Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос к баптистам

Сообщений 121 страница 145 из 145

121

Алекс написал(а):

Так тут сопротивляются некоторые.
Да еще и про новую эру толкуют, которая со дня пятидесятницы началась.
А сходил не только на пророков.

Со дня пятидесятницы началось становление Церкви. После сошествия Духа Святого на апостолов у них появилась сила к действию. До того они тайно собирались, а после того стали открыто проповедовать. Страх куда то у них улетучился.

Но Дух Святой в мире и до этого был. В Библии множество текстов это подтверждает.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

122

Алекс написал(а):

Да нет , это вам так кажется.

Для чего вы пиводите этот текст?  что Апостолы были не живыми, пока на них не дунул Христос???

Вы даже не понимаете, тексты,которые привожу. Вот когда примите Дух Святого в свой дух по уставу Божьему, как первыми это сделали апостолы,
начнете МНОГО (как Павел) молиться на иных языках, вот тогда и начнете разуметь Духовное в Писаниях.
А пока вы обычный религиозный человек, любящий читать и цитировать Библию.   

Так был Дух Божий на земле до дня пятидесятницы или нет?

Конечно был. Потому как мир материальный создан Им и для Него.
А вот для духа человека, Дух Святого, был излит только начиная со дня Пятидесятницы и всякий, принявший Его в крещении, имеет Жизнь Вечную, чего знамения иные языки.

0

123

Алекс написал(а):

Вы бы еще штук пять " И " подставили. Это в вашей Библии два "И", а во всех остальных -  одно!

Отредактировано Алекс (Сегодня 00:00:55)

Да хоть с одним "И",это глагол будущего времени.

0

124

Алекс написал(а):

Только вот где написано, что говорения языками -это обязательное для каждого Христианина?

А в Ветхом завете ЗНАК на крайней плоти имел только ОБРЕЗАННЫЙ, если не было знака,то и обрезания не было, то и Божьему народу не имел никакого отношения.
Вот так и в Новом завете, если ОБРЕЗАННЫЙ Христом, не имеет ЗНАКА обрезания - иные языки,то и не обрезан вовсе, то и к Божьему народу не имеет никакого отношения.
Все праздники и обряды евреев были ОБРАЗАМИ.Обрезание евреев было ОБРАЗОМ крещения в Дух Святого. Для вас это новость?

0

125

Юмал написал(а):

Вам  не помешало бы для начало по яснее обьяснятся а то у вас какой то набор слов получается.

А что ? Ваш дух вам ничего не поясняет и не вразумляет ? 

  Хотя бы о том, что в Деян.2, написано об Истинном Духе Святом, понятном Апостолам и другим слушающим.

Различайте духа лепетания на чужом языке, - , от Духа Святого, разумеющего Иной Язык Слова Духовного.

  "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но ИСПЫТВАЙТЕ духов, от Бога ли они,"... 1Иоан.4.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

126

Ирина58* написал(а):

Алекс написал(а):Вы бы еще штук пять " И " подставили. Это в вашей Библии два "И", а во всех остальных -  одно!
            Отредактировано Алекс (Сегодня 00:00:55)Да хоть с одним "И",это глагол будущего времени.

Круто!!!
Примите мое поздравление!!!

Подпись автора

1Иоан.5:3
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его;
и заповеди Его нетяжки.

0

127

Ирина58* написал(а):

Алекс написал(а):Только вот где написано, что говорения языками -это обязательное для каждого Христианина? А в Ветхом завете ЗНАК на крайней плоти имел только ОБРЕЗАННЫЙ, если не было знака,то и обрезания не было, то и Божьему народу не имел никакого отношения.Вот так и в Новом завете, если ОБРЕЗАННЫЙ Христом, не имеет ЗНАКА обрезания - иные языки,то и не обрезан вовсе, то и к Божьему народу не имеет никакого отношения.Все праздники и обряды евреев были ОБРАЗАМИ.Обрезание евреев было ОБРАЗОМ крещения в Дух Святого. Для вас это новость?

Читайте и разумейте. Обязательно всем или нет:?

27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.
28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
(1Кор.12:27-31)

Подпись автора

1Иоан.5:3
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его;
и заповеди Его нетяжки.

0

128

Алекс написал(а):

Читайте и разумейте. Обязательно всем или нет:?

27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.
28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
(1Кор.12:27-31)

В этих стихах речь идет о постановке Богом людей  на различные служения в Церкви.
Разные языки - это иностранные, а не иные.
Если вы знаете,например, финский язык,но финнам вы можете проповедовать на финском языке, а если вы будете финнам проповедовать на русском, то в их собрании должен быть переводчик(толкователь).
Верно задает Павел вопрос о разных языках, потому что не все могут говорить на иностранных языках, не у всех такая способность выучить иностранный язык,
вот мне и сыну это не дано, а дочь моя знает несколько языков у нее есть способность к изучению языков, а у меня нет.
Когда в ваше собрание приедет заморский проповедник, то для него нужен будет переводчик (истолкователь), а если нет такого в собрании,то первый молчи.

0

129

Ирина58* написал(а):

В этих стихах речь идет о постановке Богом людей  на различные служения в Церкви.
Разные языки - это иностранные, а не иные.
Если вы знаете,например, финский язык,но финнам вы можете проповедовать на финском языке, а если вы будете финнам проповедовать на русском, то в их собрании должен быть переводчик(толкователь).
Верно задает Павел вопрос о разных языках, потому что не все могут говорить на иностранных языках, не у всех такая способность выучить иностранный язык,
вот мне и сыну это не дано, а дочь моя знает несколько языков у нее есть способность к изучению языков, а у меня нет.
Когда в ваше собрание приедет заморский проповедник, то для него нужен будет переводчик (истолкователь), а если нет такого в собрании,то первый молчи.

- Причём здесь вообще иностранные языки?
Для этого вам надо в институт иностранных языков сходить и найти себе переводчика.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

130

Алекс написал(а):

Читайте и разумейте. Обязательно всем или нет:?

27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.
28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
(1Кор.12:27-31)

- Вы привели отрывок, где Апостол Павел вопрошает - все ли имеют тот или иной дар? И ответ ясен - нет, не все - напрашивается такой ответ.
Но далее Апостол Павел сам даёт ответ на эти вопросы - тут же, в этом Послании - как непрерывное наставление его -

1-е Коринфянам 14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

- То есть, в Слове Божием лишь об одном даре так сказано - чтобы все говорили языками.
И мы вам так и говорим.
Потому, что дар говорения на языках обретается лишь крещением Святого Духа.
Поэтому Апостол Павел так и пишет - чтобы все имели этот дар, - и вы в том числе, вас лично это тоже касается.
А что такое - говорение на языках и почему это надо иметь всем?
Вот Библейское определение говорения на языках -

1-е Коринфянам 14:2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

- Говорение на языках - это говорение духа человека к Богу - через уста плоти - непонятное людям, - предназначено для обращение напрямую к Богу.
Поэтому каждый человек должен это делать - это дар совершенный от Бога.
Каждый дар имеет своё предназначение.
Вот дар пророчествования, например, предназначен для обращения именно к людям - хоть на каком наречии.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 15 января, 2017г. 09:17:32)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

131

Геракл написал(а):

А что ? Ваш дух вам ничего не поясняет и не вразумляет ? 

  Хотя бы о том, что в Деян.2, написано об Истинном Духе Святом, понятном Апостолам и другим слушающим.

Различайте духа лепетания на чужом языке, - , от Духа Святого, разумеющего Иной Язык Слова Духовного.

  "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но ИСПЫТВАЙТЕ духов, от Бога ли они,"... 1Иоан.4.

- А как надо испытывать духов?
Да вот же, Апостол Иоанн далее все ясно и изъясняет - 1 - е Иоанна: 4 / 6 -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- То есть, речь идет как о испытании - а слушает ли этот человек, что ему говорят Апостолы Христовые - в Новом Завете.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

132

Proxrista написал(а):

- Причём здесь вообще иностранные языки?
Для этого вам надо в институт иностранных языков сходить и найти себе переводчика.

Причем здесь вообще это ваше сообщение ни о чем?
Прямо удивительно, что еще эту тему не успели завесить своими простынями- конспектами на все случаи жизни.

0

133

Алекс написал(а):

22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
(Иоан.20:22,23)
В вашей Библии наверное по другому?
Где вы увидели, что  Апостолы не приняли Духа --это раз.

Второе:
Откройте симфонию, и заложите в поиск "дух святой", и убедитесь сами о присутствии Его и до дня пятидесятницы.
Пару мест я вам приведу, а дальше сами:

Пс.50:13 Не отвергни меня от лица Твоего и Духа
Твоего Святаго не отними от меня.

Дан.4:5 Наконец вошел ко мне Даниил, которому
имя было Валтасар, по имени бога моего, и в
котором дух святаго Бога; ему рассказал я сон.

Я против вас  ничего ни имею, но  то что вы мне пишите это полный бред. Во 1-х причем тут Даниил и молитва Давида до того что дунул Христос ученикам? Мы говорим  сейчас про что? Какое определение или знамение или еще что- нибудь в этом роде, что на учеников был Дух Святой в горнице когда дунул на них Христос. Приведите мне пример местом писания и не бегайте по всей библии.

Отредактировано Юмал (Воскресенье, 15 января, 2017г. 15:27:47)

Подпись автора

С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно…
(Псалтирь 17:26)

0

134

Геракл написал(а):

А что ? Ваш дух вам ничего не поясняет и не вразумляет ? 

  Хотя бы о том, что в Деян.2, написано об Истинном Духе Святом, понятном Апостолам и другим слушающим.

Различайте духа лепетания на чужом языке, - , от Духа Святого, разумеющего Иной Язык Слова Духовного.

  "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но ИСПЫТВАЙТЕ духов, от Бога ли они,"... 1Иоан.4.

И что совсем ни чего...? Вы хотите сказать что мой дух должен мне переводить ваш набор слов. Я вас по просил что бы яснее изъяснялись вот и все. Это программа 2-3 класса. И не какой духовности  не надо.

Отредактировано Юмал (Воскресенье, 15 января, 2017г. 15:25:20)

Подпись автора

С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно…
(Псалтирь 17:26)

0

135

Ирина58* написал(а):

В этих стихах речь идет о постановке Богом людей  на различные служения в Церкви.
Разные языки - это иностранные, а не иные.
Если вы знаете,например, финский язык,но финнам вы можете проповедовать на финском языке, а если вы будете финнам проповедовать на русском, то в их собрании должен быть переводчик(толкователь).
Верно задает Павел вопрос о разных языках, потому что не все могут говорить на иностранных языках, не у всех такая способность выучить иностранный язык,
вот мне и сыну это не дано, а дочь моя знает несколько языков у нее есть способность к изучению языков, а у меня нет.
Когда в ваше собрание приедет заморский проповедник, то для него нужен будет переводчик (истолкователь), а если нет такого в собрании,то первый молчи.

- Потому что разные языки - это дар говорения на языках, а не иностранные языки - говорение на языках у каждого своё - потому и говорят - говорение на языках, вместо говорение на языке - язык может и меняться.
Приведите ныне - при наличии интернета - хоть один случай в церкви, когда бы кто духом переводил с разных языков иностранных тут же и не знал заранее эти языки - нет таких феноменов.
Потому что нет такого в Слове Божием.
Но есть дар пророчества - когда Бог через человека проговаривает другому на его наречии нечто ему понятное - но говорящий пророчествующий ничего при этом не понимает.
Вы понимаете о чем речь?
Нет переводчиков на разных языках иностранных как дао духовный - вот и не выдумывайте - или покажите из Слова Божия.
Вот в день Пятидесятницы - Апостолы тоже сразу говорили на наречиях разных к людям - даром пророчествования - а не переводили на различные языки.
А вы говорите о возможностях плоти - когда говорите о лингвистах.

- Истолкователь истолковывает не иностранные языки, а говорение на языках - говорение духа к Богу.

Отредактировано Proxrista (Воскресенье, 15 января, 2017г. 17:13:52)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

136

Ирина58* написал(а):

Причем здесь вообще это ваше сообщение ни о чем?
Прямо удивительно, что еще эту тему не успели завесить своими простынями- конспектами на все случаи жизни.

- Вы бы хоть раз их внимательно почитали - чтобы понять о чем речь - по Слову же приводится.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

137

Назар написал(а):

Со дня пятидесятницы началось становление Церкви. После сошествия Духа Святого на апостолов у них появилась сила к действию. До того они тайно собирались, а после того стали открыто проповедовать. Страх куда то у них улетучился.

Но Дух Святой в мире и до этого был. В Библии множество текстов это подтверждает.

- В день Пятидесятницы вступил в силу Новый Завет.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

138

Proxrista написал(а):

- В день Пятидесятницы вступил в силу Новый Завет.

Раньше...

Луки 22:20
Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

Иисус ясно дал понять близким Ему людям, что смерть Его ознаменуется вступлением в силу Нового Завета. Для этого необходимы были тело и кровь Его, что передано в символике хлеба и плода виноградного и "приобщения" к ним последователей Христа.

Новый Завет, многократно упоминаемый в ветхозаветных Писаниях и совершенно недвусмысленно - в Иер. 31:31-34, являлся необходимой предпосылкой Века Царства, и вот Иисус Христос - через принесение в жертву Себя - учредил этот Завет (Лук. 22:20). Им открывался Израилю путь к возрождению и вселению Духа Святого в отдельных представителей народа. Причастниками тех же духовных благословений (возрождения свыше через вселение Святого Духа) являются и верующие Века Церкви (1-Кор. 11:25-26; 2-Кор. 3:6; Евр. 8:6-7).

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

139

Юмал написал(а):

И что совсем ни чего...? Вы хотите сказать что мой дух должен мне переводить ваш набор слов. Я вас по просил что бы яснее изъяснялись вот и все. Это программа 2-3 класса. И не какой духовности  не надо.

Отредактировано Юмал (Сегодня 15:25:20)

  Здесь ясно и понятно : http://nauka.bible.com.ua/religion/rel3-04.htm

Не будет противления, - Бог вразумит более.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

140

Назар написал(а):

Раньше...

Новый завет есть вселение Духа Святого в дух человека, что и началось именно со дня Пятидесятницы, Новый завет вступил в силу.

Отредактировано Ирина58* (Воскресенье, 15 января, 2017г. 21:27:47)

0

141

Геракл написал(а):

Здесь ясно и понятно : http://nauka.bible.com.ua/religion/rel3-04.htm

Не будет противления, - Бог вразумит более.

Геракл написал(а):

Здесь ясно и понятно : http://nauka.bible.com.ua/religion/rel3-04.htm

Не будет противления, - Бог вразумит более.

Ага, значить вы у же своими словами не можете объяснить, а предлагаете мне статью  какого то "известного" для вас "учителя" который имеет" большой опыт" о дарах Духа Святого. Это же курам на смех.  https://youtu.be/TUQant22TaI - Смотрел про вашего "великого" Били Грема , теперь я понимаю откуда у вас псевдо понимание о Духе Святом.

Отредактировано Юмал (Понедельник, 16 января, 2017г. 00:05:42)

Подпись автора

С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним — искренно…
(Псалтирь 17:26)

0

142

Ирина58* написал(а):

Новый завет есть вселение Духа Святого в дух человека, что и началось именно со дня Пятидесятницы, Новый завет вступил в силу.

Отредактировано Ирина58* (Вчера 21:27:47)

  Новый Завет с Богом, - есть Разумение Духа Божиего = Духа Святого, от Бытия по Откровение.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

143

Юмал написал(а):

Мы говорим  сейчас про что?

Так вот и я не пойму.
Речь шла о том. что некоторые заявили, что до дня пятидесятницы Дух Божий не был на земле.

Подпись автора

1Иоан.5:3
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его;
и заповеди Его нетяжки.

0

144

Алекс написал(а):

Так вот и я не пойму.
Речь шла о том. что некоторые заявили, что до дня пятидесятницы Дух Божий не был на земле.

- Дух Божий был на земле - написано однозначно.
Сил Нового Завета до дня Пятидесятницы не было - чтобы Дух Божий мог соединиться с духом человека.
Ранее Дух Божий сходил лишь на плоть человека - временно.
Об этом речь.

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0

145

Назар написал(а):

Раньше...

Луки 22:20
Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

Иисус ясно дал понять близким Ему людям, что смерть Его ознаменуется вступлением в силу Нового Завета. Для этого необходимы были тело и кровь Его, что передано в символике хлеба и плода виноградного и "приобщения" к ним последователей Христа.

Новый Завет, многократно упоминаемый в ветхозаветных Писаниях и совершенно недвусмысленно - в Иер. 31:31-34, являлся необходимой предпосылкой Века Царства, и вот Иисус Христос - через принесение в жертву Себя - учредил этот Завет (Лук. 22:20). Им открывался Израилю путь к возрождению и вселению Духа Святого в отдельных представителей народа. Причастниками тех же духовных благословений (возрождения свыше через вселение Святого Духа) являются и верующие Века Церкви (1-Кор. 11:25-26; 2-Кор. 3:6; Евр. 8:6-7).

- Новый Завет утвержден был Богом ранее - когда Бог клялся Самим Собою - это и есть завет о Христе.
Заключен Новый Завет был на Крови Христа - в момент пролития Крови Иисуса Христа - Свершилось!
Истинный завет - когда Христос предлагает Чашу Завета - Он провозглашает, что это есть Кровь Завета Его - именно это символизирует вино в чаше - но тогда Иисус еще не умер - Он разъясняет и провозглашает это событие - и приглашает всех людей - и первых Иудеев - им Он протягивает эту чашу первыми из всех людей - ученикам Своим - принять этот сначала символ - но реально этот символ представляет собой - Кровь Христа - именно Кровь Завета Он предлагает людям - примите... Вот как предтеча уже свершающегося реального события...
Затем Иисус умер - спустился в ад, был воскрешен - и затем только лишь вознесся в Небо - и объявил - будьте в Иерусалиме... - Апостолам - что там они и будут крещены Святым Духом - для этого будет послан Дух Святой на землю.
Вот в день Пятидесятницы - знаковый день по закону - и вступил в силу Новый Завет Бога с человеками - в этот день можно было человекам уже креститься Христом и во Христе - принять по истине крещение Святым Духом и водное крещение в смерть и воскресение Христа - Бог так положил - с этого дня.
Это сразу и изменило Апостолов Христовых - если до этого Петр испугался - просто слов и трижды отказался от Христа - то со дня Пятидесятницы - внимание - тот же Петр - с виду - сам возвысил голос свой и объявил о Христе - уже всему Иерусалиму - не скрываясь и не боясь.
То есть, мы видим реально - что человек был крещен Святым Духом - со знамением этого - и как его это изменило - тут же.
Не все конечно радикально в чем - то меняются сразу же - вот как Петр - но меняются однозначно - при крещении Святым Духом и при водном крещении во имя Иисуса Христа - не по делам и стараниям плоти, а по проявлению Духа Христова в духе человека и жизни во Христе.
Но все сие стало возможно лишь в день Пятидесятницы - со дня Пятидесятницы - Бог так устроил - мы лишь видим это и понимаем произошедшее - что Новый Завет стал действовать по истине Слова Божия - с этого дня. Об этом и речь.
Мы просто принимаем это - что это началось со дня Пятидесятницы - по примерам из Слова Бога.
Для нас ныне все это уже действует - как реальность происходящего - на каждый день.

Отредактировано Proxrista (Вторник, 17 января, 2017г. 23:45:29)

Подпись автора

Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24

0