Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заповедь жизнь вечная

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Заповедь жизнь вечная.

«Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать, и что говорить. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец»  (Иоан12,49-50)

Согласно словам выше приведенных заповедь о жизни вечной Христос получил от Отца Своего.
А мы знаем, что обетование Его есть жизнь вечная обещанное через завет с Авраамом, то есть семени его Бог даровал тем, кто будет иметь веру и славу во Христе Иисусе, что естественно свидетельствует нам именно то, что Господь вменивший праведность Аврааму и заключивший Завет с ним есть Сын Божий.

Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце. Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная. (1 Ин 2:23-25)

Обетование содержит в завете жизнь, для семени Авраама и в ней жизнь вечная,  жизнь вечную Авраам не мог получить вперёд Христа, следовательно он её мог иметь в завете от того кто эту жизнь  мог дать, ибо имел такую власть  от Бога Отца, но Бог жизни вечной не Авраам, а Христос.
  

Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. (Ис.9:6)

   Выходит Христос получил заповедь о жизни вечной до Авраама. 
   

Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Иоан.8:56-58)

Отредактировано Хранитель (Среда, 20 марта, 2024г. 21:56:27)

0

2

Хранитель написал(а):

Выходит Христос получил заповедь о жизни вечной до Авраама.

Нет. Не надо путать человека Иисуса Христа и Сына Божьего бывшего от начала. Ибо Сын Божий был Дух, а Иисус Христос - Богочеловек, 100% Бог и 100% Человек. То-есть Сын Божий не Христос был ещё, пока не воплотился в тело человеческое.

0