Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос о Небожителях.

Сообщений 1 страница 30 из 164

1

Привет форумчане!

Хотелось бы услышать от вас ответ на короткий вопрос:
Христиане - Небожители уже, или нет?

0

2

Муж Божий написал(а):

Привет форумчане!

Хотелось бы услышать от вас ответ на короткий вопрос:
Христиане - Небожители уже, или нет?

Короткий ответ на короткий вопрос - естественно, нет.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

3

Назар написал(а):

Короткий ответ на короткий вопрос - естественно, нет.

Привет Назар!
Краткость - сестра таланта, понимаю, спасибо за ответ!

Говорю вам истину: всякий, кто слышит Мое слово и верит Пославшему Меня, имеет жизнь вечную, и ему не придется приходить на суд, он уже перешел из смерти в жизнь.
Иоанна 5:24

Христианин, он же слышит, и верит Пославшему Иисуса, значит имеет жизнь вечную, не может быть иначе.

Отредактировано Муж Божий (Пятница, 3 мая, 2024г. 20:09:34)

0

4

Муж Божий написал(а):

Христианин, он же слышит, и верит Пославшему Иисуса, значит имеет жизнь вечную, не может быть иначе.

Ну живет то христианин не в вечной жизни а здесь, на земле... Вот помрет тогда перейдет в вечность.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

Муж Божий написал(а):

Христианин, он же слышит, и верит Пославшему Иисуса, значит имеет жизнь вечную, не может быть иначе.

Тут нужно либо удостоверение иметь от Бога крепкое, либо совершать своё спасение со страхом и трепетом, чтобы не потерять. А вот когда уже окажимся на небе, то тогда , да, спасение совершилось.
Мне к примеру сказано, что я спасён, но я не расслабляюсь особенно, но прошу Бога, чтобы я, рождённый с выше, всё более и более возрастал и укреплялся и чтобы этот рост был мне заметен.

0

6

Артур_12 написал(а):

Тут нужно либо удостоверение иметь от Бога крепкое, либо совершать своё спасение со страхом и трепетом, чтобы не потерять. А вот когда уже окажимся на небе, то тогда , да, спасение совершилось.
Мне к примеру сказано, что я спасён, но я не расслабляюсь особенно, но прошу Бога, чтобы я, рождённый с выше, всё более и более возрастал и укреплялся и чтобы этот рост был мне заметен.

Ну так есть такое удостоверение - уверенность в своём спасении от Бога!

0

7

Назар написал(а):

Ну живет то христианин не в вечной жизни а здесь, на земле... Вот помрет тогда перейдет в вечность.

Да, тело христианина привязано к земле, так как оно перстное, но внутренний человек он уже другой - духовный, так вот, этот духовный уже живёт в совершенном мире несмотря на то, что тело его ещё здесь земле.

0

8

Муж Божий написал(а):

Да, тело христианина привязано к земле, так как оно перстное, но внутренний человек он уже другой - духовный, так вот, этот духовный уже живёт в совершенном мире несмотря на то, что тело его ещё здесь земле.

Знаете внушить себе можно что угодно.. Даже то что живёшь на Канарских островах при этом находясь в Ханты Мансийском автономном округе.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

9

Назар написал(а):

Знаете внушить себе можно что угодно.. Даже то что живёшь на Канарских островах при этом находясь в Ханты Мансийском автономном округе.

А зачем себе внушать:
- для чего?
- чтобы что?
Речь идет о жизни и второй смерти, после смерти тела (плоти) христианина, это ведь все серьезно, как считаете?

0

10

Муж Божий написал(а):

А зачем себе внушать:
- для чего

Так я и говорю что не надо себе внушать всякой ерунды.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

11

Муж Божий написал(а):

Речь идет о жизни и второй смерти, после смерти тела (плоти) христианина, это ведь все серьезно, как считаете?

Ну а причём туи ваш вопрос... Жизнь после смерти будет после смерти тела.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

12

Муж Божий написал(а):

Привет форумчане!

Хотелось бы услышать от вас ответ на короткий вопрос:
Христиане - Небожители уже, или нет?

Царство небесное, это духовная обитель. В материальной обитает материя, т.е. - плоть, а в духовной - дух. Если не родился от духа и не стал духом (рождённое от духа есть дух), то хоть как сам себя ни называй, хоть христианин,, хоть трижды святой, Царство Божие не наследуешь. И главное - не надо гадать, являешься ли ты небожителем или нет, потому что "что свяжите на земле, то будет связано на небе". При жизни на земле должен увидеть что ты не материя. Если тут не увидел, то и там не увидишь.

0

13

Муж Божий написал(а):

Христианин, он же слышит, и верит Пославшему Иисуса, значит имеет жизнь вечную, не может быть иначе.

Если бы слышали, то не было бы споров. Каждый слышит своё мнение от прочитанного текста.

0

14

Да и притом Иисус сказал: "будьте не слушателями только, но исполнителями". А у многих игра в "верю, не верю" считается исполнением. Дурдом какой-то.

0

15

Муж Божий написал(а):

Ну так есть такое удостоверение - уверенность в своём спасении от Бога!

Когда видишь что ты не плоть, это и есть удостоверение. Если не видишь, то и нет никакого удостоверения.

0

16

Артур_12 написал(а):

...
Мне к примеру сказано, что я спасён, ...

Ваша голова и не то наврёт. Надо самому увидеть.

0

17

Муж Божий написал(а):

...

Христианин, он же слышит...

Бывает, что один что-то делает не так, а другой ему говорит "так не надо делать, а надо делать вот так", он ему ему отвечает "я тебя услышал". Т.е., он перестал делать, как делал, а стал делать, как ему сказали. Это и есть - услышал. А если просто почитал и продолжил делать, как делал, значит слушал, но не услышал.

Отредактировано Viktor.o (Суббота, 4 мая, 2024г. 08:57:31)

0

18

Viktor.o написал(а):

Когда видишь что ты не плоть, это и есть удостоверение. Если не видишь, то и нет никакого удостоверения.

Привет Виктор!
Вы радиоволны не видите, и ещё многое другое не можете видеть, и это вовсе не значит что этого нет...
По вашей логике получается не вижу, значит нет.
Но ведь это не так...

+1

19

Муж Божий написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Когда видишь что ты не плоть, это и есть удостоверение. Если не видишь, то и нет никакого удостоверения.

Привет Виктор!
Вы радиоволны не видите, и ещё многое другое не можете видеть, и это вовсе не значит что этого нет...
По вашей логике получается не вижу, значит нет.
Но ведь это не так...

Радиоволны не видно, потому что ты ими не являешься, но самого себя можно увидеть, потому что ты являешься собой. Это не просто предположение, а проверено на практике - видишь, что ты не плоть. На увиденном, конечно, не написано "это дух" или "это не дух", но то что это не плоть, это видишь. Каким образом видишь? Таким образом, что так же всё слышишь. всё вокруг видишь, осознаёшь, но тебя самого как-будто нету. Но если бы тебя действительно не было, то и видеть ничего не мог бы, и слышать, и осознавать. А так, коли всё это можешь, оно говорит о том, что ты всё-таки есть.

Отредактировано Viktor.o (Суббота, 4 мая, 2024г. 09:24:15)

0

20

Назар написал(а):

Ну а причём туи ваш вопрос... Жизнь после смерти будет после смерти тела.

Есть две смерти, первая - телесная, когда умирает плоть (тело) человека, вторая - духовная, когда в "озере огненном" гибнет душа человека, его бессмертная составляющая.
Так вот, Небожитель освобождается от второй смерти по вере в Сына Божия!

0

21

Добавлю к своему верхнему посту:

И это видишь, не выходя из тела. Как и говорилось "что будет связано на земле....", т.е., ещё при жизни в этом плотском теле.

0

22

Муж Божий написал(а):

Назар написал(а):

    Ну а причём туи ваш вопрос... Жизнь после смерти будет после смерти тела.

Есть две смерти, первая - телесная, когда умирает плоть (тело) человека, вторая - духовная, когда в "озере огненном" гибнет душа человека, его бессмертная составляющая.
Так вот, Небожитель освобождается от второй смерти по вере в Сына Божия!

А эта какая смерть, про которую Иисус говорил о живых людях, называя их мёртвыми, сказав "предоставь мёртвым погребать своих мертвецов"?

0

23

Или Адам по преданию съел плод и помер, и 900 лет прожил мёртвым, пока плотью не помер.

0

24

Муж Божий написал(а):

Есть две смерти, первая - телесная, когда умирает плоть (тело) человека, вторая - духовная, когда в "озере огненном" гибнет душа человека, его бессмертная составляющая.
Так вот, Небожитель освобождается от второй смерти по вере в Сына Божия!

Какое это отношение имеет к вашему вопросу темы? Чё там будет после смерти это уже другой вопрос.. И кстати сказать о второй смерти.. А как же вечные муки грешника в аду?  А то один так верит другой эдак..  И люди должны слушать этот разброд мнений среди христиан?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

25

Муж Божий написал(а):

Привет форумчане!

Хотелось бы услышать от вас ответ на короткий вопрос:
Христиане - Небожители уже, или нет?

Всё что касается обетований в Иисусе Христе, сначала вменяется юридически, по вере,  а потом достигается через путь духовного роста, превращаясь в состояние.

Поэтому есть те, кто только исповедует что он посажен на небе во Христе, а есть те кто реально пребывает в Духе, то есть на небе.

0

26

Ilia Krohmal написал(а):

Всё что касается обетований в Иисусе Христе, сначала вменяется юридически, по вере,  а потом достигается через путь духовного роста, превращаясь в состояние.

Вот это уже как то более правдоподобно... А то курнули человека в воду,  крестик повесили на шею и типа дело в шляпе - верь что ты УЖЕ спасен..теперь типа можешь хоть кол на голове тесать...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

27

Назар написал(а):

Вот это уже как то более правдоподобно... А то курнули человека в воду,  крестик повесили на шею и типа дело в шляпе - верь что ты УЖЕ спасен..теперь типа можешь хоть кол на голове тесать...

Ну понятное дело...
Окунание в воду лищь символ, описывающий крещение (окунание) ума в учение.

0

28

Viktor.o написал(а):

А эта какая смерть, про которую Иисус говорил о живых людях, называя их мёртвыми, сказав "предоставь мёртвым погребать своих мертвецов"?

Это называется непослушанием (жизнью по плоти/во грехе), в которое каждый человек заключен по своему рождению, и из которого у каждого человека есть шанс выбраться.

А мёртвыми Он называет их потому, что нет у них более возможности на спасение от второй смерти.

0

29

Ilia Krohmal написал(а):

Всё что касается обетований в Иисусе Христе, сначала вменяется юридически, по вере,  а потом достигается через путь духовного роста, превращаясь в состояние.

Поэтому есть те, кто только исповедует что он посажен на небе во Христе, а есть те кто реально пребывает в Духе, то есть на небе.

Привет Илья!
Спасибо за ответ.
И что это за дар Божий, который необходимо еще и достигать?
Если провести аналогию с дарами земными, то получается следующая картинка - к примеру отец говорит своему сыну: я дарю тебе автомобиль, сын говорит ему: спасибо отец, и тут же его спрашивает: когда отец? - отец ему говорит - ну как только заработаешь на авто, так я тебе его и подарю...

Вопрос возникает такой:
Бог говорит на понятном нам языке или нет?
Ответ:
На понятном.

А если это так, то и дар Его своим детям в виде жизни вечной, является даром, который каждый дитя получает моментально, по Его благодати!

0

30

Назар написал(а):

Какое это отношение имеет к вашему вопросу темы?

Я поясняю вам за Небожителей, и о том, что они уже имеют ! Все по теме.

0