Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Две стороны Закона Божьего.

Сообщений 751 страница 780 из 922

751

Ilia Krohmal написал(а):

Это не ответ, а размазня. Без конкретики, без изъяснений.
Не советую за ним прятаться, так как король в этой одежде голый.

Ну оставайтесь голым.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

752

Уверовавший написал(а):

Ну если пришёл во плоти, то по языческой логике  был не во плоти, был не человеком.
Это же явные и очевидные изменения.

Да, Христос как Бог, Он не был сначала во плоти, но потом явился; что тут сложного - 1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. Что касается - был ли Он человеком? так ведь человек по Его образу и подобию создан. Логика какая то у тебя детская.

А тут Павел говорит об Иисусе Христе - то есть имеющем плоть - что Он вчера, сегодня, и во веки тот же.
То есть Иисус Христос пришедший во плоти, таков вчера, сегодня и во веки.

Где там пояснение - имеющем плоть? Почему ты не берешь Христа как видел Его Исайя? Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия, 40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. 41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.

А как Он тот же, если Его рожали в свой час, а до этого Его в таком виде не было.
Эти вещи я и талдычу тебе уже пятый заход.
Прокомментируй.

Причем тут вид Его? Вот Исайя Его видел во славе - В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм. 2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал. 3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его! 4 И поколебались верхи врат от гласа восклицающих, и дом наполнился курениями. 5 И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.

Рома, я вижу что ты уже понял мой вопрос, но пытаешься обойти его.

Когда говорится "Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же" - это означает что Иисус Хрстос пришедший во плоти, на самом деле ВСЕГДА пребывает таким, никога не умирает, и не воскресает, не приходит и не уходит. С Ним не происходит никаких перемен.
Он просто ЕСТЬ, как Данность познания Бога.

Подымая этот вопрос, я не рассчитывал что ты поймёшь его уровень, а просто обозначил для тебя перспективы познания, где само ПИсание обозначает учение о смерти и воскресении Иисуса Христа, а также учение о Его втором пришествии сопровождаемом воскресением мёртвых - начатками учения Хрисова, которые нужно оставить (!!!) - Евреям 6:1,2.

"Ментальный" по другому - это мысленный образ. Так устраивает? Или тебе показать где ТАК говорится.

Нет не устраивает; покажи.

εἰκών/еикон - греческое слово, которое в основом (23 раза!) и стоит исходном тексте Нового Завета, и переводится в Синодальном как "образ".

Список его значений:

1) изображение, подобие (изваяние, портрет и т.п.);
2) образ, отражение;
3) видение, призрак;
4) образ, сравнение, уподобление;
5) представление, мысленный образ;

Поэтому, когда говорится, к примеру, следующее:

Кор 4:4
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ [эйкона] Бога невидимого.


Кол 1:15
Который есть образ [эйкона] Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

- речь идёт о смысловом образе, образе мысленном.

Аминь, - из плотского и происходит плотское, а разговор был, как из плотского, то есть из праха земного Бог, по твоему  создал духовного человека, то есть не имеющего физической плоти? так во всяком случае я понял твою мысль.

Есть тленный смысловой браз, а есть нетленный смысловой образ.
В наш разум Сеется тленный образ, а воскресет - нетленый.

То есть, плотской образ умирает, упраздняется в нашем восприятии, а духовный - восстаёт, воскресает, тоже в нашем восприятии. Это первое.

И второе, запомни схему: Слово Божие которое духовно по природе, входит в ветхий ум, а на выходе выходит плотским, тленным словом. Потому что Его так осмыслили, восприняли.

Поэтому образ Иисуса Христа фигурирующий в подаваемом Слове - ВСЕГДА ДУХОВНЫЙ.
Но войдя в нас, и будучи осмылен ветхим усом, превращается ИМ - в плотской. И в таком виде сеется в нас.

На этом принципе построено учение о сеянии Слова, когда сеется душевное, тленное, - а восстаёт духовное, нетленое.

Как по твоему,- этот ветхий ум, имеет своего физического носителя?

Рассмотрение физического носителя здесь не требуется. Рассматривается Слово проходщее через разные типы умов и сознания.
В каком состоянии оно получается на выходе - по этому состоянию можно судить о физическом носителе.

Бог смотрит не на физических носителей, а на состояние Своего Слова, прошедшего через умы.
Так сохраняется целостность Бога, Который не зависит ни от кого, ни от чего.

То же самое и с переводом, мысль одна, а сказана она может быть по разному; к примеру одна и та же мысль. что богатому нет шансов войти в Царство Божие - Матф.19:24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие. А можно то же самое сказать по местным поговоркам - скорее рак на горе свистнет, нежели богатый войдет в Царство Божие. Так что, кто из нас буквалист, это еще поглядеть надо.

Выделенная фраза - это не творческие пассажи.
В Писании двугорбый верблюд обозначает Слово суда, от древа познания добра и зла.
А одногорбый - Слово целостности.

Богатый - обозначает не физически богатого, а богатого тленными знаниями и познаниями.

Осязать - значит ощупывать смыслы.
Ты ощупываешь смыслы? Или не понимаешь как это - нащупать смысл, которым можно пользоваться в повседневности.

Смыслы не ощупывают, тем более руками; не лепи горбатого.

Мыслитель (и не только) говорит: "я нащупал решение этой интеллектуальной задачи. Нащупал смысл, решающий задачу".

Смыслы ошупывают руками ума. Сколько раз одно и то же повторять, как об стенку горох?

Почему ты не можешь запомнить элементарную символику Писания, которая у всех под носом, и используется постоянно в рассуждениях Писания?

Очи ума - способность видеть смысловые образы;
Уши ума - способность слышать смысл;

Нос ума - спосбность улавливать запах интеллектуальной атмосферы познания;
Яык ума - способность распонавать вкус Слова, а также формулировать мысль;

Шея ума - воля;
Руки ума - действия ума;

Ноги ума - пути ума, направление его мышления.
Чрево ума - способность вместить знание;

Чресла ума - дисципина мышления.

Пятый (!) раз тебе это пишу. Просто поразительно.

Страдает плоть, то есть носитель духа, он же сам человек.

Понятие "плоть" ообозначает разделяющую, дуальную, меру с которой ум подходит к рассуждениям и познаниям.

Страдать плотию - значит пожинать плоды дуального мышления: истощающая вражда, противостояние, беспокойство, страх, немощь, давление, и всё то чем наполнена жизнь построенная на вражде.

Нет в Писании понятия - ментальный; если ментальный это мысленный, то Бог, для которого нет ничего трудного и который полон мудрости и всякого ведения, Он получается тормоз, ибо в один день Он по твоему мысленно представлял землю не имеющею вида, во второй день  додумался до солнца и тд; даже человек в своем примитизме, и то по скорости мыслить превышает скорость, с которою Бог мыслил чтоб представить Свое творение.

У Бога "день" - это свет учения, а не физический день. Завязывай с язычеством:

"4. Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.
5. Ибо все вы — сыны света и сыны дня: мы — не сыны ночи, ни тьмы.
6. Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться.
7. Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью.
8. Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облёкшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения" (1-е Фес.5:4-8)

Надеюсь, тебе хватит ума не выдумывать что в Писании говорится о физическом дне, сынами котрого являются верующие.

Заодно попрактикуйся, глядя на цитату, определить, на что надевается шлем спасения (стих 8), и на что - броня веры (там же).

И далее ступай в Бытие 1, где есть семь дней творения - то есть семь КАЧЕСТВ УЧЕНИЯ, котрые нужно познать и пройти уроки их познания.

Человек ничем себя не напитывает; он не сам рулит своей жизнью; он ничего своего в мир не принес и ничего из него не вынесет. Бог века сего, то есть диавол, он ослепляет умы людей, а не сам человек,

Пошло - поехало, буквалистские, языческие мантры. Не интересно.

Слово Божие духовно. Ибо Слово Божие есть Бог, а Бог есть дух.
Поэтому любое Слово из Писания, вплоть до единичного начертания, есть дух.

В искомой сцене, определённое слово - то есть дух - посылается на землю, и облекается в иносказание.
И если человек не готов или не бодрствует, то слово проходя через его ум, превращается в ложь, потому что он его не истолковал по правде.

Это не тебе решать для чего и как слово посылается на землю. Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, -
11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. Как видно из сказанного, никакого преображения в иносказание нет, а есть точное выполнение того, для чего оно послано; это еще раз для внимательного глаза и уха видно и слышно, что всем управляет только Бог словом Своим, и ни разу не человек.

Хорошо видно, что я выделил? Дух уст.
Есть Слово написанное, а есть дух уст - это духовный смысл Слова написанного, который изрекается устами Господа, и который КАКИМИ ушами слышат, Роман? Ушами ума.

Но поскольку ты не различешь дух уст и Слово написанное, то тебе всё одно.

Если у человека уши ума заперты к слышанию духа уст, - то будучи посланным Господом, он превратится в духа лживого, так как человек слышит только своё.

Понятие "плоть" обозначает в Писании дуальную МЕРУ познания, рассуждения.

Понятие плоть всегда означает - плоть, ибо все слова имеют свое значение.

Вот оно и обозначает дуальную меру познания, и рассуждения.
А так я осмотрю, термин "плотской ум" у тебя превратится в мозг, заплывший жиром.

Это означать может только одно, что Сам Бог оделся в плоть человеческую и стал человеком. И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Слово явилось во плоти учения, рассуждающего (в восприятии человеков) по-плотски, дуально.

Отредактировано Ilia Krohmal (Воскресенье, 18 августа, 2024г. 11:40:54)

0

753

Ilia Krohmal написал(а):

Рома, я вижу что ты уже понял мой вопрос, но пытаешься обойти его.

Когда говорится "Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же" - это означает что Иисус Христос пришедший во плоти, на самом деле ВСЕГДА пребывает таким, никогда не умирает, и не воскресает, не приходит и не уходит. С Ним не происходит никаких перемен.
Он просто ЕСТЬ, как Данность познания Бога.

То есть по твоему, Он просто камень, так? По моему, ты утрируешь понятие - вчера, сегодня, и во веки тот же. А насчет того - обхожу я вопрос, так ты меня с кем то явно путаешь; не настолько страшны твои вопросы, чтоб мне от них уклоняться.

Подымая этот вопрос, я не рассчитывал что ты поймёшь его уровень, а просто обозначил для тебя перспективы познания, где само ПИсание обозначает учение о смерти и воскресении Иисуса Христа, а также учение о Его втором пришествии сопровождаемом воскресением мёртвых - начатками учения Хрисова, которые нужно оставить (!!!) - Евреям 6:1,2.

Это не начатки, а базовые истины, которые ты обошел стороной.

εἰκών/еикон - греческое слово, которое в основом (23 раза!) и стоит исходном тексте Нового Завета, и переводится в Синодальном как "образ".

Список его значений:

1) изображение, подобие (изваяние, портрет и т.п.);
2) образ, отражение;
3) видение, призрак;
4) образ, сравнение, уподобление;
5) представление, мысленный образ;

Поэтому, когда говорится, к примеру, следующее:

Кор 4:4
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ [эйкона] Бога невидимого.

Кол 1:15
Который есть образ [эйкона] Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

- речь идёт о смысловом образе, образе мысленном.

Ни чего подобного,- речь идет о физическом человеке Иисусе Христе, который Самим Собою продемонстрировал Бога невидимого; упрек Христа Фоме, как раз наглядно показывает, что Он тогда был в физическом теле на земле, а ныне да, мы Его мысленно представляем по изложенному повествованию Евангелия, от чего и говорится - блаженны невидевшие и уверовавшие.

Есть тленный смысловой браз, а есть нетленный смысловой образ.
В наш разум Сеется тленный образ, а воскресает - нетленный.

Во первых, понятия - тленный смысловой образ в Писании нет; а во вторых - кем сеется тленный образ в наш разум? При этом стоит понимать, что от Бога ничего тленного не исходит для нас, ибо Бог вечен и от Него исходит все вечное; от кого тогда исходит тленный образ? Если от диавола, значит ты получается воспринимаешь его как отдельную злую личность - дух зла. Ибо твой оборот речи - сеется в наш разум, говорит о влиянии извне на нас, а не мы сами придумываем; так кто на нас влияет тленным смысловым образом?

И второе, запомни схему: Слово Божие которое духовно по природе, входит в ветхий ум, а на выходе выходит плотским, тленным словом. Потому что Его так осмыслили, восприняли.

Как, что, кому осмыслить, руководит Бог, и чем ум ветшее, тем яснее Божье Слово для понимания того, кому оно адресовано, иначе получится, что тьма поглотила свет, что Писание в корне исключает, говоря - свет во тьме светит, и тьма не объяла его. Христос говорит, что Его слово услышат МЕРТВЫЕ и оживут; мертвые куда хуже чем живые с ветхим умом; так что все понимают сказанное Богом, другое дело, - не у вех хватает сил исполнять сказанное

Поэтому образ Иисуса Христа фигурирующий в подаваемом Слове - ВСЕГДА ДУХОВНЫЙ.
Но войдя в нас, и будучи осмылен ветхим усом, превращается ИМ - в плотской. И в таком виде сеется в нас.

На этом принципе построено учение о сеянии Слова, когда сеется душевное, тленное, - а восстаёт духовное, нетленное.

Сказано о теле - душевном и духовном, а не о слове; не продвигай свою доктрину вопреки Писанию.

Рассмотрение физического носителя здесь не требуется. Рассматривается Слово проходщее через разные типы умов и сознания.
В каком состоянии оно получается на выходе - по этому состоянию можно судить о физическом носителе.

Бог смотрит не на физических носителей, а на состояние Своего Слова, прошедшего через умы.
Так сохраняется целостность Бога, Который не зависит ни от кого, ни от чего.

Идея того, что не вливают молодого вина в мехи ветхие, говорит о том, что смотрится и физический носитель; в конце концов Христос исцелял физические болезни, чтоб через это показать славу Божию.

Выделенная фраза - это не творческие пассажи.
В Писании двугорбый верблюд обозначает Слово суда, от древа познания добра и зла.
А одногорбый - Слово целостности.

Богатый - обозначает не физически богатого, а богатого тленными знаниями и познаниями.

Да, насмешил; а что же означает сам верблюд?

Мыслитель (и не только) говорит: "я нащупал решение этой интеллектуальной задачи. Нащупал смысл, решающий задачу".

Ну да, ну да, нащупал смысл руками, - решай задачу; все в юном возрасте нащупывали эту задачу у себя в штанах, а потом решали эту задачу. Поражаюсь тому, как ты до сих пор не понял, что ты сову на глобус натягиваешь. Апостол Иоанн говорит - Его осязали руки наши.

Смыслы ощупывают руками ума. Сколько раз одно и то же повторять, как об стенку горох?

Почему ты не можешь запомнить элементарную символику Писания, которая у всех под носом, и используется постоянно в рассуждениях Писания?

Очи ума - способность видеть смысловые образы;
Уши ума - способность слышать смысл;

Нос ума - способность улавливать запах интеллектуальной атмосферы познания;
Язык ума - способность распознавать вкус Слова, а также формулировать мысль;

Шея ума - воля;
Руки ума - действия ума;

Ноги ума - пути ума, направление его мышления.
Чрево ума - способность вместить знание;

Чресла ума - дисциплина мышления.

Пятый (!) раз тебе это пишу. Просто поразительно.

Нет у ума ни рук, ни ног, ни всего остального; ум это дух, а человек не властен над духом, так говорил Соломон.

Понятие "плоть" обозначает разделяющую, дуальную, меру с которой ум подходит к рассуждениям и познаниям.

Это обозначает по твоему, по Крохмальски, а мы основываемся на Писании и здравом смысле; так вот плоть, это тело человека; Ева была плоть от плоти Адама; вот как это получится по твоему - разделяющая дуальная мера, от разделяющей дуальной меры; не уж то сам не видишь, что это хрень махровая?

Страдать плотию - значит пожинать плоды дуального мышления: истощающая вражда, противостояние, беспокойство, страх, немощь, давление, и всё то чем наполнена жизнь построенная на вражде.

Если плоть это разделяющая дуальная мера, то как может страдать разделяющая дуальная мера? В чем её страдания будут заключаться?

У Бога "день" - это свет учения, а не физический день. Завязывай с язычеством:

Это Он тебе сказал?

Надеюсь, тебе хватит ума не выдумывать что в Писании говорится о физическом дне, сынами которого являются верующие.

У меня хватит ума, но так же еще хватит ума не принять  день как свет учения, потому что день еще означает - испытание на прочность постройки своего духовного дома. 1Кор.3:13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. Надеюсь у тебя хватит ума отличить учение от проверки чему ты научился? Так что как видим, в Писании слово день не однозначное, а следовательно оно имеет и физическое значение при необходимом контексте.

Заодно попрактикуйся, глядя на цитату, определить, на что надевается шлем спасения (стих 8), и на что - броня веры (там же).

Кем одевается, и на что?

И далее ступай в Бытие 1, где есть семь дней творения - то есть семье КАЧЕСТВ УЧЕНИЯ, которые нужно познать и пройти уроки их познания.

Было шесть дней творения, а не семь; седьмой ден, это день в который Бог покоился от всех дел Своих. Так что идти в Бытие тебе.

Пошло - поехало, буквалистские, языческие мантры. Не интересно.

От того что тебе не интересно, истина сказанная мной не перестала ею быть.

Хорошо видно, что я выделил? Дух уст.
Есть Слово написанное, а есть дух уст - это духовный смысл Слова написанного, который изрекается устами Господа, и который КАКИМИ ушами слышат, Роман? Ушами ума.
Но поскольку ты не различаешь дух уст и Слово написанное, то тебе всё одно.

Нету у ума ушей, ибо ум это дух, точнее действие, шевеление духа; кроме того, слово написанное, оно одинаковое с прямо исшедшим из уст Господа.

Если у человека уши ума заперты к слышанию духа уст, - то будучи посланным Господом, он превратится в духа лживого, так как человек слышит только своё.

Повторю чтобы ты усвоил, - слово Божие даже мертвые слышат, не говоря уже о людях с заткнутыми ушами ума.

Слово явилось во плоти учения, рассуждающего (в восприятии человеков) по-плотски, дуально.

Правильно так - Бог явился во плоти. 1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог
явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

754

Уверовавший написал(а):

Правильно так - Бог явился во плоти.  1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог
явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Рома, мне не понятно как ты отвечаешь на посты.
Отвечаешь на последующий пост, и забываешь о предыдущем Ссылка
Либо ты устал уже, либо не можешь запомнить, что в обороте вопросов и ответов всё время два поста.

0

755

Ilia Krohmal написал(а):

Рома, мне не понятно как ты отвечаешь на посты.
Отвечаешь на последующий пост, и забываешь о предыдущем Ссылка
Либо ты устал уже, либо не можешь запомнить, что в обороте вопросов и ответов всё время два поста.

Работы навалилось много, а то что не с первого начал, так я начинаю, как правило с первого что в уведомлениях, а он по факту оказывается вторым.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

756

Ilia Krohmal написал(а):

А это кто решает - прямо или не прямо? Роман решает? Дядя Вася решает?
Или ты думаешь, что Писание отдало на откуп человекам право решать - где прямо или не прямо?

Это решает дух человека, ибо он же является духом Божьим по умолчанию, данным при сотворении.

Есть заповеди толкования, данные самим Писанием, которые регулируют вопрос.
И они гласят - либо ВСЁ толкуешь буквально, ибо ВСЁ толкуешь духовно. Без смешивания и сочетания.

Писание само себя не толкует, ибо в Писании есть Дух написанного, и есть буква написанного, по этому оно само себя не толкует, а толкование  дает Бог.

- не паши на воле и осле одновременно;
- не шей одежды из двух родов нитей;
- не засевай поле двумя родами семян;

Я толкую ВСЁ Писание духовно. Я сделал свой выбор. И никто не может предъявить мне, что я поступаю не по заповеди.

Если тебе нужны собеседники - буквалисты, язычники - материалисты, то их пруд пруди, вперёд, здесь тебя никто не держит.

Никак грозишься? Может это именно ты устал? Похоже твой "солнцепек" тут не все боятся.

За иносказательное запел?
Как же у тебя в одном месте Писания горит физическое дерево, а в другом - иносказательное?
Это типичный блуд смешивания.

Либо толкуй ВСЁ духовно, либо ВСЁ - буквально.

А кто тебе сказал, что именно так правильно подходить к разбору Писания? На каком основании у тебя такой вывод о толковании Писания?

Всё то же самое.
Намешал, настряпал на скорую руку.

Скорая рука, вовсе не показатель неверности сказанного; грамотный человек может на скорую руку делать реальные вещи из подсобных материалов, изобретения которые  не уступают, а то и превосходят магазинные.

В итоге, по мнению Романа, нужно вывести ассортимент огня и пламени: физический огонь пожирает физические дрова, духовный огонь пожирает духовный деревянный дом, ещё огонь другого сорта горит в аду. А там ещё нужно третий добавить - "Бог наш есть огнь поядающий".

Каков ассортимент огня у тебя?

Всё верно,- в зависимости от контекста; знаешь что это такое?

А это что такое:"1. Псалом Давида; песнь при обновлении дома.
2. Превознесу Тебя, Господи, что Ты поднял меня и не дал моим врагам восторжествовать надо мною.
3. Господи, Боже мой! я воззвал к Тебе, и Ты исцелил меня.
4. Господи! Ты вывел из ада душу мою и оживил меня, чтобы я не сошёл в могилу" (Пс.29:1-4)

В каком аду Давидушка наш побывал? Почему физическое тело не обуглилось?
Или не видно до сих пор (!) что речь об аде ума:

Ну и кто из нас буквалист? Ты совсем не можешь отделять мух от котлет. Во всем вина твоя идея, что надо понимать - либо духовно, либо буквально, а это неверно, пример тому умники тебе подобные, которые представили Христу женщину взятую в прелюбодеянии - должна она быть убита, или не должна? Так точно и ты.

Идём далее.

У тебя Иисус Христос пришедший во плоти - это двуногая биомасса, спасительное историческое мясо.

А у Писания Иисус Христос пришедший во плоти - Слово Божие пришедшее в образе человека.
И сей образ сложен из свойств Самого Слова, схематически изображённых как члены, в совокупности слагающие фигуру человека:"6. Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7. но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду [схэмати] став как человек" (Филип.2:6,7)

Да, я просто пересказываю тебе то, что сказано в самом Писании. Изучай.

И как это отменяет факт того, что Христос будучи Богом как человек ходил по земле с учениками, и что Его потом распяли бестолочи? Ты вообще не понимаешь принципа прихода Христа на землю во искупление грехов, зато поднаторел в своем заблуждении про уши ума.

Уровень рассуждений и восприятия у Иудеев Писания - духовный, и на этом уровне они совершают ошибки.

Они изначально ведут заочные диалоги со Словом в образе человека - то есть с теми, кто представил его к рассмотрению, и пользуются им в проповеди, в учении, в духовном исцелении.

И этот образ Иудеев не устраивает; они хотят избавиться от него, так как он противоречит их богословию.

Увы, но на таком уровне обсуждать с тобой Писание невозможно сейчас.

Если бы ты со мною Писание обсуждал, тогда ты мог бы так сказать, но ты обсуждаешь со мною свое понимание Писания, а это две огромные разницы.

Не может войти в общество Господе - то есть не может быть учителем. Это и есть общество Господне. Только и всего.

Учителем кого? Общества Господня? Допустим он не может быть учителем общества Господня, но ведь он даже не может просто находиться в нем официально; куда денутся такие?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

757

Ilia Krohmal написал(а):

А это кто решает - прямо или не прямо? Роман решает? Дядя Вася решает?
Или ты думаешь, что Писание отдало на откуп человекам право решать - где прямо или не прямо?

Это решает дух человека, ибо он же является духом Божьим по умолчанию, данным при сотворении.

Есть заповеди толкования, данные самим Писанием, которые регулируют вопрос.
И они гласят - либо ВСЁ толкуешь буквально, ибо ВСЁ толкуешь духовно. Без смешивания и сочетания.

Писание само себя не толкует, ибо в Писании есть Дух написанного, и есть буква написанного, по этому оно само себя не толкует, а толкование  дает Бог.

- не паши на воле и осле одновременно;
- не шей одежды из двух родов нитей;
- не засевай поле двумя родами семян;

Я толкую ВСЁ Писание духовно. Я сделал свой выбор. И никто не может предъявить мне, что я поступаю не по заповеди.

Если тебе нужны собеседники - буквалисты, язычники - материалисты, то их пруд пруди, вперёд, здесь тебя никто не держит.

Никак грозишься? Может это именно ты устал? Похоже твой "солнцепек" тут не все боятся.

За иносказательное запел?
Как же у тебя в одном месте Писания горит физическое дерево, а в другом - иносказательное?
Это типичный блуд смешивания.

Либо толкуй ВСЁ духовно, либо ВСЁ - буквально.

А кто тебе сказал, что именно так правильно подходить к разбору Писания? На каком основании у тебя такой вывод о толковании Писания?

Всё то же самое.
Намешал, настряпал на скорую руку.

Скорая рука, вовсе не показатель неверности сказанного; грамотный человек может на скорую руку делать реальные вещи из подсобных материалов, изобретения которые  не уступают, а то и превосходят магазинные.

В итоге, по мнению Романа, нужно вывести ассортимент огня и пламени: физический огонь пожирает физические дрова, духовный огонь пожирает духовный деревянный дом, ещё огонь другого сорта горит в аду. А там ещё нужно третий добавить - "Бог наш есть огнь поядающий".

Каков ассортимент огня у тебя?

Всё верно,- в зависимости от контекста; знаешь что это такое?

А это что такое:"1. Псалом Давида; песнь при обновлении дома.
2. Превознесу Тебя, Господи, что Ты поднял меня и не дал моим врагам восторжествовать надо мною.
3. Господи, Боже мой! я воззвал к Тебе, и Ты исцелил меня.
4. Господи! Ты вывел из ада душу мою и оживил меня, чтобы я не сошёл в могилу" (Пс.29:1-4)

В каком аду Давидушка наш побывал? Почему физическое тело не обуглилось?
Или не видно до сих пор (!) что речь об аде ума:

Ну и кто из нас буквалист? Ты совсем не можешь отделять мух от котлет. Во всем вина твоя идея, что надо понимать - либо духовно, либо буквально, а это неверно, пример тому умники тебе подобные, которые представили Христу женщину взятую в прелюбодеянии - должна она быть убита, или не должна? Так точно и ты.

Идём далее.

У тебя Иисус Христос пришедший во плоти - это двуногая биомасса, спасительное историческое мясо.

А у Писания Иисус Христос пришедший во плоти - Слово Божие пришедшее в образе человека.
И сей образ сложен из свойств Самого Слова, схематически изображённых как члены, в совокупности слагающие фигуру человека:"6. Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7. но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду [схэмати] став как человек" (Филип.2:6,7)

Да, я просто пересказываю тебе то, что сказано в самом Писании. Изучай.

И как это отменяет факт того, что Христос будучи Богом как человек ходил по земле с учениками, и что Его потом распяли бестолочи? Ты вообще не понимаешь принципа прихода Христа на землю во искупление грехов, зато поднаторел в своем заблуждении про уши ума.

Уровень рассуждений и восприятия у Иудеев Писания - духовный, и на этом уровне они совершают ошибки.

Они изначально ведут заочные диалоги со Словом в образе человека - то есть с теми, кто представил его к рассмотрению, и пользуются им в проповеди, в учении, в духовном исцелении.

И этот образ Иудеев не устраивает; они хотят избавиться от него, так как он противоречит их богословию.

Увы, но на таком уровне обсуждать с тобой Писание невозможно сейчас.

Если бы ты со мною Писание обсуждал, тогда ты мог бы так сказать, но ты обсуждаешь со мною свое понимание Писания, а это две огромные разницы.

Не может войти в общество Господе - то есть не может быть учителем. Это и есть общество Господне. Только и всего.

Учителем кого? Общества Господня? Допустим он не может быть учителем общества Господня, но ведь он даже не может просто находиться в нем официально; куда денутся такие?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

758

Ilia Krohmal написал(а):

Рома, мне не понятно как ты отвечаешь на посты.
Отвечаешь на последующий пост, и забываешь о предыдущем Ссылка
Либо ты устал уже, либо не можешь запомнить, что в обороте вопросов и ответов всё время два поста.

От суеты только суетные не устают.
26 страниц уровень ниже плинтуса, достойны друг друга.

Отредактировано Core (Четверг, 22 августа, 2024г. 05:31:28)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

759

Core написал(а):

От суеты только суетные не устают.
26 страниц уровень ниже плинтуса, достойны друг друга.

У вас ниже плинтуса всё, что не входит в жвачку о Христе воскресшем.
Но Писание гораздо больше и глубже этого вопроса.

Отредактировано Ilia Krohmal (Четверг, 22 августа, 2024г. 05:59:26)

0

760

Ilia Krohmal написал(а):

У вас ниже плинтуса всё, что не входит в жвачку о Христе воскресшем.
Но Писание гораздо больше и глубже этого вопроса.

Незнание истины о Христе Воскресшем и водит вас духом антихриста, внушившего вам, что он больше Христа истинного.

Отредактировано Core (Четверг, 22 августа, 2024г. 09:15:03)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

761

Core написал(а):

Незнание истины о Христе Воскресшем и водит вас духом антихриста, внушившего вам, что он больше Христа истинного.

На ту "истину" о Христе воскресшем, которую вы продвигаете, мне наплевать, - как и на того антихриста, которого вы к ней привязали.

0

762

Core написал(а):

Незнание истины о Христе Воскресшем и водит вас духом антихриста, внушившего вам, что он больше Христа истинного.

Ilia Krohmal написал(а):

На ту "истину" о Христе воскресшем, которую вы продвигаете, мне наплевать, - как и на того антихриста, которого вы к ней привязали.

Отредактировано Core (Четверг, 22 августа, 2024г. 21:33:38)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

763

Уверовавший написал(а):

Ilia Krohmal написал(а):
А это кто решает - прямо или не прямо? Роман решает? Дядя Вася решает?
Или ты думаешь, что Писание отдало на откуп человекам право решать - где прямо или не прямо?

Это решает дух человека, ибо он же является духом Божьим по умолчанию, данным при сотворении.

Нет, не дух решает, а ТОЛЬКО БОГ.
У Бога - монополия на истину, как на её сокрытие, так и её раскрытие.

Поэтому сказано: "не отдам Моей славы никому".

"1. И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.
2. И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати её?
3. И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землёю, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в неё.
4. И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в неё.
5. И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей её" (Откровение 5:1-5)

Писание само ставит духовные вопросы - и само на них отвечает. Само скрывает истину, и само раскрывает.
Само скрывает духовные смыслы Слова Божия - и само их раскрывает, предоставляя свой текст в пользование закону толкования, данным им самим.

Удивительно, что с твоей позицией 100%-го предопределения, когда у тебя всё делает Бог, в вопросах истолкования Он вдруг забылся, и отдал на откуп человеку толкование Своего (!) Слова, предоставив ему полную свободу выбора в толковании. Удивительно!

Твои аргументы о духе человека, - что поскольку он дан Богом, то этого достаточно для правильного истолкования Писания - это очевидная глупость.

Дух человека нечист, немощен, и склонен к блуду. И вот этот дух будет толковать Писание истинно? Ты себя-то слышишь?

Вникай в такое свойство Бога как САМОДОСТАТОЧНОСТЬ, когда Он НИЧЕГО не отдаёт на откуп человеку.

Писание полностью САМОДОСТАТОЧНО - это ключевое Его свойство.

И толкователь от Бога, занимается тем что раскрывает истолковывающие связи, заложенные самим Писанием в свой текст. Вот как это выглядит!

Для этого толкователю и даётся Дух Святой, чтобы водить его по связям, сверяя их с законами толкования, с тем чтобы проверять себя.

Именно наличие смысловых связей, вшитых и вплетённых Богом в текст при создании Писания, является проявлением Бога, Который Сам проложил пути к истолкованию Своего Слова.

Либо толкуй ВСЁ духовно, либо ВСЁ - буквально.

А кто тебе сказал, что именно так правильно подходить к разбору Писания? На каком основании у тебя такой вывод о толковании Писания?

Ещё раз -  заповеди толкования Писания:

- не паши на воле и осле одновременно;
- не шей одежды из двух родов нитей;
- не засевай поле двумя родами семян;
- не служи двум господам одновременно;
- нет ничего общего между светом и тьмою;

Выполняй.

В итоге, по мнению Романа, нужно вывести ассортимент огня и пламени: физический огонь пожирает физические дрова, духовный огонь пожирает духовный деревянный дом, ещё огонь другого сорта горит в аду. А там ещё нужно третий добавить - "Бог наш есть огнь поядающий".

Каков ассортимент огня у тебя?

Всё верно,- в зависимости от контекста; знаешь что это такое?

Писание не спрашивает ТВОЕГО мнения, когда ТЫ решаешь, как его толковать, и какой контекст каким считать.

Писание не вверяет себя человеку, запомни это! Всякий человек лжив.

Есть правила толковния Писания, данные самим Писанием. Исполняй.

А это что такое:"1. Псалом Давида; песнь при обновлении дома.
2. Превознесу Тебя, Господи, что Ты поднял меня и не дал моим врагам восторжествовать надо мною.
3. Господи, Боже мой! я воззвал к Тебе, и Ты исцелил меня.
4. Господи! Ты вывел из ада душу мою и оживил меня, чтобы я не сошёл в могилу" (Пс.29:1-4)

В каком аду Давидушка наш побывал? Почему физическое тело не обуглилось?
Или не видно до сих пор (!) что речь об аде ума:

Ну и кто из нас буквалист? Ты совсем не можешь отделять мух от котлет. Во всем вина твоя идея, что надо понимать - либо духовно, либо буквально, а это неверно, пример тому умники тебе подобные, которые представили Христу женщину взятую в прелюбодеянии - должна она быть убита, или не должна? Так точно и ты.

Блудница - образ человека, новичка веры, блудящего в толковании Писания.
То есть он как раз и нарушил заповеди толкования Писания, - и это признают не только фарисеи, но и Иисус, говоря: "иди, и впредь не греши".

У тебя Иисус Христос пришедший во плоти - это двуногая биомасса, спасительное историческое мясо.

А у Писания Иисус Христос пришедший во плоти - Слово Божие пришедшее в образе человека.
И сей образ сложен из свойств Самого Слова, схематически изображённых как члены, в совокупности слагающие фигуру человека:"6. Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7. но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду [схэмати] став как человек" (Филип.2:6,7)
Да, я просто пересказываю тебе то, что сказано в самом Писании. Изучай.

И как это отменяет факт того, что Христос будучи Богом как человек ходил по земле с учениками, и что Его потом распяли бестолочи? Ты вообще не понимаешь принципа прихода Христа на землю во искупление грехов, зато поднаторел в своем заблуждении про уши ума.

Свойствами спасения, искупления, очищения и освящения, обладает Слово, Учение, а не кусок мяса.

Не может войти в общество Господе - то есть не может быть учителем. Это и есть общество Господне. Только и всего.

Учителем кого? Общества Господня? Допустим он не может быть учителем общества Господня, но ведь он даже не может просто находиться в нем официально; куда денутся такие?

Общество Господне состоит из учителей (мужи), и учеников (женщины), и образует духовную школу.
Исключённый из общества Господня не имеет права учить. Во всём остальном он живёт обычной жизнью.

Это как если преподавателя исключили из университета, из-за профнепригодности, и в это смысле делать ему в университете нечего - он выпал из общества Господня.

Но в остальном он живёт обычной жизнью.

Отредактировано Ilia Krohmal (Пятница, 23 августа, 2024г. 09:22:57)

0

764

Уверовавший написал(а):

Ilia Krohmal написал(а):
Рома, я вижу что ты уже понял мой вопрос, но пытаешься обойти его.

Когда говорится "Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же" - это означает что Иисус Христос пришедший во плоти, на самом деле ВСЕГДА пребывает таким, никогда не умирает, и не воскресает, не приходит и не уходит. С Ним не происходит никаких перемен.
Он просто ЕСТЬ, как Данность познания Бога.

То есть по твоему, Он просто камень, так? По моему, ты утрируешь понятие - вчера, сегодня, и во веки тот же. А насчет того - обхожу я вопрос, так ты меня с кем то явно путаешь; не настолько страшны твои вопросы, чтоб мне от них уклоняться.

Это не ко мне вопросы. Это же не я, а Писание говорит, что Он вчера, сегодня, во веки - тот же.

Вместо того чтобы принять сказанное как основание к переосмылению, ты стал накидывать вопросы, уводящие в сторону от сказанного.

Поэтому тебе и раз, и два, и три сказали: если Он стал плотью, если Он умер и воскрес, - то это очевидные изменения.

Но ты продолжаешь обходить вопрос, при том возмущаясь, что тебе за это предьявляют (!). Несерьёзно.

εἰκών/еикон - греческое слово, которое в основом (23 раза!) и стоит исходном тексте Нового Завета, и переводится в Синодальном как "образ".

Список его значений:

1) изображение, подобие (изваяние, портрет и т.п.);
2) образ, отражение;
3) видение, призрак;
4) образ, сравнение, уподобление;
5) представление, мысленный образ;

- речь идёт о смысловом образе, образе мысленном.

Ни чего подобного,- речь идет о физическом человеке Иисусе Христе, который Самим Собою продемонстрировал Бога невидимого;


Рома, глаза разуй. Значение греческого слова эйкона, переведённое как "образ", согласно словарю греческого языка которым пользуются переводчики, описывает смысловой образ.

Я уже жирным шрифтом выделил!

упрек Христа Фоме, как раз наглядно показывает, что Он тогда был в физическом теле на земле, а ныне да, мы Его мысленно представляем по изложенному повествованию Евангелия, от чего и говорится - блаженны невидевшие и уверовавшие.

Фома УМОМ рассматривает СМЫСЛОВОЙ образ Иисуса Христа, выведенный из Писания.

Есть тленный смысловой браз, а есть нетленный смысловой образ.
В наш разум Сеется тленный образ, а воскресает - нетленный.

Во первых, понятия - тленный смысловой образ в Писании нет; а во вторых - кем сеется тленный образ в наш разум? При этом стоит понимать, что от Бога ничего тленного не исходит для нас, ибо Бог вечен и от Него исходит все вечное; от кого тогда исходит тленный образ?

Ты сейчас ззадаёшь вопрос в ответ на мой пост в котором я написал, читай ещё раз:

И второе, запомни схему: Слово Божие которое духовно по природе, входит в ветхий ум, а на выходе выходит плотским, тленным словом. Потому что Его так осмыслили, восприняли.

Поэтому образ Иисуса Христа фигурирующий в подаваемом Слове - ВСЕГДА ДУХОВНЫЙ.
Но войдя в нас, и будучи осмылен ветхим умом, превращается ИМ - в плотской. И в таком виде сеется в нас.

На этом принципе построено учение о сеянии Слова, когда сеется душевное, тленное, - а восстаёт духовное, нетленое.

Христос говорит, что Его слово услышат МЕРТВЫЕ и оживут; мертвые куда хуже чем живые с ветхим умом; так что все понимают сказанное Богом, другое дело, - не у вех хватает сил исполнять сказанное

Как физически мёртвый что-то может слышать, если он труп. И то он труп - только первые три года.

Потом - перегной, потом помидоры выросшие на перегное, потом - живые клетки человека съевшего помидоры.
Итак, чтобы воссоздать одно, нужно убить другое.

В Писании мёртвыми называтся книги Писания, не оживлённые в духовном разумении.
А также - буквальный образ Писания, пребывающий в ветхих умах.

Первое врскресает к воскресению жизни, а второе - к воскресению осуждения.

Никакого физического перегноя, трупов, и тому подобное, Писание НЕ РАССМАТРИВАЕТ.

Почему я наизусть знаю твоё богословие, а ты не можешь с трех - четырех - пяти повторений запомнить то, что я говорю.
Потому что в тебя не вмещается. Но признать прямо  и сказать "'это странное, сложное, не понимаю", ты не можешь - поэтому идёшь простым путём называя это ересью.

Пятый раз повторяю, что пророк, проповедник, исповедник Слова рассматривается Писанием как одно со Словом, по принципу: какое Слово имеет человек в качестве мировоззоения - таков и он сам.
Где сердце человека - там и он.

Поэтому рассматривается не физический мёртвый человек, а мёртвое Слово, мёртвое мировоззрение в которое он вложился.

А оно мёртвое по двум причинам: либо оно мёртвое по природе, либо его умертвили.
Первое воскресает в воскресение осуждения, второе - в воскресение жизни.

Да, насмешил; а что же означает сам верблюд?

Верблюд означает мудрость: двугорбый - мудрость человеческую, а дромадера (одногорбый) - мудрость Божию.

Апостол Иоанн говорит - Его осязали руки наши.

Смыслы ощупывают руками ума. Сколько раз одно и то же повторять, как об стенку горох?

Почему ты не можешь запомнить элементарную символику Писания, которая у всех под носом, и используется постоянно в рассуждениях Писания?

Очи ума - способность видеть смысловые образы;
Уши ума - способность слышать смысл;

Нос ума - способность улавливать запах интеллектуальной атмосферы познания;
Язык ума - способность распознавать вкус Слова, а также формулировать мысль;

Шея ума - воля;
Руки ума - действия ума;

Ноги ума - пути ума, направление его мышления.
Чрево ума - способность вместить знание;

Чресла ума - дисциплина мышления.

Пятый (!) раз тебе это пишу. Просто поразительно.

Нет у ума ни рук, ни ног, ни всего остального; ум это дух, а человек не властен над духом, так говорил Соломон.

Ты иллюстрируешь феноменальную тугоухость. Пять раз объяснял!
Даже христиане буквалисты в богадельнях, куда я хожу, - и те поняли эти объяснения.

Тебе же пишут простейшие объяснения - что руки ума это переносный смысл, обозначающий способность ума работать, трудиться над информацией.

Ноги ума - переносный смысл, ассоцциативный образ, обозначающий способность ума ставить цели и двигаться к ним.

Очи ума - переносный смысл, обозначающий способность ума видеть смысловые образы.

Ты почему такой тугой???!!!

Как ты Писание читаешь, если в нём десятки, сотни мест, говорящие об этом? Сколько я их приводил, начиная с чресел ума, -  а воз и ныне там.

Вот тебе ещё:

"12. Итак, укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени
13. и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось" (Евреям 12:12,13)

Он что, к физическим калекам обращается?
А если нет, то о каких ногах он говорит?

Бери выше определение ног ума, и сопоставь со сказанным. Давай, я жду.

Понятие "плоть" обозначает разделяющую, дуальную, меру с которой ум подходит к рассуждениям и познаниям.

Это обозначает по твоему, по Крохмальски, а мы основываемся на Писании и здравом смысле; так вот плоть, это тело человека;


Берём определени Романа, и прилагаем к словам Писания.
"Плотской ум" (Колоссянам 2:18) - зажиревший мозг;

Далее:

"3. потому что вы ещё плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
4. Ибо когда один говорит: «я Павлов», а другой: «я Аполлосов», то не плотские ли вы?" (1-е Кор.3:3,4)

Павел говорит что плотской человек стремится к разделениям, вражде, превозношению, противопоствлению, отделению.

В соответствии с определением Романа, что плоть это физическое тело - мы имеем в цитате описание турнира по борьбе сумо: кто передавит остальных своей плотью - тот и прав.
Позор!

Страдать плотию - значит пожинать плоды дуального мышления: истощающая вражда, противостояние, беспокойство, страх, немощь, давление, и всё то чем наполнена жизнь построенная на вражде.

Если плоть это разделяющая дуальная мера, то как может страдать разделяющая дуальная мера? В чем её страдания будут заключаться?

Человек является пленником и рабом собственного плотского мышления.
И когда Бог проводит его через уроки, то само это мышление испытывает противоречия, немощь, бессилие, будучи загнано в угол обстоятельствами от Бога.

Это и есть страдания и мучения плотского ума.

У Бога "день" - это свет учения, а не физический день. Завязывай с язычеством:

Это Он тебе сказал?

Да.

Ин 9:5
Доколе Я в мире, Я — свет миру.

Ин 12:46
Я — свет, пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.

1Ин 5:20
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога

У меня хватит ума, но так же еще хватит ума не принять  день как свет учения, потому что день еще означает - испытание на прочность постройки своего духовного дома. 1Кор.3:13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
Надеюсь у тебя хватит ума отличить учение от проверки чему ты научился? Так что как видим, в Писании слово день не однозначное, а следовательно оно имеет и физическое значение при необходимом контексте.

Это толкуется следующим образом.
Человек испытывается во свете учения, когда ситуация жизни, в которую помещает его Бог, востребует применение учения.

Здесь и разгорается огонь в уме, когда человек стремится осмыслить и разрешить ситуацию.
Если разрешил во свете учения - дом устоял, если нет - сгорел и разрушился, когда человек стал жертвой собственных заблуждений, сгорел в них.

Слово явилось во плоти учения, рассуждающего (в восприятии человеков) по-плотски, дуально.

Правильно так - Бог явился во плоти. 1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог
явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Всё верно. Слово Божие есть Бог. Слово Божие явилось во плоти учения, потребного к рассуждению плотскими умами.

Отредактировано Ilia Krohmal (Пятница, 23 августа, 2024г. 09:04:51)

0

765

Ilia Krohmal написал(а):

Это не ко мне вопросы. Это же не я, а Писание говорит, что Он вчера, сегодня, во веки - тот же.

Конечно так говорит Писание, но понимают это все по разному, в том числе и ты.

Вместо того чтобы принять сказанное как основание к переосмылению, ты стал накидывать вопросы, уводящие в сторону от сказанного.

Еще раз, не суди меня по себе; если тебе свойственно уклоняться от ответов, то не думай что и я такой.

Поэтому тебе и раз, и два, и три сказали: если Он стал плотью, если Он умер и воскрес, - то это очевидные изменения.

Но ты продолжаешь обходить вопрос, при том возмущаясь, что тебе за это предьявляют (!). Несерьёзно.

Какие в Нем изменения, если плоть Его не видела тления, как говорит Писание? Кто если не Он в аду проповедовал допотопным людям? Впрочем о чем я, если ты в это не веришь?

Рома, глаза разуй. Значение греческого слова эйкона, переведённое как "образ", согласно словарю греческого языка которым пользуются переводчики, описывает смысловой образ.

Я уже жирным шрифтом выделил!

Кому то из нас точно надо глаза раззуть, потому что смысловой образ не ощупывают руками как сказал апостол Иоанн; смысловой образ не воздвигают на деревянный крест и не пробивают руки и ноги. Смысловой образ не изнемогает под тяжестью деревянного креста, который возложили на постороннего человека шедшего с поля. Я понимаю, что раззуть глаза тебе сложно, но хотя бы расшнуруй их пока.

Фома УМОМ рассматривает СМЫСЛОВОЙ образ Иисуса Христа, выведенный из Писания.

А куда он персты свои  и руку свою хотел вставить чтоб убедиться, тоже в смысловой образ?   Твой маразм крепчает.

Ты сейчас задаёшь вопрос в ответ на мой пост в котором я написал, читай ещё раз:И второе, запомни схему: Слово Божие которое духовно по природе, входит в ветхий ум, а на выходе выходит плотским, тленным словом. Потому что Его так осмыслили, восприняли.

Поэтому образ Иисуса Христа фигурирующий в подаваемом Слове - ВСЕГДА ДУХОВНЫЙ.
Но войдя в нас, и будучи осмылен ветхим умом, превращается ИМ - в плотской. И в таком виде сеется в нас.

На этом принципе построено учение о сеянии Слова, когда сеется душевное, тленное, - а восстаёт духовное, нетленое.

Ты не учитываешь маленький нюанс, что Бог не бросает жемчуга пред свиньями; превожу на понятный,- слово Божие не говорится в холостую; оно или понятно оппоненту, или он его просто не слышит. Более того, слово Божие - живо и ДЕЙСТВЕННО и исполняет то, для чего послано; а как по твоей доктрине получается, ты сам скажи; вот тебе пример - Бог сказал к примеру Моисею  - брось посох на землю, как должен понять Моисей по твоей доктрине, своим ветхим умом слово Божие?

Как физически мёртвый что-то может слышать, если он труп. И то он труп - только первые три года.

Потом - перегной, потом помидоры выросшие на перегное, потом - живые клетки человека съевшего помидоры.
Итак, чтобы воссоздать одно, нужно убить другое.

Я же говорю - ты не верующий; все произойдет подобно описанию у Иезекииля - Иезекииль 37
1 Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей, 2 и обвел меня кругом около них, и вот весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи.
3 И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это.
4 И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: `кости сухие! слушайте слово Господне!'
5 Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.
6 И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.
7 Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею.
8 И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.
9 Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.
10 И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище.

В Писании мёртвыми называются книги Писания, не оживлённые в духовном разумении.
А также - буквальный образ Писания, пребывающий в ветхих умах.

Где в Писании оно так называется? Давай посмотрим как ты "не уклоняешься от ответов"

Первое воскресает к воскресению жизни, а второе - к воскресению осуждения.

Никакого физического перегноя, трупов, и тому подобное, Писание НЕ РАССМАТРИВАЕТ.

Мне жаль что ты реально обманут; ты не веришь в возможности Бога.

Почему я наизусть знаю твоё богословие, а ты не можешь с трех - четырех - пяти повторений запомнить то, что я говорю.

На то что ты говоришь, я нахожу опровержение, а ты повторяешь свою мантру вновь и вновь, по этому и я вынужден повторяться.

Потому что в тебя не вмещается. Но признать прямо  и сказать "'это странное, сложное, не понимаю", ты не можешь - поэтому идёшь простым путём называя это ересью.

Потому что это ересь, которая видна не вооруженным глазом.

Поэтому рассматривается не физический мёртвый человек, а мёртвое Слово, мёртвое мировоззрение в которое он вложился.

А оно мёртвое по двум причинам: либо оно мёртвое по природе, либо его умертвили.
Первое воскресает в воскресение осуждения, второе - в воскресение жизни.

Сил нет даже комментировать этот бред.

Верблюд означает мудрость: двугорбый - мудрость человеческую, а дромадера (одногорбый) - мудрость Божию.

Верблюд символ мудрости))) Ты уже совсем не знаешь, как сильнее извратиться отстаивая свой маразм.

Ты иллюстрируешь феноменальную тугоухость. Пять раз объяснял!
Даже христиане буквалисты в богадельнях, куда я хожу, - и те поняли эти объяснения.

Тебе же пишут простейшие объяснения - что руки ума это переносный смысл, обозначающий способность ума работать, трудиться над информацией.

Илья, ум это совсем не то что ты себе надумал; ум это плод действия духа; это показывает нам пример, когда апостолы хотели спалить селение. Христос сказал - не знаете какого вы духа; этим Он показал, что какой дух у человека, каким духом человек движется, таков у него и ум и поступки. По этому, еще раз - у ума нет ни рук ни ног, потому что ум, это дух которым движим человек.

Ноги ума - переносный смысл, ассоцциативный образ, обозначающий способность ума ставить цели и двигаться к ним.

Очи ума - переносный смысл, обозначающий способность ума видеть смысловые образы.

Ты почему такой тугой???!!!

Как ты Писание читаешь, если в нём десятки, сотни мест, говорящие об этом? Сколько я их приводил, начиная с чресел ума, -  а воз и ныне там.

Вот тебе ещё:

Он что, к физическим калекам обращается?
А если нет, то о каких ногах он говорит?

Бери выше определение ног ума, и сопоставь со сказанным. Давай, я жду.

Я уже ответил что такое ум, это дух, либо Божий, либо диавола; и вот какой дух в человеке главенствует, таковы и поступки человека, который априори не способен властвовать над духом.                                           

Берём определени Романа, и прилагаем к словам Писания.
"Плотской ум" (Колоссянам 2:18) - зажиревший мозг;

Далее:

Павел говорит что плотской человек стремится к разделениям, вражде, превозношению, противопоствлению, отделению.

В соответствии с определением Романа, что плоть это физическое тело - мы имеем в цитате описание турнира по борьбе сумо: кто передавит остальных своей плотью - тот и прав.
Позор!

Позор тебе не понимать простых вещей.

Человек является пленником и рабом собственного плотского мышления.

Человек в мир ничего своего не принес; это главная проблема твоего не понимания, ибо именно ты плотской до мозга костей, потому что осуждаешь именно плоть, считая что человек сам себе мог что то напридумать. Ты проповедуешь плоть способную выдумать что то свое, и не важно, что я тебе неоднократно показывал слова Христа, который говорит, что сын сам ничего сотворить, или придумать не может, если не увидит Отца творящего. Ты на эти факты просто закрываешь глаза и тупо прешь к тупику своего заблуждения.

Да.

Ин 9:5
Доколе Я в мире, Я — свет миру.

Ин 12:46
Я — свет, пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.

1Ин 5:20
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога

Лгунишка прикрывающийся Богом; как связан Христос пришедший на землю к концу веков, с днем?

Это толкуется следующим образом.
Человек испытывается во свете учения, когда ситуация жизни, в которую помещает его Бог, востребует применение учения.

Не надо мне замазывать глаза, - ты говоришь - день это свет учения, а я тебе показал, что день это испытания на прочность; у тебя что, учение и испытание - одно и то же? По моему, это разные вещи. При испытании не учатся а применяют то, чему научены; так что придется тебе слово день, пересмотреть в обозначениях, ибо ему нашлось другое обозначение,- испытание.

Здесь и разгорается огонь в уме, когда человек стремится осмыслить и разрешить ситуацию.
Если разрешил во свете учения - дом устоял, если нет - сгорел и разрушился, когда человек стал жертвой собственных заблуждений, сгорел в них.

Это ересь, ибо основана на выводе неверного понимания источника.

Всё верно. Слово Божие есть Бог. Слово Божие явилось во плоти учения, потребного к рассуждению плотскими умами.

Прит.30:6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался
лжецом.

Отредактировано Уверовавший (Пятница, 23 августа, 2024г. 13:25:02)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

766

Ilia Krohmal написал(а):

Нет, не дух решает, а ТОЛЬКО БОГ.

А я что, не так сказал? Еще раз прочти мои слова и посмотри на свой ответ, который к тому же обличает тебя самого в твоей доктрине о неком выборе который делает сам человек. Как выбор лично человеком сочетается с твоими словами - не дух решает, а ТОЛЬКО БОГ Ты милок сам себе противоречишь, что говорит о твоем слабом видении всей картины в целом.

Писание само ставит духовные вопросы - и само на них отвечает. Само скрывает истину, и само раскрывает.
Само скрывает духовные смыслы Слова Божия - и само их раскрывает, предоставляя свой текст в пользование закону толкования, данным им самим.

Нет, ибо Писание когда говорит о Христе как о камне претыкания и камне соблазна, само автоматически становится камнем претыкания и камнем соблазна, а следовательно и трактование будет и с претыканием и с соблазном. Иными словами, Писание само себя не трактует; трактование Писания, это прерогатива Бога.

Удивительно, что с твоей позицией 100%-го предопределения, когда у тебя всё делает Бог, в вопросах истолкования Он вдруг забылся, и отдал на откуп человеку толкование Своего (!) Слова, предоставив ему полную свободу выбора в толковании. Удивительно!

По моему ты на меня клевещешь; это как раз ты говоришь, что Писание трактует само себя, следовательно человеку самому запросто можно находить ответы в самом Писании. Я же говорю, что Писание трактует только Бог, к Которому нужно молитвенно обращаться за разъяснениями. 

Твои аргументы о духе человека, - что поскольку он дан Богом, то этого достаточно для правильного истолкования Писания - это очевидная глупость.

Почему это? Божий Дух не изменяется и никогда не заблуждается; Он верный маяк и как ориентир для понимания истины, которая безусловно будет звучать в унисон с сердцем, то есть с духом человека. 11 Ибо заповедь сия, которую я заповедую тебе сегодня, не недоступна для тебя и не далека;
12 она не на небе, чтобы можно было говорить: `кто взошел бы для нас на небо и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?'
13 и не за морем она, чтобы можно было говорить: `кто сходил бы для нас за море и принес бы ее нам, и дал бы нам услышать ее, и мы исполнили бы ее?'
14 но весьма близко к тебе слово сие: оно в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его.
Видишь - в унисон с сердцем?

Дух человека нечист, немощен, и склонен к блуду. И вот этот дух будет толковать Писание истинно? Ты себя-то слышишь?

Дух человека не нечист, а плену другого духа, духа сатаны, подобно как Христа пригвоздили ко кресту, до полной смерти. Так и дух человека, он радуется закону Божию, но пока в плену духа сатаны, он ничего сделать не может.

Вникай в такое свойство Бога как САМОДОСТАТОЧНОСТЬ, когда Он НИЧЕГО не отдаёт на откуп человеку.

Писание полностью САМОДОСТАТОЧНО - это ключевое Его свойство.

И толкователь от Бога, занимается тем что раскрывает истолковывающие связи, заложенные самим Писанием в свой текст. Вот как это выглядит!

И ты конечно считаешь себя толкователем от Бога. :D  Если Сам Христос говорил некоторым - Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 45 А как Я истину говорю, то не верите Мне. 46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Если Сам Христос не мог втемяшить им в голову истину, то как кто то другой эти твои связи разъяснит? Где логика?

Для этого толкователю и даётся Дух Святой, чтобы водить его по связям, сверяя их с законами толкования, с тем чтобы проверять себя.

Именно наличие смысловых связей, вшитых и вплетённых Богом в текст при создании Писания, является проявлением Бога, Который Сам проложил пути к истолкованию Своего Слова.

Твое заблуждение от того, что не все люди от Бога; и те кто не от Бога, те не имеют в себе духа Божия, который обрабатывает и усваивает истину от Бога. Они просто Его не имеют  и таковые люди названы апостолом Иудой - душевными, не имеющими духа.

Ещё раз -  заповеди толкования Писания:

- не паши на воле и осле одновременно;
- не шей одежды из двух родов нитей;
- не засевай поле двумя родами семян;
- не служи двум господам одновременно;
- нет ничего общего между светом и тьмою;, и таковые люди названы
Есть правила толкования Писания, данные самим Писанием. Исполняй.

Так почему же ты сам не соблюдаешь эти правила? Тебе было сказано - Бог явился во плоти,- это нить одного рода, ты добавил слово - учения, что является ниткой другого рода; почему ты сам не соблюдаешь это?

Блудница - образ человека, новичка веры, блудящего в толковании Писания.
То есть он как раз и нарушил заповеди толкования Писания, - и это признают не только фарисеи, но и Иисус, говоря: "иди, и впредь не греши".

Не уклоняйся от ответа, речь шла не о том что означает блудница.

Свойствами спасения, искупления, очищения и освящения, обладает Слово, Учение, а не кусок мяса.

Понятно, нагородил кучу левых слов каких то, и думает что отмазался; еще раз ты понимаешь принцип - зачем Христос приходил на землю?

Общество Господне состоит из учителей (мужи), и учеников (женщины), и образует духовную школу.
Исключённый из общества Господня не имеет права учить. Во всём остальном он живёт обычной жизнью.

Это как если преподавателя исключили из университета, из-за профнепригодности, и в это смысле делать ему в университете нечего - он выпал из общества Господня.

Но в остальном он живёт обычной жизнью.

Да, он живет обычной жизнью, но не в обществе Господнем. Но потом он рано или поздно умрет, а в обществе Господнем ему места так и нет, так где будет он?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

767

Уверовавший написал(а):

Поэтому тебе и раз, и два, и три сказали: если Он стал плотью, если Он умер и воскрес, - то это очевидные изменения.

Но ты продолжаешь обходить вопрос, при том возмущаясь, что тебе за это предьявляют (!). Несерьёзно.

Какие в Нем изменения, если плоть Его не видела тления, как говорит Писание?

Дурачком не прикидывайся, ты именно обходишь вопрос:

"18. и живый; и был мёртв, и се, жив во веки веков, аминь" (Откровение 1:18)

Если не в состоянии признать, что со Христом описаны изменения, то нет в тебе честности.

Рома, глаза разуй. Значение греческого слова эйкона, переведённое как "образ", согласно словарю греческого языка которым пользуются переводчики, описывает смысловой образ.

Я уже жирным шрифтом выделил!

Кому то из нас точно надо глаза раззуть, потому что смысловой образ не ощупывают руками как сказал апостол Иоанн; смысловой образ не воздвигают на деревянный крест и не пробивают руки и ноги.

Я тебе ещё раз говорю - ПО ПИСАНИЮ, эйкона, образ, обозначает СМЫСЛОВОЙ образ.
Честность подразумеввет что человек соглашается с этим, а если ему не понятно как щупают смысловой образ, то берёт паузу в рассуждениях, до времени когда Господь откроет. Вот и всё.

Кому то из нас точно надо глаза раззуть, потому что смысловой образ не ощупывают руками как сказал апостол Иоанн; смысловой образ не воздвигают на деревянный крест и не пробивают руки и ноги.

Это элементарные образы.
Писание, Слово Божие, по своим свойствам уподобляется членам тела человека:
- Писание слышит молитву праведного - и это уподоблено ушам;
- Писание видит внутренность человека - и это уподоблено глазам;
- Писание говорит с человеком - и это уподоблено устам.

И так далее.

Я потерял счёт, сколько раз вжёвываю тебе одно и то же. Первый раз вижу такого тугоухого.

Сколько раз тебе это приводилось:

"11. И увидел я отверстое небо, и вот конь, белый, и сидящий на нём называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13. Он был облечён в одежду, обагрённую кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
14. И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облечённые в виссон белый и чистый.
"(Откровение 19:11-14)

Слово Божие, ПИСАНИЕ, изображено в виде человека!

Та же сцена представлена у Иуды:

"14. О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: «се, идёт Господь со тьмами святых Ангелов Своих —
15. сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники»" (Иуда 1:14,15)

Кому то из нас точно надо глаза раззуть, потому что смысловой образ не ощупывают руками как сказал апостол Иоанн; смысловой образ не воздвигают на деревянный крест и не пробивают руки и ноги.

То есть по итогу, распяли Писание, Слово Божие, представленное в виде образа человека, обыгрывающего своими членами свойства Писания.

Распяли первой и второй заповедями - это гвозди.
Пробили заповедями раны в теле Писания - это места Писания, свидетельствующие о Христе, которые осудили.

Распяли на древе - а древо это "пустое учение" (Иеремия 10:8), то есть ложное восприятие Писания, ложное его толкование, на котором распяли истинное Слово Божие.
А ТЫ что можешь мне сказать?

Всё твоё толкование святых терминов Писания - это позорные приписки, когда к терминам "дерево", "плоть" "кровь", "человек", и тому подобное, ты добавляешь "физические", как та блудница которая обтёрла рот от нечистых слов (Притчи 30:20), и говорит: ну это же ясно всем!
Беззаконник.

Фома УМОМ рассматривает СМЫСЛОВОЙ образ Иисуса Христа, выведенный из Писания.

А куда он персты свои  и руку свою хотел вставить чтоб убедиться, тоже в смысловой образ?   Твой маразм крепчает.

Работаешь с Писанием умом, и сама работа рассудка с Писанием, ассоциативно уподобляется рукам ума.
Их ты и влагаешь в места Писания, которые свидетельствуют об Иисусе Христе.

Поэтому образ Иисуса Христа фигурирующий в подаваемом Слове - ВСЕГДА ДУХОВНЫЙ.
Но войдя в нас, и будучи осмылен ветхим умом, превращается ИМ - в плотской. И в таком виде сеется в нас.

На этом принципе построено учение о сеянии Слова, когда сеется душевное, тленное, - а восстаёт духовное, нетленое.

Ты не учитываешь маленький нюанс, что Бог не бросает жемчуга пред свиньями; превожу на понятный,- слово Божие не говорится в холостую; оно или понятно оппоненту, или он его просто не слышит.

Жемчуг обозначает открытую истину, без одежд аллегории  и иносказания. Её не бросают свиньям.
Все Писание на 100% написано языком иносказания и в таком виде обращается в мире свиней и всех остальных.

В таком виде оно входит в ветхие умы, которые, не имея навыка работы с образами, принимают их за чистую монету, и берут в оборот орассуждений воображаемые буквальные смыслы.

Я же говорю - ты не верующий; все произойдет подобно описанию у Иезекииля - Иезекииль 37
1 Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей, 2 и обвел меня кругом около них, и вот весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи.
3 И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это.
4 И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: `кости сухие! слушайте слово Господне!'
5 Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.
6 И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.
7 Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею.
8 И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.
9 Тогда сказал Он мне: изреки пророчество духу, изреки пророчество, сын человеческий, и скажи духу: так говорит Господь Бог: от четырех ветров приди, дух, и дохни на этих убитых, и они оживут.
10 И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои - весьма, весьма великое полчище.

Ну и?
В какой раз повторять и показывать Писанием, что Писание именует человеком Само Слово, Писание, пребывающее в том или ином состоянии познанности.

В этой сцене оно мертво, и оживает через переосмысление, через вливание духовных смыслов.
И вот это является предметом веры и доверия Богу, что Он способен оживить во мне Своё Слово.

А у тебя вера - перегнойная, желудочно - кишечная, и тому подобная.
Это и не вера вовсе, а языческие камлания над тем, что НИКОГДА не произойдёт, кроме как в возбуждённом воображении невежественного ума, возгревающего самого себя собственными иллюзиями.

На самрм деле, элементарная сцена, когда знаешь истинный духовный смыл онятий которые в ней фигурирруют
В Писании мёртвыми называются книги Писания, не оживлённые в духовном разумении.
А также - буквальный образ Писания, пребывающий в ветхих умах.

Где в Писании оно так называется? Давай посмотрим как ты "не уклоняешься от ответов"

Открываешь Бытие 1:20 и 24, и читаешь, откуда произошла всякая плоть.
Потом отрываешь свой зад, и изучаешь что такое "воды" и "земля" в Писании, - ищешь изъяснения самого Писания, а не свои фантазии.

Покажешь владение материалом хотя бы на этом, найдя его самостоятельно - дальше я сам продолжу.

Потому что в тебя не вмещается. Но признать прямо  и сказать "'это странное, сложное, не понимаю", ты не можешь - поэтому идёшь простым путём называя это ересью.

Потому что это ересь, которая видна не вооруженным глазом.

То есть аргументов, обоснованных Писанием, у тебя нет.
Весь твой аргумент - "это видно невооружённым взглядом". Как и насчёт "дерева", "плоти", "крови", "человека", и других терминов Писания.

Я уже ответил что такое ум, это дух, либо Божий, либо диавола; и вот какой дух в человеке главенствует, таковы и поступки человека, который априори не способен властвовать над духом

 

Нет, ты не ответил. И потом не говори что ты не уклоняешься от ответа.
Был вопрос по этому месту:

"12. Итак, укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени
13. и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось" (Евреям 12:12,13) 

   
Вопрос был - он обращается к физическим калекам? Каким образом хромлющие ноги могут "совратиться" -  см цитату.

О КАКИХ ногах, ногах ЧЕГО говорит Павел?

Я уже на блюдце выложил ему подсказки:

Тебе же пишут простейшие объяснения - что руки ума это переносный смысл, обозначающий способность ума работать, трудиться над информацией.
Ноги ума - переносный смысл, ассоцциативный образ, обозначающий способность ума ставить цели и двигаться к ним.
Очи ума - переносный смысл, обозначающий способность ума видеть смысловые образы.

Думай.

Человек является пленником и рабом собственного плотского мышления.

Человек в мир ничего своего не принес; это главная проблема твоего не понимания

Ничего не принёс в мир Писания, представляющий собой школу духовного роста.
Никто не может изменить школьную программу: что в ней предусмотрено, то и будет проходить, и тому учиться.

Ни о каком физическом мире Писание не говорит, и понятие "ничего" не принёс, относится не к атомам и молекулам из которых состоит физический мир, а к обустройству пути духовного роста, к которому человек не может прибавить ничего.

Да.

Ин 9:5
Доколе Я в мире, Я — свет миру.

Ин 12:46
Я — свет, пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.

1Ин 5:20
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога

Лгунишка прикрывающийся Богом; как связан Христос пришедший на землю к концу веков, с днем?

Конец века сего - понятие означающее конец плотского образа мышления.
А не конец 19-го, 20-го, или какого угодно физического века. Позор!

Всё верно. Слово Божие есть Бог. Слово Божие явилось во плоти учения, потребного к рассуждению плотскими умами.

Прит.30:6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался
лжецом.

Вот именно что я НЕ ПРИБАВЛЯЮ к термину "плоть Иисуса Христа" слово "физическая".

Само Писание говорит о плоти Иисуса Христа, что её едят, а кровь Его пьют. САМО ПИСАНИЕ.

Никакой другой плоти Иисуса Христа Писание не рассматривает. И по её свойствам съедобности, как пищи для ума, можно вывести и все остальные её свойства.

Отредактировано Ilia Krohmal (Суббота, 24 августа, 2024г. 07:26:39)

0

768

Ilia Krohmal написал(а):

Дурачком не прикидывайся, ты именно обходишь вопрос:

Еси не в состоянии признать, что со Христом описаны и изменения, то нет в тебе честности.

Чтобы тебе много не объяснять, скажу проще,- раз Писание говорит что Он вчера, сегодня, и вовеки Тот же, значит это факт; ты же пытаешься меня убедить в обратном; зачем?

Я тебе ещё раз говорю - ПО ПИСАНИЮ, эйкона, образ, обозначает СМЫСЛОВОЙ образ.
Честность подразумевает что человек соглашается с этим, а если ему не понятно как щупают смысловой образ, то
берёт паузу в рассуждениях, до времени когда Господь откроет. Вот и всё.

Так почему же ты не возьмешь паузу до времени, пока обзаведешься здравым рассудком? Куда ты мне предлагаешь деть слова апостола, что Христос это Слово ставшее плотию и в лице человека Иисуса Христа ходило по земле, и руки апостолов Его осязали? Хочешь насильно впихнуть свою ересь о несуществовавшем физическом Христе? Не прокатит; No passaran

Это элементарные образы.
Писание, Слово Божие, по своим свойствам уподобляется членам тела человека:
- Писание слышит молитву праведного - и это уподоблено ушам;
- Писание видит внутренность человека - и т уподоблено глазам;
- Писание говорит с человеком - и это уподоблено устам.

Давай конкретно - где Писание слышит молитву праведника? Господь слышит, а не Писание; ты подозрительно не любишь говорить слово Господь и подчеркивать что это Его действия, а вместо этого, ты заменяешь Его на Слово, теперь уже на Писание; все что угодно, лишь бы не Господь; почему ты Его так ненавидишь?

И так далее.

Я потерял счёт, сколько раз вжёвываю тебе одно и то же. Первый раз вижу такого тугоухого.

Сколько раз тебе это приводилось:"11. И увидел я отверстое небо, и вот конь, белый, и сидящий на нём называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13. Он был облечён в одежду, обагрённую кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
14. И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облечённые в виссон белый и чистый.
"(Откровение 19:11-14)

Слово Божие, ПИСАНИЕ, изображено в виде человека!

Во первых, ты сначала разберись с книгой Откровение, ибо эта книга есть откровение о смысле всего Писания и показывает периоды истории в которую ты напрасно не веришь; так вот обрати внимание на оборот речи, где говорится что имя Его никто НЕ ЗНАЛ, ни не знает, а именно - НЕ ЗНАЛ, что показывает период Его хождения по земле, когда действительно никто не знал что это само Слово Божие ставшее плотию; все Его воспринимали кем угодно только не Словом самого Бога. Так что аргумент твой отвергнут, потому что ты говоришь не истину, а то что тебе кажется истиной. А во вторых, Писание не изображено в виде человека, а описывает Иисуса Христа как человека и как Бога, по этому - не Писание имеет изображено в виде человека, а Писание свидетельствует о Христе, во всех Его формах.                                                                                         

Та же сцена представлена у Иуды:"14. О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: «се, идёт Господь со тьмами святых Ангелов Своих —
15. сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники»" (Иуда 1:14,15)

Ну и что ты тут увидел у Иуды особенного? К чему ты это привел? А если посмотреть на пример Иуды, то тогда твоя доктрина, что Христа как человека не было на земле, лопается; ибо если Его не было на земле, то кого хулили нечестивые грешники? По твоему получается, что Бог будет судить придуманный мир и придуманных нечестивцев этой твоей ментальной истории Писания.

То есть по итогу, распяли Писание, Слово Божие, представленное в виде образа человека, обыгрывающего своими членами свойства Писания.

Распяли не Писание, а распяли реального человека Иисуса Христа; тебе ясно говорится, что апостолы проповедуют ХРИСТА распятого; Христа, а не Писание.

Распяли первой и второй заповеями - это гвозди.
Пробили заповедями раны в теле Писания - это места Писания, свидетельствующие о Христе, которые осудили.

Распяли на древе - а древо это "пустое учение" (Иеремия 10:8), то есть ложное восприятие Писания, ложное его толкование, которым распяли истинное Слово Божие.
А ТЫ что можешь мне сказать?

Могу сказать, что это ересь махровая, основанная не на Писании, а на сатанинских выдумках, которые ты страстно смакуешь.

Всё твоё толкование святых терминов Писания - это позорные приписки, когда к терминам "дерево", "плоть" "кровь", "человек", и тому подобное, ты добавляешь "физические", как та блудница которая обтёрла рот от нечистых слов (Притчи 30:20), и говорит: ну это же ясно всем!
Беззаконник.

Не буду спорить насчет беззаконника, зато точно не неверующий еретик как ты.

Работаешь с Писанием умом, и сама работа рассудка с Писанием, ассоциативно уподобляется рукам ума.
Их ты и влагаешь в места Писания, которые свидетельствуют об Иисусе Христе.

У ума нет рук потому что ум это дух, точнее действие духа; читай историю когда апостолы хотели спалить селение.

Жемчуг обозначает открытую истину, без одежд аллегории  и иносказания. Её не бросают свиньям.
Все Писание на 100% написано языком иносказания и в таком виде обращается в мире свиней и всех остальных.

Тогда как понимать твои слова, что Слово Божие, которое есть истина, входя в человека попирается его ногами ветхого понимания  и извращая на 180 градусов смысл - духовного на плотской? Это ведь ничто иное, как метать жемчуг пред свиньями.

В таком виде оно входит в ветхие умы, которые, не имея навыка работы с образами, принимают их за чистую монету, и берут в оборот рассуждений воображаемые буквальные смыслы.

Но ведь ветхие умы то же самое что свиньи; получается по твоему, что Бог нас учит одному, а Сам метает жемчуг пред свиньями.

Ну и?
В какой раз повторять и показывать Писанием, что Писание именует человеком Само Слово, Писание, пребывающее в том или ином состоянии познанности.

Ну ты ни разу мне этого не показал; да, ты приводил какие то места Писания, как бы похожие по смыслу, но ты приводил свои иллюзии, а не истину; у тебя еще нет разграничения - истины, от подделки под истину,  и ты подделку выдаешь за истину, по этому с тобою и не соглашаются здравомыслящие люди.

В этой сцене оно мертво, и оживает через переосмысление, через вливание духовных смыслов.
И вот это является предметом веры и доверия Богу, что Он способен оживить во мне Своё Слово.

А у тебя вера - перегнойная, желудочно - кишечная, и тому подобная.
Это и не вера вовсе, а языческие камлания над тем, что НИКОГДА не произойдёт, кроме как в возбуждённом воображении невежественного ума, воззгревающего самого себя собственными иллюзиями.

Ну это спорный вопрос, - произойдет или нет; твою доктрину я точно считаю мертвой, потому что в ней отсутствует Бог.

Открываешь Бытие 1:20 и 24, и читаешь, откуда произошла всякая плоть.
Потом отрываешь свой зад, и изучаешь что такое "воды" и "земля" в Писании, - ищешь изъяснения самого Писания, а не свои фантазии.

А тебе следует оторвать зад, и поспрашивать у здравомыслящих людей- что такое контекст? Пусть они тебе расскажут, а то по всему видно, что ты понятия не имеешь об этом.

Покажешь владение материалом хотя бы на этом, найдя его самостоятельно - дальше я сам продолжу.

Я идиотизмом не занимаюсь в отличии от тебя, потому что Бог дал мне разума понимать что такое контекст.

То есть аргументов, обоснованных Писанием, у тебя нет.
Весь твой аргумент - "это видно невооружённым взглядом". Как и насчёт "дерева", "плоти", "крови", "человека", и других терминов Писания.

Ты забыл, что мы по разному смотрим на Писание, так что твои слова - обоснуй Писанием, заранее обречено на неприятие тобой. Более того, откровенно махровая твоя ересь, настолько отбивает охоту комментировать, что просто нет сил, ибо не знаешь с чего лучше начать, потому что твоя ересь весьма велика и сильно запущено здравомыслие. Есть место в Писании о некоторых людях которые дошедши до БЕСЧУВСТВИЯ предались распутству, и делают всякую нечистоту, с ненасытимостью. Это мне напоминает и тебя в твоих фантазиях натягивания совы на глобус.

 

Нет, ты не ответил. И потом не говори что ты не уклоняешься от ответа:
Был вопрос по тому месту:"12. Итак, укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени
13. и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось" (Евреям 12:12,13)

Я тебе ответил что такое ум, это дух, потому что апостол называл ум - духом, говоря отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, 23 а обновиться духом ума вашего а толковать тебе все Писание при твоем буквализме и неумении понимать иносказательную речь, я не хочу,- утомительно это и как правило безрезультатно.
   

Вопрос был - он обращается к физическим калекам? Каким образом хромлющие ноги могут "совратиться" -  см цитату.

Это иносказательная речь, о поступках человека основанных на его таком неверном понимании.

О КАКИХ ногах, ногах чего говорит Павел?

Я уже на блюдце выложил ему подсказки:Тебе же пишут простейшие объяснения - что руки ума это переносный смысл, обозначающий способность ума работать, трудиться над информацией.

Ноги ума - переносный смысл, ассоциативный образ, обозначающий способность ума ставить цели и двигаться к ним.

Очи ума - переносный смысл, обозначающий способность ума видеть смысловые образы.

Я тебе тоже приводил примеры, что ум это дух; да этот дух способен видеть, слышать работать и тд, но это дух, а не ум, и говорил что человек не властен над духом, а послушен ему, что не видится в твоей доктрине, которая именно человека делает хозяином своей жизни, мол - препояшь чресла ума  и тд, как будто человек хозяин этим действиям. Эта плотская нить прослеживается во всей твоей неверной доктрине.  Так что - как не признавал я, так и не собираюсь признавать твою доктрину. так как она хитро плотская. Она ни Бога славит как созидателя нашего и творца, а человека, книгу, все что угодно кроме Бога; это ересь, правда ересь искусная и искусно преподнесенная.

Ничего не принёс в мир Писания, представляющий собой школу духовного роста.
Никто не может изменить школьную программу: что в ней предусмотрено, то и будет проходить, и тому учиться.

По Писанию сказано просто про мир, а ты уже своей трактовкой изменяешь смысл; намерено или нет, но ты изменяешь смысл Писания; по этому аргумент твой считается фальшивым и не принимается. Это место Писания что человек ничего не принес в мир, полностью ломает всякую доктрину о вине человека, о его личных достижениях и тд, что для тебя как видно - неприемлемо.

Ни о каком физическом мире Писание не говорит, и понятие "ничего" не принёс, относится не атомам и молекулам из которых состоит физический мир, а к обустройству пути духовного роста, к которому человек не может прибавить ничего.

Это всего лишь Крохмольский вывод об истине.

Конец века сего - понятие означающее конец плотского образа мышления.

На чем основан этот вывод?  На твоих фантазиях? Покажи Писанием, ибо мы на нем основываемся.

Это толкуется следующим образом.
Человек испытывается во свете учения, когда ситуация жизни, в которую помещает его Бог, востребует применение учения.

Не надо мне проповеди читать как что трактуется; Ты сказал, что в Писании день, означает - учение; я тебе привел место, где день не означает учение, а означает - испытание. У тебя есть понимание разницы между учением и испытанием? Если нет, то спроси, тебе расскажут; но в любом случае слово день употреблено не однозначно как учение, а в зависимости от контекста, что дает право думать, что по контексту книги Бытие, день не рассматривается как учение.

Вот именно что я НЕ ПРИБАВЛЯЮ к терпину "плоть Иисуса Христа" слово "физическая".

Само Писание говорят о плоти Иисуса Христа что её едят, а плоть Его пьют. САМО ПИСАНИЕ.

Никакой другой плоти Иисуса Христа Писание не рассматривает. И по её свойствам съедобности, как пищи для ума, можно вывести и все остальные её свойства.

Нет ты прибавил; ты прибавил слово - учения,Слово Божие есть Бог. Слово Божие явилось во плоти учения, хотя апостол этого не сказал. Ты изменяешь мысль Божию под свою доктрину.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

769

Уверовавший написал(а):

Krohmal написал(а):
Нет, не дух решает, а ТОЛЬКО БОГ.

А я что, не так сказал? Еще раз прочти мои слова и посмотри на свой ответ

Смотрим твой ответ:

Это решает дух человека, ибо он же является духом Божьим по умолчанию, данным при сотворении.

И?

который к тому же обличает тебя самого в твоей доктрине о неком выборе который делает сам человек.


Обсуждался вопрос - кто решает КАК ИСТИННО толковать Писание.
Я дал ответ - это решает только Бог.

Человек волен толковать Писание как ему вздумается - причём в Писании это называется периодом духовного Вавилона в познании Бога.

Но Писание говорит о том, что такое толкование, когда человек решает как истолковать, - ВСЕГДА будет поражено примесями заблуждений, ложью.

Потому что "всякий человек лжив" (Римлянам 3:4). Только и всего.

Поэтому твои попытки перевернуть мои слова, и придать им признание отсутствия выбора, не пройдут.

Как выбор лично человеком сочетается с твоими словами - не дух решает, а ТОЛЬКО БОГ Ты милок сам себе противоречишь, что говорит о твоем слабом видении всей картины в целом.

Я уже выше объяснил, это элементарно.

Писание само ставит духовные вопросы - и само на них отвечает. Само скрывает истину, и само раскрывает.
Само скрывает духовные смыслы Слова Божия - и само их раскрывает, предоставляя свой текст в пользование закону толкования, данным им самим.

Нет, ибо Писание когда говорит о Христе как о камне претыкания и камне соблазна, само автоматически становится камнем претыкания и камнем соблазна, а следовательно и трактование будет и с претыканием и с соблазном. Иными словами, Писание само себя не трактует; трактование Писания, это прерогатива Бога.

Ну так Слово Божие и есть Бог. Странный ты.
Слово Божие имеет все свойства Божеского естества - включая Самодостаточность.

Поэтому Бог, в силу Своей природы, создавая Писание, вложил в него на техническом уровне,  то есть в текст, -  Самодостаточность.

По моему ты на меня клевещешь; это как раз ты говоришь, что Писание трактует само себя, следовательно человеку самому запросто можно находить ответы в самом Писании. Я же говорю, что Писание трактует только Бог, к Которому нужно молитвенно обращаться за разъяснениями. 

Нет не запросто.
Этот вопрос прожёвывался с тобой многократно.

Писание содержит систему подсказок, и обладает ангельским языком - языком подсказок, - который нужно освоить.

Это сложная вещь, её изучают многие годы. Этим изучением я тоже занимаюсь, не один год.

А ты взял и утрировал вопрос, превратил его в халяву.
Овладение ключом Давидовым - терпеливый, тяжёлый, и кропотливый процесс.

Твои аргументы о духе человека, - что поскольку он дан Богом, то этого достаточно для правильного истолкования Писания - это очевидная глупость.

Почему это? Божий Дух не изменяется и никогда не заблуждается; Он верный маяк и как ориентир для понимания истины, которая безусловно будет звучать в унисон с сердцем, то есть с духом человека.


Смотрим сюда:

"1. Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием" (2-е Кор.7:1)

Кроме скверн духа, которые ты сваливаешь на иллюзорного сатану, существуют этапы духовного роста духа.
В Писании дух человека символизирован ослом.

Бери симфонию, и изучай все места, где употребляется этот термин. Там всё сам увидишь - какие бывают ослы, и в каком состоянии.

Заодно избавишься от бабьих басен о говорящих физических ослах.

Дух человека нечист, немощен, и склонен к блуду. И вот этот дух будет толковать Писание истинно? Ты себя-то слышишь?

Дух человека не нечист, а плену другого духа, духа сатаны, подобно как Христа пригвоздили ко кресту, до полной смерти. Так и дух человека, он радуется закону Божию, но пока в плену духа сатаны, он ничего сделать не может.

Читай выше.

Вникай в такое свойство Бога как САМОДОСТАТОЧНОСТЬ, когда Он НИЧЕГО не отдаёт на откуп человеку.

Писание полностью САМОДОСТАТОЧНО - это ключевое Его свойство.

И толкователь от Бога, занимается тем что раскрывает истолковывающие связи, заложенные самим Писанием в свой текст.

И ты конечно считаешь себя толкователем от Бога.

 
Толкователь от Бога - это тот, кто отрешился от себя, от своего мнения и подходов в толковании Писания, и пребывает в послушании и верности заповедям толкования, данным самим Богом.

Это и есть толкователь от Бога - тот кто держится Божьего.
И да, я учусь держаться Божьего, чтобы стать толкователем от Бога, а не от человеческих иллюзий.

При всей кажущейся простоте требования быть верным и послушным заповедям толкования, - Писание говорит: все отклонились и неверны:

"10. как написано: «нет праведного ни одного;
11. нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12. все совратились с пути, до одного негодны..." (Римлянам 3:10-12)

Потому что истолковать Писание так, чтобы не нарушить заповеди толкования, и главнешую из них - заповедь о Едином Боге - тжелейшая задача, которая не под силу ни одному человеку.

По этой причине, и выдумываются всякие "дополнительные комментарии", "послабения", "обходы" в виде заповедей человеческих, продвигающих исключения из правил, и обход требований.

Если Сам Христос говорил некоторым - Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 45 А как Я истину говорю, то не верите Мне. 46 Кто из вас обличит Меня в неправде? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? Если Сам Христос не мог втемяшить им в голову истину, то как кто то другой эти твои связи разъяснит? Где логика?

О таких говорится что устами чтят Меня, а их сердце отстоит далеко от Меня (Исайя 29:13) -

"13. И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих" (Исайя 29:13)

Для глубокого познания Бога требуется такая вещь как посвящение.
А оно подразумевает полное отрешение от себя, и от своего, и подчинение процессу без остатка.

Не многие идут на это. Потому что: Страшно. Дискомфортно. Скучно. Неинтересно. Ограничивает жизнь.

Твое заблуждение от того, что не все люди от Бога; и те кто не от Бога, те не имеют в себе духа Божия, который обрабатывает и усваивает истину от Бога. Они просто Его не имеют  и таковые люди названы апостолом Иудой - душевными, не имеющими духа.

Те кто не от Бога, не имеют посвящения, самоотдачи, потому что слушают и служат только себе.

Есть правила толкования Писания, данные самим Писанием. Исполняй.

Так почему же ты сам не соблюдаешь эти правила? Тебе было сказано - Бог явился во плоти,- это нить одного рода, ты добавил слово - учения, что является ниткой другого рода; почему ты сам не соблюдаешь это?

Тебе так кажется, что это - моё добавление.
Иисус Христос говорит - ешьте Мою Плоть.

Какого рода эта пища - изъясняется САМИМ ПИСАНИЕМ:

"9. Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими" (Евреям 13:9)

Надеюсь хорошо видно, как Писание само изъясняет, что яства - это учения?
Вопрос закрыт.

Блудница - образ человека, новичка веры, блудящего в толковании Писания.
То есть он как раз и нарушил заповеди толкования Писания, - и это признают не только фарисеи, но и Иисус, говоря: "иди, и впредь не греши".

Не уклоняйся от ответа, речь шла не о том что означает блудница.

Уточняй, если не устраивает.

Свойствами спасения, искупления, очищения и освящения, обладает Слово, Учение, а не кусок мяса.

Понятно, нагородил кучу левых слов каких то, и думает что отмазался; еще раз ты понимаешь принцип - зачем Христос приходил на землю?

Ответ хорошо известен:

Ин 3:17
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был через Него.

Общество Господне состоит из учителей (мужи), и учеников (женщины), и образует духовную школу.
Исключённый из общества Господня не имеет права учить. Во всём остальном он живёт обычной жизнью.

Это как если преподавателя исключили из университета, из-за профнепригодности, и в это смысле делать ему в университете нечего - он выпал из общества Господня.

Но в остальном он живёт обычной жизнью.

Да, он живет обычной жизнью, но не в обществе Господнем. Но потом он рано или поздно умрет, а в обществе Господнем ему места так и нет, так где будет он?

Вне общества Господня - вне состава учителей Писания.

Дома сидит блины печёт, либо занимается другими делами не связанными с наставлением в Богопознании.

Запомни, что "обществом Господним" называется сообщество учителей и наставников Писания, духовных мужей.
А не вообще все, кто ходит от земле.

Отредактировано Ilia Krohmal (Суббота, 24 августа, 2024г. 20:00:50)

0

770

Уверовавший написал(а):

Если не в состоянии признать, что со Христом описаны и изменения, то нет в тебе честности.

Чтобы тебе много не объяснять, скажу проще,- раз Писание говорит что Он вчера, сегодня, и вовеки Тот же, значит это факт; ты же пытаешься меня убедить в обратном; зачем?

Меня интересовало - в состоянии ли ты разрешить по правде противоречия Писания, когда в одном месте говорится что Иисус Христос прошёл через изменения, а в другом - что Он вовеки Тот же.

Оказалось, не можешь. 

Я тебе ещё раз говорю - ПО ПИСАНИЮ, эйкона, образ, обозначает СМЫСЛОВОЙ образ.
Честность подразумевает что человек соглашается с этим, а если ему не понятно как щупают смысловой образ, то берёт паузу в рассуждениях, до времени когда Господь откроет. Вот и всё.

Так почему же ты не возьмешь паузу до времени, пока обзаведешься здравым рассудком? Куда ты мне предлагаешь деть слова апостола, что Христос это Слово ставшее плотию и в лице человека Иисуса Христа ходило по земле, и руки апостолов Его осязали? Хочешь насильно впихнуть свою ересь о несуществовавшем физическом Христе? Не прокатит;

Разбирайся, что означают такие термины как "Слово было у Бога", "Слово ставшее плотию", "плоть Иисуса Христа", "осязание", "руки".

Разбирайся - без примесей физических смыслов, так как это является язычеством и рабством вещественным началам мира, что не может по определению раскрыть истинных смыслов Слова написанного.

Это элементарные образы.
Писание, Слово Божие, по своим свойствам уподобляется членам тела человека:
- Писание слышит молитву праведного - и это уподоблено ушам;
- Писание видит внутренность человека - и т уподоблено глазам;
- Писание говорит с человеком - и это уподоблено устам.

Давай конкретно - где Писание слышит молитву праведника? Господь слышит, а не Писание; ты подозрительно не любишь говорить слово Господь и подчеркивать что это Его действия, а вместо этого, ты заменяешь Его на Слово, теперь уже на Писание; все что угодно, лишь бы не Господь; почему ты Его так ненавидишь?

Слово Божие и есть Господь.

И о Нём сказано:

"12. Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
13. И нет твари, сокровенной от Него, но всё обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчёт" (Евреям 4:12,13)

Видно, что у Слова Божия есть очи?

А если есть очи - то имеется и всё остальное.
Иначе как оно услышит наш отчёт, если у Него нет ушей:

Ему дадим отчёт

Ну или так, что называется - во всей красе:

"11. И увидел я отверстое небо, и вот конь, белый, и сидящий на нём называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13. Он был облечён в одежду, обагрённую кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
14. И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облечённые в виссон белый и чистый.
"(Откровение 19:11-14)

Здесь видно, что свойства Слова Божьего ассрциативно уподоблены членам, которые в совокупности складывают образ человека?

Надеюсь, с шестого захода ты понял, что у Слова Божия нет, в прямом смысле, очей, ушей, и всего остального, - а это ассоциативные образы его свойств?

Или на седьмй круг пойдём?

Свойства Слова Божия, ПИСАНИЯ, изображены в виде фигуры человека!

А во вторых, Писание не изображено в виде человека, а описывает Иисуса Христа как человека и как Бога, по этому - не Писание имеет изображено в виде человека, а Писание свидетельствует о Христе, во всех Его формах

.                                                                                         
Иисус Христос и есть Слово Божие, свойства Которого ассоциативно изображаются в виде членов, слагающих фигуру и образ человека.

И вот в таком виде оно и пребывает на страницах Евангелия, проповедуя среди умов.
Потому и говорит Павел ученикм, что надобно вам познать тайну Бога Отца - Иисуса Христа (Кол.2:2; 1:26,27).

К слову сказать, второе пришествие Иисуса Христа с неба Писания есть не что иное как раскрытие Его истинного образа, истинного смысла, о котором я и говорю.

Ну и что ты тут увидел у Иуды особенного? К чему ты это привел? А если посмотреть на пример Иуды, то тогда твоя доктрина, что Христа как человека не было на земле, лопается; ибо если Его не было на земле, то кого хулили нечестивые грешники?

Хулят слово Божие.

То есть по итогу, распяли Писание, Слово Божие, представленное в виде образа человека, обыгрывающего своими членами свойства Писания.

Распяли не Писание, а распяли реального человека Иисуса Христа; тебе ясно говорится, что апостолы проповедуют ХРИСТА распятого; Христа, а не Писание.

Иисус Христос и есть Слово Божие, представленое в схеме собственных свойств, слагающих образ, фигуру человека.
О схеме:

"7. но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду [схэмати] став как человек"(Филип.2:7)

Распяли первой и второй заповеями - это гвозди.
Пробили заповедями раны в теле Писания - это места Писания, свидетельствующие о Христе, которые осудили.

Распяли на древе - а древо это "пустое учение" (Иеремия 10:8), то есть ложное восприятие Писания, ложное его толкование, которым распяли истинное Слово Божие.
А ТЫ что можешь мне сказать?

Могу сказать, что это ересь махровая, основанная не на Писании, а на сатанинских выдумках, которые ты страстно смакуешь.

Вот оно что! Ересь махровая!
А заметил ли ты, что я привожу цитаты самого Писания, которое изъясняет, что дерево в Писании обозначает учение.

Следовательно, ты обвинил Писание в ереси.

Зад свой оторови, и сам найди - что в Писании обозначает понятие "гвозди".
В Писании и на это есть изъяснение.
И не уподобляйся язычникам - материалистам, рабам вещественных начал мира, которые читают Писание физически.

У ума нет рук потому что ум это дух, точнее действие духа; читай историю когда апостолы хотели спалить селение.

И хромающие ноги - вопрос с которого ты слился - они кому принадледжат? Физическим калекам?
А вот это о чём написано:

"12. все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного».
13. «Гортань их — открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их».
14. «Уста их полны злословия и горечи».
15. «Ноги их быстры на пролитие крови;
16. разрушение и пагуба на путях их;
17. они не знают пути мира».
18. «Нет страха Божия перед глазами их»" (Римлянам 3:12-18)

О каких очах, устах, ногах, здесь написано: о физичессих, или принадлежащих уму?

Но ведь ветхие умы то же самое что свиньи; получается по твоему, что Бог нас учит одному, а Сам метает жемчуг пред свиньями.

Нет, не то же самое.
Духовная свинья - всего лишь одна из разновидностей ветхих умов.

Жемчужины истин Божьих подаются в мир сокрытыми в раковине, то есть в одеждах иносказния.
Это - всеобщее, универсальное правило, по которому построен весь текст Писания.

Образ свиньи использется как наиболее красноречивая иллюстрация последствий несанкционированного раскрытия духовного смысла Писания перед ветхими умами, которые не способны ни оценить, ни принять её.

Свинья всеядна. Это - притча о человеке, который не ценит высоких знаний, и для него что Высокие знания, что помойные - всё одинаково.

Открываешь Бытие 1:20 и 24, и читаешь, откуда произошла всякая плоть.
Потом отрываешь свой зад, и изучаешь что такое "воды" и "земля" в Писании, - ищешь изъяснения самого Писания, а не свои фантазии.

Я идиотизмом не занимаюсь в отличии от тебя, потому что Бог дал мне разума понимать что такое контекст.

Открыть Писние и прочитать по ссылке цитату - это идиотизм, по - твоему? А по-моему, это слив.

Нет, ты не ответил. И потом не говори что ты не уклоняешься от ответа:
Был вопрос по тому месту:"12. Итак, укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени
13. и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось" (Евреям 12:12,13)

Я тебе ответил что такое ум, это дух,

Следовательно, дух это ум.
В данном случае, мне всё равно, как ты это называешь.
Мне нужен ответ на вопрос, от которого ты снова ушёл следующим образом:

Это иносказательная речь, о поступках человека основанных на его таком неверном понимании.

То что это иносказательная речь - это и так понятно.
Тебе предложили истолковать предметно, а не написать, что это иносказательная речь.

Представь, что Павел ответил так же, как и ты:

"22. Ибо написано: «Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной».
23. Но который от рабы, тот рождён по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
24. В этом есть иносказание." (Галатам 4:22-24)

И на этом - всё.

Вот так ты и поступаешь.
А Павел - нет. Он изъясняет иносказание:

24. ...Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25. ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
26. а вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам.
27. Ибо написано: «возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа».
28. Мы, братия, дети обетования по Исааку.
29. Но, как тогда рождённый по плоти гнал рождённого по духу, так и ныне.
30. Что же говорит Писание? «Изгони рабу и сына её, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной».
31. Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной" (Галатам 4:24-31)

Поэтому увы, нет от тебя предметного ответа.

которая именно человека делает хозяином своей жизни, мол - препояшь чресла ума  и тд, как будто ма
человек хозяин этим действиям. Эта плотская нить прослеживается во всей твоей неверной доктрине.

 
Да, человек должен препоясать чресла ума. А не Бог за него должен это делать:


"1. И отвечал Господь Иову из бури и сказал:
2. препояшь, как муж, чресла твои: Я буду спрашивать тебя, а ты объясняй Мне" (Иов.40:1,2).

По Писанию сказано просто про мир,

Ну так ты снова отрови свой зад и разберись - что означет понятие "мир" в Писании.
Ты этого не делаешь!
Ты берёшь, и тупо переносишь обывательский, языческий смысл из внешней действительности, и приписываешь его святым понятиям Писания.

Тем самым ты нарушаешь заповедь "не кради", так как обкрадываешь Бога, когда лепишь человеческие имена на небесные понятия, тем самым присваивая их себе.

Это место Писания что человек ничего не принес в мир, полностью ломает всякую доктрину о вине человека, о его личных достижениях и тд, что для тебя как видно - неприемлемо.

Ещё раз говорю: берёшь понятие "мир", и ищешь его истолкование в самом Писании.

А не то, что ты налепил на него. Это чистейшей воды беззаконие и попрание Писания.

Конец века сего - понятие означающее конец плотского образа мышления.

На чем основан этот вывод?  На твоих фантазиях? Покажи Писанием, ибо мы на нем основываемся.

Есть "век сей", и "век будущий".
Отрывешь свой зад, и изучаешь все места Писания, где фигурирует понятие "век".

Самое интересное, что пару месяцев назад я отдельным постом ответил лично тебе на этот вопрос, с подробной аргументацией Писанием.

Прошло немного времени, Роман обнулился, и снова задаёт этот вопрос.

Поэтому остаётся ещё раз напомнить, что "век сей" - это не 21- ый век, а ветхий, плотской образ мышления.
"Век будущий" -  это не 22-ой век, а ум Христов, то есть целостный, духовный, образ мышления.

Отсюда и воникают "сыны века сего" и "сыны века будущего" - то есть плотские умы, и духовно мыслящие умы.
Дальше сам разбирайся, всё под носом.

Не надо мне проповеди читать как что трактуется; Ты сказал, что в Писании день, означает - учение; я тебе привел место, где день не означает учение, а означает - испытание.

Испытание производится во свете учения.
Это то же, что экзамен в институте, который целенаправленно проверяет на знание и навык владения учением, а не на левые темы.
Чему учили - на то и проверяем.

Отредактировано Ilia Krohmal (Суббота, 24 августа, 2024г. 19:50:36)

0

771

Ilia Krohmal написал(а):

Смотрим твой ответ:

И?

Что И? Ты говоришь что решает не дух человека, а только Бог, тогда получается, что Бог у тебя не дух, раз дух у тебя не решает. Дух сотворенного Богом человека по умолчанию Божий; Он есть как предохранитель от полного разложения человека.

Обсуждался вопрос - кто решает КАК ИСТИННО толковать Писание.
Я дал ответ - это решает только Бог.

Человек при этом что, в прострации находится? Ты отделяешь человека от Бога; делаешь индивидуальным человека и индивидуальным Бога, типа Бог Сам по Себе и человек сам по себе, а это в корне неверно, ибо человек с Богом неразрывен через Дух; у Бога и у человека один общий Дух Божий, и этим они связаны неразрывно.

Человек волен толковать Писание как ему вздумается - причём в Писании это называется периодом духовного Вавилона в познании Бога.

Но Писание говорит о том, что такое толкование, когда человек решает как истолковать, - ВСЕГДА будет поражено примесями заблуждений, ложью.

Потому что "всякий человек лжив" (Римлянам 3:4). Только и всего.

Поэтому твои попытки перевернуть мои слова, и придать им признание отсутствия выбора, не пройдут.

Еще как пройдут ибо человек своего ничего в мир не принес,- это тебе придется признать рано или поздно; человек не способен придумать ни хорошего, ни плохого, потому, что один человек, который получил от Бога мудрость превосходящую всех мудрецов до него и после него, сказал, что человек не имеет ни любви, ни ненависти во всем том, что перед ним, - это был Соломон; а Христос эту мысль расширил говоря,- сын ничего не может творить, если не увидит отца творящего, что показывает, что не сам человек изобретает что то, а он это видит прежде внутри себя, когда ему кто то извне это показывает. Так что тебе все равно придется признать существование злого духа - диавола, могущественного подобно Богу во зле, который и есть источник всех бед и заблуждений человека.

Я уже выше объяснил, это элементарно.

Не путай предположения с истиной.

Ну так Слово Божие и есть Бог. Странный ты.
Слово Божие имеет все свойства Божеского естества - включая Самодостаточность.

Поэтому Бог, в силу Своей природы, создавая Писание, вложил в него на техническом уровне,  то есть в текст, -  Самодостаточность.

Тебя послушай, так у тебя получается два Бога,- Сам Бог, и Его слово тоже Бог как отдельная личность, а это не так, ибо сказано, что Бог ОДИН.

Нет не запросто.
Этот вопрос прожёвывался с тобой многократно.

Писание содержит систему подсказок, и обладает ангельским языком - языком подсказок, - который нужно освоить.

Это сложная вещь, её изучают многие годы. Этим изучением я тоже занимаюсь, не один год.

А ты взял и утрировал вопрос, превратил его в халяву.
Овладение ключом Давидовым - терпеливый, тяжёлый, и кропотливый процесс.

Сам Бог говорит,- воззови ко Мне, и Я отвечу тебе, покажу великое и недоступное, чего ты не знаешь,- что тут сложного?

Смотрим сюда:"1. Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием" (2-е Кор.7:1)

Кроме скверн духа, которые ты сваливаешь на иллюзорного сатану, существуют этапы духовного роста духа.
В Писании дух человека символизирован ослом.

Бери симфонию, и изучай все места, где употребляется этот термин. Там всё сам увидишь - какие бывают ослы, и в каком состоянии.
Заодно избавишься от бабьих басен о говорящих физических ослах.

Мил человек, это называется, что ты еще не вышел из начатков учения Христова, ибо  не понимая сути Писания в принципе, и вообще мало что в нем видел, ты цепляешься за цитаты как новообращенный. У человека Дух Божий по умолчанию при сотворении; Он никогда не осквернялся и не имеет скверн, а то что так написано, написано для тех, кто не знает, что сотворенный  Богом человек от природы имеет Дух Божий и Им водится; написано тем, кто слаб доверять разуму по некрепкой вере; для таковых сказано как будто человеческий дух имеет скверны. Как Дух Божий может иметь скверны, чтоб воспринимать твой аргумент как истину?

 

Толкователь от Бога - это тот, кто отрешился от себя, от своего мнения и подходов в толковании Писания, и пребывает в послушании и верности заповедям толкования, данным самим Богом.

Если ты отказался от своего мнения, то будешь исповедовать чужое, и не только чужое придуманное кем то, но и для своей души и сердца чужое.

Это и есть толкователь от Бога - тот кто держится Божьего.
И да, я учусь держаться Божьего, чтобы стать толкователем от Бога, а не от человеческих иллюзий.

Да да, - И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
Они наверное тоже считали что видят и что держатся слова Божия. Слепой что ведет слепого, наверняка уверен что он знает как и что, но как говорит Писание - оба упадут в яму.

Потому что истолковать Писание так, чтобы не нарушить заповеди толкования, и главнейшую из них - заповедь о Едином Боге - тяжелейшая задача, которая не под силу ни одному человеку.

По этой причине, и выдумываются всякие "дополнительные комментарии", "послабления", "обходы" в виде заповедей человеческих, продвигающих исключения из правил, и обход требований.

По этому просто бери и спрашивай у Бога; Он ответит и ты будешь знать из первых рук.

Для глубокого познания Бога требуется такая вещь как посвящение.
А оно подразумевает полное отрешение от себя, и от своего, и подчинение процессу без остатка.

Не многие идут на это. Потому что: Страшно. Дискомфортно. Скучно. Неинтересно. Ограничивает жизнь.

Если Христос о Себе говорил, что Он и - путь, и истина и ЖИЗНЬ, то отворачиваясь от жизни, ты отворачиваешься от Христа; истина таковым будет недоступна, ибо она с жизнью неразрывна, а человек как раз жизнь условно отверг.

Те кто не от Бога, не имеют посвящения, самоотдачи, потому что слушают и служат только себе.

Они просто дети диавола, антихристы которые ненавидят всё что связано с Богом.

Тебе так кажется, что это - моё добавление.
Иисус Христос говорит - ешьте Мою Плоть.

Какого рода эта пища - изъясняется САМИМ ПИСАНИЕМ:

Эти слова Христа должны пониматься  и в прямом и переносном смысле, и когда до людей дошло это, одни говорили - какие странные слова! кто может это слушать? И множество учеников от Него отошло после этого. Этого бы не случилось если бы все поняли только духовно как предложил ты.

Надеюсь хорошо видно, как Писание само изъясняет, что яства - это учения?
Вопрос закрыт.

Нет милок, Писание тебе сего не объяснило, и ты по прежнему в заблуждении. Прислушайся к моим словам, я знаю что говорю истину.

Ответ хорошо известен:

Ин 3:17
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был через Него.

От чего спасать? Как спасать? Зачем спасать? Что будет если не спасти? Это все малое количество деталей понимания этого вопроса.

Вне общества Господня - вне состава учителей Писания.

Дома сидит блины печёт, либо занимается другими делами не связанными с наставлением в Богопознании.

Запомни, что "обществом Господним" называется сообщество учителей и наставников Писания, духовных мужей.
А не вообще все, кто ходит от земле.

Ты вопрос понял, или решил закосить? Что будет с тем человеком когда он умрет? Какова его судьба за порогом могилы, если ему нет места в обществе Господнем?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

772

Ilia Krohmal написал(а):

Меня интересовало - в состоянии ли ты разрешить по правде противоречия Писания, когда в одном месте говорится что Иисус Христос прошёл через изменения, а в другом - что Он вовеки Тот же.

Оказалось, не можешь.

  По твоему не могу, но это только по твоему.

Разбирайся, что означают такие термины как "Слово было у Бога", "Слово ставшее плотию", "плоть Иисуса Христа", "осязание", "руки".

Разбирайся - без примесей физических смыслов, так как это является язычеством и рабством вещественным началам мира, что не может по определению раскрыть истинных смыслов Слова написанного.

Давно со всем разобрался,- не получается только открывать глаза слепым вроде тебя, на очевидные вещи.

Слово Божие и есть Господь.

И о Нём сказано:

Видно, что у Слова Божия есть очи?

Нет невидно, ибо у тебя проблемы с контекстом; очи есть у Христа, который был на земле как человек, как Бог и как Слово Божие; ныне Он Духом Своим в нас и все видит и слышит.                                                     

А если есть очи - то имеется и всё остальное.
Иначе как оно услышит наш отчёт, если у Него нет ушей:

Нет ушей у слова; Словом Христос был на земле; ныне же Он есть царь царствующих, и Господь господствующих. 25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
(1Кор.15:25)

Ну или так, что называется - во всей красе:"11. И увидел я отверстое небо, и вот конь, белый, и сидящий на нём называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13. Он был облечён в одежду, обагрённую кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
14. И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облечённые в виссон белый и чистый.
"(Откровение 19:11-14)

Тебе осталось самую малость - понять правильно тобою приведенное место.

Здесь видно, что свойства Слова Божьего ассоциативно уподоблены членам, которые в совокупности складывают образ человека?

Надеюсь, с шестого захода ты понял, что у Слова Божия нет, в прямом смысле, очей, ушей, и всего остального, - а это ассоциативные образы его свойств?

Или на седьмй круг пойдём?

Свойства Слова Божия, ПИСАНИЯ, изображены в виде фигуры человека! Иисус Христос и есть Слово Божие, свойства Которого ассоциативно изображаются в виде членов, слагающих фигуру и образ человека.

Эта фигура есть Иисус Христос, который приходил на землю посредством рождения от девы Марии, и которого распяли грешники.

.                                                                                         

И вот в таком виде оно и пребывает на страницах Евангелия, проповедуя среди умов.
Потому и говорит Павел ученикам, что надобно вам познать тайну Бога Отца - Иисуса Христа (Кол.2:2; 1:26,27).

К слову сказать, второе пришествие Иисуса Христа с неба Писания есть не что иное как раскрытие Его истинного образа, истинного смысла, о котором я и говорю.

На страницах Писания описана реальная жизнь физического человека Иисуса Христа, который есть Сам Бог.

Хулят слово Божие.

Хулят человека Иисуса Христа, а не слово Божие.

Иисус Христос и есть Слово Божие, представленное в схеме собственных свойств, слагающих образ, фигуру человека.

Только по твоей доктрине эта фигура мысленная, а Он на самом деле жил на земле, умер и воскрес.

Вот оно что! Ересь махровая!
А заметил ли ты, что я привожу цитаты самого Писания, которое изъясняет, что дерево в Писании обозначает учение.

Может быть дерево и символизирует пустое учение, но я нигде не встречал, чтобы Писание это трактовало.

Следовательно, ты обвинил Писание в ереси.

Ты не путай Писание, со своим пониманием Писания.

Зад свой оторви, и сам найди - что в Писании обозначает понятие "гвозди".
В Писании и на это есть изъяснение.
И не уподобляйся язычникам - материалистам, рабам вещественных начал мира, которые читают Писание физически.

Если я признаю, что Писание написано на основании дел прошлых поколений людей, то это не означает что я материалист. Твои выдумки мне не не аргументы.

И хромающие ноги - вопрос с которого ты слился - они кому принадлежат? Физическим калекам?
А вот это о чём написано:"12. все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного».
13. «Гортань их — открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их».
14. «Уста их полны злословия и горечи».
15. «Ноги их быстры на пролитие крови;
16. разрушение и пагуба на путях их;
17. они не знают пути мира».
18. «Нет страха Божия перед глазами их»" (Римлянам 3:12-18)

О каких очах, устах, ногах, здесь написано: о физических, или принадлежащих уму?

О физических, и не только, ибо у ума нет ног и уст, ибо ум это дух, дух Христов или дух сатаны.

Нет, не то же самое.
Духовная свинья - всего лишь одна из разновидностей ветхих умов.

Жемчужины истин Божьих подаются в мир сокрытыми в раковине, то есть в одеждах иносказания.

Да я помню этот твой бред, - там под одеждой еще одежда, потом еще и еще до бесконечности, что делает истину божию совершенно недоступной, об этом я тебя неоднократно спрашивал показывая тупик твоей доктрины, но ты мастерски сливался и я так и не получил ответа. Так что так называемые - мои сливы, дети по сравнению с твоими.

Открыть Писание и прочитать по ссылке цитату - это идиотизм, по - твоему? А по-моему, это слив.

Кинуть ссылку много ума не требуется, так поступают все невежды Писания, а вот понять правильность её это совсем другое, на это немногие способны.

Следовательно, дух это ум.
В данном случае, мне всё равно, как ты это называешь.
Мне нужен ответ на вопрос, от которого ты снова ушёл следующим образом:

Я тебе сотню раз писал, что УМ, это плод, или действие  духа; надоело просто одно и то же писать, и я стал сокращать выражение, а ты тут как тут начал хватать меня за язык; не прокатит.

То что это иносказательная речь - это и так понятно.
Тебе предложили истолковать предметно, а не написать, что это иносказательная речь.

Представь, что Павел ответил так же, как и ты:

И на этом - всё.

Вот так ты и поступаешь.
А Павел - нет. Он изъясняет иносказание:

Поэтому увы, нет от тебя предметного ответа.

Нет предметного ответа, или ты не видишь? Это две большие разницы. Ты не допускаешь мысль о себе, что ты в когорте тех, кто смотрит и не видит, имеет уши и не слышит? Я ответил полностью, и умный человек увидит ответ; я не могу подстраиваться под тебя, ибо чем длиннее речь, тем меньше шансов тебе её правильно понять; я этого уже нахлебался не только с тобой; по этому я формулирую по возможности емко и кратко.

 

Да, человек должен препоясать чресла ума. А не Бог за него должен это делать:"1. И отвечал Господь Иову из бури и сказал:
2. препояшь, как муж, чресла твои: Я буду спрашивать тебя, а ты объясняй Мне" (Иов.40:1,2).

Видишь как я точно угадал твою плотскую доктрину? А на счет места из иова, так там сказано - препояшь чресла не ума, а чресла ТВОИ. Ты бы хоть смотрел что приводишь, а то регулярно садишься в лужу из за деталей написанного которые конфликтуют с твоей доктриной.

Ну так ты снова оторви свой зад и разберись - что означает понятие "мир" в Писании.
Ты этого не делаешь!
Ты берёшь, и тупо переносишь обывательский, языческий смысл из внешней действительности, и приписываешь его святым понятиям Писания. Тем самым ты нарушаешь заповедь "не кради", так как обкрадываешь Бога, когда лепишь человеческие имена на небесные понятия, тем самым присваивая их себе.

Понятие мир, означает разное, в зависимости от контекста; как минимум есть три значения,- мир сотворенный Богом-(земля и что наполняет её), мир грешников-(не любите мира, ни того что в мире) и мир оставляю вам, говорил Христос, это мир с Богом - покой и уверенность в Боге.

Ещё раз говорю: берёшь понятие "мир", и ищешь его истолкование в самом Писании.

А не то, что ты налепил на него. Это чистейшей воды беззаконие и попрание Писания.

По поводу мира я ответ дал, смотри выше.

Есть "век сей", и "век будущий".
Отрываешь свой зад, и изучаешь все места Писания, где фигурирует понятие "век".

Зачем мне этим заниматься, если я убедился, что Писание само себя не толкует, а все откровения дает только Бог. Зачем мне этим заниматься, если твоя доктрина гласит, что все завернуто в бесконечную притчу и ответ я никогда не получу? Где логика? Если вся истина завернута в притчи, то ты надеешься самостоятельно таким исследованием слов обойти притчу и добраться до самой истины?

Самое интересное, что пару месяцев назад я отдельным постом ответил лично тебе на этот вопрос, с подробной аргументацией Писанием.

Прошло немного времени, Роман обнулился, и снова задаёт этот вопрос.

Поэтому остаётся ещё раз напомнить, что "век сей" - это не 21- ый век, а ветхий, плотской образ мышления.
"Век будущий" -  это не 22-ой век, а ум Христов, то есть целостный, духовный, образ мышления.

Ты мне не ответил ни разу, ты приводил что то, что тебе казалось правильным, а я все время тебе возражал приводя контр аргументы. Так что не льсти себе, что ты ответил.

Отсюда и воникают "сыны века сего" и "сыны века будущего" - то есть плотские умы, и духовно мыслящие умы.
Дальше сам разбирайся, всё под носом.

Они возникают не отсюда, а от рождения от мамы с папой.

Испытание производится во свете учения.
Это то же, что экзамен в институте, который целенаправленно проверяет на знание и навык владения учением, а не на левые темы.
Чему учили - на то и проверяем.

Да, но учение и испытание, это разные по смыслу слова; и при учении можно совершать ошибки, а при испытании и экзамене,  нет; это существенная разница.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

773

Уверовавший написал(а):

Что И? Ты говоришь что решает не дух человека, а только Бог, тогда получается, что Бог у тебя не дух, раз дух у тебя не решает. Дух сотворенного Богом человека по умолчанию Божий; Он есть как предохранитель от полного разложения человека.

Споришь с Писанием.
Писание говорит что дух человека оскверняется, имеет нечистоту, блудит, потому что проходит этапы духовного роста.
И пока он незрелый, совершает грехи. Более того, он нуждается во спасении (1-е Кор.5:5).

Нужно принять это как Данность, и строить рассуждения от этого факта, усилием послушной Богу воли заставля себя отказываться от прежних выводов, если они не соответствуют.

Это и есть духовная работа, мучительная в пересмыслении.

Но, как я вижу, ты не в состоянии этого делать, потому что концепция сливного бочка и козла отпущения в лице сатаны, на которого можно возложить весь негатив, а самому остаться не при чём - очень выгодная.

Обсуждался вопрос - кто решает КАК ИСТИННО толковать Писание.
Я дал ответ - это решает только Бог.

Человек при этом что, в прострации находится? Ты отделяешь человека от Бога; делаешь индивидуальным человека и индивидуальным Бога, типа Бог Сам по Себе и человек сам по себе, а это в корне неверно,


Концепция ограниченной и управляемой свободы, целостно и в полноте разрешает эти противоречия.

Человек волен толковать Писание как ему вздумается - причём в Писании это называется периодом духовного Вавилона в познании Бога.

Но Писание говорит о том, что такое толкование, когда человек решает как истолковать, - ВСЕГДА будет поражено примесями заблуждений, ложью.

Потому что "всякий человек лжив" (Римлянам 3:4). Только и всего.

Поэтому твои попытки перевернуть мои слова, и придать им признание отсутствия выбора, не пройдут.

Еще как пройдут ибо человек своего ничего в мир не принес

Не интересно.

Ну так Слово Божие и есть Бог. Странный ты.
Слово Божие имеет все свойства Божеского естества - включая Самодостаточность.

Поэтому Бог, в силу Своей природы, создавая Писание, вложил в него на техническом уровне,  то есть в текст, -  Самодостаточность.

Тебя послушай, так у тебя получается два Бога,- Сам Бог, и Его слово тоже Бог как отдельная личность, а это не так, ибо сказано, что Бог ОДИН.

Совершенно верно:

"7. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино" (1-е Иоанна 5:7)

Выходит, споришь опять с Писанием.

Нет не запросто.
Этот вопрос прожёвывался с тобой многократно.

Писание содержит систему подсказок, и обладает ангельским языком - языком подсказок, - который нужно освоить.

Это сложная вещь, её изучают многие годы. Этим изучением я тоже занимаюсь, не один год.

А ты взял и утрировал вопрос, превратил его в халяву.
Овладение ключом Давидовым - терпеливый, тяжёлый, и кропотливый процесс.

Сам Бог говорит,- воззови ко Мне, и Я отвечу тебе, покажу великое и недоступное, чего ты не знаешь,- что тут сложного?

Между "воззови" и "отвечу" проходят дни, годы, и десятилетия.

И это при условии, что человек отвечает требованиям посвящения, и имеет чистые намерения:

"3. Просите и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений" (Иакова 4:3)

Просто у него всё.

Смотрим сюда:"1. Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием" (2-е Кор.7:1)

Кроме скверн духа, которые ты сваливаешь на иллюзорного сатану, существуют этапы духовного роста духа.
В Писании дух человека символизирован ослом.

Бери симфонию, и изучай все места, где употребляется этот термин. Там всё сам увидишь - какие бывают ослы, и в каком состоянии.
Заодно избавишься от бабьих басен о говорящих физических ослах.

У человека Дух Божий по умолчанию при сотворении; Он никогда не осквернялся и не имеет скверн, а то что так написано, написано для тех, кто не знает, что сотворенный  Богом человек от природы имеет Дух Божий и Им водится;

Твои рассуждения представляют собой очередную подгонку под ответ - под сливной бачок сатаны, на которого вешается весь негатив.
Причём ты не в первый раз пошёл на прямое противление Писанию.

А это и есть то самое испытание во свете учения, которое показывает - в чём пребывает человек.

Ты и дальше будешь ставить Писание раком, и насиловать его, заставляя обслуживать свои хотелки, но печальный плод этих подгонок и насилия известен.

Да да, - И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас. Они наверное тоже считали что видят и что держатся слова Божия. Слепой что ведет слепого, наверняка уверен что он знает как и что, но как говорит Писание - оба упадут в яму.

Это уже объяснялось.
Будучи не в силах исполнить заповеди толкования Писания, предъявляющие требования на результат - прославление Бога как Единого, - фарисеи изобрели комментарии, послабления, предания, заповеди человеческие, чтобы обойти требования.

Это их выбор. Он допущен Свыше, дабы это стало уроком для всех.

Я этот урок усвоил. И если что-то непонятно или испытываю трудности в прославлении Бога как Единого через истолкование того или иного места Писания - беру паузу, не трогая до времени пришествия откровения.

А не так как фарисеи, которые не имея откровения и послушания в его ожидании, занимались изобретательством, чтобы сохранить образ великих мудрецов и власть над умами.

Потому что истолковать Писание так, чтобы не нарушить заповеди толкования, и главнейшую из них - заповедь о Едином Боге - тяжелейшая задача, которая не под силу ни одному человеку.

По этой причине, и выдумываются всякие "дополнительные комментарии", "послабления", "обходы" в виде заповедей человеческих, продвигающих исключения из правил, и обход требований.

По этому просто бери и спрашивай у Бога; Он ответит и ты будешь знать из первых рук.

Это выглядит не так.
Сказано: "обращайтесь к закону и откровению".

Закон дан в Пятикнижии, а откровение - у пророков.

Всякое откровение, которое ты считаешь что получил напрямую от Бога, проверяется Писанием.

Те кто не от Бога, не имеют посвящения, самоотдачи, потому что слушают и служат только себе.

Они просто дети диавола, антихристы которые ненавидят всё что связано с Богом.

Проще говоря, плотские.

Тебе так кажется, что это - моё добавление.
Иисус Христос говорит - ешьте Мою Плоть.

Какого рода эта пища - изъясняется САМИМ ПИСАНИЕМ:

Эти слова Христа должны пониматься  и в прямом и переносном смысле

Нарушаешь заповеди! Либо ВСЁ толкуешь духовно, либо ВСЁ - буквально.

Если испытывашь трудность в духовном истолковании того и иного места ПИсания - оставь его до времени.
Бог знает о твоей нужде, и подготовит тебя, чтобы ты дозрел до раскрытия и принятия духовных смыслов этого места.

Вопрос не в откровении, а в готовности его принять, в зрелости.
Высокое знание требует зрелого ума и чистого сердца.

Надеюсь хорошо видно, как Писание само изъясняет, что яства - это учения?
Вопрос закрыт.

Нет милок, Писание тебе сего не объяснило, и ты по прежнему в заблуждении.


Снова противишься Писанию. Хорошо видно, как это противление имеет системый характер.

Ответ хорошо известен:

Ин 3:17
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был через Него.

От чего спасать? Как спасать? Зачем спасать? Что будет если не спасти? Это все малое количество деталей понимания этого вопроса.

Спасение - греческое слово "сотерия", образовано от корня "соос" - целый, неповреждённый.
Под спасением подразумевается изживание разделяющего плотского мышления, и выработка единоцелостного, духовного мышления.

Мир мыслит дуально, разделяюще. Спасти его - сначала в надежде, вменяя спасение юридически по вере в Иисуса Христа, а потом и в реальности, на опыте познания и переустройства мышления.

Ты вопрос понял, или решил закосить? Что будет с тем человеком когда он умрет? Какова его судьба за порогом могилы, если ему нет места в обществе Господнем?

Писание не занимается физическимм людьми, их физической смертью, и тем что после физической смерти.

В любом случае, сказано что суд Божий есть суд по делам (поступкам) совести.
А не по тому, учил человек или не учил.

Отредактировано Ilia Krohmal (Воскресенье, 25 августа, 2024г. 10:12:53)

0

774

Ilia Krohmal написал(а):

Споришь с Писанием.

Кто бы говорил?!! )

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

+1

775

Уверовавший написал(а):

Разбирайся, что означают такие термины как "Слово было у Бога", "Слово ставшее плотию", "плоть Иисуса Христа", "осязание", "руки".

Разбирайся - без примесей физических смыслов, так как это является язычеством и рабством вещественным началам мира, что не может по определению раскрыть истинных смыслов Слова написанного.

Давно со всем разобрался,- не получается только открывать глаза слепым вроде тебя, на очевидные вещи.

Ну раз разобрался, то поделись - как выглядело Слово, когда было у Бога. А потом как стало Плотию, и что такое Плоть.
Что такое руки, в духовном смысле, и осязание. Без вещественных начал, коих пруд пруди в любой богадельне.

Видно, что у Слова Божия есть очи?

Нет невидно, ибо у тебя проблемы с контекстом; очи есть у Христа, который был на земле как человек, как Бог и как Слово Божие; ныне Он Духом Своим в нас и все видит и слышит.                 

                                   

А мне видно:

"12. Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
13. И нет твари, сокровенной от Него, но всё обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчёт" (Евреям 4:12,13)

И руки у него есть, которыми оно совершает дела:

"22. но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа"(Галатам 3:22)

И уста у него есть:

17. Ибо Писание говорит фараону: «для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле»"(Римлянам 9:17)

Будем дальше продолжать, или начнёшь ум включать?

Итак, свойства Слова Божия ассоциативно уподобляются членам тела человека, в совокупности образуя фигуру человека.

Нет ушей у слова; Словом Христос был на земле; ныне же Он есть царь царствующих, и Господь господствующих. 25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
(1Кор.15:25)

Ну как нет, если Господь слышит молитву праведного.
И вот как праведный молится:

"88. Поэтому я хочу, чтобы мужчины, оставив гнев и споры, поднимали на всяком месте чистые руки в молитве" (1-е Тимофея 2:8)

Это у язычников, читающих Писание материалистически, возникает впечатление что только мужчины должны в молитве поднимать физические руки к физическому небу.

Поднимаешь руки свои к станции "Мир", Рома? Или уже нет?

Напомню, что в Писании небо обозначает само Писание (Исайя 34:4).

Так вот, по Писанию, молитва праведного - это действенное погружение ума в Писание, концентрация внимания на Писание, с целью получения ответов на вопрошаемое.

Причём оговаривается, что для взаимодействия с тем или иным местом Писания руки ума должны быть чистые, без примеси буквализма, а также он должен оставить споры о Писании и гнев осуждения, сосредоточившись на главном.

И вот эту молитву Писание слышит, и отвечает.

Свойства Слова Божия, ПИСАНИЯ, изображены в виде фигуры человека! Иисус Христос и есть Слово Божие, свойства Которого ассоциативно изображаются в виде членов, слагающих фигуру и образ человека.

Эта фигура есть Иисус Христос, который приходил на землю посредством рождения от девы Марии, и которого распяли грешники.

Непорочная дева Мария есть образ Слова написанного, нетронутого рассудком мужа, не имеющего главою Христа.

Текст Писания, будучи девственным (Мария), оплодотворяется семенем Слова толкования, поданным в Духе Святом.                                                                                       

И вот так Писание зачинает во чреве, и рождает в мир образ Иисуса Христа.
И в таком виде он и пребывает на страницах Евангелия, проповедуя среди умов.

Потому и говорит Павел ученикам, что надобно вам познать тайну Бога Отца - Иисуса Христа (Кол.2:2; 1:26,27).

На страницах Писания описана реальная жизнь физического человека Иисуса Христа, который есть Сам Бог.

Нет, разумеется.
Проповедуя ничтожность и немощь вещественных начал мира в познании Бога - проще говоря, ничтожность придания материальных смыслов Слову Божию, - Писание не может лгать изменяя самому себе, и писать о материально - физическом. 

Только по твоей доктрине эта фигура мысленная, а Он на самом деле жил на земле, умер и воскрес.

Открывй словарь, и читай изъяснение слова "эйкона", образ: речь о мысленном образе.
Опять от тебя идёт противление Писанию.

А заметил ли ты, что я привожу цитаты самого Писания, которое изъясняет, что дерево в Писании обозначает учение.

Может быть дерево и символизирует пустое учение, но я нигде не встречал, чтобы Писание это трактовало.

Тебе Писание изъяснило что такое термин "дерево"? Изъяснило.
Бери и работай.
А свои хотелки и условия, котрые ты ставишь не передо мной, а перед Писанием, - выброси, переступив через себя.

И не уподобляйся язычникам - материалистам, рабам вещественных начал мира, которые читают Писание физически.

Если я признаю, что Писание написано на основании дел прошлых поколений людей, то это не означает что я материалист. Твои выдумки мне не не аргументы.

Так история - материальна. Ты ссылаешься на обыкновенный исторический материализм, а это - форменное язычество.
Или пора повторить, что такое вещественные начала мира, чтобы до тебя дошло?

Вещественные начала мира, это физические:

- земля;
- вода;
- воздух;
- свет;
- огонь;

Везде в Писании, где ты встречаешь эти термины и производные от них, - если ты придаёшь им физический смысл, - то являешься язычником, рабом вещественных начал мира.

А только понятие "земля" встречается в Писани две тысячи раз.
Не считая производных от него - деревья, трава, камни, горы, города, животные, человеки, и всё то что возникает из земли.

Жемчужины истин Божьих подаются в мир сокрытыми в раковине, то есть в одеждах иносказания.

Да я помню этот твой бред, - там под одеждой еще одежда, потом еще и еще до бесконечности, что делает истину божию совершенно недоступной,

По этому поводу уже было сказано, что Писание располагает системой подсказок, и говорит языком подсказок именуемым ангельским.

Оторви зад и изучай этот язык, а не пеняй на зеркло что рожа крива.

Я тебе сотню раз писал, что УМ, это плод, или действие  духа;

Даже если взять твои рассужения за основу, то они построены по тому же принципу что Слово Божие есть Бог.

Но почему-то ты отказываешь Слову Божьему в Его божественности и свойствах, присущих Богу.

Поэтому не можешь вместить, что Писание обладает свойствами божеского естества - в том числе, такими как Самодотаточность и неависимость от истории, материи, вещественных начал, и всего человческого.

Вот так ты и поступаешь.
А Павел - нет. Он изъясняет иносказание:

Поэтому увы, нет от тебя предметного ответа.

Нет предметного ответа, или ты не видишь? Это две большие разницы. Ты не допускаешь мысль о себе, что ты в когорте тех, кто смотрит и не видит, имеет уши и не слышит? Я ответил полностью, и умный человек увидит ответ; я не могу подстраиваться под тебя, ибо чем длиннее речь, тем меньше шансов тебе её правильно понять; я этого уже нахлебался не только с тобой; по этому я формулирую по возможности емко и кратко.

Ну вот я тебе ёмко и кратко отвечаю.
Руки ума - это ассоциативный образ, укзывающий на способность ума обрабатывать информацию, и работать со смыслами.
Всё определение влезло в две строчки.

Уши ума - ассоциативный образ, указывающий на способность ума связывать смыслы между собой.

Очи ума - ассоциативный образ, указывающий на способность ума воспринимать смысловые образы.

И так далее.
Как сказано - имеющий уши слышать, да слышит.

Видишь как я точно угадал твою плотскую доктрину? А на счет места из иова, так там сказано - препояшь чресла не ума, а чресла ТВОИ.

В Писании нет других чресел, кроме как чресел ума. Как и очей, ушей, ног ума, и всего остального.
Физический человек Писанием не рассматривается, а только ментальный, - то есть ум.

Надеюсь, ты не дошёл до того, чтобы приписать Богу требование, дабы Иов при разговоре с Ним подтянул верёвку на штанах.

Понятие мир, означает разное, в зависимости от контекста; как минимум есть три значения,- мир сотворенный Богом-(земля и что наполняет её), мир грешников-(не любите мира, ни того что в мире) и мир оставляю вам, говорил Христос, это мир с Богом - покой и уверенность в Боге.

Что такое мир грешников, поясни.
Про сотворённый мир будет отдельный разговор.

Есть "век сей", и "век будущий".
Отрываешь свой зад, и изучаешь все места Писания, где фигурирует понятие "век".

Зачем мне этим заниматься, если я убедился, что Писание само себя не толкует, а все откровения дает только Бог.

Все откровения уже даны Богом, и запечатаны в книгах пророков.
Любое откровение которое ты получаешь, считая что они  от Бога, проверяются Писанием.

Поэтому нежелание заниматься поиском изъяснений терминов Писания, свидетельствует о твоей лени и трусливости.

Поэтому остаётся ещё раз напомнить, что "век сей" - это не 21- ый век, а ветхий, плотской образ мышления.
"Век будущий" -  это не 22-ой век, а ум Христов, то есть целостный, духовный, образ мышления.

Отсюда и воникают "сыны века сего" и "сыны века будущего" - то есть плотские умы, и духовно мыслящие умы.
Дальше сам разбирайся, всё под носом.

Они возникают не отсюда, а от рождения от мамы с папой.

В Писании есть только два рода рождённых: по линии Сарры, либо по линии Агари.
Причём, речь об умах - ибо Сарра и Агарь есть два завета толкования Писания: по букве и по духу.

Надеюсь, ты не будешь утверждать что Авраам поимел книгу завета, от которой родился физический Исаак, а за ним все остальные:

"28. Мы, братия, дети обетования по Исааку" (Галатам 4:28)

Так что забудь о сынах века сего и века будущего, как о физических людях.
Это два образа мышления.

Отредактировано Ilia Krohmal (Понедельник, 26 августа, 2024г. 06:26:09)

0

776

Ilia Krohmal написал(а):

Споришь с Писанием.
Писание говорит что дух человека оскверняется, имеет нечистоту, блудит, потому что проходит этапы духовного роста.
И пока он незрелый, совершает грехи. Более того, он нуждается во спасении (1-е Кор.5:5).

Нужно принять это как Данность, и строить рассуждения от этого факта, усилием послушной Богу воли заставляя себя отказываться от прежних выводов, если они не соответствуют.

Это и есть духовная работа, мучительная в переосмыслении.

Но, как я вижу, ты не в состоянии этого делать, потому что концепция сливного бочка и козла отпущения в лице сатаны, на которого можно возложить весь негатив, а самому остаться не при чём - очень выгодная.

Я спорю не с Писанием, а с твоим пониманием Писания; ты постоянно забываешь, что эти понятия кардинально разные. Писание есть камень претыкания и камень соблазна одновременно; к примеру - Писание учит просить прощение у Бога за проступки, и то же самое Писание учит за все благодарить Бога ибо такова о нас воля Божия. Эти вещи прямо противоречивые, ибо как можно каяться в том, что есть воля Божия за которую ты должен не каяться а благодарить Бога? Ты попался на тот же крючок детского возраста понимания Писания, где у тебя и дух оскверненный и душа, и Бог гневается, и винят себя за проступки; всё это махровое детство из которого ты еще не вышел, потому что не понял истины Писания. Дух Божий, Который Бог вдохнул в человека при сотворении, никак и никогда не может оскверниться, ибо скверна и святость имеют разные и несовместимые природы как масло и вода; они не сливаются воедино, но остаются каждый своей природой. Это простая истина на которую можно смело полагать свою голову как на фундамент. Дух человека не оскверняется ни при каких вариантах в жизни, ибо он имеет Божию природу, которая не оскверняется.

Концепция ограниченной и управляемой свободы, целостно и в полноте разрешает эти противоречия.

Пример привести можешь?

Не интересно.

Не интересно,- а ведь я сказал истину.

Совершенно верно:"7. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино" (1-е Иоанна 5:7)62. Гал.3:20 Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
63. Еф.4:6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.

Выходит, споришь опять с Писанием.

Не с Писанием, а с твоим пониманием Писания.

Между "воззови" и "отвечу" проходят дни, годы, и десятилетия.

И это при условии, что человек отвечает требованиям посвящения, и имеет чистые намерения:

Ничего подобного, а по вере вашей да будет вам; и с чистым Бог поступает чисто, с мужем искренним- искренно, а с лукавым по лукавству его.

Твои рассуждения представляют собой очередную подгонку под ответ - под сливной бачок сатаны, на которого вешается весь негатив.
Причём ты не в первый раз пошёл на прямое противление Писанию.

А это и есть то самое испытание во свете учения, которое показывает - в чём пребывает человек.

Ты и дальше будешь ставить Писание раком, и насиловать его, заставляя обслуживать свои хотелки, но печальный плод этих подгонок и насилия известен.

За твоим насилием, не только Писания, но и всех его читающих, вообще не угнаться.

Это уже объяснялось.
Будучи не в силах исполнить заповеди толкования Писания, предъявляющие требования на результат - прославление Бога как Единого, - фарисеи изобрели комментарии, послабления, предания, заповеди человеческие, чтобы обойти требования.

Это их выбор. Он допущен Свыше, дабы это стало уроком для всех.

Я этот урок усвоил. И если что-то непонятно или испытываю трудности в прославлении Бога как Единого через истолкование того или иного места Писания - беру паузу, не трогая до времени пришествия откровения.

А не так как фарисеи, которые не имея откровения и послушания в его ожидании, занимались изобретательством, чтобы сохранить образ великих мудрецов и власть над умами.

Текста много, а толку нет; но главное так и осталось- они думали что они видят, а на самом деле они слепы.

Это выглядит не так.
Сказано: "обращайтесь к закону и откровению".

Закон дан в Пятикнижии, а откровение - у пророков.

Всякое откровение, которое ты считаешь что получил напрямую от Бога, проверяется Писанием.

Опять у тебя проявляется ненависть к Богу; как тебя коробит слово - дух, слово - Бог, имя Иисус Христос; ты всеми силами пытаешься обойти эти термины и вместо них применить - ментальность, Слово, закон и откровение и тд, всё что угодно только не к живому Богу.

Проще говоря, плотские.

Пожизненно и необратимо.

Нарушаешь заповеди! Либо ВСЁ толкуешь духовно, либо ВСЁ - буквально.

Я твои заповеди не соблюдаю.

Если испытываешь трудность в духовном истолковании того и иного места ПИсания - оставь его до времени.
Бог знает о твоей нужде, и подготовит тебя, чтобы ты дозрел до раскрытия и принятия духовных смыслов этого места.

Вопрос не в откровении, а в готовности его принять, в зрелости.
Высокое знание требует зрелого ума и чистого сердца.

Ты опоздал с советом лет так на 35, ибо я так и поступал всегда.

Спасение - греческое слово "сотерия", образовано от корня "соос" - целый, неповреждённый.
Под спасением подразумевается изживание разделяющего плотского мышления, и выработка единоцелостного, духовного мышления.

Мир мыслит дуально, разделяюще. Спасти его - сначала в надежде, вменяя спасение юридически по вере в Иисуса Христа, а потом и в реальности, на опыте познания и переустройства мышления.

Иисус Христос тут зачем? Без Него что люди в Бога не верили при ветхом завете? Что Иисус Христос такого сделал, чтобы всех спасти?

[Писание не занимается физическими людьми, их физической смертью, и тем что после физической смерти.

В любом случае, сказано что суд Божий есть суд по делам (поступкам) совести.
А не по тому, учил человек или не учил.

Итак ты не в курсе, да?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

777

Ilia Krohmal написал(а):

Ну раз разобрался, то поделись - как выглядело Слово, когда было у Бога.

Слово не выглядит, оно произносится.

А потом как стало Плотию, и что такое Плоть.

Как оно стало плотию я не знаю, ибо не знаю механизма творения; знаю только одно, что через слово всё начало быть, в том числе и плоть. Я уверен что и ты не знаешь как слово становится плотию.

Что такое руки, в духовном смысле, и осязание. Без вещественных начал, коих пруд пруди в любой богадельне.

Ничего не значат.

                                   

А мне видно:

И руки у него есть, которыми оно совершает дела:

И уста у него есть:

Будем дальше продолжать, или начнёшь ум включать?

Тебе давно пора ум включить, ибо твои примеры просто нелепы; твой пример про разделение души и духа, поверхностен, ибо по контексту Писания говорится о Христе как о первосвященнике, но никак не о слове.; нет у слова, ни рук ни ног.

Итак, свойства Слова Божия ассоциативно уподобляются членам тела человека, в совокупности образуя фигуру человека.

Нет, ибо это ересь.

Ну как нет, если Господь слышит молитву праведного.
И вот как праведный молится:

Господь слышит, а ни Его слово, не путай понятия.

Это у язычников, читающих Писание материалистически, возникает впечатление что только мужчины должны в молитве поднимать физические руки к физическому небу.

Поднимаешь руки свои к станции "Мир", Рома? Или уже нет?

А зачем ты сюда приплел напильники?

Напомню, что в Писании небо обозначает само Писание (Исайя 34:4).

Какое там вообще Писание, если Бога вообще нет? Пс.13:1

Так вот, по Крохмалевскому пониманию Писания, молитва праведного - это действенное погружение ума в Писание, концентрация внимания на Писание, с целью получения ответов на вопрошаемое. Причём оговаривается, что для взаимодействия с тем или иным местом Писания руки ума должны быть чистые, без примеси буквализма, а также он должен оставить споры о Писании и гнев осуждения, сосредоточившись на главном.

И вот эту молитву Писание слышит, и отвечает.

Непорочная дева Мария есть образ Слова написанного, нетронутого рассудком мужа, не имеющего главою Христа.

Текст Писания, будучи девственным (Мария), оплодотворяется семенем Слова толкования, поданным в Духе Святом.                                                                                       

И вот так Писание зачинает во чреве, и рождает в мир образ Иисуса Христа.
И в таком виде он и пребывает на страницах Евангелия, проповедуя среди умов.

Потому и говорит Павел ученикам, что надобно вам познать тайну Бога Отца - Иисуса Христа (Кол.2:2; 1:26,27).

Твоя доктрина идентична вот с чем - летять утки, летять утки, только это не песня, а драка в больнице. У тебя то же самое только с Писанием.

Нет, разумеется.
Проповедуя ничтожность и немощь вещественных начал мира в познании Бога - проще говоря, ничтожность придания материальных смыслов Слову Божию, - Писание не может лгать изменяя самому себе, и писать о материально - физическом.

Чтобы говорить за Писание, надо его понимать; тебе пока понимание не грозит. 

Открывай словарь, и читай изъяснение слова "эйкона", образ: речь о мысленном образе.
Опять от тебя идёт противление Писанию.

Не Писанию я сопротивляюсь, а твоему пониманию Писания, то есть ереси. Слово образ не отменяет физического человека; если в мыслях можно представлять, то почему Бог, по твоему не может в физическом образе явиться? Это мне напомнило секс по представлению, а не с реальной женщиной. Твоя доктрина подобна бесконтактному сексу, как в фильме Разрушитель с Сильвестром Сталлоне и Уэсли Снайпом; посмотри.

Тебе Писание изъяснило что такое термин "дерево"? Изъяснило.
Бери и работай.
А свои хотелки и условия, которые ты ставишь не передо мной, а перед Писанием, - выброси, переступив через себя.

Если я  буду переступать через себя, то я неминуемо превращусь в еретика; а почему ты не переступаешь через себя, ведь тебе известна моя позиция по Писанию? Бери переступай.

Так история - материальна. Ты ссылаешься на обыкновенный исторический материализм, а это - форменное язычество.
Или пора повторить, что такое вещественные начала мира, чтобы до тебя дошло?

Вещественные начала мира, это физические:

- земля;
- вода;
- воздух;
- свет;
- огонь;

Это только твое мнение, то есть иллюзия которая тебе кажется правдой; вещественные начала мира, это надежда на свою плоть, на свои силы, и возврат к потугам исполнить заповеди закона; именно это апостол опасался  говоря - не напрасно ли я у вас старался?

Везде в Писании, где ты встречаешь эти термины и производные от них, - если ты придаёшь им физический смысл, - то являешься язычником, рабом вещественных начал мира.

А только понятие "земля" встречается в Писании две тысячи раз.
Не считая производных от него - деревья, трава, камни, горы, города, животные, человеки, и всё то что возникает из земли.

Ничего подобного, ибо все зависит от контекста.

По этому поводу уже было сказано, что Писание располагает системой подсказок, и говорит языком подсказок именуемым ангельским.

Оторви зад и изучай этот язык, а не пеняй на зеркало что рожа крива.

Кем сказано? Тобой? А ты что супер авторитет? С чего ты взял что ты говоришь истину? Не путай свои хотелки с реальностью; ты обычный саддукей, какие были и при Христе, и которые даже с фарисеями не могли найти общий язык. Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят. 7 Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось. 8 Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое. 9 Сделался большой крик; и, встав, книжники фарисейской стороны спорили, говоря: ничего худого мы не находим в этом человеке; если же дух или Ангел говорил ему, не будем противиться Богу.

Даже если взять твои рассуждения за основу, то они построены по тому же принципу что Слово Божие есть Бог.

Но почему-то ты отказываешь Слову Божьему в Его божественности и свойствах, присущих Богу.

Поэтому не можешь вместить, что Писание обладает свойствами божеского естества - в том числе, такими как Самодостаточность и независимость от истории, материи, вещественных начал, и всего человеческого.

Не надо врать; я Богу в Его свойствах не отказываю, я не соглашаюсь с тем, что у слова Божия есть руки и ноги и все другие члены. У Христа есть, но не у слова.

Ну вот я тебе ёмко и кратко отвечаю.
Руки ума - это ассоциативный образ, указывающий на способность ума обрабатывать информацию, и работать со смыслами.
Всё определение влезло в две строчки.

Нет у ума этих способностей, ибо ум это действие духа.

Уши ума - ассоциативный образ, указывающий на способность ума связывать смыслы между собой.

Очи ума - ассоциативный образ, указывающий на способность ума воспринимать смысловые образы.

И так далее.
Как сказано - имеющий уши слышать, да слышит.

Вот именно.

В Писании нет других чресел, кроме как чресел ума. Как и очей, ушей, ног ума, и всего остального.
Физический человек Писанием не рассматривается, а только ментальный, - то есть ум.

Это ересь.

Надеюсь, ты не дошёл до того, чтобы приписать Богу требование, дабы Иов при разговоре с Ним подтянул верёвку на штанах.

Не важно до чего я дошел, главное что я не дошел до маразма называть ум с ногами и руками. Где в Писании про руки ума говорится? Показать можешь?

Что такое мир грешников, поясни.
Про сотворённый мир будет отдельный разговор.

Ну это мир, как праведников, только наоборот. Ты лучше поясни сие место - Иоан.14:27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.

Все откровения уже даны Богом, и запечатаны в книгах пророков.
Любое откровение которое ты получаешь, считая что они  от Бога, проверяются Писанием.

Поэтому нежелание заниматься поиском изъяснений терминов Писания, свидетельствует о твоей лени и трусливости.

Это не лень, а нежелание самому лезть на небо пытаясь плотским умом понять Бога; Писание само себя не трактует, ибо Писание без Божьего вмешательства откровением, равносильно трупу человека у которого нет духа.

В Писании есть только два рода рождённых: по линии Сарры, либо по линии Агари.
Причём, речь об умах - ибо Сарра и Агарь есть два завета толкования Писания: по букве и по духу.

Надеюсь, ты не будешь утверждать что Авраам поимел книгу завета, от которой родился физический Исаак, а за ним все остальные:

Зачем мне это утверждать, если эту грязную работу ревностно выполняешь именно ты?

Так что забудь о сынах века сего и века будущего, как о физических людях.
Это два образа мышления.

Разумеется у них не одно мышление; у детей сатаны  мысли безбожные по умолчанию и не изменяются никогда.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

778

Core написал(а):

От суеты только суетные не устают.
26 страниц уровень ниже плинтуса, достойны друг друга.

Отредактировано Core (Четверг, 22 августа, 2024г. 05:31:28)

 

   Действительно, почти 26 страниц пустого. Поносите друг друга и прикрываетесь библейскими словами, не понимая их смысла.
   Тема была о двух сторонах Закона Божьего, но сатана быстренько увёл от темы и превратил её в пустословие.

0

779

Уверовавший написал(а):

Ты попался на тот же крючок детского возраста понимания Писания, где у тебя и дух оскверненный и душа, и Бог гневается, и винят себя за проступки; всё это махровое детство из которого ты еще не вышел, потому что не понял истины Писания. Дух Божий, Который Бог вдохнул в человека при сотворении, никак и никогда не может оскверниться, ибо скверна и святость имеют разные и несовместимые природы как масло и вода; они не сливаются воедино, но остаются каждый своей природой.

Глупость, и подгонка под ответ, под одну и ту же концепцию сливного бочка сатаны, на которого можно всё свалить.
Смотрим сюда:

"16. Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии"(Римлянам 8:16)

Здесь видно, что "наш дух" нуждается в наставничестве и свидетельстве.
То есть, как минимум, он невежда.

С каких пор Дух Божий свидетельствует себе самому? Наоборот, здесь указывается на существенную разницу между духом, и Духом Божиим.

Во-вторых, ты поступаешь как многие лицемеры в Слове, которые на одно закрывают глаза, а другое превозносят, так как оно выгодно.

Писание неоднократно прорекает, что дух человека не просто невежествен, но осквернён, грязен, нечист.

Не найдя целостного объяснения, разрешающего противоречия, ты берёшь и называешь это "махровым детством", - то есть по сути предъявляешь Писанию, что оно пишет чепуху предназначенную для плотских младенцев.

Тебе не стыдно? Ты сам ещё младенец, причём наглый и бесцеремонный, занимающийся подгонками под выгодный ответ.

Тексты не изучает, понятия не изучает, над Писанием не работает, с исходниками и переводами не работает, а свои подгонки называет "гласом Христа" который ему всё открывает напрямую.

В реальности, Роман выбрал 6-7 мест Писания, под которые подгоняет буквально всё (!) Писание, при том что сами эти места толкует физически, буквально, по-язычески, превращая их в жупел самообмана.

Естественно, что при таком состоянии Роман читает что "создал [ятсар] Господь Бог человека из праха земного, и вдунул [нафэх] в лицо его дыхание [нешама] жизни [хай], и стал человек душою [нэфеш] живою [хай]" - читает, и думает что Господь Бог физически вдохнул свой дух в физического человека.

И вот эти эзотерическия сказки, порождаются самим человеком, на основании которых он строит пустое воображаемое богословие.

Ступай, изучай в Писании каждое понятие, выделенное в цитате цветом.

Иначе то что ты говоришь, будут слушать лишь в местных богадельнях, где верят в говорящих ослов, рептилий - богословов, и садовые деревья приносящие знание добра и зла.

Писание есть камень претыкания и камень соблазна одновременно; к примеру - Писание учит просить прощение у Бога за проступки, и то же самое Писание учит за все благодарить Бога ибо такова о нас воля Божия. Эти вещи прямо противоречивые, ибо как можно каяться в том, что есть воля Божия за которую ты должен не каяться а благодарить Бога?

Увидел Роман слово "всё" - и его понесло. Не в первый раз ты претыкаешся о него, не так ли?
Причём сам пишешь, что Писание есть камень преткновения - и сам тут же претыкаешься о его понятия.

Сколько раз ему говорил, что понятие "всё" обозначает путь духовного роста, вокруг которого выстроена школа Писания, а не "всё" что можно вообразить.

И даже такое банальное, на первый взгляд, понятие как "благодарите", обозначает вовсе не слова благодарности:

"15. Ибо всё для вас, дабы обилие благодати тем большую во многих произвело благодарность во славу Божию" (2-е Кор.4:15)

"Благодарностью" именуется познание того, что тебе вменено по Благодати: премудрости, праведности, освящения и искупления.

Ещё раз: благодарность - это познание того, что тебе подарили.

А не так, как думает номинальное христианство, что Бог вменил даром, по Благодати, премудрость от Бога, и теперь за это просто надо благодарить словами.

И не доходит до них, что имеющий вменённую премудость и всё остальное - остаётся невеждой, но его невежество ему не вменяется до времени, пока он не произведёт "благодарность" - не обрётёт премудрость через труд, в опыте познания и рассуждения.

Концепция ограниченной и управляемой свободы, целостно и в полноте разрешает эти противоречия.

Пример привести можешь?

Концепция граниченной и управляемой Свыше свободы обсуждается лично с тобой четыре месяца кряду в этой теме. С примерами и пояснениями.

У меня создалось впечатление, что то, что я говорю тебе в постах, обнуляется в твоей памяти через сутки.
Не удивительно, что проспавшись, ты с утра снова задаёшь вопрос, который задавал в прошлое утро, и получил на него ответ.

Между "воззови" и "отвечу" проходят дни, годы, и десятилетия.
И это при условии, что человек отвечает требованиям посвящения, и имеет чистые намерения:

Ничего подобного, а по вере вашей да будет вам; и с чистым Бог поступает чисто, с мужем искренним- искренно, а с лукавым по лукавству его.

Да ты что? Неужели?!
А условный Авраам, отец веры, сколько ждал обещанного Исаака? Вопрос закрыт.

Это выглядит не так.
Сказано: "обращайтесь к закону и откровению".

Закон дан в Пятикнижии, а откровение - у пророков.

Всякое откровение, которое ты считаешь что получил напрямую от Бога, проверяется Писанием.

Опять у тебя проявляется ненависть к Богу; как тебя коробит слово - дух, слово - Бог, имя Иисус Христос; ты всеми силами пытаешься обойти эти термины и вместо них применить - ментальность, Слово, закон и откровение и тд, всё что угодно только не к живому Богу.

В моей цитате нет ни слова про ментальность.
А есть следующее:

"20. Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света" (Исайя 8:20)

Закон - в Пятикнижии; откровение - у пророков.

Получил откровение Свыше? Проверяй его Писанием. Рассуди его Писанием.
Если не согласуется - значит ложное, от суетного воображения, выдающего мечтания ума и сердца за правду Божию.

Нарушаешь заповеди! Либо ВСЁ толкуешь духовно, либо ВСЁ - буквально.

Я твои заповеди не соблюдаю.

Это заповеди Господни.
Которые уже приводилсь, и подводя черту в этом вопросе, можно привести общий их смысл, когда говорится что нет ничего общего между светом и тьмою (2-е Кор.6:14)

А ты пытаешься смешать и сделать единую смесь из тьмы буквы, и света духовного смысла.
НЕ ВЫЙДЕТ.

Спасение - греческое слово "сотерия", образовано от корня "соос" - целый, неповреждённый.
Под спасением подразумевается изживание разделяющего плотского мышления, и выработка единоцелостного, духовного мышления.

Мир мыслит дуально, разделяюще. Спасти его - сначала в надежде, вменяя спасение юридически по вере в Иисуса Христа, а потом и в реальности, на опыте познания и переустройства мышления.

Иисус Христос тут зачем? Без Него что люди в Бога не верили при ветхом завете? Что Иисус Христос такого сделал, чтобы всех спасти?

Иисус Христос - имя Слова Божия, представленного на страницах Писания в образе человека, - Слова Божия, учащего и проповедующего через этот образ.

Спасает учение, исходящее от Слова Божия, - учение, помогающее преобразовать мышление, и сделать его целостным, что и описывается как спасение ума.

Выясняется, что чего не коснись, а ты не знаешь элементарных, базовых понятий Писания.

Писание не занимается физическими людьми, их физической смертью, и тем что после физической смерти.

В любом случае, сказано что суд Божий есть суд по делам (поступкам) совести.
А не по тому, учил человек или не учил.

Итак ты не в курсе, да?

Писание указывает, что физический мир - иллюзия.
Поэтому и всё остальное связанное с ним - включая физическую смерть - иллюзия данная в ощущениях.

Поэтому не интересно и глупо обсуждать то, чего нет.

Отредактировано Ilia Krohmal (Воскресенье, 1 сентября, 2024г. 10:21:10)

0

780

Дорогие братья и сестры! Хочу Вас пригасить в телегамм по ссылке https://t.me/BIBLE1260  Прочитайте и оцените перевод с древнеарамейского Библия-Ветхий Завет с комментариями.

0