Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос к баптистам

Сообщений 91 страница 120 из 145

91

Майор написал(а):

Слово "это" утверждает наличие материи хлеба и вина, но слово "есть" знаменует, что здесь есть наличие Тела и Крови. Духовное Тело Господа не ограничено ни временем, ни пространством; на земле нет ограничения Его присутствию, поэтому и нет смысла говорить о превращении. Один учитель Православной Церкви пишет: "видится хлеб и вино, и обоняется хлеб и вино, и осязается хлеб и вино, обнаруживаются же и являются святые Тайны через действие свое. Так открылся и Бог, прикрытый человечеством".

смысл таинства конечно не в том что материя хлеба и вина превращается в Тело И  Кровь спасителя, а в том что МЫ , вкушающие, становимся Единым Телом , клеточками живого организма Церкви , Тела Христова, тут глубокая тайна исцеления падшего человека и символическое значение хлебопреломления ( если и видеть там некий символ ) это лишь верхушка айсберга. «Как этот преломляемый хлеб, некогда рассеянный по склонам, был собран, чтобы составить одно, так и Церковь Твоя собирается в Царстве Твоем со всех концов земли», — пишет автор сборника Дидахе во втором столетии по Рождестве Христовом.

Отредактировано Слава (Понедельник, 9 января, 2017г. 16:21:16)

0

92

Александр написал(а):

на Иисуса нисшёл Святой Дух в телесном виде, как голубь
Лк,3:22 и Дух Святой нисшел на Него в телесном виде, как голубь

Назар, спасибо за приглашение на форум, но я ухожу. не хочу поддерживать общение с обольщёнными, извращающими Писание,
и людьми, даже близко не имеющих понимания, что такое тело Христа - церковь
бывал на разных форумах и уже надоело переписываться с обнаглевшими "христианами", погрязшими в ложных учениях
я на евангелие.ру look

Александр ! А как вам открыто "преломление Хлебов"  ?
Если Хлеб Небесный - Христос, Слово Его Духовное.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

93

Алекс написал(а):

Александр, но у вас наверное такая же проблема.
Дух святой был на апостолах и до дня пятидесятницы:

Иоан.20:22 Сказав это, дунул, и говорит им:
примите Духа Святаго.

Христос дунул да. Но что произошло с апостолами после этого? Нечего.Семь  из двенадцати  учеников возвратились к прежнему образу жизни. Они пошли ловить рыбу. Так что на них до 50-цы не было Духа Святого.

Подпись автора

С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно…
(Псалтирь 17:26)

+1

94

Юмал написал(а):

Христос дунул да. Но что произошло с апостолами после этого? Нечего.Семь  из двенадцати  учеников возвратились к прежнему образу жизни. Они пошли ловить рыбу. Так что на них до 50-цы не было Духа Святого.

А что происходит с лепечущими чужими языками и пр. беззаконниками ?
Они познали истинную Пятидесятницу, Шум и Огненные Языки с Неба, или Духовное Море, Рыбаков и Рыбу,... за 2000 лет ?

Христос предупреждает, что Его Слово Духовное,  в  Притчах - Баснях, а не буква про плоть и земную суету. Мр.4,13.
  "Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть Дух и Жизнь."  Иоан.6,63; 2Кор.3.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

95

Назар написал(а):

Уважаемые баптисты, в вашем вероучении сказано что вы строите свое учение исключительно на Библии. Как же вы тогда устанавливаете порядок хлебопреломления совершенно не основываясь на текстах. Во первых нигде не сказано что только служители должны преподавать вечерю. Во вторых нигде не сказано что вечеря связана с каким то сроками а вы установили свой срок - раз в месяц. В третьих вы сотворили из вечери любви обряд что прямо противоречит даже тому что мы находим в Евангелии. Вечеря это не какой то обряд а просто ужин в кругу друзей...в кругу единомышленников.

Как так получается что практика совершенно расходится с теорией. Ведь в данном случае нет оснований на Библии. А как же ваше вероучение? Значит не всё у вас основано на Библии?

Не все учение у них по Евангелие

Подпись автора

С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно…
(Псалтирь 17:26)

0

96

Геракл написал(а):

А что происходит с лепечущими чужими языками и пр. беззаконниками ?
Они познали истинную Пятидесятницу, Шум и Огненные Языки с Неба, или Духовное Море, Рыбаков и Рыбу,... за 2000 лет ?

Христос предупреждает, что Его Слово Духовное,  в  Притчах - Баснях, а не буква про плоть и земную суету. Мр.4,13.
  "Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть Дух и Жизнь."  Иоан.6,63; 2Кор.3.

Вам  не помешало бы для начало по яснее обьяснятся а то у вас какой то набор слов получается.

Подпись автора

С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно…
(Псалтирь 17:26)

0

97

Ирина58* написал(а):

А в день Пятидесятницы для человечества началась новая эра.

Откуда такая информация. Можете источник предоставить?

Подпись автора

1Иоан.5:3
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его;
и заповеди Его нетяжки.

0

98

Юмал написал(а):

Семь  из двенадцати  учеников возвратились к прежнему образу жизни. Они пошли ловить рыбу.

А "ловить рыбу",  это что было для учеников под запретом?

Подпись автора

1Иоан.5:3
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его;
и заповеди Его нетяжки.

0

99

Алекс написал(а):

А "ловить рыбу",  это что было для учеников под запретом?

Да нет, не под запретом. Откуда у вас такие мысли возникли?

Подпись автора

С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно…
(Псалтирь 17:26)

0

100

Юмал написал(а):

Семь  из двенадцати  учеников возвратились к прежнему образу жизни. Они пошли ловить рыбу.

С ваших слов, я их процитировал.
Как вы ловлю рыбы, связали с тем, что Духа святого не было на Апостолах?

Подпись автора

1Иоан.5:3
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его;
и заповеди Его нетяжки.

0

101

Алекс написал(а):

Откуда такая информация. Можете источник предоставить?

Ваш вопрос естественный для обычного человека, тем более баптиста. Источник - Писания евреев и Новый завет.
Речь в моем сообщении шла о дне Пятидесятницы, что именно с этого дня для человечества началась Новая эра.
Речь  об исполнении цели и водительства всего Закона, об обетованном Христе, Духе Святом, Жизни вечной.

И исполнение Закона произошло в тот же день ,в который был дан сам Закон Моисею - на Пятидесятницу.
В этом знамение праздника Пятидесятницы.

На протяжении сотен лет евреи со всего мира стремились в Иерусалим, чтобы присутствовать и видеть Машиаха.
Это праздник сбора урожая поставления первых снопов. К этому дню поспевают первые колосья пшеницы.

Для этого и явился Господь Бог,чтобы быть распятым,воскреснуть и излить в день Праздника обетованного Духа Своего,
тем самым начав восставление Царства Своего,Израиля в Духе Святом,Церкви Своей,Скинии Нерукотворенной.

Лук.3:17 Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым.

Израиль обетованный начался также с 12 ти, как и Израиль по плоти.
Только здесь были апостолы Божьи, которых Он избрал, как когда-то Авраама,Исаака и Иакова,от него 12 колен.
Первые люди Нового творения - 12 апостолов, потом 120,3000 и так до сего дня.

0

102

Ирина58* написал(а):

Ваш вопрос естественный для обычного человека, тем более баптиста.

Источник - Писания евреев и Новый завет.

Ирина, поймите правильно, я вовсе не собираюсь " ковырять" .
Какой текст НЗ , говорит вам о том, что со дня пятидесятницы началась новая эра?

Подпись автора

1Иоан.5:3
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его;
и заповеди Его нетяжки.

0

103

Вопрос баптистам, а за баптистов отвечают пятидесятники.

0

104

Sleep написал(а):

Вопрос баптистам, а за баптистов отвечают пятидесятники.

Чем отличаются пятидесятники от харизматов ?   Возможно и баптисты уже получили чужой язык ?

(Что общее,  понятно : лопотание на чужом языке.)

   "За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу.( К отступникам).  Ис.28.
  Обличает Бог лепетание на чужих языках !

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

105

Sleep написал(а):

Вопрос баптистам, а за баптистов отвечают пятидесятники.

Баптисты,это все те,кто крещены водой....водоспасаемые :crazyfun:

Алекс написал(а):

Ирина, поймите правильно, я вовсе не собираюсь " ковырять" .
Какой текст НЗ , говорит вам о том, что со дня пятидесятницы началась новая эра?

Вам уже объяснила, кто же виноват,что вы не понимаете?
Примите Христа, как апостолы на Пятидесятницу, удостоверьтесь иными языками,что это произошло РЕАЛЬНО,
вот тогда и станете жителем Царствия Небесного,что я назвала "новая эра", а если "о том же самом" скажу жителем ВОСЬМОГО дня, так будет понятно?
Так что вам и "ковыряй"(ваше выражение), не поможет разуметь Духовное.

0

106

Алекс написал(а):

С ваших слов, я их процитировал.
Как вы ловлю рыбы, связали с тем, что Духа святого не было на Апостолах?

А какое было доказательство что на них был Дух Святой(до 50-цы)? Ни какого. Они какие были такие и остались. По этому и вернулись к тому образу жизни, какой проводили до Христа.

Отредактировано Юмал (Пятница, 13 января, 2017г. 17:16:58)

Подпись автора

С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно…
(Псалтирь 17:26)

0

107

Юмал написал(а):

А какое было доказательство что на них был Дух Святой(до 50-цы)? Ни какого. Они какие были такие и остались. По этому и вернулись к тому образу жизни, какой проводили до Христа.

Отредактировано Юмал (Сегодня 17:16:58)

Полностью с вами согласна.

0

108

Ирина58* написал(а):

Так что

Ирина58* написал(а):

Sleep написал(а):Вопрос баптистам, а за баптистов отвечают пятидесятники.Баптисты,это все те,кто крещены водой....водоспасаемые Алекс написал(а):Ирина, поймите правильно, я вовсе не собираюсь " ковырять" . Какой текст НЗ , говорит вам о том, что со дня пятидесятницы началась новая эра?Вам уже объяснила, кто же виноват,что вы не понимаете?Примите Христа, как апостолы на Пятидесятницу, удостоверьтесь иными языками,что это произошло РЕАЛЬНО,вот тогда и станете жителем Царствия Небесного,что я назвала "новая эра", а если "о том же самом" скажу жителем ВОСЬМОГО дня, так будет понятно?Так что вам и "ковыряй"(ваше выражение), не поможет разуметь Духовное.

Свами все ясно!
Спасибо, через вас я узнал о заблуждении пятидесятников.

Подпись автора

1Иоан.5:3
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его;
и заповеди Его нетяжки.

0

109

Юмал написал(а):

А Они какие были такие и остались. По этому и вернулись к тому образу жизни, какой проводили до Христа.

22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
(Иоан.20:22,23)
В вашей Библии наверное по другому?
Где вы увидели, что  Апостолы не приняли Духа --это раз.

Второе:
Откройте симфонию, и заложите в поиск "дух святой", и убедитесь сами о присутствии Его и до дня пятидесятницы.
Пару мест я вам приведу, а дальше сами:

Пс.50:13 Не отвергни меня от лица Твоего и Духа
Твоего Святаго
не отними от меня.

Дан.4:5 Наконец вошел ко мне Даниил, которому
имя было Валтасар, по имени бога моего, и в
котором дух святаго Бога; ему рассказал я сон.

Подпись автора

1Иоан.5:3
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его;
и заповеди Его нетяжки.

0

110

Алекс написал(а):

22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
(Иоан.20:22,23)
В вашей Библии наверное по другому?
Где вы увидели, что  Апостолы не приняли Духа --это раз.

.

Повторю для вас снова:
22 Сказав это, дунул, и говорит им: приИ​​мите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

Как видите ,Он сказал не совсем так ,как вы предполагаете.
ПриИ​​мите-это в будущем,на Пятидесятницу
Что подтверждает и Деяния1 :
4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обетоваание Отче , о чем вы слышали от Меня,
5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

А дунул -ИСПОЛНИЛ ПРАВДУ ПИСАНИЙ О СЕБЕ ,что Он есть Господь Бог:
1. Быт.2:7 И создал Господь Бог
человека из праха земного, и вдунул в
лице его дыхание жизни, и стал человек
душею живою.

А вам кажется ,что в одном и том же событии ,Он вдунул,а в другом сказал ждите ,пока дутое долетит?

2. Исх.15:10 Ты дунул духом Твоим, и
покрыло их море: они погрузились, как
свинец, в великих водах.

А здесь дуновение означало уже не душу живую ,а Жизнь Вечную,Новое человечество -НЕБЕСНОЕ.
Что и началось на Пятидесятницу.

0

111

Алекс написал(а):

Свами все ясно!
Спасибо, через вас я узнал о заблуждении пятидесятников.

- А как насчет Апостолов Христовых?

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

112

Алекс написал(а):

Свами все ясно!
Спасибо, через вас я узнал о заблуждении пятидесятников.

Всегда пожалуйста  :D

0

113

Proxrista написал(а):

Алекс написал(а):Свами все ясно!Спасибо, через вас я узнал о заблуждении пятидесятников.- А как насчет Апостолов Христовых?

Так был Дух Божий на земле до дня пятидесятницы или нет?

Подпись автора

1Иоан.5:3
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его;
и заповеди Его нетяжки.

0

114

Ирина58* написал(а):

.Повторю для вас снова:22 Сказав это, дунул, и говорит им: приИ​​мите Духа Святаго. 23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
            Как видите ,Он сказал не совсем так ,как вы предполагаете.ПриИ​​мите-это в будущем,на ПятидесятницуЧто подтверждает и Деяния1 :4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обетоваание Отче , о чем вы слышали от Меня, 5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
            А дунул -ИСПОЛНИЛ ПРАВДУ ПИСАНИЙ О СЕБЕ ,что Он есть Господь Бог: 1. А вам кажется ,что в одном и том же событии ,Он вдунул,а в другом сказал ждите ,пока дутое долетит?
            2. Исх.15:10 Ты дунул духом Твоим, и покрыло их море: они погрузились, как свинец, в великих водах.
            А здесь дуновение означало уже не душу живую ,а Жизнь Вечную,Новое человечество -НЕБЕСНОЕ.Что и началось на Пятидесятницу.

А вам кажется ,что в одном и том же событии ,Он вдунул,а в другом сказал ждите ,пока дутое долетит?

Да нет , это вам так кажется.

Быт.2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Для чего вы пиводите этот текст?  что Апостолы были не живыми, пока на них не дунул Христос???
       

Так был Дух Божий на земле до дня пятидесятницы или нет?

Подпись автора

1Иоан.5:3
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его;
и заповеди Его нетяжки.

0

115

Ирина58* написал(а):

Повторю для вас снова:22 Сказав это, дунул, и говорит им: приИ​​мите Духа Святаго.

Вы бы еще штук пять " И " подставили. Это в вашей Библии два "И", а во всех остальных -  одно!

Отредактировано Алекс (Суббота, 14 января, 2017г. 00:00:55)

Подпись автора

1Иоан.5:3
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его;
и заповеди Его нетяжки.

0

116

Алекс написал(а):

Так был Дух Божий на земле до дня пятидесятницы или нет?

- А как насчет Апостолов Христовых?

Отредактировано Proxrista (Суббота, 14 января, 2017г. 02:00:58)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

117

Алекс написал(а):

Так был Дух Божий на земле до дня пятидесятницы или нет?

- Вот чтобы ответить на этот вопрос - давайте вначале посмотрим, как Иисус заповедал учиться - научаться в Его учении - от Иоанна: 8 / 31 - 32, 15 / 7, 10 -

31
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32
и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

7
Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.

10
Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.

- То есть, что мы тут видим? Какой основной принцип у Иисуса Христа в Его учении для учеников Его?
Пребывание в Его учении и чтобы слова Его в вас пребывали и вы лично исполняли Его заповеди - чтобы познать истину Иисуса Христа - чтобы быть свободными от греха.
Теперь вы понимаете почему так важно отвращаться еретика?
Что делает еретик? - Да сразу отрицает написанное - замалчивает, вычеркивает нечто - вот как бы и нет такого назидания в учении Иисуса Христа.
Но Иисус Христос дал Свое учение - с учетом всего написанного - во всей полноте - Он воспринимает Свое наставление именно так, как написано.
Как делает сатана? сатана и говорит - а правда ли что так сказал Бог? Нет, не правда... - и просто берет и отрицает что сказал Бог - или по данному вопросу, или по данной теме - чтобы увести человека от познания истины во Христе Иисусе и Иисусом Христом.
Хотите простой пример?
Одни говорят, что не надо принимать водное крещение во имя Иисуса Христа, другие говорят, что не надо просить у Отца Святого Духа - принять крещение Святым Духом - а вместе и признают - что речь в учении Иисуса Христа идет и о том, и о другом...
Так и здесь...
Что Слово Божие говорит о схождении Духа Божия - Духа Святого - Духа Христова на человека?
Да вот что 1 - е Петра: 1 / 9 - 12 -

9
достигая наконец верою вашею спасения душ.
10
К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

- То есть, Дух Божий и ранее сходил на пророков - обычных людей - и даже написано, что сие есть сущий Дух Христов в них - Который и давал им что провещевать от имени Бога и чудеса помогал творить...
То сие верно ведь и в наши дни - точно так же Дух Божий может сойти на любого человека еще даже не принявшего и водное крещение во имя Иисуса Христа.
У меня был такой случай - когда я вдруг начал говорить нечто по правде - и лишь потом осознал, что это может быть - но я тогда не был верующим человеком...
Но в Слове Божием говорится конкретно о пророках Божиих - на конкретных примерах - что на них сходил Дух Божий - на плоть их, внутри их был, - но сие не было еще рождение свыше от Духа Божия - не было соединения духа человека с Духом Господа - как крещение Святым Духом.
Потому и пророки знали все это - открыто им было - что лишь для достигших последних веков есть польза от Христа и сие достижимо -

Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым,

- То о чем речь?
Никто и не отрицает что на вас сошел Дух Божий - более того - это написано в Слове Бога - что такое происходит с людьми.
Но что написано о тех же пророках - во главе с Иоанном Крестителем?
Да вот что - от Матфея: 11 / 11 -

11
Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

- То есть, схождение Духа Божия на человеков - это еще не крещение Святым Духом - не перемешивание духа человека с Духом Господа. Потому и написано - что хотя и был в пророках сущий в них Дух Христов - дословно приведено для сравнения - но меньший рожденный свыше - больше их.
То есть, есть схождение Духа Божия, а есть и крещение Святым Духом - и это есть суть два разных термина по происходящему с человеком.
Хотя и - как и написано - Дух Божий проявляет Себя и в пророчестве и в чудесах - и в не крещенном Святым Духом и в крещенном Святым Духом - тут уж как кому и для чего Бог даст. Есть Библейские примеры.
Потому Иисус Христос и вводит термин Нового Завета - крещение Святым Духом, как впрочем и крещение водное во имя Иисуса Христа - в смерть и воскрешение Иисуса Христа - что и показано на примере с Апостолами Христовыми самыми первыми - Деяния: 1 / 4 - 5, 2 / 1 - 4 -

4
И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
5
ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

1
При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2
И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

- То есть, мы точно знаем, что описано крещение Святым Духом - и внешние знамения - шум ветра и языки пламени - ясно подтверждают это - и что при этом появляется новый термин - "начали говорить иными языками" - как Дух давал им провещевать...
Далее Апостол Павел разъясняет - что говорение иными языками есть обращение именно к Богу духа человека непонятное людям. То есть, не было такого никогда ранее - чтобы все вместе вдруг начали говорить иными - подчеркнуто - иными языками - и что сие произошло благодаря Духу Божиему - и что сие есть именно говорение духа человека к Богу.
И далее - эти самые Иудеи - крещенные Святым Духом - вот не было уже шума ветра в доме Корнилия, не было и языков пламени на язычниках - но было одно из произошедшего ранее с Апостолами - что все начали говорить вдруг языками - то есть разноязычие некое - осталось знамение крещения Святым Духом - что Иудеи уверовавшие уже и признали - впервые для себя - что и с язычниками произошло тоже самое, что и с ними в день Пятидесятницы - Петр так и сказал - что с язычниками было точно также, как и с ними вначале - когда Апостолы начали говорить иными языками в доме еще.
И это есть Слово Божие - и мы этого не отрицаем, а воспринимаем все совместно.
И далее - при Апостоле Павле - тоже показано - что все заговорили иными языками при схождении на них Духа Божия - все двенадцать человек - подчеркнуто - никто не молчал.
То что мы видим из всего этого?
Есть схождение Духа Божия - временное - и с пророчествованием даже и чудесами - описаны пророки в Писании и в галерее веры в Послании к Евреям, а есть крещение Святым Духом - при котором человек тут же и начинает говорить на иных, новых, непонятных людям языках - по плоти - к Богу - Апостол Павел это ясно и однозначно разъясняет.
А для обращения к людям именно - так и есть - дар пророчествования - хоть на каких языках - ослица в Писании показала это на себе, когда обратилась к человеку на его наречии, - то есть Богу это возможно - не надо для этого человеку родиться от Духа Божия и страдать Христу было - и ждать дня Пятидесятницы - когда силы Нового Завета вступают в действие.
А что Иисус об этом  говорил?
Да вот что - от Марка: 16 / 15 - 18 -

15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18
будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

- Обратите ваше внимание, что проявление всех знамений есть цель проповедования Евангелия - последующее событие уже, ибо для обращения к людям есть дар пророчествования.
И что еще тут Иисус говорит?
Что спасены будут уверовавшие - и те из них, кто будет креститься.
То есть, Иисус говорит сразу о обоих крещениях - и о водном крещении во имя Иисуса Христа и о крещении Святого Духа - как и показано далее на примерах при Апостолах Христовых Петре и Павле.
А почему о обоих?
Да потому что Иисус говорит о знамении - будут говорить новыми языками - не было ранее этих языков - подчеркнуто - новыми, то есть иными чем обычные - как далее и указано.
А знамение говорения новыми языками - на всех примерах в Слове учения Иисуса Христа - обретается человеком тут же при крещении его Святым Духом - причем на примерах показано - как бы специально - что все начинают говорить языками.
Поэтому, никто и не отрицает, что на любых человеков - и принявших водное крещение во имя Иисуса Христа и даже не принявших - не может сойти Дух Божий - может, более того, даже написано, что сие есть Дух Христов.
Но это еще не есть крещение Святым Духом - рождение от Духа - при котором - как показано на ясных примерах - все принявшие в этих примерах - вот до одного человека - начали говорить иными языками.
И мы сего не отрицаем.
И что еще?
Все остальные знамения перечисленные Иисусом Христом - достижимы были человеками и до возрождения Иисуса Христа - и в Писании и в Евангелиях - это хорошо показано - и бесов изгоняли, и исцеляли, и мертвых живыми получали, и чудеса проявлялись...
И лишь об одном знамении и даре Апостол Христов Духом Святым провозгласил - желаю чтобы все говорили языками - мы сего не отрицаем, а так и говорим.
То есть, речь идет - чтобы все приняли крещение Святым Духом - только так люди начинают говорить иными языками - по Библейским примерам.
То мы с вами так и говорим и сего не оспариваем.
Ведь так?
А кто такой еретик?
Тот, который и оспаривает и отрицает и замалчивает написанное... Вот как бы и нет сего...

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

118

Алекс написал(а):

Так был Дух Божий на земле до дня пятидесятницы или нет?

Естественно был....можно тексты даже ветхозаветные привести, где дух Божий сходил на пророков.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

119

Назар написал(а):

Алекс написал(а):Так был Дух Божий на земле до дня пятидесятницы или нет?Естественно был....можно тексты даже ветхозаветные привести, где дух Божий сходил на пророков.

Так тут сопротивляются некоторые.
Да еще и про новую эру толкуют, которая со дня пятидесятницы началась.
А сходил не только на пророков.

Отредактировано Алекс (Суббота, 14 января, 2017г. 10:51:51)

Подпись автора

1Иоан.5:3
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его;
и заповеди Его нетяжки.

0

120

Proxrista написал(а):

- Вот чтобы ответить на этот вопрос - давайте вначале посмотрим, как Иисус заповедал учиться - научаться в Его учении - от Иоанна: 8 / 31 - 32, 15 / 7, 10 -

Давайте по другому подойдем к этому вопросу.
Я вовсе не против о чем вы пишите.
Только вот где написано, что говорения языками -это обязательное для каждого Христианина?

Подпись автора

1Иоан.5:3
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его;
и заповеди Его нетяжки.

0