Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Философия и Общество » Общение друг с другом, как понимать собеседника.


Общение друг с другом, как понимать собеседника.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

У меня человек из близкого круга общения попал в психушку, и я начал изучать психологию, чтобы понять, а что это вообще такое, и что с ним делать.

И нечаянно открыл для себя мир, о котором даже и не догадывался.

Оказывается Психология изучает то, как мы воспринимаем мир, и делают они это на научном уровне.

Для них очевидно, что мы все, абсолютно все, каждый в отдельности видим и слышим все индивидуально исходя из той базы данных, которая накоплена лично нами, в силу жизненных  обстоятельств и случайностей судьбы.

По этому нет двух человек которые смотря на что-то, или что-то слыша,  воспринимают это одинаково.

Два человека, это два видения, два мнения.

И чем больше людей, тем больше этих видений, больше мнений.  И каждый сам в себе уверен, что именно он видит, понимает правильно, и он не понимает, почему другие говорят  не то, что с его, для него понятной точки зрения очевидно и совершенно понятно.


А все дело в законе относительности.  Наш мир относителен, по этому и видение, и слышание  и понимание они всегда относительны, Абсолютный только и исключительно Один Бог.

И если Вы не Бог, и Вы точно в этом убеждены, расслабьтесь, выпустите пар, успокойтесь.

То, что Вы не понимаете собеседника, и собеседник не понимает Вас, это нормально, по иному быть  не может, вы  каждый в отдельности видите мир по своему, относительно той своей личной базы данных, которая  в такой компоновке только у Вас, а у него другая, и что не человек то иная индивидуальная компоновка базы данных, из которой, и относительно которой он и видит и слышит и понимает то, с чем соприкасается.

Что же делать двум людям пришедшим на общение, и не  могущим понять друг друга?

Набраться терпения, и снисходя друг к другу, пытаться понять, почему, на основании чего человек мыслит именно так.

И если в каком то из  общений  будет взаимность,  а именно все люди будут желать понять собеседников, полностью осознавая что и сами они видят не объективно, а субъективно своей точки наблюдателя, то со временем если будут хранить Заповеданную Христом Любовь и взаимоуважение, их базы данных будут синхронизироваться, и они начнут с каждым разом понимать все ближе и ближе  и так до полного Дня, когда все встанет на свои места.

13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.

14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.

15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,

16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.

17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.

18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.

(Иак.3:13-18)

Отредактировано beta (Понедельник, 25 марта, 2024г. 06:36:12)

+1

2

beta написал(а):

У меня человек из близкого круга общения попал в психушку

Не на религиозной почве он туда угодил?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

3

beta написал(а):

По этому нет двух человек которые смотря на что-то, или что-то слыша,  воспринимают это одинаково.

спасибо за интересное сообщение.
Но все-таки психология это опасная наука.
Может сделать и так,что ВСЕ будут мыслить одинаково.
А это страшно, если это мышление будет против человечности.

Вам не встречались опыты по Нейро-лингвистическому программированию?
НЛП....есть способы заставить людей думать одинаково и в одном ключе.
Например когда Гитлер отрабатывал свои речи,то его учили определенным формам выступления,определенным словам и даже жестам.

И это работает по сей день.Например как заставить группу людей начать скакать и кричать одну и ту же кричалку?
Это уже давно отработано.посмотрите:

при такой массовости человек теряет свою индивидуальность,особенно когда все ритмично вместе прыгают, и конечно мыслят все одинаково.
А уж если добавить идеологически нужную кричалку.....

Так что заставить всех мыслить одинаково не так уж и сложно.
А наше дело понимать цель собеседника.
И конечно:

1Фес 5:13

и почитать их преимущественно с любовью за дело их; будьте в мире между собою.

Отредактировано Маринка (Понедельник, 25 марта, 2024г. 11:57:38)

0

4

Назар написал(а):

Не на религиозной почве он туда угодил?

Не без этого.

Лично я предупреждал, что добром то, что делает не закончится, говорил ему , что нахватается бесов, так и случилось.

Но, там много факторов, сказать, что это только религиозная почва, было бы не правильно.

Да какую-то долью и она внесла, но не думаю, что самую значимую.

0

5

Маринка написал(а):

....

Вам не встречались опыты по Нейро-лингвистическому программированию?
НЛП....есть способы заставить людей думать одинаково и в одном ключе.
...........

Да, я что-то слышал, но меня это никогда не интересовало.

А по сколько общаешься с разного рода верующими, то лично я начал понимать, что лжесвидетели Иеговы используют серьезную программу зомбирования.

Это наверно что-то из того рода о котором Вы говорите.

Ну и последние события меня сильно удивили, когда массы как околдованные начали терять человечность.

Или её у них никогда и не было...

0

6

beta написал(а):

И нечаянно открыл для себя мир, о котором даже и не догадывался.

Я тоже изучал базовый курс психологии, в том числе язык письма. Но скажу Вам человек постоянно этим пользуется осознанно или нет. Если Вы осознаёте это Вам проще понимать, но если Вы не политик и не менеджер, то смысла от этой науке мало.

Я не люблю врать, а если что то сделаешь специально не искренно, не очень приятно. Гораздо интересней изучать себя, свои искренние проявления, чем играть над самим собой.

Психология интересна, но как объяснение и понимание мира, но не как курс бойца.

+1

7

beta написал(а):

Ну и последние события меня сильно удивили, когда массы как околдованные начали терять человечность.

Или её у них никогда и не было...

наверное человечность по жизни надо приобретать,ведь когда рождается младенец.то рождается зверек,симпатичный.но зверек.
человеком становятся только со временем и то не все.

Отредактировано Маринка (Вторник, 26 марта, 2024г. 08:14:00)

0

8

beta написал(а):

У меня человек из близкого круга общения попал в психушку, и я начал изучать психологию, чтобы понять, а что это вообще такое, и что с ним делать.

И нечаянно открыл для себя мир, о котором даже и не догадывался.

Оказывается Психология изучает то, как мы воспринимаем мир, и делают они это на научном уровне.

Для них очевидно, что мы все, абсолютно все, каждый в отдельности видим и слышим все индивидуально исходя из той базы данных, которая накоплена лично нами, в силу жизненных  обстоятельств и случайностей судьбы.

По этому нет двух человек которые смотря на что-то, или что-то слыша,  воспринимают это одинаково.

Два человека, это два видения, два мнения.

И чем больше людей, тем больше этих видений, больше мнений.  И каждый сам в себе уверен, что именно он видит, понимает правильно, и он не понимает, почему другие говорят  не то, что с его, для него понятной точки зрения очевидно и совершенно понятно.

А все дело в законе относительности.  Наш мир относителен, по этому и видение, и слышание  и понимание они всегда относительны, Абсолютный только и исключительно Один Бог.

И если Вы не Бог, и Вы точно в этом убеждены, расслабьтесь, выпустите пар, успокойтесь.

То, что Вы не понимаете собеседника, и собеседник не понимает Вас, это нормально, по иному быть  не может, вы  каждый в отдельности видите мир по своему, относительно той своей личной базы данных, которая  в такой компоновке только у Вас, а у него другая, и что не человек то иная индивидуальная компоновка базы данных, из которой, и относительно которой он и видит и слышит и понимает то, с чем соприкасается.

Что же делать двум людям пришедшим на общение, и не  могущим понять друг друга?

Набраться терпения, и снисходя друг к другу, пытаться понять, почему, на основании чего человек мыслит именно так.

И если в каком то из  общений  будет взаимность,  а именно все люди будут желать понять собеседников, полностью осознавая что и сами они видят не объективно, а субъективно своей точки наблюдателя, то со временем если будут хранить Заповеданную Христом Любовь и взаимоуважение, их базы данных будут синхронизироваться, и они начнут с каждым разом понимать все ближе и ближе  и так до полного Дня, когда все встанет на свои места.

13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.

14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.

15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,

16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и всё худое.

17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.

18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.

(Иак.3:13-18)

Отредактировано beta (Вчера 04:36:12)

Это если бы человек видел, о чём говорит. А то ничего не видел, а говорит. Это не будет, типа "я так вижу", а будет что говорит вслепую. И кротость тут ни при чём.

0

9

beta написал(а):

Не без этого.

Лично я предупреждал, что добром то, что делает не закончится, говорил ему , что нахватается бесов, так и случилось.

Но, там много факторов, сказать, что это только религиозная почва, было бы не правильно.

Да какую-то долью и она внесла, но не думаю, что самую значимую.

Ну вы расскажите с чего началось, как проявилось... кто вообще его отправил в психушку то? Не сам же он пошел? Расскажите поподробней.. интересно же. Может в жизни пригодится.. кого нибудь квалифицировать как психа и вызвать неотложку..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

10

Назар написал(а):

Ну вы расскажите с чего началось, как проявилось... кто вообще его отправил в психушку то? Не сам же он пошел? Расскажите поподробней.. интересно же. Может в жизни пригодится.. кого нибудь квалифицировать как психа и вызвать неотложку..

Началось как бы с ревнования о Господе, и это продолжалось около двух месяцев, затем начали замечать странные не логичные высказывания.

В больнице выяснилось что и голоса слышит.

Не логичность и  голоса 100 %  клиника.   Родных  выругали что поздно обратились.

0

11

Viktor.o написал(а):

Это если бы человек видел, о чём говорит. А то ничего не видел, а говорит. Это не будет, типа "я так вижу", а будет что говорит вслепую. И кротость тут ни при чём.

Я говорил о точке зрения. А Вы о чем?

0

12

Маринка написал(а):

наверное человечность по жизни надо приобретать,ведь когда рождается младенец.то рождается зверек,симпатичный.но зверек.
человеком становятся только со временем и то не все.

Отредактировано Маринка (Сегодня 08:14:00)

Лично мои наблюдения жизни показывают мне, что какой человек родился, таким он и будет до смерти и не изменится.

0

13

beta написал(а):

Не логичность и  голоса 100 %  клиника.

Воо... я это всегда говорил.

Есть только один истинный голос к которому каждый человек должен прислушиваться - это голос разума и совести. Вот это и есть голос Божий в человеке. И кто идет против разума тот идет против Бога. Даже если он как кажется следует библии но идет против разума то они идет против Бога. Разум - вот единственный и неповторимый критерий. Тогда никакая психушка не страшна.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

14

beta написал(а):

Лично мои наблюдения жизни показывают мне, что какой человек родился, таким он и будет до смерти и не изменится.

Воо. Истинно так.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

15

beta написал(а):

Лично мои наблюдения жизни показывают мне, что какой человек родился, таким он и будет до смерти и не изменится.

есть такая версия.что люди не меняются,но тогда и вера наша пустая....
И как быть с воспитанием,образованием...?

0

16

Маринка написал(а):

есть такая версия.что люди не меняются,но тогда и вера наша пустая....
И как быть с воспитанием,образованием...?

А что закладывается в человека воспитанием - тем он  и является. Потом уже не перевоспитаешь. Таким его нутро и останется. Ну и плюс гены.

Если бы Бог не научил Адама всему то Адам бы был животным. Ну как макаки на деревьях.. примерно таким же... По сути Бог вдунул в Адама знания и Адам стал человеком.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

17

Маринка написал(а):

есть такая версия.что люди не меняются,но тогда и вера наша пустая....
И как быть с воспитанием,образованием...?

Вера дает нам быть самими собой.

а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:21)

А вот тьме мы являем не свои дела, а дела греха.

Но, есть те, для кого тьма и есть их естество, им незачем идти к Свету.

Воспитание и образование дает научаемость жизненным делам и поведению, но не меняет внутренность, не меняет дух.

То есть и злой может научившись вести себя прилично, но в случае сложных жизненных обстоятельств все его зло вылезет.

0

18

beta написал(а):

Вера дает нам быть самими собой.

а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:21)

А вот тьме мы являем не свои дела, а дела греха.

Но, есть те, для кого тьма и есть их естество, им незачем идти к Свету.

Воспитание и образование дает научаемость жизненным делам и поведению, но не меняет внутренность, не меняет дух.

То есть и злой может научившись вести себя прилично, но в случае сложных жизненных обстоятельств все его зло вылезет.

но ведь есть понятие нового рождения свыше.

0

19

Маринка написал(а):

наверное человечность по жизни надо приобретать,ведь когда рождается младенец.то рождается зверек,симпатичный.но зверек.

Первый раз слышу, что бы детей называли зверьками 8-)

0

20

Unmasker1 написал(а):

Первый раз слышу, что бы детей называли зверьками

конечно имеются в виду новорожденные младенцы.
а у вас есть дети?

Отредактировано Маринка (Среда, 27 марта, 2024г. 09:34:14)

0

21

Маринка написал(а):

а у вас есть дети?

У меня нет детей, но это не значит, что я не видел младенцев и не понимаю о чём Вы говорите  8-)

0

22

Unmasker1 написал(а):

У меня нет детей, но это не значит, что я не видел младенцев и не понимаю о чём Вы говорите

посмотрите внимательно на интеллект младенцев.
Они что,книжки читают или рассуждают о чем-то?
они спят,едят-пьют,писают какают......что в этом особенного среди животного мира?

0

23

Маринка написал(а):

но ведь есть понятие нового рождения свыше.

Рождение дает Жизнь, Новую Жизнь. Жизнь и душа в Писании синонимы.

Изначально все находятся во тьме, имея душу порабощенную тьме, греху.

Те, кто мучится в этой душе, те идут к Свету, обличают грех живущий в них, осуждают его Словом Христа, умерщвляя и погубляя таким образом земную душу, и получают взамен Душу - Жизнь Христа в них.

Но, это делают только те, кто изначально не согласен с той тьмой в которой он оказался.

0

24

beta написал(а):

Жизнь и душа в Писании синонимы.

Разрешите поделюсь некоторыми размышлениями на основании Слова Божьего.
Живой душа становится только тогда, когда получает дыхание жизни: "...вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою" (Быт.2:7)
Без дыхания от Бога душа мертва

beta написал(а):

погубляя таким образом земную душу, и получают взамен Душу - Жизнь Христа в них.

Человек - это душа живая, когда имеет дыхание жизни от Бога и, согласно Писанию, он должен не губить свою душу, а спасать.
"терпением вашим спасайте души ваши. (Лук.21:19)
"Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа" (1Фесс.5:23)

Подпись автора

Будьте бдительны, опасная секта, считающая себя единственно истинной церковью. Ссылка: :ВВЦ ВСАСД РД

0

25

Маринка написал(а):

.что в этом особенного среди животного мира?

Ладно, дети как боты, тогда почему запрещают оборты, разве родители не имеют власти над своими "зверушками"? 8-)

0

26

Марат написал(а):

.... согласно Писанию, он должен не губить свою душу, а спасать.
"терпением вашим спасайте души ваши. (Лук.21:19)

Спасают души те, кто родился, кто живой.

А чтобы родиться нужно умереть. иначе не будет Нового рождения.

0

27

Unmasker1 написал(а):

Ладно, дети как боты, тогда почему запрещают оборты, разве родители не имеют власти над своими "зверушками"?

потому что из зверушек звериных вырастут звери, а из зверушки хомо-сапиенсов вырастет человек,но не всегда.
Бывает и зверушка хомо-сапиенса вырастает зверем.
Кстати если младенца будут воспитывать обезьяны,то он станет обезьяной, а если волки,то будет волком...

0

28

Маринка написал(а):

Кстати если младенца будут воспитывать обезьяны,то он станет обезьяной, а если волки,то будет волком...

А если козлы будут воспитывать?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

29

beta написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Это если бы человек видел, о чём говорит. А то ничего не видел, а говорит. Это не будет, типа "я так вижу", а будет что говорит вслепую. И кротость тут ни при чём.

Я говорил о точке зрения. А Вы о чем?

Вы говорили о том что каждый видит по своему. А я говорю, что если говорить о духовном, то никто ничего не видел, по этому у слепых разные точки зрения.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Философия и Общество » Общение друг с другом, как понимать собеседника.