Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Две стороны Закона Божьего.

Сообщений 271 страница 300 из 924

271

Маринка написал(а):

однако Писание не находится на другой планете и писали люди,которые работали,кушали,спорили....жили в общем.
А если Писание рассматривать как нечто не имеющее отношения к жизни, то это мертвое писание...как-то так.

Вы опять вопросы духовного роста переводите на жрачку. Это удивително просто. Духовный рост совершается в уме и сердце, - соответственно учение обыгрывает вопросы касающиеся строительства желаний сердца, и образа  мышления.

какая прелесть...это вы из Писания приучились терминологией фигурять?
При чем  тут ЯЗЫЧЕСКОЕ...я что, призываю вас к каким-то иным богам?

Язычник является рабом вещественных начал мира, пошлым материалистом.

Какие вещественые начала мира вы знаете, проверим вас.
Ответьте.

безжизненное мертворожденные тексты никому не интересны.....увы и увы.
Писание должно давать стереотипы поведения в жизни,д олжно указывать нам КАК ЖИТЬ чтобы жить счастливо...а не как философствовать вечерком за кружечкой пива или чашечкой чая с сигареткой во рту.

Ну правильно.
Только от ваших речей возникает ситойкое впечтление, что наставления Писания  касаются того как правильно жрать, спать, ходить работу, и выбирать пиво по вкусу. Так сказать, "потребительская культура", отсутствие которой вы называете "безжизненным учением".

Отредактировано Ilia Krohmal (Вторник, 28 мая, 2024г. 10:47:46)

0

272

Ilia Krohmal написал(а):

Вы опять вопросы духовного роста переводите на жрачку. Это удивително просто. Духовный рост совершается в уме и сердце, - соответственно учение обыгрывает вопросы касающиеся строительства желаний сердца, и образа  мышления.

я не хочу вас огорчать,но еда это важнейшее мероприятие в жизни КАЖДОГО человека и называть еду жрачкой как-то не того....

Нас создали таким образом, что мы должны принимать пищу чтобы жить.....может конечно вы исключение.....
Питаетесь солнечной праной и пьете росу из лепестков лотоса.......и презираете всех, кто кушает.

Язычник является рабом вещественных начал мира, пошлым материалистом.

Термином "язычество" обозначаются нехристианские религиозные учения и мировоззрения, имеющие ряд определенных признаков.
Существует много видов язычества (все политеистические религии, магия, сатанизм, шаманство, атеизм, материализм и др.). Они характеризуются различными признаками, основными из которых являются: натурализм, идолослужение, магизм, мистицизм.

Какие вещественые начала мира вы знаете, проверим вас.

Основные инстинкты человека: самосохранения, пищевой, познавательный, размножения, родительский, стадный, социальный инстинкт – инстинкт первенства, инстинкты агрессии и любви (эрос-танатос).
Эти инстинкты направлены на выживание субъекта и продолжение человеческого рода.

Только от ваших речей возникает ситойкое впечтление, что наставления Писания  касаются того как правильно жрать, спать, ходить работу,

и это тоже...а как же...
Писание направлено на выживание вида, а не на лекции по философии.

и выбирать пиво по вкусу. Так сказать, "потребительская культура", отсутствие которой вы называете "безжизненным учением".

Культура потребления тоже должна существовать.....или опять люди будут есть сырое мясо и все подряд,что не на пользу организму.

0

273

Маринка написал(а):

я не хочу вас огорчать,но еда это важнейшее мероприятие в жизни КАЖДОГО человека и называть еду жрачкой как-то не того....

Нас создали таким образом, что мы должны принимать пищу чтобы жить.....может конечно вы исключение.....
Питаетесь солнечной праной и пьете росу из лепестков лотоса.......и презираете всех, кто кушает.

Вы вообще слышите ЧТО вам говорят? Духовный рост у вас происходит в желудке или в уме и сердце?
Вы в себя прийдите, наконец!

Если духовный рост у вас происходит в желудке - то отправляйтесь к язычникам которые жрали печень и мозг врага для увеличения ума и мудрости.

А если духовный рост осуществляется в сердце, сознании, уме - то питайтесь соответствующей пищей: учением, наставлением, откровением, мудростью.
Я просто в шоке от вас!
На остальное завтра отвечу.

Отредактировано Ilia Krohmal (Вторник, 28 мая, 2024г. 11:21:23)

0

274

Ilia Krohmal написал(а):

Вы вообще слышите ЧТО вам говорят? Духовный рост у вас происходит в желудке или в уме и сердце?
Вы в себя прийдите, наконец!

Если духовный рост у вас происходит в желудке - то отправляйтесь к язычникам которые жрали печень и мозг врага для увеличения ума и мудрости.

А если духовный рост осуществляется в сердце, сознании, уме - то питайтесь соответствующей пищей: учением, наставлением, откровением, мудростью.
Я просто в шоке от вас!
На остальное завтра отвечу.

я не очень понимаю суть нашей дискуссии.
Вы мне про духовное, а я напоминаю про нужды человека.
Понимаете,пока человек достигнет уровня понимания духовного,ему надо выжить......
Если вы младенцев будете кормить только духовной пищей,то и вид наш исчезнет.

Потому в Торе и указывается что и как есть,про мытье рук написано,про семью...а как же......

Человек это помесь животного и ангела.....как-то так.
Эти два начала связаны неразрывно.....да и ангел может стать падшим.

0

275

Ilia Krohmal написал(а):

1. Всякое Царство разделившееся в самом себе, опустеет.

2. Плотское и духовное, тьма и свет  - не сочетаемы. Плоть противится духу, а дух - плоти. Нет ничеготобег между светом и тьмой.

3. Дети Агари всегда гонят детей Сарры.

4. Невозможно служить Богу и маммоне;

5. Не шей одной одежды из двух родов нитей;

6. Не засевай поле двумя родами семян;

 

   Я вижу, что вы даже близко не понимаете. о духовной стороне.  Всего вам доброго. Спорить не собираюсь . Только не гордитесь, что понимаете истину, вы далеко от неё.  Ибо написано: "Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божьи человеки, будучи движимы Духом Святым"  (2Петр.1:21)  Не дано вам понимание истины.

0

276

Рита написал(а):

Я вижу, что вы даже близко не понимаете. о духовной стороне.  Всего вам доброго. Спорить не собираюсь . Только не гордитесь, что понимаете истину, вы далеко от неё.  Ибо написано: "Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божьи человеки, будучи движимы Духом Святым"  (2Петр.1:21)  Не дано вам понимание истины.

Скатертью дорога

0

277

Маринка написал(а):

я не очень понимаю суть нашей дискуссии.
Вы мне про духовное, а я напоминаю про нужды человека.
Понимаете,пока человек достигнет уровня понимания духовного,ему надо выжить......
Если вы младенцев будете кормить только духовной пищей,то и вид наш исчезнет.

Что вы мне всё про выживание и жратву талдычите? Ну если вы так озабочены этим, то что делаете на христианском форуме, где едят пищу нетленную - учение Христово? Чего хотите?

Маринка написал(а):

Илья:

Только от ваших речей возникает ситойкое впечтление, что наставления Писания  касаются того как правильно жрать, спать, ходить работу,

и это тоже...а как же...
Писание направлено на выживание вида, а не на лекции по философии.

Вы точно пришли не туда. Если у вас Бог - бог выживания, то устройтесь в столовую поваром.

Писание говорит не о выживаии, а о пребывании в духе и жизни.

А чем вас накормить и набить ваше пузо, -  для этого Писание не нужно. Само Бытие и действительность имеют от Бога программу обеспечения минимальными потребностями.

Отредактировано Ilia Krohmal (Среда, 29 мая, 2024г. 07:25:36)

0

278

Ilia Krohmal написал(а):

Что вы мне всё про выживание и жратву талдычите? Ну если вы так озабочены этим, то что делаете на христианском форуме, где едят пищу нетленную - учение Христово? Чего хотите?

ну как бы  вам сказать доходчиво: не будет людей,некому будет пищу духовную принимать....
:D
Поэтому не стоит разделять одно с другим.
Мы нуждаемся в еде,но мы так же нуждаемся и в духовной еде.
Пишем стихи,сочиняем романы.русиуем картины.играем на музыкальных инструментах......

0

279

Уверовавший написал(а):

А я их и не надувал; ты меня с кем то спутал. Если этого по твоему Бог не способен соделать в реале физического мира, то с какой стати Он это сможет сделать в ментальной сфере? Ты неверующий и это факт; ты не веришь фактам Писания что сии события были в реале, а мне говоришь - покажи как это было у тебя. Как ты поверишь мне, если Писанию не веришь? Но эта простая логика наверное ни разу не навещала твою голову.

Где в Писании написано, сказано, хоть в одном месте, что речь о физических чудесах? Где?
Это только язычники, рабы вещественных начал мира, так читают.

Но я понял уже, что понятие "вещественные начала" тебе неведомо. Поэтому ты беззастенчиво, как и многие,  приписываешь Слову Божию физические смыслы.

Какие вещественные начала мира ты знаешь, и как выглядит рабство оным?

"1. Ещё скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2. он подчинён попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.
3. Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира" (Галатам 4:1-3)

Ответь.

Пожалуйста - И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. Вот пожалуйста,- Дух на них сошел, и они стали понимать языки и говорить на языках разных народов, без всякого обучения этим дарам. Это факт опровергающий твою доктрину. Но как всегда ты спрячешься за своей выдумкой что этого в реале не происходило; хоть этому доказательств у тебя нет, но зато есть у тебя сильный гипнообман, которому ты подвержен из за чего не веришь в исторические факты этих событий.

Очередные бабьи басни, с приданием понятиям Писания физических смыслов.

Сюда смотрим:

5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.

Где происходит действие сцены: в нижнем Иерусалиме, или в Вышнем?

Читай Писание,- Сам Бог говорит о человеке что он трах и в прах возвратится; это твоя, вернее она не твоя, а сатанинская доктрина которой ты служишь, делают из человека якобы личность способную самостоятельно привносить в мир свое и самому обучаться, а потом за злодеяния причиненное другим и не покаявшись не получить воздаяния.

Ещё одна языческая байда, примитивная, из-за проповеди которой адептами пошлого материализма, наука развенчивает Писание как человеческие сказки.

А это не Писание виновато, а человек подставляет Слово Божие нетленное, придавая понятиям Писания физический смысл.

А ты предлагаешь Богу любить тебя как того фарисея, который молился в храме и в молитве своей перечислял свои заслуги и унижал рядом стоящего мытаря. Ты предлагаешь Богу любить человека за подвиги его разного рода, не смотря на то, что спонсор этих подвигов Сам Бог до самой малой иоты, хотя сам человек приписывает подвиг и труд себе.

Прододжается проповедь безбожия и швабизма.
С каким богословским дерьмом я имею дело! Нет в этом ни любви, ни уважения к человеку.

Подобное богословие назывется в Писании "удавленина" - то есть учения лишённые любви:

"28. Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29. воздерживаться от идоложертвенного, и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы»" (Деяния 15:28,29)

Отредактировано Ilia Krohmal (Среда, 29 мая, 2024г. 08:22:05)

0

280

Маринка написал(а):

ну как бы  вам сказать доходчиво: не будет людей,некому будет пищу духовную принимать....
 
Поэтому не стоит разделять одно с другим.

А кто здесь что разделяет?

0

281

Уверовавший написал(а):

А почему я это должен приписать Богу, а не диаволу? Это по твоей доктрине диавол это что то непонятное, а по Писанию, он живой злой дух, он дух смерти который ненавидит все живое а особенно все Божье; вот он виноват в делании человеком грехов, а источником праведных дел человека является Бог; человек же по сути словно стрелка на чашах весов.

В Писании ничего такого нет, не выдумывай.
Научись сначал читать Писание как положено, по духу и истине, а не через призму бедных и немощных вещественных начал мира, не имеющих правды.

Не существует рамочной свободы, иначе в этом случае Бога можно обвинить в двойных стандартах,- мол Сам учишь - быть или холодным или горячим, но не в коем случае не теплым, а Сам Своей "рамочной свободой данной человеку" делаешь фактически то же самое.

Рамочная свобода не является двойными стандртами.

Варианты выбора данные Свыше, подразумевают спасение в любой ветке выбора.
Отличие между ветками состоит в различной сложности движения ко спасению.

Там где человек идёт прямой дорогой - меньше сложности, человек быстрее двигается, и обретает совершенство. Где виляет и отклоняется из-за заблуждения - там сложнее и дольше, но резульат - тот же.

Поэтому нет никаких двойных вариантов и двойных стандартов.

Отредактировано Ilia Krohmal (Среда, 29 мая, 2024г. 08:33:17)

0

282

Ilia Krohmal написал(а):

А кто здесь что разделяет?

вы и разделяете.
Я мол за выживание, а вы за духовность..... :D

ВСЕ уровни понимания Писаний имеют право на существование и все они действуют.

0

283

Уверовавший написал(а):

чем упражняться, если и так всё хорошо раз нет осуждающего аспекта? Вот кто из нас загоняет себя в тупик?

Ты загоняешь себя, не понимая как выглядит духовная зрелость.

Если человк попал в сети своих заблуждений, то это квалифицируется Евангельским учением не как "плохо", а как духовный урок наживания и изживания заблуждения, итогом которого станет наработка навыка зрелости.

Тот кто идёт прямым путём, свидетельствует тем самым, что они имеет навык зрелости в распознании истины и лжи.

А тот кто пошёл путём лукавым, путём заблуждения, свидетельствует что не имеет.

Именно поэтому согрешения и заблуждения рассматриваются в Евангельком учении как ЗАПРОС на многоразличную милость и помощь в избавлении.

Вот почему Давид по вдохновению называет суды Божии милостью.

Суды Божии не карают и не осуждают ради осуждения, а направляют к исправлению многоразличными способами.

А как увидеть что ты не лжешь? Будешь всем рассказывать что это воскресение произошло у тебя в разуме? Кому это нужно?

И кто может обвинить меня в неверии, если я верю!

Как увидеть твою веру?

Вот когда освоишь понятия духовного еврейского языка - одной из разновидностей языков, - тогда получишь свидетельство.

А иначе как объяснять, как выглядят дела по воскрешению мёртвых, или прохождение сквозь море, или что такое невидимое на которое взирает вера, - если человек не знает смысл этих понятий, как он есть по правде.

Вера смотрит на невидимое, в том числе - на духовный смысл Слова написанного.

В чем же заключается это НЕВИДИМОЕ, если ты сам говоришь что ВИДИШЬ духовный смысл? Ты определись, на невидимое ты смотришь, или все таки на видимое.

Роман, ты не в материале:

"17. Ибо кратковременное лёгкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,
18. когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно" (2-е Кор.4:17,18)

"3. Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое" (Евреям 11:3)

В предыдущих сообщениях я неоднократно говорил одно и то же: очи ума, когда он плотской, не видят невидимое.
А очи духовно мыслящего ума - видят.

"Видимое" и "Невидимое" - это СМЫСЛЫ.

Есть видимые, доступные, напрашивающиеся в первую очередь, СМЫСЛЫ.
А есть невидимые, то есть скрытые, не очевидные, требующие поиска и постижения, СМЫСЛЫ.

Невидимое - это свойства Божеского естества: единый, целостный, премудрый, любящий, вездесущий, всемогущий, заботливый, строгий, верный, справедливый, милосердный, и так далее.

Вот на эти свойства и взирает вера, смотрящая не невидимое очами духовного ума:

 

"20.Ибо невидимое Его, [а именно:] вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны" (Римлянам 1:20)

Божество есть совокупность свойств Бога, как Бога.
А сила* обозначает смысловые связи, логика реализация свойств Бога в нашей действительности, отчего невидимое становится видимым.

Благодаря отслеживанию связей и логики, верю познают, КАК из невидммого произошло видимое.

Ну Писание же само поясняет - всё чего не попросите ВО ИМЯ МОЁ - дано будет вам.

Сказано - ВСЁ чего ни по просите, будет вам; ну а если я попрошу воскресения человека из перегноя? Слово всЁ, включает  в себя любую просьбу.

В Писании понятие "всё" означает само Писание.
Понятие "имя" - учение.

Просить "всё во имя" - просить всё, что касается вопросов относящихся к учению.

Я много лет иду по эту пути, и все мои просьбы и запросы, касающиеся познания Писания, выполняются.
Ни один вопрос не остался неотвеченным.

Здесь даже не факт ответа является удивительным. Удивительно то, какие вопросы возникают.
Ибо возникновение вопросов есть свидетельство движения в познании, поиска, простирания в область неизведанного.

Вот это важно.

А то что Бог верен, и даёт ответы на твои вопросы по Писанию - это просто Данность от Бога, неизменного в Своих свойствах.

Отредактировано Ilia Krohmal (Среда, 29 мая, 2024г. 09:55:23)

0

284

Маринка написал(а):

вы и разделяете.
Я мол за выживание, а вы за духовность..... 

ВСЕ уровни понимания Писаний имеют право на существование и все они действуют.

В Писании всего один уровень постижния - духовный.
Остальные являются допущенными Свыше иллюзиями, которыми человек назидается до времени прозрения.

Так задумано Свыше. Таков Замысел пути духовного роста.

Если вам важно назидаться от жрачки - назидайтесь.

Меня это не интересует; я уже говорил по этому поводу, что обеспечение жрачкой, одеждой, и подобными вещами, встроено в программу Бытия, и обстоятельства будут заботиться о вашем минимально обеспечении и снабжении.

Если вы с первого раза этого не поняли, прочитав, -  прочитайте заново.

Отредактировано Ilia Krohmal (Среда, 29 мая, 2024г. 09:53:17)

0

285

Ilia Krohmal написал(а):

В Писании всего один уровень постижния - духовный.
Остальные являются допущенными Свыше иллюзиями, которыми человек назидается до времени прозрения.

Так задумано Свыше. Таков Замысел пути духовного роста.

Если вам важно назидаться от жрачки - назидайтесь.

опять 25.....без этой презираемой вами жрачки не будет людей,которые прозреют.

Отредактировано Маринка (Среда, 29 мая, 2024г. 10:16:18)

0

286

Маринка написал(а):

опять 25.....без этой презираемой вами жрачки не будет людей,которые прозреют.

Может наконец дойдёт до ваши трёх извилин, что если Бог желает научить духовным истинам человека, то вопрос жрачки Он решит по умолчанию?

0

287

Ilia Krohmal написал(а):

Может наконец дойдёт до ваши трёх извилин, что если Бог желает научить духовным истинам человека, то вопрос жрачки Он решит по умолчанию?

я работаю и манну не получаю по утрам.
Вы вроде тоже на работе бываете.......получаете цифирки в карточку...и никакой манны.

И вот чтобы дожить до того периода,пришлось быть новорожденным,которому кроме жрачки как вы говорите ничего не надо.
Потом пришлось быть подростком,тоже не без жрачки......и т.д.

Отредактировано Маринка (Среда, 29 мая, 2024г. 10:50:56)

0

288

Маринка написал(а):

я работаю и манну не получаю по утрам.
Вы вроде тоже на работе бываете.......получаете цифирки в карточку...и никакой манны.

О какой манне я написал? Где ?
Я же сказал - прочитать несколько раз:

я уже говорил по этому поводу, что обеспечение жрачкой, одеждой, и подобными вещами, встроено в программу Бытия, и обстоятельства будут заботиться о вашем минимально обеспечении и снабжении.

Если вы с первого раза этого не поняли, прочитав, -  прочитайте заново.

Если этих элементарных вещей не понимаете, то зачем сюда пришли?

Причём сначала вы согласились:

"28. Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, всё содействует ко благу" (Римлянам 8:28)
согласна,все идет ко благу.

- и тут же соскочили, когда вам написали то же самое:

я уже говорил по этому поводу, что обеспечение жрачкой, одеждой, и подобными вещами, встроено в программу Бытия, и обстоятельства будут заботиться о вашем минимально обеспечении и снабжении.

0

289

Ilia Krohmal написал(а):

Где в Писании написано, сказано, хоть в одном месте, что речь о физических чудесах? Где?
Это только язычники, рабы вещественных начал мира, так читают.

Вот - 2 И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет;
3 Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек;
4 одежда твоя не ветшала на тебе, и нога твоя не пухла, вот уже сорок лет.
Если нога не пухла и одежда не ветшала, это что, я должен в ментальную область трансформировать? Это показывается история как Бог вывел физический народ из реального физического рабства и вел по пустыне смиряя его и показывая ему все чудеса Свои. Давай теперь посмотрим с твоей стороны на все сие,- не было никакого народа, не было никакого рабства, не было Моисея и все всего остального, даже Бога не было и Он не говорил ничего Моисею и народ не водил по пустыне; а мы должны читая это, представлять как сказку Андерсена, все слова извращать трансформируя в какие то ментальные смыслы, заведомо понимая что этого ничего не было. И ты после этого говоришь что это не ересь? Очнись, тебя обокрали.

Очередные бабьи басни, с приданием понятиям Писания физических смыслов.

Сюда смотрим:

Где происходит действие сцены: в нижнем Иерусалиме, или в Вышнем?

Действие происходит в реальном физическом Иерусалиме, ну и что? Как это отменяет факт, что люди получили реальный дар от Бога, который не надо развивать, а которым надо только пользоваться?

Ещё одна языческая байда, с точки зрения Ильи Крохмаля примитивная, из-за проповеди которой адептами пошлого материализма, наука развенчивает Писание как человеческие сказки.

А это не Писание виновато, а человек подставляет Слово Божие нетленное, придавая понятиям Писания физический смысл.

Вот так правильнее.

Прододжается проповедь безбожия и швабизма.
С каким богословским дерьмом я имею дело! Нет в этом ни любви, ни уважения к человеку.

Любовь не зарабатывается; она или есть, или её нет; если она есть, то она по любому будет себя проявлять не спрашивая согласия человека; так же не спрашивает согласия человека дух зла находящийся в нем, когда делает руками человека зло. Читай Писание не в перевернутом виде.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

290

Ilia Krohmal написал(а):

Ты загоняешь себя, не понимая как выглядит духовная зрелость.

Если человек попал в сети своих заблуждений, то это квалифицируется Евангельским учением не как "плохо", а как духовный урок наживания и изживания заблуждения, итогом которого станет наработка навыка зрелости.

Значит квалифицируется как ХОРОШО; принцип сказанный Христом говорит так - или признайте дерево хорошим и плод его хорошим, или признайте дерево худым и плод его худым; а по твоему - нет ни хорошего ни плохого, но почему то надо что то надо оставлять для духовной зрелости. Где логика? Если нет ни хорошего ни плохого, то и учиться нечему, а дерево познания добра и зла вообще бесполезное, потому что Илья Крохмаль решил, что нет, ни хорошего, ни плохого.

Тот кто идёт прямым путём, свидетельствует тем самым, что они имеет навык зрелости в распознании истины и лжи.

А истина и ложь, они тоже не имеют по твоему - статуса разницы плохого и хорошего?

Вот когда освоишь понятия духовного еврейского языка - одной из разновидностей языков, - тогда получишь свидетельство.

А иначе как объяснять, как выглядят дела по воскрешению мёртвых, или прохождение сквозь море, или что такое невидимое на которое взирает вера, - если человек не знает смысл этих понятий, как он есть по правде.

А вот по Писанию, которое придумали твои супер просвещенные, (если взять к примеру этот твой, мягко сказать - бред) то там простые люди видели чудеса без всякой предварительной ментальной подготовки. Зачем твои СУПЕР ПРОСВЕЩЕННЫЕ так облажались, что придумали Писание, где можно просто без подготовки видеть чудеса?

Роман, ты не в материале:

В предыдущих сообщениях я неоднократно говорил одно и то же: очи ума, когда он плотской, не видят невидимое.
А очи духовно мыслящего ума - видят.

Ты привел место где из невидимого произошло видимое; теперь вопрос - а не является ли это видимое реальным физическим миром, произошедшим из невидимого Божьего мира? Разве это не имеет право на существование?

Божество есть совокупность свойств Бога, как Бога.
А сила* обозначает смысловые связи, логика реализация свойств Бога в нашей действительности, отчего невидимое становится видимым.

Благодаря отслеживанию связей и логики, верою познают, КАК из невидимого произошло видимое.

Чтоб ты мог что то отслеживать, ты для начала должен это видеть что ты отслеживаешь, ибо невозможно отследить то, чего не видишь;  а коль ты уже видишь отслеживаемое, то что еще должно стать видимым тебе?

В Писании по Крохмальски понятие "всё" означает само Писание.
Понятие "имя" - учение.

Просить "всё во имя" - просить всё, что касается вопросов относящихся к учению.

Я много лет иду по эту пути, и все мои просьбы и запросы, касающиеся познания Писания, выполняются.
Ни один вопрос не остался неотвеченным.

Не тяни одеяло на себя; слово всё относится не только к учению, иначе слово всЁ, получается избирательно кому это выгодно, а не так как оно есть по факту. Вот это по Швабу и по доктринам Госдепа - он конечно сукин сын коль так поступает, но он наш сукин сын. Что же касается твоих просьб и ответов на них свыше, то их никому не увидеть, а следовательно это не аргумент. Писание говорит - покажи мне веру твою из дел твоих, а ты как раз показать не можешь, ибо это у тебя где то там глубоко в мозгу куда никто не заглянет и не увидит.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

291

Ilia Krohmal написал(а):

В Писании ничего такого нет, не выдумывай.
Научись сначала читать Писание как положено, по духу и истине, а не через призму бедных и немощных вещественных начал мира, не имеющих правды.

Не говори за Писание, говори за свое понимание Писания. Демагогия не прокатит, нужны факты; если такого нет, то обоснуй Писанием и исходя из здравого смысла.

Рамочная свобода не является двойными стандартами.

Варианты выбора данные Свыше, подразумевают спасение в любой ветке выбора.
Отличие между ветками состоит в различной сложности движения ко спасению.

Ко спасению от ЧЕГО?

Там где человек идёт прямой дорогой - меньше сложности, человек быстрее двигается, и обретает совершенство. Где виляет и отклоняется из-за заблуждения - там сложнее и дольше, но резульат - тот же.

Поэтому нет никаких двойных вариантов и двойных стандартов.

Только вот Писание ясно говорит, что даже рамочной свободы нет, ибо - Господь УПРАВЛЯЕТ ШЕСТВИЕМ ЕГО. Прит.16:9 Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

292

Уверовавший написал(а):

Вот - 2 И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне, вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет;
3 Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек;
4 одежда твоя не ветшала на тебе, и нога твоя не пухла, вот уже сорок лет. Если нога не пухла и одежда не ветшала, это что, я должен в ментальную область трансформировать? Это показывается история как Бог вывел физический народ из реального физического рабства и вел по пустыне смиряя его и показывая ему все чудеса Свои. Давай теперь посмотрим с твоей стороны на все сие,- не было никакого народа, не было никакого рабства, не было Моисея и все всего остального, даже Бога не было и Он не говорил ничего Моисею и народ не водил по пустыне; а мы должны читая это, представлять как сказку Андерсена, все слова извращать трансформируя в какие то ментальные смыслы, заведомо понимая что этого ничего не было. И ты после этого говоришь что это не ересь? Очнись, тебя обокрали.

Как и ожидалось, нет у тебя НИ ОДНОГО МЕСТА ПИСАНИЯ, где говорилось бы о физических чудесах.
Язычник ты, пошлый материалист.

И остаётся тебе только рассказывать байки от языческого ума, что Бог провёл физический народ через физическое море три с лишни тысячи лет назад.

Мне-то что с того? Какая польза мне лично? Кто меня сейчас проведёт через физическое море, по пути - откуда?, и куда?, в какую физическую землю?
Бесполезное, бесплодное повествование.

Поэтому номинальные проповедники, насколько им хватает тяму, преобразуют это повествование в духовный урок, придавая всему что написано - нарицательный смысл.

То есть исторический, физический аспект, давно уже умер сам по себе, потому что он не повторяется.

А с учётом того что этого и не было никогда, одно сошлось с другим в закономерный результат: если было - то бесполезное, потому что неповторимо; а если не было - то тоже бесполезно.

Поэтому пора вникать в духовный смысл написанного, который актуален и практичен ВСЕГДА, ДЛЯ ЛЮБОГО ВЕРУЮЩЕГО.

И что лично ты сказал о духовном смысле данной сцены? НИЧЕГО. Сидишь перебираешь рухлядь, строишь на этом такое же пустое основание, как на воскресении физических людей из перегноя, которого никто никогда не видел ни из ныне живущих, ни из предыдущих поколений.

Действие происходит в реальном физическом Иерусалиме, ну и что?


Действие происходит в ВЫШНЕМ ИЕРУСАЛИМЕ. Слово написанное чётко на это указывает:

"5. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небесами" (Деяния 2:5)

А что такое вышний Иерусалим?

"26. а вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам" (Галатам 4:26)

Надеюсь не надо объяснять, что матерь - духовная. Следовательно, и те кому она мать - тоже не физические, а одного рода с ней.

И что собой представляет сия мать?

"5. И оправдана премудрость всеми чадами ее" (Луки 7:5)

Вот тебе ещё раз ответ на вопрос, где обращается Писание: в сфере разума, в ментальной сфере.

Таким образом, в Вышнем Иерусалиме находятся УМЫ, стремящиеся читать Писание духовно.

А что такое нижний Иерусалим?
И это тоже не физический город. Это, в противовес премудрости Духа, есть мудрость человеческая, мудрость века сего.

Вот так выглядит вводная обстановка к сцене пятидесятницы - а не эти бабьи басни о физических исторических городах.

Как это отменяет факт, что люди получили реальный дар от Бога, который не надо развивать, а которым надо только пользоваться?

Байки о том что дар не надо развивать - оставь лохам, которые захотят тебя слушать. Со мной это не пройдёт.

Любовь не зарабатывается; она или есть, или её нет; если она есть, то она по любому будет себя проявлять не спрашивая согласия человека

Любовь не любит набор цифр и программ, - флэшку, которую ты назвал человеком. Не надо кощунствовать и марать грязью любовь Божию.

Ты любишь флэшку любовью Божией? Общаешься с ней? Нет. У неё нет ни прав, ни свобод, ни уважения как к личности.

Но продолжая нести эту дичь о человеке - флэшке, ты всё более отодвигаешь себя в зону неадекатного идиота, с которым не о чем разговаривать.

Отредактировано Ilia Krohmal (Четверг, 30 мая, 2024г. 10:31:37)

0

293

Уверовавший написал(а):

Значит квалифицируется как ХОРОШО

Нет, не квалифицируется. Не надо опошлять Евангельское учение.
Это дела закона - разделять на доброе и злое. Элементарные вещи не знаешь.

А закон есть детоводитель ко Христу - этим уже сказано, что он относится к нижнему уровню, раз он детоводитель.
А во-вторых, во Христе нет разделения на доброе и злое. Древо познания добра и зла упразднено!

В Вышнем Иерусалие сошедшем на землю, есть только древо жизни! Опять ты не в материале.

И вот это древо жизни есть Евангельское учение.

принцип сказанный Христом говорит так - или признайте дерево хорошим и плод его хорошим, или признайте дерево худым и плод его худым; а по твоему - нет ни хорошего ни плохого, но почему то надо что то надо оставлять для духовной зрелости. Где логика?


Читай выше.
Где Христос учит основам закона - там Он и говорит о добре и зле.

Если нет ни хорошего ни плохого, то и учиться нечему, а дерево познания добра и зла вообще бесполезное, потому что Илья Крохмаль решил, что нет, ни хорошего, ни плохого.

Без комментариев.

А истина и ложь, они тоже не имеют по твоему - статуса разницы плохого и хорошего?

В Евангельском учении, заблуждение рссматривается как признак того, что человеку требуетя помощь в исправлении.

Зачем здесь называть человека грешником и злым? Что это даст? Исправит его? Нет.
Исправляет не приговор, а дела исправления.

Поэтому Павел, рассуждая об этом по-евангельски, говорит:

"7. Ибо, если верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией, за что ещё меня же судить, как грешника?"(Римлянам 3:7)

То есть Бог прославляется не приговором что ты грешник и злодей, а тем что Он исправляет тебя, чем и освидетельствуется и прославляется верность Божия.

А вот по Писанию, которое придумали твои супер просвещенные, (если взять к примеру этот твой, мягко сказать - бред) то там простые люди видели чудеса без всякой предварительной ментальной подготовки. Зачем твои СУПЕР ПРОСВЕЩЕННЫЕ так облажались, что придумали Писание, где можно просто без подготовки видеть чудеса?

Какие чудеса видели? Физические? Нет.

Физические чудеса - это просто неизвестная физика и электрохимия, то есть наука.

Через пару сотен лет наука научится полностью клонировать человека из одной клетки прежнего тела, и записывать черты личности на временного носителя, чтобы потом перенести её в новое тело.

И что будет с твоими физическим чудесами? Да ничего не будет. Ещё один гвоздь в крышку языческого чтения Писания, которое ещё больше утратит влияния на умы.

Текст Писания и сейчас-то, используется процентов на 20 как актуальный, а отальное перешло в статус баек из склепа, которые невозможно реализовать и повторить, - а дальше, с освоением наукой бессмертия, актуальность вообще деградирует до нуля.

Ты привел место где из невидимого произошло видимое; теперь вопрос - а не является ли это видимое реальным физическим миром, произошедшим из невидимого Божьего мира? Разве это не имеет право на существование?

Думай и мысли о "невидимом - видимом" в  тех категориях и смыслах, которые предлагает Писание. Будь верен. Тогда верному будут даны ответы о физическом мире, и получишь их не от человека, а от Слова Божия которое есть Бог.

Писание говорит - покажи мне веру твою из дел твоих, а ты как раз показать не можешь, ибо это у тебя где то там глубоко в мозгу куда никто не заглянет и не увидит.

Дела веры - это богопознание, и помощь в этом другим.

В послании Иакова имеются наглядные примеры дел веры: одеть нагого в одежды рассуждения, помогающие сориентиоваться в ситуации, и накормить хлебом учения, из которого он будет черпать силу и правду.

Отредактировано Ilia Krohmal (Четверг, 30 мая, 2024г. 07:41:50)

0

294

Уверовавший написал(а):

Не говори за Писание, говори за свое понимание Писания. Демагогия не прокатит, нужны факты; если такого нет, то обоснуй Писанием и исходя из здравого смысла.

У тебя накопилсь отмазок достаточно, что перевести тебя в разряд пустобрёхов.
Я жду ответа на вопрос - как выглядят вещественные начала мира, и рабство им.

Или это будет также, как с воскресением физических людей из перегноя, и физических чудесах в Исходе, в которые ты "веришь", но которые нигде не повторялись.

Отвечай на вопрос о вещественных началах.

Ко спасению от ЧЕГО?

Термин "спасение" - греческое "сотерия" - образовано от корня "соос" - целый, неповреждённый, и описывает обретение целостно - то есть духовно - мыслящего мышления и сознания.

Только вот Писание ясно говорит, что даже рамочной свободы нет, ибо - Господь УПРАВЛЯЕТ ШЕСТВИЕМ ЕГО. Прит.16:9 Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его.

Рамочная свобода есть, и она заключается в выборе вариантов данных Свыше.

Шествие сердца по ветке программы, управляемое Свыше, представляет собой алгоритм духовных уроков через которые Бог проводит человека, и которых он не может избежать. Это обязательная часть программы.

В остальном человек свободен, и сам решает как обустроить свой рабочий стол, как доехать до дома, что купить в магазине на ужин, и как вытирать жопу после того как он выйдет.

Программа следит за этой свободой в том плане, что вмешивается только тогда, когда необходимо не дать ходу той мелочи, или тому поступку, который прямо или опосредованно может повлиять на обязательную часть программы.

Отредактировано Ilia Krohmal (Четверг, 30 мая, 2024г. 10:38:34)

0

295

Ilia Krohmal написал(а):

Как и ожидалось, нет у тебя НИ ОДНОГО МЕСТА ПИСАНИЯ, где говорилось бы о физических чудесах.
Язычник ты, пошлый материалист.

Как и ожидалось, что ты не примешь истину от Бога, ибо душевный не принимает того что от Духа Божия.

И остаётся тебе только рассказывать байки от языческого ума, что Бог провёл физический народ через физическое море три с лишни тысячи лет назад.

Вот ты сам и называешь байками то, что по твоей же доктрине написали некоторые, супер пупер просвещенные, непонятно откуда взявшиеся и куда сгинувшие. Вопрос так и остается неотвеченным,- зачем писать то чего не было, а тем более помнить путь которого не было?  Зачем говорит о не ветшавшей одежде и не пухнувшей ноге, если всего этого не было? У тебя есть здравое пояснение сего момента?

Мне-то что с того? Какая польза мне лично? Кто меня сейчас проведёт через физическое море, по пути - откуда?, и куда?, в какую физическую землю?
Бесполезное, бесплодное повествование.

Ты так говоришь, потому что не знаешь сказанное Соломоном - что делалось, то и будет делаться; Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. 5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
Ты понимаешь что ты в упор говоришь против Писания? Апостол говорит,- что отцы наши были под облаком и все прошли сквозь море.....; Илья же говорит - не было сего; Апостол говорит, что это были образы для нас чтобы мы не были такими как БЫЛИ ОНИ, а Илья говорит - этого не было вообще. Кому верить, тебе, или Богу? Вот кто из нас Богохульник? Правильно, это ты Илья; покайся пока не поздно.

Поэтому номинальные проповедники, насколько им хватает тяму, преобразуют это повествование в духовный урок, придавая всему что написано - нарицательный смысл.

Чтобы познавать духовные уроки, надо  на что то ориентироваться; если той истории не было в реале, зачем писать про не ветшающую одежду и не пухнувшую ногу? Зачем писать про чудеса Божии если их не было и вообще Писание по твоему с действительностью не сочетается?

То есть исторический, физический аспект, давно уже умер сам по себе, потому что он не повторяется.

А с учётом того что этого и не было никогда, одно сошлось с другим в закономерный результат: если было - то бесполезное, потому что неповторимо; а если не было - то тоже бесполезно.

А кто сказал что не повторимо? Ты прямо как Фома, - ему его собратья апостолы говорят - мы видели Господа воскресшего, а он - не верю; пока не вложу перста в раны не поверю и тд; так и ты,- если не веришь, то попроси Бога чтоб Он тебя убедил показав Его возможности в реальном мире.

Поэтому пора вникать в духовный смысл написанного, который актуален и практичен ВСЕГДА, ДЛЯ ЛЮБОГО ВЕРУЮЩЕГО.

Если твой духовный смысл оторван от реальной жизни, то кому он нужен?

И что лично ты сказал о духовном смысле данной сцены? НИЧЕГО. Сидишь перебираешь рухлядь, строишь на этом такое же пустое основание, как на воскресении физических людей из перегноя, которого никто никогда не видел ни из ныне живущих, ни из предыдущих поколений.

Или ты не увидел; ты ведь не застрахован от того, чтоб быть среди тех кто смотрит и не видит, слушает и не слышит, по причине огрубевшего сердца.

Действие происходит в ВЫШНЕМ ИЕРУСАЛИМЕ. Слово написанное чётко на это указывает:

Какой еще вышний Иерусалим, если это сошествие Духа на них было для того, чтоб идти и проповедовать по всей земле Евангелие всей твари, как говорил Христос? В вышнем Иерусалиме не будет проповедоваться евангелие и там не будет покаяния. Маразм твой аж зашкаливает.

А что такое вышний Иерусалим?

Надеюсь не надо объяснять, что матерь - духовная. Следовательно, и те кому она мать - тоже не физические, а одного рода с ней.

И что собой представляет сия мать?

Вот тебе ещё раз ответ на вопрос, где обращается Писание: в сфере разума, в ментальной сфере.

Таким образом, в Вышнем Иерусалиме находятся УМЫ, стремящиеся читать Писание духовно.

А что такое нижний Иерусалим?
И это тоже не физический город. Это, в противовес премудрости Духа, есть мудрость человеческая, мудрость века сего.

Вот так выглядит вводная обстановка к сцене пятидесятницы - а не эти бабьи басни о физических исторических городах.

Кроме как - сатанинская ересь запеченная в маразме поврежденного ума, другого ничего не приходит в голову; ну ты и гонишь Илья!!!

Байки о том что дар не надо развивать - оставь лохам, которые захотят тебя слушать. Со мной это не пройдёт.

Вот лохи и безбожники, они дары развивают, думая что это от их упражнений приходит им знание; а Писание говорит - не от желающего это зависит, и не от подвизающегося, или упражняющегося, а только от Бога милующего.

Любовь не любит набор цифр и программ, - флэшку, которую ты назвал человеком. Не надо кощунствовать и марать грязью любовь Божию.

Что ты вообще знаешь про любовь Божию, коль все что Писание говорит, это по твоему не относится к реальности физического мира и живущего в нем физического человека?

Ты любишь флэшку любовью Божией? Общаешься с ней? Нет. У неё нет ни прав, ни свобод, ни уважения как к личности.

Если ты личность, то ты не на лозе; ты отсечен от лозы, и такие личности засыхают и их бросают в огонь; а если ты на лозе, то ты не личность, а составная часть целого винограда.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

296

Ilia Krohmal написал(а):

У тебя накопилсь отмазок достаточно, что перевести тебя в разряд пустобрёхов.
Я жду ответа на вопрос - как выглядят вещественные начала мира, и рабство им.

Или это будет также, как с воскресением физических людей из перегноя, и физических чудесах в Исходе, в которые ты "веришь", но которые нигде не повторялись. Отвечай на вопрос о вещественных началах.

Одно из сторон вещественных начал мира, это заповеди закона; их пытаясь соблюсти берешься за заведомо невыполнимый труд, а бросить попытки их исполнить нет возможности потому что связан законом и являешься его рабом. Не говори что я тебе не ответил.

Термин "спасение" - греческое "сотерия" - образовано от корня "соос" - целый, неповреждённый, и описывает обретение целостно - то есть духовно - мыслящего мышления и сознания.

Мы читаем Писание, а не изучаем греческий; пусть бы и писали - целый и неповрежденный вместо слова спасение; однако раз написано паро спасение, то тогда у этого слова есть другое значение - придти на помощь и выручит из беды

Рамочная свобода есть, и она заключается в выборе вариантов данных Свыше.

Сатанинская ересь, потому что говорит вопреки Писанию. Покажи в Писании, где написано, что есть рамочная свобода выбора?

В остальном человек свободен, и сам решает как обустроить свой рабочий стол, как доехать до дома, что купить в магазине на ужин, и как вытирать жопу после того как он выйдет.

Ага, давай давай, обманывай себя, что это ты такой способный. Писание говорит - мы ИМ живем, и ДВИЖЕМСЯ, и существуем; ДВИЖЕМСЯ ИМ, а не сами собою.

Программа следит за этой свободой в том плане, что вмешивается только тогда, когда необходимо не дать ходу той мелочи, или тому поступку, который прямо или опосредованно может повлиять на обязательную часть программы.

Сам меня сравнивал с флешкой, а сам говоришь то же самое - любовь и программу пытаешься совместить.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

297

Ilia Krohmal написал(а):

Нет, не квалифицируется. Не надо опошлять Евангельское учение.
Это дела закона - разделять на доброе и злое. Элементарные вещи не знаешь.

А закон есть детоводитель ко Христу - этим уже сказано, что он относится к нижнему уровню, раз он детоводитель.
А во-вторых, во Христе нет разделения на доброе и злое. Древо познания добра и зла упразднено!

В Вышнем Иерусалиме сошедшем на землю, есть только древо жизни! Опять ты не в материале.

И вот это древо жизни есть Евангельское учение.

В этом мне за тобою не угнаться.

Читай выше.
Где Христос учит основам закона - там Он и говорит о добре и зле.

Значит добро и зло существует, что и требовалось доказать. Твои попытки устранить понятия добра и зра, термином - во Христе, не увенчается успехом, так как если во Христе происходит учение человека, то учится человек отвергать худое и избирать доброе; или придется признать, что во Христе человек ничему не учится, так как понятия добра и зла упразднены и нет предмета обучения.

Без комментариев.

Разумеется не будет комментариев, ибо против истины не попрешь.

В Евангельском учении, заблуждение рассматривается как признак того, что человеку требуется помощь в исправлении.

Исправляться в чем,- в хорошем, или в плохом? О каком исправлении может идти речь, если нет понятия хорошо и плохо? Похоже у тебя нет внятного ответа на этот вопрос, потому, что ты и сам понимаешь что без разницы между добром и злом нет вектора для исправления. Твой принцип - пойди туда, не знаю куда и принеси то, не знаю что; вот принцип с размытыми понятиями добра и зла.

Зачем здесь называть человека грешником и злым? Что это даст? Исправит его? Нет.
Исправляет не приговор, а дела исправления.

А если его не называть грешником, то он не будет исправляться.

Поэтому Павел, рассуждая об этом по-евангельски, говорит:

То есть Бог прославляется не приговором что ты грешник и злодей, а тем что Он исправляет тебя, чем и освидетельствуется и прославляется верность Божия.

Зачем ты идешь исправляться? не потому ли, что сам пони маешь что неправ и грешишь? Иначе зачем исправляться, если тобой ничто не движет, ибо нет вектора к исправлению.

Какие чудеса видели? Физические? Нет.

Физические чудеса - это просто неизвестная физика и электрохимия, то есть наука.

Через пару сотен лет наука научится полностью клонировать человека из одной клетки прежнего тела, и записывать черты личности на временного носителя, чтобы потом перенести её в новое тело.

И что будет с твоими физическим чудесами? Да ничего не будет. Ещё один гвоздь в крышку языческого чтения Писания, которое ещё больше утратит влияния на умы.

Текст Писания и сейчас-то, используется процентов на 20 как актуальный, а остальное перешло в статус баек из склепа, которые невозможно реализовать и повторить, - а дальше, с освоением наукой бессмертия, актуальность вообще деградирует до нуля.

Вопрос так и не отвечен,- зачем тогда написано про чудеса, при том написано так, как будто это в реальной физической жизни происходило, если этого не существовало и не относится к нашей физической жизни? Может ты что то не понял в сути написанного твоими супер просвещенными?

Думай и мысли о "невидимом - видимом" в  тех категориях и смыслах, которые предлагает Писание. Будь верен. Тогда верному будут даны ответы о физическом мире, и получишь их не от человека, а от Слова Божия которое есть Бог.

Я так и делаю, и вот какой у нас разный взгляд на одно и то же Писание.

Дела веры - это богопознание, и помощь в этом другим.

Дела веры, это поступки веры; если веришь что человек перенесет тебя через пропасть по канату, - залазь к нему на спину; а если не веришь, то ты включишь заднюю. Вот тебе дела веры.

В послании Иакова имеются наглядные примеры дел веры: одеть нагого в одежды рассуждения, помогающие сориентироваться в ситуации, и накормить хлебом учения, из которого он будет черпать силу и правду.

Не.т; ты спутал дела милосердия с делами веры. Иаков на делах милосердия показал, что если у тебя есть достаток и ты видишь нуждающегося, то помоги ему, иначе нет в тебе любви; дальше он говорит ТАК И ВЕРА, что означает, что дела веры точно так же должны проявляться. как и дела милосердия. О делах веры есть примеры - Авраам возложивший верою сына своего на жертвенник, ибо он уверен был в Боге настолько, что считал что Бог способен воскресить его сына. Раав блудница верою спасла себя и дом свой от гибели. Читай Писание.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

298

Вернёмся к теме.
   
    А можно ли быть верующим и любить Бога, а заповеди Его не соблюдать???.
   "Закон Господа совершен, укрепляет душу, откровение Господа верно, умудряет простых" (Псал.18:8).

   ВОПРОС: Могут ли люди или удалить что-то из совершенного закона? Что побуждает искренних, богобоязненных христиан пренебрегать наставлениями Господа в отношении 4-й заповеди?

    Почему сатана может отделить 4-ю заповедь от Закона Божьего?
    Не потому ли, что его задача - обольстить миллиарды жителей земного шара?
    Не потому ли, что он хочет, чтобы люди покорились ему, вместо того, чтобы хранить верность Богу, Творцу Вселенной и всех Его законов?
   Вы можете подумать: неужели большинство христиан заблуждается в этом вопросе? Но разве большинство верующих не заблуждалось во время Первого пришествия Христа, не узнав в Нём Господа и распяв Его на кресте?
  Наш Господь предупреждал, что всякое множество предпочитает идти широкими вратами к собственной погибели. Что же касается узких врат в жизнь вечную, Иисус сказал, что не многие находят их (Матф.7:13-14).

   Сатана жаждет нашей погибели, сея в людских сердцах недоверие к Творцу. Он стремится разделить нас с нашим Небесным Отцом, но Иисус пришёл, чтобы спасти человечество и  уничтожить дела дьявола. 

   Итак, 10 заповедей, обязательно  ли их соблюдать? Это серьёзный вопрос. Как сообщает нам Библия, во время заключительного кризиса мировой истории он станет главным испытанием для всех жителей земли. 
   Иисус сказал: "Если любите Меня, соблюдите заповеди Мои" (Ин.14:15).   Лишь грешный человек  постоянно пытается нарушить, изменить или отменить заповеди Божьи.

0

299

Уверовавший написал(а):

Вопрос так и остается неотвеченным,- зачем писать то чего не было, а тем более помнить путь которого не было?  Зачем говорит о не ветшавшей одежде и не пухнувшей ноге, если всего этого не было? У тебя есть здравое пояснение сего момента?

На этот вопрос я отвечал неоднократно, но ты не в состоянии удержать в памяти то, что тебе не нравится.

Писание работает со всеми уровнями Богопознания, включая языческий, где человек прилеплен к материализму и овеществляет все дела Божии.

Поэтому при создании иносказательного повествования Писания, языческий уровень учитывался таким образом, что иллюзорный внешний смысл дожен был создавать в языческих умах грандиозную картину исторических дел Божиих, материальных чудес Божиих, великих героев, великих сражений, и величайших событий.

Нужно привлечь плотскую душу, заинтересовать её, дать ей опору в том, что для неё значимо и способно влиять на неё.
Вот и всё.

Потом, по мере духовного роста, всё это будет переосмыслено, и отброшено как не имеющее духовной ценности.
И останется только чистое истинное учение, которое можно изложить на двенадцати* страницах, но ради язычников которых миллиарды, оно было скрыто под большой и обширной обёрткой, на которую они реагировали.

Без обёртки, чистое учение будет им абсолютно не интересно. Его судьба - судьба жемчуга для свиней.

Ты так говоришь, потому что не знаешь сказанное Соломоном - что делалось, то и будет делаться; Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. 5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы. Ты понимаешь что ты в упор говоришь против Писания? Апостол говорит,- что отцы наши были под облаком и все прошли сквозь море.....; Илья же говорит - не было сего; Апостол говорит, что это были образы для нас чтобы мы не были такими как БЫЛИ ОНИ, а Илья говорит - этого не было вообще. Кому верить, тебе, или Богу? Вот кто из нас Богохульник? Правильно, это ты Илья; покайся пока не поздно.

Это всё из-за того, что ты не знаешь духовный смысл понятий Писания, и придаёшь им обыкновенный языческий смысл.

Во-первых, "отцы наши"  это не физические потомки, а Слово Веры, Слово Благодати, Слово Евангельское, и так далее.
Например:

"15. Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием" (1-е Кор.4:15)

Во-вторых, мир Писания - это мир именно Писания, не выходящий за рамки Писания. И в этом виртуальном мире имеются образы для нас.

Чтобы познавать духовные уроки, надо  на что то ориентироваться; если той истории не было в реале, зачем писать про не ветшающую одежду и не пухнувшую ногу? Зачем писать про чудеса Божии если их не было и вообще Писание по твоему с действительностью не сочетается?

Выше уже ответил на этот вопрос.

А кто сказал что не повторимо? Ты прямо как Фома, - ему его собратья апостолы говорят - мы видели Господа воскресшего, а он - не верю; пока не вложу перста в раны не поверю и тд; так и ты,- если не веришь, то попроси Бога чтоб Он тебя убедил показав Его возможности в реальном мире.

Подобного рода аргументы излагай на этом форуме другим, таким как ты.
Прекрасно знаешь что я читаю духовно, но продолжаешь накидывать мне физические смыслы.

Фома щупает СЛОВО, СЛОВО!

Слово можно видеть, слышать, кушать, вдыхать, обонять, щупать его смыслы. Элементарные вещи.

Писание, Слово Божие, изображается в Писании в виде фигуры человека. И все его члены и внутренности имеют духовный смысл.
В том числе и рёбра - основы и принципы учения, в которые Фома влагал руки ума.

Если твой духовный смысл оторван от реальной жизни, то кому он нужен?

Работа над своим образом мышления и сознанием  - вот предмет заботы духовного смыса Слова Божия.

А что практического можно извлечь из сказок, которые ты не можешь повторть и применить здесь и сейчас, и никто не может?
А ситуация для любого требует практики здесь и сейчас.

В результате, в богадельнях только и остаётся что восторгаться "великими событиями и чудесами прошлого", и тешить себя бесконечными пустыми надеждами, что если не 20 поколений до меня, то на каком - нибудь пятидесятом, это повторится.

А сейчас что? Что сейчас вы дадите человеку в руки, с чем он реально мог бы работать?

И в итоге, из всего Писания только 10% написанного как-то, худо-бедно, можно повторить, опираясь на буквальный смысл написанного: голодного - накормить, нагого - одеть.

Отредактировано Ilia Krohmal (Суббота, 1 июня, 2024г. 07:32:07)

0

300

Уверовавший написал(а):

Одно из сторон вещественных начал мира, это заповеди закона; их пытаясь соблюсти берешься за заведомо невыполнимый труд, а бросить попытки их исполнить нет возможности потому что связан законом и являешься его рабом. Не говори что я тебе не ответил.

Ответил так, что не ответил ничего.

Вещественные начала мира:

- физическая земля;
- физичская вода;
- физический свет;
- физический воздух;

Раб вещественных начал мира, - попросту язычник материалист, - при чтении Писания придаёт физический смысл понятию "земля" и всему что от неё произошло и с ней связано.

Также, овеществляет понятие "вода" и "воды", и придаёт им физический смысл.
То же самое со светом и воздухом.

Теперь нетрудно оценить, что такой человек не знает Писания, придавая его понятиям вещественный физический смысл.

Только понятие "земля" употребляется в Писании 2500 раз, и это не считая понятий произошедших от земли: деревья, горы, дома, различные материалы, постройки, изделия, животные которых произвела земля, и так далее и тому подобное. Вот каков масштаб!

Вот здесь-то и можешь оценить сам себя, где ты находишься по отношению к духовному содержанию Писания: вовне.

Фактически, ты полностью отрезан от скрытого духовного повествования Писания. И чтобы войти вовнутрь, нужно осваивать духовный язык Писания, начиная с изучения духовного смысла его понятий.

Мы читаем Писание, а не изучаем греческий; пусть бы и писали - целый и неповрежденный вместо слова спасение; однако раз написано паро спасение, то тогда у этого слова есть другое значение - придти на помощь и выручит из беды

Это настолько наивно - то что ты говоришь, что ни один лингвист не будет тебя слушать. Детский сад.

Между разными языками нет совпадения ни по построению слов, ни по грамматике, ни по глагольным временам, ни по склонениям.

В греческом - восемь времён, а в русском - три времени: настоящее, прошлое, будущее.
Как ты переведёшь глагол стоящий в греческом языке в совершенном  времени, если такого времени нет в русском?

Или как переведёшь на русский греческое слово, которому просто не существует аналогов в русском языке?
То же слово "сотерия", переведённое на русский как "спасение", не имеет аналогов в русском языке.

Первод с одного языка на другой всегда приблизителен, а в отношении древних текстов - тем более.

Если бы было в русском языке слово "воцеление", то так бы и перевели, но его нет. Поэтому использовали слово "спасение".

Поэтому комментаторам и богословам приходится использовать лингвистический разбор греческих слов, чтобы дать пояснения об изначальном смысле слова.

Лучше бы ты промолчал Роман, а не выказывал свой невежество.

Сатанинская ересь, потому что говорит вопреки Писанию. Покажи в Писании, где написано, что есть рамочная свобода выбора?

Уже было показано. Человеку в Писании неоднократно предлагется выбор.
При 100%-ом предопределении и контроле, никто не будет предлагать никакого выбора.

Ага, давай давай, обманывай себя, что это ты такой способный. Писание говорит - мы ИМ живем, и ДВИЖЕМСЯ, и существуем; ДВИЖЕМСЯ ИМ, а не сами собою.

Уже обсуждалось это.

Жизненная сила,  бытие, и мир, в котором мы живём - даны Богом.
Это и есть "Им живём и движемся" (жизненная сила), "существуем" (бытие и мир).

Как обычно, ты ТУПО, ТОПОРНО, приложил три слова не к обустройству самого мира и его бытия - погоды, природы, и всего остального - а к тому что тебе надо.

Эти три - живём, движемся, и существуем, - абсолютно нейтральные составляющие, формирующие условия жизни как таковой.

А выбор и духовные урокы проходят поверх всего этого.

Отредактировано Ilia Krohmal (Суббота, 1 июня, 2024г. 08:35:38)

0