Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Две стороны Закона Божьего.

Сообщений 871 страница 900 из 922

871

Ilia Krohmal написал(а):

Ну это для тебя бред, а у Бога это естественное устройство того что Он создал.

Открываешь Бытие 1:1, где Бог создал небо и землю.

Глагол творения "бара" переведённый как "создал" - редкий и уникальный глагол, который описывает работу с воображением, моделирование в воображении.

Еще одна попытка . Где в Писании написано о виртуальной реальности ?

0

872

Ilia Krohmal написал(а):

Писание - это смоделированная обучающая реальность, виртуальная школа, созданная Богом Творцом. Мега - притча.

Насчет виртуальности хотелось бы получить от тебя обоснованное доказательство; сам посуди - просто твоих слов маловато чтоб принять это как истину; откуда инфа?

Это не человеческое творение.

За Писанием закреплены реальные силы, которые работают с человеком, погрузившимся в его обучающую реальность.

Аминь.

Спроси себя самого.

Ты же "веришь" в это, хотя сам никогда не ходил по физической воде, и не воскрешал из перегноя людей.
Но тешишь себя иллюзиями, что так по крайней мере было, Иисус задал всем жару, а значит это в принципе возможно. И строишь из этого ободряющие картины будущего всеобщего воскресения.

Все дело в том, что если бы всего этого не было, то я бы в это не верил, ибо в сказки как славные рыцари летают я не верю, а почему? а потому что это выдумка никогда не существовавшая. Писание говорит - всё что от человеков, то разрушится, то есть людьми не будет принято, а всё что от Бога, то устоит. Так что аргумент твой обоснованно не принят.

Ты месяц кряду горланил, что "всё" - это вообще обо всём. Значит - об всём, что на земле, пример:

Найди пожалуйста то, где я говорил про слово ВСЁ вопреки контексту.

Писание прямо учит, что верующий смотрит и опирается на невидимое:"16. Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется...
18. когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно" (2-е Кор.4:16,18)

Осталось самую малость,- понять истинность слов апостола.

Ещё раз -  невидимое это свойства Божеского естества. На них взирают, и на них опираются имея твёрдое основание веры:"27. Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был твёрд" (Евреям 11:27)

А как ты можешь опираться на то чего не видишь? А вдруг то чего ты не видишь нет в природе, а ты на то делаешь свою опору?

А безумец, о котором ты говоришь, - посмотри псалом, почему он утверждает что Бога нет.
Потому что он не опирается на свойства Божеского естества, отвергает их.

Если свойства Божественного естества для тебя невидимы, то как виден тебе Сам Бог, коль ты уверен что Он есть? Чем конкретно ты отличаешься от того безумца?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

873

Ilia Krohmal написал(а):

А Писание говорит, что Слово ассоциативно имеет голову, руки, ноги, очи:

Нет не говорит; не путай Писание, со своим пониманием Писания.

Кроме того, Писание говорит что Бог творил через Слово, и Словом:

Аминь.

Да и как иначе, если Слово есть Иисус Христос, о котором здесь же сказано:"1. Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2. в последние дни сии [b]говорил нам в Сыне
, Которого поставил наследником всего, через Которого и веки сотворил" (Евреям 1:1,2)[/b]

Всё верно, Иисус Христос - Божий Сын; почему  Он есть Слово Божие? Потому что Он есть Сам Бог; но Он еще и сын человеческий, или ты этого не читал в Писании?

Как при таких свидетельствах Писания, ты позволяешь своему упрямству держать тебя в рабстве, и утверждать что у Слова нет ассоциативных очей, рук, и ног, обыгрывающих его свойства?

Нет и быть не может, ибо все что ты описал, имеет отношение к человеку, а не к слову Божию.

Ну так Слово Божие есть Бог. Ты не в курсе, до сих пор?

Слово Божие, это Дух Божий, который не имеет образа и не имеет рук и ног

Бог Отец напрямую ничего не творит - это не Его функция.
Он рождает из Себя Слово, Логос, Сына, через которого и которым - творит.

Бог ОДИН; ты этого не знал? Нет двух богов,- Бог ОДИН. Гал.3:20 Но посредник при
одном не бывает, а Бог один.

То что ты "сказал" прости господи, напоминает сцену:
- Вася, а ты почему на работу опоздал?
- потому что забор - зелёный.

Тебя спросили что общего между схемой фигуры человека, и схемой мира.

Ты ответил: похоть очей, похоть плоти, и гордость житейская. То есть: "а забор - зелёный".

А с чего ты взял, что я должен соглашаться на твою трактовку? Ты во первых не ответил кто этот мир сотворил, а сам тут схемы сравниваешь. Я тоже могу сказать про твою доктрину,- ты вместо дух говоришь - ментальность, вместо Иисуса Христа - Слово, вместо сотворенного видимого мира, говоришь - информация; чем твоя доктрина и такой подход к священному Писанию отличается от политики Америки, где вместо - мама и папа продвигается - родитель 1 и родитель 2? Ты своей этой доктриной  в том же сатанинском хоре поешь, что и весь тот беззаконный западный мир.

Потому отвечаю сам.

Схема фигуры человека: два глаза, два уха, две ноздри, две руки, две ноги, левое - правое, верх - низ, переднее - заднее и так далее.

Схема мира доходчиво изложена у Сираха, с цитатой из которого ты ходишь по форуму:

По итогу: схема мира сего, и схема человека, имеют общее устроение: всё по два.

Голова у человека одна, писюн один, туловище одно, язык один, гортань одна и тд. Так что твоя философия есть вторжение в то, чего не видел, надмеваясь безрассудным своим умом.

Так образом, мир построен на дуализме.

НЕ забывай говорить ИМХО.

И это определение мира я давал тебе на протяжении дух лет, говоря: "мир" - это система дуальных отношений.
А не физический исторический мир.

Мир какой? У слова мир, есть несколько понятий в зависимости от контекста.

Дуальные отношения - это про состояние ума и образа мышления.

Теперь смотрим искомую цитату:

"31. и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ [схэма] мира сего" (1-е Кор.7:31)

Прокомментируй, с учётом определения мира данного в самом Писании: что придёт на смену миру сему.

Сначала надо определиться с твоим пониманием, того что ты привел; я например пользуясь миром - ездил на транспорте и на велосипеде и в детстве, и сейчас; какое пользование миром ты имеешь в виду?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

874

Nike1 написал(а):

Еще одна попытка . Где в Писании написано о виртуальной реальности ?

Не тупи.
Вначале сотворил (бара) Бог небо и землю.
Тебе уже разжевали, что небо и земля созданы в воображении, - см. значение глагола бара.

Виртуальный мир, согласно определению, существует только в воображении. Он - иллюзорен.

Отредактировано Ilia Krohmal (Пятница, 13 сентября, 2024г. 05:46:39)

0

875

Ilia Krohmal написал(а):

Нет, не читаете.
У Бога физической материи - нет.

Бог есть Дух - если хотите, - Мысль, чтобы вам понятно было. Так что ваше про материю, тут вообще не к месту.
Человек так же наделен ДУХОМ и ДУШЕЮ, что относится напрямую к Божественной природе происхождения человека.

Ilia Krohmal написал(а):

А у человека в его восприятии - есть.


А вы думали, что Бог не учитывает всевозможные восприятия человека?!! )))
Очередная глупость от вас.

Ilia Krohmal написал(а):

Отсюда, для человека говорится о вещественных началах, о материализме, у которого он пребывает в рабстве.
Все эти нюансы были объяснены заранее в диалоге с Романом, и в дальнейшем подразумевались по умолчанию.
Но поскольку вы не в курсе этого  - потому что не читали - то увидев два "противоречивых" высказывания, влезли в разговор, и начали "обличать".
Поэтому вам и было сказано, что ведёте себя как слон в посудной лавке.

Илья, обычно дело для вас, - "танцы с бубном", когда вас уличают в собственном противоречии.

Ilia Krohmal написал(а):

А я тебе и ответил, что физического мира не существует, так  как это не физический мир, а информационный мир. ...

Ilia Krohmal написал(а):

Вещественные начала, они же стихии мира (стойхэйя), это физические:
- вода;
- земля;
- воздух;
- свет;
- огонь;

Потому и Роман, видя вашу двусмысленность везде и постоянно, ваше как вы говорите -"объяснили ему во всех нюансах", - не принимал как открыто так и по умолчанию.
Все потому, что дух в вас не послушен Словам Писания, и по неразумию своему в упорстве своем истребится.

Отредактировано Core (Пятница, 13 сентября, 2024г. 05:49:13)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

876

Ilia Krohmal написал(а):

Вот выделеное вами в ваших цитатах, и истолкуйте для начала - чтобы было видно, на основании чего вы предъявляете претензии.

Выкатывание цитат, и прятание за ними, дабы изобразить из себя духовного - всё это с вами было пройдено, и ныне не прокатит.

Ожидаемо, чего вы не знаете, просите вам объяснить. )
Тогда как эта часть Писания, на которое вам указал, - была всегда и до сих пор перед вами, - отчего же не прояснили для себя прежде сами?

То есть, если просите вам объяснить, следовательно признаете, что не знаете истинного смысла о том, о чем там сказано, ДА или НЕТ?
А если знаете, то почему не опровергните, то что время сейчас не то, о котором я говорю вам? И что мерзость и запустение на святом месте нет и еще не было?!

Итак, либо вы признаете, что не ведаете о чем говорит Иисус в этой части Писания, либо даете свое опровержение моего утверждения о том, что то самое время пришло, в котором видно, что "мерзость запустения стоит на святом месте, где не должно оному быть"?!!

Опыт общения с вами мне подсказывает, что вы ненавидите конкретные вопросы, от которых начнёте сыпать необоснованными обвинениями на оппонента. Даже обзовёте се6я "говном", но сольетесь, лишь бы никто не увидел вас одетого в ложное, нагим по сути.

Отредактировано Core (Пятница, 13 сентября, 2024г. 06:06:46)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

877

Уверовавший написал(а):

Как я и говорил - ты представления не имеешь о том, что сказано в Писании; все восприятии твои на начальных этапах уверования; у тебя наверно актуально понятие - гнев Божий; если это понятие есть, то не лги себе и другим, что ты что то знаешь из Писания; ты еще смотришь как раз на видимое, то есть на букву написанного, а не на дух написанного, от того у тебя и понятие что и дух у тебя способен оскверняться. Подрастешь, вспомнишь меня.

Гнев Божий - это закон без главы милости.
В отношении скверны духа, как я вижу, ты решил соскочить с темы.

Ну и что, что создан - хотя там не о физическом человеке говорится. Ну да ладно.

Именно о физическом, ибо взят из физической земли.

Понятие "прах земной" обозначает в Писании тленные, преходщие смыслы.

Создан и помещён в рамочную свободу, где имеет возможность либо заблуждаться, либо пребывать в послушании истине; грешить - либо не грешить.

Причём рамочная свобода подразумевает, что допускаются вполне определённые заблуждения, - не абы какие, а рассчитанные наперёд, - потому что в дальнейшем они будут изживаться, и на их основе возникнут положительные качества, обладающие зрелостью.

Знай, пока ты отделяешь человека от Бога свободой самостоятельно делать выбор, ты в заблуждении, ибо человек движется Богом, и при том человек сам по себе не имеет ни любви, ни ненависти во всем том что перед ним, а следовательно и при выборе; так что куда силы небесные направят человека, то он и изберет.

Это рассказ про робота, который действует по программе. Чушь редкостная.
Я уже говорил, что обсуждать это не буду.

Опять языческое богословие физического тела.

Грех живёт в уме, и представляет собой кривой образ мышления.

Откуда берется этот кривой образ ума, если Бог создал всё хорошо ВЕСЬМА?

Уже показывалось - во втором дне творения нет фразы "хорошо".

Второй день творения отвечает за рассудительность.

Человек создан наивным. Наивность - это не греховность.
Наивность - это неспособность рассудить и разрешить сложные задачи.

Наивный человек не имет навыка управлять, и права управлять, и находится на иждивении Бога.

Откуда, если человек в мир ничего своего не принес?Откуда, если человек по факту ни любви, ни ненависти не имеет во всем том что перед ним?

Все эти твои буквалистские мантры подробно разбирались.

"Ничего не принёс в мир" - ничего не принёс в мир Писания, то есть в школу духовного роста. И не более того.

На фоне того как ты слился с термина "всё", говоря сначала что всё - "это вообще всё", - точно также и понятие "ничего" относится не к "вообще ничего" - а только к невозможности что-либо добавить к духовному росту:

"25. Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе роста хотя на один локоть?" (Луки 12:25)

Человек не может управлять своим духовным ростом, и разрабатвать пути духовного роста.

"Всё" и "ничего" относятся исключительно к этому.

Откуда, если человек по факту ни любви, ни ненависти не имеет во всем том что перед ним

Сравниваем с цитатой:

Екклесиаст 9:1
На всё это я обратил сердце моё для исследования, что праведные и мудрые и деяния их — в руке Божией, и что человек ни любви, ни ненависти не знает во всём том, что перед ним.

Человек не знает, что лежит перед ним на пути духовного роста: любовь или ненависть.
То есть осуждение законом (ненависть), или милость закона Божия (любовь).

Это ж надо было так извратить написанное, и бегать с этим годами, тряся перед людьми фальшивкой.

Хочешь выглядеть умнее целой коллегии лингвистов делавших перевод?

Коллегия лингвистов обслуживает догматы православной церкви, и по принципиальным вопросам принимает решение об окончательном переводе с учётом идеологических установок.

То есть, сознание является главным организующим началом, а дух и душа - подчинёнными ему. Фактически, именно сознание преобразует Дух - в дух.

Откуда возьмется сознание если нет духа прежде? Еще раз - тело без духа - мертво, а следовательно нет там и никакого сознания у трупа. Объяснять приходится элементарные вещи,- караул!!!

В физическом теле нет никакого духа.
Это языческие эзотерические сказки - мерзость хананейская.

Речь о теле ума.

Наконец, сознание является основой, вокруг которой организуется дух и душа.
Сознание первично по отношению к духу и душе.

Сознание позволяет ощущать индивидуальность. Это ПЕРВОЕ ощущение, которое имеет человек. А за ним - всё остальное.

Если ты перепроверяешь всё Писанием, значит ты его просто не знаешь;    разговариваю с реальным ребенком.

Ещё раз повторю - все откровения проверяются Словом Божиим, Писанием.

Отредактировано Ilia Krohmal (Пятница, 13 сентября, 2024г. 06:48:30)

0

878

Ilia Krohmal написал(а):

Nike1 написал(а):
Еще одна попытка . Где в Писании написано о виртуальной реальности ?

Не тупи.
Вначале сотворил (бара) Бог небо и землю.
Тебе уже разжевали, что небо и земля созданы в воображении, - см. значение глагола бара.

Виртуальный мир, согласно определению, существует только в воображении. Он - иллюзорен.

Созданы в воображении Словом Божим?!

5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(2Пет.3:5-7)

То есть, Слово Божее, есть иллюзия по вашему?!

Отредактировано Core (Пятница, 13 сентября, 2024г. 06:27:03)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

879

Core написал(а):

Ожидаемо, чего вы не знаете, просите вам объяснить. )

Это ложь, я не прошу объяснить - объяснить я и сам могу, и всегда это делаю.

Я ТРЕБУЮ в разговоре со мной выкатывать не только цитаты, а предоставлять их истолкование, их духовный смысл, и предоставлять ЕГО в качестве аргумента.

Если этого не будет - отвечать не буду.

А если знаете, то почему не опровергните, то что время сейчас не то, о котором я говорю вам? И что мерзость и запустение на святом месте нет и еще не было?!


Всё это пустая ДЕМАГОГИЯ.

Истолкуйте - что такое "мерзость", "место", и "запустение" - только тогда будет разговор.

Вы пытаетесь разговаривать со мной "на шару", на "авось проскочит".

Без истолкования - разговора не будет, потому что я имею своё истолкование, и буду его сверять с истолкованием собеседника.

А если от него истолкования нет - то и разговора нет.

Отредактировано Ilia Krohmal (Пятница, 13 сентября, 2024г. 06:34:49)

0

880

Core написал(а):

Созданы в воображении Словом Божим?!

5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(2Пет.3:5-7)

То есть, Слово Божее, есть иллюзия по вашему?!

Вы идиот?
Как можно так грубо манипулировать, когда ему говорят "создано в воображении", - а он переиначивает и говорит, что Тот кто создал "есть иллюзия".

Отредактировано Ilia Krohmal (Пятница, 13 сентября, 2024г. 06:34:29)

0

881

Уверовавший написал(а):

Ну так Слово Божие есть Бог. Ты не в курсе, до сих пор?

Всё верно, Иисус Христос - Божий Сын; почему  Он есть Слово Божие? Потому что Он есть Сам Бог; но Он еще и сын человеческий, или ты этого не читал в Писании?

Слово Божие, это Дух Божий, который не имеет образа и не имеет рук и ног

Роман, ты что, в упор этого не видишь:

"11. И увидел я отверстое небо, и вот конь, белый, и сидящий на нём называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13. Он был облечён в одежду, обагрённую кровью. Имя Ему: «Слово Божие»" (Откровение 19:11-13)

Ты в упор не видишь, что здесь не написано что "Сын Человеческий" сидит на коне, а СЛОВО БОЖИЕ.

Там даже подчёркивают, чтобы вопросов не было: "ИМЯ Ему - Слово Божие".

Вот это всё - результат языческого восприятия Духа Божия, как некоего невидимого облачка, субстанции, туманчинка, который не имеет рук и ног, даже на ассоциативном плане.

Понятие "Дух" обозначает свойство Бога, а не Его сущность и содержание.

Понятием "дух" описывают СМЫСЛЫ, которые невидимы плотским очам ума.

Точно так же, когда говорится что "Бог есть свет", "Бог есть огонь", "Бог есть любовь", "Бог есть жизнь", "Бог есть дух" - этим описывают свойства той мысли, и тех смыслов, что из Него исходят.

И, говоря о духовных смыслах исходящих от Бога - то, разумеется, на ассоциативном уровне их способность работать с человеком и воздействовать на него изображается как руки.

А способ (пути реализации) поданного, ассоциативно обозначается как ноги. И так далее.

Бог Отец напрямую ничего не творит - это не Его функция.
Он рождает из Себя Слово, Логос, Сына, через которого и которым - творит.

Бог ОДИН; ты этого не знал? Нет двух богов,- Бог ОДИН. Гал.3:20 Но посредник при
одном не бывает, а Бог один.

С этим никто не спорит.

То что ты "сказал" прости господи, напоминает сцену:
- Вася, а ты почему на работу опоздал?
- потому что забор - зелёный.

Тебя спросили что общего между схемой фигуры человека, и схемой мира.

Ты ответил: похоть очей, похоть плоти, и гордость житейская. То есть: "а забор - зелёный".

А с чего ты взял, что я должен соглашаться на твою трактовку?


Здесь нет моей трактовки. Всё показано самим Писанием.

Ты во первых не ответил кто этот мир сотворил, а сам тут схемы сравниваешь.


Ну какой "этот мир"? Уточняй.
Про физический я уже сказал, про виртуально - иллюзорный тоже. Что ещё?

Потому отвечаю сам.

Схема фигуры человека: два глаза, два уха, две ноздри, две руки, две ноги, левое - правое, верх - низ, переднее - заднее и так далее.

Схема мира доходчиво изложена у Сираха, с цитатой из которого ты ходишь по форуму:

По итогу: схема мира сего, и схема человека, имеют общее устроение: всё по два.

Голова у человека одна, писюн один, туловище одно, язык один, гортань одна и тд. Так что твоя философия есть вторжение в то, чего не видел, надмеваясь безрассудным своим умом.

Читаем ещё раз:

Схема фигуры человека: два глаза, два уха, две ноздри, две руки, две ноги, левое - правое, верх - низ, переднее - заднее и так далее.

У туловища есть переднее и заднее, левое и правое, верх и низ.
Всё что тебе КАЖЕТСЯ что одно, на деле устроено по два.

Теперь смотрим искомую цитату:

"31. и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ [схэма] мира сего" (1-е Кор.7:31)

Прокомментируй, с учётом определения мира данного в самом Писании: что придёт на смену миру сему.

Сначала надо определиться с твоим пониманием, того что ты привел; я например пользуясь миром - ездил на транспорте и на велосипеде и в детстве, и сейчас; какое пользование миром ты имеешь в виду?

В соответствии с определением мира, Павел говорит: пользующийся миром, то есть дуальной системой отношений, оценки, и познания, - оставляй это, и переходи к более совершенным.

Собственно, в этом и мой вопрос - что должно прийти на смену сему?

А как ты можешь опираться на то чего не видишь? А вдруг то чего ты не видишь нет в природе, а ты на то делаешь свою опору?

Это вопрос веры и доверия Слову Божию, которое говорит так.

И потом, доверившись - ты можешь испытать на практике, в своей жизни, те вещи что утверждает Писание.

А безумец, о котором ты говоришь, - посмотри псалом, почему он утверждает что Бога нет.
Потому что он не опирается на свойства Божеского естества, отвергает их.

Если свойства Божественного естества для тебя невидимы, то как виден тебе Сам Бог, коль ты уверен что Он есть? Чем конкретно ты отличаешься от того безумца?

В Римлянах 1:20 сказано, что они становятся видимы, когда реализуются в процессах, событиях, обстоятельствах: в логике их протекания, в их характере, и в результатах.

Отредактировано Ilia Krohmal (Пятница, 13 сентября, 2024г. 07:48:04)

0

882

Ilia Krohmal написал(а):

Я ТРЕБУЮ в разговоре со мной выкатывать не только цитаты, а предоставлять их истолкование, их духовный смысл, и предоставлять ЕГО в качестве аргумента.

О том и сказал, что вы СВОЕ ПОНИМАНИЕ этих СЛОВ не имеете, потому и спрашивайте, -

Ilia Krohmal написал(а):

Всё это пустая ДЕМАГОГИЯ.
Истолкуйте - что такое "мерзость", "место", и "запустение" - только тогда будет разговор.

Если не так, то скажите, что сказанные мною Слова Писания не к месту равно не ко времени?
То есть, если вы истину этих Слов Писания знаете, то хотя бы скажите, что сказанное "о мерзости запустении" уже совершилось или еще нет?

Отредактировано Core (Пятница, 13 сентября, 2024г. 09:15:12)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

883

Ilia Krohmal написал(а):

Вы идиот?
Как можно так грубо манипулировать, когда ему говорят "создано в воображении", - а он переиначивает и говорит, что Тот кто создал "есть иллюзия".

Вот именно, - "грубо манипулировать", к чему я подвел вас указав вам на ваши же слова.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

884

Core написал(а):

О том и сказал, что вы СВОЕ ПОНИМАНИЕ этих СЛОВ не имеете, потому и спрашивайте, -

Если не так, то скажите, что сказанные мною Слова Писания не к месту равно не ко времени?
То есть, если вы истину этих Слов Писания знаете, то хотя бы скажите, что сказанное "о мерзости запустении" уже совершилось или еще нет?

Это постоянно действующий принцип познания.
Постоянно стоит мерзость, постоянно идёт вечный суд, постоянно изливается Благодать, и постоянно открыто Царство Божие.

Разница действует только в сознании той или иной познающей единицы, одна из которых пребывает под Благодатью, другая скатилась в мерзость, а третья преодолела тьму в своём уме, и вошла в Царствие.

Отредактировано Ilia Krohmal (Пятница, 13 сентября, 2024г. 09:25:54)

0

885

Ilia Krohmal написал(а):

Это постоянно действующий принцип познания.
Постоянно стоит мерзость, постоянно идёт вечный суд, постоянно изливается Благодать, и постоянно открыто Царство Божие.

Как и ожидалось, - не знаете!
Вот как об этом говорит Павел, -

3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:3-12)

Можете пояснить, что представляет собою то самое ОТСТУПЛЕНИЕ, о котором сказано выше?

Отредактировано Core (Пятница, 13 сентября, 2024г. 12:26:33)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

886

Ilia Krohmal написал(а):

Не тупи.
Вначале сотворил (бара) Бог небо и землю.
Тебе уже разжевали, что небо и земля созданы в воображении, - см. значение глагола бара.

ar=b
A(qal): творить, сотворить, создавать;
LXX: 2936 (kti/zw), 4160 (poie/w).
B(ni): быть сотворённым или созданным.
C(pi): вырезать, расчищать (от растений);
E(hi): жиреть, тучнеть.
Еврейский лексикон Стронга (с) Bob Jones University

Ilia Krohmal написал(а):

Виртуальный мир, согласно определению, существует только в воображении. Он - иллюзорен.

согласен виртуальный мир существует только в твоем воображении, а я живу в реальном мире.
Скажи а Бог то же живет в виртуальном мире и занимается виртуальными играми ?

0

887

Core написал(а):

Можете пояснить, что представляет собою то самое ОТСТУПЛЕНИЕ, о котором сказано выше?

Опять старая пластинка - закинуть цитату "на шару", чтобы проскочить без собственного истолкования.
Выкладываете своё истолкование, а потом будете задавать вопросы.

Отредактировано Ilia Krohmal (Суббота, 14 сентября, 2024г. 17:57:50)

0

888

Nike1 написал(а):

ar=b
A(qal): творить, сотворить, создавать;
LXX: 2936 (kti/zw), 4160 (poie/w).
B(ni): быть сотворённым или созданным.
C(pi): вырезать, расчищать (от растений);
E(hi): жиреть, тучнеть.
Еврейский лексикон Стронга (с) Bob Jones University

Коай дальше.
Ищи из чего сотворено. Ответ: "из ничего".
Как найдёшь - возвращайся.

0

889

Ilia Krohmal написал(а):

Роман, ты что, в упор этого не видишь:"11. И увидел я отверстое небо, и вот конь, белый, и сидящий на нём называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13. Он был облечён в одежду, обагрённую кровью. Имя Ему: «Слово Божие»" (Откровение 19:11-13)

Ты в упор не видишь, что здесь не написано что "Сын Человеческий" сидит на коне, а СЛОВО БОЖИЕ.
Там даже подчёркивают, чтобы вопросов не было: "ИМЯ Ему - Слово Божие".

Во первых, ты привел место из книги Откровение, а это означает, что это откровение не только о том что есть ныне, а и о том что было, есть и будет; так говорит сама эта книга - 19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.(Откр.1:19) Так вот, разбирая твой поверхностный вывод сего места, можно увидеть, что вначале говорится о настоящем времени что видел Иоанн, а именно  И увидел я отверстое небо, и вот конь, белый, и сидящий на нём называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим.
Это говорится о настоящем моменте видения Иоанна. Дальше говорится о том что видел Иоанн прежде когда Иисус был на земле, и когда на самом деле никто не знал что Он как человек носил имя - СЛОВО БОЖИЕ; об этом говорят слова указывающие на прошедшее время; почему не написано - Он ИМЕЕТ ИМЯ....., а написано ОН имеЛ имя,  написанное, что показывает прошедшее время; более того, Христос есть центр всего Писания и всё это говорится о Нем не как только о Слове, но и как о человеке который собою спас всех. Если ты считаешь что Слово сравнимо с человеческими органами, то у человека во рту - язык, а не острый меч. Иоанну показан Христос во славе, а он Его еще упомянул каким Он был - весь окровавленный. Что тебе говорить, если ты этого в принципе принимать не хочешь? Написано - на коне сидит Верный и Истинный, а не верное и истинное слово Божие; это говорится о Иисусе Христе как о человеке которого Бог прославил и соделал Господом, а не о слове.

Понятие "Дух" обозначает свойство Бога, а не Его сущность и содержание.

Как раз наоборот,- Бог это дух, Дух это Его сущность, как у человека тело.

Понятием "дух" описывают СМЫСЛЫ, которые невидимы плотским очам ума.

Нет, ибо смыслы, это действия духов, их производные.

Точно так же, когда говорится что "Бог есть свет", "Бог есть огонь", "Бог есть любовь", "Бог есть жизнь", "Бог есть дух" - этим описывают свойства той мысли, и тех смыслов, что из Него исходят.

Всё до кучи смешал и управился; нет,- дух к этой когорте Божьих свойств не подходит, ибо дух это сущность.

И, говоря о духовных смыслах исходящих от Бога - то, разумеется, на ассоциативном уровне их способность работать с человеком и воздействовать на него изображается как руки.

Это делают не смыслы, а Сам Бог.

А способ (пути реализации) поданного, ассоциативно обозначается как ноги. И так далее.

Не мучай логику.

С этим никто не спорит.

По моему, с этим споришь ты, выдумывая второго Бога под названием - Слово.

Здесь нет моей трактовки. Всё показано самим Писанием.

Именно твоей трактовкой твоего понимания Писания; ты всё время приписываешь свою понималку Писанию.

Ну какой "этот мир"? Уточняй.
Про физический я уже сказал, про виртуально - иллюзорный тоже. Что ещё?

Дураком прикидываешься? Я спросил - кто создал весь мир, который люди называют физическим? Не включай дурака; ты уж поведай нам кто создал траву по которой мы все ходим, кто создал деревья которые нам приносят плоды, кто создал птиц что летают и тд. В Писании об этом просто написано, что всё это создал Бог, но ты это опровергаешь, тогда откуда взялись птицы летающие по небу, как сказано в Бытие о сотворении?

Читаем ещё раз:

У туловища есть переднее и заднее, левое и правое, верх и низ.
Всё что тебе КАЖЕТСЯ что одно, на деле устроено по два.

Может у вас на Марсе по два туловища и по два писюна, но на Земле, у человека одно туловище, одна голова, один язык и один писюн.

В соответствии с определением мира, Павел говорит: пользующийся миром, то есть дуальной системой отношений, оценки, и познания, - оставляй это, и переходи к более совершенным.

Павел ничего не говорил о дуальных отношениях,- он говорил о мире; дуальные отношения, это твои выдумки.

Собственно, в этом и мой вопрос - что должно прийти на смену сему?

Я не знаю; со своими фантазиями разбирайся сам; мало ли что тебе взбредет в голову.

Это вопрос веры и доверия Слову Божию, которое говорит так.

И потом, доверившись - ты можешь испытать на практике, в своей жизни, те вещи что утверждает Писание.

Конечно конечно,- слепой что доверился слепому, все испытал вместе со своим вожатым,- оба упали в яму.

В Римлянах 1:20 сказано, что они становятся видимы, когда реализуются в процессах, событиях, обстоятельствах: в логике их протекания, в их характере, и в результатах.

Не в процессах событий, а через рассматривание видимых творений, которых неизвестно кто, по твоей доктрине, сотворил.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

890

Ilia Krohmal написал(а):

Гнев Божий - это закон без главы милости.

ВСЕ пути Господни - милость и истина; попробуй придумать версию которая не настолько сильно противоречит Писанию.

В отношении скверны духа, как я вижу, ты решил соскочить с темы.

Ты как всегда видишь убого; не настолько страшны мне твои вопросы, чтоб я убегал; убегать и косить, это твой конек.

Понятие "прах земной" обозначает в Писании тленные, преходящие смыслы.

Ну это по Крохмальски, а мы разбираем Писание, истину Божью.

Это рассказ про робота, который действует по программе. Чушь редкостная.
Я уже говорил, что обсуждать это не буду.

Вот это настоящий и честный слив.

Уже показывалось - во втором дне творения нет фразы "хорошо".

Тогда по твоему получается, что Бог солгал; ибо Он посмотрел на ВСЕ Свои дела творения, и сказал - хорошо весьма. Кто то точно лжет, или Илья Крохмаль, или Бог; кому верить?

Второй день творения отвечает за рассудительность.

Человек создан наивным. Наивность - это не греховность.
Наивность - это неспособность рассудить и разрешить сложные задачи.

Наивный человек не имет навыка управлять, и права управлять, и находится на иждивении Бога.

Во второй день творения отделялась вода от воды и создавалось небо. Если это перевести на познание человеком Бога, то это как раз то, что не умеешь делать ты,- отличать то, что относится к духовному и то, что относится к  земному. У тебя даже Писание не на истории сделанное, а выдуманное и привнесенное людям неизвестно кем.

Все эти твои буквалистские мантры подробно разбирались.

Лгунишка,- ничего не разбиралось, а заваливалось без доказательств  ересью твоей доктрины.

"Ничего не принёс в мир" - ничего не принёс в мир Писания, то есть в школу духовного роста. И не более того.

Нет голубок, - в мир, это в сотворенный Богом мир, а не мир Писания; сливаешься именно ты, не желая признавать очевидное.

На фоне того как ты слился с термина "всё", говоря сначала что всё - "это вообще всё", - точно также и понятие "ничего" относится не к "вообще ничего" - а только к невозможности что-либо добавить к духовному росту:

Поспрашивай у людей, что такое контекст, а лишь потом лезь учить.

Человек не может управлять своим духовным ростом, и разрабатывать пути духовного роста.

"Всё" и "ничего" относятся исключительно к этому.

Слово - ВСЁ, и  слово - НИЧЕГО применяются в зависимости от контекста; это понимают, как видно на практике - не все.

Сравниваем с цитатой:

Екклесиаст 9:1
На всё это я обратил сердце моё для исследования, что праведные и мудрые и деяния их — в руке Божией, и что человек ни любви, ни ненависти не знает во всём том, что перед ним.

Человек не знает, что лежит перед ним на пути духовного роста: любовь или ненависть.
То есть осуждение законом (ненависть), или милость закона Божия (любовь).

Это ж надо было так извратить написанное, и бегать с этим годами, тряся перед людьми фальшивкой.

Я как раз то и не извратил, а ты извратил; ты добавил отсебятину словами -  пути духовного роста. Это место Писания на корню убивает твою доктрину о личном выборе человека, так как он не шевельнется выбором ни в какую сторону, пока свыше кто то не даст ему, либо любовь, либо ненависть к тому что перед ним. Никуда ты милок не денешься,- просветлеет твоя головушка и признаешь, что ты сильно по жизни заблуждался.

Коллегия лингвистов обслуживает догматы православной церкви, и по принципиальным вопросам принимает решение об окончательном переводе с учётом идеологических установок.

Это ничто иное как духовный онанизм, которым ты тут сейчас занимался, - унижая других и возвышая тем самым себя, мол они были рабы доктрины, а я вот правдолюб. Ты хоть это понимаешь, или тоже не дотягиваешь до этого?

В физическом теле нет никакого духа.
Это языческие эзотерические сказки - мерзость хананейская.

Речь о теле ума.

Это по Крохмальски, а не по истине.

Наконец, сознание является основой, вокруг которой организуется дух и душа.
Сознание первично по отношению к духу и душе.

А что это такое - сознание, по твоему?

Сознание позволяет ощущать индивидуальность. Это ПЕРВОЕ ощущение, которое имеет человек. А за ним - всё остальное.

А Адам до того как Бог вдохнул в него дыхание жизни, как по твоему, имел сознание?

Ещё раз повторю - все откровения проверяются Словом Божиим, Писанием.

Как апостол мог проверить Писанием, что Агарь означает гору Синай в Аравии?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

891

Ilia Krohmal написал(а):

Коай дальше.
Ищи из чего сотворено. Ответ: "из ничего".
Как найдёшь - возвращайся.

ну и где твой виртуальный мир ?

0

892

Уверовавший написал(а):

Во первых, ты привел место из книги Откровение, а это означает, что это откровение не только о том что есть ныне, а и о том что было, есть и будет; так говорит сама эта книга - 19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.(Откр.1:19)


В Писании нет ничего о физическом времени. Бог не является язычником, и не занимается пошлым материализмом.

Речь о духовных временах, которые каждый проходит в индивидуальном порядке, равно как и церковь проходит в более крупном масштабе.

. Дальше говорится о том что видел Иоанн прежде когда Иисус был на земле, и когда на самом деле никто не знал что Он как человек носил имя - СЛОВО БОЖИЕ; об этом говорят слова указывающие на прошедшее время; почему не написано - Он ИМЕЕТ ИМЯ....., а написано ОН имеЛ имя,  написанное, что показывает прошедшее время;


Смотрим исходный греческий тект:

ἔχων [Эхон]
имеющий

Морфология:
Глагол, Настоящее время, Действительный залог.

Вопрос закрыт.

более того, Христос есть центр всего Писания и всё это говорится о Нем не как только о Слове, но и как о человеке который собою спас всех.

В Писании понятие "человек" и ОБОЗНАЧАЕТ СЛОВО, находящееся в том или ином состоянии познанности.

Это во-первых.

Во-вторых, Иоанна глава 6 посвящена презентации Иисуса, где Он Сам себя изъясняет как Слово:

"53. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нём.
57. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною" (Иоанна 6:53-57)

Разжёвано так, что даже в номинальной церкви пятидесятников, к которым я хожу, никто не возражает что Иисус позиционирует здесь Себя как Слово, имеющее плоть СЛОВА и кровь СЛОВА.

Но видимо ты деградировал в своём пошлом языческом материализме до состояния невменяемости.

Если ты считаешь что Слово сравнимо с человеческими органами, то у человека во рту - язык, а не острый меч. Иоанну показан Христос во славе, а он Его еще упомянул каким Он был - весь окровавленный.


Да, у Слова его язык - то есть речь, - может быт острой как меч. Ещё одна элементарная метафора.

Кровь на одежде Слова.

Кровь в Писании обозначает не физическую кровь, а кровь ментального тела, тела ума.
А это тело - мировоззрение ума.

Кровью тела, то есть мировоззрения, является основная идея, основной принцип, определяющий жизненную позицию человека.

Та кровь, которой забрызгана одежда Слова - это богопротивные идеи и принципы, приписывающие Богу разделение как в отношении к человеку, так и в Его делах.

Что тебе говорить, если ты этого в принципе принимать не хочешь? Написано - на коне сидит Верный и Истинный, а не верное и истинное слово Божие; это говорится о Иисусе Христе как о человеке которого Бог прославил и соделал Господом, а не о слове.

Никакого физического исторического человека Иисуса нет, и никогда не было.
Обсуждай это в языческих богадельнях.

Понятие "Дух" обозначает свойство Бога, а не Его сущность и содержание.

Как раз наоборот,- Бог это дух, Дух это Его сущность, как у человека тело.

Это ересь.
Изучай символы веры.

"Дух" - это свойство Бога, одно из множества.
Ничего выше свойств Бога не представлено в Писании, и не дано к познанию.

Сущность Бога неизреченна и непознаваема.

Доступны к познанию только свойства Бога, которые Он выделил из Себя, и оформил через Слово в познавемый вид.

И, говоря о духовных смыслах исходящих от Бога - то, разумеется, на ассоциативном уровне их способность работать с человеком и воздействовать на него изображается как руки.

Это делают не смыслы, а Сам Бог.

Рома, ты неадекват? Или это клинически выраженное упрямство, дошедшее до болезни?
Тебе сколько тыкать Писанием, что Бог всё делает через Сына - Слово?

Причём это прописано в символах веры, и об этом знает даже номинальная церковь.
Учи мат часть, и не позорься.

А способ (пути реализации) поданного, ассоциативно обозначается как ноги. И так далее.

Не мучай логику.

Это ты не мучай логику:

"Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих" (Евреям 3:10)

По моему, с этим споришь ты, выдумывая второго Бога под названием - Слово.

Изучай Троицу в символе веры, и не морочь голову ни себе, ни людям.

Ну какой "этот мир"? Уточняй.
Про физический я уже сказал, про виртуально - иллюзорный тоже. Что ещё?

Дураком прикидываешься? Я спросил - кто создал весь мир, который люди называют физическим?

Ещё раз отвечаю: НЕТ никакого физического мира.
Есть виртуальный мир, разворачивающийся в воображении ума и в сознании познающей единицы, который она воспринимает, интерпретирует, и ощущает как физический.

ДВА (!) раза написал, что Бог творит этот мир опосредованно. Но как об тупую голову ударяется, и отлетает как горох.

Потому что этой тупой башке приходится объяснять такие понятия, как "ассоциативный образ" при разговоре о ногах и руках Слова, а теперь нужно объяснять что такое "опосредованно".

Вали в Гугл и ищи сам, что означает понятие "опоредованно".
Когда найдёшь - выкати объяснение, и разговор продолжится.

Не включай дурака; ты уж поведай нам кто создал траву по которой мы все ходим, кто создал деревья которые нам приносят плоды, кто создал птиц что летают и тд. В Писании об этом просто написано, что всё это создал Бог,


Оно и видно как ты читаешь - не видишь даже того, что перед носом написано в Бытии.

Посмотрим, насколько ты настойчив в попытках разобраться, а не в попытках вываливать в публичное пространство тупое ослиное упрямство, от которого нет никакой пользы.

У туловища есть переднее и заднее, левое и правое, верх и низ.
Всё что тебе КАЖЕТСЯ что одно, на деле устроено по два.

Может у вас на Марсе по два туловища и по два писюна, но на Земле, у человека одно туловище, одна голова, один язык и один писюн.

Я ещё раз повторяю - у туловища есть верх и низ, левое и правое, переднее и заднее.
По два измерения.

В соответствии с определением мира, Павел говорит: пользующийся миром, то есть дуальной системой отношений, оценки, и познания, - оставляй это, и переходи к более совершенным.

Павел ничего не говорил о дуальных отношениях,- он говорил о мире; дуальные отношения, это твои выдумки.

Ты идиот?
Тебе только что Писанием показали, что схема мира сего - всё по два: добро и зло, жизнь и смерть, и так далее по тому же принципу.

И Павел тебе говорит: проходит схема мира сего. Иди проспись, иначе я пошлю тебя, достал.
Обнуляется в памяти через сутки, как в день сурка, и объясняешь ему одно и то же заново.

Собственно, в этом и мой вопрос - что должно прийти на смену сему?

Я не знаю; со своими фантазиями разбирайся сам; мало ли что тебе взбредет в голову.

Ахренвший совсем, уже Писанию приписывает отсебятину.

Повтояю ещё раз вопрос: ПИСАНИЕМ сказано, что проходит схема мира сего, которая организована как "всё по два".

Схему мира сего ПИСАНИЕ само изъяснило!

Что придёт ей на смену, ещё раз спрашиваю? В состоянии ответить или нет?

В Римлянах 1:20 сказано, что они становятся видимы, когда реализуются в процессах, событиях, обстоятельствах: в логике их протекания, в их характере, и в результатах.

Не в процессах событий, а через рассматривание видимых творений, которых неизвестно кто, по твоей доктрине, сотворил.

Во внешней действительности творением Божиим являются ситуации, процессы, и обстоятельства жизни, и течение Бытия мира.

В мире Писания творение - текст Писания, и его структура.

Отредактировано Ilia Krohmal (Суббота, 14 сентября, 2024г. 20:30:00)

0

893

Nike1 написал(а):

ну и где твой виртуальный мир ?

Так ты нашёл или нет, что сотворено из ничего? Где твоё подтверждение?

Отредактировано Ilia Krohmal (Суббота, 14 сентября, 2024г. 20:32:13)

0

894

Ilia Krohmal написал(а):

Скажи а Бог то же живет в виртуальном мире и занимается виртуальными играми ?

пока я не вижу ответа на мой вопрос.
повторяю : скажи а Бог то же живет в виртуальном мире и занимается виртуальными играми ?

0

895

Ilia Krohmal написал(а):

В Писании нет ничего о физическом времени. Бог не является язычником, и не занимается пошлым материализмом.

Это еще одна прореха твоего понимания Писания,-И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских.
5 Вода постоянно убывала до десятого месяца; в первый день десятого месяца показались верхи гор.
6 По прошествии сорока дней Ной открыл сделанное им окно ковчега

7 и выпустил ворона, [чтобы видеть, убыла ли вода с земли,] который, вылетев, отлетал и прилетал, пока осушилась земля от воды.
8 Потом выпустил от себя голубя, чтобы видеть, сошла ли вода с лица земли,
9 но голубь не нашел места покоя для ног своих и возвратился к нему в ковчег, ибо вода была еще на поверхности всей земли; и он простер руку свою, и взял его, и принял к себе в ковчег.
10 И помедлил еще семь дней других и опять выпустил голубя из ковчега.
11 Голубь возвратился к нему в вечернее время, и вот, свежий масличный лист во рту у него, и Ной узнал, что вода сошла с земли.
12 Он помедлил еще семь дней других и [опять] выпустил голубя; и он уже не возвратился к нему.
13 Шестьсот первого года [жизни Ноевой] к первому [дню] первого месяца иссякла вода на земле; и открыл Ной кровлю ковчега и посмотрел, и вот, обсохла поверхность земли.
14 И во втором месяце, к двадцать седьмому дню месяца, земля высохла.
15 И сказал [Господь] Бог Ною:
16 выйди из ковчега ты и жена твоя, и сыновья твои, и жены сынов твоих с тобою;
Смотри на выделенное и не тупи.

Смотрим исходный греческий тект:

ἔχων [Эхон]
имеющий

Морфология:
Глагол, Настоящее время, Действительный залог.

Вопрос закрыт.

С недоверием перевода не ко мне, вопрос закрыт; аргумент твой отвергнут.

В Писании понятие "человек" и ОБОЗНАЧАЕТ СЛОВО, находящееся в том или ином состоянии познанности.

Сам Бог обращаясь к человеку говорил - сын человеческий, или звал по имени - Моисей, Моисей, сними обувь с ног твоих ибо ... Так что, не ставь себя выше Бога. Аргумент отвергнут.

Это во-первых.

Во-вторых, Иоанна глава 6 посвящена презентации Иисуса, где Он Сам себя изъясняет как Слово: "53. Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нём.
57. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцом, так и ядущий Меня жить будет Мною" (Иоанна 6:53-57)

Покажи мне, где Христос говорит о Себе как о Слове?

Разжёвано так, что даже в номинальной церкви пятидесятников, к которым я хожу, никто не возражает что Иисус позиционирует здесь Себя как Слово, имеющее плоть СЛОВА и кровь СЛОВА.

Пятидесятники это неверующие люди, ибо языки которые они себе приобретают, суть знамение не для верующих, а для неверующих; от них наверное и ты опылился неверием.

Но видимо ты деградировал в своём пошлом языческом материализме до состояния невменяемости.

Один из нас двоих точно дошел до невменяемости.

Да, у Слова его язык - то есть речь, - может быт острой как меч. Ещё одна элементарная метафора.

Речь шла не о Слове а о Христе, ибо Слово не не обозначается как сидящИЙ, оно бы обозначалось как сидящее, подобно тому как - И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; Видишь несовпадение с твоей доктриной твоих же примеров? Было бы на коне Слово, оно бы и написано было бы соответственно тому как Обитало; а коль там сказано - Сидящий, то это уж точно не о слове, к тому же Слово это имя Сидящего, а ты его трактуешь как самого Сидящего. Аргумент отвергнут.

Кровь на одежде Слова.

У имени нет одежды; одежда всегда у носителя имени а не у самого имени.

Кровь в Писании обозначает не физическую кровь, а кровь ментального тела, тела ума.
А это тело - мировоззрение ума.
Кровью тела, то есть мировоззрения, является основная идея, основной принцип, определяющий жизненную позицию человека.

Этот бред уже не интересен.

Та кровь, которой забрызгана одежда Слова - это богопротивные идеи и принципы, приписывающие Богу разделение как в отношении к человеку, так и в Его делах.

Слово, это имя, а не индивидуум носящий это имя.

Никакого физического исторического человека Иисуса нет, и никогда не было.
Обсуждай это в языческих богадельнях.

ПО твоему не было, а по истине был.

Это ересь.
Изучай символы веры.

Христос учил изучать Писание, а не символы веры.

"Дух" - это свойство Бога, одно из множества.
Ничего выше свойств Бога не представлено в Писании, и не дано к познанию.

Дух это сущность Бога, а не свойство.

Сущность Бога неизреченна и непознаваема.

Для неверующих.

Доступны к познанию только свойства Бога, которые Он выделил из Себя, и оформил через Слово в познаваемый вид.

Это всего лишь твой субъективный взгляд.

Рома, ты неадекват? Или это клинически выраженное упрямство, дошедшее до болезни?
Тебе сколько тыкать Писанием, что Бог всё делает через Сына - Слово?

Иоан.14:10 Разве ты не
веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во
Мне, Он творит дела.
Пересматривай свою доктрину, ибо она полностью негодная.

Причём это прописано в символах веры, и об этом знает даже номинальная церковь.
Учи мат часть, и не позорься.

Ты поучи жену щи варить; попробуй опровергнуть слова Писания - Отец пребывающий во мне, Он творит дела.

Это ты не мучай логику:"Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих" (Евреям 3:10)

Ты что не приведешь, так всё против себя.

Изучай Троицу в символе веры, и не морочь голову ни себе, ни людям.

По существу что, аргументы закончились?

Ещё раз отвечаю: НЕТ никакого физического мира.
Есть виртуальный мир, разворачивающийся в воображении ума и в сознании познающей единицы, который она воспринимает, интерпретирует, и ощущает как физический.

ДВА (!) раза написал, что Бог творит этот мир опосредованно. Но как об тупую голову ударяется, и отлетает как горох.

Потому что этой тупой башке приходится объяснять такие понятия, как "ассоциативный образ" при разговоре о ногах и руках Слова, а теперь нужно объяснять что такое "опосредованно".

Вали в Гугл и ищи сам, что означает понятие "опосредованно".
Когда найдёшь - выкати объяснение, и разговор продолжится.

Ты дурака включить реши основательно? Я тебя не спрашивал про физический мир коль ты считаешь его несуществующим; я тебя спросил о мире, который все считают физическим; разницу понимаешь, или снова закосишь от ответа? Жду ответа.

Оно и видно как ты читаешь - не видишь даже того, что перед носом написано в Бытии.

Посмотрим, насколько ты настойчив в попытках разобраться, а не в попытках вываливать в публичное пространство тупое ослиное упрямство, от которого нет никакой пользы.

Что такое Илюша, пойман и признаться боишься, коль отделываешься демагогией? Это тебя не красит.

Я ещё раз повторяю - у туловища есть верх и низ, левое и правое, переднее и заднее.
По два измерения.

Туловище одно,- стороны у него могут быть разными, а по твоей доктрине у тебя есть нижнее туловище, верхне, левое и правое; короче ты состоишь из четырех так сказать - туловищей; просто кошмар как человек гонит!!!

Ты идиот?
Тебе только что Писанием показали, что схема мира сего - всё по два: добро и зло, жизнь и смерть, и так далее по тому же принципу.

На твои показания я представил опровержение; если тебя это злит, то это твои проблемы.

И Павел тебе говорит: проходит схема мира сего. Иди проспись, иначе я пошлю тебя, достал.
Обнуляется в памяти через сутки, как в день сурка, и объясняешь ему одно и то же заново.

Павел говорит - проходит ОБРАЗ мира сего, а не схема; у тебя скоро начнется как в гос депе США - родитель один и родитель номер два,- все к этому идет.

Ахренвший совсем, уже Писанию приписывает отсебятину.

Повтояю ещё раз вопрос: ПИСАНИЕМ сказано, что проходит схема мира сего, которая организована как "всё по два".

Я тебе сколько раз говорю - не путай Писание, со своим пониманием Писания; но ты как будто специально тупишь своим игнорированием этих моих слов; очнись наконец, ты не пуп земли чтоб говорить от имени Писания то, что тебе кажется правильным.

Схему мира сего ПИСАНИЕ само изъяснило!

Писание ничего не изъясняет, ибо это прерогатива Господа.

Что придёт ей на смену, ещё раз спрашиваю? В состоянии ответить или нет?

Еще раз,- я не знаю полета твоего маразма относительно этого места, по этому скажу как вижу я,- образ мира сего который проходит, это греховные наклонности человека; они рано или поздно отпадут, человек отступит от неправды.

Во внешней действительности творением Божиим являются ситуации, процессы, и обстоятельства жизни, и течение Бытия мира.

А внешняя действительность откуда взялась чтоб Бог делал там разные ситуации?

В мире Писания творение - текст Писания, и его структура.

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. Если брать по твоей доктрине о мире Писания, то не получается воткнуть слово - творениЙ; подошло бы слово - творениЯ; тогда бы это было хоть как то актуально связать его с  творением текста; но ведь сказано - творениЙ, как бы о многих, а это значит что тут одним текстом не обойтись. Аргумент отвергнут.

Отредактировано Уверовавший (Воскресенье, 15 сентября, 2024г. 00:13:22)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

896

Ilia Krohmal написал(а):

В Писании нет ничего о физическом времени. Бог не является язычником, и не занимается пошлым материализмом.

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
(Быт.1:14)

11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх.20:11)

0

897

Nike1 написал(а):

пока я не вижу ответа на мой вопрос.
повторяю : скажи а Бог то же живет в виртуальном мире и занимается виртуальными играми ?

Нет. Всё происходит опосредованно.

Nike1 написал(а):

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
(Быт.1:14)

11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх.20:11)

Это новичкам веры, пребывающим в языческом состоянии ума, кажется что здесь написано о физических днях и тому подобное.

В Писании понятие "день" обозначает свет учения, а "ночь" - неведение.
Небо обозначает Писание. Первое небо - видимое - обозначает текст Писания.

"Луна" - буквальный смысл; "солнце" - духовный смысл.

Свет луны на ночном небе - отражённый свет буквального смысла.
Звёзды - подсказки в тексте Писания.

Созвездия - система подсказок.

Они и формирут, согласно цитате, систему знамений, знаков, указывающих на скрытые ответы.

Семь дней - семь качеств познания Бога - см. лестницу Петра, - которые следует познать, и которые оформлены в систему уроков познания при творении школы Писания в Бытии 1.

Отредактировано Ilia Krohmal (Воскресенье, 15 сентября, 2024г. 05:04:08)

0

898

Уверовавший написал(а):

lia Krohmal написал(а):
Гнев Божий - это закон без главы милости.

ВСЕ пути Господни - милость и истина; попробуй придумать версию которая не настолько сильно противоречит Писанию.

Гнев Божий тоже входит в милость и истину. Это помощь в исправлении.

Понятие "прах земной" обозначает в Писании тленные, преходящие смыслы.

Ну это по Крохмальски, а мы разбираем Писание, истину Божью.

Нет, не по крохмальски.

Все понятия Писания имеют свой смысл в сфере разума, то есть в ментальной сфере.
Здесь, в разуме, Бог познаётся и открывается.

Уже показывалось - во втором дне творения нет фразы "хорошо".

Тогда по твоему получается, что Бог солгал; ибо Он посмотрел на ВСЕ Свои дела творения, и сказал - хорошо весьма. Кто то точно лжет, или Илья Крохмаль, или Бог; кому верить?

Я рассуждаю по Писанию, а ты - от своего языческого воображения.

Второй день - день рассудительности - не накрыт фразой "хорошо".

Фразой "хорошо" накрыт общий цикл творения.

Это означает, что в отношении рассудительности возможен вариант грехопадения, но в целом, в рамках общего цикла семи дней, грехопадение приносит благую пользу, так как человек по прохождении школы Писания обретает навыки зрелости.

"Ничего не принёс в мир" - ничего не принёс в мир Писания, то есть в школу духовного роста. И не более того.

Нет голубок, - в мир, это в сотворенный Богом мир, а не мир Писания; сливаешься именно ты, не желая признавать очевидное.

В Писании говортся только о мире Писания и его причастниках.

Писание не занимается тем, что вне Писания. Это показатель самодостаточности Бога, который ничего не взял от человеков.

Слово - ВСЁ, и  слово - НИЧЕГО применяются в зависимости от контекста; это понимают, как видно на практике - не все.

Видишь, как ты запел. У тебя наконец-то появились ограничения в употреблении понятия "всё" и "ничего".

А до этого ты пел что "всё" - это "вообще всё".

Екклесиаст 9:1
На всё это я обратил сердце моё для исследования, что праведные и мудрые и деяния их — в руке Божией, и что человек ни любви, ни ненависти не знает во всём том, что перед ним.

Человек не знает, что лежит перед ним на пути духовного роста: любовь или ненависть.
То есть осуждение законом (ненависть), или милость закона Божия (любовь).

Это ж надо было так извратить написанное, и бегать с этим годами, тряся перед людьми фальшивкой.

Я как раз то и не извратил, а ты извратил; ты добавил отсебятину словами -  пути духовного роста.


Пред человеком лежит путь духовного роста. Для этого он создан, и помещён в мир.

А если ты думаешь что пред человеком опять лежит "всё", начиная от кустов где можно поссать, до сбора грибов по осени, - то мне не о чем с тобой разговаривать. Иди лечись.

Это место Писания на корню убивает твою доктрину о личном выборе человека

Иди лечись вместе со своим "всё".

так как он не шевельнется выбором ни в какую сторону, пока свыше кто то не даст ему, либо любовь, либо ненависть к тому что перед ним. Никуда ты милок не денешься,- просветлеет твоя головушка и признаешь, что ты сильно по жизни заблуждался.

Коллегия лингвистов обслуживает догматы православной церкви, и по принципиальным вопросам принимает решение об окончательном переводе с учётом идеологических установок.

Это ничто иное как духовный онанизм, которым ты тут сейчас занимался, - унижая других и возвышая тем самым себя, мол они были рабы доктрины, а я вот правдолюб. Ты хоть это понимаешь, или тоже не дотягиваешь до этого?

А ты как хотел? Чтобы всё шло идеально?
Ты сам себя, своей тупоголовой концепцией 100%-го предопределения, управления и контроля, постоянно загоняешь в абсурд, и клинические проявления маразма.

А оторваться от этого не можешь, потому что страшно.

А Адам до того как Бог вдохнул в него дыхание жизни, как по твоему, имел сознание?

Адам это не физический человек, а смысловой образ Иисуса Христа, который ветхий ум воспроизводит в своём воображении при чтении Писания. 1-е Кор.15:49 в помощь.

Сознанием этот образ обладает ровно настолько, насколько его наделил им ветхий ум в своём воображении.

Ещё раз повторю - все откровения проверяются Словом Божиим, Писанием.

Как апостол мог проверить Писанием, что Агарь означает гору Синай в Аравии?

Условный Павел всё извлёк из Писания, будучи направляем откровением Иисуса Христа:

"11. Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12. ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа" (Галатам 1:11,12)

Откровение Иисуса Христа - подход в толковании Писания, позволяющий раскрывать смысловые связи имеющиеся в самом Писании, - связи указывающие на подчинённость всех образов и рассуждений Писания явлению Иисуса Христа пришедшего  во плоти.

Иисус Христос явился Савлу с неба, и сообщил этот подход. А небо в Писании - образ самого Писания.

Другими словами, Саул внезапно прозрел, будучи погружён в Писание, где он предпринимал попытки проверить  и изобличить во лжи то, что проповедовали христиане, которых он гнал.

Но вышло - наоборот.

Отредактировано Ilia Krohmal (Воскресенье, 15 сентября, 2024г. 10:54:51)

0

899

Уверовавший написал(а):

Ilia Krohmal написал(а):
В Писании нет ничего о физическом времени. Бог не является язычником, и не занимается пошлым материализмом.

Это еще одна прореха твоего понимания Писания

То есть Бог есть раб вещественных начал мира, и занимается, подобно язычникам, пошлым материализмом.
Дожили.

И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских.
5 Вода постоянно убывала до десятого месяца; в первый день десятого месяца показались верхи гор.
6 По прошествии сорока дней Ной открыл сделанное им окно ковчега
7 и выпустил ворона, [чтобы видеть, убыла ли вода с земли,] который, вылетев, отлетал и прилетал, пока осушилась земля от воды.
8 Потом выпустил от себя голубя, чтобы видеть, сошла ли вода с лица земли,
9 но голубь не нашел места покоя для ног своих и возвратился к нему в ковчег, ибо вода была еще на поверхности всей земли; и он простер руку свою, и взял его, и принял к себе в ковчег.
10 И помедлил еще семь дней других и опять выпустил голубя из ковчега.
11 Голубь возвратился к нему в вечернее время, и вот, свежий масличный лист во рту у него, и Ной узнал, что вода сошла с земли.
12 Он помедлил еще семь дней других и [опять] выпустил голубя; и он уже не возвратился к нему.
13 Шестьсот первого года [жизни Ноевой] к первому [дню] первого месяца иссякла вода на земле; и открыл Ной кровлю ковчега и посмотрел, и вот, обсохла поверхность земли.
14 И во втором месяце, к двадцать седьмому дню месяца, земля высохла.
15 И сказал [Господь] Бог Ною:
16 выйди из ковчега ты и жена твоя, и сыновья твои, и жены сынов твоих с тобою; Смотри на выделенное и не тупи.

И что ты мне хотел показать?
Я могу истолковать ВСЕ числа и даты этого места, и они не имеют НИКАКОГО отношения к физическому летоисчислению.

Ищи себе в богадельнях собеседников по такому уровню чтения текста Писания.

Смотрим исходный греческий тект:

ἔχων [Эхон]
имеющий

Морфология:
Глагол, Настоящее время, Действительный залог.

Вопрос закрыт.

С недоверием перевода не ко мне, вопрос закрыт; аргумент твой отвергнут.

Рома, ты что правда идиот? Или твоё упрямство дошло до медицинских проявлений?

Тебе показывают, что в исходном греческом тексте стоит настоящее время. Исходный гречекий текст признан всею церковью как богодухновенный и не подлежащий сомнению.

Таких разночтений в переводах в Новом Завете - сотни!

В одних случаях они не критичны, а в других меняют картину.
Смирись, и прекрати вести себя как болван.

В Писании понятие "человек" и ОБОЗНАЧАЕТ СЛОВО, находящееся в том или ином состоянии познанности.

Сам Бог обращаясь к человеку говорил - сын человеческий, или звал по имени - Моисей, Моисей, сними обувь с ног твоих ибо ... Так что, не ставь себя выше Бога. Аргумент отвергнут.

Бог обращается к Своему Слову.
И даже Слово обращается к Слову: и сказал Господь Господу Моему.

Да, у Слова его язык - то есть речь, - может быт острой как меч. Ещё одна элементарная метафора.

Речь шла не о Слове а о Христе, ибо Слово не не обозначается как сидящИЙ, оно бы обозначалось как сидящее, подобно тому как - И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины

Слово сидит, стоит, ходит, спит, питается, проповедует, страдает, умирает, воскресает.

И всё это рассматривается не физически, а в области разума под определённым углом зрения, учитывающим обращение ума со Словом.

Слово, это имя, а не индивидуум носящий это имя.

В Писании понятие "имя" обозначает смысловую суть процесса, явления, объекта познания.

Имя сидящего - Слово Божие.

Христос учил изучать Писание, а не символы веры.

Вот тебе символ веры прямо из Писания:

"1. Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2. которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3. Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4. и что Он погребён был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
5. и что явился Кифе, потом двенадцати;
6. потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
7. потом явился Иакову, также всем Апостолам;
8. а после всех явился и мне, как некоему извергу.
9. Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.
10. Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
11. Итак, я ли, они ли, мы так проповедуем, и вы так уверовали" (1-е Кор. 15:1-11)

Чтобы ты знал: все христинские символы веры представляют собой набор важнейших утверждений вероучения, взятых и процитированных из Писания.

Противящийся символам веры - противится Писанию, Слову Божию.

"Дух" - это свойство Бога, одно из множества.
Ничего выше свойств Бога не представлено в Писании, и не дано к познанию.

Дух это сущность Бога, а не свойство.

Дух это свойство Бога, такое же как справедливость, милость, премудрость, вездесущность, праведность, истинность, и так далее.

Сущность Бога неизреченна и непознаваема.

Для неверующих.

Сущность Бога неизреченна и непознаваема.
Бог проявляет Себя через свойства, которые Сын Слово делает изреченными, познаваемыми:

"18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Иоанна 1:8)

Доступны к познанию только свойства Бога, которые Он выделил из Себя, и оформил через Слово в познаваемый вид.

Слово "видеть" в цитате - греческое "орао", описывает возможность для разума воспринимать, понимать.
А не как у язычников - видеть физическими глазами физический объект.

Рома, ты неадекват? Или это клинически выраженное упрямство, дошедшее до болезни?
Тебе сколько тыкать Писанием, что Бог всё делает через Сына - Слово?

Иоан.14:10 Разве ты не
веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во
Мне, Он творит дела. Пересматривай свою доктрину, ибо она полностью негодная.

Трактовка данного места - ересь, противоречащая символам веры.
Причём ответ находится под носом: Бог творит дела, пребывая только в Сыне.

Связка "Отец - Сын" неразрывна, так как это два состояния одного и того же Бога.

Всё что делает Отец - делает через Сына.

Ещё раз отвечаю: НЕТ никакого физического мира.
Есть виртуальный мир, разворачивающийся в воображении ума и в сознании познающей единицы, который она воспринимает, интерпретирует, и ощущает как физический.

ДВА (!) раза написал, что Бог творит этот мир опосредованно. Но как об тупую голову ударяется, и отлетает как горох.

Потому что этой тупой башке приходится объяснять такие понятия, как "ассоциативный образ" при разговоре о ногах и руках Слова, а теперь нужно объяснять что такое "опосредованно".

Вали в Гугл и ищи сам, что означает понятие "опосредованно".
Когда найдёшь - выкати объяснение, и разговор продолжится.

Ты дурака включить реши основательно? Я тебя не спрашивал про физический мир коль ты считаешь его несуществующим; я тебя спросил о мире, который все считают физическим; разницу понимаешь, или снова закосишь от ответа? Жду ответа.

Будешь ждать ответа, когда предоставишь определение слова "опосредованно".

Я ещё раз повторяю - у туловища есть верх и низ, левое и правое, переднее и заднее.
По два измерения.

Туловище одно,- стороны у него могут быть разными, а по твоей доктрине у тебя есть нижнее туловище, верхне, левое и правое; короче ты состоишь из четырех так сказать - туловищей; просто кошмар как человек гонит!!!

Есть низ тела и его верх, есть левая и правая сторона тела.

Для таких как ты, болванов язычников, которые ментальное понятие "тело" воспринимают как "туловище", приходится каждый раз подчёркивать, что речь о ментальном теле, внутри которого могут происходить конфликты между верхом и низом, между передней и задней стороной, между левым и правым.

Это - смыловые конфликты между разными функциями мировоззрения.

Говорю это, и тут же понимаю, что эти слова как об стенку горох, потому что он всё равно ни шиша не поймёт.

Павел говорит - проходит ОБРАЗ мира сего, а не схема

На заборе написано "х..", а там - дрова.

В исходном греческом тексте стоит "схема", ещё раз говорю.
Это слово по всему Новому Завету применяется всего два раза - для описания схемы мира, и схемы фигуры человека.

Это уже объясняется в третий раз, день сурка.

Что общего между схемой фигуры человека, и схемой мира - Писание показало и объяснило. 
Дальнейшие твои попытки возражать - голимое тупоголовое упрямство.

Что придёт ей на смену, ещё раз спрашиваю? В состоянии ответить или нет?

Еще раз,- я не знаю полета твоего маразма относительно этого места, по этому скажу как вижу я,- образ мира сего который проходит, это греховные наклонности человека; они рано или поздно отпадут, человек отступит от неправды.

Схема фигуры человека выглядит как "всё по два".
Схема мира сего - аналогично.

Что придёт на смену упомянутой схемы? Какая схема? В состояни ответить? Или я сам отвечу.

Во внешней действительности творением Божиим являются ситуации, процессы, и обстоятельства жизни, и течение Бытия мира.

А внешняя действительность откуда взялась чтоб Бог делал там разные ситуации?

В сознании человека воспроизвелась, воссоздалась, как интерпретация внешних сигналов, которые разворачиваются в сознании в определённую картину.

В мире Писания творение - текст Писания, и его структура.

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. Если брать по твоей доктрине о мире Писания, то не получается воткнуть слово - творениЙ; подошло бы слово - творениЯ;

О творениях сказано в самом Писании, и по традиции я показываю это в двадцать пятый раз:

"38. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39. ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем" (Римлянам 8:38,39)

Высота Слова, глубина Слова, начала Слова, ангелы Слова, жизнь Слова, смерть Слова, настоящее Слова, будущее Слова, и так далее.

Всё это отностся к структуре текста Писания и его учения.

Отредактировано Ilia Krohmal (Воскресенье, 15 сентября, 2024г. 10:57:40)

0

900

Ilia Krohmal написал(а):

Нет. Всё происходит опосредованно.

расшифруй что ты под этим понимаешь ?

Ilia Krohmal написал(а):

Это новичкам веры, пребывающим в языческом состоянии ума, кажется что здесь написано о физических днях и тому подобное.

В Писании понятие "день" обозначает свет учения, а "ночь" - неведение.
Небо обозначает Писание. Первое небо - видимое - обозначает текст Писания.

"Луна" - буквальный смысл; "солнце" - духовный смысл.

Свет луны на ночном небе - отражённый свет буквального смысла.
Звёзды - подсказки в тексте Писания.

Созвездия - система подсказок.

Они и формирут, согласно цитате, систему знамений, знаков, указывающих на скрытые ответы.

Семь дней - семь качеств познания Бога - см. лестницу Петра, - которые следует познать, и которые оформлены в систему уроков познания при творении школы Писания в Бытии 1.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 05:04:08)

ну вот опять мы слышим пациента палаты № 6   
Короче у тебя в голове бесы сидят и пока ты от них не избавишься с тобой бесполезно разговаривать все Писание к трем нехорошим буковкам будешь сводить как в Вовочка физику сводил в анекдоте.
:)

0