Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Убей свою гордость" Серафим Роуз

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Прочитал статью Вот здесь. Убей свою гордость.
И что хочу сказать... я христианин, стараюсь обрести счастье в Боге.Быть настоящим сыном, человеком, христианином. Но, прочитав, не хочу ни чего, ни Рая, ни Царства, ни жизни - апатия, безразличие, отсутствие интереса ВООБЩЕ! Пусть будет, что будет, а молитва моя основная такая:" Да будет мне по слову Твоему благому и по воле Твоей благой, угодной, совершенной, Бог любящий меня, Отец и Сын и Дух Святой аминь."

Хотелось бы узнать друзья, а какая у вас реакция в душе на прочитанную статью?

0

2

Артур_12 написал(а):

Но, прочитав, не хочу ни чего, ни Рая, ни Царства, ни жизни - апатия, безразличие, отсутствие интереса ВООБЩЕ!

Ну неудивительно что подобные статьи пробуждают в людях апатию и безразличие ко всему... Это что, нормальная жизнь что ли у монахов? Психически нездоровые люди... Сто процентов. Жить надо естественной жизнью.. Как Бог заповедал - плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю... Вот естественная жизнь - семья, дом, работа... А монашество - это извращение. Ну естественно и психика нарушается.. мерещится всякая всячина...дьявол им во всем видится.. Хотят быть святее Бога. Да Бог Сам всё вложил в человека - все страсти, которые необходимы. И не надо с ними бороться. Ими надо учиться управлять, владеть собой. Все страсти нужны человеку. И гнев нужен, и гордость, и зависть.. Всё это нужно.. Но в определенных обстоятельствах и в определенных дозах. А полное отсутствие страстей - это уже отклонение от нормы - психическое расстройство.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0