Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Две стороны Закона Божьего.

Сообщений 571 страница 600 из 922

571

Ilia Krohmal написал(а):

Рома, за тобой висит неотвеченный пост Ссылка, и поэтому я не отвечаю пока не отпишешься.

У меня он не высветился в уведомлении.

Относительно твоего вопроса, ответ простой.
Иисус Христос говорит о Себе как о Слове имеющем плоть Слова и кровь Слова.

Покажи где Иисус так о Себе говорит, а я покажу сколько раз Он  называет Себя Сыном Человеческим.

Тебе лично я неоднократно изъяснял, что свойства Слова - именно Слова - изображаются в Писании в виде фигуры человека:

Но мы говорим об истине а не о твоих фантазиях; кому нужны фантазии? нужна истина; не путай эти понятия.

Очи Слова - обыгрывают спосоность Слова видеть насковозь человека;
Уши Слова - обыгрывают способность слышать и реагировать на молитвы и чистосердечное устремление человека познать Писание;
Уста Слова - способность говорить с человеком.
Руки Слова - способность Слова работать над человеком, исправлять его.
Ноги Слова - пути Слова, Его цели.

И так далее.  Это элементарная символика.

И, разумееется, у Слова есть плоть и кровь, о которой говорит Иисус.
Плоть Слова - учение обращающееся в мире, и кровь Слова - идея, мировоззренческий принцип, стоящий в основе учения.
Всё просто и понятно.

А почему ты одного рожденного женщиной называешь СЛОВОМ, а других рожденных тоже женщиной называешь человеками? Почему двойные стандарты?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

572

Уверовавший написал(а):

А почему ты одного рожденного женщиной называешь СЛОВОМ, а других рожденных тоже женщиной называешь человеками? Почему двойные стандарты?

Писание рассматривает не физического человека, а Слово которое пребывает в нём в определённом состоянии познанности.
И это Слово Писание называет человеком, - что совершенно логично, так как это Слово несёт на себе отпечаток состояния самого человека.

И таким образом, рассматривая только Слово, проходящее через различные типажи умов, можно судить по Его состоянию об физических человеках, не касаясь их напрямую.

Зачем так сложно, спросишь? Затем, что Бог смотрит только на Своё Слово, что является выражением  самодостаточности Бога.

Отредактировано Ilia Krohmal (Среда, 31 июля, 2024г. 18:19:24)

0

573

Ilia Krohmal написал(а):

Писание рассматривает не физического человека, а Слово которое пребывает в нём в определённом состоянии познанности.
И это Слово Писание называет человеком, - что совершенно логично, это Слово несёт на себе отпечаток состояния самого человека.
И таким образом, рассматривая только Слово, проходящее через различные типажи умов, можно судить по Его состоянию об физических человеках, не касаясь их напрямую.

Зачем так сложно, спросишь? Затем, что Бог смотрит только на Своё Слово, что является выражением  самодостаточности Бога.

Бьет значит физического человека, а рассматривать не рассматривает; однобокая и нечестная позиция в которую ты ставишь Бога.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

574

Уверовавший написал(а):

Бьет значит физического человека, а рассматривать не рассматривает; однобокая и нечестная позиция в которую ты ставишь Бога.

Бог бъёт не физического человека, а ментального - то есть ум.
И притом, как бъёт? Предаёт собственным заблужениям которые избивают и истощают плотской ум, приготовливая его, тем самым, к покаянию.

Отредактировано Ilia Krohmal (Среда, 31 июля, 2024г. 18:24:29)

0

575

Ilia Krohmal написал(а):

Бог бьёт не физического человека, а ментального - то есть ум.
И притом как бьёт? Предаёт собственным заблуждениям которые избивают и истощают плотской ум, приготавливая его, тем самым, к покаянию.

Эти басни цыгану на базаре рассказуй; - Писание ясно говорит - страдающий плотию, перестает грешить; у вас на Марсе наверное не известны плотские страдания, болезни и тд, а у нас на Земле с этим все сталкиваются.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

576

Уверовавший написал(а):

Эти басни цыгану на базаре рассказуй; - Писание ясно говорит - страдающий плотию, перестает грешить; у вас на Марсе наверное не известны плотские страдания, болезни и тд, а у нас на Земле с этим все сталкиваются.

Понятие "плоть" в Писании обозначает дуальную меру познания, а не физическое мясо.
Отсюда - термин "плотской ум" (Кол.2:18).

Плотской ум делит, разделяет, проивопоставляет, приносит в церковь разделение и вражду, подавление, доминирование, экспанстию, господство одних над лругими, отчуждение, гонения, разделение на своих и чужих, и так далее.
Читай о делах и плодах плоти - плотского ума: Галатам 5:10.

Страдающий плотию - пожинает плоды своего мышления, которые оборачиваются против него.

А ты, как обычно, перевёл всё это на мясо, - что дескать, безрукий перестанет дрочить, потому что у него рук нет, он страдает плотию и не может грешить.

Отредактировано Ilia Krohmal (Среда, 31 июля, 2024г. 18:36:08)

0

577

Ilia Krohmal написал(а):

Понятие "плоть" в Писании обозначает дуальную меру познания, а не физическое мясо.
Отсюда - термин "плотской ум" (Кол.2:18).

Это ты так решил? А все христиане на себе знают как болит плоть их, а не дуальная мера познания при наказании Господнем.

Страдающий плотию - пожинает плоды своего мышления, которые оборачиваются против него.

Своего мышления у человека нет, ибо человек ничего своего в мир не принес, это истина Писания.

А ты, как обычно, перевёл всё это на мясо, - что дескать, безрукий перестанет дрочить, потому что у него рук нет, он страдает плотию и не может грешить.

Это ты так понял, а ни я так перевел; не путай меня с собою; а факт остается фактом - как Христос написано - пострадал за нас плотию, так и мы, по словам Петра должны вооружиться этой мыслью, ибо страдающий плотию перестает грешить. Соломон вообще про розгу пишет; и ты хочешь все это перечеркнуть, а убедить всех что где то в ментальной области всем надо копашиться, и там выискивать какие то смыслы оторванные от реальности.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

578

Уверовавший написал(а):

Своего мышления у человека нет, ибо человек ничего своего в мир не принес, это истина Писания.

Опять начались эти буквалистские мантры. НЕ интересно.

Это ты так понял, а ни я так перевел; не путай меня с собою; а факт остается фактом - как Христос написано - пострадал за нас плотию,

Написано "плоть", а не физическая плоть.
То есть - это твои хотелки и представления о плоти, навешанные на это понятие.

В самом же Писании "плоть" изъясняется как дуальная мера познания, дуальная мера оценки - и эти изъяснения находятся под носом.

ак и мы, по словам Петра должны вооружиться этой мыслью, ибо страдающий плотию перестает грешить.

Всякий грех исходит из ума, из его образа мышления.
Грех живёт в уме, в его образе мышления - а не так, что он живёт в физическом мясе, что иначе как пошлым оккультизмом не назовёшь.

Страдающий плотию - это плотской ум, горящий в озере огненном, то есть в огне собственных противоречий которые он порождает в силу своей природы, и самоосужается ими, будучи не в силах их разрешить.

Страдания плотского ума - это практика жизни, содержимое жизненных уроков от Бога, данных для исправления и духовного роста.

Соломон вообще про розгу пишет; и ты хочешь все это перечеркнуть, а убедить всех что где то в ментальной области всем надо копашиться, и там выискивать какие то смыслы оторванные от реальности.

Розга - это Слово суда, а не физические розги. Сплошное язычество и рабство вещественным началам мира из тебя лезет, увы.

Все понятия Писания раскрывают истинный смысл при их рассмотрении в ментальной области познания.

Отредактировано Ilia Krohmal (Среда, 31 июля, 2024г. 19:12:50)

0

579

Ilia Krohmal написал(а):

Опять начались эти буквалистские мантры. НЕ интересно.

Ты думаешь мне интересно твою херню читать? Я себя еле заставляю.

Написано "плоть", а не физическая плоть.
То есть это твои хотелки и представления о плоти , навешанные на это понятие.

Именно физическая плоть, ибо Ты то же самое написано в другом месте - Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. Я в ересь как ты не окунаюсь; я верю, что был в истории человек, которого звали Иисус Христос; Он Бог явившийся во плоти человека и Его распяли на кресте нечестивые люди. По этому Он пострадал и плотию, ибо тело и плоть это одно и тоже; я не высокомудрствую как ты, и тебе не советую.

В самом же Писании "плоть" изъясняется как дуальная мера познания, дуальная мера оценки - и эти изъяснения находятся под носом.

Коль говоришь за Писание, то давай ссылку.

Всякий грех исходит из ума, и его образа мышления.
Грех живёт в уме, в его образе мышления - а не так, что он живёт в физическом мясе, что  иначе как пошлым оккультизмом не назовёшь.

А кто этот образ формирует? Человек не может, ибо Он сотворен со статусом - хорошо весьма; кто если не диавол, который не устоял в истине как Говорит о нем Христос?

Страдающий плотию - это плотской ум, горящий в озере огненном, то есть в огне собственных противоречий которые он порождает в силу своей природы, и самоосужается ими, будучи не в силах из разрешить.

Страдания плотского ума - это практика жизни, содержимое уроков от Бога, данных для исправения и духовного роста.

Страдающий плотию, это не страдающий умом, а именно плотию, телом.Теснишь его до конца, и он уходит; изменяешь ему лице и отсылаешь его. 21 В чести ли дети его - он не знает, унижены ли - он не замечает; 22 но плоть его на нем болит, и душа его в нем страдает.

Розга - это Слово суда, а не физические розги. Сплошное язычество и рабство вещественным началам мира из тебя лезет, увы.

Все понятия Писания имеют истинный смысл при их рассмотрении в ментальной области познания.

Это именно физическая розга, а не выдумка твоя про слово суда.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

580

Ilia Krohmal написал(а):

Трое из Вышнего Иерусалима, почитаемые столпами: Пётр, Иаков, Иоанн.
Они обозначают Слово суда (Иаков), Слово милости (Иоанн), Слово веры (Пётр).

Все три Слова пребывают в нас, как разные аспекты одного и того же учения, Слова Божия.

И так - со всеми персонажами Писания, которые являются вынесенными вовне аспектами нашего внутреннего мира, включающего мышление, сознание, и разумение Слова Божия.

Все персонажи Писания являются образами Слова, пребывающего в том или ином состоянии истинного или ложного разумения.

Если этих персонажей не было как исторических личностей, то получается, что выдуманный Павел, Петра Иакова и Иоанна назвал почитаемыми неизвестно кем столпами, а Илья Крохмаль на это купился, и думает что все попадутся на эту ересь.

Соответственно, поступки этих персонажей иллюстрируют плоды реализации Слова, пребывающего в том или ином состоянии истинного или ложного разумения.

Этих персонажей, судя по написанному, родила тоже женщина как и Христа, которого ты называешь Словом; называй тогда и их Словом, ибо нет разницы, а ты её выдумываешь.

Истребятся - то есть человек становится жертвой собственных иллюзий. Истребится собственными заблуждениями.

Что с ним случится по факту, когда он истребится собственными заблуждениями? Твой пацифизм что, дал трещину?

Оно камень соблазна и преткновения - для невежд, и незрелых, неопытных умов.
Для зрелых умов Писание целостно и гармонично.
Слово Божие есть Бог. В Боге нет неустройства и противоречий.

Писание описывает Христа, а Он как Бог есть камень претыкания и камень соблазна; и пока человек дышит воздухом, он в той или иной степени неверующий, и для него актуально это понятие - преткновение и соблазн.

По Замыслу Свыше, полезное предназначение соблазнов - создание условий для выработки навыков зрелости, то есть различения истины и лжи.
Отыграв свою роль, они истребляются за ненадобностью.

Что говорить за собланы, если даже знание, языки, пророчества, - упразднятся за ненадобностью, отыграв свою роль (1-е Кор. 13:8).

Ис.40:26 Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их?
Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.
Куда денется то, что истребится, если у Него ничто не выбывает?

Потому что в Писании понятие "мир" обозначает систему дуальных отношений, возникающих на почве плотского чтения Писания.

Не путай Писание, с твоим пониманием Писания; сколько ветвей вероисповеданий, и все читают одну и ту же Библию; ты один из многих со своей доктриной. Не волнуйся, и тебя вылечат.

Заметь, когда говорится "Бог создал мир", то у несведущего в слове правды возникнет вывод, что это Бог создал мир, как систему плотских отношений.

На самом деле, глагол творения который там стоит, имеет опосредованный смысл, и описывает цепь действий, при которых Слово  Божие входит в ветхий ум как духовное, а выходит как плотское, - потому что его так осмыслили.

Вот этот весь процесс в целом именуется "сотворил мир, создал мир".

Когда говорится - Бог создал мир, то у всех здравомыслящих людей возникает небо и земля, и все что в них; они восторгаются творением Божьим.

Если уж говорить о мире Писания как он есть у Бога, без плотского разумения, - то он именуется "царство Небесное". В нём нет дуализма и разделения.

Царство небесное такое как и земное, ибо во всех притчах Христос Царство Небесное уподоблял тому, что происходит на земле.

Грех неведения о Едином Боге - корень всех грехов.

Человек с этим неведением сотворен; он при этом ничего не совершал.

Он означает немощь и неспособность ума реализовать эту заповедь, рассуждая и познавая действительность, - то есть неспособность увидеть целостность деяний Божиих в том, в чём пребываешь лично ты, а также общество, человечество.

Какую заповедь? Кто её дал, и по какой причине?

Эта ветка заблуждений будет развиваться до той меры, какая необходима чтобы причастные этому заблуждению вкусили его до полноты.

Затем всё это перестанет работать, начнёт рушиться, а его негативные плоды, которые до времени сдерживались Богом, начнут проявляться в геометрической прогрессии.

Результат - причастники этого заблуждения возненавидят его, отторгнут, и переосмыслят так, что обратятся к правильным ценностям.

При этом - а это самое главное - обществом будет приобретён опыт зрелости, помогающий в дальнейшем отметать подобные заблуждения в зачатке.

А как себя будут вести новые Швабы, которые за это время подрастут и примут эстафету, пока старые Швабы будут наполняться своими грехами?

Это обыкновенный язык метафоры.
Например, говорят: этот участок земли ожидает, чтобы его облагородили.
Или: этот инструмент страдает от отсутствия смазки и ухода.

Похоже ты не знаешь ответа, от того и приклеил эту отмазку с метафорой, которая совсем не подходит как метафора, если читать контекст слов апостола.

Ментальный человек, в целом. Сознание.

Давай подставим твой ответ к тем словам Павла и посмотрим что получилось

Нет. Это упрощение, доведённое до маразма.

Добавляй - ИМХО.

Программа жизни человека - и я уже говорил об этом - содержит узловые точки или точки выбора, в которых сходятся предыдущие ветки программы, и от которых расходятся последующие.

Не во власти человека выбирать свой путь, об этом ясно сказано - Прит.20:24 От Господа направляются шаги человека; человеку же как узнать путь свой?Где ты тут находишь варианты выбора, ума не приложу; сказано ясно - от Господа все шаги, а следовательно нет никаких вариантов выбора. Пересматривай свою доктрину.

В Писании рассматривается ТОЛЬКО ментальный человек, от начала до конца.
Хочешь это сам увидеть - не вопрос.

Два раз ты соскочил с разбора этого вопроса , но при этом продолжаешь утверждать типичные языческие басни, которые льются из каждого утюга.

Определись сам с собой: ты хочешь правды, даже если она некомфортная, неудобная, и больная, -  или то, что ласкает слух, и не мотивирует к движению в познании, оставляя на насиженном месте.

Ты меня с кем то спутал; я не помню случая где я бы соскакивал с темы; а вот от тебя я никак не дождусь ответа, - кто сотворил физический мир, физического человека, и тд.? Ответишь, или спрячешься?

Я уже рассказывал о трёх столпах: Иаков (суд), Иоанн (милость), Пётр (вера).
Если тебе этого мало - скажи, и будет разбор полётов по доказательной базе.

Давай конечно доказательства; разве я тебе не говорил - подтверди Писанием?

Есть давний спор о том, что первично: сознание или материя. То есть, сознание породило материю, или материя - сознание.
Писание утверждает что сознание первично, и оно порождает материю.

Кто создал физический мир и физического человека на нем? Где ответ по сути? Мне не надо твое размазывание про первичность и вторичность, ты прекрасно понял о чем я, и что я желаю схватить тебя за хвост.

О виртуальности мира Писания, сказано много, и в разных местах.
Например:"1. В начале сотворил [бара] Бог небо и землю"(Бытие 1:1)

И где тут про виртуальность?

Глагол творения "бара" описывает творение из ничего, из пустоты.
В свою очередь, Писание изъясняет, что "ничего", "пустота" - это воображение.

Ссылку дай, где Писание это изъясняет.

Места употребления этого глагола показывают, что он применяется для описания моделирования тех или иных вещей в воображении, либо обратный процесс - их разбор, упразднение.

Поскольку ты считаешь что в Бытии 1:1 говорится о физической земле и небе, - то вот тебе прямой ответ на твой вопрос.

Извини, я ответа не увидел.

Недавно я объяснял пятидесятникам, что такое два дерева в саду.

Древо познания добра и зла - Тора, а древо жизни - евангелие.
Едемский сад - универсльная модель отношений христианства пребывающего под Багодатью, - и Писания.

Сам Едемский сад - притча о Благодати, в рамках которой невеждам в вере, духовным младенцам, дозволяется пребывать только в Евангельском учении, адаптированном под их уровень познания.

Самостоятельно читать Писание, проникать в него, толковать его - запрещено. Неподготовленное проникновение в Писание чревато духовной смертью.

А что мне будет, если я все таки возьму и буду изучать и толковать? Кстати на это мы и призваны исследовать Писание как Говорил Христос - исследуйте Писания, и возвещать другим совершенства Призвавшего нас, как говорил об этом Петр. Ты мил человек ересь несешь.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

581

Ilia Krohmal написал(а):

....
Что говорить за собланы, если даже знание, языки, пророчества, - упразднятся за ненадобностью, отыграв свою роль (1-е Кор. 13:8).

Павел так написал.... Мы отчасти знаем, отчасти и пророчествуем. Но когда настанет совершенное, тогда, что отчасти, то и прекратится.

Когда человек встаёт на путь, то ему знание истины дается частично, то есть отчасти. Ведь человек, не может сразу вместить в себя всю истину и ему Бог дает частями на определенном участке его пути.... Но когда человек достигнет совершенства, то ему откроется вся истина и он будет исполнен знанием истины и то, что Бог давал ему частично, то станет в нем источником реки живой. То, что было когда-то отчасти, то и прекратится и оно уже будет постоянно.

Отредактировано Попутчик (Среда, 31 июля, 2024г. 20:55:09)

+1

582

Попутчик написал(а):

Павел так написал.... Мы отчасти знаем, отчасти и пророчествуем. Но когда настанет совершенное, тогда, что отчасти, то и прекратится.

Когда человек встаёт на путь, то ему знание истины дается частично, то есть отчасти. Ведь человек, не может сразу вместить в себя всю истину и ему Бог дает частями на определенном участке его пути.... Но когда человек достигнет совершенства, то ему откроется вся истина и он будет исполнен знанием истины и то, что Бог давал ему частично, то станет в нем источником реки живой. То, что было когда-то отчасти, то и прекратится и оно уже будет постоянно.

В этом высказывании Апостол Павел говорит о том, что во плоти вся полнота истины не достижима. Обольщаться не нужно, ибо плоть - природный дом бесов - отягчает душу и ум и не является ее естественным местом обитания, оказывая постоянно на нее угнетающее воздействие. Поэтому познание прямо пропорционально степени чистоты души от влияния демонов, поскольку это познание ею себя самой, отторжения от искаженных представлений обо всем под воздействием демонического заблуждения и усыпления. Потому Апостолы призывают: "Бодрствуйте!" Чего находящиеся во власти лжеучения делать совсем не могут, так как оно крепко привязывает их к плоти с ее демонами и любви к миру через невежество и заблуждение.
Полная же истина, т.е. Бог, будет доступной только тогда, когда будут сброшены последние оковы - сама плоть. А до тех пор вся жизнь христианина - борьба, очищение и покаяние, и вникание в Слово и Учение Христово.

Поэтому всякий, кто почитает себя способным полноту истины иметь здесь, надмевается под воздействием невежества, ибо мыслит об истине низко, будучи ограничен шорами своего лжеучения.

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

583

Ilia Krohmal написал(а):

Опять начались эти буквалистские мантры. НЕ интересно.

Написано "плоть", а не физическая плоть.
То есть - это твои хотелки и представления о плоти, навешанные на это понятие.

В самом же Писании "плоть" изъясняется как дуальная мера познания, дуальная мера оценки - и эти изъяснения находятся под носом.

Всякий грех исходит из ума, из его образа мышления.
Грех живёт в уме, в его образе мышления - а не так, что он живёт в физическом мясе, что иначе как пошлым оккультизмом не назовёшь.

Страдающий плотию - это плотской ум, горящий в озере огненном, то есть в огне собственных противоречий которые он порождает в силу своей природы, и самоосужается ими, будучи не в силах их разрешить.

Страдания плотского ума - это практика жизни, содержимое жизненных уроков от Бога, данных для исправления и духовного роста.

Розга - это Слово суда, а не физические розги. Сплошное язычество и рабство вещественным началам мира из тебя лезет, увы.

Все понятия Писания раскрывают истинный смысл при их рассмотрении в ментальной области познания.

В этом вопросе не стоит перегибать палку. Плоть здесь не только плотская ментальность, но и буквально плоть. Поскольку плотской ум, руководит человеком, будучи подогреваем конкретно плотью.

Например, самая основная страсть плоти - основа плотской жизни - это стремление совокупляться и воспроизводить плотские тела. И побуждаемый плотью ум плотской обслуживает эту страсть во всех формах. Христос же сказал: " В Царстве Набесном не женятся и не выходят замуж" - и это самый настоящий жупел для плотского человека. Отсюда корень многих инсинуаций и лжеучений, в том числе и "магические" представления о переносе греха с человека на Иисуса, технология чего в Писании не описана и сами приверженцы этого заблуждения ее описать не могут. Христос же показал, кто есть враг души - эта ее материальный человеческий образ, т.е. плоть. И этот образ Он предал распятию, показывая своему ученику, что его путь - уничижение плоти, прекращение ее существования как вида путем аскезы и через познание себя, ибо Он говорит, что ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЕСТЬ ВНУТРЕННОСТЬ ВАС - там не женятся и не выходят замуж.

То есть верный Учению Христа ученик ищет теперь не угождение плоти, а очищенным через слово Спасителя умом подвергает и плоть свою умерщвлению аскезой, как "оскопленный" ради Царства Небесного - не буквально, ибо Иисус не учил членовредительству, но через воздержание уничижать плоть. Это и есть НЕСТИ СВОЙ КРЕСТ, т.е. ВЕРИТЬ - верно следовать учению о Царстве Небесном. Также и относительно других пороков и страстей.

Так что плоть и ум (дух) плоти не отделимы - это враги души христианина.

А остальные, кто грехи свои, считая, что это в буквальном смысле происходит, полагают на Христа, делают Христа участником своих преступлений в уме своем. Что ещё хуже того, как евреи по религиозному обряду поступали с козлом отпущения - но у тех хоть материальный конкретный козел был. И это дано только для образа.

А здесь по прихоти плотской в сознании своем формируют лживые плотские представления о Христе.

Потому для них и Иисус Христос во что бы то ни стало должен быть плотским, якобы "Бого"-человек. А все для угождения своей плоти и ее хозяину.

Духовное же Божественное Слово стало плотью только ПО ВИДУ (Фил. 2:6-8), чтобы явить образ того пути Учения, о котором говорим выше. Потому и Мария навсегда ДЕВСТВЕННИЦА, так как плотской младенец не оставил бы ей таких шансов. Иисус Христос - Дух, Сын Божий и собственно Бог Всемогущий, Который не нуждается в плотском ВОПЛОЩЕНИИ, чтобы принимать необходимые Ему образы, ибо Он Сам есть Истинный Духовный Невыразимый Человек.

Отредактировано Алексей Ярский (Четверг, 1 августа, 2024г. 05:07:02)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

584

Уверовавший написал(а):
Core написал(а):

От ваших слов, - "от которого родился Христос по плоти", - скажите, если между Иосифом и Иисусом нет в физическом смысле связи-передачи СЕМЕНИ, то что представляет собою СЕМЯ ПЛОТИ, которую наследуют верующие?

Иосиф является семенем Давида, а от Иосифа родился Христос, хоть личное семя Иосифа не участвовало в процессе зачатия Христа. Как мог стать
Иосиф настоящим родителем Христа не используя традиционный подход к зачатию, это отдельный разговор, но именно Иосиф есть настоящий и отец Христа. Это тайна, но это факт.

Об этом ФАКТЕ, я вас спрашивал и спрашиваю.
Я ведь от ваших ответов на вопрос отталкиваюсь, -

Уверовавший написал(а):

Я же вроде уже сказал, что рождение от плоти, это рождение от мамы с папой; рождение по плоти, означает что человека родила женщина, и при этом НЕ ВАЖНО, через плотское семя было зачатие, или от Бога как в примере с Христом,

И как я понимаю, вот здесь в 16 размере в красном вы обозначили сей "ФАКТ" -  "НЕВАЖНЫМ".
Тогда как теперь сами же сказали, что сей "ФАКТ", как верно понял вас, есть "ТАЙНА" Христа, не так ли?
.
То есть, в этой части Писания, говоря о СЕМЕНИ ПЛОТИ ДАВИДА, от которого родился Иисус, -  есть ТАЙНА, о смысле и значении которой вам эта истина пока НЕВЕДОМА, я вас верно понял?!

Отредактировано Core (Четверг, 1 августа, 2024г. 05:01:06)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

585

Ilia Krohmal написал(а):

Понятие "плоть" в Писании обозначает дуальную меру познания, а не физическое мясо.

Забыли добавить, в отличии от ПЛОТИ Христа, которая есть истинная пища.
В которой как вы понимаете, нет дуальности - двусмысленности.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

586

Core написал(а):

Об этом ФАКТЕ, я вас спрашивал и спрашиваю.
Я ведь от ваших ответов на вопрос отталкиваюсь, -

И как я понимаю, вот здесь в 16 размере в красном  вы обозначили сей "ФАКТ" -  "НЕВАЖНЫМ".
Тогда как теперь сами же сказали, что сей "ФАКТ", как верно понял вас, есть "ТАЙНА" Христа, не так ли?
.
То есть, в этой части Писания, говоря о СЕМЕНИ ПЛОТИ ДАВИДА, от которого родился Иисус, -  есть ТАЙНА, о смысле и значении которой вам эта истина пока НЕВЕДОМА, я вас верно понял?!

Отредактировано Core (Сегодня 09:01:06)

Конечно, НЕВЕДОМА. Как она была неведома и книжникам и фарисеям.

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

587

Уверовавший написал(а):

Именно физическая плоть, ибо Ты то же самое написано в другом месте - Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

Не надо выдумывать. Здесь НИЧЕГО не сказано о физическом теле и физической плоти. НИЧЕГО.
Ты занимаешься обыкновенными приписками, то есть беззаконием.

Маол того, развивая эту тему, ты проповедуешь оккультно - этотерическую чушь , что Он физическим своим телом вознёс грехи (!).

Ну покажите нам эти мешочки с грехами, которыми он обвешал Своё тело. Мозгов нет совсем?

Тело Иисуса Христа как Слова - это мировоззрение, через которое Слово реализует себя.
Писание есть Тело Слова, переложенное в Слово написанное.

На древе закона, заповедями закона, распинается тело Христово - Евангельское мировоззрение, которое не поняли, не приняли, и осудили.

А грехи, которые Он взял на тело Своё - это ложное восприятие Евангельского мировоззрения, в которое его облекли.

Для этого даны соответствующие образы: терновый венец, обозначающий буквальный смысл, и багряница - образ восприятия по плоти. 

Вот тебе 100%-я практика распятия и осуждения Слова, которая происходит сплошь и рядом.
А не вот этот бред с физическим мясом, с человечиной, которая берёт на себя какие-то грехи.

Ну купи в магазине говядины, прибей её к забору, и навешай на неё мешочки с надписью "грехи". Где мозги твои?

Грех имеет ментальное происхождение. Как ты можешь ментальные грехи, навесить на физическое тело? Слов нет.

В самом же Писании "плоть" изъясняется как дуальная мера познания, дуальная мера оценки - и эти изъяснения находятся под носом.

Коль говоришь за Писание, то давай ссылку.

А как ты читаешь Писание, если не можешь разобраться с понятием плоть? А так и читаешь, что занимаешься приписками, подгоняя Слово Божие под своё, комфортное разумение. И вот так всё подогнал под пошлый материализм, как раб вещественных начал мира.
Смотрим определение плоти, которое я дал:

В самом же Писании "плоть" изъясняется как дуальная мера познания, дуальная мера оценки - и эти изъяснения находятся под носом.

Смотрим на то что под носом:

"12. Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».
13. Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?"(1-е Кор.1:12,13)

"2. Я питал вас молоком, а не твёрдою пищею, ибо вы были ещё не в силах, да и теперь не в силах,
3. потому что вы ещё плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
4. Ибо когда один говорит: «я Павлов», а другой: «я Аполлосов», то не плотские ли вы?" (1-е Кор.3:2-4)

"17. Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения [подстр.: раздвоения] и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;
18. ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных" (Римлянам 16:17,18)

Что, вы этого не видели, не читали, слепцы?
Сравните с тем, что я написал:

Плотской ум делит, разделяет, проивопоставляет, приносит в церковь разделение и вражду, подавление, доминирование, экспанстию, господство одних над лругими, отчуждение, гонения, разделение на своих и чужих, и так далее.
Читай о делах и плодах плоти - плотского ума: Галатам 5:10.

В чём проблема была отрвать зад, и прочитать Галатам 5:10 о делах плоти? Ссылку ему дай.
А потом я слушаю этот бред, что физическя плоть, мясо, порождает дела плоти.

Страдающий плотию, это не страдающий умом, а именно плотию, телом.Теснишь его до конца, и он уходит; изменяешь ему лице и отсылаешь его. 21 В чести ли дети его - он не знает, унижены ли - он не замечает; 22 но плоть его на нем болит, и душа его в нем страдает.

Речь о ментальном человеке, где его тело, то есть мировоззрение, покрыто плотию - опытом дуального познания, познания разделения - см выше о плоти.

Этот опыт и причиняет ему страдания, как и бывает по жизни, когда Бог разворачивает сознание, чтобы человек по-новому увидел и оценил пройденное, которое теперь не радует, а доставляет стыд, позор и страдание.

Посмотри  дела плоти в Галатах 5%10 - разделение, вражда, ссора, отчуждение, гонения, насилие, превозношение, интриги, травля, и так далее- вот её жизненный опыт, который потом подвергается воздействию Света, и начинает причинять боль от осознания гадкости и мерзости соделанного.

А у тебя всё сопряжено с рабством вещественным началам: плоть болит - значит нога болит, рука болит, желудок болит, - и этим человек исправляется и перестаёт грешить.
Перестанет болеть - и примется за своё, пока не переменился у образе мышления и сознании. Детский сад.

Отредактировано Ilia Krohmal (Четверг, 1 августа, 2024г. 05:34:49)

0

588

Core написал(а):

Забыли добавить, в отличии от ПЛОТИ Христа, которая есть истинная пища.
В которой как вы понимаете, нет дуальности - двусмысленности.

А что это у нас тут просходит? Небожитель решил заговорить с тем, кто ниже младенца, потому что не интересуется часом вкушения пасхи?

0

589

Алексей Ярский написал(а):

Конечно, НЕВЕДОМА. Как она была неведома и книжникам и фарисеям.

А вам ведома?
Вы можете дать определение, - Что представляет собою СЕМЯ Давида по ПЛОТИ, от которого родился Иисус, при условии исключения физической связи?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

590

Ilia Krohmal написал(а):

А что это у нас тут просходит? Небожитель решил заговорить с тем, кто ниже младенца, потому что не интересуется часом вкушения пасхи?

Если вы признаете и осознаете себя младенцем, то и делаю вам поправки и замечания, как несведущему в Слове правды.
Сами видите, что поправил вас верно согласно истине, а не вопреки. Что бы ум вашего рассуждения был исправлен, без повреждения другим.

Отредактировано Core (Четверг, 1 августа, 2024г. 05:54:51)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

591

Алексей Ярский написал(а):

В этом вопросе не стоит перегибать палку. Плоть здесь не только плотская ментальность, но и буквально плоть. Поскольку плотской ум, руководит человеком, будучи подогреваем конкретно плотью.

Бог Слово - сам в себе разделился на двусмысленность?

Например, самая основная страсть плоти - основа плотской жизни - это стремление совокупляться и воспроизводить плотские тела. И побуждаемый плотью ум плотской обслуживает эту страсть во всех формах. Христос же сказал: " В Царстве Набесном не женятся и не выходят замуж" - и это самый настоящий жупел для плотского человека.

Всякому мужу (исх.: греч. "пас" - целому) глава Христос, жене глава муж, Христу глава Бог.

Речь о духовных мужах и духовных женщинах, где духовная женщина - новичок веры, ученик, а духовный муж - учитель, зрелый верующий.

Жена, новичок веры, вступает в отношения с мужем, учителем, через завет толкования Писания, и образует союз, результатом которого являются дети - плоды познания.

Учитель оплодотворяет чрево ума ученика семенем Слова толкования, и тот зачинает плод познания Писания ведущий в жизнь вечную.

Вот что такое дети в Писании, и что такое жениться и выходить замуж.
Вы перешли на материализм в чтении Писания. А это - язычество, где ум пребывает в рабстве у вещественных начал мира.

Отредактировано Ilia Krohmal (Четверг, 1 августа, 2024г. 05:56:20)

0

592

Core написал(а):

Если вы признаете и осознаете себя младенцем, то и делаю вам поправки и замечания, как несведущему в Слове правды.
Сами видите, что поправил вас верно согласно истине, а не вопреки. Что бы ум вашего рассуждения был исправлен, без повреждения другим.

Ваши дополнения о Христе воскресшем и плоти Иисуса Христа являются излишними, так как выходят за контекст моего разговора с собеседником.
Хотите что-то сказать - общайтесь с ним сами, вместо того чтобы делать вбросы.

Отредактировано Ilia Krohmal (Четверг, 1 августа, 2024г. 05:59:05)

0

593

Core написал(а):

Об этом ФАКТЕ, я вас спрашивал и спрашиваю.
Я ведь от ваших ответов на вопрос отталкиваюсь, -

И как я понимаю, вот здесь в 16 размере в красном  вы обозначили сей "ФАКТ" -  "НЕВАЖНЫМ".
Тогда как теперь сами же сказали, что сей "ФАКТ", как верно понял вас, есть "ТАЙНА" Христа, не так ли?
.
То есть, в этой части Писания, говоря о СЕМЕНИ ПЛОТИ ДАВИДА, от которого родился Иисус, -  есть ТАЙНА, о смысле и значении которой вам эта истина пока НЕВЕДОМА, я вас верно понял?!

Нет не верно; это тайна для всех кому она пока не открыта; мне же, по моему убеждению, открыта.

Отредактировано Уверовавший (Четверг, 1 августа, 2024г. 06:20:13)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

594

Core написал(а):

А вам ведома?
Вы можете дать определение, - Что представляет собою СЕМЯ Давида по ПЛОТИ, от которого родился Иисус, при условии исключения физической связи?

Апостол Павел проясняет этот вопрос вначале первой главы к Римлянам. Чуть позже поясню, сейчас времени нет

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

595

Ilia Krohmal написал(а):

Ваши дополнения о Христе воскресшем и плоти Иисуса Христа являются излишними, так как выходят за контекст моего разговора с собеседником.
Хотите что-то сказать - общайтесь с ним сами, вместо того чтобы делать вбросы.

А причем здесь кто то, если именно вы неверно и не согласно с Писанием пишите?!
Вы ведь не о своем личном пишите, а в предмете истины с Писанием должны рассуждать.
Тем более я вам уже говорил, если не желаете что бы вас поправляли в части истины Писания, то так и скажите и ведите разговоры заводя в свои личные дебри кого пожелаете.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

596

Алексей Ярский написал(а):

Апостол Павел проясняет этот вопрос вначале первой главы к Римлянам. Чуть позже поясню, сейчас времени нет

Хорошо, подожду.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

597

Уверовавший написал(а):

Нет не верно; это тайна для всех кому она пока не открыта; мне же, по моему убеждению, открыта.

Итак, какова же причина того, что если ТАЙНА сия вам ОТКРЫТА, но вы молчите?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

598

Core написал(а):

Итак, какова же причина того, что если ТАЙНА сия вам ОТКРЫТА, но вы молчите?

Тема разговора этого момента не касалась.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

599

Core написал(а):

А причем здесь кто то, если именно вы неверно и не согласно с Писанием пишите?!
Вы ведь не о своем личном пишите, а в предмете истины с Писанием должны рассуждать.
Тем более я вам уже говорил, если не желаете что бы вас поправляли в части истины Писания, то так и скажите и ведите разговоры заводя в свои личные дебри кого пожелаете.

Что то не устраивает? Общайтесь с собеседником напрямую, а ко мне не лезьте. Все свободны.

Отредактировано Ilia Krohmal (Четверг, 1 августа, 2024г. 06:33:19)

0

600

Алексей Ярский написал(а):

Конечно, НЕВЕДОМА. Как она была неведома и книжникам и фарисеям.

Говорите за себя; за меня не надо говорить, потому что вам неизвестно, открыта мне тайна, или нет.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0