Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Две стороны Закона Божьего.

Сообщений 541 страница 570 из 911

541

Ilia Krohmal написал(а):

То есть вы не пьёте Его кровь, и не едите Его плоть, в которой Он пришёл?
Тогда ко мне какие вопросы?

не стоит спекулировать действием Духа Святого.Который претворяет ВИНО И ХЛЕБ в кровь и плоть Господа.
Да, я пью вино и ем хлеб,а по молитве Церкви действием Святого Духа прелагаются в истинные Тело и Кровь Господа нашего Иисуса Христа.

Отредактировано Маринка (Вторник, 30 июля, 2024г. 08:02:05)

0

542

Уверовавший написал(а):

Я же вроде уже сказал, что рождение от плоти, это рождение от мамы с папой; рождение по плоти, означает что человека родила женщина, и при этом не важно, через плотское семя было зачатие, или от Бога как в примере с Христом, хоть Иосиф является самым настоящим отцом Иисуса; ибо от Иосифа родился Иисус, что согласуется с пророчеством данным Богом Давиду, что от его семени произойдет Царь, которого владычество вечное. Как это произошло коль Иосиф не спал с Марией? это другой вопрос, но именно от Иосифа родился Иисус.

Можно сказать, что вам был задан новый вопрос, - а вы о прошлом.
Вот я спрашиваю, -

1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
3 о Сыне Своем, Который родился от СЕМЕНИ Давидова по ПЛОТИ
(Рим.1:1-3)

В сказанном о рождении Сына от СЕМЕНИ Давида по ПЛОТИ, вы физическое семя подразумеваете?

Если НЕТ, то что представляет собою СЕМЯ, о котором сказано выше, при условии, что о Давиде сказано, что Иисус ему СЫН, -

1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
(Матф.1:1)

?

Отредактировано Core (Вторник, 30 июля, 2024г. 08:06:36)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

543

Маринка написал(а):

не стоит спекулировать действием Духа Святого.Который претворяет ВИНО И ХЛЕБ в кровь и плоть Господа.
Да, я пью вино и ем хлеб,а по молитве Церкви действием Святого Духа прелагаются в истинные Тело и Кровь Господа нашего Иисуса Христа.

Что собой представляет плоть Его и кровь Его, которые вы употребляете?

0

544

Ilia Krohmal написал(а):

Что собой представляет плоть Его и кровь Его, которые вы употребляете?

это вино и хлеб.

Ин 15:1
Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой — виноградарь.

0

545

Core написал(а):

Можно сказать, что вам был задан новый вопрос, - а вы о прошлом.
Вот я спрашиваю, -

В сказанном о рождении Сына от СЕМЕНИ Давида по ПЛОТИ, вы физическое семя подразумеваете?

Если НЕТ, то что представляет собою СЕМЯ, о котором сказано выше, при условии, что о Давиде сказано, что Иисус ему СЫН, -

?

В данном случае под семенем понимаются поколения по линии Давида до Иосифа; Иосиф является тем семенем, от которого родился Христос по плоти.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

546

Маринка написал(а):

это вино и хлеб.

Ин 15:1
Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой — виноградарь.

То есть у вас плоть Иисуса Христа - это физические хлеб и вино, я правильно понял?!

0

547

Ilia Krohmal написал(а):

То есть у вас плоть Иисуса Христа - это физические хлеб и вино, я правильно понял?!

26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Моё.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из неё все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

0

548

Маринка написал(а):

26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Моё.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из неё все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

Мне не цитаты нужны, а ваши комментарии.
Поясните, каким образом физический хлеб и вино связаны с плотью Иисуса Христа.
У Него что, плоть из хлеба состоит, как у Колобка, а по телу вино циркулирует?

0

549

Уверовавший написал(а):
Core написал(а):
Уверовавший написал(а):

Я же вроде уже сказал, что рождение от плоти, это рождение от мамы с папой; рождение по плоти, означает что человека родила женщина, и при этом не важно, через плотское семя было зачатие, или от Бога как в примере с Христом, хоть Иосиф является самым настоящим отцом Иисуса; ибо от Иосифа родился Иисус, что согласуется с пророчеством данным Богом Давиду, что от его семени произойдет Царь, которого владычество вечное. Как это произошло коль Иосиф не спал с Марией? это другой вопрос, но именно от Иосифа родился Иисус.

Можно сказать, что вам был задан новый вопрос, - а вы о прошлом.
Вот я спрашиваю, -

1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
3 о Сыне Своем, Который родился от СЕМЕНИ Давидова по ПЛОТИ
(Рим.1:1-3)

В сказанном о рождении Сына от СЕМЕНИ Давида по ПЛОТИ, вы физическое семя подразумеваете?

Если НЕТ, то что представляет собою СЕМЯ, о котором сказано выше, при условии, что о Давиде сказано, что Иисус ему СЫН, -

1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
(Матф.1:1)

?

В данном случае под семенем понимаются поколения по линии Давида до Иосифа; Иосиф является тем семенем, от которого родился Христос по плоти.

От ваших слов, - "от которого родился Христос по плоти", - скажите, если между Иосифом и Иисусом нет в физическом смысле связи-передачи СЕМЕНИ, то что представляет собою СЕМЯ ПЛОТИ, которую наследуют верующие?

15 Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
(1Кор.4:15)

Отредактировано Core (Среда, 31 июля, 2024г. 03:59:04)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

550

Core написал(а):

От ваших слов, - "от которого родился Христос по плоти", - скажите, если между Иосифом и Иисусом нет в физическом смысле связи-передачи СЕМЕНИ, то что представляет собою СЕМЯ ПЛОТИ, которую наследуют верующие?)

Я же уже сказал, - Иосиф является тем семенем; Иосиф, а не его семя. Иосиф является семенем Давида, а от Иосифа родился Христос, хоть личное семя Иосифа не участвовало в процессе зачатия Христа. Как мог стать
Иосиф настоящим родителем Христа не используя традиционный подход к зачатию, это отдельный разговор, но именно Иосиф есть настоящийиотец Христа. Это тайна, но это факт.

Отредактировано Уверовавший (Среда, 31 июля, 2024г. 06:25:36)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

551

Ilia Krohmal написал(а):

Мне не цитаты нужны, а ваши комментарии.
Поясните, каким образом физический хлеб и вино связаны с плотью Иисуса Христа.
У Него что, плоть из хлеба состоит, как у Колобка, а по телу вино циркулирует?

а зачем вам мои комментарии,собственных мало?
Я не сторонник комментариев.
Господь дал хлеб и вино, а не отрезал от себя кусочек тела.
Просто читайте внимательно и никаких комментариев там,где все ясно написано.

0

552

Маринка написал(а):

а зачем вам мои комментарии,собственных мало?
Я не сторонник комментариев.
Господь дал хлеб и вино, а не отрезал от себя кусочек тела.
Просто читайте внимательно и никаких комментариев там,где все ясно написано.

Я вижу что вы воспроизводите слова Писания, как мантры, не понимая о чём там говорится.

А говорится там следующее.

Хлеб обозначает учение Христово, а вино - идею, основой принцип стоящий в основе учения.

Иисус Христос как Слово, имеет плоть в виде рассждений учения, и кровь в виде основного принципа, лежащего в основе учения.

Запомните это; запомните - на какой хлеб и вино указывает физический хлеб и вино, вкушаемые в церквях.

Отредактировано Ilia Krohmal (Среда, 31 июля, 2024г. 08:15:25)

0

553

Ilia Krohmal написал(а):

Я вижу что вы воспроизводите слова Писания, как мантры, не понимая о чём так говорится.

там говорится,что Господь дал ХЛЕБ И ВИНО и сказал,что они олицетворяют Его плоть и кровь.

А говорится там следующее.

а все остальное это просто болтовня.

0

554

Маринка написал(а):

там говорится,что Господь дал ХЛЕБ И ВИНО и сказал,что они олицетворяют Его плоть и кровь.

а все остальное это просто болтовня.

Какя болтовня, если вы проповедуете каннибализм?
Вы человечину едите с плотью и кровью?
Если нет, то слушайте что вам говорят, а не бубните пустые мантры.

0

555

Ilia Krohmal написал(а):

Какя болтовня, если вы проповедуете каннибализм?
Вы человечину едите с плотью и кровью?
Если нет, то слушайте что вам говорят, а не бубните пустые мантры.

а-а-а-а....вы ещё и читать не умеете.
Я написала выше: ПОВТОР.

там говорится,что Господь дал ХЛЕБ И ВИНО и сказал,что они олицетворяют Его плоть и кровь.

0

556

Маринка написал(а):

а-а-а-а....вы ещё и читать не умеете.
Я написала выше: ПОВТОР.

там говорится,что Господь дал ХЛЕБ И ВИНО и сказал,что они олицетворяют Его плоть и кровь.

Ну так я вас спросил - что есть плоть Его и кровь Его. Ешьте Мою плоть, и пейте Мою кровь.
Если сами не можете разобраться - я пояснил, запомнайте.

0

557

Ilia Krohmal написал(а):

Ну так я вас спросил - что есть плоть Его и кровь Его. Ешьте Мою плоть, и пейте Мою кровь.
Если сами не можете разобраться - я пояснил, запомнайте.

ПОВТОР:
Господь дал ВИНО И ХЛЕБ и сказал.что они ОЛИЦЕТВОРЯЮТ......Его кровь и плоть.

0

558

Маринка написал(а):

ПОВТОР:
Господь дал ВИНО И ХЛЕБ и сказал.что они ОЛИЦЕТВОРЯЮТ......Его кровь и плоть.

Я услышал уже что олицетворяют.
НЕПОСРЕДСТВЕННО плоть Его, и кровь Его, которые предложено вкушать, что собой представлют?

Отредактировано Ilia Krohmal (Среда, 31 июля, 2024г. 08:54:27)

0

559

Ilia Krohmal написал(а):

Я услышал уже что олицетворяют.
НЕПОСРЕДСТВЕННО плоть Его, и кровь Его, которые предложено вкушать, что собой представлют?

вы меня достали.
В церквях дают ВИНО И ПРОСФОРУ(ХЛЕБ).
Сходите и посмотрите.

0

560

Маринка написал(а):

вы меня достали.
В церквях дают ВИНО И ПРОСФОРУ(ХЛЕБ).
Сходите и посмотрите.

На вопрос вы в состоянии ответить - непосредственно Его плоть и кровь, которые призвано ВКУШАТь, что собой представлют?

Если не можете - смотрите мой ответ и не мучайтесь.

Отредактировано Ilia Krohmal (Среда, 31 июля, 2024г. 09:01:13)

0

561

Ilia Krohmal написал(а):

Хлеб обозначает учение Христово, а вино - идею, основой принцип стоящий в основе учения.

Иисус Христос как Слово, имеет плоть в виде рассждений учения, и кровь в виде основного принципа, лежащего в основе учения.

Запомните это; запомните - на какой хлеб и вино указывает физический хлеб и вино, вкушаемые в церквях.

Ilia Krohmal, если это так делается в поместных церквях, то это не то, что предлагает Господь.

И Слово слало плотию, то тело Господа - Логос, кровь Его- Дух Его.
И в церквях, подавать хлеб и вино, может только тот, кто в себе имеет Дух Господень. Сам же, подающий, не доложен вкушать от пасхи.  Но сие происходит в таинстве, кто подает, тот сам и является пасхой для тех, кому он подает тело и кровь. Как Господь, подал Своим ученикам хлеб и вино, и положил жизнь Свою за учеников Своих, так и Апостолы, кому они подавали хлеб и вино, за тех и положили жизни свои.

Отредактировано Попутчик (Среда, 31 июля, 2024г. 11:21:39)

0

562

Попутчик написал(а):

Ilia Krohmal, если это так делается в поместных церквях, то это не то, что предлагает Господь.

В церквях так не делается.

И Слово слало плотию, то тело Господа - Логос, кровь Его- Дух Его.

Это вы взяли из апокрифа от Филиппа - там я видел это определение.

Даже если принять это за подлинный текст, то он требует истолкования а не простого цитирования, так как "кровь Его есть Дух", и "тело Его есть Логос" - ни о чём не говорят, без истолковани, конкретики.

И в церквях, подавать хлеб и вино, может только тот, кто в себе имеет Дух Господень. Сам же, он, не доложен вкушать от пасхи.  Но сие происходит в таинстве, кто подает, тот сам и является пасхой для тех, кому он подает тело и кровь.

Это как-то нужно обосновывать.

0

563

Ilia Krohmal написал(а):

В церквях так не делается.

Это вы взяли из апокрифа от Филиппа - там я видел это определение.

Даже если принять это за подлинный текст, то он требует истолкования а не простого цитирования, так как "кровь Его есть Дух", и "тело Его есть Логос" - ни о чём не говорят, без истолковани, конкретики.

Это как-то нужно обосновывать.

Это так и обосновывается. Кто стал с Господом одно в одном Духе, тот сам становится пасхой и ложит жизнь за учеников своих, как и Господь Иисус положил жизнь за Своих.

И без Апокрифа в Евангелии Иоанна написано: Слово стало плотию.... То плоть Его, есть Слово(Логос). А во плоти- Дух Святой.

А как делает в церквях, то я сам знаю. Проводят обряд, где сам же подающий, вкушает от той пасхи, которую сам же подает, где сам не ведает, что он делает.

Отредактировано Попутчик (Среда, 31 июля, 2024г. 11:44:38)

0

564

Ilia Krohmal написал(а):

На вопрос вы в состоянии ответить - непосредственно Его плоть и кровь, которые призвано ВКУШАТь, что собой представлют?

Если не можете - смотрите мой ответ и не мучайтесь.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 09:01:13)

я вам уже 100 (сто) раз ответила.
КРОВЬ И ВИНО.

Отредактировано Маринка (Среда, 31 июля, 2024г. 12:20:11)

0

565

Маринка написал(а):

Ilia Krohmal
На вопрос вы в состоянии ответить - непосредственно Его плоть и кровь, которые призвано ВКУШАТь, что собой представлют?

я вам уже 100 (сто) раз ответила.
КРОВЬ И ВИНО.

То есть плоть Его и кровь Его есть кровь и вино. Прикольно.

Отредактировано Ilia Krohmal (Среда, 31 июля, 2024г. 16:19:18)

0

566

Попутчик написал(а):

Это так и обосновывается. Кто стал с Господом одно в одном Духе, тот сам становится пасхой и ложит жизнь за учеников своих, как и Господь Иисус положил жизнь за Своих.

И без Апокрифа в Евангелии Иоанна написано: Слово стало плотию.... То плоть Его, есть Слово(Логос). А во плоти- Дух Святой.

В целом, с этим можно согласиться.
Единственое, внесу уточнения, что кровь Слова Божия в лице Иисуса Христа содержит  простой и глубокий смысл: невиновен.
Это - та основная идея, или по-другому, кровь учения, питающая рассуждения учения.

Отредактировано Ilia Krohmal (Среда, 31 июля, 2024г. 16:23:51)

0

567

Ilia Krohmal написал(а):

Мне не цитаты нужны, а ваши комментарии.
Поясните, каким образом физический хлеб и вино связаны с плотью Иисуса Христа.
У Него что, плоть из хлеба состоит, как у Колобка, а по телу вино циркулирует?

Ответь себе на вопрос,-хлеб насыщает от голода возвращая жизнь, или нет? Сказано ясно-
кто не будет есть плоти Сына Человеческого, то не будет иметь в себе жизни; если ты хлеб насущный есть не будешь, ты так же не будешь иметь в себе жизни и умрешь.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

568

Ilia Krohmal написал(а):

В целом, с этим можно согласиться.
Единственое, внесу уточнения, что кровь Слова Божия в лице Иисуса Христа содержит  простой и глубокий смысл: невиновен.
Это - та основная идея, или по-другому, кровь учения, питающая рассуждения учения.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 18:23:51)

Мы говорим о Господе, а не о идеи. И Сам о идеи ничего не говорил, но о Своем теле и Своей крови. Где следует, что вкушающий Его тело, получает новое тело, вместо тела плотяного и кровь Его, сие Дух Его, в котором он будет пребывать на небесах.
А то, что Он не виновен, то это понимание приходит не ко всем. Те, кто убивает, тот думает, что он тем  служит Богу, то для таких: виновен.

0

569

Уверовавший написал(а):

Ответь себе на вопрос,-хлеб насыщает от голода возвращая жизнь, или нет? Сказано ясно-
кто не будет есть плоти Сына Человеческого, то не будет иметь в себе жизни; если ты хлеб насущный есть не будешь, ты так же не будешь иметь в себе жизни и умрешь.

Рома, за тобой висит неотвеченный пост Ссылка, и поэтому я не отвечаю пока не отпишешься.

Относительно твоего вопроса, ответ простой.
Иисус Христос говорит о Себе как о Слове имеющем плоть Слова и кровь Слова.

Тебе лично я неоднократно изъяснял, что свойства Слова - именно Слова - изображаются в Писании в виде фигуры человека:

"11. И увидел я отверстое небо, и вот конь, белый, и сидящий на нём называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13. Он был облечён в одежду, обагрённую кровью. Имя Ему: «Слово Божие»" (Откровение 19:11-13)

Все члены тела Слова обыгрывают свойства Слова.

Очи Слова - обыгрывают спосоность Слова видеть насковозь человека;
Уши Слова - обыгрывают способность слышать и реагировать на молитвы и чистосердечное устремление человека познать Писание;

Уста Слова - способность говорить с человеком.
Руки Слова - способность Слова работать над человеком, исправлять его.
Ноги Слова - пути Слова, Его цели.

И так далее.  Это элементарная символика.

И, разумееется, у Слова есть плоть и кровь, о которой говорит Иисус.
Плоть Слова - учение обращающееся в мире, и кровь Слова - идея, мировоззренческий принцип, стоящий в основе учения.
Всё просто и понятно.

Отредактировано Ilia Krohmal (Среда, 31 июля, 2024г. 17:00:14)

0

570

Попутчик написал(а):

Мы говорим о Господе, а не о идеи. И Сам о идеи ничего не говорил, но о Своем теле и Своей крови.

Да, такого понятия как "идея", в Писании нет.
Но есть стойхэйя - основа, принцип.

Я считаю уместным употтебление понятия идея, потому что, если оперировать понятием "кровь", то нужно тратить кучу времени для изъяснения его символики в Писании, прежде чем до слушателя дойдёт о чём речь...

Так же и тело Его, тело Слова, я изясняю как мировоззрение, в рамках которого Слово реализует себя.
Если же напрямую оперировать понятием тело, то здесь ровно та же проблема - множество дополнительных изъяснений, которые сформируют такой большой "обвес", что он затрудняет общение.

Где следует, что вкушающий Его тело, получает новое тело, вместо тела плотяного и кровь Его, сие Дух Его, в котором он будет пребывать на небесах.

Думаю мои объяснения более понятные: смена плотского, ветхого мировоззрения - на новое, вечное, пребывающее.

Отредактировано Ilia Krohmal (Среда, 31 июля, 2024г. 16:59:08)

0