Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пророчество Захарии.

Сообщений 61 страница 90 из 141

61

Лана написал(а):

Значит все делают что-то не то, или не так.

Или, по Откровению, сатана все еще на небе, и круглосуточно клевещет:

10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе:
ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его,
потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

Из чего получается, что спасение и сила и царство и власть ЕЩЕ НЕ НАСТУПИЛИ.

Не знаю....ну представьте если все начнут просить чего захотят....это типа волшебной палочки что ли....чего не попросите  - получите....может быть это конкретно к апостолам было сказано? Но к нам это точно ни к каким боком не преставишь....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

62

Назар написал(а):

Не знаю....ну представьте если все начнут просить чего захотят....это типа волшебной палочки что ли....чего не попросите  - получите....может быть это конкретно к апостолам было сказано? Но к нам это точно ни к каким боком не преставишь....

А вот тут и вылезает проблема.
Из прямых свидетелей слов Иисуса нам, для передачи именно Его слов, оставили только двоих.

А от Апостола Петра, на свидетельстве которого и должна была основаться Церковь, и который выражался как-то посередине между сухим Матфеем и образным Иоанном, не оставили даже того свидетельства, только два коротких послания.

По сути, Петр явился тем самым отверженным камнем, не зря же именно его Иисус нарек Кифой.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

63

Назар написал(а):

А это никак...не работает....хоть запроситесь...и никто пока никого не воскресил....да и  куда уж больше сих дел? Больше уже некуда.....

Если чего попросите во ИМЯ Моё...    Волшебное Слово : " Во Имя Моё.

А это Новое Сокровенное Имя, которого никто не знает, кроме.... Отк.2,17.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

64

Лана написал(а):

А вот тут и вылезает проблема.
Из прямых свидетелей слов Иисуса нам, для передачи именно Его слов, оставили только двоих.

А от Апостола Петра, на свидетельстве которого и должна была основаться Церковь, и который выражался как-то посередине между сухим Матфеем и образным Иоанном, не оставили даже того свидетельства, только два коротких послания.

По сути, Петр явился тем самым отверженным камнем, не зря же именно его Иисус нарек Кифой.

Так у меня подозрение что они и думать не думали что из их писем через несколько столетий создадут новый канон, назовут его новым заветом и соединят с ТаНаХом....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

65

Геракл написал(а):

Если чего попросите во ИМЯ Моё...    Волшебное Слово : " Во Имя Моё.
А это Новое Сокровенное Имя, которого никто не знает, кроме.... Отк.2,17.

Да.
Там еще сказано -открыл им ТВОЕ Имя.

26 И Я открыл им имя Твое и открою [Ин 17:20-26]

Про это Имя нам тоже ничего не оставили.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

66

Назар написал(а):

Так у меня подозрение что они и думать не думали что из их писем через несколько столетий создадут новый канон, назовут его новым заветом и соединят с ТаНаХом....

Конечно не думали.
Они думали, что уже вот-вот, даже при жизни некоторых из них, случится конец.

Очень похоже, что Иисус ориентировался на сроки Даниила:

25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.

26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.

27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя ".

Но почему-то не случилось.

Возможно в этот промежуток времени что-то произошло.Дан. 9:25-27

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

67

Геракл написал(а):

Если чего попросите во ИМЯ Моё...    Волшебное Слово : " Во Имя Моё.

А это Новое Сокровенное Имя, которого никто не знает, кроме.... Отк.2,17.

Да да....короче мы вне игры...как ни крути...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

68

Назар написал(а):

Да да....короче мы вне игры...как ни крути...

Ну почему же)

Иисус приходил для чего?

Дабы исполнить Писания, т.е. Закон и пророков.
Т.е., как минимум, надо их хорошо изучить, может там подсказки есть.

Я вообще считаю, что пророчества -это пазлы, которые надо сложить.

К тому же мы имеем термин "Ключ Давида".

Ну так тогда логично у Давида и искать.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

69

Лана написал(а):

Да.
Там еще сказано -открыл им ТВОЕ Имя.

26 И Я открыл им имя Твое и открою [Ин 17:20-26]

Про это Имя нам тоже ничего не оставили.

  Кому открыл ?
  Иисус учил  Этому Имени Своих Двенадцать Апостолов, 3,5 года.  В Иоан.17 главе их уже Одиннадцать.
"Не о всём мире молю"....  Иоан.17, 9.
Про Это Имя, написанное на Белом Камне, нам дана Библия 77, плюс Евангелия всех 12 Апостолов и их Сокровенные Послания ( Апокрифы).
Ищите и найдёте Правду Божию, и получите....  Отк.2,17.

Отредактировано Геракл (Воскресенье, 26 февраля, 2017г. 11:04:32)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

70

Геракл написал(а):

Ищите и найдёте Правду Божию, и получите....  Отк.2,17.

Ну так давайте искать, и я про то же!

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

71

Итак.

Лично для меня 4 колесницы у Захарии = 4 всадникам в Откровении.

А как у других?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

72

Лана написал(а):

Ну почему же)

Иисус приходил для чего?

Дабы исполнить Писания, т.е. Закон и пророков.
Т.е., как минимум, надо их хорошо изучить, может там подсказки есть.

Я вообще считаю, что пророчества -это пазлы, которые надо сложить.

К тому же мы имеем термин "Ключ Давида".

Ну так тогда логично у Давида и искать.

А что искть то? Я уже давно нашел формулу....- делай что должен и будь что будет....вы думаете можно что то лучшее найти?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

73

Назар написал(а):

А что искть то? Я уже давно нашел формулу....- делай что должен и будь что будет....вы думаете можно что то лучшее найти?

А если, к примеру, наступление Царствия зависит именно от людей?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

74

Лана написал(а):

А если, к примеру, наступление Царствия зависит именно от людей?

Конечно от людей....оно же из людей будет состоять...но все дело в том что человечество в целом еще на очень низком уровне развития.....типа как дети еще в песочнице....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

75

Назар написал(а):

Конечно от людей....оно же из людей будет состоять...но все дело в том что человечество в целом еще на очень низком уровне развития.....типа как дети еще в песочнице....

Смотрите, вот вы говорите, что про дела Иисус говорил Апостолам.

Но, если вспомнить Ветхий Завет, то там мы тоже кое что найдем -у Илии и Елисея -воскрешения, исцеления и размножение пищи.

Значит это могли делать не только Апостолы.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

76

Лана написал(а):

Смотрите, вот вы говорите, что про дела Иисус говорил Апостолам.

Но, если вспомнить Ветхий Завет, то там мы тоже кое что найдем -у Илии и Елисея -воскрешения, исцеления и размножение пищи.

Значит это могли делать не только Апостолы.

Ну это же величайшие ветхозаветные пророки....им дано было. Поэтому к нам это никак не относится....у каждого своя функция...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

77

Назар написал(а):

Ну это же величайшие ветхозаветные пророки....им дано было. Поэтому к нам это никак не относится....у каждого своя функция...

А если это просто проблема веры?

Вот смотрите, после Ноя все были одного рода-племени.

Избранные-то взялись уже от Авраама, который отличился от других, на тот момент существующих, людей.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

78

Лана написал(а):

А если это просто проблема веры?

Вот смотрите, после Ноя все были одного рода-племени.

Избранные-то взялись уже от Авраама, который отличился от других, на тот момент существующих, людей.

Нет вера здесь нипричем...если Бог не даст сверхъестественную способность то вера не поможет....не вера двигает горы а сила, власть....если Иисус имел власть так ему и природа подчинялась....не верой он управлял ветром ивоскрешал мертвых а данной ему властью....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

79

Назар написал(а):

Нет вера здесь нипричем...если Бог не даст сверхъестественную способность то вера не поможет....не вера двигает горы а сила, власть....если Иисус имел власть так ему и природа подчинялась....не верой он управлял ветром ивоскрешал мертвых а данной ему властью....

Однако Сам Иисус говорил именно о маловерии их.

Вот смотрите, три места из Матфея, а какие говорящие!

Выборка по слову "маловерные"

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

80

Лана написал(а):

Однако Сам Иисус говорил именно о маловерии их.

Вот смотрите, три места из Матфея, а какие говорящие!

Выборка по слову "маловерные"

Это их дела....к нам не имеющие отношения.....вы же сами знаете что вера в данном случае не работает....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

81

Назар написал(а):

Это их дела....к нам не имеющие отношения.....вы же сами знаете что вера в данном случае не работает....

Не работает, значит верим мало.

8 И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.
19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.

Или молимся неправильно.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

82

Лана написал(а):

Не работает, значит верим мало.

8 И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.
19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.

Или молимся неправильно.

Да ну ...бросьте.....я же вам вчера пример приводил....глупо верить в то что человек сможет поднять 30000 тонн....хоть заверуйся в доску....если тебе не дано поднимать такие грузы то и не поднимешь....и никакая вера не поможет...пусть она у тебя будет хоть с вагон зерна..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

83

Да...давайте будем реалистами...надо сохранять ясность и трезвость мышления...опираться на факты и здравый смысл....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

84

Назар написал(а):

Да ну ...бросьте.....я же вам вчера пример приводил....глупо верить в то что человек сможет поднять 30000 тонн....

Угу)

Но получить можно, только прося и ВЕРЯ, что получишь:

И смоковница тотчас засохла.
20 Увидев это, ученики удивились и говорили: как это тотчас засохла смоковница?
21 Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что сделано со смоковницею, но если и горе сей скажете: «поднимись и ввергнись в море», — будет;
22 и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите.
[Мф 21:18-22]

Посему и говорю -это у нас проблема ВЕРЫ.
Изначально.

Отредактировано Лана (Воскресенье, 26 февраля, 2017г. 12:22:22)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

85

Назар написал(а):

Да...давайте будем реалистами...надо сохранять ясность и трезвость мышления...опираться на факты и здравый смысл....

Тогда это уже атеизм)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

86

Итак, попытка номер 3)

В пророчестве Захарии мы два раза встречаем 4 колесницы разных цветов.

Для меня это тоже самое, что 4 всадника в Откровении.

А у кого как?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

87

Лана написал(а):

Тогда это уже атеизм)

Ну я же не атеист.....атеистом быть весьма не умно.....у меня слишком сильные аргументы в пользу существования Бога...опровергнуть которые невозможно....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

88

Лана написал(а):

Угу)

Но получить можно, только прося и ВЕРЯ, что получишь:

И смоковница тотчас засохла.
20 Увидев это, ученики удивились и говорили: как это тотчас засохла смоковница?
21 Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что сделано со смоковницею, но если и горе сей скажете: «поднимись и ввергнись в море», — будет;
22 и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите.
[Мф 21:18-22]

Посему и говорю -это у нас проблема ВЕРЫ.
Изначально.

Отредактировано Лана (Сегодня 12:22:22)

Какие проблемы веры? С чего я должен верить в изначально нелепые вещи?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

89

Назар написал(а):

Какие проблемы веры? С чего я должен верить в изначально нелепые вещи?

Ну отчего же они нелепые?

Вы же верите в истинность рассказа про жезл Моисея и Аарона?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

90

Лана написал(а):

Ну отчего же они нелепые?

Вы же верите в истинность рассказа про жезл Моисея и Аарона?

В чудеса я верю...я верю что чудеса иногда случаются....но я не понимаю с какой стати я должен себя заставлять верить в абсурдные вещи? В этом совершенно нет необходимости...Если Иисус учил кого то ходить по воде - это ко мне никакого отношения не имеет....Если бы Иисус ко мне лично явился и стал бы учить меня летать тогда дело другое....но сам учится летать я не собираюсь....извините хватит нам одного Икара...
...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0