Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Две стороны Закона Божьего.

Сообщений 511 страница 540 из 911

511

Ilia Krohmal написал(а):

Это мне даёт советы человек, который до сих пор не может изъяснть духовный смысл понятия "воскресение на третий день".

Предположим, что одни не понимает другого, как в вашем случае, когда прежде чем ответить вам на вопрос, о ТРЕТЬЕМ ДНЕ, просил подтвердить вас Писанием что ТРЕТИЙ ДЕНЬ -ПАСХА указывает на СУББОТУ согласно с Писанием, но вы до сих пор в страхе определенно не смогли подтвердить СЛОВО НАПИСАННОЕ О ТОМ.
Так чего же вы хотите знать на ответ, если сказано, -

11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
(Иоан.3:11,12)

?!

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:12-16)

То есть точка приложение и согласия между ДУШЕВНЫМ И ДУХОВНЫМ служит СЛОВО НАПИСАННОЕ.
И если там, в Слове написанном, если хотите в БУКВЕ ПИСАНИЯ, не зафиксировать   ОДНУ - СОГЛАСИТЕЛЬНУЮ МЫСЛЬ, то никакого смыслового развития по определению невозможно.

То есть, если вы СЛОВО НАПИСАННОЕ ПОДТВЕРДИТЬ не в силах, как возможете воспринять ДУХОВНЫЙ СМЫСЛ и ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА НАПИСАННОГО?
Где вновь и вновь, вы сами себя заточили в замкнутый круг недоверия Писанию, а именно Слову Написанному, -

31 Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,
32 и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.
33 Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,
34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
(Иоан.3:31-34)

То есть, пока не подтвердите СЛОВО НАПИСАННОЕ О ТРЕТЬЕМ ДНЕ, на который указал ИИСУС по Писанию, как на Первую СУББОТУ - Пасха, то и Духовного значения вам не разуметь по определению.

Отредактировано Core (Понедельник, 29 июля, 2024г. 05:52:51)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

512

Core написал(а):

Предположим, что одни не понимает другого, как в вашем случае, когда прежде чем ответить вам на вопрос, о ТРЕТЬЕМ ДНЕ, просил подтвердить вас Писанием что ТРЕТИЙ ДЕНЬ -ПАСХА указывает на СУББОТУ согласно с Писанием, но вы до сих пор в страхе определенно не смогли подтвердить СЛОВО НАПИСАННОЕ О ТОМ.

Почему я должен подтверждать ваши домыслы?
Согасно вечному календарю, третий день относится к третьему дню недели.

А ваши ссылки на Марка - это ссылки на календарь Иудеев, живущих не по вечному календарю, а по преданим человеческим, - и сей факт вам был показан.

То есть, пока не подтвердите СЛОВО НАПИСАННОЕ О ТРЕТЬЕМ ДНЕ, на который указал ИИСУС по Писанию, как на Первую СУББОТУ - Пасха, то и Духовного значения вам не разуметь по определению.

В Слове написанном, в священных Его начертаниях - а не в тленной человеческой букве которую вы прославляете, - сказано, что воскрес в третий день. И ВСЁ. Без каких-либо добавлений.

А дальше соотносите понятие "третий день" с вечным духовным календарём от которого не я - а вы - бежите.

Отредактировано Ilia Krohmal (Понедельник, 29 июля, 2024г. 06:00:44)

0

513

Ilia Krohmal написал(а):

Почему я должен подтверждать ваши домыслы?

Вы читать умеете или нарочно пред людьми изображаете то, что ко мне не относится?!
Читайте внимательно, что требуется от вас подтвердить, -

Core написал(а):

просил подтвердить вас Писанием что ТРЕТИЙ ДЕНЬ -ПАСХА указывает на СУББОТУ согласно с Писанием, но вы до сих пор в страхе определенно не смогли подтвердить СЛОВО НАПИСАННОЕ О ТОМ.

Но если вы того, не видите в Писании то, какая разница в том, как вы это назовете, - мои домыслы или еще что либо, что бы оправдать себя пред людьми.
Тогда как у меня есть свидетели, которые теперь молчат, видя как ваша ложь проявляется.
И молчание их, только из уважения к вам, что бы вы сами до того дошли, что бы избавили их от момента свидетельствовать против вас.
Но похоже, без этого не обойдется.

Отредактировано Core (Понедельник, 29 июля, 2024г. 06:37:18)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

514

Ilia Krohmal написал(а):

А ваши ссылки на Марка - это ссылки на календарь Иудеев, живущих не по вечному календарю, а по преданим человеческим, - и сей факт вам был показан.

Не лгите, Слово написанное есть Слово Божее и оно есть Богодухновенное.
И вы не в силах, то разделить одно значение от другого.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

515

Core написал(а):

просил подтвердить вас Писанием что ТРЕТИЙ ДЕНЬ -ПАСХА указывает на СУББОТУ согласно с Писанием, но вы до сих пор в страхе определенно не смогли подтвердить СЛОВО НАПИСАННОЕ О ТОМ.

Но если вы того, не видите в Писании то, какая разница в том, как вы это назовете, - мои домыслы или еще что либо, что бы оправдать себя пред людьми.

В вечном календаре воскресение на третий день не суббота, седьмой день, - ещё раз говорю - а третий день.
Ещё раз говорю, что ссылка на Марка - это ссылка на Иудейский календарь, на предания человеческие, о которых с позиции стороннего наблюдателя повествует евангелист.

0

516

Core написал(а):

Не лгите, Слово написанное есть Слово Божее и оно есть Богодухновенное.
И вы не в силах, то разделить одно значение от другого.

99% Слова написанного повествует о заблуждениях человеческих, описывая их появление, развитие, и изживание.
А вы умудряетесь описание заблуждения, выдавать за описание истины.

0

517

Ilia Krohmal написал(а):

А ваши ссылки на Марка - это ссылки на календарь Иудеев, живущих не по вечному календарю, а по преданим человеческим, - и сей факт вам был показан.

То есть, Марк эту запись -
Две стороны Закона Божьего.

сделал по преданию человеческому, без водительства Духа Божьего?!

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

518

Core написал(а):

То есть, Марк эту запись -

сделал по преданию человеческому, без водительства Духа Божьего?!

Дурака из себя не стройте.
Я уже всё сказал:

Ещё раз говорю, что ссылка на Марка - это ссылка на Иудейский календарь, на предания человеческие, о которых с позиции стороннего наблюдателя повествует евангелист.

0

519

Ilia Krohmal написал(а):

99% Слова написанного повествует о заблуждениях человеческих

Я бы сказал все 100%, потому как Слово Божее суть одно Слово написанное,  если и повествует о заблуждениях человеческих, то на все 100% точно.
Для чего это жиманство от вас?!

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

520

Ilia Krohmal написал(а):

Дурака из себя не стройте.

Нет уж, теперь именно вы  отвечайте точно на заданный вам вопрос, -
Марк эту запись -
Две стороны Закона Божьего.

сделал по преданию человеческому, без водительства Духа Божьего?!

Отредактировано Core (Понедельник, 29 июля, 2024г. 06:47:59)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

521

Core написал(а):

Я бы сказал все 100%, потому как Слово Божее суть одно Слово написанное,  если и повествует о заблуждениях человеческих, то на все 100% точно.
Для чего это жиманство от вас?!

Так это от вас исходит жеманство. Марк описывает воскресение Иисуса Христа, как оно происходит  в рамках человеческого календаря.
Он как не соглашается с этим, так и не осуждает, а просто описывает со стороны.
И Писание так делает всегда.

0

522

Core написал(а):

Нет уж, теперь именно вы  отвечайте точно на заданный вам вопрос, -
Марк эту запись -

сделал по преданию человеческому, без водительства Духа Божьего?!

Ещё раз говорю - он просто описывает со стороны то, что происходит с воскресением Иисуса Христа в рамках человеческого исчисления событий в познании Бога.

Отредактировано Ilia Krohmal (Понедельник, 29 июля, 2024г. 06:49:57)

0

523

Ilia Krohmal написал(а):

Так это от вас исходит жеманство. Марк описывает воскресение Иисуса Христа, как оно происходит  в рамках человеческого календаря.

Ilia Krohmal написал(а):

Ещё раз говорю - он просто описывает со стороны то, что происходит с воскресением Иисуса Христа в рамках человеческого исчисления событий в познании Бога.

То есть, по Марку Воскресение Христа в Первую Субботу, а у Бога когда?

Отредактировано Core (Понедельник, 29 июля, 2024г. 06:50:28)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

524

Core написал(а):

То есть, по Марку Воскресение Христа в Первую Субботу, а у Бога когда?

Я сколько раз за сегодня повторил, что по вечному календарю - на третий день духовной недели?

0

525

Ilia Krohmal написал(а):

Я сколько раз за сегодня повторил, что по вечному календарю - на третий день духовной недели?

ага.... по вечному духовному календарю.на третий духовный день, духовной недели духовного месяца духовного года......
То есть ничего не было в реальности....ну вы и договорились.... :D

0

526

Маринка написал(а):

ага.... по вечному духовному календарю.на третий духовный день, духовной недели духовного месяца духовного года......
То есть ничего не было в реальности....ну вы и договорились....

У вас лето Господне багоприятное в каком году происходит? Идите учите матчасть.

0

527

Ilia Krohmal написал(а):

У вас лето Господне багоприятное в каком году происходит? Идите учите матчасть.

однако Иисус родился в определенный день определенного года.....а не как-то духовно когда-то.....

0

528

Маринка написал(а):

однако Иисус родился в определенный день определенного года.....а не как-то духовно когда-то.....

Сказано: отныне не знаем Иисуса Христа по плоти.
А в каком году родился Иисус Христос которого не знают по плоти?

Отредактировано Ilia Krohmal (Понедельник, 29 июля, 2024г. 11:53:51)

0

529

Ilia Krohmal написал(а):

У вас лето Господне багоприятное в каком году происходит? Идите учите матчасть.

Видел в Царствии Отца
Вот такие деревца
Что стоят они такие
И без листьев и сухие

Я хотел топор уж взять
Отец  начал запрещать
Не руби ты их пока
Видишь, на дворе зима

Когда лето подойдет
То придет и их черед
Снова цветом зацвести
И свой плод Мне принести

Вот такой
Вопрос простой
И ответь ты мне тогда
Что есть лето,  что зима?

0

530

Попутчик написал(а):

Вот такой
Вопрос простой
И ответь ты мне тогда
Что есть лето,  что зима?

Духовная зима - это когда семя Слова в человека посеяно, но ещё не проросло его духовное разумение.
Прорастать начинает весной, а летом и осенью - сбор урожая познаний.

0

531

Ilia Krohmal написал(а):

Духовная зима - это когда семя Слова в человека посеяно, но ещё не проросло его духовное разумение.
Прорастать начинает весной, а летом и осенью - сбор урожая познаний.

Ис 61:1-2: "Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы, проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих,"

Когда Дух Святой сходит и дует, то это лето.... А когда Духа нет в мире, то зима.

0

532

Ilia Krohmal написал(а):

Сказано: отныне не знаем Иисуса Христа по плоти.
А в каком году родился Иисус Христос которого не знают по плоти?

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 11:53:51)

однако Он пришел во плоти.....и был распят....

0

533

Маринка написал(а):

однако Он пришел во плоти.....и был распят....

И что?
Вы едите Его плоть и пьёте Его кровь, как Он заповедовал?

0

534

Ilia Krohmal написал(а):

И что?
Вы едите Его плоть и пьёте Его кровь, как Он заповедовал?

Но кровь была реальная....

0

535

Ilia Krohmal написал(а):

Ну так если тело умерло, а дух жив - то как это стыкуется с заявлением: Иисус Христос вчера, сегодня, во веки тот же.

Ну ведь Иисус Христос состоит не только из тела, а есть еще и дух и душа.

Кровь обозначает в Писании основную идею, принцип, положение, лежащее в основе учения, мировоззрения.

Если воспользоваться правилом ментального переноса, то кровь (идея) стоящая в основе создания человечества, как совокупности умов, - идея познания Бога.

Бог создал познающие умы не от одной физической крови, а от одной идеи, то есть в интересах одной и той же идеи.

Павел тем самым объясняет единство всего мира, созданного под единую духовную задачу - а это уже Евангельское учение, которое есть учение о единстве мира.

Не перечь Писанию,- Бог создал не умы, а людей, то есть весь род человеческий; а  умы у них созданы по умолчанию при сотворении.

Физический мир, как физический, материальный - существует только в наших ощущениях, а не сам по себе, вне нас.

Если мира материального нет, то почему Адаму дано задание возделывать сад и хранить его? Ты что, "матрицу" насмотрелся?

На самом деле наше сознание и ум обращаются в едином ментальном поле - то есть в мыслеобразах, которые наш ум сам же создаёт, будучи созданным с такой способностью.

Нет у человека такой способности, не лги на правду Божию,- сказано ясно - человек в мир своего ничего не принес, и ничего не вынесет из него.

То что физической материи нет - это находится под носом.

Проникновение вовнутрь материи окончилось ни чем: сначала - клетка, потом - молекулы, потом - атомы, потом - протоны и нейтроны, потом - кварки.

Если нет физического, то нет и духовного, ибо получается, что Бог ничего не творил. К тому же. если нет физического мира, почему Христос невидимое царство небесное сравнивал с земными, видимыми процессами и делами?

На всех этапах не удалось найти частицу, которую можно пощупать - потрогать.
Снимается лишь информация, указывающая что имеется некий объект.

Его сначала находят, а потом открывают что его нет, так как ИНФОРМАЦИЯ указывает, что он состоит из нескольких объектов.

Начинают попытки приблизиться к этим объектам, а результат повторяется: они исчезают, уступая более мелким структурам.

То есть в итоге, самого объекта нет; есть только информация об его присутствии.

Отсюда выходит, что вся физическая материя - это информация, и более ничего.

Вот почему Писание задолго до этих открытий, рассматривает всё познаваемое ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в ментальной области.

А ты думаешь, что твоя ментальность не с того же теста состоит? Сказано ясно,- Сотворивший внешнее, сотворил и внутреннее. Более того. если ты зашел так далеко, что увидел, что материи нет. то почему ты не веришь, что умерший перегной воскресает? Почему ты не веришь в воскресение мертвых? Раз Бог так мог создать живое,то что ему мешает. зная все процессы разложения. которые кстати происходят по Его алгоритму а не хаотично,- что Ему мешает возвратить все назад, словно отмотать пленку? Насколько я понимаю, твоя доктрина сама себя изживает, обличая тебя в неверии физическим процессам и истории.

Во втором дне творения нет фразы "хорошо". Во всех остальных днях - есть, а потом шестоднев творения накрыватся фразой "хорошо весьма".

Это указывает, что по Замыслу, внутри этого цикла имеется провал, который затем исправляется, и всё становится весьма хорошо.
Объясняю это для тебя максимально просто, насколько это возможно.

Ты хочешь сказать, что Бог плохо справился со вторым днем и взялся за третий и далее? Читай Писание - есть ли что трудное для Господа? Как Он может требовать с нас хорошего исполнения Его дел, если по твоему Он Сам косячит? написано - проклят всякий, кто делает дело Господне небрежно; это как можно такое говорить от имени Господа. если по твоему Он Сам косячит? Аргумент твой отвергнут.

Я вспоминаю жену Лотову, как персонажа Писания.

Я её тоже так же вспоминаю; однако я отношусь к написанному как написанному кровью, предостерегая нас от подобного, а ты веришь в небылицы.

Нет, приводит.

Наличие нескольких направлений выбора, данных Свыше, говорит что все они обслуживают спасение.
Как и сказано: Бот желает чтобы ВСЕ спаслись и пришли к познанию истины (1-е Тим.2:4)

У Бога "желаю" - это делаю.

А с учётом того что, речь о спасении "всех" - а "все" пребывают на разнх путях познания - то все пути обустроены так, чтобы исправить и спасти.

Соответствующие примеры приводилсь: даже предавая грешника сатане во измождение плотского ума, - делают это для спасения в день Христов (1-е Кор.5:5).

Желает, не означает что это исполнится; Бог хотел собрать Израиля как курица под крылья. но они не захотели; уже как видим желание Божие не исполнилось. Когда шли из Египта, Бог хотел за короткое время провести их в землю обетованную, но их неверие и ропот затянули процесс на 40 лет.

Основы Евангельского учения я знаю, так как именно этим и занимаюсь многие годы.
Не тебе судить.

Судя по тому что ты исповедуешь, ты не знаешь основ Евангелия, так как отрицаешь физическую реальность, и мучения что перенес реальный человек - Иисус Христос за всех нас.

Да?
Кому интересно происходившее две тысячи дет назад в  течение трёх с половиной лет на участке земли диаметром в 300 километров, в пределах которого обращался Иисус?

Где хоть один условный Лазарь, воскрешенный вне этого ничтожного исторического и географического отрезка?

Да и потом, самое главное - греческое слово "сотерия", которое перевели как "спасение", образовано от корня "соос" который означает "целый", "неповреждённый", и описывает обретение целостного мышления и сознания.

Ты словно Фома - пока не увижу, пока не потрогаю, не поверю; ты неверующий, как я и говорил ранее.

Никакого физического кита, естественно, здесь не описывается.

Кит - образ Писания, во чреве которого в состоянии сокрытия пребывает Слово спасения, до времени явления в мир.

"Три дня" и "три ночи" пребывания во чреве Писания указывают, что Слово спасения не разумеют ни на восходящей части пути Христова (она же - три ночи, она же - три левых ветки меноры, она же - три первых церкви в Откровении), ни на нисходящей (три дня, три правых ветки меноры, три последних церкви в Откровении).

Понимаю, что сказаное всё равно не поймёшь, но хотя бы увидишь - где, в какой области смыслов находится истолкование.

Ну это по Крохмальски; а по Христовому  - ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. Нет ни в словах Христовых, ни в словах апостолов, даже намека на твой стиль рассматривать все ментально как ты.

Ещё один образчик языческого, невежественного, чтения Писания.

Бог НИКОГДА не совершает умерщвление, смерть, погибель, разорение, зло, и тому подобное.
Этого нет в Его природе, по определению.

Но когда язычники читают Писание и находят фразы Бог "убил", "погубил", "разорил", "произвёл зло", - и так далее, - то не зная истинного духовного смысла этих понятий, читают как и мир сей читает, и впадают в грех неведения о Едином Боге,  - тот самый грех, за который потом Христос приносит жертву.

Скромнее думай о себе; я понимаю о чем ты говоришь, при чем давно это понимаю.

Берёшь в руки Стронга, варианты переводов, список значений исходного слова на иврите, и изучаешь вопрос, сопрягая его со здравым смыслом и учением.

Я НИ РАЗУ не видел, чтобы ты занимался этим.

Потому что гиперкальвинизм, которым ты заражён, рисует тебе картины совершенного синодального перевода, как истины в последней инстанции.

Поэтому ты палец о палец ничего не делаешь, и подгоняешь всё под эту гнусную теорию.

В серьёзной библейской среде с тобой разговаривать никто не будет, и останется тебе только вести диалоги с Машами из города крыжополя, и Петями из города мухостранска, на фоне которых ты будешь чувствовать себя уверенно.

Но это не что иное как путь, на котором становятся жертвами собственных иллюзий правоты, самоутверждаясь в них на фоне тупых и необразованных собеседников, до времени посещения, когда всё рухнет в один час.

Меж нами разница в том, что тебе Стронг и википедии обучают, а меня Сам Господь; он мне однажды явился и сказал - оставь всё, (имелось в виду Писание,) и Я тебя научу; Я так и поступил и до сих пор не читаю его так часто,  как читал раньше. Принцип простой.- или ты желаешь, чтоб Сам Бог был твоим учителем и прославился в твоих глазах разными чудесами и откровениями,  или ты себе выбираешь в учителя собственную головешку и всевозможных Стронгов; ты как я понимаю, выбрал второе.

В Писании фигурирует ментальный человек, имеющий ментальное тело, ментальную плоть и кровь. И грех - понятие ментальное. И соблазны - понятие ментальное.

Поэтому и рассматривается только мыслительная составляющая человека, так как в ней проходят все процессы познания.

Понятно, у тебя все декоративное, в том числе и праведность.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

536

Core написал(а):

Извините, но плохо читаете.
То о чем вам написал выше, повнимательнее прочтите в соотношении со сказанным ниже, -

В сказанном выше, видите ДВА РОЖДЕНИЯ от ДВУХ ЗАВЕТОВ, в рабство и по Духу, о которых Павел пишет.

Еще раз - заветы тут вообще не причем; рожденный от плоти, значит рожденный от мамы с папой, а рожденный от Духа. это рожденный от Бога.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

537

Ilia Krohmal написал(а):

Я сколько раз за сегодня повторил, что по вечному календарю - на третий день духовной недели?

Сколько бы не повторяли , но истиной вечного Писания, ваше не подтверждается!

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

538

Уверовавший написал(а):

Еще раз - заветы тут вообще не причем; рожденный от плоти, значит рожденный от мамы с папой, а рожденный от Духа. это рожденный от Бога.

Заметьте, вы сами определяете путь предмета рассуждения.
Теперь, сказанное вами надлежит сверить на соответствиие с Писании,

1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
3 о Сыне Своем, Который родился от СЕМЕНИ Давидова по ПЛОТИ
(Рим.1:1-3)

В сказанном о рождении Сына от СЕМЕНИ Давида по ПЛОТИ, вы физическое семя подразумеваете?
Если нет, то что представляет СЕМЯ, о котором сказано выше, при условии, что о Давиде сказано, что Иисус ему СЫН, -

1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
(Матф.1:1)

?

Отредактировано Core (Вторник, 30 июля, 2024г. 04:40:53)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

539

Маринка написал(а):

Но кровь была реальная....

То есть вы не пьёте Его кровь, и не едите Его плоть, в которой Он пришёл?
Тогда ко мне какие вопросы?
Разбирайтесь, что такое плоть и кровь Иисуса Христа, чтобы не напороться на физическое мясо и каннибализм, заповеданный Господом.

0

540

Core написал(а):

Заметьте, вы сами определяете путь предмета рассуждения.
Теперь, сказанное вами надлежит сверить на соответствиие с Писании,

В сказанном о рождении Сына от СЕМЕНИ Давида по ПЛОТИ, вы физическое семя подразумеваете?
Если нет, то что представляет СЕМЯ, о котором сказано выше, при условии, что о Давиде сказано, что Иисус ему СЫН, -

?

Я же вроде уже сказал, что рождение от плоти, это рождение от мамы с папой; рождение по плоти, означает что человека родила женщина, и при этом не важно, через плотское семя было зачатие, или от Бога как в примере с Христом, хоть Иосиф является самым настоящим отцом Иисуса; ибо от Иосифа родился Иисус, что согласуется с пророчеством данным Богом Давиду, что от его семени произойдет Царь, которого владычество вечное. Как это произошло коль Иосиф не спал с Марией? это другой вопрос, но именно от Иосифа родился Иисус.

Отредактировано Уверовавший (Вторник, 30 июля, 2024г. 07:52:28)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0