Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Две стороны Закона Божьего.

Сообщений 631 страница 660 из 923

631

Попутчик написал(а):

Иисус Христос во мне и я в Нём, и мы едины.  Что говорит Он, то говорю я, и что говорю я, то говорит Он.
Разумеешь?

Да-да, я ещё в прошлый раз уразумел, кто ты :D
Не пиши мне больше ))

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

632

Алексей Ярский написал(а):

Да-да, я ещё в прошлый раз уразумел, кто ты
Не пиши мне больше ))

И что же ты уразумел? Или так ничего и не уразумел? Что соединяющий с Господом, есть один Дух с Господом.

Отредактировано Попутчик (Суббота, 3 августа, 2024г. 17:09:29)

0

633

Ilia Krohmal написал(а):

Ну так Слово Божие есть Бог, если ты не в курсе до сих пор.

Я в курсе, не переживай; это Иисус Христос,- Он есть Слово ставшее плотию, и ходившее по Палестине и Израилю в свое время, и распятое людьми, во что ты не веришь. Более того, ты это Слово не называешь Богом, которое есть на самом деле, а называешь просто Словом имеющим и руки и ноги как у человека; чем то похоже на стыд женщины перед своими подругами назвать своего мужа  - мужем, они вместо слова муж, называют его - мой, а слово муж стыдятся назвать. То же самое и у тебя,- вместо того, чтоб говорить Иисус Христос, ты говоришь - Слово; а еще меня в какой то пошлости укорял, если сам стыдишься Христа назвать Богом и согласиться с тем, что это Он именно все делает, а не Слово имеющее уши и все другие члены.

А свойства Слова схематически изображаются в виде членов, в совокупности слагающих фигуру человека - смотри изъяснения выше.

Называй вместо - Слово, называй - Иисус Христос, так и понятнее, и проще, и правильнее.

Далее, и сам человек, как образ Бога Слова, есть Слово. О чём тебе неоднократно говорилось!

Далее, Слово Божие разумно или нет? Разумное, умное, мудрое.
Вот поэтому в Писании человек = Слово = ум, разум.

Все это говорится о человеке, Иисусе Христе.

То есть Слово Божие является моим умом, так как я Им мыслю, рассуждаю, познаю, делаю выводы, доказываю, опровергаю, советую, смотрю Им на мир, слышу Им, говорю Им, ощущаю Им, и так далее.

Ты движешься в том направлении о котором я тебе устал говорит, что мы движемся Богом и ни разу сами.

Запомни эту схему взаимного соответствия: человек = Слово = ум, разум.

Поэтому, говоря о человеке, Писание говорит о Слове. А говоря о Слове, Писание говорит об уме.

Писание говорит о Иисусе Христе, а не о слове,- Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию, 2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях, 3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти 4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем, И еще - Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; 23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, 24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; А ты все это заменил на - слово, и получается у тебя языческая философия, ибо ты отверг Христа, а именно Он и есть Сам Бог.

Чем вмещать? Кто слышит СМЫСЛ проповедуемого Слова?
Ещё раз: СМЫСЛ Слова кто слышит? Физические уши, или уши ума? К каким ушам обращается Иисус?

Иисус обращался к людям, в которых есть Дух Божий; Дух Божий, а не слово, ибо словом к слову не обращаются.

Глаза подыми наверх - речь об ушах ума. Не о физических ушах, а ухо - это ассоциативна схема, визуальный образ, указывающий на способность уиа слышать, улавливать смысл.

Все эти уши ума, есть ничто иное как - Христос в нас; Христос, а не уши ума.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

634

Уверовавший написал(а):

Итак, какова же причина того, что если ТАЙНА сия вам ОТКРЫТА, но вы молчите Вот ваш вопрос; вопрос был не о самой тайне, а о причине по которой я молчу; на него я вам ответил - что разговор на эту тему не заходил. Не теряйтесь в пространстве.

Вижу, начались маневры в поиске вчерашнего дня и соломинки спасения в нем, когда вас предварили вопросом, -

Core написал(а):

Да что вы? О рождении Сына от СЕМЕНИ Давида по ПЛОТИ, вроде и вели разговор, где ваше якобы "знание", превратилось в тайну.
Тогда как сказано, -

2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,
3 в Котором сокрыты все сокровища премудрости и ведения.
4 Это говорю я для того, чтобы кто-нибудь не прельстил вас вкрадчивыми словами;
(Кол.2:2-4)

Вот вы говорите, что знаете, а сами не можете ответить, не ложь ли это?!

Так вы ответите на вопрос, - что представляет собою СЕМЯ Давида по ПЛОТИ, от которого родился Иисус?, - или сделаете вид, - "мол знаю, но не скажу"?

Отредактировано Core (Воскресенье, 4 августа, 2024г. 05:31:22)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

635

Алексей Ярский написал(а):

Что умирает - совершенное или несовершенное?

Однозначно - умирает то, что не имеет совершенства!

Алексей, вы можете ответить на прямо заданный вам вопрос, согласно с Писанием, без увода в сторону?!
Итак, вопрос, -

Тезисно, вот вы пишите, - "поскольку Он - Дух, а не ПЛОТЬ, которая по своей природе НЕ ВОСКРЕСАЕТ, ибо тленна.".
Теперь сказанное вами выше, сравним со сказанным в Писании, -

46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю ДУХ Мой. И, сие сказав, испустил ДУХ.
(Лук.23:46)

Вы видите, что ДУХ Иисуса предан в РУКИ ОТЦА?!

Это я к тому, что ДУХОМ СВОИМ Иисус НЕ умирал, потому как Дух в руки Отца предан был.
.
Но как только ДУХ оставил ТЕЛО, то ТЕЛО Его стало МЕРТВО, согласны с этим?

?

50 Тогда некто, именем Иосиф, член совета, человек добрый и правдивый,
51 не участвовавший в совете и в деле их; из Аримафеи, города Иудейского, ожидавший также Царствия Божия,
52 пришел к Пилату и просил тела Иисусова;
53 и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном [в скале], где еще никто не был положен.
54 День тот был пятница, и наступала суббота.
55 Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;
56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.

(Лук.23:50-56)

43 пришел Иосиф из Аримафеи, знаменитый член совета, который и сам ожидал Царствия Божия, осмелился войти к Пилату, и просил тела Иисусова.
44 Пилат удивился, что Он уже умер, и, призвав сотника, спросил его, давно ли умер?
45 И, узнав от сотника, отдал тело Иосифу.
46 Он, купив плащаницу и сняв Его, обвил плащаницею, и положил Его во гробе, который был высечен в скале, и привалил камень к двери гроба.
47 Мария же Магдалина и Мария Иосиева смотрели, где Его полагали.
(Мар.15:43-47)

57 Когда же настал вечер, пришел богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса;
58 он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело;
59 и, взяв тело, Иосиф обвил его чистою плащаницею
60 и положил его в новом своем гробе, который высек он в скале; и, привалив большой камень к двери гроба, удалился.
61 Была же там Мария Магдалина и другая Мария, которые сидели против гроба.
(Матф.27:57-61)

То есть суть моего вопроса к вам в том, что именно МЕРТВОЕ ТЕЛО Иисуса полагалось в гроб,  - в этой связи и вопрос, со сказанным о том в Евангелие - вы согласны или нет?

Отредактировано Core (Воскресенье, 4 августа, 2024г. 05:51:56)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

636

Уверовавший написал(а):

Ну так если тело умерло, а дух жив - то как это стыкуется с заявлением: Иисус Христос вчера, сегодня, во веки тот же.

Ну ведь Иисус Христос состоит не только из тела, а есть еще и дух и душа.

Какая разница, если Он, как пророчествует Писание, "был мёртв и сё, жив" (Откр.2:8).
Видно или нет, что Он претерпел изменения, потому что был мёртв?

Я и спрашиваю, как это стыкуется с заявлением, что Он вчера, сегодня, и вовеки тот же?

Бог создал познающие умы не от одной физической крови, а от одной идеи, то есть в интересах одной и той же идеи.

Не перечь Писанию,- Бог создал не умы, а людей, то есть весь род человеческий; а  умы у них созданы по умолчанию при сотворении.

Уже объяснял схему, где Человек = Слово = ум, разум.

Писание не интересует человек на материальном плане, от слова "совсем".
Потому что это обусловлено задачей Писания - организация процесса богопознания.

А познание Бога осуществляется в ментальной сфере.

Поэтому и Бог, и человек, и отношения Бога с человеком, рассматриваются Писанием исключительно в ментальной области.

Всего-навсего, нужно запомнить, что Писание рссматривает не материально - физического человека, а ментального. И вся терминология Писания - ментальая, а не материально - физическая - историческая.

Без этого не преодолеть языковую завесу в скинии богопознания, отделяющую обитателей внешнего двора - от святого, по сказанному: "И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах"(Марка 4:11).

Физический мир, как физический, материальный - существует только в наших ощущениях, а не сам по себе, вне нас.

Если мира материального нет, то почему Адаму дано задание возделывать сад и хранить его? Ты что, "матрицу" насмотрелся?

Прежде чем задавать такие вопросы, приучи себя рассматривать их в ментальной сфере. Я всё равно не буду отвечать, и не отвечаю, на материально - физическом плане; это бесполезная трата времени.

Поэтому прежде сам себе задай вопрос: что такое "сад" в ментальной сфере, с учётом пояснений находяшихся перед носом, что учение - это дерево (Иеремия 10:8).

Потом задайся вопросом что такое "земля" и "прах" в ментальной сфере. Сам задайся. Тем более что пояснения Писания находятся под носоом.

В состоянии пояснить, что такое "прах земной" (а что, бывает небесный?) - что такое прах земной в ментальной сфере?

Нет у человека такой способности, не лги на правду Божию,- сказано ясно - человек в мир своего ничего не принес, и ничего не вынесет из него.

Эту буквалистскую мантру я слышал от тебя неоднократно.
Человек ничего не принёс в мир Писания, который создан как учебник для духовного роста.
Так же, как любой ученик не приносит ничего своего в школьную программу.

Прекращай маяться дурью, и произвольно расширять смыслы сказанного - вовне ментальной сферы Богопознания.

Речь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о познании Бога. Вся терминология Писания - ментальная, и выстроена вокруг познания Бога.

Если нет физического, то нет и духовного, ибо получается, что Бог ничего не творил. К тому же. если нет физического мира, почему Христос невидимое царство небесное сравнивал с земными, видимыми процессами и делами?

В Писании "видимое" и "невидмое", - так же как "внешний" и "внутренний человек" - ментальные термины.
"Видимое" озачает - дуальные разделённые смыслы; "невидимое" - целостные.

Более того. если ты зашел так далеко, что увидел, что материи нет. то почему ты не веришь, что умерший перегной воскресает? Почему ты не веришь в воскресение мертвых?

Во всё я верю, и участвую в этих процессах: хожу по мору, и сквозь море, разговариваю со змием на богословские вопросы, воскрешаю мёртвых.

Ты просто не знаешь истинного смысла этих понятий, придавая им ложный воображаемый смысл, отчего сам не участвуешь в этих процессах, и другим не даёшь.

Во втором дне творения нет фразы "хорошо". Во всех остальных днях - есть, а потом шестоднев творения накрыватся фразой "хорошо весьма".

Это указывает, что по Замыслу, внутри этого цикла имеется провал, который затем исправляется, и всё становится весьма хорошо.
Объясняю это для тебя максимально просто, насколько это возможно.

Ты хочешь сказать, что Бог плохо справился со вторым днем и взялся за третий и далее?

В ментальной сфере познания, Шестоднев творения представляет собой шаблон познания, в рамках которого строится и формирется Новый человек.

Все дни творения сообразованы с лестницей Петра, где второй день связан с рассудительностью.

В рамках шаблона, во втором дне творения происходит испытание человека на рассудительность, где он проявляет немощь ума, и совершает грехопадение.

В третьем дне, слово "хорошо" произносится два раза - см Бытие 1 - так как третий день берёт на себя немощь второго дня.

Третий день - день воскресения Иисуса Христа, где "тройка", как я неоднокоатно говорил, в упрощённом объяснении, есть число Иисуса.

Судя по тому что ты исповедуешь, ты не знаешь основ Евангелия, так как отрицаешь физическую реальность, и мучения что перенес реальный человек - Иисус Христос за всех нас.

Это лишь образы, для язычников, рабов вещественных начал мира.
Я не собираюсь снова возвращаться в пошлый материализм, в котором ты пребываешь.

Это я говорю и своим собеседникам в богадельнях, которым Писание говорит - отныне не знаем Иисуса Христа по плоти.

Пусть они понимают плоть как мясо, - но даже на этом уровне восприятия плоти очевидно, что всякая проповедь физического исторического Иисуса есть примитив, от которого следует отказаться.

Мало того, Павел говорт: "и никого (!) не знаем по плоти".
Тем самым он обнулил одним махом не только физического Иисуса, но и всех начиная с Адама.

А ты что предлагаешь? Ты тридцать с гаком лет сидишь в этом примитиве, ходя по кругу, и при этом осуждаешь тех кто по заповеди Господней вышел из этого плена. Стыдно должно быть.

Но это не что иное как путь, на котором становятся жертвами собственных иллюзий правоты, самоутверждаясь в них на фоне тупых и необразованных собеседников, до времени посещения, когда всё рухнет в один час.

Меж нами разница в том, что тебе Стронг и википедии обучают, а меня Сам Господь; он мне однажды явился и сказал - оставь всё, (имелось в виду Писание,) и Я тебя научу; Я так и поступил и до сих пор не читаю его так часто,  как читал раньше. Принцип простой.- или ты желаешь, чтоб Сам Бог был твоим учителем и прославился в твоих глазах разными чудесами и откровениями,  или ты себе выбираешь в учителя собственную головешку и всевозможных Стронгов; ты как я понимаю, выбрал второе.

Стронг это лишь образовательный инструмент - как ручка, циркуль, линейка, и тому подобное.
Как ты научишься писать, без ручки?

Поэтому твоё обучение напомнает попытки дикаря рисовать камнем на стенах пещеры.
Это не серьёзно.
Ни в одной исследовательской среде тебя слушать не будут, без наличия необходимых универсальных инструментов.

Отредактировано Ilia Krohmal (Воскресенье, 4 августа, 2024г. 09:58:31)

0

637

Уверовавший написал(а):

Кто создал физический мир и физического человека на нем? Где ответ по сути? Мне не надо твое размазывание про первичность и вторичность, ты прекрасно понял о чем я, и что я желаю схватить тебя за хвост.

О виртуальности мира Писания, сказано много, и в разных местах.
Например:"1. В начале сотворил [бара] Бог небо и землю"(Бытие 1:1)

И где тут про виртуальность?

Глагол творения "бара" описывает творение из ничего, из пустоты.
В свою очередь, Писание изъясняет, что "ничего", "пустота" - это воображение.

Роман, я сейчас разбираю твой второй пост,  и опять вижу ту же картину, что ты не читаешь пост целиком, и отвечаешь по мере чтения.

Читаешь три строки ответа (а не весь ответ), и задаёшь вопрос:

И где тут про виртуальность?

Далее, читаешь следующие строчки, и видишь ответ:

Глагол творения "бара" описывает творение из ничего, из пустоты.
В свою очередь, Писание изъясняет, что "ничего", "пустота" - это воображение.

Потом пишешь:

Ссылку дай, где Писание это изъясняет.

- пишешь, не прочитав ниже ту самую ссылку:

Места употребления этого глагола показывают, что он применяется для описания моделирования тех или иных вещей в воображении, либо обратный процесс - их разбор, упразднение.

Поскольку ты считаешь что в Бытии 1:1 говорится о физической земле и небе, - то вот тебе прямой ответ на твой вопрос.

Тебе видно или нет, что со стороны это выглядит как бред? Ты, оказывается, не умеешь работать с материалом, с постами, и занимаешься конвейерным производством.

Нужно от этого отучаться, потому что собеседнику тяжело с тобой общаться - ты задаёшь одни и те ж вопросы по десять раз, из-за такого конвейерного чтения его постов.

Я в конце концов прекращу общение, чтобы не убивать и тратить время на одно и то же.

Отредактировано Ilia Krohmal (Воскресенье, 4 августа, 2024г. 06:31:17)

0

638

Попутчик написал(а):

И что же ты уразумел? Или так ничего и не уразумел? Что соединяющий с Господом, есть один Дух с Господом.

Отредактировано Попутчик (Вчера 21:09:29)

))))))))))):D ... эх, ты, соединяющИЙ

Отредактировано Алексей Ярский (Воскресенье, 4 августа, 2024г. 09:41:26)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

639

Core написал(а):

Алексей, вы можете ответить на прямо заданный вам вопрос, согласно с Писанием, без увода в сторону?!
Итак, вопрос, -

?

То есть суть моего вопроса к вам в том, что именно МЕРТВОЕ ТЕЛО Иисуса полагалось в гроб,  - в этой связи и вопрос, со сказанным о том в Евангелие - вы согласны или нет?

Отредактировано Core (Сегодня 09:51:56)

Если русский язык для вас родной, то я вам прямо на русском буквально на ваш вопрос уже ответил ... и даже более того
повторяться не вижу смысла

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

640

Core написал(а):

Тезисно, вот вы пишите, - "поскольку Он - Дух, а не ПЛОТЬ, которая по своей природе НЕ ВОСКРЕСАЕТ, ибо тленна.".
Теперь сказанное вами выше, сравним со сказанным в Писании, -

46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю ДУХ Мой. И, сие сказав, испустил ДУХ.
(Лук.23:46)

Вы видите, что ДУХ Иисуса предан в РУКИ ОТЦА?!

Это я к тому, что ДУХОМ СВОИМ Иисус НЕ умирал, потому как Дух в руки Отца предан был.
.
Но как только ДУХ оставил ТЕЛО, то ТЕЛО Его стало МЕРТВО, согласны с этим?

Заявление Иисуса Христа: "Я и ОТЕЦ - ОДНО" (Иоанна 10:30) - прямо противоречит тому, что вы утверждаете, ссылаясь на цитату из какого-то там Луки, который не является истинным свидетелем Иисуса Христа, т.е. одним из 12 избранных Апостолов. Иисусу не нужно "предавать дух Свой в руки Отца", ибо Он и Отец - единый Дух.

Потом где писание объясняет, что означает "предать дух в руки Отца"? Где написано, что такое РУКИ ОТЦА? как осуществляется ПЕРЕДАЧА В РУКИ ОТЦА умирающим лицом? Может быть, в библии подробно описываются эти "технологические" процессы? Нет, а значит, вы будете городить семь бочек арестантов, объясняя свою чушатину якобы духовностью понимания - ну как настоящий лжец. То есть вы не знаете НИЧЕГО.

Потому я вам еще раз хочу напомнить, что плотской ум, которым вы руководствуетесь, не способен видеть в писании и отличать слова Истины от слов заблуждения, поэтому вы всегда будете измышлять только лжеучение по действию духа сатаны.

Отредактировано Алексей Ярский (Воскресенье, 4 августа, 2024г. 09:43:39)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

641

Вы! Читающие Евангелие!

Как вы не видите, что ТЕЛО, ПОЛОЖЕННОЕ В ГРОБ (говоря о теле Иисусовом), которое вы считаете МАТЕРИАЛЬНЫМ, не лишило Марию ДЕВСТВЕННОСТИ???!!!

Вы не веруете в Иисуса Христа, проповеданного Апостолами! Если "ТЕЛО" Иисуса МАТЕРИАЛЬНО, т.е. СМЕРТНО, тогда и Мария не ДЕВСТВЕННИЦА - а у вас тогда нет Евангелия, Спасения и Спасителя. Вы обреченные на растерзание грешники, к которым нет милости!

Отредактировано Алексей Ярский (Воскресенье, 4 августа, 2024г. 09:54:35)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

642

Уверовавший написал(а):

Трое из Вышнего Иерусалима, почитаемые столпами: Пётр, Иаков, Иоанн.
Они обозначают Слово суда (Иаков), Слово милости (Иоанн), Слово веры (Пётр).

Все три Слова пребывают в нас, как разные аспекты одного и того же учения, Слова Божия.

И так - со всеми персонажами Писания, которые являются вынесенными вовне аспектами нашего внутреннего мира, включающего мышление, сознание, и разумение Слова Божия.

Все персонажи Писания являются образами Слова, пребывающего в том или ином состоянии истинного или ложного разумения.

Если этих персонажей не было как исторических личностей, то получается, что выдуманный Павел, Петра Иакова и Иоанна назвал почитаемыми неизвестно кем столпами, а Илья Крохмаль на это купился, и думает что все попадутся на эту ересь.

Это столпы Слова Божия: суд, милость, и вера.
А ты думал, Бог допустит чтобы почитали что-то, что вне Его Слова: человеков, известные имена, положение в обществе? Ужас.

Соответственно, поступки этих персонажей иллюстрируют плоды реализации Слова, пребывающего в том или ином состоянии истинного или ложного разумения.

Этих персонажей, судя по написанному, родила тоже женщина как и Христа, которого ты называешь Словом; называй тогда и их Словом, ибо нет разницы, а ты её выдумываешь.

Я так и делаю, имея в виду под всеми перонажами Писания - Слово, в том или ином состоянии познанности.
Ранее я уже давал пояснения, что человек = Слово = ум, разум.

Просто давать каждый раз пояснения - лишняя трата времени. Это подразумевается по умолчанию.

Что с ним случится по факту, когда он истребится собственными заблуждениями? Твой пацифизм что, дал трещину?

Разочарование в себе, жизненный крах, поломанная судьба.

По Замыслу Свыше, полезное предназначение соблазнов - создание условий для выработки навыков зрелости, то есть различения истины и лжи.
Отыграв свою роль, они истребляются за ненадобностью.

Что говорить за соблазны, если даже знание, языки, пророчества, - упразднятся за ненадобностью, отыграв свою роль (1-е Кор. 13:8).

Ис.40:26 Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их?
Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.Куда денется то, что истребится, если у Него ничто не выбывает?

Истолкование:
Подними глаза,  взгляни на высоту духовного смысла Писания - то есть неба, которое вляется символом Писания.
Кто выводит его воинство счётом - то есть чёрточки, буквы, слова Писания?
Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.

То есть опять твой буквализм, Рома, тянет тебя в воронку заблуждений: увидел слово "всё" или "ничего"- и думает что говорится о всём что доступно во всех возможных видах и вариантах.

В то время как Бог, употребляя понятия "всё" или "ничего", прилагает их исключительно к Писанию, к Своему Слову: оно есть "всё", и "ничего" из Писания не выбывает.

Когда говорится - Бог создал мир, то у всех здравомыслящих людей возникает небо и земля, и все что в них; они восторгаются творением Божьим.

Если человек здравомыслящий, то он задастся вопросом - "создал небо и землю": у земли небо - своё.
А в нашей галлактике только звёзд - 100 миллиардов, не счита планет. Это сколько небес? Где о них что-либо сказано, об иных землях?

А во вселенной - триллион галлактик. Сколько тогда звёзд и планет?

Поэтому этот бред, с созданием солнца и луны на четвёртый день после создания земли (!) - он принимается только в богадельнях, где верят по невежеству своего ума в буквалистиские сказки, не зная ни языка, ни терминологии Писания. 

Он означает немощь и неспособность ума реализовать эту заповедь, рассуждая и познавая действительность, - то есть неспособность увидеть целостность деяний Божиих в том, в чём пребываешь лично ты, а также общество, человечество.

Какую заповедь? Кто её дал, и по какой причине?

Заповедь о Едином Боге - гавнейшая заповедь Писания.
Вопрос "кто её дал" - по меньшей мере, странный.

Эта ветка заблуждений будет развиваться до той меры, какая необходима чтобы причастные этому заблуждению вкусили его до полноты.

Затем всё это перестанет работать, начнёт рушиться, а его негативные плоды, которые до времени сдерживались Богом, начнут проявляться в геометрической прогрессии.

Результат - причастники этого заблуждения возненавидят его, отторгнут, и переосмыслят так, что обратятся к правильным ценностям.

При этом - а это самое главное - обществом будет приобретён опыт зрелости, помогающий в дальнейшем отметать подобные заблуждения в зачатке.

А как себя будут вести новые Швабы, которые за это время подрастут и примут эстафету, пока старые Швабы будут наполняться своими грехами?

ЛГБТ идеология сама себя убивает, так как такие люди не имеют потомства.
Кроме того, смена пола, причём с раннего детства, делает человека полностью зависимым от постоянной химио- и гормональной терапии.

Эти люди долго не живут. Они физически и психически больные.

Уже сейчас растёт движение жертв ЛГБТ идеологии, когда жертвы пропаганды сменившие пол, и пережившие полнейшее разочарование, предъявлют иски и подают в суд на структуры, и государство, склонявшие их и навязывавшие (!) им решение о смене пола.

В течение ближайших 20-ти дет, то есть жизни одного поколения, ЛГБТ идеология потерпит крах, и будет переосмыслена. А общество пробретёт зрелый навык.

На самом деле, смена пола необходима ничтожно малому количеству людей, и это должно обосновываться медицинскими показателями.

Всё остальное - навязанная и внушенная пропаганда, которая приводит потом к массовому разочарованию, когда человек сменивший пол, погружается в реальную действительность жизни в этом состоянии.

Программа жизни человека - и я уже говорил об этом - содержит узловые точки или точки выбора, в которых сходятся предыдущие ветки программы, и от которых расходятся последующие.

Не во власти человека выбирать свой путь, об этом ясно сказано - Прит.20:24 От Господа направляются шаги человека; человеку же как узнать путь свой?Где ты тут находишь варианты выбора, ума не приложу; сказано ясно - от Господа все шаги, а следовательно нет никаких вариантов выбора. Пересматривай свою доктрину.

Смотрим и сравниваем:

"24. От Господа направляются шаги человека; человеку же как узнать путь свой?" (Притчи 20"4)

Ни о каком выборе здесь речи не идёт, а говорится об управлении движением по определённой ветке программы.

Кроме того, из-за своего буквалима ты не видишь и не понимаешь, что речь о путях познания Бога, и только об этом.
Все пути прописаны наперёд, их невозможно перестроить, добавить, или убавить.

Человек делает выбор среди тех вариантов, что даны Свыше.
И далее - я уже 100 раз говорил - после выбора человек управляется программой той ветки выбора, на которую он попал.

Вот об этой программе и говорит цитата. Эта программа - узконапавленная, и в целом речь только о познании Бога.

Утверждение об отсутствии выбора - блевотина, превращающая Бога в диктаторв и тирана, а человека - в роботизированного зомби.
Всё это уже обсуждалось, и более копаться в том дерьме я не желаю.

Ты меня с кем то спутал; я не помню случая где я бы соскакивал с темы; а вот от тебя я никак не дождусь ответа, - кто сотворил физический мир, физического человека, и тд.? Ответишь, или спрячешься?

Сколько раз нужно ответить, что материя это иллюзия данная в ощущениях, чтобы ты увидел ответ?

Я уже рассказывал о трёх столпах: Иаков (суд), Иоанн (милость), Пётр (вера).
Если тебе этого мало - скажи, и будет разбор полётов по доказательной базе.

Давай конечно доказательства; разве я тебе не говорил - подтверди Писанием?

В следующем посте напомни это, а то этот пост и так сильно раздут.

О виртуальности мира Писания, сказано много, и в разных местах.
Например:"1. В начале сотворил [бара] Бог небо и землю"(Бытие 1:1)

И где тут про виртуальность?

Ответ:

Глагол творения "бара" описывает творение из ничего, из пустоты.
В свою очередь, Писание изъясняет, что "ничего", "пустота" - это воображение.

Ссылку дай, где Писание это изъясняет.

Про глагол бара как описывающий творение из ничего, есть в любом словаре иврита,  сам найдёшь ответ в интернете, не маленький.

А что "пустота" и "ничто" есть воображение человека, привожу ответ во второй раз - потому что ты, как всегда, ни шиша не помнишь:

"14. И сказал мне Господь: пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их, и не давал им повеления, и не говорил им; они возвещают вам видения ложные и гадания, и пустое, и мечты сердца своего" (Иеремия 14:14)

Причём примеров этой "пустоты" и "ничто" в Писании - хоть отбавляй:

Плач 2:14
Пророки твои провещали тебе пустое и ложное и не раскрывали твоего беззакония, чтобы отвратить твое пленение, и изрекали тебе откровения ложные и приведшие тебя к изгнанию.
Иез 13:6
Они видят пустое и предвещают ложь, говоря: «Господь сказал»; а Господь не посылал их; и обнадеживают, что слово сбудется.
Иез 13:7
Не пустое ли видение видели вы? и не лживое ли предвещание изрекаете, говоря: «Господь сказал», а Я не говорил?
Иез 13:8
Посему так говорит Господь Бог: так как вы говорите пустое и видите в видениях ложь, за то вот Я — на вас, говорит Господь Бог.
Иез 13:9
И будет рука Моя против этих пророков, видящих пустое и предвещающих ложь; в совете народа Моего они не будут, и в список дома Израилева не впишутся, и в землю Израилеву не войдут; и узнаете, что Я — Господь Бог.
Иез 22:28
А пророки ее все замазывают грязью, видят пустое и предсказывают им ложное, говоря: «так говорит Господь Бог», тогда как не говорил Господь.
Ис 41:29
Вот, все они ничто, ничтожны и дела их; ветер и пустота истуканы их.
1Пар 16:26
Ибо все боги народов ничто, а Господь небеса сотворил.

Места употребления этого глагола показывают, что он применяется для описания моделирования тех или иных вещей в воображении, либо обратный процесс - их разбор, упразднение.

Поскольку ты считаешь что в Бытии 1:1 говорится о физической земле и небе, - то вот тебе прямой ответ на твой вопрос.

Извини, я ответа не увидел.

Здесь-то что можно не увидеть после всех объяснений?

Бог сотворил (бара) небо и землю.

Согласно значению глагола бара, небо и земля созданы в воображении. Это, на современном языке, виртуальный мир.

А что мне будет, если я все таки возьму и буду изучать и толковать?

Этому посвящена притча о блудном сыне.

Отредактировано Ilia Krohmal (Понедельник, 5 августа, 2024г. 05:05:23)

0

643

Core написал(а):

Вижу, начались маневры в поиске вчерашнего дня и соломинки спасения в нем, когда вас предварили вопросом, -

мне в этом за вами не угнаться.

Так вы ответите на вопрос, - что представляет собою СЕМЯ Давида по ПЛОТИ, от которого родился Иисус?, - или сделаете вид, - "мол знаю, но не скажу"?

После того, как ты скажешь - дядя прости засранца.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

644

Ilia Krohmal написал(а):

Роман, я сейчас разбираю твой второй пост,  и опять вижу ту же картину, что ты не читаешь пост целиком, и отвечаешь по мере чтения.

Я делаю так, потому что вижу твои ошибки сразу; зачем мне читать твои фантазии после этого? Твой глагол - бара, точнее твое понимание этого глагола, не факт что это истина, ибо из ничего, ничего и не творится; если было ничего, то где был Бог, когда вокруг одно ничего? Так что на этот глагол не надо возлагать надежды, ибо Писание говорит о Боге,- всё из Него, Им, и к нему; так что нет никакого ничего, если все наполняет собой Бог. Отсюда вопрос  получается неотвеченным. Твоя идея что это иллюзия, не принимается, ибо иллюзия не болит и её нельзя потрогать. У тебя как в малой закваске, которая заквашивает всё тесто,-все виртуальное,- Писание не историческое, персонажи несуществовавшие, теперь дошло до того, что все что я вижу и ощущаю, это иллюзия; ешь только проверенные грибы, это тебе мой совет.

Тебе видно или нет, что со стороны это выглядит как бред? Ты, оказывается, не умеешь работать с материалом, с постами, и занимаешься конвейерным производством.

Только относительно твоих постов, они настоящий бред;

Нужно от этого отучаться, потому что собеседнику тяжело с тобой общаться - ты задаёшь одни и те ж вопросы по десять раз, из-за такого конвейерного чтения его постов.

Я в конце концов прекращу общение, чтобы не убивать и тратить время на одно и то же.

А ты думаешь с тобой легко? - Это означает в Писании вот это, а это вот это; и все на основании не Писания, а твоего понимания Писания. Само Писание и сами апостолы не употребляли твой стиль объяснять истину. А откуда взялось Писание, если не было ни пророков, ни апостолов, ни Христа?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

645

Ilia Krohmal написал(а):

Это столпы Слова Божия: суд, милость, и вера.
А ты думал, Бог допустит чтобы почитали что-то, что вне Его Слова: человеков, известные имена, положение в обществе? Ужас.

Конечно, ибо так написано,- 2Тим.2:21 Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело.
1Пет.5:6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.
А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
и тд.

Разочарование в себе, жизненный крах, поломанная судьба.

Ты понимаешь значение слова - истребится? это был, и раз, и его нет. Об таких Христос сказал иносказательно -  Иоан.15:6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают. Аргумент отвергнут по причине его неверного понимания автором.

Истолкование:
Подними глаза,  взгляни на высоту духовного смысла Писания - то есть неба, которое является символом Писания.
Кто выводит его воинство счётом - то есть чёрточки, буквы, слова Писания?
Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.

Вот это называется - бред, который видно со стороны. Сказано ясно, просто и понятно, а ты это берешь и окунаешь в грязь своих фантазий и предлагаешь всем копошиться в этом дерьме.

То есть опять твой буквализм, Рома, тянет тебя в воронку заблуждений: увидел слово "всё" или "ничего"- и думает что говорится о всём что доступно во всех возможных видах и вариантах.

В то время как Бог, употребляя понятия "всё" или "ничего", прилагает их исключительно к Писанию, к Своему Слову: оно есть "всё", и "ничего" из Писания не выбывает.

Слово - всё, говорит само за себя; оно не может быть только у одной сферы работать; оно применяется во всех сферах по отдельности и вместе, в зависимости от контекста его применения. Ты не доказал что это только к Писанию.

Если человек здравомыслящий, то он задастся вопросом - "создал небо и землю": у земли небо - своё.
А в нашей галактике только звёзд - 100 миллиардов, не считая планет. Это сколько небес? Где о них что-либо сказано, об иных землях?

Сказано - Иоан.14:2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.

А во вселенной - триллион галлактик. Сколько тогда звёзд и планет?

Поэтому этот бред, с созданием солнца и луны на четвёртый день после создания земли (!) - он принимается только в богадельнях, где верят по невежеству своего ума в буквалистические сказки, не зная ни языка, ни терминологии Писания.

  Я же говорил что ты неверующий, - это еще раз подтвердилось. К тому же, рах ты отвергаешь Христа как человека жившего в реале, то ты получаешься по Писанию - антихрист. 2Иоан.1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

ЛГБТ идеология сама себя убивает, так как такие люди не имеют потомства.
Кроме того, смена пола, причём с раннего детства, делает человека полностью зависимым от постоянной химио- и гормональной терапии.

Эти люди долго не живут. Они физически и психически больные.

Какая их дальнейшая судьба после смерти, если написано, что - у кого отрезанный детородный член, тот не может войти в общество Господне? Таким людям уготован ад огня вечного, в который ты напрасно не веришь.

Смотрим и сравниваем:

Ни о каком выборе здесь речи не идёт, а говорится об управлении движением по определённой ветке программы.

Ты Иисуса Христа заменяешь - словом, Господа называешь программой, в твоей доктрине нет жизни.

Кроме того, из-за своего буквализма ты не видишь и не понимаешь, что речь о путях познания Бога, и только об этом.
Все пути прописаны наперёд, их невозможно перестроить, добавить, или убавить.

О всех путях там говорится, не надо проталкивать свое.

Человек делает выбор среди тех вариантов, что даны Свыше.
И далее - я уже 100 раз говорил - после выбора человек управляется программой той ветки выбора, на которую он попал.

Откуда может взяться выбор, если от Господа шаги человека? Как ты эти несовместимые понятия пытаешься совместить?

Вот об этой программе и говорит цитата. Эта программа - узконапавленная, и в целом речь только о познании Бога.

Писание говорит, что - от Господа направляются шаги человека, а не от программы.       

Утверждение об отсутствии выбора - блевотина, превращающая Бога в диктаторв и тирана, а человека - в роботизированного зомби.
Всё это уже обсуждалось, и более копаться в том дерьме я не желаю.

Превращающая не Бога, а твое понимание Бога; не надо путать эти понятия.

Сколько раз нужно ответить, что материя это иллюзия данная в ощущениях, чтобы ты увидел ответ?

Еще раз, иллюзия не болит, а тело болит.

Этому посвящена притча о блудном сыне.

А почему не про неверного управителя?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

646

Уверовавший написал(а):

А ты думаешь с тобой легко? - Это означает в Писании вот это, а это вот это; и все на основании не Писания, а твоего понимания Писания. Само Писание и сами апостолы не употребляли твой стиль объяснять истину. А откуда взялось Писание, если не было ни пророков, ни апостолов, ни Христа?

О пропущенны постах не пеняй на уведомления, сам должен смотреть Ссылка

0

647

Алексей Ярский написал(а):

Если русский язык для вас родной, то я вам прямо на русском буквально на ваш вопрос уже ответил ... и даже более того
повторяться не вижу смысла

Если вы ответили, то что вам стоит показать свой ответ, на тот же вопрос, -

57 Когда же настал вечер, пришел богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса;
58 он, придя к Пилату, просил ТЕЛА Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать ТЕЛО;
59 и, взяв ТЕЛО, Иосиф обвил его чистою плащаницею
60 и положил его в новом своем гробе, который высек он в скале; и, привалив большой камень к двери гроба, удалился.
61 Была же там Мария Магдалина и другая Мария, которые сидели против гроба.
(Матф.27:57-61)

То есть суть моего вопроса к вам в том, что именно МЕРТВОЕ ТЕЛО Иисуса полагалось в гроб,  - в этой связи и вопрос, со сказанным о том в Евангелие - вы согласны или нет?
.
Заметьте, что вопрос вам задан, на ответ в режиме на ДА или НЕТ, - в этом смысле никому нет нужды искать ваш ответ, а просто вам и следует согласиться со смыслом сказанного в Писании или не согласиться.
.
Где все уклонения от ответа на вопрос в заданном формате, - мол "я уже ответил, - там и там поищите мой ответ" - есть ложь и самообман.
.

15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1Пет.3:15)

Отредактировано Core (Понедельник, 5 августа, 2024г. 09:31:10)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

648

Алексей Ярский написал(а):

Заявление Иисуса Христа: "Я и ОТЕЦ - ОДНО" (Иоанна 10:30) - прямо противоречит тому, что вы утверждаете, ссылаясь на цитату из какого-то там Луки, который не является истинным свидетелем Иисуса Христа, т.е. одним из 12 избранных Апостолов. Иисусу не нужно "предавать дух Свой в руки Отца", ибо Он и Отец - единый Дух.

Потом где писание объясняет, что означает "предать дух в руки Отца"? Где написано, что такое РУКИ ОТЦА? как осуществляется ПЕРЕДАЧА В РУКИ ОТЦА умирающим лицом? Может быть, в библии подробно описываются эти "технологические" процессы? ....

Выше специально для вашего, избирательного подхода к Писанию, оставил свидетельство от Матфея, который утверждает, - "что в гроб полагалось МЕРТВОЕ ТЕЛО ИИСУСА", - в этой части со сказанным в Евангелие по свидетельству от Матфея, - вы согласны или нет?!

Отредактировано Core (Понедельник, 5 августа, 2024г. 07:51:07)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

649

Алексей Ярский написал(а):

Вы! Читающие Евангелие!

Как вы не видите, что ТЕЛО, ПОЛОЖЕННОЕ В ГРОБ (говоря о теле Иисусовом), которое вы считаете МАТЕРИАЛЬНЫМ, не лишило Марию ДЕВСТВЕННОСТИ???!!!

Вы не веруете в Иисуса Христа, проповеданного Апостолами! Если "ТЕЛО" Иисуса МАТЕРИАЛЬНО, т.е. СМЕРТНО, тогда и Мария не ДЕВСТВЕННИЦА - а у вас тогда нет Евангелия, Спасения и Спасителя. Вы обреченные на растерзание грешники, к которым нет милости!

В таком случае, вы способны предположить дальше о том, - Что представляет собою ТЕЛО=ПЛОТЬ Иисуса, о котором сказано в Евангелие?!
Хотя лично меня, в разрешении этого вопроса, Господь подвел не со стороны о "девственнице Марии", а со стороны отсутствия свидетельства в посланиях Апостолов, где буквально ни одним словом и нигде в своих посланиях они не упомянули, - о таких персонажах Евангелия, как - Иосиф и Мария, Захария и Елизавета, Иоанн Креститель, Никодим и Иосиф Аримафейским и тд по списку.
Потому и сказано Павлом так, -

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

Отредактировано Core (Понедельник, 5 августа, 2024г. 08:05:18)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

650

Уверовавший написал(а):

Core написал(а):
Вижу, начались маневры в поиске вчерашнего дня и соломинки спасения в нем, когда вас предварили вопросом, -

мне в этом за вами не угнаться.

Так вы ответите на вопрос, - что представляет собою СЕМЯ Давида по ПЛОТИ, от которого родился Иисус?, - или сделаете вид, - "мол знаю, но не скажу"?

После того, как ты скажешь - дядя прости засранца.

Что и следовало доказать и показать вам, кто вы есть по духовной сути своей, -  а именно хамло и лжец, выдающий себя за верующего истине.

Отредактировано Core (Понедельник, 5 августа, 2024г. 08:13:04)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

651

Core написал(а):

Если вы ответили, то что вам стоит показать свой ответ, на тот же вопрос, -

То есть суть моего вопроса к вам в том, что именно МЕРТВОЕ ТЕЛО Иисуса полагалось в гроб,  - в этой связи и вопрос, со сказанным о том в Евангелие - вы согласны или нет?
.
Заметьте, что вопрос вам задан, на ответ в режиме на ДА или НЕТ, - в этом смысле никому нет нужды искать ваш ответ, а просто вам и следует согласиться со смыслом сказанного в Писании или не согласиться.
.
Где все уклонения от ответа на вопрос в заданном формате, - мол "я уже ответил, - там и там поищите мой ответ" - есть ложь и самообман.

Дорогой! Вы такой хитрюга! )))))))
Типа загоняет в "узкое горлышко" и "вилочку" он ставит: "ДА" или "НЕТ"?

А вот ничего подобного, я в такие игры не играю.
Раз уж вы такую тактику общения выбрал, то я вам отвечу на ваши хитрые танцы теперь только после того, как вы ответите мне на один малюсенький вопрос в соответствии с приведенной вами цитатой из писания:

Иосиф Аримафейский, когда кладет, как вы выразился, "мертвое тело" Иисуса во гроб - он уже познал Его (т.е. Иисуса Христа) или нет?

Если хотите, можете ответить в соответствии с вашим правилом: конкретно - "ДА" или "НЕТ"?

Только не говорите: "Не знаю", - а то я вам отвечу: "Вот, и я вам не стану отвечать на ваш вопрос".

Тем более, что вы по сути спрашиваете у меня не о том, согласен ли я С ПИСАНИЕМ, но согласен ли я с ВАШЕЙ ПЛОТСКОЙ ТРАКТОВКОЙ ПИСАНИЯ, которую вы называете якобы ПИСАНИЕМ.

Ну, так как, ответите мне про Иосифа Аримафейского?

Отредактировано Алексей Ярский (Понедельник, 5 августа, 2024г. 17:36:10)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

652

Алексей Ярский написал(а):

Дорогой! Вы такой хитрюга! )))))))
Типа загоняет в "узкое горлышко" и "вилочку" он ставит: "ДА" или "НЕТ"?

А вот ничего подобного, я в такие игры не играю.
Раз уж вы такую тактику общения выбрал, то я вам отвечу на ваши хитрые танцы теперь только после того, как вы ответите мне на один малюсенький вопрос в соответствии с приведенной вами цитатой из писания:

Иосиф Аримафейский, когда кладет, как вы выразился, "мертвое тело" Иисуса во гроб - он уже познал Его (т.е. Иисуса Христа) или нет?

Если хотите, можете ответить в соответствии с вашим правилом: конкретно - "ДА" или "НЕТ"?

Только не говорите: "Не знаю", - а то я вам отвечу: "Вот, и я вам не стану отвечать на ваш вопрос".

Тем более, что вы по сути спрашиваете у меня не о том, согласен ли я С ПИСАНИЕМ, но согласен ли я с ВАШЕЙ ПЛОТСКОЙ ТРАКТОВКОЙ ПИСАНИЯ, которую вы называете якобы ПИСАНИЕМ.

Ну, так как, ответите мне про Иосифа Аримафейского?

Помимо всего из сказанного об Иосифе так, -

57 Когда же настал вечер, пришел богатый человек из Аримафеи, именем Иосиф, который также учился у Иисуса;
58 он, придя к Пилату, просил тела Иисусова. Тогда Пилат приказал отдать тело;
59 и, взяв тело, Иосиф обвил его чистою плащаницею
60 и положил его в новом своем гробе, который высек он в скале; и, привалив большой камень к двери гроба, удалился.
(Матф.27:57-60)

42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница, то есть [день] перед субботою, -
43 пришел Иосиф из Аримафеи, знаменитый член совета, который и сам ожидал Царствия Божия, осмелился войти к Пилату, и просил тела Иисусова.
44 Пилат удивился, что Он уже умер, и, призвав сотника, спросил его, давно ли умер?
45 И, узнав от сотника, отдал тело Иосифу.
46 Он, купив плащаницу и сняв Его, обвил плащаницею, и положил Его во гробе, который был высечен в скале, и привалил камень к двери гроба.
(Мар.15:42-46)

38 После сего Иосиф из Аримафеи - ученик Иисуса, но тайный из страха от Иудеев, - просил Пилата, чтобы снять тело Иисуса; и Пилат позволил. Он пошел и снял тело Иисуса.
39 Пришел также и Никодим, - приходивший прежде к Иисусу ночью, - и принес состав из смирны и алоя, литр около ста.
40 Итак они взяли тело Иисуса и обвили его пеленами с благовониями, как обыкновенно погребают Иудеи.
41 На том месте, где Он распят, был сад, и в саду гроб новый, в котором еще никто не был положен.
(Иоан.19:38-41)

мое мнение, - главное об Иосифе, сказано так, -

50 Тогда некто, именем Иосиф, член совета, человек добрый и правдивый,
51 не участвовавший в совете и в деле их; из Аримафеи, города Иудейского, ожидавший также Царствия Божия,
52 пришел к Пилату и просил тела Иисусова;
53 и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном [в скале], где еще никто не был положен.
(Лук.23:50-53)

То есть, Иосиф есть образ верующего, который не отверг (в совете и в деле их)   - Дух Христа во плоти Слова написанного.

Отредактировано Core (Вторник, 6 августа, 2024г. 02:57:34)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

653

Core написал(а):

Помимо всего из сказанного об Иосифе так, -

мое мнение, - главное об Иосифе, сказано так, -

То есть, Иосиф есть образ верующего, который не отверг (в совете и в деле их)   - Дух Христа во плоти Слова написанного.

Ну, мнение мнением, а на вопрос вы не ответил. Цитаты, по сути не соответствующие теме обсуждаемого вопроса, копипастить - не кули ворочать. И, кстати, почему то вы избежал предложенной вами же схемы отвечать конкретно "ДА" или "НЕТ". Значит и я не буду так отвечать. )))

Очевидно, что как и Никодим (Иоанна гл.3), так и Иосиф Аримафейский, равно как и другие с ним участники "похоронной" процессии, в том числе и женщины "Мария Магдалина и другая Мария", сидевшие у гроба - несмотря на то, что и были "учениками Иисуса" и "ожидали Царства Небесного", НЕ ПОЗНАЛИ ИИСУСА ХРИСТА на момент Его якобы "похорон".

Из чего это следует?

Во-первых, необходимо сказать, что примкнувшие к Нему евреи - ученики, НЕ ИЗ ЧИСЛА 12 Апостолов - почитали Его за ПРОРОКА (или одного из пророков). Тексты евангелий достаточно много об этом говорят. Поэтому впоследствии все ученики, кроме 12 Апостолов, отступили от Него (Иоанна 6:66-69). Апостолы же почитали Иисуса ХРИСТОМ и СЫНОМ БОГА ЖИВОГО (Матфея 16:13-17, Иоанна 6:68-69) - они же не присутствовали и не участвовали в "похоронах" Иисуса. (!!!) То есть и свидетельствовать, как участники этого события, они не могли. Это пересказ с чужих слов.

ЧТО ЗНАЧИТ - С ЧУЖИХ СЛОВ? А это означает, что пересказчик в лучшем случае, сообщит то, как ВОСПРИНИМАЛ событие непосредственный участник. А из текста видно, что 12 избранных Апостолов, ЗНАВШИХ ИИСУСА как ХРИСТА и СЫНА БОГА ЖИВОГО, на Его "похоронах" НЕ БЫЛО. И следовательно, нам излагается точка зрения людей ПЛОТСКИХ, НЕ ПОЗНАВШИХ Иисуса КАК ХРИСТА и СЫНА БОГА ЖИВОГО.

Во-вторых, и это намного важнее. Исходя из уже упоминаемого мной ранее текста 1 главы Послания Апостола Павла к Римлянам, очевидно, что Иисус открывается как ДУХ-СЫН БОЖИЙ после того, как Его положили в гробницу Иосифа Аримафейского. Слово ОТКРЫЛСЯ означает, что и БЫЛ ТАКИМ ПО СУТИ ВСЕГДА. И лишь по воле Своей Он СКРЫВАЕТСЯ или ОТКРЫВАЕТСЯ когда хочет, КАК ХОЧЕТ (!!!) и кому хочет. В данном случае, Он СКРЫВАЛСЯ от всех, в том числе и от участников Его "похорон", не говоря уже о тех, кто думали, что осуждают Его на смерть и распинают Его. Кроме Апостолов - им Он ОТКРЫЛСЯ еще до распятия, а после распятия вновь удостоверил их: "ЭТО Я" (Иоанна 13:19).

В-третьих, ЭТОТ ОБРАЗ, который Спаситель явил в якобы Своем "погребении", есть тот же самый ОБРАЗ, который Он явил в беременности ДЕВСТВЕННОЙ МАРИИ. Ибо МОГИЛА, подобно ДЕВСТВЕННОМУ ЧРЕВУ, никогда и ничего живого не возвращала - ибо они принимают только МЁРТВОЕ, т.е. ПЛОТЬ, которая сама в действительности является МОГИЛОЙ ДУШИ. Иисус же есть ПЕРВЕНЕЦ, покинувший могилу, ибо Он ДУХ, а не плоть - это являет в Своем Учении ЧЕРЕЗ ОБРАЗЫ наш Господь и Учитель. Он же есть Вечный Неизменный ЛОГОС-ДУХ-СЫН БОЖИЙ, Дух Животворящий и Сама Жизнь, поэтому Он никаким краем не причастен по сути Своей к человеческой плоти (кроме ВНЕШНЕГО ОБРАЗА), хотя и может являть Себя чем угодно и как угодно, даже имитируя плоть, как Он это сделал явившись Апостолам в запертом доме и предлагая Апостолу Фоме ощупать Его "раны". И Апостолы об этой Его способности - ПРЕОБРАЖАТЬСЯ или ПРЕВРАЩАТЬСЯ (Матфея 17:1-2, Марка 9:2-3, Лука 9:28-29, Лука 4:28-30!) - судя по тексту евангелия, превосходно знали. Такова природа БОЖЕСТВЕННОГО ДУХА, Он ничем не ограничен и ничему не подчинен, кроме Собственной воли.
ЕГО "ПЛОТЬ" = ЛОГОС, ЖИВОТВОРЯЩИЙ ДУХ, т.е. ЖИЗНЬ, т.е. Он Сам. (Иоанна 14:6)

Как неоднократно Сам Господь и заявляет (Иоанна 6:48-63):
"Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть ПЛОТИ Сына Человеческого и пить КРОВИ Его, то не будете иметь в себе Жизни. Вкушающий Мою Плоть и пьющий Мою Кровь имеет Жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день." - и далее:
"Оживляет Дух. Плоть не приносит никакой пользы. СЛОВА, которые Я говорю вам - это ДУХ, и они же - ЖИЗНЬ".

Потому, если кто, пребывая в ЛЖЕУЧЕНИИ, ест материальные хлеб и вино как обряд евхаристии, - тому нет пользы, он лишен жизни, чего бы ни выдумывал о себе. Но если кто совершает Евхаристию в познании Духа Христова и соблюдении Его Заповедей, тот наследует Царство и обретает Жизнь.

Таким образом, то, что вы атрибутируете Сыну Божьему МЕТВОЕ ТЕЛО (ПЛОТЬ), согласно НЕ АПОСТОЛЬСКОМУ (!!!) описанию "похорон" Иисуса, представленных в каноническом новозаветном тексте, есть махровое НЕВЕЖЕСТВО и НЕВЕРИЕ. Так "открывается", т.е. СКРЫВАЕТСЯ от вас Иисус Христос по Своей воле, как и от плотских евреев и римлян, которые полагали убить ИСТИННОГО БОГА.

Отредактировано Алексей Ярский (Вторник, 6 августа, 2024г. 14:50:10)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

654

Core написал(а):

Что и следовало доказать и показать вам, кто вы есть по духовной сути своей, -  а именно хамло и лжец, выдающий себя за верующего истине.

Всё сказал? Ну купи себе медаль.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

655

Ilia Krohmal написал(а):

О пропущенных постах не пеняй на уведомления, сам должен смотреть Ссылка

Ты кнопкой "цитирование" пользуешься? Если нет, то уведомление не приходит. Поста этой Ссылки уведомления не было; не знаю как ты там пишешь, наверное копируешь прямо с поста, от того и не приходит уведомление.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

656

Ilia Krohmal написал(а):

Какая разница, если Он, как пророчествует Писание, "был мёртв и сё, жив" (Откр.2:8).
Видно или нет, что Он претерпел изменения, потому что был мёртв?

Я и спрашиваю, как это стыкуется с заявлением, что Он вчера, сегодня, и вовеки тот же?

Очень просто, ибо иисус Христос это есть - Бог, а Он может быть хоть во плоти, хоть вне плоти. По твоей кстати доктрине получается то же самое; аргумент отвергнут.

Уже объяснял схему, где Человек = Слово = ум, разум.

Человек создан из праха земного, он имеет плоть, а в плоти как в доме живет и душа и дух; дух человека он же есть и ум, и разум. Поясняю для незнающих, что плоть имеет материальную основу, а ум и разум- духовную. Это азбука.

Писание не интересует человек на материальном плане, от слова "совсем".

Не забывай добавлять при этом - по Крохмальски.

Потому что это обусловлено задачей Писания - организация процесса богопознания.

Богопознание происходит посредством плоти,- согрешил, - наказан телесно, - после этого Бог дает мирный плод праведности; только так, и никак иначе. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

А познание Бога осуществляется в ментальной сфере.

Я читал в Писании про духовную сферу, и нигде не встречал слово - ментальный. Так вот, познание Бога это соприкосновение с Ним, а соприкосновение с Ним болевое для тела, ибо Бог свят, а человек лжив и в теле живет грех; если грубо сравнить, то с человеком происходит нечто, что было со статуей Дагона Филистимского когда возле неё поставили Ковчег Завета.

Поэтому и Бог, и человек, и отношения Бога с человеком, рассматриваются Писанием исключительно в ментальной духовной области.

Знаешь какие отношения Бога с человеком по факту? Вот какие - Дан.4:32 И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: `что Ты сделал?' А если перевести на понятный язык, - как Бог нас творил по плоти в утробе нашей матери, не спрашивая у нас совета и не давая нам выборов, так точно Бог по приходу нашему в мир от маминой беременности нами, - так же творит нас по духу не спрашивая нашего согласия и не давая нам выбора.

Прежде чем задавать такие вопросы, приучи себя рассматривать их в ментальной сфере. Я всё равно не буду отвечать, и не отвечаю, на материально - физическом плане; это бесполезная трата времени.

А для меня бесполезная трата времени приучать себя к бабьим басням по Крохмальски.

Поэтому прежде сам себе задай вопрос: что такое "сад" в ментальной сфере, с учётом пояснений находящихся перед носом, что учение - это дерево (Иеремия 10:8).

Сад был физический, и Адам с Евой реальные, такие же люди как и мы; дерево жизни, было реальное, но запросто может символизировать Декалог  и все заповеди закона. А запретное дерево, такое же реальное дерево, но символизировать может всё Писание.

Потом задайся вопросом что такое "земля" и "прах" в ментальной духовной сфере. Сам задайся. Тем более что пояснения Писания находятся под носом.

А зачем мне переходить на духовную сферу в понятии земля и прах? В этом нет вообще никакой необходимости.

В состоянии пояснить, что такое "прах земной" (а что, бывает небесный?) - что такое прах земной в ментальной духовной сфере?

Это пыль; а в духовной сфере я не знаю, и нет желания выдумывать что то сверх написанного.

Эту буквалистскую мантру я слышал от тебя неоднократно.
Человек ничего не принёс в мир Писания, который создан как учебник для духовного роста.
Так же, как любой ученик не приносит ничего своего в школьную программу.

Я тоже неоднократно слышал твою мантру про твое отношение к слову ВСЁ; двойные стандарты тобою придуманные не принесут тебе пользы; все равно придется признать, что слово ВСЁ, и включает в себя ВСЁ.

Прекращай маяться дурью, и произвольно расширять смыслы сказанного - вовне ментальной сферы Богопознания.

А ты прекращай маяться дурью, и самовольно урезать значения слов.

Речь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о познании Бога. Вся терминология Писания - ментальная, и выстроена вокруг познания Бога.

Нет в Писании понятия ментальный; переходи на язык Писания.

В Писании "видимое" и "невидимое", - так же как "внешний" и "внутренний человек" - ментальные термины.

Нет в Писании понятия - ментальный; скажи языком Писания.

"Видимое" означает - дуальные разделённые смыслы; "невидимое" - целостные.

Это всё - солома при проверке на прочность.

Во всё я верю, и участвую в этих процессах: хожу по морю, и сквозь море, разговариваю со змием на богословские вопросы, воскрешаю мёртвых.

Ну это все в ментальных сферах, то есть в фантазиях; это умеет каждый, для этого не нужно Писание; Жюль Верн например плавал на Наутилусе в своих фантазиях, я тоже много чего умею в фантазиях.

Ты просто не знаешь истинного смысла этих понятий, придавая им ложный воображаемый смысл, отчего сам не участвуешь в этих процессах, и другим не даёшь.

За твоим "истинным" смыслом этих понятий, мне действительно далеко.

В ментальной сфере познания, Шестоднев творения представляет собой шаблон познания, в рамках которого строится и формируется Новый человек.

Бабьи басни.

Все дни творения сообразованы с лестницей Петра, где второй день связан с рассудительностью.

В рамках шаблона, во втором дне творения происходит испытание человека на рассудительность, где он проявляет немощь ума, и совершает грехопадение.

В третьем дне, слово "хорошо" произносится два раза - см Бытие 1 - так как третий день берёт на себя немощь второго дня.

Третий день - день воскресения Иисуса Христа, где "тройка", как я неоднократно говорил, в упрощённом объяснении, есть число Иисуса.

Это лишь образы, для язычников, рабов вещественных начал мира.
Я не собираюсь снова возвращаться в пошлый материализм, в котором ты пребываешь.

Это я говорю и своим собеседникам в богадельнях, которым Писание говорит - отныне не знаем Иисуса Христа по плоти.

Реальная ересь.

А ты что предлагаешь? Ты тридцать с гаком лет сидишь в этом примитиве, ходя по кругу, и при этом осуждаешь тех кто по заповеди Господней вышел из этого плена. Стыдно должно быть.

Из какого плена ты вышел, если Писание всех заключило под грехом? Не путай свои хотелки с реальностью.

Стронг это лишь образовательный инструмент - как ручка, циркуль, линейка, и тому подобное.
Как ты научишься писать, без ручки?

Поэтому твоё обучение напоминает попытки дикаря рисовать камнем на стенах пещеры.
Это не серьёзно.
Ни в одной исследовательской среде тебя слушать не будут, без наличия необходимых универсальных инструментов.

Лично я не пользовался никогда Стронгом, а Писание понял как надо, ибо Господа в учителя избрал, а ты избрал в учителя свой плотской ум и Стронга, а про Христа забыл, или даже не вспоминал.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

657

Алексей Ярский написал(а):

Core написал(а):
Помимо всего из сказанного об Иосифе так, -

мое мнение, - главное об Иосифе, сказано так, -

То есть, Иосиф есть образ верующего, который не отверг (в совете и в деле их)   - Дух Христа во плоти Слова написанного.

Ну, мнение мнением, а на вопрос вы не ответил. Цитаты, по сути не соответствующие теме обсуждаемого вопроса, копипастить - не кули ворочать. И, кстати, почему то вы избежал предложенной вами же схемы отвечать конкретно "ДА" или "НЕТ". Значит и я не буду так отвечать. )))

Хорошо, значит я в некотором смысле переоценил вашу способность прочесть мой ответ на ваш - замечу вам- ДВУСМЫСЛЕННЫЙ вопрос, -

Алексей Ярский написал(а):

...
Иосиф Аримафейский, когда кладет, как вы выразился, "мертвое тело" Иисуса во гроб - он уже познал Его (т.е. Иисуса Христа) или нет?

Если хотите, можете ответить в соответствии с вашим правилом: конкретно - "ДА" или "НЕТ"?

Только не говорите: "Не знаю", - а то я вам отвечу: "Вот, и я вам не стану отвечать на ваш вопрос".

Тем более, что вы по сути спрашиваете у меня не о том, согласен ли я С ПИСАНИЕМ, но согласен ли я с ВАШЕЙ ПЛОТСКОЙ ТРАКТОВКОЙ ПИСАНИЯ, которую вы называете якобы ПИСАНИЕМ.

Ну, так как, ответите мне про Иосифа Аримафейского?

то есть, вопрос ваш, несоответствует формату на ДА или НЕТ?
Потому как в нем, двусмысленная вставка.
Для наглядности, вот ваш вопрос, - Иосиф Аримафейский, когда кладет, как вы выразился, "мертвое тело" Иисуса во гроб - он уже познал Его (т.е. Иисуса Христа) или нет?
То есть, тут требуется уточнение, в тот самый момент, Иосиф (образ верующего на этом этапе познания)  УЗНАЛ Его, как Слово написанное истинное от Бога, потому и место приготовил в своем гробу (внутрь себя) полагая ТЕЛО ЕГО в "сердце земли" Писания.
И в этом случае будет верным заметить, что Иосиф, точно знал или скажем в НАДЕЖДЕ уверенно знал, что Воскресение неминуемо произойдет.
Поэтому, вопрос ваш в этой части допускает ДВУСМЫСЛЕННОСТЬ, это не плохо само по себе, просто без этого уточнения ответить однозначно, невозможно.
Где после "однозначного" моего ответа вы бы сами могли интерпретировать мой ответ двояко.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

658

Алексей Ярский написал(а):

Таким образом, то, что вы атрибутируете Сыну Божьему МЕТВОЕ ТЕЛО (ПЛОТЬ), согласно НЕ АПОСТОЛЬСКОМУ (!!!) описанию "похорон" Иисуса, представленных в каноническом новозаветном тексте, есть махровое НЕВЕЖЕСТВО и НЕВЕРИЕ. Так "открывается", т.е. СКРЫВАЕТСЯ от вас Иисус Христос по Своей воле, как и от плотских евреев и римлян, которые полагали убить ИСТИННОГО БОГА.

Что бы говорить с вами в одном предмете умозрительно, определимся в терминах и значениях.
Вы можете как то обозначить, тот круг посланий книг в Писаний, которым вы не доверяете и по какой причине вы им не доверяете?
Из вашего "большого поста" сложно понять где вы отрицаете, а где ссылаетесь на ту или иную часть Писания?!

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

659

Уверовавший написал(а):

Всё сказал? Ну купи себе медаль.

От чего же, вы наивно подумали что на этом все?!
Где вы будете продолжать хамить, праздно пребывая среди верующих выдавать себя за верующего и вам некому вас поставить на место?!
Согласно с Писанием, вас следует обличить, что при двух, трех свидетелях уже имеется..., что и остается пред собранием вашим поставить на вид.
Итак, вы Роман из г Краснодар, название собрания и имя начальствующего в нем, -  можете назвать?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

660

Уверовавший написал(а):

Ты кнопкой "цитирование" пользуешься? Если нет, то уведомление не приходит. Поста этой Ссылки уведомления не было; не знаю как ты там пишешь, наверное копируешь прямо с поста, от того и не приходит уведомление.

Рома, это глюки. Мне самому уведомления приходят через раз, а на соседнем религиозно - философском форуме они вообще не приходят.
Лично я уже давно вручную проверяю темы.

Отредактировано Ilia Krohmal (Среда, 7 августа, 2024г. 08:59:00)

0