Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Враги человека.

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Viktor.o написал(а):

Душа нечестивого человека и есть - сатана. Не надо его отделять от себя, и тогда будет понятно, что виноват сам нечестивый, а не какой-то там посторонний "сатана".

Отредактировано Viktor.o (Сегодня 15:54:32)

Твоя душа, есть сатана?
Спаситель сказал: Терпением вашим, спасайте души ваши.
Спасай тогда своего сатану в тебе живущего...

0

32

Viktor.o написал(а):

Мысли лезут к любому человеку. Но ты говорил что к тебе и разговоры лезут. Такое обычно при белой горячке.

Мысли, они подобно голосам, которые слышишь... Ты же слышишь мысли, которые к тебе роем лезут...
То синяя горячка у тебя тогда... Или зеленая?

0

33

Viktor.o написал(а):

Душа нечестивого человека и есть - сатана. Не надо его отделять от себя, и тогда будет понятно, что виноват сам нечестивый, а не какой-то там посторонний "сатана".

А почему нечестивого? Разве есть люди которые не грешат? Все грешат. Нет абсолютно злых или абсолютно добрых, а следовательно в каждом человеке есть доброе начало и злое. Вот злое начало в человеке это и есть сатана.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

34

Назар написал(а):

А почему нечестивого? Разве есть люди которые не грешат? Все грешат. Нет абсолютно злых или абсолютно добрых, а следовательно в каждом человеке есть доброе начало и злое. Вот злое начало в человеке это и есть сатана.

Нечестивый и есть сатана. Пусть даже это будет начало, коли конец - дух животворящий, и это уже не сатана, а подобие Божие.

0

35

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Мысли лезут к любому человеку. Но ты говорил что к тебе и разговоры лезут. Такое обычно при белой горячке.

Мысли, они подобно голосам, которые слышишь... Ты же слышишь мысли, которые к тебе роем лезут...
То синяя горячка у тебя тогда... Или зеленая?

В мыслях образ, который видишь. А у тебя голоса в голове, значит белая горячка.

0

36

Попутчик написал(а):

Твоя душа, есть сатана?
..

А ты с понтом святой? Тоже сатана.

0

37

Viktor.o написал(а):

В мыслях образ, который видишь. А у тебя голоса в голове, значит белая горячка.

А у тебя рой мыслей не в виде ли голосов, которые ты слышишь? Тогда как ты можешь слышать мысль, если она не в виде голоса в уме, который там где голова? Или ты задницей думаешь, где у тебя находится ум? Если это только ты сам так думаешь, а ни сатана это тебе нашептывает. Что вероятнее всего.... Хотя ты сам говоришь, что сатана в тебе...

Отредактировано Попутчик (Пятница, 3 мая, 2024г. 18:10:07)

0

38

Viktor.o написал(а):

А ты с понтом святой? Тоже сатана.

Вот ты и определился  сам, что в тебе сатана.
А во мне живет Сын Божий, Которого я исповедую. Поэтому ты и не исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти, а только сатану в тебе живущего.

0

39

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    А ты с понтом святой? Тоже сатана.

Вот ты и определился  сам, что в тебе сатана.
А во мне живет Сын Божий, Которого я исповедую. Поэтому ты и не исповедуешь Иисуса Христа пришедшего во плоти, а только сатану в тебе живущего.

Сын Божий в каждом, но это ещё ни о чём не говорит, ибо к Нему прийти надо. Так что, не обольщайся, а очищайся.

Повторять, как попугай "во мне ,Сын Божий", это не исповедование, а попугайничество.

0

40

Попутчик написал(а):

А у тебя рой мыслей не в виде ли голосов, которые ты слышишь? Тогда как ты можешь слышать мысль, если она не в виде голоса в уме, который там где голова? Или ты задницей думаешь, где у тебя находится ум? Если это только ты сам так думаешь, а ни сатана это тебе нашептывает. Что вероятнее всего.... Хотя ты сам говоришь, что сатана в тебе...

Отредактировано Попутчик (Сегодня 17:10:07)

у меня образы в мыслях, которые без слов. Их не думаешь, а смотришь. Похоже тебе до этого ещё далеко, хотя всё человечество видит образы в мыслях без слов. Догоняй человечество, а то совсем отстал от всех.

0

41

Viktor.o написал(а):

Сын Божий в каждом, но это ещё ни о чём не говорит, ибо к Нему прийти надо. Так что, не обольщайся, а очищайся.

Повторять, как попугай "во мне ,Сын Божий", это не исповедование, а попугайничество.

Сына Божьего Бог посылает избранным Своим. Вот Он и приходил ко мне и дал мне звезду утреннюю. А в тебе сатана живет.... Тут ты или храм Божий, в котором Сын Божий или ты храм сатаны, в котором сатана господствует. Но в тебе второе с твоих же слов. Что ж теперь поделаешь, если ты оказался нечестивцем и душа твоя, это сатана.

0

42

Viktor.o написал(а):

у меня образы в мыслях, которые без слов. Их не думаешь, а смотришь. Похоже тебе до этого ещё далеко, хотя всё человечество видит образы в мыслях без слов. Догоняй человечество, а то совсем отстал от всех.

Образы не в мыслях, образы в уме от мысли. Умом человек видит образы. Первым приходит мысль подобно голосу, а затем уже в уме рисуется образ этой мысли. Вначале было слово....   Это я еще в детстве знал.

Отредактировано Попутчик (Пятница, 3 мая, 2024г. 19:08:42)

0

43

Устал я от твоей пустой болтовни.

0

44

Viktor.o написал(а):

Устал я от твоей пустой болтовни.

Для пустых всё пусто.... Ведь сатана в тебе пуст, не имеющий истину.

0

45

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Устал я от твоей пустой болтовни.

Для пустых всё пусто.... Ведь сатана в тебе пуст, не имеющий истину.

Зато твои истинные заблуждения полны истинных заблуждений.

0

46

Viktor.o написал(а):

Зато твои истинные заблуждения полны истинных заблуждений.

Кто бы говорил, только бы не ты, сатану в себе носящий. Не имеющего не истины, не света....

0

47

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Зато твои истинные заблуждения полны истинных заблуждений.

Кто бы говорил, только бы не ты, сатану в себе носящий. Не имеющего не истины, не света....

А что это такое?

0

48

Viktor.o написал(а):

А что это такое?

Ни что.. а кто. Сатана в тебе, вот кто..., не имеющий не истины, не света.

0

49

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    А что это такое?

Ни что.. а кто. Сатана в тебе, вот кто..., не имеющий не истины, не света.

А какое оно из себя?

0

50

Viktor.o написал(а):

А какое оно из себя?

Тебе лучше знать... 

Viktor.o написал(а):
Душа нечестивого человека и есть - сатана. Не надо его отделять от себя, и тогда будет понятно, что виноват сам нечестивый, а не какой-то там посторонний "сатана".

0

51

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    А какое оно из себя?

Тебе лучше знать...

А ты не знаешь, о чём говоришь? Хотя, это неудивительно; это типично для читателей, которые только буквы видели и больше ничего.

0

52

Viktor.o написал(а):

А ты не знаешь, о чём говоришь? Хотя, это неудивительно; это типично для читателей, которые только буквы видели и больше ничего.

Ну ты же видел.. А что или кого видел, то толком сказать не можешь то, что без имени.  Это и понятно, что сатана в тебе не имеет имени, ведь ты сам сатана   Viktor.o и есть.
А я видел Господа и говорил с Ним... У Которого имя Господь Иисус Сын Божий.

0

53

ведь ты сам сатана   Viktor.o и есть.

Вот так Виктор.. наговорили вы на свою голову теорий...)  Стали для людей исчадьем ада...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

54

Попутчик написал(а):

А я видел Господа и говорил с Ним... У Которого имя Господь Иисус Сын Божий.

Который  в твоих сочинениях рядом стоял? А говорил что в тебе пришедшего исповедуешь. Ты хоть думай, когда сочиняешь.

0

55

Назар написал(а):

ведь ты сам сатана   Viktor.o и есть.

Вот так Виктор.. наговорили вы на свою голову теорий...)  Стали для людей исчадьем ада...

Не для людей, а для местного "господа".  :D

0

56

Назар написал(а):

Вот так Виктор.. наговорили вы на свою голову теорий...

Кстати, то, что душа нечестивого человека и есть - сатана, это не я придумал, а такой намёк в Библии есть:

Сир.21:30 - Когда нечестивый проклинает сатану, то проклинает свою душу.

0

57

Viktor.o написал(а):

Который  в твоих сочинениях рядом стоял? А говорил что в тебе пришедшего исповедуешь. Ты хоть думай, когда сочиняешь.

О чем и речь. Ты истине не веришь, но зато веришь лжи. Чем ни сатана? Ведь он лжец и отец лжи...

Так я от Господа получил звезду утреннюю и она вошла внутрь меня, поэтому и исповедую Сына Божия Иисуса Господа. Он и есть звезда утренняя...
Читать Писание надо... А не отсебятину городить.

Откр 22:16: "Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя."

0

58

Попутчик написал(а):

...Ты истине не веришь, ...

А где ты вычитал, что истина, это, что ты насочинял?

0

59

Попутчик написал(а):

Так я от Господа получил звезду утреннюю

На китель прицепил её?

0

60

Viktor.o написал(а):

На китель прицепил её?

Она вышла из ларца и вошла внутрь меня. Читать надо внимательно о чем писал.
Так такой любитель лжи, что не только на голову себе углей насобирал, а весь ими обложился.

Отредактировано Попутчик (Вторник, 7 мая, 2024г. 21:04:16)

0