Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Прийти к Богу" что это значит?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

У многих принято считать, что "прийти к Богу" это значит - уверовать в существование Бога, начать ходить в церковь, исповедоваться там, "причащаться" кусочками хлеба и ложкой вина, и прочие обряды совершать. Но разве это "к Богу пришёл"? Это пришёл к набожному человеку, а не к Богу.

Думаю, что "Прийти к Богу" означает увидеть своё подобие Божье. Каков Он, таков и ты. Как написано "каков небесный, таковы и небесные", это увидеть и в этом убедиться. Не то что там, прочитал эти строчки и веришь в них, а именно - увидел это.

0

2

Синодальный перевод

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Новый русский перевод

Иисус ответил: — Я есть путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

Евангелие от Иоанна 14:6

К БОГУ приходят только через Господа назначенного БОГОМ, ИИСУСА.

0

3

Илья написал(а):

К БОГУ приходят только через Господа назначенного БОГОМ, ИИСУСА.

Между ног господа или через голову?

0

4

И Богом не назначают.

0

5

Синодальный перевод

Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

Новый русский перевод

Поэтому пусть весь дом Израиля будет уверен в том, что Этого Иисуса, Которого вы распяли, Бог сделал и Господом, и Христом!

Современный перевод РБО

Так знай же твердо, весь народ Израиля: и Господом, и Помазанником сделал Бог Иисуса — того самого Иисуса, которого вы распяли!»

Деяния апостолов 2:36

0

6

Соделал, это не значит что назначил. А с современным переводом сходите в туалет.

0

7

4 И никто сам собою не приемлет этой чести, но призываемый Богом, как и Аарон.

5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: «Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя»;

6 как и в другом месте говорит: «Ты священник вовек по чину Мелхиседека».

Послание к Евреям 5

4 Никто сам не может занять такое почетное место, если не призван Богом,
как в свое время Аарон был призван.

5 Христос тоже не присвоил Себе высокую честь быть Первосвященником, но получил ее от Того, Кто сказал Ему:
«Ты — Сын Мой,

а Я отныне — Отец Твой».

6 И в другом месте Бог тоже говорит:
«Ты священник навеки по чину Мелхиседека».

К Евреям 5

0

8

Синодальный перевод

и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

Откровение Иоанна 5:10 — Откр 5:10: https://bible.by/verse/66/5/10/

0

9

Вот и именно что родился Богом, а не назначен. Такое ждёт каждого, рождённого. Как и написали "каков небесный, таковы и небесные". Это вам не контора, где людей назначают на должность.

0

10

4 И никто сам собою не приемлет этой чести, но призываемый Богом, как и Аарон.

5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: «Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя»;

6 как и в другом месте говорит: «Ты священник вовек по чину Мелхиседека».

Послание к Евреям 5

4 Никто сам не может занять такое почетное место, если не призван Богом, как в свое время Аарон был призван.

5 Христос тоже не присвоил Себе высокую честь быть Первосвященником, но получил ее от Того, Кто сказал Ему:
«Ты — Сын Мой,

а Я отныне — Отец Твой».

6 И в другом месте Бог тоже говорит:
«Ты священник навеки по чину Мелхиседека». (((((((((священник, НЕ БОГ)))))

К Евреям 5

Отредактировано Илья (Вторник, 16 апреля, 2024г. 06:47:15)

0

11

Синодальный перевод

Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

Новый русский перевод

Вы слышали, что Я сказал вам: «Я ухожу от вас, но Я опять возвращусь к вам». Если бы вы любили Меня, то радовались бы тому, что Я иду к Отцу, потому что Отец больше Меня.

Современный перевод РБО

Вы слышали, Я вам сказал: «Ухожу» и сказал: «Я вернусь к вам». Если бы любили Меня, вы были бы рады, что Я ухожу к Отцу, ведь Отец Мой больше Меня.

Евангелие от Иоанна 14:28 — Ин 14:28: https://bible.by/verse/43/14/28/

0

12

Прийти к Богу -это впустить Духа Божьего в себя, во внутрь - чтобы внутрь наша стала Царствием ЕГО.     ВСЕЛЮСЬ в вас и буду ХОДИТЬ в ВАС.  Но мешает человеку непонимание ,недоверие этого действа - как это ОТКРЫТЬ ДВЕРИ СЕРДЦА , чтобы Христос = Дух Божий вошел внутрь ????  А КТО ОТКРОЕТ - К ТОМУ ВОЙДУ и буду ВЕЧЕРЯТЬ (общаться, говорить ) с ним !!!   Но вбитая с детства мысль -  " ОН ЕЩЕ НЕ ПРИШЕЛ "  - будет мешать осуществиться ОЖИДАЕМОМУ. Вот и нет УВЕРЕННОСТИ в НЕВИДИМОМ - то есть НЕТ ВЕРЫ !!! А ходить в церковь, ставить свечи, целовать иконы, статуэтки, прахи, называть себя верующим (то есть имеющим в себе Христа = ВЕРУ) - это помехи на пути к Богу....  а БОГ  есть ДУХ.

0