Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Новые темы » Подстрочный перевод Ветхого и Нового Заветов


Подстрочный перевод Ветхого и Нового Заветов

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

2

А есть Духовный перевод  Ветхого и Нового Заветов ???? Тем более если учитывать 2 Коринф. 3.6...  Он дал нам СПОСОБНОСТЬ быть служителями НОВОГО ЗАВЕТА -  не буквы, но ДУХА.... потом у что буква убивает, а Дух животворит !!!!   Букву переводя и трактуют  по уму своему- своей грамотности, знанию иностранных языков .. но это же все тот же ВЕТХИЙ (буквенный Завет ).     Духовный смысл = СПОСОБНОСТЬ - дает только ОН - Господь, а не человек  "ученый ". Значит не имея СПОСОБНОСТИ  -полученной от НЕГО, человек находится в ВЕТХОМ Завете- служит БУКВЕ ( смерти ).   Что и доказывает ВЕЧНОЕ ОЖИДАНИЕ  пришествия Христа  на Землю видимым образом (вопреки Библии ).

+1

3

Павел М написал(а):

А есть Духовный перевод  Ветхого и Нового Заветов ????

Да, есть Духовный Перевод, поэтому для того, чтобы иметь Духовный Перевод, надо перед чтением Священного Писания молиться и просить Иисуса Христа и Господа Бога, чтобы Священное Писание понять.

0

4

Bible Hub

0

5

Kuka2 написал(а):

Да, есть Духовный Перевод, поэтому для того, чтобы иметь Духовный Перевод, надо перед чтением Священного Писания молиться и просить Иисуса Христа и Господа Бога, чтобы Священное Писание понять.

  Очень рад этому.  А что  в Библии открыто вам лично Богом -именно в духовном смысле ???

+1

6

Павел М написал(а):

Очень рад этому.  А что  в Библии открыто вам лично Богом -именно в духовном смысле ???

У меня бывает так: мучает какой-то жизненный вопрос и с утречка открываешь Священное Писание почитать и опа!  в Священном Писании написан ответ на мой вопрос.....

0

7

Kuka2 написал(а):

У меня бывает так: мучает какой-то жизненный вопрос и с утречка открываешь Священное Писание почитать и опа!  в Священном Писании написан ответ на мой вопрос.....

  А вслух -голосом вам Господь говорил что то ??? Вопрошали Его когда  -  нибудь по прочитанному в Библии ???

0

8

Павел М написал(а):

вслух -голосом вам Господь говорил что то ??? Вопрошали Его когда  -  нибудь по прочитанному в Библии ???

Я помню, когда я сидела кафе  с одним  человеком, с которым я только что познакомилась, он говорил, что для того, чтобы пожениться, надо сначала сожительствовать,  то есть просто пожить вместе, по-христиански это будет заниматься блудом.  Я помню, как мне в голову влетела фраза:
²³ Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.
1 Коринфянам 7:23
© Библия Онлайн, 2003-2024.

   После этой фразы я с этим человеком там же в кафе тут же и рассталась....

Отредактировано Kuka2 (Воскресенье, 5 мая, 2024г. 21:35:26)

+1

9

Kuka2 написал(а):

Я помню, когда я сидела кафе  с одним  человеком, с которым я только что познакомилась, он говорил, что для того, чтобы пожениться, надо сначала сожительствовать,  то есть просто пожить вместе, по-христиански это будет заниматься блудом.  Я помню, как мне в голову влетела фраза:  ²³ Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.    После этой фразы я с этим человеком там же в кафе тут же и рассталась..

 
Здорово. А я в молодости встречался с женщиной  -дружили, но как то ехал в переполненном автобусе на задней площадке и повернув голову увидал на передней площадке девушку в профиль. И тут сверху из под потолка автобуса прозвучал ГОЛОС - ВОТ ЭТО ТВОЯ ЖЕНА !!!  Только -СЛАВА БОГУ  говорю с тех пор. Если куда собираемся ехать, встаем на колени, молимся и Господь через нее дает разрешение и благословление  -или запрещает поездку. Как то собрались навестить дядю в Москве, встали помолиться перед дорогой, а Господь говорит - НЕТ ПУТИ, ПОЗЖЕ ПОЕДИТЕ !!! Разобрали чемоданы, остались дома.  Через месяц снова собрались -получили  разрешение. Приезжаем в Москву. а дядя говорит что его целый месяц не было дома - а только рабочие капитально ремонтировали квартиру.

+3

10

Павел М написал(а):

Здорово. А я в молодости встречался с женщиной  -дружили, но как то ехал в переполненном автобусе на задней площадке и повернув голову увидал на передней площадке девушку в профиль. И тут сверху из под потолка автобуса прозвучал ГОЛОС - ВОТ ЭТО ТВОЯ ЖЕНА !!!  Только -СЛАВА БОГУ  говорю с тех пор. Если куда собираемся ехать, встаем на колени, молимся и Господь через нее дает разрешение и благословление  -или запрещает поездку. Как то собрались навестить дядю в Москве, встали помолиться перед дорогой, а Господь говорит - НЕТ ПУТИ, ПОЗЖЕ ПОЕДИТЕ !!! Разобрали чемоданы, остались дома.  Через месяц снова собрались -получили  разрешение. Приезжаем в Москву. а дядя говорит что его целый месяц не было дома - а только рабочие капитально ремонтировали квартиру.

У меня было еще интереснее и чудесатее: я сижу на работе вечером, сдаю рапорт вечерней смене. Мне в голову влетает фраза: "Не важно, где ты умрешь, важно куда ты пойдешь", причем это было сказано так красиво и было сказано еще чего-то, но я не помню...Кстати, мне в этой жизни постоянно приходится куда-то переезжать...

Отредактировано Kuka2 (Вторник, 7 мая, 2024г. 00:51:24)

+1

11

Kuka2 написал(а):

У меня было еще интереснее и чудеснее: я сижу на работе вечером, сдаю рапорт вечерней смене. Мне в голову влетает фраза: "Не важно, где ты умрешь, важно куда ты пойдешь", причем это было сказано так красиво и было сказано еще чего-то, но я не помню...Кстати, мне в этой жизни постоянно приходится куда-то переезжать...Отредактировано Kuka2 (Сегодня 00:51:24)

   
    Значит тоже есть Ангел -Хранитель. Мне один Божий человек сказал что у меня Ангел -Хранитель с двумя поясами. Пока не разобрался что такое пояса у Ангелов. Если знаешь -подскажи.

0

12

Павел М написал(а):

Значит тоже есть Ангел -Хранитель. Мне один Божий человек сказал что у меня Ангел -Хранитель с двумя поясами. Пока не разобрался что такое пояса у Ангелов. Если знаешь -подскажи.

Да, действительно, перед самыми страшными событиями, когда я потеряла почти все, явился ко мне ангел и кидал вокруг меня 4 круга, от которых мне было очень хорошо и  у меня действительно в 4 областях моей жизни были потери, но в этот самый момент я познакомилась поближе с Христианством, покаялась, приняла Иисуса Христа, как своего Спасителя,  и за меня в это тяжелое время молилась на протяжении многих месяцев одна христианка. Как я поняла  сама, что эти 4 круга были защитой

Отредактировано Kuka2 (Вторник, 7 мая, 2024г. 12:00:25)

+1

13

Kuka2 написал(а):

Подстрочный перевод Ветхого и Нового Заветов

Не открывается! В Россиюшке.

Отредактировано Мишаша (Вторник, 7 мая, 2024г. 12:33:32)

0

14

Мишаша написал(а):

Не открывается! В Россиюшке.

Жаль... уже мои несколько видео, которые я тут выкладывала, уже не открываются в России

+1

15

Kuka2 написал(а):

Жаль... уже мои несколько видео, которые я тут выкладывала, уже не открываются в России

Ссылка через Тор открывается, но это оооочень долго!

0

16

Мишаша написал(а):

Ссылка через Тор открывается, но это оооочень долго!

Я поставила тут два видео, которое удаляется, смотрите пока не поздно в этой теме.

БИЛЛ СНЭБЕЛЕН - пророк

ДОКАЗАТЕЛЬСТВА: мы живем сегодня во времена Ноя и ЗОМБИ-АПОКАЛИПСИС

+1


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Новые темы » Подстрочный перевод Ветхого и Нового Заветов