Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В нужное время, в нужном месте

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В 1922 году Альберт Эйнштейн читал лекции в Токио. Однажды к нему в гостиничный номер явился посыльный с телеграммой.То ли у Эйнштейна не было при себе мелочи дать ему на чай, то ли посыльный от чаевых отказался по давней японской традиции. Во всяком случае, Эйнштейн, желая хоть как-то отблагодарить человека, быстро написал несколько слов на гостиничном бланке и отдал листок посыльному.
Учёный только что узнал о присуждении ему Нобелевской премии по физике и сказал курьеру, что, если повезет, эта записка окажется намного более ценной, чем чаевые.
Этот листок, который посыльный завещал своему племяннику, был продан на аукционе в 2017 году за 1,56 млн долларов. Надпись на листке окрестили рецептом счастья от Альберта Эйнштейна, она гласит:
"Спокойная и скромная жизнь принесёт больше счастья, чем погоня за успехом и постоянное беспокойство, которое её сопровождает".

0

2

Артур_12 написал(а):

то ли посыльный от чаевых отказался по давней японской традиции.

странные традиции у японцев..

Артур_12 написал(а):

Учёный только что узнал о присуждении ему Нобелевской премии по физике и сказал курьеру, что, если повезет, эта записка окажется намного более ценной, чем чаевые.

Как то не врубился я.. так повезло же уже - присудили премию.

Артур_12 написал(а):

Этот листок, который посыльный завещал своему племяннику, был продан на аукционе в 2017 году за 1,56 млн долларов.

покупают же..

Артур_12 написал(а):

счастья от Альберта Эйнштейна, она гласит:
"Спокойная и скромная жизнь принесёт больше счастья, чем погоня за успехом и постоянное беспокойство, которое её сопровождает".

А он что, гнался за успехом и за известностью? Я как то был об Эйнштейне лучшего мнения..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

3

Назар написал(а):

Как то не врубился я.. так повезло же уже - присудили премию.

Я вижу, что слово "повезёт" относится к японцу. Ну если с запиской ничего не случится и японец сможит её удачно продать...Ведь японец мог же продать её кому нибудь за 100 долларов? А нет японец оказался мудрее и в результате его племянник смог продать её за такие большие деньги...То-есть японец был не дурак совсем, а принял записку, как ценное произведение исскуства, понимая, что ценность её возрастёт, только после смерти Энштеина.

0

4

Артур_12 написал(а):

Я вижу, что слово "повезёт" относится к японцу. Ну если с запиской ничего не случится и японец сможит её удачно продать...Ведь японец мог же продать её кому нибудь за 100 долларов? А нет японец оказался мудрее и в результате его племянник смог продать её за такие большие деньги...То-есть японец был не дурак совсем, а принял записку, как ценное произведение исскуства, понимая, что ценность её возрастёт, только после смерти Энштеина.

А, ну да.. понял.... и чё, вы из подобных историй извлекаете уроки для себя?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

Назар написал(а):

А, ну да.. понял.... и чё, вы из подобных историй извлекаете уроки для себя?

Да просто интересная история. Хотя и извлечь из неё урок тоже не плохо. К примеру потерпет до смерти, веруя в Сына Божьего и оказаться в Царстве Его, где мне сказано, что я нимагу себе представить, как там будет хорошо!

0