Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пойдете ли вы на выборы?

Сообщений 181 страница 210 из 229

181

Unmasker1 написал(а):

Штаты влияют на политику мира. Это мировой жандарм. Было бы логично молиться за мировое правительство и за глубинное государство. По моему их политика влияет сильней на человека, чем личные правительства государств  

За главу администрации молиться, а за президента? А за генсека ООН? не надо?

И о чём нужно молиться? Что бы они делали или не делали что?

Отредактировано Unmasker1 (Сегодня 07:48:09)

Что бы они пришли к Богу. Что бы не было гонений на христиан. Что бы Бог дал им мудрости поступать правильно, что бы народ жил в мире и благополучии.   Но главное конечно, что бы Бог дал нам богобоязненных правителей.

0

182

Гостья написал(а):

Что бы они пришли к Богу. Что бы не было гонений на христиан. Что бы Бог дал им мудрости поступать правильно, что бы народ жил в мире и благополучии.   Но главное конечно, что бы Бог дал нам богобоязненных правителей.

А без молитвы, как бы этого всего не будет, да?

0

183

Unmasker1 написал(а):

А без молитвы, как бы этого всего не будет, да?

Есть повеление в Писании. Лично мне этого достаточно.

0

184

Гостья написал(а):

Есть повеление в Писании. Лично мне этого достаточно.

Я понимаю, есть повеление Бога, но воля Его не остановится от присутствия или отсутствия нашей молитвы. Если люди перестанут молиться мир не рухнет. Или рухнет?

Некоторые люди могут использовать молитву как дневник, кто то использует её что бы показать свою веру или даже как проповедь, когда молится на собрание. Люди по разным причинам молятся. А я так не могу.

0

185

Unmasker1 написал(а):

Я понимаю, есть повеление Бога, но воля Его не остановится от присутствия или отсутствия нашей молитвы. Если люди перестанут молиться мир не рухнет. Или рухнет?

рухнет...и уже рушится.
Понимаете,Бог поругаем не бывает.

0

186

Маринка написал(а):

рухнет...и уже рушится.
Понимаете,Бог поругаем не бывает.

Не рухнет... Молитва прежде всего нужна человеку... Типа как медитация... А Бог это не исполнитель желаний... Он делает то что запланировал. Поэтому если ваше прошение рушит Его глобальные планы то естественно молитва останется без ответа.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

187

Назар написал(а):

Не рухнет... Молитва прежде всего нужна человеку... Типа как медитация... А Бог это не исполнитель желаний... Он делает то что запланировал. Поэтому если ваше прошение рушит Его глобальные планы то естественно молитва останется без ответа.

не знаю....у меня как-то Бог получается исполнителем желаний.
То есть многое из моих просьбы исполняется волшебным образом.
Я уверена,что Бог может изменить Свой план если люди будут массово молиться о правильных вещах.
Такой случай это Книга Ионы - большая надежда для нас.

https://old.bibleonline.ru/bible/rus/32/01/

0

188

Маринка написал(а):

не знаю....у меня как-то Бог получается исполнителем желаний.
То есть многое из моих просьбы исполняется волшебным образом.
Я уверена,что Бог может изменить Свой план если люди будут массово молиться о правильных вещах.
Такой случай это Книга Ионы - большая надежда для нас.

https://old.bibleonline.ru/bible/rus/32/01/

Ну а почему мне не единого желания не исполнил?

А я уверен что может но не будет ничего менять... Он создал механизм - вселенную... Она и работает как часы.. А Он наблюдает... Это наверное прикольно... Если учесть что у Него может быть сотни таких же цивилизаций как наше... Ну как типа игры-стратегии...играли когда нибудь? Мы же по образу Бога созданы... Вот и Он играет..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

189

Назар написал(а):

Ну а почему мне не единого желания не исполнил?

А я уверен что может но не будет ничего менять... Он создал механизм - вселенную... Она и работает как часы.. А Он наблюдает... Это наверное прикольно... Если учесть что у Него может быть сотни таких же цивилизаций как наше... Ну как типа игры-стратегии...играли когда нибудь? Мы же по образу Бога созданы... Вот и Он играет..

ну это ваша степень веры.
А я верю в Иисуса Христа,Который явил Себя людям.

0

190

Так а чё вера если ни одно желание то не исполнено. Я верил как и все, надеялся.. А мне - дулю к носу показали.  Вот и снял я розовые очочки свои и давно уже повесил их на гвоздик в дальний угол...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

191

Назар написал(а):

Так а чё вера если ни одно желание то не исполнено. Я верил как и все, надеялся.. А мне - дулю к носу показали.  Вот и снял я розовые очочки свои и давно уже повесил их на гвоздик в дальний угол...

не знаю.....у меня "работа" Духа ощущается по жизни.
Может вы чего-тоне заметили?

0

192

Маринка написал(а):

Может вы чего-тоне заметили?

Я давно уже снял все эти религиозные шоры с себя и имею свое мировоззрение. Разве это не заметно? Да я конечно не являюсь атеистов но и верующим  во все эти христианские иллюзии я тоже не являюсь... Сам человек строит свою судьбу.. И если ваше желание исполнилось значит вы этого по настоящему хотели и стремились к этому.  Вот и вся философия.

Маринка написал(а):

у меня "работа" Духа ощущается по жизни.

Что вы разумеете под работай духа?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

193

Назар написал(а):

Что вы разумеете под работай духа?

знаете я много могу рассказать чудесного в жизни моей после обращения,но не поверите.
Чего в интернете писать про себя.....

0

194

Маринка написал(а):

знаете я много могу рассказать чудесного в жизни моей после обращения,но не поверите.
Чего в интернете писать про себя.....

Конечно не поверю... Я и не прошу рассказывать про чудеса... Я спрашивал что вы разумеете под работой духа...

А теперь ещё вопрос возник.. Что значит ваше обращение... Вот я к примеру баптистского вероисповедания.. Обращение у нас... если кратко... подразумевает покаяние... А вы что разумеете под сим термином?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

195

Назар написал(а):

Конечно не поверю... Я и не прошу рассказывать про чудеса... Я спрашивал что вы разумеете под работой духа...

работа духа в моей жизни это помощь в том или ином случае.
Причем помощь неожиданная и иногда даже не логичная по жизни.

А теперь ещё вопрос возник.. Что значит ваше обращение... Вот я к примеру баптистского вероисповедания.. Обращение у нас... если кратко... подразумевает покаяние... А вы что разумеете под сим термином?

покаяние для меня это оценка моих поступков и если поступок не соответствовал нормам праведности, то я прошу Бога простить меня.....
Несколько лет назад я попросила Бога напомнить мне все плохое.что я делала и, должна вам сказать, воспоминания усилились и за многое мне просто стыдно.
Но по крайней мере это покаяние помогает мне оценить саму себя и помогает простить других.

0

196

Маринка написал(а):

рухнет...и уже рушится.

Видимо мир рушится от Ваших особых молитв, их не хватает.  8-)

0

197

Unmasker1 написал(а):

Видимо мир рушится от Ваших особых молитв, их не хватает.

так мир рушится от молитв или молитв не хватает?
Вы уж определитесь.....

0

198

Маринка написал(а):

Вы уж определитесь.....

Мир рушится, от того, что ему не хватает Ваших особых молитв  8-)

0

199

Назар написал(а):

Ну а почему мне не единого желания не исполнил?

6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.

Послание Иакова 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/45/1/

3 Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
Послание Иакова 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/45/4/

Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сём самом со всяким постоянством
Послание к Ефесянам 6:18 — Еф 6:18: https://bible.by/verse/56/6/18/

И т.д. ... .

Читай Назар Библию, там все ответы есть. Там глядишь и поймёшь, где накосячил... .

0

200

Unmasker1 написал(а):

Мир рушится, от того, что ему не хватает Ваших особых молитв

Вот поэтому мир рушится:
10 как написано: «нет праведного ни одного;
11 нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12 все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного».

Послание к Римлянам 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/3/

Чем меньше будет людей верящих и ищущих Бога, тем сильнее будет рушится мир... . Закономерность улавливаешь?

0

201

Qwerti написал(а):

Читай Назар Библию, там все ответы есть. Там глядишь и поймёшь, где накосячил... .

Вы голубчик во первых обращайтесь на вы к незнакомым вам людям.  А во вторых я нигде не говорил что я накосячил. Не надо мне приписывать ваших личных выводов.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

202

Назар написал(а):

Вы голубчик во первых обращайтесь на вы к незнакомым вам людям.  А во вторых я нигде не говорил что я накосячил. Не надо мне приписывать ваших личных выводов.

Да ладно, знакомы уже давно... голубчик... ))) А то что накосячил; так это очевидно. Объясню: мы все с грехами, все со своими недостатками, но при этом Бог относится снисходительно к нашим недостаткам, когда мы обращаемся к Богу, раскаиваемся в своих поступках, начинаем читать Библию, чтоб лучше понять и разобраться, кто же такой Бог и т.д.?  То конечно Всевышний, будучи добрым и малосолевым Богом, как бы сквозь пальцы смотрит на некоторые наши недостатки:- 18 Вот, Он и слугам Своим не доверяет и в Ангелах Своих усматривает недостатки:
19 тем более — в обитающих в храминах из брения, которых основание прах

Иов 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/18/4/

И при всём при этом огромное число верующих свидетельствует о том, что Бог им помогал и причём неоднократно. И я это подтверждаю. Существующий, как бы авансом нам помогает, мол ребята, я конечно выполню вашу просьбу, но вы давайте... подтягивайтесь, исправляйтесь. очищайтесь, набирайтесь мудрости и знаний и т.д.
Но вы Назар, сами о себе свидетельствуете, что Творец не отвечает вам, на ваши просьбы и молитвы... Это же как нужно было накосячить, чтоб к вам Всевышний так относился...? Ваши уста, против вас и свидетельствуют: 37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
Евангелие от Матфея 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/12/

Так что покайся, Назар и может быть Бог простит... .

0

203

Qwerti написал(а):

Да ладно, знакомы уже давно... голубчик... )))

Я вас не знаю и знать не хочу... так что предупреждаю будете троллить здесь - уйдете в бан.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

204

Qwerti написал(а):

И при всём при этом огромное число верующих свидетельствует о том, что Бог им помогал и причём неоднократно. И я это подтверждаю. Существующий, как бы авансом нам помогает, мол ребята, я конечно выполню вашу просьбу, но вы давайте... подтягивайтесь, исправляйтесь. очищайтесь, набирайтесь мудрости и знаний и т.д.
Но вы Назар, сами о себе свидетельствуете, что Творец не отвечает вам, на ваши просьбы и молитвы... Это же как нужно было накосячить, чтоб к вам Всевышний так относился...?

Позволю с вами не согласиться. Назар понял, что БОГ не является "золотой рыбкой". Что в этом плохого? Как раз необходимость подпитки сверхестественными событиями нужны в жизни слабых людей. Апостол Павел имел немощь, неоднократно молился БОГУ. Так и остался с немощью. Но ведь его вера не потерпела урона. Вот если бы Назар в результате признался: "Нет никакого БОГА", то тогда вы были бы правы.
Нельзя всех мерить одной меркой.

0

205

Назар написал(а):

Я вас не знаю и знать не хочу... так что предупреждаю будете троллить здесь - уйдете в бан.

Вот она, авторитарная тирания людей с гербом СССР на аватарке... ))  И ещё удивляется, чего это Бог просьбы его не выполняет... ? ))

0

206

STUDY написал(а):

Позволю с вами не согласиться. Назар понял, что БОГ не является "золотой рыбкой".

Да, совершенно верно. В этом контексте я Маринке и отвечал.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

207

Qwerti написал(а):

Вот она, авторитарная тирания людей с гербом СССР на аватарке... ))  И ещё удивляется, чего это Бог просьбы его не выполняет... ? ))

Ну а как вы хотели.. учитесь себя вести культурно. Здесь не анархия. Здесь демократия в рамках приличия.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

208

Qwerti написал(а):

Вот она, авторитарная тирания людей с гербом СССР на аватарке... ))  И ещё удивляется, чего это Бог просьбы его не выполняет... ? ))

Вы случайно не из массонской ложи? Уделять повышенное внимание символам- их конёк.

0

209

STUDY написал(а):

Как раз необходимость подпитки сверхестественными событиями нужны в жизни слабых людей. Апостол Павел имел немощь, неоднократно молился БОГУ. Так и остался с немощью.

А вона чего, Назар ровня Апостолу Павлу... . Ну так замечу: Бог не выполнил всего одну просьбу Павла, а не все... . )) И то, потому что были на то причины и это было на пользу Павлу. А тут ни одной просьбы не выполнил Всевышний... Ну это прям нужно сильно не нравится Богу... ))

0

210

Назар написал(а):

Ну а как вы хотели.. учитесь себя вести культурно. Здесь не анархия. Здесь демократия в рамках приличия.

Демократия...? )))) Если говоришь что-то неудобное, то забаню... демократия теперь так выглядит...? ))))

0