Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Две стороны Закона Божьего.

Сообщений 601 страница 630 из 922

601

Алексей Ярский написал(а):

В этом высказывании Апостол Павел говорит о том, что во плоти вся полнота истины не достижима. Обольщаться не нужно, ибо плоть - природный дом бесов - отягчает душу и ум и не является ее естественным местом обитания, оказывая постоянно на нее угнетающее воздействие. Поэтому познание прямо пропорционально степени чистоты души от влияния демонов, поскольку это познание ею себя самой, отторжения от искаженных представлений обо всем под воздействием демонического заблуждения и усыпления. Потому Апостолы призывают: "Бодрствуйте!" Чего находящиеся во власти лжеучения делать совсем не могут, так как оно крепко привязывает их к плоти с ее демонами и любви к миру через невежество и заблуждение.
Полная же истина, т.е. Бог, будет доступной только тогда, когда будут сброшены последние оковы - сама плоть. А до тех пор вся жизнь христианина - борьба, очищение и покаяние, и вникание в Слово и Учение Христово.

Поэтому всякий, кто почитает себя способным полноту истины иметь здесь, надмевается под воздействием невежества, ибо мыслит об истине низко, будучи ограничен шорами своего лжеучения.


Ин 8:32: "и познаете истину, и истина сделает вас свободными."

И когда человек познает истину, он станет совершенным. И то, что отчасти, то и прекратится.

Ну.... а кто не познает истину, то не и станет совершенным, так и останется вне истины... в своём заблуждении, будучи ограничен шорами лжеучения.

Отредактировано Попутчик (Четверг, 1 августа, 2024г. 08:15:58)

+1

602

Ilia Krohmal написал(а):

Не надо выдумывать. Здесь НИЧЕГО не сказано о физическом теле и физической плоти. НИЧЕГО.

По твоему, не сказано, а по моему, сказано; кто из нас прав?

Ты занимаешься обыкновенными приписками, то есть беззаконием.

В этом мне за тобой не угнаться.

Мало того, развивая эту тему, ты проповедуешь оккультно - эзотерическую чушь, что Он физическим своим телом вознёс грехи (!).

Это факт Писания, который не вмещается в твою неверную доктрину.

Ну покажите нам эти мешочки с грехами, которыми он обвешал Своё тело. Мозгов нет совсем?

Насчет мозгов, так тут - чья бы корова мычала, а уж твоя б молчала. А насчет мешочков с грехами, так они выражены в ранах Его, которые обезобразили Его паче всякого человека.

Тело Иисуса Христа как Слова - это мировоззрение, через которое Слово реализует себя.
Писание есть Тело Слова, переложенное в Слово написанное.

А как человека? И еще, если по твоему не было Иисуса Христа, то о чем вообще разговор? О каком Слове и о каком Теле Слова? Предлагаешь всем виртуальные байки виртуальной жизненной схемы похожей на физическую земную жизнь?

На древе закона, заповедями закона, распинается тело Христово - Евангельское мировоззрение, которое не поняли, не приняли, и осудили.

Закон и его заповеди Христос все соблюл; аргумент неудачный.

А грехи, которые Он взял на тело Своё - это ложное восприятие Евангельского мировоззрения, в которое его облекли.

В чем заключалось по твоему это взятие?

Для этого даны соответствующие образы: терновый венец, обозначающий буквальный смысл, и багряница - образ восприятия по плоти. 

А почему они именно это означают а не серого волка и красную шапочку? Буквальный смысл не показатель неверности, это зависит от контекста.

Вот тебе 100%-я практика распятия ПО КРОХМАЛЬСКИ, и осуждения Слова, которая происходит сплошь и рядом.
А не вот этот бред с физическим мясом, с человечиной, которая берёт на себя какие-то грехи.

Ну купи в магазине говядины, прибей её к забору, и навешай на неё мешочки с надписью "грехи". Где мозги твои?

Почти что так и было в ветхом завете, где животное умирало за грехи человека; читай Писание.

Грех имеет ментальное происхождение. Как ты можешь ментальные грехи, навесить на физическое тело? Слов нет.

Грех, это дух диавола, "живого" злого существа, который движет руками человека делая зло.

А как ты читаешь Писание, если не можешь разобраться с понятием плоть? А так и читаешь, что занимаешься приписками, подгоняя Слово Божие под своё, комфортное разумение. И вот так всё подогнал под пошлый материализм, как раб вещественных начал мира.

Не удивительно, что ты вместо ссылки предложил демагогию. Предоставь ссылку коль ссылаешься на Писание.

Смотрим определение плоти, которое я дал:

Смотрим на то что под носом:

Что, вы этого не видели, не читали, слепцы?

В слепоте нам за тобой не угнаться; еси ты слово плоть оформил как двойственная мера познания, то как один человек может страдать (плотью) то есть двойственной мерой познания, а другой человек может хвалиться (плотью) то есть двойственной мерой познания? потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся, 4 хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я, 5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей, 6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.

Сравните с тем, что я написал:

В чём проблема была оторвать зад, и прочитать Галатам 5:10 о делах плоти? Ссылку ему дай.
А потом я слушаю этот бред, что физическая плоть, мясо, порождает дела плоти.

О физическом мясе, это твой, очередной, неверный вывод; я еще не забыл слова Христа, что дух животворит, а плоть не пользует ни мало; но я так же ясно понимаю, что не сама плоть порождает грехи, а тот кто в ней живет, то есть - диавол, - "живое" злое существо, дух сатаны, в которого ты не веришь. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, (то есть плотского) находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
Об этом что, трудно было оторвать зад и прочитать, что апостол пишет о себе как о человеке, где он видит реальное раздвоение, где его внутренний человек хочет служить Богу, а в своих членах, то есть в своем "мясе" видит иной закон, плотской закон, греховный закон, который не разрешает ему служить Богу, а заставляет его жить по плоти. Это было трудно оторвать зад и прочитать?

Речь о ментальном человеке, где его тело, то есть мировоззрение, покрыто плотию - опытом дуального познания, познания разделения - см выше о плоти.

Ты спустись на землю, и походи по больницам, посмотри как люди реально страдают болезнями ихней плоти; что Писание говорит по поводу этих болезней? Ах да, она же к реальному миру по твоему не относится, а только к ментальному чему то. Очнись и отрезвись, Петр ясно говорит, что страдания плоти, которое понятны даже не читающим Писания, есть лекарство Божие от греха,- Прит.20:30 Раны от побоев - врачевство против зла, и удары, проникающие во внутренности чрева.

А у тебя всё сопряжено с рабством вещественным началам: плоть болит - значит нога болит, рука болит, желудок болит, - и этим человек исправляется и перестаёт грешить.
Перестанет болеть - и примется за своё, пока не переменился у образе мышления и сознании. Детский сад.

Это факт Писания, хочешь ты того, или нет.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

603

Ilia Krohmal написал(а):

То есть плоть Его и кровь Его есть кровь и вино. Прикольно.

Отредактировано Ilia Krohmal (Вчера 16:19:18)

Они  ПРЕТВОРЯЮТСЯ по молитвам.

0

604

Уверовавший написал(а):

Тело Иисуса Христа как Слова - это мировоззрение, через которое Слово реализует себя.
Писание есть Тело Слова, переложенное в Слово написанное.

А как человека?

В очередной раз повторяю и напоминаю, что "человеком" в Писании именуется Слово, в том или ином состоянии познанности.

И еще, если по твоему не было Иисуса Христа, то о чем вообще разговор? О каком Слове и о каком Теле Слова? Предлагаешь всем виртуальные байки виртуальной жизненной схемы похожей на физическую земную жизнь?

На древе закона, заповедями закона, распинается тело Христово - Евангельское мировоззрение, которое не поняли, не приняли, и осудили.

Закон и его заповеди Христос все соблюл; аргумент неудачный.

А грехи, которые Он взял на тело Своё - это ложное восприятие Евангельского мировоззрения, в которое его облекли.

В чем заключалось по твоему это взятие?

Ещё раз совет: прочитай сначала пост целиком, а потом отвечай.
Ты ставишь вопросы, на которые строкой ниже отвечают, и такой сдвиг продолжается по всему посту.

Для этого даны соответствующие образы: терновый венец, обозначающий буквальный смысл, и багряница - образ восприятия по плоти. 

А почему они именно это означают а не серого волка и красную шапочку?


Берёшь конкретное понятие - "терновник" и "красное", - и изучаешь места их употребления в Писании, контекст употребления, и выводишь их духовный смысл.

Почти что так и было в ветхом завете, где животное умирало за грехи человека; читай Писание.

О чём и речь. Если жертва животного, как сказано в Писании, не может уничтожить грехи, то и человеческое мясо - тоже. Нет никакой разницы.

Более того, человеческие жертвоприношения - это самая грязная и отвратительная языческая практика, осуждаемая самим Писанием.

Но вы и этого не видите, читая будто Бог принёс в жертву физического человека, потому что написано "Иисус есть человек".
В то время как человек - имя Слова.

Грех, это дух диавола, "живого" злого существа, который движет руками человека делая зло.

Отправляется в раздел бабьих басен, и на выставку образцов средневекового мракобесия.

Не удивительно, что ты вместо ссылки предложил демагогию. Предоставь ссылку коль ссылаешься на Писание.

Смотрим определение плоти, которое я дал:

Опять та же картина: ниже ему дают ссылку и изяснение. Но из-за того, что он не читает пост целиком, а режет его, возникает этот хаос.

В слепоте нам за тобой не угнаться; еси ты слово плоть оформил как двойственная мера познания, то как один человек может страдать (плотью) то есть двойственной мерой познания, а другой человек может хвалиться (плотью) то есть двойственной мерой познания?

Один страдает плотию, потому что наполнилась его мера беззакония, а другой хвалится плотию, потму что его чаша ещё не наполнилась.

Вот пример, как хвалятся плотию:

"11. Фарисей, став, молился сам в себе так: «Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь" (Луки 18:11)

Вот фарисей, делит людей на достойных и недостойных, своих для Бога, и чужих, и этим плотским восприятием действительности, то есть плотию, хвалится пред Богом.

О физическом мясе, это твой, очередной, неверный вывод; я еще не забыл слова Христа, что дух животворит, а плоть не пользует ни мало; но я так же ясно понимаю, что не сама плоть порождает грехи, а тот кто в ней живет, то есть - диавол, - "живое" злое существо, дух сатаны, в которого ты не веришь. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, (то есть плотского) находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? Об этом что, трудно было оторвать зад и прочитать, что апостол пишет о себе как о человеке, где он видит реальное раздвоение, где его внутренний человек хочет служить Богу, а в своих членах, то есть в своем "мясе" видит иной закон, плотской закон, греховный закон, который не разрешает ему служить Богу, а заставляет его жить по плоти. Это было трудно оторвать зад и прочитать?

Грех живёт в физическом мясе состоящем из атомов и молекул?
Это утверждение, есть свидетельство твоего больного ума, очи которого слепы на видение духовных смысловых образов, а уши глухи на слышание духовного смысла.

Рукм ума парализованы, и не могут работать с Писанием как должно. Ноги ума - сонуты в колеях от немощи и неспособности ходить путями Божьими.

Вот что такое грех живужий в членах тела ума!
А подмышечные впадины, волосяные луковицы, слизистая носа,  - или где там у тебя грех живёт в физическом мясе - оставь для богоделен, где рассказывают бабьи басни.

Речь о ментальном человеке, где его тело, то есть мировоззрение, имеет функции - члены, с помощью которых оно реализует себя, и сообщается с миром.

Грех живёт в членах этого тела, и представляет собой неверный образ мышления, превратный рассудок, ложные установки мышления, ложные подходы и принципы восприятия вещей, и всё то что я описал выше в приложении к каждому члену ментального тела.

Петр ясно говорит, что страдания плоти, которое понятны даже не читающим Писания, есть лекарство Божие от греха,

Вот оттуда, от плотского буквального чтения Петра, берут своё начало издевательства над своим физиическим телом разных "подвижников", которые мучают его искусственныи ограничениями и болью, чтобы победить грех.

Чего не коснись в твоих словах - это типичное язычество, пошлый материализм. Именно пошлый.

- Прит.20:30 Раны от побоев - врачевство против зла, и удары, проникающие во внутренности чрева.

Раны от ударов обстоятельств и событий жизни, оставляемые на теле твоего мировоззрения, есть врачевство против зла, способстующее твоему исправлению, и проникающее вовнутрь чрева ума.

Отредактировано Ilia Krohmal (Четверг, 1 августа, 2024г. 17:21:27)

0

605

Маринка написал(а):

Они  ПРЕТВОРЯЮТСЯ по молитвам.

Вы верите в такую метаморфозу?
Но ведь это, чистой воды,ЯЗЫЧЕСТВО?! Разве вера в то,что в некий момент Х-Божество вошло в ваш организм и стало вашим составом-ближе к Истине,нежели учение о том,что человек изначально есть ОДНО с Божеством?

0

606

Аркадий Котов написал(а):

Вы верите в такую метаморфозу?

откуда я знаю,что происходит на духовном уровне?

Но ведь это, чистой воды,ЯЗЫЧЕСТВО?!

если для вас чудеса это язычество,то Иисус Христос был языческий Бог. :D

Разве вера в то,что в некий момент Х-Божество вошло в ваш организм и стало вашим составом-ближе к Истине,нежели учение о том,что человек изначально есть ОДНО с Божеством?

это какой человек (кроме Иисуса) ИЗНАЧАЛЬНО есть ОДНО с Божеством?
Уж не вы ли?

Отредактировано Маринка (Четверг, 1 августа, 2024г. 14:50:30)

0

607

Ilia Krohmal написал(а):

В очередной раз повторяю и напоминаю, что "человеком" в Писании именуется Слово, в том или ином состоянии познанности.

Где это подтверждено в Писании?

О чём и речь. Если жертва животного, как сказано в Писании, не может уничтожить грехи, то и человеческое мясо - тоже. Нет никакой разницы.

При жертве животного за грех, страдало животное и потому грех не очищался, а при страдании физического тела как наказания за грех, возникает милость Божия от скорби телесной, и Бог потому дает человеку сему праведность после наказания, и он не повторяет прежних глупостей из за которых страдал.

Но вы и этого не видите, читая будто Бог принёс в жертву физического человека, потому что написано "Иисус есть человек".
В то время как человек - имя Слова.

Адам и Ева при сотворении их Богом получили имя человек.

Отправляется в раздел бабьих басен, и на выставку образцов средневекового мракобесия/, возникает этот хаос.

Сначала я желаю показать тебе, что именно тебе место в том разделе, ибо ты несешь ересь какую даже язычники не выдумают.

Грех живёт в физическом мясе состоящем из атомов и молекул?
Это утверждение, есть свидетельство твоего больного ума, очи которого слепы на видение духовных смысловых образов, а уши глухи на слышание духовного смысла.

Про больной ум кому кому, но тебе лучше помалкивать; ересь которую ты проталкиваешь не от здорового ума.

Рукм ума парализованы, и не могут работать с Писанием как должно. Ноги ума - сонуты в колеях от немощи и неспособности ходить путями Боьими.

Вот что такое грех живужий в членах тела ума!
А подмышечные впадины, волосяные луковицы, слизистая носа,  - или где там у тебя грех живёт в физическом мясе - оставь для богоделен, где рассказывают бабьи басни.

О если бы ты хоть наполовину этих басней воспринял, то не сверкал бы тут бредом про руки ума.

Речь о ментальном человеке, где его тело, то есть мировоззрение, имеет функции - члены, с помощью которых оно реализует себя, и сообщается с миром.

выйди на улицу и спроси у школьника, он тебе поведает, что тело и мировоззрение, это разные и по смыслу слова, и по статусу,- у одного ментальный статус, а у другого плотской.

Грех живёт в членах этого тела, и представляет собой неверный образ мышления, превратный рассудок, ложные установки мышления, ложные подходы и принципы восприятия вещей, и всё то что я описал выше в приложении к каждому члену ментального тела.

Читай Писание, апостол пишет  разделяя внутреннего человека которым он радуется закону Божию, от физических его членов в которых живет закон греха не позволяющий ему жить как хочет его внутренний человек,- в членах МОИХ вижу иной закон и тд.

Вот оттуда, от плотского буквального чтения Петра, берут своё начало издевательства над своим физическим телом разных "подвижников", которые мучают его искусственными ограничениями и болью, чтобы победить грех.

Кто специально издевается над своим телом, тот так же как и ты находится в заблуждении.

Раны от ударов обстоятельств и событий жизни, оставляемые на теле твоего мировоззрения, есть врачевство против зла, способствующее твоему исправлению, и проникающее во внутренности чрева ума.

Не выдумывай сверх написанного.

Отредактировано Уверовавший (Пятница, 2 августа, 2024г. 06:37:33)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

608

Аркадий Котов написал(а):

Вы верите в такую метаморфозу?
Но ведь это, чистой воды,ЯЗЫЧЕСТВО?! Разве вера в то,что в некий момент Х-Божество вошло в ваш организм и стало вашим составом-ближе к Истине,нежели учение о том,что человек изначально есть ОДНО с Божеством?

Иеремия говорит, - Господь часть моя, говорит душа моя. Как видно, мы с Богом неразрывны.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

609

Уверовавший написал(а):

Тема разговора этого момента не касалась.

Да что вы? О рождении Сына от СЕМЕНИ Давида по ПЛОТИ, вроде и вели разговор, где ваше якобы "знание", превратилось в тайну.
Тогда как сказано, -

2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
4 Это говорю я для того, чтобы кто-нибудь не прельстил вас вкрадчивыми словами;
(Кол.2:2-4)

Вот вы говорите, что знаете, а сами не можете ответить, не ложь ли это?!

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

610

Ilia Krohmal написал(а):

Что то не устраивает? Общайтесь с собеседником напрямую, а ко мне не лезьте. Все свободны.

Наоборот, верующим предписано, в случае если кто говорит неправду обличать, увещевать всех вовремя и не вовремя, не взирая на лица.
Так что, говорите истину, а если не знаете истины, то лжи не говорите, ждите до тех пор, пока истина вам не откроется.

8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
(Кол.2:6-9)

Отредактировано Core (Пятница, 2 августа, 2024г. 03:47:42)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

611

Алексей Ярский написал(а):

В этом высказывании Апостол Павел говорит о том, что во плоти вся полнота истины не достижима.

Неверно читаете Павла, а после и противоречите -

5 потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, -
6 ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, -
7 так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа,
8 Который и утвердит вас до конца, [чтобы вам быть] неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа.
(1Кор.1:5-8)

Надеюсь вы это верно прочтете и примите, -  "в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием" .."вы не имеете недостатка ни в каком даровании .."?!!

Алексей Ярский написал(а):

Обольщаться не нужно, ибо плоть - природный дом бесов - отягчает душу и ум и не является ее естественным местом обитания, оказывая постоянно на нее угнетающее воздействие.

Здесь должно оговорить отличие ПЛОТИ ХРИСТОВОЙ от ПЛОТИ ВЫМЫСЛА ума человеческого.
Плоть Христа, есть истинная ПИЩА, а ПЛОТЬ от ума человеческого, есть все представление о Христе в прочтении смыслов Писания без Откровения Свыше.
 

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
14 истребив бывшее о нас рукописание ДОГМАТА (учения человеческого), которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
(Кол.2:9-15)

исправлено по исходному тексту.

Отредактировано Core (Пятница, 2 августа, 2024г. 04:07:10)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

612

Core написал(а):

Да что вы? О рождении Сына от СЕМЕНИ Давида по ПЛОТИ, вроде и вели разговор, где ваше якобы "знание", превратилось в тайну.
Тогда как сказано, -

Вот вы говорите, что знаете, а сами не можете ответить, не ложь ли это?!

Мистер, по моему вы забыли, что отвечают тогда, когда их спрашивают; а меня никто об сем не спрашивал; если это не так, покажите, где был ваш вопрос?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

613

Core написал(а):

Надеюсь вы это верно прочтете и примите, -  "в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием" .."вы не имеете недостатка ни в каком даровании .."?!!

Я не читаю вырванные из контекста цитаты, чтобы их правильно понимать. Я читаю тексты, чтобы понять Учение Апостолов Христовых.

Ибо мы отчасти  знаем, и отчасти  пророчествуем; когда же настанет  совершенное, тогда то, что отчасти,  прекратится.
Когда я был младенцем, то по -младенчески говорил, по -младенчески мыслил, по -младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил  младенческое.
Теперь  мы видим как бы сквозь тусклое стекло,  гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти,  а тогда познаю, подобно как  я познан.

Итак, Апостол утверждает, что НЫНЕ ещё не настало СОВЕРШЕННОЕ, а потому и всякое знание и всякое пророчество, какими мы здесь обогатились и не имеем недостатка - суть МЛАДЕНЧЕСКИЕ и ОТЧАСТИ, ибо Бога вместить, будучи во плоти, никто не может. Потому и Христос явился в ОБЛИКЕ немощи, а не в славе и величии Своего бесконечного Света. И таковое явление есть милость во спасение погибающего человечества, сидящего во тьме и тени смертной. Поэтому мир ещё ожидает радикальная трансформация и преобразование, когда царство плоти буквально исчезнет как тьма от Света.

Отредактировано Алексей Ярский (Пятница, 2 августа, 2024г. 07:03:36)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

614

Ошибочный пост

Отредактировано Алексей Ярский (Пятница, 2 августа, 2024г. 07:51:50)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

615

Core написал(а):

Хорошо, подожду.

1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию
2 которое Бог прежде обещал через  пророков Своих, в святых писаниях
3 о  Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
4 и ОТКРЫЛСЯ Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе  Господе нашем

Здесь необходимо обратить внимание на то, что Апостол Павел говорит здесь о Сыне Бога в двух смыслах.

Первый: Сын Божий - обещанный через проков, т.е. через писания - каким Его ожидали увидеть ветхозаветные евреи. То есть это "Сын Божий" из писания, обладающий некоторыми очевидными только Ему присущими признаками для Его идентификаци (например, как описано у Исайи). Исходя из этого, правомочным будет сделать заключение, что слова СЕМЯ ДАВИДОВО - это и есть ПРОРОЧЕСТВО О ХРИСТЕ, в котором Он в писании ПО ОБРАЗУ предстает как обыкновенный материальный человек. Однако, если бы это было по сути так, тогда Апостол далее не сказал бы, что Он "ОТКРЫЛСЯ" - и это во втором смысле. Потому "Сын Божий, от семени Давидова по плоти" из писания - это не буквально Сын Божий, Которого теперь исповедуют и проповедуют Апостолы, ибо теперь Евангельская проповедь сообщает нам Того, Кто ОТКРЫЛСЯ, т.е. именно Божественного Сына-Духа, каким Он являлся всегда, Который не причастен плоти, и ее смерть над Ним не властна, поскольку Он - Дух, а не плоть, которая по своей природе не воскресает, ибо тленна.

Эти стихи оставляют, разумеется, без внимания по действию лжеучения, которое обманно утверждает, что Иисус Христос - это якобы такой "Бого"-"материальный человек" (что по сути чистой воды абстракция), в то время как Он - Божественный Дух, т.е. Истинный Бог, Которого благовествуют и исповедуют святые Апостолы по воле Бога.

Отредактировано Алексей Ярский (Пятница, 2 августа, 2024г. 08:09:03)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

616

Уверовавший написал(а):

В очередной раз повторяю и напоминаю, что "человеком" в Писании именуется Слово, в том или ином состоянии познанности.

Где это подтверждено в Писании?

Я уже отечал на него два раза в длинных постах.
Потом ещё раз, в недавнем посте выкатил цитату из Откровения -

"11. И увидел я отверстое небо, и вот конь, белый, и сидящий на нём называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13. Он был облечён в одежду, обагрённую кровью. Имя Ему: «Слово Божие»" (Откровение 19:11-13)

- выкатил, где даже слепой увидит, что у Слова Божия есть тело, голова, глаза, руки, ноги, уста, и так далее.

Потом разжевал ему - что означают глаза, руки, ноги, уши, уста Слова -

Все члены тела Слова обыгрывают свойства Слова.

Очи Слова - обыгрывают спосоность Слова видеть насковозь человека;
Уши Слова - обыгрывают способность слышать и реагировать на молитвы и чистосердечное устремление человека познать Писание;

Уста Слова - способность говорить с человеком.
Руки Слова - способность Слова работать над человеком, исправлять его.
Ноги Слова - пути Слова, Его цели.

И так далее.  Это элементарная символика.

А он как обнулившийся, снова спрашивает одно и то же!

И опять я ему говорю - без проблем. Берём Писание, и прорабатываем каждый член ментального тела человека, то есть тела Слова.
Начинаем с чресел ума (1-е Петра 1:13), и далее поехали по членам этого тела.
Но он каждый раз отходит от предложения, но при этом спрашивает: покажи Писанием.

Адам и Ева при сотворении их Богом получили имя человек

Женская и мужская сторона Слова получили имя "человек".

Читай Писание, апостол пишет  разделяя внутреннего человека которым он радуется закону Божию, от физических его членов в которых живет закон греха не позволяющий ему жить как хочет его внутренний человек,- в членах МОИХ вижу иной закон и тд.

Внутренний и внешний человек - это два состояния ментального человека: плотское и духовное.
Внешний человек не и имеет НИКАКОГО отношения к мясу.

Смотрим сюда:

"22. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23. но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих...
25. Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию — закону греха" (Римлянам 7:22-25)

Видно, что внутренний человек, который находит удовольствие в законе Божием - это ум Христов, которым служат закону Божию?
Ещё раз:

"22. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием...
25. ..итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию — закону греха" (Римлянам 7:22-25)

Если же Павел переходит на плоть - то есть на плотской ум, то это - внешний человек.

"18. Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом" (Кол.2:18)

И здесь:

"16. Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется" (2-е Кор.4:16)

Видно илм нет, что есть ум, который находит удовольствие в законе Божием - и это ум Христов, - и есть плотской ум, который читает  закон по плоти, и, обращаясь в буквальных смыслах, испытывает смысловое тление?

Отсюда становится понятно, что служа Богу умом Христовым, Павел живёт жизнью вечной, а если переходит на плотской ум - грешит и умирает:

"25. ...Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию — закону греха" (Римлянам)

Как видим, нигде нет НИКАКОГО мяса, а есть плотская ментальность, и ментальность духовная.

Отредактировано Ilia Krohmal (Пятница, 2 августа, 2024г. 10:02:20)

0

617

Ilia Krohmal написал(а):

Я уже отечал на него два раза в длинных постах.
Потом ещё раз, в недавнем посте выкатил цитату из Откровения -

- выкатил, где даже слепой увидит, что у Слова Божия есть тело, голова, глаза, руки, ноги, уста, и так далее.

Потом разжевал ему - что означают глаза, руки, ноги, уши, уста Слова -

А он как обнулившийся, снова спрашивает одно и то же!

Во первых, кто тебе сказал, что ты правильно понимаешь то место Откровения? Там еще говорится, что Он имел Имя - Царь царей и Господь господствующих; Потом, читая это место полностью, видно как оно разделено на прошедшее и настоящее время; о имени - Слово Божие, сказано в прошедшем времени, ибо говорится - Он ИМЕЛ имя Слово Божие, а не ИМЕЕТ; это показатель того, что это относится к периоду Христовой жизни на земле, где Он будучи человеком одновременно и являлся Словом Божьим; и про одежду обагренную кровью тоже сказано как бы в прошедшем времени, давая понять о ком речь - о Том, кто будучи на земле Своей кровью заплатил за грех мира. Так что не тяни одеяло на себя,- речь шла о Христе как о человеке, который одновременно и являлся словом Божьим. Так что нет у твоего виртуального слова, ни рук ни ног, ибо слова Его это Дух и жизнь как Он Сам об этом говорил.

И опять я ему говорю - без проблем. Берём Писание, и прорабатываем каждый член ментального тела человека, то есть тела Слова.
Начинаем с чресел ума (1-е Петра 1:13), и далее поехали по членам этого тела.
Но он каждый раз отходит от предложения, но при этом спрашивает: покажи Писанием.

Какое там ментальное тело? Выражение - препоясать чресла ума, это говорится иносказательно о том, чтоб как раз не гулять мысленно, с философией в голове как это ты делаешь, а трезво смотреть на вещи и уповать на милость Божью называемой - благодать.

Женская и мужская сторона Слова получили имя "человек".

Имя человек получил Адам сотворенный из праха земного; не надо бабьи басни нам втирать про стороны слова, ибо речь шла о сотворенных физических людях, которые при сотворении получили и благословение Божие и имя - человек.

Внутренний и внешний человек - это два состояния ментального человека: плотское и духовное.
Внешний человек не и имеет НИКАКОГО отношения к мясу.

Что плотского может быть у ментального человека? Плотской от слова плоть, то есть физическое тело человека; это надо же настолько ослепнуть, чтоб этого не понимать?!

Смотрим сюда:"22. Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23. но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих...
25. Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию — закону греха" (Римлянам 7:22-25)

Видно, что внутренний человек, который находит удовольствие в законе Божием - это ум Христов, которым служат закону Божию?

Как же это ум Христов, если в конце концов побеждает закон греха? Это дух павла радуется закону Божию, но в ЧЛЕНАХ СВОИХ Павел видит иной закон, закон греха, про который ты как то все время умалчиваешь. Тебе там ясно показано, что в сотворенном физическом человеке, в данном случае - апостоле есть и Божий дух, и дух сатаны; Дух Божий, Он же есть и внутренний человек, радуется закону Божию, а есть еще дух сатаны, который назван законом греха и смерти, который находится в членах апостола и не дает служить Богу плотию, а служит плоть закону греховному.

Ещё раз:

Если же Павел переходит на плоть - то есть на плотской ум, то это - внешний человек.

Во первых Павла никто спрашивать не будет, переходить или не переходить,- он не властен над определением Бога о нем, а потом,- непонятно, о каком внешнем человеке идет речь, если у тебя все ментальное.

И здесь:

Видно или нет, что есть ум, который находит удовольствие в законе Божием - и это ум Христов, - и есть плотской ум, который читает  закон по плоти, и, обращаясь в буквальных смыслах, испытывает смысловое тление?

Отсюда становится понятно, что служа Богу умом Христовым, Павел живёт жизнью вечной, а если переходит на плотской ум - грешит и умирает:

Нет это не ум Христов, ибо и новообращенные, которые только что уверовали, они еще не имеют ума Христова, а все равно радуются закону Божию.

Как видим, нигде нет НИКАКОГО мяса, а есть плотская ментальность, и ментальность духовная.

Нету плотской ментальности в природе, ибо плотской, происходит от слова плоть,- физическое тело человека.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

618

Уверовавший написал(а):

Во первых, кто тебе сказал, что ты правильно понимаешь то место Откровения? Там еще говорится, что Он имел Имя - Царь царей и Господь господствующих;


Так и есть:

"2. Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего"(Пс.137:2)

Так что изучай, что такое голова Слова, уши Слова, уста Слова, оч Слова, Его руки и ноги, тело Слова, плоть и кровь Слова.
Изъяснения были даны:

Очи Слова - обыгрывают способность Слова видеть насковозь человека;
Уши Слова - обыгрывают способность слышать и реагировать на молитвы и чистосердечное устремление человека познать Писание;
Уста Слова - способность говорить с человеком.
Руки Слова - способность Слова работать над человеком, исправлять его.
Ноги Слова - пути Слова, Его цели.

И так далее.  Это элементарная символика.

Какое там ментальное тело? Выражение - препоясать чресла ума, это говорится иносказательно о том, чтоб как раз не гулять мысленно, с философией в голове как это ты делаешь, а трезво смотреть на вещи и уповать на милость Божью называемой - благодать.

Про иносказния вспомнил?!
А когда Иисус говорит: "имеющий (!!!) уши слышать да слышит" - Он тоже о физических ушах говорит, имея в виду, что большинство "не имеет " физических ушей?

А веровать каким сердцем призывает нас Писание? Мышечным мешком под рёбрами, или сердцем нашего разума?

Я как бы не собираюсь уговаривать (!) тебя вникнуть в элементарные (!) основы символики Писания.
Но продолжать упираться, ради того чтобы любой ценой не согласиться со мной, - это показатель слабости и страха.

Смотрим ещё:

"14. Итак, станьте, препоясав чресла ваши истиною и облёкшись в броню праведности,
15. и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16. а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскалённые стрелы лукавого;
17. и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие" (Ефесянам 6:14-17)

Для совсем тупых, Паевел написал о духовном мече.

А какая рука держит меч духовный, ты в состоянии ответить? Рука ума или физическая рука?
Щит веры КАКАЯ рука держит: физическая рука или рука ума?
А как физические ноги можно обуть в готовность благовествовать (!!!) мир?! О КАКИХ ногах идёт речь?

Я пишу, и ощущаю что говорю либо с олигофреном, либо с беспросветно упётрым человеком, который в своём противлении сам себя выставляет идиотом.

Во первых Павла никто спрашивать не будет, переходить или не переходить,- он не властен над определением Бога о нем, а потом,- непонятно, о каком внешнем человеке идет речь, если у тебя все ментальное.

Опять происходит одно и то же: ты не читаешь пост целиком, а отвечаешь сразу, в то время как пояснения идут ниже.
Ты понимаешь или нет, что из-за этого, в том числе, для тебя приходится повторять одно и то же по десять раз?
У меня нет времени толочь воду в ступе.

Вот как раз ниже - этот случай:

Нету плотской ментальности в природе, ибо плотской, происходит от слова плоть,- физическое тело человека.

Сутки назад ему выкатили - по его же требованию - доказательства определения плоти, как дуальной (разделющей) меры оценки и познания, которой оперирует ум.

НЕ прошло и суток, как он обнулился, как в той пословице: начинаем всё сначала.

Читай заново:

Смотрим на то что под носом:

"12. Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».
13. Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?"(1-е Кор.1:12,13)

"2. Я питал вас молоком, а не твёрдою пищею, ибо вы были ещё не в силах, да и теперь не в силах,
3. потому что вы ещё плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
4. Ибо когда один говорит: «я Павлов», а другой: «я Аполлосов», то не плотские ли вы?" (1-е Кор.3:2-4)

"17. Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения [подстр.: раздвоения] и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них;
18. ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных" (Римлянам 16:17,18)

Плотской ум делит, разделяет, проивопоставляет, приносит в церковь разделение и вражду, подавление, доминирование, экспанстию, господство одних над лругими, отчуждение, гонения, разделение на своих и чужих, и так далее.
Читай о делах и плодах плоти - плотского ума: Галатам 5:10.

Здесь нет НИЧЕГО о физическом мясе. Речь идёт о свойстве УМА, об  его разделяющем образе мышления.

Понятие "плотской ум" - взято из Писания, прямой текст:

"18. Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом" (Кол.2:18)

Ну как после этого можно продолжать нести бред, что плоть это мясо?
Плоть - это разделяющая, противопоставляющая МЕРА суждения ума.

Если ты не в состоянии справиться с местами Писания, где употребяется понятие "плоть" - выкатывай, я буду изъяснять.
Я просто не вижу смысла продолжать дальше разговор, если человек упёрся до такой степени, что с ним говоришь как с глухим.

Отредактировано Ilia Krohmal (Пятница, 2 августа, 2024г. 18:02:31)

0

619

Ilia Krohmal написал(а):

По Крохмальски Так и есть:

Так что изучай, что такое голова Слова, уши Слова, уста Слова, оч Слова, Его руки и ноги, тело Слова, плоть и кровь Слова.
Изъяснения были даны:

Это не изъяснение, а бред неверующего человека; нет у слова ни рук, ни ног, ничего того что пишешь ты. Если есть, то покажи хоть в одном слове из нашей переписки, руки ноги у слов.

Очи Слова - обыгрывают способность Слова видеть насковозь человека;
Уши Слова - обыгрывают способность слышать и реагировать на молитвы и чистосердечное устремление человека познать Писание;
Уста Слова - способность говорить с человеком.
Руки Слова - способность Слова работать над человеком, исправлять его.
Ноги Слова - пути Слова, Его цели.
И так далее.  Это элементарная символика.

Это свойство Бога, и человека по образу Бога созданного, а ты эти понятия спутал.

Про иносказания вспомнил?
А когда Иисус говорит "имеющий уши слышать да слышит" - Он тоже о физических ушах говорит, имея в виду что большинство "не имеет " физических ушей?

Я про него и не забывал. Что же касается слов Христа - кто имеет уши, так Он не говорил и про уши слова ничего; это так же иносказание - возможности вмещать, понимать и принимать сказанное

А веровать каким сердцем призывает нас Писание? Мышечным мешком под рёбрами, или сердцем нашего разума?

Человек вообще никаким не может, ибо он не имеет ни любви, ни ненависти во всем том, что перед ним, говорит Писание; так же апостол говорит, что - никто не ищет Бога; это показатель того, что в нас все делает Бог от иголки до бриллианта, и нет у человека чем похвалиться. Так что забудь про эти уши слова и все другие, неприличные члены слова.

Я как бы не собираюсь уговаривать (!) тебя вникнуть в элементарные (!) основы символики Писания.
Но продолжать упираться, ради того чтобы любой ценой не согласиться со мной, - это показатель слабости и страха.

Нет, я не боюсь, просто ты настолько сильно обманут, что я не знаю, что бы тебе такое сказать, чтоб тебя отрезвило от этого бреда; хотя ради справедливости должен сказать, что хоть ты и заблуждаешься по черному, но как я замечаю, - идешь все равно в верном направлении, ибо говоришь то, с чем я согласен, но только через призму своего бреда. Это меня и удивляет, что Бог ведет тебя к истине, используя твой этот идиотизм твоей доктрины. Ты все равно придешь к пониманию того, о чем я говорил, что есть у Бога сценарий о всех и каждом, что все до последней иоты этому сценарию следуют и нет у человека свободы выбора; что Библия написана кровью истории и персонажи её это реально жившие люди; что есть ад вечных мук и тд, все что я говорил ты признаешь, никуда не денешься. Просто не дает мне Бог нужных слов разоблачить твое заблуждение по многим вопросам, но не мне Бога учить как и что надо. По этому я подхожу с разных сторон пытаясь тебе втемяшить очевидные вещи, но это самое похоже трудное - доказывать очевидное.

Смотрим ещё:"14. Итак, станьте, препоясав чресла ваши истиною и облёкшись в броню праведности,
15. и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16. а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскалённые стрелы лукавого;
17. и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие" (Ефесянам 6:14-17)

Для совсем тупых, Павел написал о духовном мече.

А какая рука держит меч духовный, ты в состоянии ответить? Рука ума или физическая рука?
Щит веры КАКАЯ рука держит: физическая рука или рука ума?
А как физические ноги можно обуть в готовность благовествовать (!!!) мир?! О КАКИХ ногах идёт речь?

Я пишу, и ощущаю что говорю либо с олигофреном, либо с беспросветно упёртым человеком, который в своём противлении сам себя выставляет идиотом.

Все что ты пытаешься мне сказать, я в принципе понимаю, только вот ты все это, всю свою доктрину, опер на свою плоть, как будто ты способен, перепоясать чресла своего ума. как будто ты способен слышать, как будто ты способен взять щит веры и тд, все это ты приписал к своим возможностям, а по факту будет происходить так, как каждому Бог определил. Не человек хозяин своих путей и возможностей, а все это дар Божий; и нет у слова никаких рук или ног, а все делает Дух Божий, Сам как Ему угодно. Все шевеления Духа Божия в нас, нами ощущаются, либо как мысли, либо как картины, и тд; это не человеческие возможности размышлять, а это действие Божие в нас.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

620

Попутчик написал(а):

Ин 8:32: "и познаете истину, и истина сделает вас свободными."

И когда человек познает истину, он станет совершенным. И то, что отчасти, то и прекратится.

Ну.... а кто не познает истину, то не и станет совершенным, так и останется вне истины... в своём заблуждении, будучи ограничен шорами лжеучения.

Отредактировано Попутчик (Четверг, 1 августа, 2024г. 12:15:58)

То есть ты хочешь сказать, что ПРОРОЧЕСТВО и ЗНАНИЕ в заблуждении даются несовершенному и не познавшему Истину?!!!

)))))))))))))))))))))):D

И Истина, по-твоему, познается на основе знаний, которые ОТЧАСТИ!!! Вот так "истина"!
Такая "истина" сделает тебя свободным ... от спасения

)))))))))))))))))))))):D

Вот, так твое высокомерие и превозношение тебя и того, кто тебе + ставит, до цугундера доведут )))

Посмотрим, каких ты ещё выдергышей из библии ("цитат") надергаешь в качестве "аргументов"

Отредактировано Алексей Ярский (Суббота, 3 августа, 2024г. 02:33:00)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

621

Уверовавший написал(а):

Мистер, по моему вы забыли, что отвечают тогда, когда их спрашивают; а меня никто об сем не спрашивал; если это не так, покажите, где был ваш вопрос?

Смотрите в красном, - 

Core написал(а):

То есть, в этой части Писания, говоря о СЕМЕНИ ПЛОТИ ДАВИДА, от которого родился Иисус, -  есть ТАЙНА, о смысле и значении которой вам эта истина пока НЕВЕДОМА, я вас верно понял?!

Уверовавший написал(а):

Нет не верно; это тайна для всех кому она пока не открыта; мне же, по моему убеждению, открыта.

Core написал(а):

Итак, какова же причина того, что если ТАЙНА сия вам ОТКРЫТА, но вы молчите?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

622

Алексей Ярский написал(а):

Я не читаю вырванные из контекста цитаты, чтобы их правильно понимать. Я читаю тексты, чтобы понять Учение Апостолов Христовых.

Ибо мы отчасти  знаем, и отчасти  пророчествуем; когда же настанет  совершенное, тогда то, что отчасти,  прекратится.
Когда я был младенцем, то по -младенчески говорил, по -младенчески мыслил, по -младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил  младенческое.
Теперь  мы видим как бы сквозь тусклое стекло,  гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти,  а тогда познаю, подобно как  я познан.

Итак, Апостол утверждает, что НЫНЕ ещё не настало СОВЕРШЕННОЕ, а потому и всякое знание и всякое пророчество, какими мы здесь обогатились и не имеем недостатка - суть МЛАДЕНЧЕСКИЕ и ОТЧАСТИ, ибо Бога вместить, будучи во плоти, никто не может. Потому и Христос явился в ОБЛИКЕ немощи, а не в славе и величии Своего бесконечного Света. И таковое явление есть милость во спасение погибающего человечества, сидящего во тьме и тени смертной. Поэтому мир ещё ожидает радикальная трансформация и преобразование, когда царство плоти буквально исчезнет как тьма от Света.

Вот именно, - "рвете из контекста" вы и продемонстрировали.
Причем, неверно истолковав одно из мест Писания, не приняли к своему разумению сказанное Апостолами в другой части Писания.
А именно, повторю еще раз слова Апостола, -

4 Непрестанно благодарю Бога моего за вас, ради благодати Божией, дарованной вам во Христе Иисусе,
5 потому что в Нем вы обогатились ВСЕМ, ВСЯКИМ СЛОВОМ и ВСЯКИМ ПОЗНАНИЕМ, -
6 ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, -
7 так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа,
8 Который и утвердит вас до конца, [чтобы вам быть] неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа.
9 Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.
(1Кор.1:4-9)

И если вы не пришли в понимание того, о чем сказано выше, то стало быть еще на пути к тому и запаздываете.

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
(Еф.4:13,14)

И если вы знаете себя, как не познавшим совершенное во Христе, то стало быть вы и есть младенец, о котором сказано так, -

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:13,14)

Именно там, Павел и сказал о младенчестве, где вы и встряли, -

9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
(1Кор.13:9-11)

Одно с другим свяжите по смыслу и у вас все получится.

Отредактировано Core (Суббота, 3 августа, 2024г. 04:40:52)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

623

Алексей Ярский написал(а):

ибо Бога вместить, будучи во плоти, никто не может.

Вот это ваше заявление, проверим на предмет истины Писанием, -
Вот Павел говорит, -

20 и уже НЕ я живу, НО живет во мне Христос.. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Гал.2:20)

А вот Иоанн говорит, -

15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан.4:15,16)

Итак, вы согласны с тем, что по определению от Иоанна, Христос живущий в Павле есть Бог живущий и пребывающий в Павле?!

Отредактировано Core (Суббота, 3 августа, 2024г. 04:11:27)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

624

Алексей Ярский написал(а):

1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию
2 которое Бог прежде обещал через  пророков Своих, в святых писаниях
3 о  Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
4 и ОТКРЫЛСЯ Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе  Господе нашем

Здесь необходимо обратить внимание на то, что Апостол Павел говорит здесь о Сыне Бога в двух смыслах.

Первый: Сын Божий - обещанный через проков, т.е. через писания - каким Его ожидали увидеть ветхозаветные евреи. То есть это "Сын Божий" из писания, обладающий некоторыми очевидными только Ему присущими признаками для Его идентификаци (например, как описано у Исайи).
Исходя из этого, правомочным будет сделать заключение, что слова СЕМЯ ДАВИДОВО - это и есть ПРОРОЧЕСТВО О ХРИСТЕ, в котором Он в писании ПО ОБРАЗУ предстает как обыкновенный материальный человек.

Однако, если бы это было по сути так, тогда Апостол далее не сказал бы, что Он "ОТКРЫЛСЯ" - и это во втором смысле. Потому "Сын Божий, от семени Давидова по плоти" из писания - это не буквально Сын Божий, Которого теперь исповедуют и проповедуют Апостолы, ибо теперь Евангельская проповедь сообщает нам Того, Кто ОТКРЫЛСЯ, т.е. именно Божественного Сына-Духа, каким Он являлся всегда, Который не причастен плоти, и ее смерть над Ним не властна, поскольку Он - Дух, а не плоть, которая по своей природе не воскресает, ибо тленна.

Эти стихи оставляют, разумеется, без внимания по действию лжеучения, которое обманно утверждает, что Иисус Христос - это якобы такой "Бого"-"материальный человек" (что по сути чистой воды абстракция), в то время как Он - Божественный Дух, т.е. Истинный Бог, Которого благовествуют и исповедуют святые Апостолы по воле Бога.

Тезисно, вот вы пишите, - "поскольку Он - Дух, а не ПЛОТЬ, которая по своей природе НЕ ВОСКРЕСАЕТ, ибо тленна.".
Теперь сказанное вами выше, сравним со сказанным в Писании, -

46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю ДУХ Мой. И, сие сказав, испустил ДУХ.
(Лук.23:46)

Вы видите, что ДУХ Иисуса предан в РУКИ ОТЦА?!

Это я к тому, что ДУХОМ СВОИМ Иисус НЕ умирал, потому как Дух в руки Отца предан был.
Но как только ДУХ оставил ТЕЛО, то ТЕЛО Его стало МЕРТВО, согласны с этим?

Тело без духа мертво, а не дух без тела.

Отредактировано Core (Суббота, 3 августа, 2024г. 04:36:08)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

625

Core написал(а):

Смотрите в красном, -

Итак, какова же причина того, что если ТАЙНА сия вам ОТКРЫТА, но вы молчите Вот ваш вопрос; вопрос был не о самой тайне, а о причине по которой я молчу; на него я вам ответил - что разговор на эту тему не заходил. Не теряйтесь в пространстве.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

626

Core написал(а):

Это я к тому, что ДУХОМ СВОИМ Иисус НЕ умирал, потому как Дух в руки Отца предан был.
Но как только ДУХ оставил ТЕЛО, то ТЕЛО Его стало МЕРТВО, согласны с этим?

Что умирает - совершенное или несовершенное?

Однозначно - умирает то, что не имеет совершенства!
Итак, вы утверждаете, что Сын Божий несовершенен, ибо обладает природой несовершенства - это лжеучение: утверждать, что Он якобы "Бого"-"материальный человек". Его материальная часть не позволила бы Марии остаться ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. Но Евангелие утверждает, что Мария именно ДЕВСТВЕННИЦА, и следовательно, вы противоречите ОСНОВАМ ЕВАНГЕЛИЯ, ОСНОВАМ ВЕРЫ.

В предыдущем своем посте вы заявляете о себе как о познавшем истину, цитируя Апостола Павла: про младенческое мышление.

Вот именно потому, что вы остаетесь обладателем младенческого ума, далёкого от ума совершенного мужа, потому в вашем уме и не вмещаются ОСНОВЫ ЕВАНГЕЛИЯ, и ваш плотской ум ничего не может помыслить без плоти, вы даже Бога только в связи с плотью мыслите, ибо не имеете достаточной ВЕРЫ.

Ссылка на Луку - подтверждение этого, так как Лука истинным свидетелем не является, не будучи одним из 12 избранных Апостолов, а пересказывает всё с чужих слов, чьих неизвестно, поскольку Апостолы сами высказались, свидетельствуя о Христе и в пересказах кем-то их слов христиане не нуждаются, так как имеют и читают тексты ВСЕХ 12 святых Апостолов Иисуса Христа. А размещение  текста Луки в каноне (в списке "разрешенных книг") крайне странно и нелогично.

Не превозноситесь, вы не в состоянии безопасно для себя и других толковать писание, поскольку ещё пока для вас актуален вопрос о наличии веры вообще. Ибо как вы понимаете Иисуса Христа, также вы понимаете и себя. А Христа вы мыслите, как и себя, в смертной плоти, т.е. в несовершенстве.

Спаситель заявил: "Не вливают молодое вино в старые мехи, иначе и мехи лопнут, и вино прольется" - все будет испорчено.

Так и с вашим плотским умом, который приписывает Всемогущему Бессмертному Богу обязательность обладания смертным телом для Его явления перед людьми, в то время как в могуществе Своем Он не нуждается ни в чем - ваш младенческий ум не вмещает это, и вы себя не познал и совершенства не имеете. Вы не то что даже гадательно не видите "как бы сквозь тусклое стекло", а только копоть закопченного стекла - т.е. плоть, а потому в вашем сознании не Христос, а абстрактный "Бого"-"материальный человек", каковым Иисус не являлся

Отредактировано Алексей Ярский (Суббота, 3 августа, 2024г. 12:50:07)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

627

Алексей Ярский написал(а):

То есть ты хочешь сказать, что ПРОРОЧЕСТВО и ЗНАНИЕ в заблуждении даются несовершенному и не познавшему Истину?!!!

))))))))))))))))))))))

И Истина, по-твоему, познается на основе знаний, которые ОТЧАСТИ!!! Вот так "истина"!
Такая "истина" сделает тебя свободным ... от спасения

))))))))))))))))))))))

Вот, так твое высокомерие и превозношение тебя и того, кто тебе + ставит, до цугундера доведут )))

Посмотрим, каких ты ещё выдергышей из библии ("цитат") надергаешь в качестве "аргументов"

Отредактировано Алексей Ярский (Сегодня 04:33:00)

  Я уже сказал..... Слышащий, да слышит.  Разумеющий, да разумеет. Идущий, да идёт. Познающий, да познаёт.

0

628

Уверовавший написал(а):

нет у слова ни рук, ни ног, ничего того что пишешь ты. Если есть, то покажи хоть в одном слове из нашей переписки, руки ноги у слов.

Вот, показал:

Очи Слова - обыгрывают способность Слова видеть насковозь человека;
Уши Слова - обыгрывают способность слышать и реагировать на молитвы и чистосердечное устремление человека познать Писание;
Уста Слова - способность говорить с человеком.
Руки Слова - способность Слова работать над человеком, исправлять его.
Ноги Слова - пути Слова, Его цели.
И так далее.  Это элементарная символика.
Твой ответ:
Это свойство Бога, и человека по образу Бога созданного, а ты эти понятия спутал.

Ну так Слово Божие есть Бог, если ты не в курсе до сих пор.

А свойства Слова схематически изображаются в виде членов, в совокупности слагающих фигуру человека - смотри изъяснения выше.

Далее, и сам человек, как образ Бога Слова, есть Слово. О чём тебе неоднократно говорилось!

Далее, Слово Божие разумно или нет? Разумное, умное, мудрое.
Вот поэтому в Писании человек = Слово = ум, разум.

То есть Слово Божие является моим умом, так как я Им мыслю, рассуждаю, познаю, делаю выводы, доказываю, опровергаю, советую, смотрю Им на мир, слышу Им, говорю Им, ощущаю Им, и так далее.

Запомни эту схему взаимного соответствия: человек = Слово = ум, разум.

Поэтому, говоря о человеке, Писание говорт о Слове. А говоря о Слове, Писание говорит об уме.

И разумется, Слово - оно же наш ум, - имеет голову, очи, уши руки, ноги - смотрим снова Откровение, там на лбу написано.

Речь не о настоящих членах, а это ассоциативная схема свойств.

Когда Писание, Слово Божие, говорит к нам - это ассоциативно изображается как уста и язык.
Когда Слово Божие видит нас насквозь, это ассоциативно изображается как очи.

Когда Слово Божие раскрывается ищущему правды - это изображается как уши, слышащие чистых сердцем.
Когда Писание, Слово Божие, проникает в атмосферу познания, и знает запах её смыслов - это ассоциативно изобраается как нос, обоняние смыслов.

Когда Писание, Слово Божие, имеет Замысел об учениках и способ его претворения, - это ассоцитативно изображается как ноги Слова, то есть пути.
Когда Слово Божие работает, трудится над человеком - это ассоциативно изображается как руки Слова.

И вот так, по совокупности свойств, складывается схема свойств Слова Божия, изображающая фигуру человека.

Я объясняю вещи, которы понимают даже в богадельнях номинального христианства, которые я посещаю.
До тебя-то почему не доходит?!
Иначе как упрямством, доведённым до маразма, это не объяснить.

А когда Иисус говорит "имеющий уши слышать да слышит" - Он тоже о физических ушах говорит, имея в виду что большинство "не имеет " физических ушей?

Я про него и не забывал. Что же касается слов Христа - кто имеет уши, так Он не говорил и про уши слова ничего; это так же иносказание - возможности вмещать, понимать и принимать сказанное

Чем вмещать? Кто слышит СМЫСЛ проповедуемого Слова?
Ещё раз: СМЫСЛ Слова кто слышит? Физические уши, или уши ума? К каким ушам обращается Иисус?

Глаза подыми наверх - речь об ушах ума. Не о физических ушах, а ухо - это ассоциативна схема, визуальный образ, указывающий на способность уиа слышать, улавливать смысл.

Отвечать на этот пост не надо. Здесь настолько всё разжёвано, что твой ответ будет выглядеть маразмом.

В течение пары дней отвечу на основных два поста.

Отредактировано Ilia Krohmal (Суббота, 3 августа, 2024г. 11:10:56)

0

629

Попутчик написал(а):

Я уже сказал..... Слышащий, да слышит.  Разумеющий, да разумеет. Идущий, да идёт. Познающий, да познаёт.

Вообще-то это Иисус говорил про "Слышащий, да услышит", а ты Его слова себе лукаво приписал.
Ну да ладно! ))

Отредактировано Алексей Ярский (Суббота, 3 августа, 2024г. 12:56:34)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

630

Алексей Ярский написал(а):

Вообще-то это Иисус говорил про "Слышащий, да услышит", а ты Его слова себе лукаво приписал.
Ну да ладно! ))

Отредактировано Алексей Ярский (Сегодня 14:56:34)

Иисус Христос во мне и я в Нём, и мы едины.  Что говорит Он, то говорю я, и что говорю я, то говорит Он.
Разумеешь?

0