показать, где в Откровении написано, что сатана-диавол не Небесах находится?

Откровение 12:7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
Откровение 12:8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе

0

139

Diana написал(а):

Откровение 12:7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
Откровение 12:8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе

Вот...сказано же ясно на небе (с маленькой буквы) - значит Между вторым небом и Землёю.

0

140

Артур_12 написал(а):

А он уже и не можит предстать перед Богом!

Почему, кто ему в этом запретит вы?
Когда будет сброшен тогда не земле будет «беда», и будет длится всего три с половиной года.

Когда его сбросят он будет

Откровение 12:13 Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола

Жена убежит в пустыню а Сатана идёт воевать с

Откровение 12:17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа

Поэтому Сатана даст власть зверю на 42 месяца и этот зверь из моря будет это время (42 месяца) с ними воевать

Откровение 13:7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем

Это будет время великой скорби.

0

141

Артур_12 написал(а):

Вот...сказано же ясно на небе (с маленькой буквы) - значит Между вторым небом и Землёю.

Да не говорите, там так написано, или вы так решили?
Слово Бога ковырять нельзя.

0

142

Diana написал(а):

Да не говорите, там так написано, или вы так решили?
Слово Бога ковырять нельзя.

Господь наш и Бог Иисус Христос воссел после Своего воскресение на престоле Отца Небесного и Он посрамивший и победивший сатну - диавола на кресте - уже не нуждается в том, чтобы сатана -диавол преступал перед Ним у престола! Нет ему места там, все разговоры закончились со смертию Христа и уже нет ему пращения. ЭТО ПОНИМАТЬ НАДО!

0

143

Diana написал(а):

Да не говорите, там так написано, или вы так решили?
Слово Бога ковырять нельзя.

Так и не ковыряй. Сброшен сатана. 1 Мировая, испанка, голод враз поскакали всадники смерти. Когда запретят все религии блудные ты опаздаешь и погибнешь.

0

144

Артур_12 написал(а):

Господь наш и Бог Иисус Христос воссел после Своего воскресение на престоле Отца Небесного и Он посрамивший и победивший сатну - диавола на кресте - уже не нуждается в том, чтобы сатана -диавол преступал перед Ним у престола! Нет ему места там, все разговоры закончились со смертию Христа и уже нет ему пращения. ЭТО ПОНИМАТЬ НАДО!

Это утверждение опять таки из вашей головы, или у вас есть стих из Библии?

Я же не говорю  что я этого не понимаю

1-е Иоанна 3:8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола

Но на землю Сатану сбросят на короткое время

Откровение 12:12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.

0

145

Илья написал(а):

Так и не ковыряй. Сброшен сатана. 1 Мировая, испанка, голод враз поскакали всадники смерти. Когда запретят все религии блудные ты опаздаешь и погибнешь.

Кому это сегодня нужно, то что происходило больше 100 лет назад нам сегодня не нужно.

Нас сегодня интересует последнее поколение перед приходом Иисуса Христа, потому что все должно произойти в одном поколении

От Матфея 24:34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет

0

146

Diana написал(а):

Это утверждение опять таки из вашей головы, или у вас есть стих из Библии?

Я же не говорю  что я этого не понимаю

1-е Иоанна 3:8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола

Но на землю Сатану сбросят на короткое время

Откровение 12:12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.

А как вы истолкуете слова Господа?
Лк 10:18
Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;

0

147

Артур_12 написал(а):

А как вы истолкуете слова Господа?
Лк 10:18
Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;

Говорит о будущем, Иисус Христос имел Духа Святого точно так же как и апостол Иоанн видел все что будет происходить в день Господень (воскресный)

Откровение 1:10 Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний

0