Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос к баптистам

Сообщений 61 страница 90 из 145

61

Аршаруни написал(а):

...
  Из всего этого придумали ,что хлеб и вино могут превращаться во собственного бога.
Это и есть волшебство -придание материальному сверхстественных свойств.

...И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
(Матф.26:26-28)

Вот дословно. Какое здесь волшебство и кто здесь кого превратил в Бога?

0

62

Аршаруни написал(а):

Вам надо было одернуть наглеца,который сказал женщине о крещении всухую.
За что и получил вазелин, лицемер.

Аршаруни написал(а):

На Иисуса сходил голубь бесплотный ,специально для Иоанна,чтобы он узнал Того,Кто послал его.

на Иисуса нисшёл Святой Дух в телесном виде, как голубь
Лк,3:22 и Дух Святой нисшел на Него в телесном виде, как голубь

Назар, спасибо за приглашение на форум, но я ухожу. не хочу поддерживать общение с обольщёнными, извращающими Писание,
и людьми, даже близко не имеющих понимания, что такое тело Христа - церковь

бывал на разных форумах и уже надоело переписываться с обнаглевшими "христианами", погрязшими в ложных учениях
я на евангелие.ру look

0

63

Майор написал(а):

...И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
(Матф.26:26-28)

Вот дословно. Какое здесь волшебство и кто здесь кого превратил в Бога?

Ну и правильно. Иисус на Пасхе показал,что хлеб,который преломлял отец семейства и вино,которое они пили ,есть образ, Тело Его,Плоть и Кровь Его,что есть Дух,который будет излит на Шавуот для многих званных ,которые примут Духа Святаго.
  Потому Он и вел Себя на Пасхе как Отец.Он и отламывает от Духа для каждого во чрево,дает пить Духа.
Иоан.6:53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам:
если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его,
то не будете иметь в себе жизни.

Не читали разве ?

Иоан.6:51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей
будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя,
которую Я отдам за жизнь мира.

Отредактировано Аршаруни (Суббота, 7 января, 2017г. 16:30:41)

0

64

Александр написал(а):

WovanMol написал(а):

    вот слова человека Божьего. неудивительно, что вы такую лажу пишете, с таким-то отношением к людям.

    Не надо. не делай как он. не к лицу это человеку Божьему.

    да уж... достойно...

Вован, а как ещё разговаривать с человеком, который говорит о крещении с вазелином?
сколько бы ты продержался в миру, к примеру, если бы стоял лицом к лицу с дворовыми пацанами, говоря такое?
а в христианстве всё можно?!
Вован, ты берега не путай, и мразей не поддерживай.
чревато.

Да стоял я перед пацанами дворовыми. причем перед такими, у которых минимум по одной ходке за плечами было. и ничего. поговорили и мирно разошлись. я даже больше скажу. у нас дома работали двое представителей славного семейства асоциальных элементов. И когда один на мат перешел, второй его одернул и заявил - не ругайся в доме Божьем. Я еще с тех времен, когда чудил да грабил, понял одну вещь. чем сильней и крепче человек, тем меньше ему нужды людям гадости говорить. обычно гадости говорят те, кто больше ни на что не способен.

Александр написал(а):

Вован, ты берега не путай, и мразей не поддерживай.
чревато.

а чем вы от них отличаетесь? ведь каждый других по себе мерит. И чем чревато? укусите меня или ударите? или меня Бог за это накажет?

Аршаруни написал(а):

WovanMol написал(а):

    Не надо. не делай как он. не к лицу это человеку Божьему.

А кто еще не закроет уста наглецу,если не человек Божий?

если за человеком Божьим есть сила Божья, то да. а если силы нет, то не сам ли он себя Божьим человеком назначил? такой "Божий человек" без большой дубины никому рот не закроет. вот только после дубины разговаривать особо не с кем. сложно с пробитым черепом говорить.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

65

Ирина58* написал(а):

А здесь дуновение означало уже не душу живую ,а Жизнь Вечную,Новое человечество -НЕБЕСНОЕ.Что и началось на Пятидесятницу.

Что началось в пятидесятницу?????????
Может быть вы еще и будете утверждать то, что дух Божий вообще не был на земле до дня пятидесятницы?

Подпись автора

1Иоан.5:3
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его;
и заповеди Его нетяжки.

0

66

WovanMol написал(а):

если за человеком Божьим есть сила Божья, то да.

А вы определитель силы ? Может предоставите Самой Силе быть определителем Себя?

8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деян.1:8)

Он же злобствуете из-за Святаго Духа.Он баптист,водойспасаемый,то есть злостный враг Святаго Духа.

Отредактировано Аршаруни (Суббота, 7 января, 2017г. 18:41:29)

0

67

Алекс написал(а):

Что началось в пятидесятницу?????????
Может быть вы еще и будете утверждать то, что дух Божий вообще не был на земле до дня пятидесятницы?

С Шавуот Дух Божий вселяется в дух человека .Пора знать уже,20 веков прошло.

0

68

Аршаруни написал(а):

Ну и правильно. Иисус на Пасхе показал,что хлеб,который преломлял отец семейства и вино,которое они пили ,есть образ, Тело Его,Плоть и Кровь Его,...

Где Вы вычитали, что сие образ?

0

69

Назар написал(а):

У баптистов как правило хлебопреломление в церкви совершается раз в месяц. И в том то и дело что нет никаких оснований в учении Евангелия совершать именно раз в месяц. Просто так решили люди. Им так удобней.

Вы правы. Но это такие мелочи. Главное - это то, что баптисты- хорошие люди! Я сам чуть не стал баптистом. Мог стать, но Бог дал мне указание не креститься у них - они считают человека Христа Богом Христом. Это так неправильно!

0

70

Шмуэль написал(а):

Вы правы. Но это такие мелочи. Главное - это то, что баптисты- хорошие люди! Я сам чуть не стал баптистом. Мог стать, но Бог дал мне указание не креститься у них - они считают человека Христа Богом Христом. Это так неправильно!

Да какая разница? вы думаете многие среди баптистов сумеют вам объяснить тайну триединства? Весьма сомневаюсь...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

71

Алекс написал(а):

Что началось в пятидесятницу?????????
Может быть вы еще и будете утверждать то, что дух Божий вообще не был на земле до дня пятидесятницы?

Да что вы, как можно такое утверждать, когда весь мир материальный, соделан в Боге, в Духе Святом.
Им все движется и существует.
И без него ничего не можно и не может быть.
А в день Пятидесятницы для человечества началась новая эра.

0

72

Аршаруни
Я хочу с вами дружить,если можно

0

73

Аршаруни написал(а):

WovanMol написал(а):

    если за человеком Божьим есть сила Божья, то да.

А вы определитель силы ? Может предоставите Самой Силе быть определителем Себя?

я потому и спрашивал вас. Ведь много обманщиков среди христиан. и все говорят что в их жизни есть сила Божья. но когда просишь рассказать, как сила Божья проявляется и кто это кроме них видит, они ничего не могут ответить. Я надеялся, что вы не из таких. выходит, ошибся. жаль.

Аршаруни написал(а):

8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деян.1:8)

библию я тоже умею цитировать. Вопрос в том, есть ли в вашей жизни настоящая сила Божья и кто ее кроме вас видит. В моей жизни есть. и ее не только те, кто рядом со мной живет, видят, но и даже неверующие. и я об этом уже рассказывал не раз.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

74

Назар написал(а):

Да какая разница? вы думаете многие среди баптистов сумеют вам объяснить тайну триединства? Весьма сомневаюсь...

Думаю, они это объяснят так, как и я сам объяснял 25 лет назад потому, что мне так внушили учителя христианства: Отец - это Бог, Сын - Бог-Сын, а Дух Святой - это Бог-Дух, Исходящий от Бога-отца по вере в Бога-Сына.
Теперь я понимаю истину потому, что Сам Бог мне объяснил это: Господь Бог Яхве - Это Единственный Бог и это уже и есть Дух. Конечно же, Святой Дух. А Иисус - это Мессия и сын Божий и человек Божий, но никак не Бог-Сын. Это же так очевидно из написанного в Писании христиан! Как же можно так заблуждаться?!

Отредактировано Шмуэль (Суббота, 7 января, 2017г. 21:02:01)

0

75

Шмуэль написал(а):

Думаю, они это объяснят так, как и я сам объяснял 25 лет назад потому, что мне так внушили учителя христианства: Отец - это Бог, Сын - Бог-Сын, а Дух Святой - это Бог-Дух, Исходящий от Бога-отца по вере в Бога-Сына.
Теперь я понимаю истину потому, что Сам Бог мне объяснил это: Господь Бог Яхве - Это Единственный Бог и это уже и есть Дух. Конечно же, Святой Дух. А Иисус - это Мессия и сын Божий и человек Божий, но никак не Бог-Сын. Это же так очевидно из написанного в Писании христиан! Как же можно так заблуждаться?!

Как апостолы в Евангелиях записали - так и понимают....В начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог....И Слово стало плотию и обитало с нами......И чё вы после этого от нас хотите?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

76

WovanMol написал(а):

я потому и спрашивал вас. Ведь много обманщиков среди христиан. и все говорят что в их жизни есть сила Божья. но когда просишь рассказать, как сила Божья проявляется и кто это кроме них видит, они ничего не могут ответить. Я надеялся, что вы не из таких. выходит, ошибся. жаль.

Перестаньте лицемерить и строить из себя свое представление о силе.
  Крещены ли вы Святаго Духом способом ,показанным на Шавуот  ? Нет,конечно. Все ,что выдается за силу кроме Святаго Духа в человеке,то есть самой Силы, есть бред сивой кобылы о кобыльей вере.

библию я тоже умею цитировать. Вопрос в том, есть ли в вашей жизни настоящая сила Божья и кто ее кроме вас видит. В моей жизни есть. и ее не только те, кто рядом со мной живет, видят, но и даже неверующие. и я об этом уже рассказывал не раз.

Я вам написал про крещение Святаго Духом.Это единственный критерий об истинности веры в человеке.
  Ваши манипуляции и самовозвышение в боге ,якобы,очередная афера из череды многовековой аферы всякой лжи.

0

77

Мария написал(а):

Аршаруни
Я хочу с вами дружить,если можно

Сочту за честь !

0

78

Майор написал(а):

Где Вы вычитали, что сие образ?

Все еврейские обряды и ритуалы и праздники есть образы того,что совершил Господь,придя к своему народу во плоти.
  Сам Иисус во плоти есть Образ Божий,в котором Он собирался придти на Землю.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,

А вот вам и свидетельствоо апостола

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
8 Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
(1Кор.10:1-11)

+1

79

Аршаруни написал(а):

Все еврейские обряды и ритуалы и праздники есть образы того,что совершил Господь,придя к своему народу во плоти.
  Сам Иисус во плоти есть Образ Божий,в котором Он собирался придти на Землю.

...

словоблудие однако.

Итак, где здесь написано, что это образ?

...И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
(Матф.26:26-28)

0

80

Назар написал(а):

Уважаемые баптисты, в вашем вероучении сказано что вы строите свое учение исключительно на Библии. Как же вы тогда устанавливаете порядок хлебопреломления совершенно не основываясь на текстах. Во первых нигде не сказано что только служители должны преподавать вечерю. Во вторых нигде не сказано что вечеря связана с каким то сроками а вы установили свой срок - раз в месяц. В третьих вы сотворили из вечери любви обряд что прямо противоречит даже тому что мы находим в Евангелии. Вечеря это не какой то обряд а просто ужин в кругу друзей...в кругу единомышленников.

Как так получается что практика совершенно расходится с теорией. Ведь в данном случае нет оснований на Библии. А как же ваше вероучение? Значит не всё у вас основано на Библии?

Хм. А когда Вы читаете "фильм основан на реальных событиях" Вы воспринимаете этот фильм как строго документальный?
Или все таки допускаете, что там присутствует некоторый вымысел, необходимый для гладкого построения сюжета?

0

81

Майор написал(а):

словоблудие однако.

Итак, где здесь написано, что это образ?

...И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
(Матф.26:26-28)

 
  Вычитаете посты ,на которые отвечаете? Или просто в кошки-мышки играете?

0

82

Аршаруни написал(а):

Вычитаете посты ,на которые отвечаете? Или просто в кошки-мышки играете?

Вот и я жду от Вас конкретный ответ, на прямо поставленный вопрос.

...И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
(Матф.26:26-28)
Итак, где в приведенном тексте, Вы увидели написанное, будь-то кровь здесь, имеет образное значение?

0

83

Майор написал(а):

Итак, где в приведенном тексте, Вы увидели написанное, будь-то кровь здесь, имеет образное значение?

Все дело в том, что нигде и не написано, что верующие овцами названы лишь в образном значении. Тем не менее все понимают это именно так.
Библейский язык сам по себе насыщен образными сравнениями, это требует восточная культура.
О той же чаше Христос говорит, что это "кровь", а вот Павел говорит, что это "завет в крови". Очевидно же, что "кровь" и "завет" - не одно и то же.
Как решить, кто из этих двоих использует образное значение, а кто прямое? Или возможно никто не использует?

0

84

Sleep написал(а):

Все дело в том, что нигде и не написано, что верующие овцами названы лишь в образном значении. Тем не менее все понимают это именно так.
Библейский язык сам по себе насыщен образными сравнениями, это требует восточная культура.
О той же чаше Христос говорит, что это "кровь", а вот Павел говорит, что это "завет в крови". Очевидно же, что "кровь" и "завет" - не одно и то же.
Как решить, кто из этих двоих использует образное значение, а кто прямое? Или возможно никто не использует?

Но вот современники Иисуса Хритса, носители той культуры, так не думали.

60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
....
66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
(Иоан.6:60-66)

0

85

Майор написал(а):

Но вот современники Иисуса Хритса, носители той культуры, так не думали.

Ну дык современники не понимали и других Его образов, например когда Он о Своем Теле говорил как о храме, Его тоже поняли буквально, т.е. подумали, что Он говорит о культовой постройке которую все называют "Храм".
Если ты носитель культуры, это не значит, что ты не можешь ошибаться, не понимая иносказаний.
К тому же как Вы докажете, что Христос тут говорит о преломлении хлеба, а не о Своей крестной жертве? Ведь именно на кресте Он отдал свою плоть "за жизнь мира", а не на тайной Вечере.

В любом случае Павел предпочитал говорить о чаше как о "завете в крови" (т.е. "соглашении, основанном на крови"), что возможно и говорит о некотором не таком уж и буквальном его понимании слов Христа.

Отредактировано Sleep (Воскресенье, 8 января, 2017г. 15:21:43)

0

86

Майор написал(а):

Вот и я жду от Вас конкретный ответ, на прямо поставленный вопрос.

...И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
(Матф.26:26-28)
Итак, где в приведенном тексте, Вы увидели написанное, будь-то кровь здесь, имеет образное значение?

  Там же, в Караганде, написано.
  Пьет вино,а говорит о Крови.

Он же не кровь пил,как вурдулаки в "вере", и не мясо человеческое ел ,как каннибалы в той же "вере".

  В Тот вечер,Иисус,Бог ,исполнил не только заповеданный устав Пасхи,но и исполнил ОБРАЗ  агнца пасхального,сам став Агнцем истинным.

0

87

Аршаруни написал(а):

Там же, в Караганде, написано.
  ...

С Вами всё понятно.

0

88

Sleep написал(а):

Все дело в том, что нигде и не написано, что верующие овцами названы лишь в образном значении. Тем не менее все понимают это именно так.
Библейский язык сам по себе насыщен образными сравнениями, это требует восточная культура.
О той же чаше Христос говорит, что это "кровь", а вот Павел говорит, что это "завет в крови". Очевидно же, что "кровь" и "завет" - не одно и то же.
Как решить, кто из этих двоих использует образное значение, а кто прямое? Или возможно никто не использует?

Есть одно но. Иисус не говорил загадками. Ученикам наедине  пояснял непонятное. Никого не отпускал "голодным". Жаждущим давал пить. Ему не было задано ни одного вопроса, после, или во время Нагорной проповеди, например. Для простых слушающих было все доходчиво и понятно. Для тех же, "слишком умных", смысл Им сказанного был закрыт. Вот и часть Его учеников, услышав о крови, которую они пить не должны по Закону, ушли от Него. Я не смею даже рассуждать, каким образом и когда, это кровь. Оно и не нужно. Не для человеческого это разума. Я просто верю, что Церковь есть живой организм, и каждый член Церкви, как клетка в организме, может жить только по законам этого организма.
Вот и учители Православной Церкви не стремились разъяснить великое чудо в схоластических терминах. Например к слову "пресуществление" они предпочитают "преложение" и, вместо определений, избирают аналогии, например, раскаленное железо, оставаясь железом, одновременно делается огнем.
И вс таки :) "Это", указывая на хлеб, говорит Господь, "есть Тело Мое", и "это", указывая на вино, "есть Кровь Моя".
Слово "это" утверждает наличие материи хлеба и вина, но слово "есть" знаменует, что здесь есть наличие Тела и Крови. Духовное Тело Господа не ограничено ни временем, ни пространством; на земле нет ограничения Его присутствию, поэтому и нет смысла говорить о превращении. Один учитель Православной Церкви пишет: "видится хлеб и вино, и обоняется хлеб и вино, и осязается хлеб и вино, обнаруживаются же и являются святые Тайны через действие свое. Так открылся и Бог, прикрытый человечеством".

0

89

Майор написал(а):

И вс таки  "Это", указывая на хлеб, говорит Господь, "есть Тело Мое", и "это", указывая на вино, "есть Кровь Моя".
Слово "это" утверждает наличие материи хлеба и вина, но слово "есть" знаменует, что здесь есть наличие Тела и Крови. Духовное Тело Господа не ограничено ни временем, ни пространством; на земле нет ограничения Его присутствию, поэтому и нет смысла говорить о превращении. Один учитель Православной Церкви пишет: "видится хлеб и вино, и обоняется хлеб и вино, и осязается хлеб и вино, обнаруживаются же и являются святые Тайны через действие свое. Так открылся и Бог, прикрытый человечеством".

Какие же это тайны??? материальное превращать в якобы духовное,это колдовство.
Кровь и Плоть Духа Святаго есть Сам Дух Святой, вот Его и надо пить,вот Его и надо есть.

0

90

Майор написал(а):

С Вами всё понятно.

Да,герр ефрейтор-майор.
Засекли себе комара?
Найдите верблюда .
Там же.

Отредактировано Аршаруни (Воскресенье, 8 января, 2017г. 18:19:18)

0