Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Две стороны Закона Божьего.

Сообщений 841 страница 870 из 922

841

Ilia Krohmal написал(а):

Не переживай, в ту же что и ты Коля.

Ну я на учете не состою и таких бредовых идей не отсебячиваю.  :)

0

842

Nike1 написал(а):

Ну я на учете не состою и таких бредовых идей не отсебячиваю.

Состоишь, состоишь. У Господа все на учёте

0

843

Ilia Krohmal написал(а):

Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок.

Так все таки Писание для тебя - сказка; запомним это. Тогда возникает вопрос, чем эта сказка отличается от бабьих басен, выражение которое ты всегда употребляешь в оборот?

Но Писание, в отличие например от каббалы, написано так, чтобы за счёт иллюзорного внешнего смысла иносказания вовлечь в свою школу даже язычников - низшую ступень познания. Вовлечь и подключить к процессу обучения и исправления.

Ты вот что сюда приплел? Если во внешнем проявлении не бывает хождения по воде, нет воскресения мертвых и тд, то как оно может являться процессом обучения как пример? Это равносильно, что землян учат через писание Марсиан; может на Марсе ЛГБТ является святой нормой, но к земному варианту это не подходит; так что обучать земному можно только на основе земных примеров. Твоя доктрина имеет нестыковки со здравым смыслом, так что пересматривай её.

Видишь Рома, как ты перескочил с вопроса, потому что не хочешь гореть в огне противоречий.

А Бог может создать ситуацию в твоей жизни, когда будет невозможно соскочить. И будешь там гореть, пока не выгорит всё ложное.

Внешним - всё в притчах. Всё - значит "вообще всё", не так ли? Твои слова?

Еще раз, - притчи говорят то, что происходит на земле; а если на земле по твоему не бывает воскресения мертвых и Христос не ходил по воде, то это не может быть притчей, а это фантастика, где всё что взбредет в голову можно написать. Аргумент отвергнут.

То есть причта, по-твоему, рассказывает обо всём что в жизни: начиная от устройства атомов и молекул, и заканчивая правильной стрижкой пуделей и техники выращивания рассады помидоров. Класс!

Причём всё это изложено с помощью притчи (!!!).

Растолкуй сию писанину, ибо я не понял к чему это.

Рома, это ты рассказываешь за иллюзорный внешний смысл притчи.
А ты истолкуй её, и там посмотрим, о чём там говорится в действительности.

Я это уже делал и ты с этим не согласился,- забыл что ли?

Заходи в мою тему о притчах, и читай, коли сам не в состоянии.

Заканчивая вопрос - в притчах изложено всё о пути духовного роста в познании Бога.
О чём я и говорил постоянно, что "всё" - это всё о пути духовного роста, который освещает и через который проводит Писание. "16. Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17. да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен" (2-е Тим.3:16,17)

Есть такая вещь как КОНТЕКСТ, который тобою еще не освоен; так вот с помощью его можно рассматривать к чему говорится какое слово; так вот в отношения Писания, слово ВСЁ, действительно говорит о его всецелом Богодухновенности, но это относительно контекста Писания; а что касается контекста сотворения, то это слово ВСЁ говорит, что Бог ВСЁ и сотворил, небо, землю и ВСЁ что в них, в том числе и Писание.

Вера доверяет свойствам Божеского естества - любви, премудрости, верности, могуществу, справедливости, и так далее.

Тем самым она смотрит на них, как на невидимое, потому что  они НЕВИДИМЫ до тех пор, пока не будут познаны на каких - либо процессах и событиях жизни.

Ну с этим я полностью согласен; тут я с тобой ни в чем не расхожусь.

Поэтому говорится что верою познаём - что видимое произошло из невидимого.

Да, но ты одно видимое отвергаешь, а другое видимое воспринимаешь; что за двойные стандарты?

Если не опираться на невидимые свойства Божеского естества, как исходное основание в рассуждениях, то невозможно правильно анализировать видимые процессы, явления, и события жизни.

Именно поэтому говорится что вера смотрит на невидимое, то есть опирается на свойства Бога, чтобы затем проложить рассуждением связи от невидимого - к видимому.

А как ты можешь опираться на невидимое? Вот безумец который говорил в сердце своем  что Бога нет, тоже получается Его - не видел, и по этому развратился и совершил гнусные дела; чем твой взор на невидимое отличается от того безумца?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

844

Ilia Krohmal написал(а):

В Писании говорится исключительно о сотворении Богом ментального мира, мира разума. Только и всего.
Для Бога это важно, потому это и обсуждается в Писании.

А кто сотворил физического человека и физический мир?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

845

Уверовавший написал(а):

А кто сотворил физического человека и физический мир?

Ты два раза спрашивал это, и я два раза отвечал - физической материи не существует.
То что называют материей, представялет собой информацию.

Поэтому Писание ничего не говорит о материи, так как её нет. Есть только единое мысленное пространство, условно разделяемое на мир разума, и мир материальный.

На большие посты пока некогда отечать, надеюсь в ближайшие дни отвечу

Отредактировано Ilia Krohmal (Вторник, 10 сентября, 2024г. 11:39:05)

0

846

Ilia Krohmal написал(а):

Ты два раза спрашивал это, и я два раза отвечал - физической материи не существует.
То что называют материей, представляет собой информацию.

Поэтому Писание ничего не говорит о материи, так как её нет. Есть только единое мысленное пространство, условно разделяемое на мир разума, и мир материальный.

На большие посты пока некогда отвечать, надеюсь в ближайшие дни отвечу

Я засчитываю твой ответ, как твой слив; ты вопрос понял, но предпочел уйти от ответа.

Отредактировано Уверовавший (Вторник, 10 сентября, 2024г. 20:56:35)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

847

Ilia Krohmal написал(а):
Nike1 написал(а):

Ну я на учете не состою и таких бредовых идей не отсебячиваю.

Состоишь, состоишь. У Господа все на учёте

Это я про палату №6 писал. В ней не состою. :)

0

848

Уверовавший написал(а):

Я засчитываю твой ответ, как твой слив; ты вопрос понял, но предпочел уйти от ответа.

Ответ я написал на твоём лбу: материи не существует.
Существует информация, которую создал Бог непрямым способом.
К ней относится и человек, как информационный объект имеющий сознание.

Отредактировано Ilia Krohmal (Среда, 11 сентября, 2024г. 05:06:28)

0

849

Ilia Krohmal написал(а):

Андрей, вам как бы никто не запрещает именно так ставить в тупик.
Вы ставите в тупик так, а я - иначе.

И в целом, тупик это лишь промежуточный этап, чтобы подготовить человека к принятию нового.

Всё же я более практик, и то, что реально работает с людьми, -  тем и пользуюсь. О чём вам и пишу.

Вы вывели для себя из Писания определённую методику испытания - то есть то, как испытывают и заводят в огненный тупик противящихся истине.

Но вы не забывайте, что среда в которой применяетя эта методика - среда Иудеев Писания, а не язычников.

А Иудеи Писания, - как принцип обращения со Словом, вверенным как инструмент, - остались в Писании.

Поэтому играть в эти игры вы можете крайне ограниченно в среде тех, кто с вами в одной богословской команде, и принял эти правила итры. И - всё.

А так, кругом язычники, материалисты и самодуры, с которыми это не работает.

Поэтому нужно искать то, что работает. Чем я и занимаюсь.

Илья, вы говорите умно и красиво, но простите, - не по сути!

Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
(Матф.5:13)

А истинная суть (соль) такова, - как ее представил Апостол язычников, -

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

И как вы сказали, то именно в этой "команде" и следует "играть" тем, кто Духа Христова.
Остальное, от вас, есть отговорки с уводом от истины Писания в предметном рассуждении по существу.

Отредактировано Core (Среда, 11 сентября, 2024г. 06:16:53)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

850

Core написал(а):

А истинная суть (соль) такова, - как ее представил Апостол язычников, -

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

И как вы сказали, то именно в этой "команде" и следует "играть" тем, кто Духа Христова.
Остальное, от вас, есть отговорки с уводом от истины Писания в предметном рассуждении по существу.

Я не пойду по пути превращения в сектанта, как каббалисты - импотенты, которые не в состоянии продуктивно сообщаться с миром.

0

851

Ilia Krohmal написал(а):

Я не пойду по пути превращения в сектанта, как каббалисты - импотенты, которые не в состоянии продуктивно сообщаться с миром.

Что именно вы прочли у меня, от чего вам подумалось о сектантах, каббалистах?
И о каком "общении с миром" вы говорите, если МИРУ СЕМУ даны следующие определения, -

31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
(Иоан.12:31)

и еще,

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
(1Иоан.2:15-17)

И еще сказано, -

4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Иак.4:4)

Но есть и другой МИР, о котором сказано так, -

27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.
(Иоан.14:27)

?
Вот и рассмотрите, на каком языке и какими средствами общения вы говорите с миром, знающего Христа по плоти?
Услышит ли этот мир вас, если вы опорную плоть из под него не выбьете, - о чем прямо говорит Павел, -

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

Тогда когда Павел знал Христа по плоти, будучи Савлом, то те же ошибки совершал что и вы теперь демонстрируете, - на что Воскресший Иисус ему заметил, -

5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
(Деян.9:5)

"Против рожна", - ... идти против силы, обрекая себя на неудачу, провал.

28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
(Матф.12:28,29)

20 Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов, то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.
21 Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение;
22 когда же сильнейший его нападет на него и победит его, тогда возьмет все оружие его, на которое он надеялся, и разделит похищенное у него.
23 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
(Лук.11:20-23)

Обратили внимание, что Иисус изгоняет бесов Духом Божиим, засевших в плотском мышлении ваших оппонентов, - а вы с тем же знанием о Христе по плоти, на том же языке хотите безболезненно для него (мира) приготовить его к духовному пониманию?! )
Христос ослепил - пленил Савла, а уж потом наставил на истину...

Отредактировано Core (Среда, 11 сентября, 2024г. 10:58:49)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

852

Ilia Krohmal написал(а):

Ответ я написал на твоём лбу: материи не существует.
Существует информация, которую создал Бог непрямым способом.
К ней относится и человек, как информационный объект имеющий сознание.

Если это твой ответ, то  ты или не понял вопроса, или откровенно тупишь; я тебя не спрашивал что такое материя,- я тебя спросил - кто создал мир в котором мы живем? Кто создал нами видимый мир, который мы называем физическим?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

853

Уверовавший написал(а):

Если это твой ответ, то  ты или не понял вопроса, или откровенно тупишь; я тебя не спрашивал что такое материя,- я тебя спросил - кто создал мир в котором мы живем? Кто создал нами видимый мир, который мы называем физическим?

А я тебе и ответил, что физического мира не существует, так  как это не физический мир, а информационный мир. Следовательно, твой вопрос аннулируется.

В лучшем случае, его можно переформулировать, и спросить за творение информации - что я и сделал за тебя, сказав что информацию создал Бог, причём опосредованно, так как в этом участвует сознание познающей единицы.

Отредактировано Ilia Krohmal (Среда, 11 сентября, 2024г. 12:19:56)

0

854

Ilia Krohmal написал(а):

А я тебе и ответил, что физического мира не существует, так  как это не физический мир, а информационный мир. Следовательно, твой вопрос аннулируется.

В лучшем случае, его можно переформулировать, и спросить за творение информации - что я и сделал за тебя, сказав что информацию создал Бог, причём опосредованно, так как в этом участвует сознание познающей единицы.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 12:19:56)

Илья ты на завтрак, обед и ужин ешь информацию, или пищу которую Бог сотворил ?

0

855

Ilia Krohmal написал(а):

А я тебе и ответил, что физического мира не существует, так  как это не физический мир, а информационный мир. ...

Печально смешно.

Ilia Krohmal написал(а):

Вещественные начала, они же стихии мира (стойхэйя), это физические:

- вода;
- земля;
- воздух;
- свет;
- огонь;

Отредактировано Core (Четверг, 12 сентября, 2024г. 05:12:26)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

856

Ilia Krohmal написал(а):

А я тебе и ответил, что физического мира не существует, так  как это не физический мир, а информационный мир. Следовательно, твой вопрос аннулируется.

В лучшем случае, его можно переформулировать, и спросить за творение информации - что я и сделал за тебя, сказав что информацию создал Бог, причём опосредованно, так как в этом участвует сознание познающей единицы.

Ты себя конечно можешь называть информацией, но не думай что все опустятся до такой формулировки о себе. Как бы там ни было, а ты уклоняешься от ответа, ибо знаешь, что ответ на этот вопрос, это ниточка которая размотает весь клубок твоей доктрины до исчезновения; ты поступаешь лукаво, что свойственно всем неверующим. Кстати, я тебе переформулировал вопрос, сказав - кто сотворил то, что люди называют физическим миром? Но ты поняв что схвачен за хвост, включил дурака.

Отредактировано Уверовавший (Четверг, 12 сентября, 2024г. 05:16:18)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

857

Core написал(а):

Ilia Krohmal написал(а):
А я тебе и ответил, что физического мира не существует, так  как это не физический мир, а информационный мир. ...

Печально смешно.

Ilia Krohmal написал(а):
Вещественные начала, они же стихии мира (стойхэйя), это физические:

- вода;
- земля;
- воздух;
- свет;
- огонь;

Вы читать - толком не читаете, но влезаете в разговор как слон в посудную лавку.

0

858

Nike1 написал(а):

Илья ты на завтрак, обед и ужин ешь информацию, или пищу которую Бог сотворил ?

Ум питается информацией.

0

859

Core написал(а):

Вот и рассмотрите, на каком языке и какими средствами общения вы говорите с миром, знающего Христа по плоти?
Услышит ли этот мир вас, если вы опорную плоть из под него не выбьете, - о чем прямо говорит Павел, -

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

Это делается постепенно, через партнёрство с законом Евангельского сеяния, когда Слово сеется и умирает, а потом воскресает через Его переосмысление.

Воскресение Слова - длительный процесс, котрый подчинён силе воскресения - смысловым связям, которые необходимо воссоздовать и открывать человеку, как они по правде есть в Писании: начиная с духовного смысла отдельных понятий, далее к воссозданию духовного повествования Писания по отельным местам Писания, далее накопление базы переосмысления за счёт количества таких мест, - что приводит к фундаментальной перемене восприятия Христа, себя, и всех - о чём и сказано в цитате.

Вот какой путь лежит за этим заявлением Павла!

А не так, как вы думаете, что одним махом можно что-то там выбить. Это наивно, и не соответствует практике.
Никто так не переменится, а лишь ожесточится.

Работа мечом Слова, рассечение мечом Слова - единичное событие, которое допускается в тех случаях, когда у человека наполнилась мера беззакония, и он сознательно идёт на конфликт, бросая вызов Духу.

Тогда ему преподаётся урок, который не приводит к перемене сознания и мышления, но показывает бессилие его основания, чем закладывает условия для дальнейшего переосмысления.

Тогда когда Павел знал Христа по плоти, будучи Савлом, то те же ошибки совершал что и вы теперь демонстрируете, - на что Воскресший Иисус ему заметил, -

5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
(Деян.9:5)

"Против рожна", - ... идти против силы, обрекая себя на неудачу, провал.

Это история условного Иудея, которому вверно Слово. К работе с язычниками это не подходит. Говорил уже не раз.

Обратили внимание, что Иисус изгоняет бесов Духом Божиим, засевших в плотском мышлении ваших оппонентов, - а вы с тем же знанием о Христе по плоти, на том же языке хотите безболезненно для него (мира) приготовить его к духовному пониманию?! )

Бесы изгоняютя кропотливым трудом, замещаясь осознанным, познанным словом правды.
Выходят они часто с криком - это свидетельство труда и усилий человека в работе над собой, под управлением наставника.

Отредактировано Ilia Krohmal (Четверг, 12 сентября, 2024г. 07:18:46)

0

860

Уверовавший написал(а):

Так все таки Писание для тебя - сказка; запомним это. Тогда возникает вопрос, чем эта сказка отличается от бабьих басен, выражение которое ты всегда употребляешь в оборот?

Писание - это смоделированная обучающая ральность, виртуальнвя школа, созданная Богом Творцом. Мега - притча.

Это не человеческое творение.

За Писанием закреплены реальные силы, которые работают с человеком, погрузившимся в его обучающую реальность.

Ты вот что сюда приплел? Если во внешнем проявлении не бывает хождения по воде, нет воскресения мертвых и тд, то как оно может являться процессом обучения как пример?

Спроси себя самого.

Ты же "веришь" в это, хотя сам никогда не ходил по физической воде, и не воскрешал из перегноя людей.
Но тешишь себя иллюзиями, что так по крайней мере было, Иисус задал всем жару, а значит это в принципе возможно. И строишь из этого ободряющие картины будущего всеобщего воскресения.

Вот такие иллюзии имеют положительный эффект, до времени, как детоводитель соблюдающий ветхое сознание в нужном настрое.
И для этого текст сформирован так, чтобы в ветхом уме возникали вполне конекретные, рассчитанные наперед иллюзии, которыми он будет ободряться и назидаться до времени.

На языке Писания это называется - "дать устав морю", и "положить основания земли" (Иов 38:1-11).

Внешним - всё в притчах. Всё - значит "вообще всё", не так ли? Твои слова?

Еще раз, - притчи говорят то, что происходит на земле; а если на земле по твоему не бывает воскресения мертвых и Христос не ходил по воде, то это не может быть притчей, а это фантастика, где всё что взбредет в голову можно написать. Аргумент отвергнут.

Ты месяц кряду горланил, что "всё" - это вообще обо всём. Значит - об всём, что на земле, пример:

То есть причта, по-твоему, рассказывает обо всём что в жизни: начиная от устройства атомов и молекул, и заканчивая правильной стрижкой пуделей и техники выращивания рассады помидоров. Класс!

Причём всё это изложено с помощью притчи (!!!), вместо того чтобы рассказать прямо.

Если не опираться на невидимые свойства Божеского естества, как исходное основание в рассуждениях, то невозможно правильно анализировать видимые процессы, явления, и события жизни.

Именно поэтому говорится что вера смотрит на невидимое, то есть опирается на свойства Бога, чтобы затем проложить рассуждением связи от невидимого - к видимому.

А как ты можешь опираться на невидимое? Вот безумец который говорил в сердце своем  что Бога нет, тоже получается Его - не видел, и по этому развратился и совершил гнусные дела; чем твой взор на невидимое отличается от того безумца?

Писание прямо учит, что верующий смотрит и опирается на невидимое:

"16. Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется...
18. когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно" (2-е Кор.4:16,18)

Ещё раз -  невидимое это свойства Божеского естества. На них взирают, и на них опираются имея твёрдое основание веры:

"27. Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был твёрд" (Евреям 11:27)

А безумец, о котором ты говоришь, - посмотри псалом, почему он утверждает что Бога нет.
Потому что он не опирается на свойства Божеского естества, отвергает их.

Отредактировано Ilia Krohmal (Четверг, 12 сентября, 2024г. 08:55:04)

0

861

Ilia Krohmal написал(а):

Ум питается информацией.

а желудок чем питается ?
вообще то мозг омывается кровью а не информацией.

Отредактировано Nike1 (Четверг, 12 сентября, 2024г. 06:40:08)

0

862

Nike1 написал(а):

а желудок чем питается ?
вообще то мозг омывается кровью а не информацией.

В виртуальной реальности  это иллюзорные ощущения, которые невозможно отличить.

0

863

Ilia Krohmal написал(а):

В виртуальной реальности  это иллюзорные ощущения, которые невозможно отличить.

Найди в Библии подтверждение своего бреда и спору конец.

0

864

Nike1 написал(а):

Найди в Библии подтверждение своего бреда и спору конец.

Ну это для тебя бред, а у Бога это естественное устройство того что Он создал.

Открываешь Бытие 1:1, где Бог создал небо и землю.

Глагол творения "бара" переведённый как "создал" - редкий и уникальный глагол, который описывает работу с воображением, моделирование в воображении.

Отредактировано Ilia Krohmal (Четверг, 12 сентября, 2024г. 08:53:39)

0

865

Core написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):

А я тебе и ответил, что физического мира не существует, так  как это не физический мир, а информационный мир. ...

Печально смешно.

Ilia Krohmal написал(а):

Вещественные начала, они же стихии мира (стойхэйя), это физические:

- вода;
- земля;
- воздух;
- свет;
- огонь;

Ilia Krohmal написал(а):

Вы читать - толком не читаете, но влезаете в разговор как слон в посудную лавку.

Я читаю то что вы пишите, как видно не думая.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

866

Ilia Krohmal написал(а):

Это делается постепенно, через партнёрство с законом Евангельского сеяния, когда Слово сеется и умирает, а потом воскресает через Его переосмысление.

Ага, только вот вы сами не разумеете ни того что сеете и времени в которое сеете на ветер.

14 Ты будешь есть, и не будешь сыт; пустота будет внутри тебя; будешь хранить, но не убережешь, а что сбережешь, то предам мечу.
15 Будешь сеять, а жать не будешь; будешь давить оливки, и не будешь умащаться елеем; выжмешь виноградный сок, а вина пить не будешь.
(Мих.6:14,15)

Отредактировано Core (Четверг, 12 сентября, 2024г. 09:42:47)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

867

Ilia Krohmal написал(а):

А не так, как вы думаете, что одним махом можно что-то там выбить. Это наивно, и не соответствует практике.
Никто так не переменится, а лишь ожесточится.

Вам говорят, пришло время которого вы не слышите и не различаете, - время, о котором сказано так, -

4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
(Матф.24:4-31)

12 Предаст же брат брата на смерть, и отец - детей; и восстанут дети на родителей и умертвят их.
13 И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
14 Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, - читающий да разумеет, - тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
15 а кто на кровле, тот не сходи в дом и не входи взять что-нибудь из дома своего;
16 и кто на поле, не обращайся назад взять одежду свою.
17 Горе беременным и питающим сосцами в те дни.
18 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою.
19 Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет.
20 И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни.
21 Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
23 Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все.
24 Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего,
25 и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются.
26 Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою.
27 И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба.
(Мар.13:12-27)

7 И спросили Его: Учитель! когда же это будет? и какой признак, когда это должно произойти?
8 Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
9 Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец.
10 Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство;
11 будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.
12 Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать [вас], предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое;
13 будет же это вам для свидетельства.
14 Итак положите себе на сердце не обдумывать заранее, что отвечать,
15 ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.
16 Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят;
17 и будете ненавидимы всеми за имя Мое,
18 но и волос с головы вашей не пропадет, -
19 терпением вашим спасайте души ваши.
20 Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.

23 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей:
24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.
25 И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
26 люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.
(Лук.21:7-28)

Если вы это и читали, то сказанного времени о том, не разумеете и различаете оное ныне?!

16 Он умножил падающих, даже падали один на другого и говорили: "вставай и возвратимся к народу нашему в родную нашу землю от губительного меча".
17 А там кричат: "фараон, царь Египта, смутился; он пропустил условленное время".
18 Живу Я, говорит Царь, Которого имя Господь Саваоф: как Фавор среди гор и как Кармил при море, [так верно] придет он.
19 Готовь себе нужное для переселения, дочь - жительница Египта, ибо Ноф будет опустошен, разорен, останется без жителя.
20 Египет - прекрасная телица; но погибель от севера идет, идет.
21 И наемники его среди него, как откормленные тельцы, - и сами обратились назад, побежали все, не устояли, потому что пришел на них день погибели их, время посещения их.
(Иер.46:16-21)

"Мерзость и запустение - стоящую на святом месте, где не должно" - что это и о чем разумеете?

Отредактировано Core (Четверг, 12 сентября, 2024г. 09:39:23)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

868

Уверовавший написал(а):

Роман:
Придется повторять,- слово не имеет ни рук ни ног ни чего другого, ибо слово есть Дух и оно произносится; Оно было в самом начале, когда ничего из творения вообще не существовало; почему Христос есть слово Божие. да потому что Он Сам есть Бог, по этому Его слова есть слова самого Бога; а не так как у тебя - есть Бог, а есть еще и Слово; Бог ОДИН, говорит Писание, не надо придумывать множество богов

Илья
Примеры:

Вот, например, направление движения ассоциативно изображают стрелочкой.
Наш Роман, услышав это, говорит: это ересь, потому что стрелочки не летают в том направлении.

Роману показали в прогнозе погоды карту, где нарисована спираль, ассоциативно изображающая циклон.
Наш Роман говорит: это ересь! Спирали там нет, там циклон!

Роману говорят - руки Слова ассоциативно изображают способность Слова действовать и работать над человеком:

- в ответ на это, Роман говорит: у Слова нет рук, это ересь (!!!)

Роман:
Да это ересь, ибо творит всё Бог, а не слово.

А Писание говорит, что Слово ассоциативно имеет голову, руки, ноги, очи:

"11. И увидел я отверстое небо, и вот конь, белый, и сидящий на нём называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13. Он был облечён в одежду, обагрённую кровью. Имя Ему: «Слово Божие»...
15. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасёт их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16. На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих»" (Иоанна 19:11-16)

Ещё:

"12. Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
13. И нет твари, сокровенной от Него, но всё обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчёт" (Евреям 4:12,13)

Кроме того, Писание говорит что Бог творил через Слово, и Словом:

"3. Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое" (Евреям 11:3)

Да и как иначе, если Слово есть Иисус Христос, о котором здесь же сказано:

"1. Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2. в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, через Которого и веки сотворил" (Евреям 1:1,2)

Как при таких свидетельствах Писания, ты позволяешь своему упрямству держать тебя в рабстве, и утверждать что у Слова нет ассоциативных очей, рук, и ног, обыгрывающих его свойства?

Я тоже задаюсь вопросом, почему ты говоришь что - руки Слова работают с человеком к примеру, а не Бог работает с человеком? Ты подобен бестолковым христианам

Ну так Слово Божие есть Бог. Ты не в курсе, до сих пор?

16. На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих»

Бог Отец напрямую ничего не творит - это не Его функция.
Он рождает из Себя Слово, Логос, Сына, через которого и которым - творит.

Похоже ты не понял вопрос.

Греческое слово "схэма" применяется всего два раза в Новом Завете: для описания схемы фигуры человека, и схемы мира сего.

Я задал тебе вопрос: что общего между схемой мира сего, и схемой фигуры человека.

По сути, схема человека является подсказкой к пониманию схемы мира сего.

Что общего, можешь сказать, предположить? Если нет, то я сам отвечу.

Я тебе уже сказал, но оно не вместилось в твою, захламленную ересью голову.

То что ты "сказал" прости господи, напоминает сцену:
- Вася, а ты почему на работу опоздал?
- потому что забор - зелёный.

Тебя спросили что общего между схемой фигуры человека, и схемой мира.

Ты ответил: похоть очей, похоть плоти, и гордость житейская. То есть: "а забор - зелёный".

Потому отвечаю сам.

Схема фигуры человека: два глаза, два уха, две ноздри, две руки, две ноги, левое - правое, верх - низ, переднее - заднее и так далее.

Схема мира доходчиво изложена у Сираха, с цитатой из которого ты ходишь по форуму:

"14. Как напротив зла — добро, и напротив смерти — жизнь, так напротив благочестивого — грешник. Так смотри и на все дела Всевышнего: [color=red]их по два, одно напротив другого" (Сирах 33:14)

По итогу: схема мира сего, и схема человека, имеют общее устроение: всё по два.

Так образом, мир построен на дуализме.

И это определение мира я давал тебе на протяжении дух лет, говоря: "мир" - это система дуальных отношений.
А не физический исторический мир.

Дуальные отношения - это про состояние ума и образа мышления.

Теперь смотрим искомую цитату:

"31. и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ [схэма] мира сего" (1-е Кор.7:31)

Прокомментируй, с учётом определения мира данного в самом Писании: что придёт на смену миру сему.

Отредактировано Ilia Krohmal (Четверг, 12 сентября, 2024г. 09:49:42)

0

869

Core написал(а):

Я читаю то что вы пишите, как видно не думая.

Нет, не читаете.
У Бога физической материи - нет.
А у человека в его восприятии - есть.

Отсюда, для человека говорится о вещественных началах, о материализме, у которого он пребывает в рабстве.

Все эти нюансы были объяснены заранее в диалоге с Романом, и в дальнейшем подразумевались по умолчанию.

Но поскольку вы не в курсе этого  - потому что не читали - то увидев два "противоречивых" высказывания, влезли в разговор, и начали "обличать".

Поэтому вам и было сказано, что ведёте себя как слон в посудной лавке.

Отредактировано Ilia Krohmal (Четверг, 12 сентября, 2024г. 09:56:50)

0

870

Core написал(а):

ia Krohmal написал(а):
А не так, как вы думаете, что одним махом можно что-то там выбить. Это наивно, и не соответствует практике.
Никто так не переменится, а лишь ожесточится.

Вам говорят, пришло время которого вы не слышите и не различаете, - время, о котором сказано так, -

4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, -
16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.
(Матф.24:4-31)

12 Предаст же брат брата на смерть, и отец - детей; и восстанут дети на родителей и умертвят их.
13 И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
14 Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, - читающий да разумеет, - тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
15 а кто на кровле, тот не сходи в дом и не входи взять что-нибудь из дома своего;
16 и кто на поле, не обращайся назад взять одежду свою.
17 Горе беременным и питающим сосцами в те дни.
18 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою.
19 Ибо в те дни будет такая скорбь, какой не было от начала творения, которое сотворил Бог, даже доныне, и не будет.
20 И если бы Господь не сократил тех дней, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных, которых Он избрал, сократил те дни.
21 Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
22 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
23 Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все.
24 Но в те дни, после скорби той, солнце померкнет, и луна не даст света своего,
25 и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются.
26 Тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках с силою многою и славою.
27 И тогда Он пошлет Ангелов Своих и соберет избранных Своих от четырех ветров, от края земли до края неба.
(Мар.13:12-27)

7 И спросили Его: Учитель! когда же это будет? и какой признак, когда это должно произойти?
8 Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
9 Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец.
10 Тогда сказал им: восстанет народ на народ, и царство на царство;
11 будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.
12 Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать [вас], предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Мое;
13 будет же это вам для свидетельства.
14 Итак положите себе на сердце не обдумывать заранее, что отвечать,
15 ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.
16 Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями, и некоторых из вас умертвят;
17 и будете ненавидимы всеми за имя Мое,
18 но и волос с головы вашей не пропадет, -
19 терпением вашим спасайте души ваши.
20 Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его:
21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него,
22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
23 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей:
24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.
25 И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
26 люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются,
27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою.
28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.
(Лук.21:7-28)

Если вы это и читали, то сказанного времени о том, не разумеете и различаете оное ныне?!

16 Он умножил падающих, даже падали один на другого и говорили: "вставай и возвратимся к народу нашему в родную нашу землю от губительного меча".
17 А там кричат: "фараон, царь Египта, смутился; он пропустил условленное время".
18 Живу Я, говорит Царь, Которого имя Господь Саваоф: как Фавор среди гор и как Кармил при море, [так верно] придет он.
19 Готовь себе нужное для переселения, дочь - жительница Египта, ибо Ноф будет опустошен, разорен, останется без жителя.
20 Египет - прекрасная телица; но погибель от севера идет, идет.
21 И наемники его среди него, как откормленные тельцы, - и сами обратились назад, побежали все, не устояли, потому что пришел на них день погибели их, время посещения их.
(Иер.46:16-21)

"Мерзость и запустение - стоящую на святом месте, где не должно" - что это и о чем разумеете?

Вот выделеное вами в ваших цитатах, и истолкуйте для начала - чтобы было видно, на основании чего вы предъявляете претензии.

Выкатывание цитат, и прятание за ними, дабы изобразить из себя духовного - всё это с вами было пройдено, и ныне не прокатит.

Отредактировано Ilia Krohmal (Четверг, 12 сентября, 2024г. 10:11:37)

0