Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Две стороны Закона Божьего.

Сообщений 901 страница 922 из 922

901

Nike1 написал(а):

ну вот опять мы слышим пациента палаты № 6   
Короче у тебя в голове бесы сидят и пока ты от них не избавишься с тобой бесполезно разговаривать все Писание к трем нехорошим буковкам будешь сводить как в Вовочка физику сводил в анекдоте.

Я думаю бесы у тех, кто верит в физических рептилий, рассуждащих на богословские вопросы. И в говорящих ослов.
Где-то тупость с ослом встречаются - и это языческая голова.

Отредактировано Ilia Krohmal (Воскресенье, 15 сентября, 2024г. 10:48:12)

0

902

Ilia Krohmal написал(а):

Я думаю бесы у тех, кто верит в физических рептилий, рассуждащих на богословские вопросы. И в говорящих ослов.
Где-то тупость с ослом встречаются - и это языческая голова.

20 Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!
21 Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!
(Ис.5:20,21)

0

903

Ilia Krohmal написал(а):

Опять старая пластинка - закинуть цитату "на шару", чтобы проскочить без собственного истолкования.
Выкладываете своё истолкование, а потом будете задавать вопросы.

А я вам на основе чего, говорю что именно вы не знаете сказанного в Писании о "мерзости запустения на святом месте", на что я вам указал на УСЛОВИЕ при котором происходит это событие, - а именно при ОТСУПЛЕНИИ, -

Core написал(а):

3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде ОТСТУПЛЕНИЕ и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:3-12)

Можете пояснить, что представляет собою то самое ОТСТУПЛЕНИЕ, о котором сказано выше?

В начале вы сказали, что это ПОСТОЯННОЕ ДЕЙСТВИЕ, а когда я указал что это явление происходит в определенное время при определенных условиях, как ОТСТУПЛЕНИЕ, - о котром вы так же ничего не знаете.
Все тот же ваш приоритет, казаться пред людьми больше, нежели быть пред Богом.

Отредактировано Core (Воскресенье, 15 сентября, 2024г. 13:40:42)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

904

Ilia Krohmal написал(а):

Гнев Божий тоже входит в милость и истину. Это помощь в исправлении.

Гнев гнездится в сердце глупых, говорил Соломон; ты считаешь Бога глупым? Кстати, если персонажей Писания не было таких о каких говорит Библия, то для чего написано о таком в Писании - И дал Бог Соломону мудрость и весьма великий разум, и обширный ум, как песок на берегу моря. 30 И была мудрость Соломона выше мудрости всех сынов востока и всей мудрости Египтян. 31 Он был мудрее всех людей, мудрее и Ефана Езрахитянина, и Емана, и Халкола, и Дарды, сыновей Махола, и имя его было в славе у всех окрестных народов. 32 И изрек он три тысячи притчей, и песней его было тысяча и пять; 33 и говорил он о деревах, от кедра, что в Ливане, до иссопа, вырастающего из стены; говорил и о животных, и о птицах, и о пресмыкающихся, и о рыбах. 34 И приходили от всех народов послушать мудрости Соломона, от всех царей земных, которые слышали о мудрости его. Что нам из того, что вымышленный по твоему персонаж имел такую мудрость?

Нет, не по крохмальски.

Все понятия Писания имеют свой смысл в сфере разума, то есть в ментальной сфере.
Здесь, в разуме, Бог познаётся и открывается.

Если все взято из праха и возвращается в прах, то и твои смыслы не имеют будущего так как все равно обречены возвратиться в прах. Как не крути, а именно трактовка Писания - по крохмальски.

Я рассуждаю по Писанию, а ты - от своего языческого воображения.

Второй день - день рассудительности - не накрыт фразой "хорошо".

Фразой "хорошо" накрыт общий цикл творения.

Илья не тупи,- сказано что Бог увидел ВСЁ Свое творение, а это значит что Он увидел и творение второго дня. Ну куда ты хочешь отвертеться от того, что ты пойман на косяках понимания Писания. Пора бы стать честнее и признать свои заблуждения.

Это означает, что в отношении рассудительности возможен вариант грехопадения, но в целом, в рамках общего цикла семи дней, грехопадение приносит благую пользу, так как человек по прохождении школы Писания обретает навыки зрелости.

Это означает что Бог создал с браком изделие; как это можно назвать - хорошо весьма? О каком - хорошо весьма может идти речь, если есть предпосылка к грехопадению? Ну не натягивай сову на глобус; не сочетается твоя доктрина со здравым смыслом.

В Писании говорится только о мире Писания и его причастниках.

Ошибаешься,-20. Пс.113:24 Небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим. Вот пожалуйста, какую землю Он дал сынам человеческим?

Писание не занимается тем, что вне Писания. Это показатель самодостаточности Бога, который ничего не взял от человеков.

А человек в мир своего ничего не принес, чтоб Бог мог что то заимствовать у человека.

Видишь, как ты запел. У тебя наконец-то появились ограничения в употреблении понятия "всё" и "ничего".

А до этого ты пел что "всё" - это "вообще всё".

До этого у тебя мозгов не доставало, догадаться про контекст; я думал что ты умный и разговаривал по наивности как с умным, а оказалось всё не так радужно.

Пред человеком лежит путь духовного роста. Для этого он создан, и помещён в мир.

Какой мир, поясняй? Когда создан человек? Кем? И есть ли описание  этого в Библии?

А если ты думаешь что пред человеком опять лежит "всё", начиная от кустов где можно поссать, до сбора грибов по осени, - то мне не о чем с тобой разговаривать. Иди лечись.

Лечиться придется тебе, ибо чрез рассматривание творений Божьих видно Его Божество; так говорит Писание.

Иди лечись вместе со своим "всё".

Нечего сказать? А еще хвастался своим "солнцепеком"; Вот на практике твой солнцепек не способен даже яичницу пожарить.

А ты как хотел? Чтобы всё шло идеально?
Ты сам себя, своей тупоголовой концепцией 100%-го предопределения, управления и контроля, постоянно загоняешь в абсурд, и клинические проявления маразма.

А оторваться от этого не можешь, потому что страшно.

У меня все сложено по полочкам, и я знаю что говорю истину.

Адам это не физический человек, а смысловой образ Иисуса Христа, который ветхий ум воспроизводит в своём воображении при чтении Писания. 1-е Кор.15:49 в помощь.

А откуда взялись тогда люди, мы все, ты и я? Хочешь сказать что Библия об этом не говорит?

Сознанием этот образ обладает ровно настолько, насколько его наделил им ветхий ум в своём воображении.

Откуда мог взяться этот ветхий ум, если ясно сказано - все создано хорошо весьма? Откуда взялась эта твоя ветхость?

Условный Павел всё извлёк из Писания, будучи направляем откровением Иисуса Христа:"11. Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12. ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа" (Галатам 1:11,12)

Если Павел условный, что означает что его не было в принципе, то как он мог научиться чему то из Писания, если его не было? Ты хоть ляпай да оглядывайся, чтоб не выглядеть глупым.

Откровение Иисуса Христа - подход в толковании Писания, позволяющий раскрывать смысловые связи

А я тебе это давно говорил, что откровения дает Бог, а не само Писание себя трактует. Ты же приверженец крайностей; если Писание само себя трактует, то значит согласно твоим крайностям нет места откровению от самого Господа; а если Писание само себя не трактует, то тогда вся надежда на Бога и Его откровения.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

905

Ilia Krohmal написал(а):

То есть Бог есть раб вещественных начал мира, и занимается, подобно язычникам, пошлым материализмом.
Дожили.

А ты просто не приписывай Богу своего понимания Писания, и не будешь так напрасно удивляться

И что ты мне хотел показать?
Я могу истолковать ВСЕ числа и даты этого места, и они не имеют НИКАКОГО отношения к физическому летоисчислению.

Хотел показать, что Писание опровергает твою идею, что Бог не считается с законами времени которые Сам установил для человека.

Ищи себе в богадельнях собеседников по такому уровню чтения текста Писания.

Это расценивать как твой слив?

Рома, ты что правда идиот? Или твоё упрямство дошло до медицинских проявлений?

Тебе показывают, что в исходном греческом тексте стоит настоящее время. Исходный греческий текст признан всею церковью как богодухновенный и не подлежащий сомнению.

Еще раз для реальных, мягко сказать, бестолочей,- не ставь себя круче целой коллегии лингвистов. Чем отличаются слова Павла, что Бог признал его верным определив на служение, от определения Божия быть переводу для всеобщего пользования таковым? Правильно, ничем, а значит и перевод признан Богом верным и определен на служение читающим верующим. Или по твоему у Бога двойные стандарты, типа - в Павле достиг Бог верности и потом определил на служение, а с переводом не смог?

Таких разночтений в переводах в Новом Завете - сотни!

Откуда ты знаешь каким переводом пользовались переводчики лингвисты? Исходного оригинала уже давно нет в природе; все переводы делались уже на копии копий.

В одних случаях они не критичны, а в других меняют картину.
Смирись, и прекрати вести себя как болван.

Болван в чьих глазах? Неверующих? Так меня их мнение мало беспокоит.

Бог обращается к Своему Слову.
И даже Слово обращается к Слову: и сказал Господь Господу Моему.

Вот демонстрация реального маразма.

Слово сидит, стоит, ходит, спит, питается, проповедует, страдает, умирает, воскресает.

И всё это рассматривается не физически, а в области разума под определённым углом зрения, учитывающим обращение ума со Словом.

Это чистой воды бабьи басни; тебе недостает простого ума понять, что есть объект сидящий на коне, и у этого объекта есть имя; имя же не является самим объектом, оно просто имя его, а не сущность его. У этого объекта есть и другое имя Царь царей и Господь господствующих, есть имя Иисус; это Тот же, Кто сидел на белом коне, Он же есть сказавший с неба апостолу Павлу - Я иисус которого ты гонишь. Все это потому, что все Писание сосредоточено вокруг Иисуса Христа, как человека, как Бога. А ты тут горбатого лепишь про руки и ноги ума,- чушь какая то.

В Писании понятие "имя" обозначает смысловую суть процесса, явления, объекта познания.

Имя сидящего - Слово Божие.

Это всё только по крохмальски; не путай свое понимание истины Писания с настоящей истиной Писания.

Вот тебе символ веры прямо из Писания:"1. Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2. которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3. Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4. и что Он погребён был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
5. и что явился Кифе, потом двенадцати;
6. потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
7. потом явился Иакову, также всем Апостолам;
8. а после всех явился и мне, как некоему извергу.
9. Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.
10. Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
11. Итак, я ли, они ли, мы так проповедуем, и вы так уверовали" (1-е Кор. 15:1-11)

Чтобы ты знал: все христианские символы веры представляют собой набор важнейших утверждений вероучения, взятых и процитированных из Писания.

Ты что этим вообще сказать хотел, ибо я не улавливаю связи с твоим выделенным красным? К тому же мне не понятно,- если Павла как такового не было, то в кого он уверовал и кому что передал? Хочешь совместить несовмещаемое, то есть - несуществовавшую быль?

Противящийся символам веры - противится Писанию, Слову Божию.

По твоей доктрине, это вообще не слово Божие, ибо этого всего не было, и персонажей не было; кому Бог что то на этом фоне говорил? Твоя

Дух это свойство Бога, такое же как справедливость, милость, премудрость, вездесущность, праведность, истинность, и так далее.

Ошибаешься, - дух, это сущность Бога, а не свойство. Куда ты лезешь со своими знаниями; прекращай позорить себя на весь мир.

Бог проявляет Себя через свойства, которые Сын Слово делает изреченными, познаваемыми:"18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил" (Иоанна 1:8)

Когда явил и как?

Сущность Бога неизреченна и непознаваема. Доступны к познанию только свойства Бога, которые Он выделил из Себя, и оформил через Слово в познаваемый вид.

Читай Писание - Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Вот кому верить, тебе или Писанию? Писание говорит, что всё что можно знать о Боге, Бог явил, а Илья говорит нет не все, а только свойства. Ну зачем так откровенно идти вопреки написанному?

Трактовка данного места - ересь, противоречащая символам веры.
Причём ответ находится под носом: Бог творит дела, пребывая только в Сыне.

Связка "Отец - Сын" неразрывна, так как это два состояния одного и того же Бога.

Всё что делает Отец - делает через Сына.

Нет, - Отец, пребывающий во
Мне, Он творит дела.
Я же говорил, что ты неверующий?! Тут даже на перевод нельзя сослаться, а оно обличает твое примитивное понимание истины Божьей. Твоя доктрина крепко держит тебя в своих лапах противления очевидному в Писании.

Будешь ждать ответа, когда предоставишь определение слова "опосредованно".

Вывод очевиден,- ты пойман за хвост и не можешь вырваться.

Есть низ тела и его верх, есть левая и правая сторона тела.

Не мучай логику, это неподходящие отмазки.

Для таких как ты, болванов язычников, которые ментальное понятие "тело" воспринимают как "туловище", приходится каждый раз подчёркивать, что речь о ментальном теле, внутри которого могут происходить конфликты между верхом и низом, между передней и задней стороной, между левым и правым.

Нет в Писании понятия ментальность, там все относится к духам; заменяй слово ментальность на слово дух, и сам увидишь как твоя доктрина даст трещину.

Это - смыловые конфликты между разными функциями мировоззрения.

Говорю это, и тут же понимаю, что эти слова как об стенку горох, потому что он всё равно ни шиша не поймёт.

В этом мы с тобою на одной волне, ибо я точно так же все ощущаю по отношению к тебе.

На заборе написано "х..", а там - дрова.

Это похоже на твою доктрину,- в Писании говорится о человеке Иисусе Христе которого распяли нечестивцы, а Илья говорит - его вообще не было в реале; ну чем ни сходство с твоей доктриной?

В исходном греческом тексте стоит "схема", ещё раз говорю.
Это слово по всему Новому Завету применяется всего два раза - для описания схемы мира, и схемы фигуры человека.

Не надо выдавать желаемое за действительное,- перевод сделан как ОБРАЗ, значит образ; со своими схемами ты тут не приживешься.

Это уже объясняется в третий раз, день сурка.

Что общего между схемой фигуры человека, и схемой мира - Писание показало и объяснило. 
Дальнейшие твои попытки возражать - голимое тупоголовое упрямство.

Упрямство как раз с твоей стороны, ибо ты свое понимание Писания путаешь с истиной Писания, и на голубом глазу подсовываешь фальш, выдавая её как Писание.

Схема фигуры человека выглядит как "всё по два".
Схема мира сего - аналогично.

Ничего подобного, ибо я тебе приводил примеры членов человека которые являются единственными. У тебя что, два языка? И почему ты внутренние органы не берешь в расчет?

Что придёт на смену упомянутой схемы? Какая схема? В состоянии ответить? Или я сам отвечу.

На это я уже отвечал,- полет твоих фантазий мне неизвестен, а следовательно, нет шансов что мой комментарий тебя устроит.

В сознании человека воспроизвелась, воссоздалась, как интерпретация внешних сигналов, которые разворачиваются в сознании в определённую картину.

В мире Писания творение - текст Писания, и его структура.

А откуда человек взялся?

О творениях сказано в самом Писании, и по традиции я показываю это в двадцать пятый раз:"38. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39. ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем" (Римлянам 8:38,39)

Высота Слова, глубина Слова, начала Слова, ангелы Слова, жизнь Слова, смерть Слова, настоящее Слова, будущее Слова, и так далее.

Всё это относится к структуре текста Писания и его учения.

Где ты там увидел про Слово? Зачем отсебятину добавляешь в Писание, если по твоей же доктрине - Бог ничего от человеков не заимствует?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

906

Core написал(а):

А я вам на основе чего, говорю что именно вы не знаете сказанного в Писании о "мерзости запустения на святом месте", на что я вам указал на УСЛОВИЕ при котором происходит это событие, - а именно при ОТСУПЛЕНИИ, -

В начале вы сказали, что это ПОСТОЯННОЕ ДЕЙСТВИЕ, а когда я указал что это явление происходит в определенное время при определенных условиях, как ОТСТУПЛЕНИЕ, - о котром вы так же ничего не знаете.
Все тот же ваш приоритет, казаться пред людьми больше, нежели быть пред Богом.

В духовном нет физического времени, ещё раз повторяю.

Есть духовные времена - а это универсальные принципы познания, через территорию которых проходит как познающая единица, так и совокупность познающих единиц составяющих тело.

Отступение просходит постоянно. Исправление происходит постоянно.
Цитата обозначает лишь последовательность принципов, их порядок в познании.

Отредактировано Ilia Krohmal (Понедельник, 16 сентября, 2024г. 05:11:57)

0

907

Ilia Krohmal написал(а):

В духовном нет физического времени, ещё раз повторяю.

А в Писании разве, о физическом ВРЕМЕНИ сказано?
На ваш этот слепой аргумент, пред людьми, я вам многократно отвечал. Теперь же, вынужден повторить вам и всем, что бы и они были свидетелем слепоты вашей.
Смотрим, -

20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
22 Сказал также ученикам: ПРИДУТ ДНИ, когда пожелаете видеть хотя ОДИН из ДНЕЙ Сына Человеческого, и НЕ увидите;
23 и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, - не ходите и не гоняйтесь,
24 ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в ДЕНЬ СВОЙ.
25 Но прежде надлежит Ему много пострадать и быть ОТВЕРЖЕНУ родом сим.
(Лук.17:20-25)

Думаю все участники темы знают то множество стихов,  подобного смыслового содержания, что все их (стихи) перечислять нет никакого смысла.
Теперь, вопрос вам, на сказанное выше ответьте, -
Вы видите ПРИЗНАКИ по которым исчисляется ВРЕМЯ и ГДЕ то самое место, по которым ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ - ИЗМЕРЯЕТСЯ (исчисляется) ВРЕМЯ?

Отредактировано Core (Понедельник, 16 сентября, 2024г. 06:40:17)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

908

Ilia Krohmal написал(а):

В духовном нет физического времени, ещё раз повторяю.

Есть духовные времена - а это универсальные принципы познания, через территорию которых проходит как познающая единица, так и совокупность познающих единиц составяющих тело.

очередной бред и желание отстоять свою ложь которая пропитала весь твой мозг.

Ilia Krohmal написал(а):

Отступение просходит постоянно. Исправление происходит постоянно.
Цитата обозначает лишь последовательность принципов, их порядок в познании.

если , как ты утверждаешь что Бог создал виртуальный мир и все в нем подобно компьютерной игре, то почему в этом мире существует зло ? Бог разве творит зло ?
Откуда в мире взялся грех и почему совершенный человек которого  создал Бог  стал несовершенным ? В вашей лжетеории нет места и ответов на эти вопросы ну если только придумать что зло творит Бог. Я не про то зло которое есть наказание от Бога за неверие и как это считают люди которых наказывает Бог а о том зле которое якобы порождает Бог и от которого страдают и мучаются праведные люди. Это например изнасилование, или пытки с пристрастием, садизм, педофилия и так далее.

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 16 сентября, 2024г. 10:55:06)

0

909

Nike1 написал(а):

если , как ты утверждаешь что Бог создал виртуальный мир и все в нем подобно компьютерной игре, то почему в этом мире существует зло ? Бог разве творит зло ?

Зло творит человек, имея определённую свободу выбора и незрелое состояние.
В таком состоянии он падкий на соблазны.

0

910

Core написал(а):

Думаю все участники темы знают то множество стихов,  подобного смыслового содержания, что все их (стихи) перечислять нет никакого смысла.
Теперь, вопрос вам, на сказанное выше ответьте, -
Вы видите ПРИЗНАКИ по которым исчисляется ВРЕМЯ и ГДЕ то самое место, по которым ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ - ИЗМЕРЯЕТСЯ (исчисляется) ВРЕМЯ?

Ни на какие вопросы вы не получите ответы в одностороннем порядке. Причина была озвучена дважды.

Отредактировано Ilia Krohmal (Понедельник, 16 сентября, 2024г. 13:06:54)

0

911

Ilia Krohmal написал(а):

Зло творит человек, имея определённую свободу выбора и незрелое состояние.
В таком состоянии он падкий на соблазны.

ну и как появилось зло если все было совершенно ?

0

912

Nike1 написал(а):

ну и как появилось зло если все было совершенно ?

Адам был невинен.
Неискушённая невинность не является зрелой добродетелью.

Насчёт совершенства Адама где вычитал?

0

913

Ilia Krohmal написал(а):

Адам был невинен.
Неискушённая невинность не является зрелой добродетелью.

14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
(Рим.5:14)

все в будущем будут как Адам.

Ilia Krohmal написал(а):

Насчёт совершенства Адама где вычитал?

3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.
(Евр.4:3)

31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Быт.1:31)

Совершенный и святой Бог не делает что-то несовершенным и не святым.

0

914

Nike1 написал(а):

14 Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
(Рим.5:14)

Безгрешность не является совершенством.
В случае с Адамом, она является следствием того, что он не проходил через искушение.

То есть, он безгрешный только лишь потому, что его не искушали.

3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.
(Евр.4:3)

31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Быт.1:31)

Совершенный и святой Бог не делает что-то несовершенным и не святым.

Правильно.
Но Адама создал Господь Бог, а не просто Бог.

Речь об опосредованном творении.
Что это означает, я не буду говорить, для тебя это слишком сложно.

Отредактировано Ilia Krohmal (Вторник, 17 сентября, 2024г. 12:14:31)

0

915

Ilia Krohmal написал(а):

То есть, он безгрешный только лишь потому, что его не искушали.

Здесь ближе термин - невинность.   Но говорить что Адам до вкушения запретного плода был совершенным в поступках это надо вообще с логикой не дружить от  слова совсем... Если бы Адам был совершенным в поступках то он бы и не согрешил. Правильно же? А отсюда что следует? А то что Бог создал человека несовершенным. И не потому что Бог в этом ошибся а потому что это был Его изначальный замысел. И это хорошо, как сказано в книге Бытия. Несовершенство Адама это хорошо. Так вот Бог замыслил. А все что Бог замыслил - хорошо. Все верно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

916

Ilia Krohmal написал(а):

Безгрешность не является совершенством.
В случае с Адамом, она является следствием того, что он не проходил через искушение.

Читай внимательно, Адам образ будущего.
 

Ilia Krohmal написал(а):

Правильно.
Но Адама создал Господь Бог, а не просто Бог.

Это из области Адама создал Господь Бог а не Творец.  :)
   

Ilia Krohmal написал(а):

Речь об опосредованном творении.
Что это означает, я не буду говорить, для тебя это слишком сложно.

и не надо. Ты и так здесь уже наговорил глупостей вагон и тележку.

0

917

Назар написал(а):

Здесь ближе термин - невинность.   Но говорить что Адам до вкушения запретного плода был совершенным в поступках это надо вообще с логикой не дружить от  слова совсем... Если бы Адам был совершенным в поступках то он бы и не согрешил. Правильно же? А отсюда что следует? А то что Бог создал человека несовершенным. И не потому что Бог в этом ошибся а потому что это был Его изначальный замысел. И это хорошо, как сказано в книге Бытия. Несовершенство Адама это хорошо. Так вот Бог замыслил. А все что Бог замыслил - хорошо. Все верно.

У вас получается совершенен только робот который запрограммирован чтобы не грешить.
Скажите а ангелы то же были несовершенны ?

Отредактировано Nike1 (Вторник, 17 сентября, 2024г. 21:00:29)

0

918

Назар написал(а):

Здесь ближе термин - невинность.   Но говорить что Адам до вкушения запретного плода был совершенным в поступках это надо вообще с логикой не дружить от  слова совсем... Если бы Адам был совершенным в поступках то он бы и не согрешил. Правильно же? А отсюда что следует? А то что Бог создал человека несовершенным. И не потому что Бог в этом ошибся а потому что это был Его изначальный замысел. И это хорошо, как сказано в книге Бытия. Несовершенство Адама это хорошо. Так вот Бог замыслил. А все что Бог замыслил - хорошо. Все верно.

Сначала Бог по вашему считает не совершенного Адама хорошим, а потом говорит через Христа - будьте совершенны как Отец ваш Небесный совершен; Бог что, не определился Сам перед Собой, хорошо несовершенство, или плохо?

Отредактировано Уверовавший (Вчера 04:57:14)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

919

Уверовавший написал(а):

Сначала Бог по вашему считает не совершенного Адама хорошим, а потом говорит через Христа - будьте совершенны как Отец ваш Небесный совершен; Бог что, не определился Сам перед Собой, хорошо несовершенство, или плохо?

Отредактировано Уверовавший (Сегодня 04:57:14)

Не Адама Бог хорошим считает а Свой замысел относительно развития Адама и человечества в целом..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

920

Ilia Krohmal написал(а):

Ни на какие вопросы вы не получите ответы в одностороннем порядке. Причина была озвучена дважды.

Обычное дело от вас, слив.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

921

Nike1 написал(а):

Безгрешность не является совершенством.
В случае с Адамом, она является следствием того, что он не проходил через искушение.

Читай внимательно, Адам образ будущего.

- точнее по исходнику, прообраз грядущего - то есть Иисуса Христа разумеемого по плоти, первого Адама.
 

Ilia Krohmal написал(а):
Правильно.
Но Адама создал Господь Бог, а не просто Бог.

Это из области Адама создал Господь Бог а не Творец.

  Господь Бог и Творец - одно и то же.

Творение по определению происходит с использованием наличного материала: либо это земля, либо воды, либо "ничего" - воображение.

Разберёшься, что такое "земля", "воды", и "ничего" в Писании - приблизишься к истинным ответам на свои вопросы.

   

Отредактировано Ilia Krohmal (Вчера 10:04:28)

0

922

Ilia Krohmal написал(а):

- точнее по исходнику, прообраз грядущего - то есть Иисуса Христа разумеемого по плоти, первого Адама.

 Опять у вас кто-то в голове все перекручивает. Если образ будущего то значит в будущем все будут как Адам.

Ilia Krohmal написал(а):

  Господь Бог и Творец - одно и то же.

Аха! а Господь Бог и Бог это разное.  :D

Ilia Krohmal написал(а):

Творение по определению происходит с использованием наличного материала: либо это земля, либо воды, либо "ничего" - воображение.

Разберёшься, что такое "земля", "воды", и "ничего" в Писании - приблизишься к истинным ответам на свои вопросы.

к твоей шизофрении и извращению простых вещей я никогда не приближусь.

0