Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Две стороны Закона Божьего.

Сообщений 931 страница 960 из 1118

931

Ilia Krohmal написал(а):

Иврит тоже. Речь шла о Новом Завете.

Смысл и значение Нового Завета, исходит из Торы., -

1 Вот слова завета, который Господь повелел Моисею поставить с сынами Израилевыми в земле Моавитской, кроме завета, который Господь поставил с ними на Хориве.
(Втор.29:1)

Отредактировано Core (Вторник, 24 сентября, 2024г. 04:59:49)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

932

Уверовавший написал(а):

Ты как себе представляешь гнев Того, для которого нет ничего трудного и ничего невозможного? Ты совсем поссорился с разумом, или делаешь только вид?

"Гнев Божий", "ярость Божия", "ревность Божия", и так далее, - это не эмоции и чувства!
Это определённое положение человека перед Словом.

В частности, "гнев Божий" и "ярость Божия" - это такое положение перед Словом закона, когда закон употребляется без милости.

"Ревность Божия" - такое положение перед Словом учения, когда человек проходит через жёсткие уроки познания, которые невозможно избежать.

Отсюда и имя Соломона, указывающее на примирение мира с Богом через плоть Иисуса Христа.

Поэтому у Соломона мудрость обширна, так как охватывает и соединяет небесное и земное.

Вопрос звучал так,- зачем нам было писать то, что у небывалого персонажа была мудрость превосходящая всех небывалых до него персонажей и последующих? Кстати ты так и не ответил - откуда вообще взялось Писание, если не было тех кто его Писал?

Я уже ответил, что мудрость Соломона обширна, потому что охватывает земное и небесное.
В отличие от условного Давида, котрый имеет только небесное, а Саул - только земное.

Что касается появления Писания, то его ядро дано Свыше людям, избранным Богом для получения.
Это не случайные люди, а подготовленные и посвящённые.

Их реальные имена мы навряд-ли узнаем, так как не положено человеческое вносить в Божее Слово.
Все имена авторов книг Писания - псевдонимы, где смысл имён обозначает тот или иной аспект учения.

Писание разрасталось по плану или схеме его устройства, данного наперёд.

При этом конкретное содержание его расширения (та или иная книга пророка, псалмы, учительные и прочие книги) утверждалось коллегиально, через совет посвящённых.

Формирование Писание - это как подобие таблицы Менделева, которая вначале имела множество пустых клеток под будущие не открытые элементы, исходя из просчитанного наперёд состава.

По тому же принципу расширялось и Писание.

Поэтому в Писании строго 5 книг Торы и 4 Евангелия, не больше и не меньше.
В Писании строго 16 книг пророков - не больше и не меньше.

Послания Павла начинаются с послания к Римлянам, а заканчиваются - к Евреям.
Только в таком порядке рассадки за столом Господа, согласно учению.

Существуют и другие структурные особенности, о которых я ещё не знаю.

Числовое соотношение "5-4" описывает явление невидимого - в видимое, то есть Иисуса Христа пришедшего во плоти.
5 - обозначает невидимое, скрытое;
4 - обозначет видимое;

Четвероевангелий ещё не было, а схема "5-4" уже существовала, и четыре пустых клетки уже ждали своего часа.

Там неточный перевод. Не "всё"  возвращается в прах, а "все" возвращаются в прах, всякая плоть - см Бытие 1 происхождение всякой плоти.

Опять перевод не стыкуется с твоим заблуждением, да? Начни изучать Писание, но сначала освой такое понятие как - контекст; с ним у тебя реальные проблемы.

Факты - урямая вещь. Это неточный перевод.

Ни нервничай так, я всё читаю; твоя проблема в коренном непонимании действительности, ибо ты думаешь что человек сам рассуждает и потому способен ошибаться; это в корне неверное понимание, ибо рассуждение это действие какого либо духа, либо Божьего, либо сатанинского, и от этого получается соответствующий результат.

Я не могу спокойно даже читать это, ввиду вопиющей безграмотности подобных аргументов, сводящих все действия человека к программе, диктующей его рассуждения, - но названной при этом "духом".

Это то же самое, что робота, действующего и мыслящего по программе, поместить в условия, где он будет заниматься абсолютно бесплодными и бесполезными действиями, именуемыми "жизнь человека на земле".

Ему в земной жизни делать абсолютно НЕЧЕГО. Ему УЖЕ ВСЁ ЗАПИСАЛИ.

А по твоему, получается, что человек сам автономно способен рассуждать и делать ошибки. Это заблуждение, ибо человек в мир своего, в том числе и рассуждения не принес; он не творец и личного ничего в мир не принес и не вынесет из него. Рано или поздно тебе придется это признать, или погибнуть.

Какую же дичь ты несёшь.
Свёл это к борьбе двух программ, записывающих в процессор робота свои нули и единицы.

Нет, не скажу,- Бог создал сначала душевного человека, дал ему установку не трогать от дерева познания добра и зла, но именно этим запретом и воспользовался диавол ибо это есть хорошая почва для обольщения незнающих добра и зла людей. Подобно этому описывает Павел - я жил некогда без закона, но когда пришла заповедь, то грех ожил, а я умер... Вот Павел описал принцип случившегося в Эдеме,- до прихода запрета, не было ниточки за что  уцепиться диаволу.

Ну да, борьба двух программ за управление роботом, который не имеет ничего своего. Дичь полнейшая.

Не путай притчу с ливерной колбасой, ибо в другой притче поле означает - мир созданный Богом.

В исходнике стоит "агрос" - участок земли.

Земля в Писании обозначает сердце (Матфея 13:19).
А сердце человека, согласно изъяснению данному в притче, принадлежит миру: "поле есть мир".

Бесполезно торговаться с Писанием, Рома.

Писание называет землю не только миром, но и верою, и отечеством, и так далее.
Но эти вещи нужно прилагать к функции сердца, которое либо верит - либо не верит; принадлежит Богу - либо миру; имеет отечество от Вышнего Иерусалима - либо от нижнего.

Если тебя интересует мир Писания - то это одно.
А так называемый внешний физическим мир - это виртуальный мир, и он не является предметом разбора в Писании.

Это по твоей доктрине не является, а по истине - является, ибо Писание учит поступкам людей на земле в соответствии с Писанием; а поскольку у тебя виртуальное писание, то и "праведность твоя" основанная на этом виртуальном писании будет бесполезная. Чему может научить то писание, которое оторвано от земной действительности?

Писание по большей части описывает события и людей, которых никогда не было в истории. НИКОГДА.
Многие сцены Писания приукрашены до гипертрофированных размеров.

Глаза разуй, и изучи научную литературу, библейскую археологию, генетику.

Египетского плена ВООБЩЕ НИКОГДА не было, потому что евреев в Египте никогда не было, от слова совсем.

Завоевания Ханаана ВООБЩЕ НИКОГДА не было, так как евреи происходят от САМИХ ЖИТЕЛЕЙ Ханаана, а левитское сословие - "ашкеназы" со светлыми волосами и голубыми глазами  - вообще пришли с севера, и имеют доминирующую гаплогруппу славянского происхождения.

Но ты охотно будешь верить басням и сказкам, лишь бы только не трудиться и не расти.

Потому что не возлюбил правду, не посвятил себя ей.

Что касается меня, то я пребываю в духовном смысле Писания, именуемом "Царство небесное". И здесь - все слова Писания на своём месте, актуальны, и несут правду Божию.

Если Бог творит по одним и тем же принципам, то почему по твоему не было Библейских персонажей? В Писании, и в огне люди не горели и мертвые воскресали тд и тп, а по твоему в этом мире сего нет и быть не может.

Всё это имеет место в мире Писания, который существует в мысленной сфере, то есть в области разума.

Заходи в Царство Небесное  - там все перосонажи Писания живы, действенны, и приносят плод познания Бога, будучи именами того или иного аспекта Слова Божия.

Поступки, о которых ты писал выше - это способы реалиации учения.
Я смотрю не на личностей, а на Слово Божие в них, - смотрю как его понимают, и как на практике реализуют учение.

Ты смотришь на человеческое? Тебя поступки личностей интересуют  или примеры реализации учения на практике? Задайся этим вопросом.

Писание учит смотреть не на личности, а на Слово Божие, на путь Слова проходящего через умы, на способы Его реализации на практике.
Реализция Слова на практике и есть поступок в обращении со Словом.

Она говорит не об этом, а об универсальных принципах творения и создания, - где, пользуясь этой информацией, можно разобраться с происхождением так называемого физического мира и физического человека.

Так ты знаешь принципы творения физического мира? Поделись.

Ну так когда ты с третьего или четвёртого захода пошевелишь пальцем, и найдёшь определение понятия "опосредованно"?
Найди, выкати сюда, и прокомментируй  - как его понимаешь.
А я приложу к этому объяснения о со-здании мира.

Что создано хорошо весьма?

Школа Писания. Учебный план.

В Бытии 1:26,27 говорится о создании образа Иисуса Христа пришедшего во плоти, который именуется "мужчина и женщина их", то есть как сочетание женской (буква) и мужской (дух) стороны Слова.
Да, он создан весьма хорошо.

В Бытие говорится о сотворении Богом мужчины и женщины после всего творения; не надо высокомудрствовать сверх написанного.

А кто здесь высокомудрствует, если САМО ПИСАНИЕ изъясняет, например, Сарру и Агарь, как Слово Нового Завета, и Слово Ветхого завета.

А их родословная восходит к Еве. Думай.
И сравнивай с изъяснениями:

В Бытии 1:26,27 говорится о создании образа Иисуса Христа пришедшего во плоти, который именуется "мужчина и женщина их", то есть как сочетание женской (буква) и мужской (дух) стороны Слова.

Павел сам сказал, что отныне мы не знаем никого по плоти.

Только он еще сказал, что знали Его по плоти; как они могли Его знать если их не было в природе? Маразм твой крепчает.

Это для вас, для язычников, смысл этих слов выглядит как призыв не знать Иисуса и всех остальных, как физических человеков.

И в церкви пятидесятников в которую я хожу, я говорю им так, чтобы хоть как-то замотивировать двигаться в познании.

Но в Писании знание по плоти - это не знание физически. Физическое в Писании по определению не рассматриватся.

Знание по плоти - это восприятие рассуждений по линии разделения на добро и зло, добрых и злых, своих и чужих, грешников и праведников, чистое и нечистое, и так далее.

Плоть это разделяющая мера в оценке и рассуждениях. Запомни это.

Не знать Иисуса Хриса по плоти - не воспринимать учение исходящее от Его образа, как рассуждающее критериями разделения.

Не знать никого по плоти - не разделять и не сортировать людей по принципу "свой - чужой", "добрый - злой", "друг - враг", и так далее.

Я уж не говорю о том, что понятие "человек" в Писании обозначает не двуногую биомассу, а Слово в том или ином состоянии познанности.

Именно это Слово Павел призывает не знать по плоти.

То есть, когда смотришь на Слово, исходящее из познающей единицы, то стремишься не судить об этом слове критериями разделения, определяя его в доброе или злое, чистое или нечистое, а стремишься найти ему место на пути духовного роста, и в общем Замысле, с тем чтобы помочь ему, - а для этого применяются не дуальные критерии оценки.

По сути, знание по плоти - это применение разделяющих критериев оценки, а знание по духу - применение целостных критериев оценки.

Уразумей и ты, что Бог ОДИН, а не несколько их, и Его слово это Его Дух; а у тебя получается,- есть Бог, и есть отдельно еще Бог под названием Слово Божие, а это неверно.

Кто тебе такое внушил?
Слово - это рациональная сторона Бога. То есть познаваемая.
Он выделил её из иррациональной - непознаваемой, неизреченной, которая есть Отец.

Потому и говорится о трёх ипостасях Бога - о трёх сторонах: Отец, Сын, Святой Дух.

Откуда Иисус Христос явился Павлу? С неба. А небо что обозначает в Писании? Само Писание.

Три неба - три уровня постижения Писания.
Иисус Христос явился с третьего неба - читай свидетельство Павла.

Ты эти бабьи басни, будешь рассказывать наивной аудитории; сам придумал и сам  на этом строит догму и учит ей; где подтверждение Писанием что небо это само Писание?

О, Рома в очередной раз обнулился в памяти.

Этот вопрос ты задавал год назад - и я объяснял его на протяжении нескольких (!) постов.

Затем, пару месяцев назад, после очередного обнуления, ты снова задал этот вопорос, я снова его объяснил, а Рома снова обнулился.

Мне что, начать выкатывать заново одни и те же посты? На кой тратить время на склерозника?

Небеса в Писании обозначают само Писание:

"2. возьми себе книжный свиток и напиши в нем все слова, которые Я говорил тебе об Израиле и об Иуде и о всех народах с того дня, как Я начал говорить тебе, от дней Иосии до сего дня" (Иеремия 36:2)

"4. И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист — со смоковницы" (Исайя 34:4)

Воинство небесное - слова, буквы, черточки оставляющие текст Писания.

"26. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает" (Исайя 40:26)

Звёзды - подсказки в тексте.
Солнце - духовный смысл; луна - буквальный смысл.
Ещё нужно говорить об осадках с неба Писания, то есть об извлекаемых смыслах:

"2 Польётся, как дождь, учение моё, как роса, речь моя, как мелкий дождь на зелень, как ливень на траву" (Втор.32:2)

Размазывать дальше на виды осадков, и знамения небесные, не буду, - всё это повторялось неоднократно.

Отредактировано Ilia Krohmal (Пятница, 27 сентября, 2024г. 08:14:45)

0

933

Ilia Krohmal написал(а):

Размазывать дальше на виды осадков, и знамения небесные, не буду, - всё этр повторялось неоднократно.

"одно да потому, повторять неоднократно, - удел белки в колесе".
Проснитесь уже!

13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
(Еф.5:13,14)

Отредактировано Core (Пятница, 27 сентября, 2024г. 08:00:45)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

934

Core написал(а):

"одно да потому, повторять неоднократно, - удел белки в колесе".
Проснитесь уже!

13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
(Еф.5:13,14)

Вы как будто не читали, что в воскресении действует сила воскресения (Филип.3:10)
А сила воскресения - это смысловые связи, связи истолкования Слова написанного, простирающиеся от буквы - в дух.

0

935

Уверовавший написал(а):

Ilia Krohmal написал(а):
Год назад подымался этот вопрос, и вот опять - Роман обнулился, и по новой задаёт.

Богодухновенным является только исходный греческий текст.

Заблуждаешься не зная Писания, ибо свидетельство Иисусово, есть дух пророчества, говорит Писание. Если по твоему перевод не Богодухновенный, то как мог Христос учить нас, чтобы мы шли и благовествовали? Как, ведь тогда наши слова благовествования не будут Богодухновенны коль они не сказаны самими апостолами? Как относиться к твоей доктрине, которая на каждом шагу выдумывает все вопреки прямо написанному? Вот твоя доктрина точно не Богодухновенная, а перевод Богодухновенный.

Перевод греческого исходника Писания допущен Свыше, но не является богодухновенным.
Грех тоже Свыше допущен, но не является богодухновенным.

Разницу, надеюсь, понимаешь, между "допущен" и "богодухновенный".

Что касется евангелизации физического мира, то это образы и тени истинной евангелизации.
Истинная евангелизация - это когда Писание евангелизирует само себя опосредованным образом.

Но говорить с тобой об этом невозможно, ты не готов.

Все переводы на другие языки являются интерпретациями, и содержат вынужденные подгонки под ответ, обусловленные различиями в структуре языков, их грамматикой, синтаксисом, этимологией слов, и так далее.

Ну ты по себе то не суди  других; за тобой в подгонках под ответ никто вообще не угонится. Как в этом случае Бог может говорить - придите ко Мне все и получите жизнь вечную, если Он по твоей логике с переводом и переводчиками справиться не смог? Есть у тебя здравый ответ на этот счет?

Поражает, конечно, твоя глупая наивность.
Тогда я тоже имею право явить на свет свою интерпретацию Писания, свой перевод. И он автоматически тоже станет богодухновенным.

Сажи Рома, все эти переводы - богодухновенные:

Синодальный перевод
В тот день приступили к Нему саддукеи, которые говорят, что нет воскресения, и спросили Его:

Новый русский перевод+
В тот же день саддукеи, которые утверждают, что нет воскресения мертвых, подошли к Иисусу. Они спросили Его:

Современный перевод РБО +
В тот же день пришли к Нему саддукеи, которые говорят, что нет воскресения мертвых. Они задали Ему такой вопрос:

Под редакцией Кулаковых+
В тот день подошли к Нему саддукеи, которые утверждают, что нет никакого воскресения мертвых, и спросили Его:

Библейской Лиги ERV
В тот же день к Иисусу пришли саддукеи, которые утверждают, что нет воскресения из мёртвых. Они задали Ему такой вопрос:

Cовременный перевод WBTC
В тот день пришли к Нему саддукеи, которые утверждают, что воскресения нет.

Перевод Десницкого
В тот же день пришли к Нему саддукеи (они считают, что воскресения мертвых не будет) и спросили Его:

Перевод Еп. Кассиана
В тот день подошли к Нему саддукеи, утверждающие, что нет воскресения, и спросили Его:

Слово Жизни
В тот же день саддукеи, которые считают, что воскресения мертвых не бывает, подошли к Иисусу с вопросом.

Открытый перевод
В тот же день к Нему подошли саддукеи, отрицавшие воскресение мёртвых, и сказали:

Еврейский Новый Завет
В тот же день к нему пришли некоторые саддукеи, которые говорят, что воскресения нет, и поставили перед ним вопрос:

Русского Библейского Центра
В тот день приходят к Нему саддукеи, те самые, которые говорят, что нет воскресения. И спрашивают:

В переводе Лутковского
Тем временем саддукеи, которые утверждают, что нет воскресения, подошли к Нему и спрашивают у Него:

Новый Завет РБО 1824
Въ тотъ день приступили къ Нему Саддукеи, которые говорятъ, что нѣтъ воскресенія;

Аверинцев: отдельные книги
В тот же день подошли к Нему саддукеи, те, что говорят, будто нет воскресения, и задали Ему такой вопрос:

Елизаветинская Библия
(За҄ 91.) Въ то́й де́нь пристѹпи́ша къ немѹ̀ саддѹке́є, и҆̀же глаго́лютъ не бы́ти воскр҇нїю, и҆ вопроси́ша є҆го̀,

Елизаветинская на русском
В той день приступиша к нему саддукее, иже глаголют не быти воскресению, и вопросиша его,

Все богодухновенные по тому лишь факту, что это перевод? (!!)

Запомни, что переводчик не переводит учение, - тем более "премудрость тайную, сокровенную", скрытую внутри исходных слов греческого текста, - а переводит слова, придавая им наиболее вероятный смысл.

Запомни и ты, что переводчики, это такие же люди которые имеют желание знать истину, знают её и знают каждый в свою меру премудрость тайную; по этому, они не будут абы как переводить; они понимают написанное - проклят всякий, кто делает дело Господне небрежно; эта истина любого христианина стимулирует ко всему Божьему подходить ответственно, а ни абы как. Твой аргумент отвергнут.

У меня иногда возникает впечатение, что я разговариваю с клиническим болваном.

Выше я выкатил список из 13-ти версий перевода Нового Завета.
Я, как и мои товарищи, работаем в исследовании Слова написанного со всеми ими, чтобы иметь возмоность сравнивать.

А сравнивать есть что - потому что имеются сотни мест Писания, где переводы этих мест прямо протвоположны, и фундаментально разнятся по смыслу.
Какой из них богодухновенный?!

Отвечать не надо.
Здесь ответ и так очевидный, - что ты не соответствуешь уровню дискуссии, и с тобой на эту тему не о чем говорить.

Бог не благословлял никаких переводов.

Без благословения переводы бы не прижились; вспоминаем Гамалиила, который сказал, что - все что от человеков, оно разрушится. Как показывает практика, люди верующие верят каждому слову в Писании, а неверующие гоняются за тем, что льстит их слуху.

Сказанное - попытки выдать яичницу за Божий дар.

В конце 19 века, когда появился Синодальный перевод, никаких других переводов не было, и не могло быть, в рамках господства православной церкви. Это в отношении "прижились".

И так продолжалось 100 лет.

Варианты переводов - это плод последних тридцати лет.

Но ныне все переводы отходят в сторону, уступая место для работы с греческим исходником.
Хочешь вникать в мудрость Божию - вникай в греческий исходник, и комментарии по греческому языку на все слова Нового Завета.

А комментарии Богодухновенны?

Лингвистические комментарии относятся к построению слов, к синтаксису, и грамматике. Это техническая наука.

Служение Павла осуществляется в рамках греческого, либо еврейского языка.

Ну и что? Как это отменяет то, что Бог как Павла признал верным определив на служение, так и перевод Своего слова тоже признал верным и определил его на служение?

Никакой перевод Бог не признавал верным.
Он лишь допустил их возникновение, как часть человеческого восприятия Писания, входящего в начальный период познания.
По мере духовного роста, познающая единица обязана пользоваться греческим исходником.

Проверяем - Гал.3:20 Но посредник при
одном не бывает, а Бог один. Бог один, и нет другого Бога с именем - Слово Божие

Сын, он же Логос, Он же Слово - одна их трёх ипостасей, - то есть сторон, - единого Бога.
Сын, он же Логос, он же Слово, относится к рациональной, то есть познаваемой, стороне Бога.

В Писании понятие "имя" обозначает сущность учения, которое исповедует носящий имя.
Поэтому имена в Писании толкуются, а не просто произносятся.

Что я и говорил - сидел некто на коне, а конкретно - Иисус Христос прославленный, так вот Он имел имя - Слово Божие; то есть это не Слово Божие сидело на коне, а сидел Иисус Христос, Тот которого при жизни Его на земле, распяли, и который умер и воскрес.

На коне сидит Слово Божие, оно же - Иисус Христос.

Имя "Иисус Христос" по своему значению обозначает: Слово, помазанное Богом ко спасению всякого, верующего Ему.

Ещё одно имя Слова Божия - Сын Человеческий.
А я напомню, что понятие "человек" обозначает в Писании Слово в том или ином состоянии познанности:

"12. Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и, обратившись, увидел семь золотых светильников
13. и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облечённого в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14. глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15. и ноги Его подобны халколивану, как раскалённые в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16. Он держал в деснице Своей семь звёзд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лицо Его, как солнце, сияющее в силе своей" (Откровение 1:12-16)

Тоже будешь рассказыаать сказки об физическом Иисусе, у которого в пустых глазницах - огненный факел, ноги - из раскалённого метала, а вместо языка - меч?!

Все эти члены носят ассоциативный характер, и указывают на различные функции Слова/ума.

Нету у слова ни рук ни ног, ибо Слово Божие, это Дух Божий.

Смотрим выше на цитату о сыне человческом, описывающую Слово Божие.

Слово Божие - повторяю в двадцать пятый раз - АССОЦИАТИВНО - имеет голову, руки, ноги, глаза, уста, тело, и всё остальное.

Все эти члены АССОЦИАТИВНО описывают способности и функции Слова.

Оторви зад, и лично прочитай символы веры, где ты увидишь что они представляют собой скомпилированные цитаты из Писания, которые по заключению вселенского собора, признаны наиболее важными для наставления в вере.

Мне нет дела до заключения вселенского собора, ибо не вселенский собор будет нести ответственность за мои поступки и мое понимание, а я.

Неужели?!
Тот кто "сам не свой", накнец-то запел о личной ответственности? Замечательно. Поздравляю!

Добавлю к сказанному, что вселенский собор установил что Писание которое ты держишь в руках, является богодухновенным.
Именно собор установил, что евангелий - четыре, а не три, или десять.
Собор установил количество книг в Писании, и их расположение.

Поэтому придётся считаться, иначе - лицемерие.

За этими вещами скрываются универсальные принципы познания, присущие всем ученикам Бога живого.
Бери пример с персонажа Павла. Для этого он и создан, как иллюстрация универсального пути познания.

А у Бога что, нет возможности научить живого реального человека коль Он по твоему обошелся виртуализацией? Как и чему виртуальность научит реальность? Теория которой верен ты, отличается от реальности; ты занимаешься сексом по воображению, а Писание учит заниматься этим вживую с женщиной.

Бог смотрит не на личности, а на Своё Слово: на Его путь прохождения через познающую единицу, и то состояние которое приобретает Слово в ней.

Например, условный Павел - это имя Слова Благодати.
На Слове Благодати в лице Павла, иллюстрируется что происходит с Ним в различны ситуациях: как Его гонят, как принимают, как заблуждаются о Нём.

Рассматриваются судьбы Слова в познающих умах. В данном случае, у этого Слова имя - Павел.

Бог не смотрит на физические личности: Он смотрит на Своё Слово, на Его движение и преобразование при прохождении через познающие единицы.

Тем самым Бог сохраняет Свою самодостаточность по сказанному: не отдам Своей славы никому.
И ещё: всё от Него, Им, и к Нему.

Слово Божие - это учение, а не история.

Без истории  оно сказка детям на ночь, не более того.

Бог ничего не должен истории. Если Он её использует для объяснения Самого Себя - значит взял от истории взаймы.
Но Бог - Целый, и взять, и прибавить к Целому - невоможно.

Ты этого не видишь и не понимаешь. И идёшь на разделение единого, целого Бога, на Отдающего и получающего.
А это - серьёзный грех.

Бог объясняет Самого Себя - Самим Собой.
Для этого и используется Слово Божие, по движению которого через познающие единицы, по его трансформациям в процессе познания, можно судить о состоянии познающей единицы, не касаясь её напрямую, то есть не отталкиваясь от физических личностей.

Навряд ли ты это вместишь, но что сказал - то сказал всем, а не только тебе.

Ты рассуждаешь примерно так же, как некто утверждал бы, что знаменитая формула Эйнштейна о скорости света, носит исторический характер, а не является законом материи, независимым от человека и истории.

Маленький нюанс - Эйнштейн существовал и вывел свою формулу, а твои персонажи не существовали

Формула Эйнштейна существует независимо от Энштейна. Скорость света существует независимо от Эйнштейна.

Он не имеет никаких авторских прав на них. Он не создавал их, и они в нём не нуждаются.
Что тут непонятного?

Точно так же Бог не нуждается в человеках, в их исторических рукотворных книгах, которые пишут человеки, - не нуждается, чтобы объяснить Себя.

Сила тяжести и скорость света не нуждается в Эйнштейне, и ничего у него не взяли, чтобы существовать.

Так же и Бог, ничего не берёт от человеков и не нуждается в их рукописной истории, чтобы объяснить Себя.
Бог объясняет Себя - Самим Собою. Не отдам Своей славы никому. Аминь.

Во-вторых, Писание многократно учит, что Бог творит через Сына.

Творит же все таки Бог.

Ну, творит Бог, да.
Теперь продолжи мысль, и расскажи, что творит Отец внутри тебя, и что - Сын. И почему Отец действует в Сыне внутри тебя. Как всё это выглядит?

Ты идёшь по известному пути выдёргивания удобного места, и его использования без связи с остальными местами, уточняющими вопрос.

Писание есть - камень претыкания и камень соблазна, оно не имеет связи со всеми местами

Писание камень соблазна и преткновения - для невежд и прелюбодеев, неверных заповеям толкования Писания.
Для остальных оно "полезно для научения, обличения и исправления - да будет приготовлен Божий человек ко всякому доброму делу".

Вот тебе само Писание объясняет, что на смену схеме "всё по два", приходит схема Целостности.

Какой целостности? какой урок я из твоей этой целостности могу извлечь, для применения в жизни?

Целостность не делит и не противопоставляет, а находит каждому процессу и явлению место в общем Замысле исправления и спасения.

Зад оторви, и изучи вопрос по каждому из творений, указанных Павлом.
Для этого вооружись симфонией и Стронгом, и через греческий исходник изучи, как каждое понятие употребляется в Писании - к чему привязано, к чему относится.

Тогда увидишь, что речь о Слове: о началах Слова, о жизни Слова, смерти Слова, Ангелах Слова, силах Слова, и так далее.

Или опять я за тебя должен эту работу делать? "Избранный" ты наш бездельник.

Зачем мне это делать, если я знаю, что Слово Божие это Дух Божий, это Бог находящийся в процессе творения.

Ну если знаешь, то почему не увидел до сих пор, что всё творение в Писании - это Слово Божие в различных аспектах познания.

Отредактировано Ilia Krohmal (Пятница, 27 сентября, 2024г. 11:29:45)

0

936

Ilia Krohmal написал(а):

"Гнев Божий", "ярость Божия", "ревность Божия", и так далее, - это не эмоции и чувства!
Это определённое положение человека перед Словом.

Ты уже и Бога заменил на - слово; прямо как в безумии Америки - родитель один и родитель номер два, вместо мама и папа.

В частности, "гнев Божий" и "ярость Божия" - это такое положение перед Словом закона, когда закон употребляется без милости.

У закона и так не бывает милости; пора бы это знать, впрочем когда ты это поймешь, то увидишь что твоя доктрина вообще никуда не клеится.

"Ревность Божия" - такое положение перед Словом учения, когда человек проходит через жёсткие уроки познания, которые невозможно избежать.

Ревность то тут причем, ведь это можно отнести и к гневу, и к ярости? Если гнев у Бога это не эмоции, то как она может жечь до ада преисподнего? Втор.32:22 ибо огонь возгорелся во гневе Моем, жжет до ада преисподнего, и поядает землю и произведения ее, и попаляет основания гор;

Я уже ответил, что мудрость Соломона обширна, потому что охватывает земное и небесное.

Ну и что, он то все равно несуществующий?

В отличие от условного Давида, который имеет только небесное, а Саул - только земное.

А Бог у тебя случайно не условный? Забавно - реальный Бог разговаривает с несуществующими людьми и дает им повеления, и водит их по пустыне, и гневается и принимает от них всяческие жертвы; ты точно уверен что ты не богохульник?

Что касается появления Писания, то его ядро дано Свыше людям, избранным Богом для получения.
Это не случайные люди, а подготовленные и посвящённые.

Эти люди условные или нет? Эти люди грешные и смертные как остальные, или нет? За этих людей Христос умирал, или нет? Откуда они взялись? Где о них информация? Видишь сколько вопросов порождает твоя доктрина?

Их реальные имена мы навряд-ли узнаем, так как не положено человеческое вносить в Божее Слово.
Все имена авторов книг Писания - псевдонимы, где смысл имён обозначает тот или иной аспект учения.

Иоан.4:25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все. Где об этих людях сказано Христом, ибо по словам Его молитвы к Отцу ОРн передал всё ,- Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть, 8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.

Писание разрасталось по плану или схеме его устройства, данного наперёд.

Ты считаешь этот ответ серьезным чтоб ему верить? Чем он отличается от бабьих басней?

При этом конкретное содержание его расширения (та или иная книга пророка, псалмы, учительные и прочие книги) утверждалось коллегиально, через совет посвящённых.

Где состоялись эти советы? Когда? Как Писание попало в обычный людской обиход? Не уж то сам не видишь, что это всё бред и наспех придуманные отмазки?

Формирование Писание - это как подобие таблицы Менделева, которая вначале имела множество пустых клеток под будущие не открытые элементы, исходя из просчитанного наперёд состава.

Значит все таки Писание зависит от истории, коль не всё сразу описало? А ты говорил, что Писание ничего не взяло от земного.

По тому же принципу расширялось и Писание.

Кто его писал, чтоб оно расширялось? Какой то небожитель сошедший с небес, или земной смертный?

Поэтому в Писании строго 5 книг Торы и 4 Евангелия, не больше и не меньше.
В Писании строго 16 книг пророков - не больше и не меньше.

Конечно конечно,- если бы было к примеру 7 книг Торы и 5 Евангелией, то ты бы сказал то же самое - по этому в Писании 7 книг Торы и 5 Евангелией. Ты просто таким образом бредишь, подгоняя все под свою фантазию.

Послания Павла начинаются с послания к Римлянам, а заканчиваются - к Евреям.
Только в таком порядке рассадки за столом Господа, согласно учению.

Ты сначала пойми суть учения Господа, а потом уж говори от Его имени; а то ты даже и близко не понимаешь того, о чем говорит учение Христово.

Существуют и другие структурные особенности, о которых я ещё не знаю.

Числовое соотношение "5-4" описывает явление невидимого - в видимое, то есть Иисуса Христа пришедшего во плоти.
5 - обозначает невидимое, скрытое;
4 - обозначает видимое;

Это мертвое учение, а по Писанию называется - сено и солома, что при проверке на прочность сгорит в момент.

Факты - упрямая вещь. Это неточный перевод.

Что то одно точно не точное,- или перевод неточный, или у тебя неточный взгляд на Бога и Его истину.

Я не могу спокойно даже читать это, ввиду вопиющей безграмотности подобных аргументов, сводящих все действия человека к программе, диктующей его рассуждения, - но названной при этом "духом".

Это то же самое, что робота, действующего и мыслящего по программе, поместить в условия, где он будет заниматься абсолютно бесплодными и бесполезными действиями, именуемыми "жизнь человека на земле".

Ему в земной жизни делать абсолютно НЕЧЕГО. Ему УЖЕ ВСЁ ЗАПИСАЛИ.

Очень похоже на тех, кого слова Христа просто в них не вмещались,- Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. 45 А как Я истину говорю, то не верите Мне. Можешь ты спокойно читать, или не можешь, факт истины от этого не отменится,- человек всегда движим каким то духом; либо Божьим, либо сатанинским; в соответствии с этим его слова и поступки.

Какую же дичь ты несёшь.
Свёл это к борьбе двух программ, записывающих в процессор робота свои нули и единицы.

По сути ты сделал правильный вывод, что ты называешь это программами, а я говорю о Боге и диаволе враждующих друг с другом, а человеческое сердце, это по сути тот же процессор в который записывается Богом Его законы,-. Евр.10:16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их. Ну и чем это не то же самое, что запись команд в процессор?

Ну да, борьба двух программ за управление роботом, который не имеет ничего своего. Дичь полнейшая.

А чем это отличается от слов Павла - Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, 20 [b]и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. [/b] Если в Павле всё Христово, то получается, что и у Павла нет ничего своего; всё один в один с Писанием.

В исходнике стоит "агрос" - участок земли.

Разумеется, ибо это притча, в которой участок земли засеянный пшеницей внес вред враг посеявший между пшеницей плевелы.

Земля в Писании обозначает сердце (Матфея 13:19).

Не говори за всё Писание, ибо надо дружить с контекстом написанного.

А сердце человека, согласно изъяснению данному в притче, принадлежит миру: "поле есть мир".

Контекст и еще раз контекст; у тебя с этим явная проблема.

Бесполезно торговаться с Писанием, Рома.

Упрек не по адресу, ибо я в отличии от тебя очень ответственно отношусь к написанному.

Писание называет землю не только миром, но и верою, и отечеством, и так далее.
Но эти вещи нужно прилагать к функции сердца, которое либо верит - либо не верит; принадлежит Богу - либо миру; имеет отечество от Вышнего Иерусалима - либо от нижнего.

Писание называет землю тем, что согласно контексту, а не как у тебя - все под одну расческу.

Писание по большей части описывает события и людей, которых никогда не было в истории. НИКОГДА.
Многие сцены Писания приукрашены до гипертрофированных размеров.

Глаза разуй, и изучи научную литературу, библейскую археологию, генетику.

Египетского плена ВООБЩЕ НИКОГДА не было, потому что евреев в Египте никогда не было, от слова совсем.

Ну и что ты приведешь в качестве доказательства, кроме слов сей демагогии?

Завоевания Ханаана ВООБЩЕ НИКОГДА не было, так как евреи происходят от САМИХ ЖИТЕЛЕЙ Ханаана, а левитское сословие - "ашкеназы" со светлыми волосами и голубыми глазами  - вообще пришли с севера, и имеют доминирующую гаплогруппу славянского происхождения.

Понеслась пи.., то есть фантазия по кочкам.

Но ты охотно будешь верить басням и сказкам, лишь бы только не трудиться и не расти.

Потому что не возлюбил правду, не посвятил себя ей.

Нет, ибо это бремя ты уже  на себя возложил.

Что касается меня, то я пребываю в духовном смысле Писания, именуемом "Царство небесное". И здесь - все слова Писания на своём месте, актуальны, и несут правду Божию.

Представляешь, у меня все то же ровно и все по полочкам расставлено?

Всё это имеет место в мире Писания, который существует в мысленной сфере, то есть в области разума.
Заходи в Царство Небесное  - там все персонажи Писания живы, действенны, и приносят плод познания Бога, будучи именами того или иного аспекта Слова Божия.

Если твои, так называемые - просвещенные составили Писание так, что в нем исцелялись и воскрешались люди, а у нас земных этого по твоему нет, то на кой оно нужно это писание? Какой с него прок если оно оторвано от действительности ?

Поступки, о которых ты писал выше - это способы реалиации учения.
Я смотрю не на личностей, а на Слово Божие в них, - смотрю как его понимают, и как на практике реализуют учение.

Ты смотришь на человеческое? Тебя поступки личностей интересуют  или примеры реализации учения на практике? Задайся этим вопросом.

Я как то у тебя спрашивал о практической разнице твоей доктрины с обычным, как ты называешь его - языческим пониманием, но не помню что получал ответ.

Писание учит смотреть не на личности, а на Слово Божие, на путь Слова проходящего через умы, на способы Его реализации на практике.

Еще оно учит смотреть на дела этих личностей.

Реализция Слова на практике и есть поступок в обращении со Словом.

Приведи хоть раз пример.
     

Ну так когда ты с третьего или четвёртого захода пошевелишь пальцем, и найдёшь определение понятия "опосредованно"?
Найди, выкати сюда, и прокомментируй  - как его понимаешь.
А я приложу к этому объяснения о со-здании мира.

Это слово говорит само за себя, что что то стоит в середине между одним и другим.

Школа Писания. Учебный план.

Если есть школа, то это означает что не все хорошо, коль есть чему учиться; учение то это скорбь, травмы и падения; трудно назвать это хорошим весьма.

А кто здесь высокомудрствует, если САМО ПИСАНИЕ изъясняет, например, Сарру и Агарь, как Слово Нового Завета, и Слово Ветхого завета.

Ни Сарру и Агарь, а Исмаил и Исаак; и это символы иносказания, а не значение или слово.

А их родословная восходит к Еве. Думай.
И сравнивай с изъяснениями:

Это для вас, для язычников, смысл этих слов выглядит как призыв не знать Иисуса и всех остальных, как физических человеков.

И в церкви пятидесятников в которую я хожу, я говорю им так, чтобы хоть как-то замотивировать двигаться в познании.

Но в Писании знание по плоти - это не знание физически. Физическое в Писании по определению не рассматривается.

Рассматривается, ибо апостолы говорили, что они осязали Христа

Знание по плоти - это восприятие рассуждений по линии разделения на добро и зло, добрых и злых, своих и чужих, грешников и праведников, чистое и нечистое, и так далее.

Плоть это разделяющая мера в оценке и рассуждениях. Запомни это.

Плоть это тело, либо человека, либо животного; запомни это.

Я уж не говорю о том, что понятие "человек" в Писании обозначает не двуногую биомассу, а Слово в том или ином состоянии познанности.

Именно это Слово Павел призывает не знать по плоти.

Не говори за Павла, говори за свое понимание Павла; так будет правильнее.

То есть, когда смотришь на Слово, исходящее из познающей единицы, то стремишься не судить об этом слове критериями разделения, определяя его в доброе или злое, чистое или нечистое, а стремишься найти ему место на пути духовного роста, и в общем Замысле, с тем чтобы помочь ему, - а для этого применяются не дуальные критерии оценки.

Помочь чем? Пример подобной помощи есть у тебя.

По сути, знание по плоти - это применение разделяющих критериев оценки, а знание по духу - применение целостных критериев оценки.

А почему зазывается - по плоти, а ни как нибудь по другому, например - по отдельности?

Кто тебе такое внушил?
Слово - это рациональная сторона Бога. То есть познаваемая.
Он выделил её из иррациональной - непознаваемой, неизреченной, которая есть Отец.

Потому и говорится о трёх ипостасях Бога - о трёх сторонах: Отец, Сын, Святой Дух.

Отец. Сын и Святой Дух, это один и тот же Бог представляется под разными именами в соответствии с контекстом событий. Это показано на примере этого места Писания, где один и тот же Бог представляется сначала под одним именем а потом под другим - Исх.6:3 Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем `Бог Всемогущий', а с именем Моим `Господь' не открылся им;

О, Рома в очередной раз обнулился в памяти.

Этот вопрос ты задавал год назад - и я объяснял его на протяжении нескольких (!) постов.

Затем, пару месяцев назад, после очередного обнуления, ты снова задал этот вопорос, я снова его объяснил, а Рома снова обнулился.

Мне что, начать выкатывать заново одни и те же посты? На кой тратить время на склерозника?

Ты можешь тешить себя сколько угодно, что ты что то кому то объяснил; но знай, если человек тебя снова и снова спрашивает, то это показатель того, что твое, так называемое объяснение, только с тобой и осталось. Писание ясно говорит, что когда человеку объясняют по настоящему, то он это помнит и замолкает,- Иов.6:24Научите меня, и я замолчу; укажите, в чем я погрешил.

Небеса в Писании обозначают само Писание:

Воинство небесное - слова, буквы, черточки оставляющие текст Писания.

Звёзды - подсказки в тексте.
Солнце - духовный смысл; луна - буквальный смысл.
Ещё нужно говорить об осадках с неба Писания, то есть об извлекаемых смыслах:

Размазывать дальше на виды осадков, и знамения небесные, не буду, - всё это повторялось неоднократно.

возьми себе книжный свиток и напиши в нем все слова, которые Я говорил тебе об Израиле И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный; И потому у Ильи небеса означают Писание; говори еще, да будет виден твой маразм всем.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

937

Ilia Krohmal написал(а):

Вы как будто не читали, что в воскресении действует сила воскресения (Филип.3:10)
А сила воскресения - это смысловые связи, связи истолкования Слова написанного, простирающиеся от буквы - в дух.

А может Дух (истинный смысл) в БУКВЕ СЛОВА написанного - Воскресшего?!
Ведь Христос Воскрес в ТЕЛЕ СЛОВА (написанного), которое отвергнуто было книжниками, согласны?!
.
Впрочем, вижу что вы добираете смыслы непрядёных уроков...

Отредактировано Core (Суббота, 28 сентября, 2024г. 06:20:00)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

938

Ilia Krohmal написал(а):

Перевод греческого исходника Писания допущен Свыше, но не является богодухновенным.
Грех тоже Свыше допущен, но не является богодухновенным.

А твоя доктрина, Богодухновенна?

Разницу, надеюсь, понимаешь, между "допущен" и "богодухновенный".

Надеюсь и ты разницу понимаешь, между грехом и переводом Божьего слова; впрочем вряд ли ты понимаешь, коль такое сравнение привел.

Что касется евангелизации физического мира, то это образы и тени истинной евангелизации.
Истинная евангелизация - это когда Писание евангелизирует само себя опосредованным образом.

Писание само себя не евангелизирует, ибо оно одновременно, и камень претыкания, и камень соблазна, то есть противоречиво.

Но говорить с тобой об этом невозможно, ты не готов.

Да уж куда мне!?

Поражает, конечно, твоя глупая наивность.
Тогда я тоже имею право явить на свет свою интерпретацию Писания, свой перевод. И он автоматически тоже станет богодухновенным.

Сажи Рома, все эти переводы - богодухновенные:

Синодальный перевод
В тот день приступили к Нему саддукеи, которые говорят, что нет воскресения, и спросили Его:

Новый русский перевод+
В тот же день саддукеи, которые утверждают, что нет воскресения мертвых, подошли к Иисусу. Они спросили Его:

Современный перевод РБО +
В тот же день пришли к Нему саддукеи, которые говорят, что нет воскресения мертвых. Они задали Ему такой вопрос:

Под редакцией Кулаковых+
В тот день подошли к Нему саддукеи, которые утверждают, что нет никакого воскресения мертвых, и спросили Его:

Библейской Лиги ERV
В тот же день к Иисусу пришли саддукеи, которые утверждают, что нет воскресения из мёртвых. Они задали Ему такой вопрос:

Cовременный перевод WBTC
В тот день пришли к Нему саддукеи, которые утверждают, что воскресения нет.

Перевод Десницкого
В тот же день пришли к Нему саддукеи (они считают, что воскресения мертвых не будет) и спросили Его:

Перевод Еп. Кассиана
В тот день подошли к Нему саддукеи, утверждающие, что нет воскресения, и спросили Его:

Слово Жизни
В тот же день саддукеи, которые считают, что воскресения мертвых не бывает, подошли к Иисусу с вопросом.

Открытый перевод
В тот же день к Нему подошли саддукеи, отрицавшие воскресение мёртвых, и сказали:

Еврейский Новый Завет
В тот же день к нему пришли некоторые саддукеи, которые говорят, что воскресения нет, и поставили перед ним вопрос:

Русского Библейского Центра
В тот день приходят к Нему саддукеи, те самые, которые говорят, что нет воскресения. И спрашивают:

В переводе Лутковского
Тем временем саддукеи, которые утверждают, что нет воскресения, подошли к Нему и спрашивают у Него:

Новый Завет РБО 1824
Въ тотъ день приступили къ Нему Саддукеи, которые говорятъ, что нѣтъ воскресенія;

Аверинцев: отдельные книги
В тот же день подошли к Нему саддукеи, те, что говорят, будто нет воскресения, и задали Ему такой вопрос:

Елизаветинская Библия
(За҄ 91.) Въ то́й де́нь пристѹпи́ша къ немѹ̀ саддѹке́є, и҆̀же глаго́лютъ не бы́ти воскр҇нїю, и҆ вопроси́ша є҆го̀,

Елизаветинская на русском
В той день приступиша к нему саддукее, иже глаголют не быти воскресению, и вопросиша его,

Все богодухновенные по тому лишь факту, что это перевод? (!!)

Чтобы судить о богодухновенности перевода, надо побольше примеров из разных спорных моментов; но ведь не зря апостол сказал, что в последние времена люди будут искать себе учителей, которые льстили бы слуху. Это можно смело отнести и к переводам, которых появилось множество, из за того, что синодальный, который соделан один из первых, перестал открываться горе верующим. Я себя тоже в свое время ловил на том, что хочется, так сказать - свежего мяса, ибо синодальный изчитан до сыта. Я тоже согрешал перед Господом, чтением неканонического Писания, когда обычное переставало вдохновлять, дабы хоть чего нибудь нового прочесть, но потом бросал, понимая, что я словно изменник, или я  тем самым я как бы робщу на Бога, что Он молчит и не дает откровений, и типа раз Ты меня не кормишь, то я обращусь к другим источникам. Понимая что это, то же самое что - блуд пред Богом, я останавливался и возвращался к Синодальному переводу, и тупо продолжал читать его. Так я, можно сказать удержался от того, чтоб искать себе иных учителей которые льстят слуху, а учился на одном Синодальном переводе  у самого Господа, и Он открывал мне истину. Но боюсь что так как я далеко не все удерживаются от сего блуда, когда Писание непонятно, они обращаются к человеческим толкованиям или как ты к всевозможным переводам и Стронгам.

У меня иногда возникает впечатление, что я разговариваю с клиническим болваном.

Выше я выкатил список из 13-ти версий перевода Нового Завета.
Я, как и мои товарищи, работаем в исследовании Слова написанного со всеми ими, чтобы иметь возможность сравнивать.

Не переживай, ты же не видишь и не слышишь мою реакцию на твои посты; поверь на слово, я становлюсь почти мирским в своих выражениях о тебе, читая твою чушь. Я даже молюсь иногда Богу при этом чтоб Он хоть чуть чуть помог тебе не тупить так откровенно. Теперь по сути,- вы сравнивая переводы надеетесь на свои мозги, а не на Господа, а я не напрягал голову, а все непонятное просто пропускал,  молитвенно желая получить от Господа ясность, и Он в скором времени давал ответы. Разницу подходов к обретению истины, понимаешь,- один надеется на смой уровень ума, а другой на себя вообще не надеется, а только на откровение от Господа?

А сравнивать есть что - потому что имеются сотни мест Писания, где переводы этих мест прямо протвоположны, и фундаментально разнятся по смыслу.
Какой из них богодухновенный?!

Для того чтоб знать какой из них Богодухновенный, надо знать другую истину которая многократно, разными вариантами представлена в Писании; а именно - Богу принадлежит всё первенство; а что это значит? А это значит, что как в семье - есть первенец, и есть те, кто уже после него. Все первородное Богу, Самуил первенец у Анны, первая реакция в человеке, так же показатель истинности картины сердца, вспоминаем рассмеявшуюся Сару в сердце своем; апостолы первенцы и они же последние посланники Христовы пред Богом, то есть на слова их можно полагать голову, ибо их слова как истина Божья, а на слова уже тех кто после них, надо осторожными быть. Так точно и с переводом,- Синодальный сделан один из первых, и он благословен Богом, а все другие, уже сомнительные; разумеется так и с первенцами переводов на языки других народов,- первый будет Богом благословен, а последующие под сомнением.

Отвечать не надо.
Здесь ответ и так очевидный, - что ты не соответствуешь уровню дискуссии, и с тобой на эту тему не о чем говорить.

Куда уж мне до тебя???

Сказанное - попытки выдать яичницу за Божий дар.

В конце 19 века, когда появился Синодальный перевод, никаких других переводов не было, и не могло быть, в рамках господства православной церкви. Это в отношении "прижились".

И так продолжалось 100 лет.

Варианты переводов - это плод последних тридцати лет.

Но ныне все переводы отходят в сторону, уступая место для работы с греческим исходником.
Хочешь вникать в мудрость Божию - вникай в греческий исходник, и комментарии по греческому языку на все слова Нового Завета.

Господство православной церкви не показатель того, что в ней не было людей способных быть непредвзятыми. Более того, - факт сказанный в Писании - проклят всякий кто делает дело Господне небрежно, есть хороший стимулятор ответственно приступать к работе над переводом.

Лингвистические комментарии относятся к построению слов, к синтаксису, и грамматике. Это техническая наука.

Это еще одна причина не обращать внимание на общепринятую догму православия.

Никакой перевод Бог не признавал верным.
Он лишь допустил их возникновение, как часть человеческого восприятия Писания, входящего в начальный период познания.
По мере духовного роста, познающая единица обязана пользоваться греческим исходником.

Ты значит с пеной у рта отстаиваешь свою доктрину, а Бог по твоему, имея полноту всех возможностей и мудрости, закрыл глаза на неверность Его слов деланных переводчиками, и легкомысленно пустил нечистоплотное Писание во всеобщее пользование. Я говорил и убеждаюсь,- ты неверующий, коль так мыслишь о Боге.

Сын, он же Логос, Он же Слово - одна их трёх ипостасей, - то есть сторон, - единого Бога.
Сын, он же Логос, он же Слово, относится к рациональной, то есть познаваемой, стороне Бога.

Бог один, и все Его стороны видны были всем, когда Он в лице Иисуса Христа ходил по земле.

На коне сидит Слово Божие, оно же - Иисус Христос.

Иисус Христос не оно, а Он; можешь проверить это Писанием.

Имя "Иисус Христос" по своему значению обозначает: Слово, помазанное Богом ко спасению всякого, верующего Ему.

Иисус означает не слово, а спаситель.

Ещё одно имя Слова Божия - Сын Человеческий.
А я напомню, что ПО КРОХМАЛЬСКИ, понятие "человек" обозначает в Писании Слово в том или ином состоянии познанности:

Тоже будешь рассказыаать сказки об физическом Иисусе, у которого в пустых глазницах - огненный факел, ноги - из раскалённого метала, а вместо языка - меч?!

Похоже ты не знаешь значение слова - подобно, и значение слова - как.

Все эти члены носят ассоциативный характер, и указывают на различные функции Слова/ума.

Слово это дух, который не имеет образа подобного человеку; так что заканчивай побыстрей игру в свои фантазии.

Смотрим выше на цитату о сыне человеческом, описывающую Слово Божие.

Слово Божие - повторяю в двадцать пятый раз - АССОЦИАТИВНО - имеет голову, руки, ноги, глаза, уста, тело, и всё остальное.

Все эти члены АССОЦИАТИВНО описывают способности и функции Слова.

Еще раз, - Слово Божие, это Дух Его, который не имеет образа хотя и может делать всё.

Неужели?!
Тот кто "сам не свой", наконец-то запел о личной ответственности? Замечательно. Поздравляю!

Рано радуешься, ибо я  в отличии от тебя имею понимание слова - контекст, и разговариваю с тобою на твоем  языке плотского понимания Писания. Я то ведь не всегда имел сие понимание, что я никто, но все во всем Господь.

Д

обавлю к сказанному, что вселенский собор установил что Писание которое ты держишь в руках, является богодухновенным.
Именно собор установил, что евангелий - четыре, а не три, или десять.
Собор установил количество книг в Писании, и их расположение.

Поэтому придётся считаться, иначе - лицемерие.

То что они это установили, это никак не относится к всеобщей ими признанной доктрине веры, ибо коль есть Писание, то тут уже Господь объясняет каждому Его доктрину веры.

Бог смотрит не на личности, а на Своё Слово: на Его путь прохождения через познающую единицу, и то состояние которое приобретает Слово в ней.

Например, условный Павел - это имя Слова Благодати.
На Слове Благодати в лице Павла, иллюстрируется что происходит с Ним в различны ситуациях: как Его гонят, как принимают, как заблуждаются о Нём.

Рассматриваются судьбы Слова в познающих умах. В данном случае, у этого Слова имя - Павел.

Бог не смотрит на физические личности: Он смотрит на Своё Слово, на Его движение и преобразование при прохождении через познающие единицы.

Кому это все надо, если Писание оторвано от действительности в которой живет физический человек? У того писания свои выдуманные люди, пусть их оно и учит; как оно может влиять на наш мир если в его мире, выдуманном мире писания, все по другому? Там воскресают мертвые, а тут по твоему нет; нет таким образом точек соприкосновения этого мира, с тем выдуманном.

Тем самым Бог сохраняет Свою самодостаточность по сказанному: не отдам Своей славы никому.
И ещё: всё от Него, Им, и к Нему.

Если всё Из Него, Им и к Нему, то этот мир, где мы смертные люди, - кто его создал? Не Он ли?  А если Он, то значит все, что описывает книга Бытие, то все про этот физический мир, а твоя доктрина пошла в помойку.

Бог ничего не должен истории. Если Он её использует для объяснения Самого Себя - значит взял от истории взаймы.

Ты хоть понимаешь, что ты, на голубом глазу пишешь оксимороны и думаешь это прокатит? Если Бог ничего не должен когда взял взаймы, то Он получается нарушитель собственных законов - в займы взял, но отдавать не хочет.

Формула Эйнштейна существует независимо от Энштейна. Скорость света существует независимо от Эйнштейна.

Он не имеет никаких авторских прав на них. Он не создавал их, и они в нём не нуждаются.
Что тут непонятного?

Точно так же Бог не нуждается в человеках, в их исторических рукотворных книгах, которые пишут человеки, - не нуждается, чтобы объяснить Себя.

Сила тяжести и скорость света не нуждается в Эйнштейне, и ничего у него не взяли, чтобы существовать.

Так же и Бог, ничего не берёт от человеков и не нуждается в их рукописной истории, чтобы объяснить Себя.
Бог объясняет Себя - Самим Собою. Не отдам Своей славы никому. Аминь.

Кое что из рукописей Бог писал собственной рукой; как быть с тем, что Бог соприкоснулся с тем земным, вытесанным к тому же, человеком Моисеем, камне, - что по твоему Его не славит? Тут получается, или Бог у тебя не настоящий, или все таки все Писание основано на истории, так как Бог писал Своей рукой на каменных скрижалях вытесанных Моисеем, которого ты считаешь - не было.

Ну, творит Бог, да.
Теперь продолжи мысль, и расскажи, что творит Отец внутри тебя, и что - Сын. И почему Отец действует в Сыне внутри тебя. Как всё это выглядит?

Все дело в том, что ты исповедуешь множество богов, а я одного; пока ты не поймешь что Бог ОДИН, до тех пор будешь гнать всякую ерунду.

Ты идёшь по известному пути выдёргивания удобного места, и его использования без связи с остальными местами, уточняющими вопрос.

Писание есть камень претыкания и камень соблазна одновременно; по этой причине твоя идея чтоб все места уточняли вопрос, мягко сказать - дилетантская.

Писание камень соблазна и преткновения - для невежд и прелюбодеев, неверных заповеям толкования Писания.
Для остальных оно "полезно для научения, обличения и исправления - да будет нию место в общем Замысле исправления и спасения.

А кто тебе сказал, что ты исповедуя свою доктрину не являешься именно этим невеждой, блудником, или прелюбодеем?

Ну если знаешь, то почему не увидел до сих пор, что всё творение в Писании - это Слово Божие в различных аспектах познания.

Творение это не слово, ибо творение тленно, а Его слово - вечно.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

939

Core написал(а):

А может Дух (истинный смысл) в БУКВЕ СЛОВА написанного - Воскресшего?!
Ведь Христос Воскрес в ТЕЛЕ СЛОВА (написанного), которое отвергнуто было книжниками, согласны?!

Другими словами, не буква есть дух, истинный смысл, - а внутри буквы содержится дух, к которому нужно проложить воскрешающие связи, дабы буква перестала убивать, будучи отделена (в сознании человека) от содержания.

0

940

Ilia Krohmal написал(а):

Другими словами, не буква есть дух, истинный смысл, - а внутри буквы содержится дух

Именно так и сказал, только точнее - о СЛОВЕ НАПИСАННОМ в БУКВЕ.
НЕ абы какое СЛОВО, а то, которое Иисус подал в виде ТЕЛА СВОЕГО, -

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
(1Кор.11:23,24)

Ilia Krohmal написал(а):

к которому нужно проложить воскрешающие связи, дабы буква перестала убивать, будучи отделена (в сознании человека) от содержания.

Вот когда определенно-точно узнаете, о каком СЛОВЕ (написанном) - ТЕЛО ЕГО -  речь, тогда и именно от этого ТЕЛА СЛОВА - (ХЛЕБ - ПЛОТЬ ЕГО)  данный ученикам на на ВЕЧЕРИ и связи будете прокладывать.

Отредактировано Core (Суббота, 28 сентября, 2024г. 09:28:27)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

941

Уверовавший написал(а):

У закона и так не бывает милости; пора бы это знать, впрочем когда ты это поймешь, то увидишь что твоя доктрина вообще никуда не клеится.

Очередное обнуление памяти у тебя.
Пару - тройку месяцев назад, я две недели кряду объяснял тебе, что в закон заложен алгоритм познания: "важнейшее в законе - суд, милость, и вера"(Матфея 23:23)

1. Посредством суда закон показывает, что человек не может исполнить закон в силу немощи, отчего постоянно подпадает под осуждение закона.

2. Осознание человеком своей немощи, в попытках исполнить закон, расценивается Богом как запрос на милость (Римлянам 5:20, и др.)

3. Милость реализуется через прирнятие верою Иисуса Христа как Господа и Спасителя.

То есть подводка ко Христу заложена в сам закон в виде алгоритма познания. Как и сказано -

"22. но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа" (Галатам 3:22)

"16. Итак, по вере, чтобы было по милости, дабы обетование было непреложно для всех" (Римлянам 4:16)

Ревность то тут причем, ведь это можно отнести и к гневу, и к ярости? Если гнев у Бога это не эмоции, то как она может жечь до ада преисподнего? Втор.32:22 ибо огонь возгорелся во гневе Моем, жжет до ада преисподнего, и поядает землю и произведения ее, и попаляет основания гор;

Какие у тебя проблемы с истолкованием этого места?

Огонь - символ мышления.
Огонь возжигается в мыслях, в голове. Это огонь противоречий, осуждения, вины.
Поедает землю* - а земля есть сердце человека (Матф.13:19) - одно и то же тебе показываешь.

Гора - символ приближения к Богу.
В этой цитате гора - символ догм человеческих, с помощью которых самочинно пытаются приблизиться к Богу, а получают огонь, попаляющий основание догмы, лежащее в необрезанном сердце.

А Бог у тебя случайно не условный? Забавно - реальный Бог разговаривает с несуществующими людьми и дает им повеления, и водит их по пустыне, и гневается и принимает от них всяческие жертвы; ты точно уверен что ты не богохульник?

Бог говорит со Своим Словом, пребывающим в том или ином состоянии познанности в познающей единице.
Именно это слово и называется в Писании "человеком".

Что касается появления Писания, то его ядро дано Свыше людям, избранным Богом для получения.
Это не случайные люди, а подготовленные и посвящённые.

Эти люди условные или нет? Эти люди грешные и смертные как остальные, или нет? За этих людей Христос умирал, или нет? Откуда они взялись? Где о них информация? Видишь сколько вопросов порождает твоя доктрина?

Это совершенно не интересные вещи, обслуживающие обывательское любопытство.

Изучай Слово Божие, Рома, а не занимайся кухонными разговорами.

Их реальные имена мы навряд-ли узнаем, так как не положено человеческое вносить в Божее Слово.
Все имена авторов книг Писания - псевдонимы, где смысл имён обозначает тот или иной аспект учения.

Иоан.4:25 Женщина говорит Ему: знаю, что придет Мессия, то есть Христос; когда Он придет, то возвестит нам все. Где об этих людях сказано Христом, ибо по словам Его молитвы к Отцу ОРн передал всё ,- Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть, 8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.

Не интересно.

Писание разрасталось по плану или схеме его устройства, данного наперёд.

Ты считаешь этот ответ серьезным чтоб ему верить? Чем он отличается от бабьих басней?

Бабьи басни - это выдумки духовных женщин, новичков веры, которые занимаются кухонными разговорами.

При этом конкретное содержание его расширения (та или иная книга пророка, псалмы, учительные и прочие книги) утверждалось коллегиально, через совет посвящённых.

Где состоялись эти советы? Когда? Как Писание попало в обычный людской обиход? Не уж то сам не видишь, что это всё бред и наспех придуманные отмазки?

Пустые обывательские вопросы. Попыка заглянуть Богу в штаны.

Формирование Писание - это как подобие таблицы Менделева, которая вначале имела множество пустых клеток под будущие не открытые элементы, исходя из просчитанного наперёд состава.

Значит все таки Писание зависит от истории, коль не всё сразу описало? А ты говорил, что Писание ничего не взяло от земного.

Не Писание зависит от истории, а история зависит от Писания.

Писание формируется по определённым законам. Эти законы зависят не от истории, а от алгоритма духовного роста.

По тому же принципу расширялось и Писание.

Кто его писал, чтоб оно расширялось? Какой то небожитель сошедший с небес, или земной смертный?

Пишут безымянные пророки. Остальное неинтересно.

Поэтому в Писании строго 5 книг Торы и 4 Евангелия, не больше и не меньше.
В Писании строго 16 книг пророков - не больше и не меньше.

Конечно конечно,- если бы было к примеру 7 книг Торы и 5 Евангелией, то ты бы сказал то же самое - по этому в Писании 7 книг Торы и 5 Евангелией. Ты просто таким образом бредишь, подгоняя все под свою фантазию.

Это невозможно.
Имеется соотношение качеств "5-4", и вокруг него организуется Писания.

Не существует соотношения "5 и 7", и тому подобное. Не понимаешь о чём говоришь.

Числовое соотношение "5-4" описывает явление невидимого - в видимое, то есть Иисуса Христа пришедшего во плоти.
5 - обозначает невидимое, скрытое;
4 - обозначает видимое;

Это мертвое учение, а по Писанию называется - сено и солома, что при проверке на прочность сгорит в момент.

С каких пор то, что дано Писанием, является мёртвым учением? Это твои проблемы, а не проблемы Писания.

В отношении чисел Писания ты совершенно не в материале, и лучшее для тебя - молчать и слушать, а не выпендриваться.

По сути ты сделал правильный вывод, что ты называешь это программами, а я говорю о Боге и диаволе враждующих друг с другом, а человеческое сердце, это по сути тот же процессор в который записывается Богом Его законы,-. Евр.10:16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их. Ну и чем это не то же самое, что запись команд в процессор?

Читая Писание по-человечески, можно и не до этого дофантазироваться,  - например, что Бог в прямом смысле раскаивается, забывает и вспоминает, ревнует и мстит, убивает, карает, губит.

Смысл всех терминов Писания отличен от человеческого. Бог НИЧЕГО не взял от человеческого, и имеет Свой смысл в Своих понятиях.

И если взять термины "вложу" и "напишу", то здесь и того проще: Бог через прямое обучение учеников вложит Свой закон и уставы жизни в их сердца, и напишет их в мыслях.

Это длительный и тяжёлый ПРОЦЕССС, с той долей свободы, когда даже избранные падают (Марка 12:22) - а не так как ты толкуешь, что человек проснулся, и внезапно обнаружил что у него всё записалось, без пути труда и обучения. Кино и немцы, ей - Богу.

А чем это отличается от слов Павла - Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, 20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. Если в Павле всё Христово, то получается, что и у Павла нет ничего своего; всё один в один с Писанием.

Это называется раб Слова, как Павел сам себя называет.

Это означает что он обязан проповедовать то Евангелие, что ему вменено к проповеди, не уклоняясь от него, не прибавляя, и не убавляя из поданного Слова ничего.

Когда живёт не Павел, а Христос живёт в Павле, - это относится к слиянию с нисходящей частью пути Христова - путём спасения мира.
Говорить с тобой об этом рано.

Писание называет землю тем, что согласно контексту, а не как у тебя - все под одну расческу.

Писание само даёт определение своим понятиям, и ты обязан их придерживаться.

Писание объяснило что земля - это сердце. Подчиняйся, и бери в оборот рассуждения.
Это и есть послушание Богу, невзирая на своё мнение, свои ожидания, и свои хотелки.

Всё это имеет место в мире Писания, который существует в мысленной сфере, то есть в области разума.
Заходи в Царство Небесное  - там все персонажи Писания живы, действенны, и приносят плод познания Бога, будучи именами того или иного аспекта Слова Божия.

Если твои, так называемые - просвещенные составили Писание так, что в нем исцелялись и воскрешались люди, а у нас земных этого по твоему нет, то на кой оно нужно это писание? Какой с него прок если оно оторвано от действительности ?

Речь о духовном воскресении, о воскресении духовных смыслов Слова.
Это абсолютно практические, повседневные вещи.

Ты вкладываешь в термины Писания человеческий смысл, - в том числе и в термин "воскресение".
А у Бога - Свой смысл в каждом термине.
У Бога "воскресение" - смысловое.

Писание учит смотреть не на личности, а на Слово Божие, на путь Слова проходящего через умы, на способы Его реализации на практике.
Реализация Слова на практике и есть поступок в обращении со Словом.

Приведи хоть раз пример.

Рома, ты в себя приди, наконец.
Когда человек поступает по Слову, то его поступок - не плод его личности, а плод реализации Слова и учения, которому он подчинился.
     

Ну так когда ты с третьего или четвёртого захода пошевелишь пальцем, и найдёшь определение понятия "опосредованно"?
Найди, выкати сюда, и прокомментируй  - как его понимаешь.
А я приложу к этому объяснения о со-здании мира.

Это слово говорит само за себя, что что то стоит в середине между одним и другим.

Наконец-то слон родил муху. Выдавил из себя.

Теперь открой Бытие 1, и найди что Бог творит исключительно из наличного материала.
А наличный материал - это:

1. "ничего", "пустота";
2. Тьма;
3. Воды;
4. Земля;

Способен изъяснить смысл этих четырёх понятий (при том, что смысл четвёртого понятия уже на лбу написан).

Если нет - напиши "нет", и я сам продолжу.

Школа Писания. Учебный план.

Если есть школа, то это означает что не все хорошо, коль есть чему учиться; учение то это скорбь, травмы и падения; трудно назвать это хорошим весьма.

Рома, твоя безграмотная наивность утомляет уже.

"Хорошо весьма" - в исходнике за словом "хорошо" стоит  טוֹב‎ - доброе, хорошее, полезное.
У этого слова даже в списке значений нет "совершенное", "абсолютное", и тому подобное.

Стоит: хорошее, доброе, полезное.

Школа Писания - хорошая, добрая, полезная:

"16. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2-е Тим.3:16)

Из-за твоего топорного буквализма, в сочетании с непрерывными подгонками под ответ, - под теорию о 100%-ом программировании, - с тобой не то что сложно разговаривать, а бессмысленно.

А кто здесь высокомудрствует, если САМО ПИСАНИЕ изъясняет, например, Сарру и Агарь, как Слово Нового Завета, и Слово Ветхого завета.

Ни Сарру и Агарь, а Исмаил и Исаак; и это символы иносказания, а не значение или слово.

Открывай Галатам 4, и изучай материал о Сарре и Агари.

Но в Писании знание по плоти - это не знание физически. Физическое в Писании по определению не рассматривается.

Рассматривается, ибо апостолы говорили, что они осязали Христа

Апостолы ощупывали Слово - Его наиболее близкие, доступные СМЫСЛЫ, именуемые "плотью".

Плоть это разделяющая мера в оценке и рассуждениях. Запомни это.

Плоть это тело, либо человека, либо животного; запомни это.

Проверяем:

"18. Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом"(Кол. 2:18)

То есть в соответствии с определением Романа, "плотской ум" - это мозг заросший жиром. Плотской ум.

А тепрь смотрим, что такое "плоть" как разделяющая мера в оценке и рассуждениях:

"12. Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».
13. Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?" (1-е Кор.1:12,13)

"3. отому что вы ещё плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
4. Ибо когда один говорит: «я Павлов», а другой: «я Аполлосов», то не плотские ли вы?" (-е Кор.3:3,4)

"17. Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения [дихостасиа - раздвоения] и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них" (Римлянам 16:17)

Хорошо видно, что плоть - это разделяющая мера в оценке и суждениях?

А ведь эти примеры и определение плоти я талдычу тебе второй год подряд - а воз и ныне там: "плоть - это мясо, плоть это физическое тело". Стыдно за тебя!

Ты можешь тешить себя сколько угодно, что ты что то кому то объяснил; но знай, если человек тебя снова и снова спрашивает, то это показатель того, что твое, так называемое объяснение, только с тобой и осталось. Писание ясно говорит, что когда человеку объясняют по настоящему, то он это помнит и замолкает,- Иов.6:24Научите меня, и я замолчу; укажите, в чем я погрешил.

В твоём случае, работает другое место, говорящее о тех, кому не то что Крохмаль - а Христос говорит, и - всё равно бестолку:

Мф 13:15
ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их».

возьми себе книжный свиток и напиши в нем все слова, которые Я говорил тебе об Израиле И истлеет все небесное воинство; и небеса свернутся, как свиток книжный;

И потому у Ильи небеса означают Писание; говори еще, да будет виден твой маразм всем.

То что Писание есть небеса - это элементарный образ, простейший, базовый.
А ты даже этого вместить не можешь.

Тогда остаёшься в рядах тех, кто таращится на физическое небо, ожидая оттуда пришествие физического Иисуса Христа, и встречу с Ним на физическом воздухе в стратосфере. Удачи.

Отредактировано Ilia Krohmal (Воскресенье, 29 сентября, 2024г. 05:06:53)

0

942

Core написал(а):

Именно так и сказал, только точнее - о СЛОВЕ НАПИСАННОМ в БУКВЕ.

Писание именует "буквой" не физические знаки, а иллюзорные плотские смыслы, возникащие в ветхом уме при чтении текста.

Много раз лично вам об этом говорил, говорил о ваших подгонках священного текста Писания под понятие "буква", но воз и ныне там.

Текст Писания составлен из священных начертаний.
А "буква" возникает исключительно в воображении ветхого ума.

Отредактировано Ilia Krohmal (Суббота, 28 сентября, 2024г. 20:07:01)

0

943

Уверовавший написал(а):

Ilia Krohmal написал(а):
Перевод греческого исходника Писания допущен Свыше, но не является богодухновенным.
Грех тоже Свыше допущен, но не является богодухновенным.

А твоя доктрина, Богодухновенна?

Всё что сверх Слова написанного - это комментарии.
Богодухновенность применяется только по отношению к священнымм текстам.

Что касется евангелизации физического мира, то это образы и тени истинной евангелизации.
Истинная евангелизация - это когда Писание евангелизирует само себя опосредованным образом.

Писание само себя не евангелизирует, ибо оно одновременно, и камень претыкания, и камень соблазна, то есть противоречиво.

Писание само себя Евангелизирует, и это - опосредованный процесс, так как евангелизируется Слово написанное, прошедшее через ветхие умы, и имеющее окрас плотского познания.

Но ты этого не поймёшь пока, сложно для тебя.

Чтобы судить о богодухновенности перевода, надо побольше примеров из разных спорных моментов; но ведь не зря апостол сказал, что в последние времена люди будут искать себе учителей, которые льстили бы слуху.


Видишь, как ты запел. "Контексты" стали у тебя появляться по тем вопросам, которые ты раньше топорно излагал.
Но это хорошо, значит начал думать.

Это можно смело отнести и к переводам, которых появилось множество, из за того, что синодальный, который соделан один из первых, перестал открываться горе верующим. Я себя тоже в свое время ловил на том, что хочется, так сказать - свежего мяса, ибо синодальный изчитан до сыта. Я тоже согрешал перед Господом, чтением неканонического Писания, когда обычное переставало вдохновлять, дабы хоть чего нибудь нового прочесть, но потом бросал, понимая, что я словно изменник, или я  тем самым я как бы робщу на Бога, что Он молчит и не дает откровений, и типа раз Ты меня не кормишь, то я обращусь к другим источникам. Понимая что это, то же самое что - блуд пред Богом, я останавливался и возвращался к Синодальному переводу, и тупо продолжал читать его. Так я, можно сказать удержался от того, чтоб искать себе иных учителей которые льстят слуху, а учился на одном Синодальном переводе  у самого Господа, и Он открывал мне истину. Но боюсь что так как я далеко не все удерживаются от сего блуда, когда Писание непонятно, они обращаются к человеческим толкованиям или как ты к всевозможным переводам и Стронгам.

Не перестаю удивляться твоей безграмотной наивности.
Богодухновенен только исходный греческий текст в случае с Новым Заветом, либо исходный текст на иврите в случае с Ветхм Заветом.

Все переводы данных богодухновенных текстов являются интерпретациями, а по сути - это комментарии.

Обычные переводы с иностранных текстов передают в том или ином процентном соотношении исходный смысл.
И тогда говорят: это удачный, либо не удачный перевод; это довольно точный, либо приблизительный перевод.

В случае с Писанием, подобная схема не работает, потому что иврит и греческий язык созданы под Писание; это искусственные языки.

Поэтому нужно всегда смотреть в исходный греческий текст, и изучать технические комментарии о построении слов, предложений, синтаксиса и грамматики - так как всё это создано для изложения учения.

Показываю пример. Хотя с вероятностью в 90% ты ни шиша не поймёшь.
Синодальный перевод:

"51. Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все изменимся" (1-е Кор.15:51)

Подстрочный перевод:

все будем сделаны другие.

Подстрочный перевод более близок к исходному смыслу, так как учитывает - насколько это возможно технически, - времена и залоги глаголов, - хотя всё равно не может точно воссоздать исходный смысл.

Ещё раз Синодальный:

все изменимся

Теперь подстрочный:

все будем сделаны другие.

Разницу видно?
Появляется фраза "будем сделаны другие", а не просто "изменимся".

Она учитывает пассивный залог глагола в греческом исходнике, который указывает на то, что "мы будем сделаны другие" не сами в себе, а в восприятии третьего лица, который смотрит на нас духовно.

Это не просто меняет смысл, а меняет само учение, когда, опираясь на Синодальный перевод, учат, что мы сами по себе изменимся - в то время как в исходном богодухновенном тексте говорится, что мы изменимся в восприятии третьего лица, который будет смотреть на верующих иначе, а именно: "отныне никого не знаем по плоти" (2-е Кор.5:16).

И таких нюансов встречается великое множество.

Греческий язык создан под Писание так, что специально созданные свойства глаголов используются для описания учения.

Перевести эти вещи на другой язык невозможно, потому что тот язык не создан под Писание, и просто не имеет таких свойств.
   

Разницу подходов к обретению истины, понимаешь,- один надеется на смой уровень ума, а другой на себя вообще не надеется, а только на откровение от Господа?

Откровение от "Господа" прежде проверяется - от Господа ли оно.

За 30 лет веры я убедился, что то, что номинальные верующие называют "откровениями от Господа", есть не что иное как плод воображения плотского ума, переживающего вспышки озарения собственным фантазиями.

В Писании для описания откровений плотского ума используются числа 80 и 38.

Последнее число - число 38 - используется в сцене, описываюшей исцеление человека, пребывавшего в плену собственных иллюзий, которые он почитал за откровения:

"1. После сего был праздник Иудейский, и пришёл Иисус в Иерусалим.
2. Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, называемая по-еврейски Вифезда, при которой было пять крытых ходов.
3. В них лежало великое множество больных, слепых, хромых, иссохших, ожидающих движения воды,
4. ибо Ангел Господень по временам сходил в купальню и возмущал воду, и кто первый входил в неё по возмущении воды, тот выздоравливал, какою бы ни был одержим болезнью.
5. Тут был человек, находившийся в болезни тридцать восемь лет.
6. Иисус, увидев его лежащего и узнав, что он лежит уже долгое время, говорит ему: хочешь ли быть здоров?
7. Больной отвечал Ему: так, Господи; но не имею человека, который опустил бы меня в купальню, когда возмутится вода; когда же я прихожу, другой уже сходит прежде меня.
8. Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи" (Иоанна 5:1-8)

С этм человеком ситуация лучше, чем с тобой: он понял и осознал что болен, и искал решения проблемы.

А ты ещё не осознал, и будучи немощен в духовном постижении Писания, харахоришься как иванушка дурачок, выставляя себя духовным, получающим откровения Свыше.

Но придёт и твоё время.

Для того чтоб знать какой из них Богодухновенный, надо знать другую истину которая многократно, разными вариантами представлена в Писании; а именно - Богу принадлежит всё первенство; а что это значит? А это значит, что как в семье - есть первенец, и есть те, кто уже после него. Все первородное Богу, Самуил первенец у Анны, первая реакция в человеке, так же показатель истинности картины сердца, вспоминаем рассмеявшуюся Сару в сердце своем; апостолы первенцы и они же последние посланники Христовы пред Богом, то есть на слова их можно полагать голову, ибо их слова как истина Божья, а на слова уже тех кто после них, надо осторожными быть. Так точно и с переводом,- Синодальный сделан один из первых, и он благословен Богом, а все другие, уже сомнительные; разумеется так и с первенцами переводов на языки других народов,- первый будет Богом благословен, а последующие под сомнением.

Намешал всё в кучу.
По Писанию, первый плод познания всегда плотской.

Ты значит с пеной у рта отстаиваешь свою доктрину, а Бог по твоему, имея полноту всех возможностей и мудрости, закрыл глаза на неверность Его слов деланных переводчиками, и легкомысленно пустил нечистоплотное Писание во всеобщее пользование. Я говорил и убеждаюсь,- ты неверующий, коль так мыслишь о Боге.

Снова исходит от тебя безграмотная наивность.
В области познания превалирует негатив и заблуждения: их гораздо больше, чем истины и правды.
И сам фактом своего существования они свидетельствуют, что ДОПУЩЕНЫ СВЫШЕ.

А то что допущено Свыше - имеет полезную роль, которая откроется в перспективе.

Полезная роль Синодального перевода, - как и вообще переводов, сделанных с исходного богодухновенного текста - это возникновение мотивации к их уточнению, что является стимулом к познанию истины и правды.

Именно отсутствие правды, поданной на блюдечке с голубой каёмочкой, является стимулом к познанию и духовному росту.

Кому это все надо, если Писание оторвано от действительности в которой живет физический человек? У того писания свои выдуманные люди, пусть их оно и учит; как оно может влиять на наш мир если в его мире, выдуманном мире писания, все по другому?


В чужой монастырь не приходят со своим уставом. Ты споришь с Писанием, с его правилами и уставами построения, предъявляя Писанию, что для тебя "это" не так, "то" не так, и "вот то" - тоже не так.

Я в своё время вёл себя так же, пока не понял, что человек ищущий правду, должен полностью отрешиться от своих хотелок и предубеждений, и начать послушание с чистого листа, доверяя процессу,- в том числе и тому, что в своё время получит ответы на все вопросы.

Другого пути нет.

И если сделал так, то будет по сказанному:

"12. Премудрость возвышает сынов своих и поддерживает ищущих ее:
13. любящий ее любит жизнь, и ищущие ее с раннего утра исполнятся радости:
14. обладающий ею наследует славу, и, куда бы ни пошел, Господь благословит его;
15. служащие ей служат Святому, и любящих ее любит Господь;
16. послушный ей будет судить народы, и внимающий ей будет жить надежно;
17. кто вверится ей, тот наследует ее, и потомки его будут обладать ею:
18. ибо сначала она пойдет с ним путями извилистыми, наведет на него страх и боязнь
19. и будет мучить его своим водительством, доколе не уверится в душе его и не искусит его своими уставами;
20. но потом она выйдет к нему на прямом пути и обрадует его
21. и откроет ему тайны свои.
22. Если он совратится с пути, она оставляет его и отдает его в руки падения его" (Сирах 4:12-22)

Бог ничего не должен истории. Если Он её использует для объяснения Самого Себя - значит взял от истории взаймы.

Ты хоть понимаешь, что ты, на голубом глазу пишешь оксимороны и думаешь это прокатит? Если Бог ничего не должен когда взял взаймы, то Он получается нарушитель собственных законов - в займы взял, но отдавать не хочет.

Бог ничего ни у кого не берёт.
У Бога нет свойства Получения, так как к Целому невозможно ничего прибавить.

Бог имеет лишь свойство Отдачи, причём Он отдаёт только Своё, так как чужого у Него нет - Он ничего не получает.

Это - простая и премудрая логика Духа, исключающая возможность того, что Бог что-либо взял в Писание от рукотворной истории, написанной человеками.

Бог творит Свою духовную историю - а Его "история" это универсальный алгоритм духовного роста, через который проходят все.

Измеряется эта история духовными временами, а не рукотворными тленными источниками, созданными человеками историками.

Кое что из рукописей Бог писал собственной рукой; как быть с тем, что Бог соприкоснулся с тем земным, вытесанным к тому же, человеком Моисеем, камне, - что по твоему Его не славит? Тут получается, или Бог у тебя не настоящий, или все таки все Писание основано на истории, так как Бог писал Своей рукой на каменных скрижалях вытесанных Моисеем, которого ты считаешь - не было.

Читай изъяснение всего периода Моисея, данное в самом Псании:

"11. Все это происходило с ними, [как] образы" (1-е Кор.10:11)

Квадратные скобочки видно в цитате?
Что они означают, надеюсь, знаешь?

Означают, что слова в квадратных скобочках в исходнике нет, и это написано как предположительный смысл.

В подстрочном переводе текст выглядит так:

"Это образно происходило"

Комментарии, как говорится, излишни.

Зато теперь ты можешь забыть о физическом Моисее и физических скрижалях, и начать работать над выявлением истинного, духовного смысла написанного, - а это уже не образ, а то что есть по правде.

Ну, творит Бог, да.
Теперь продолжи мысль, и расскажи, что творит Отец внутри тебя, и что - Сын. И почему Отец действует в Сыне внутри тебя. Как всё это выглядит?

Все дело в том, что ты исповедуешь множество богов, а я одного; пока ты не поймешь что Бог ОДИН, до тех пор будешь гнать всякую ерунду.

Ну так ответ будет или нет?

Отредактировано Ilia Krohmal (Воскресенье, 29 сентября, 2024г. 06:02:20)

0

944

Ilia Krohmal написал(а):

Другими словами, не буква есть дух, истинный смысл, - а внутри буквы содержится дух,

языческие теории пошли в ход. 
У язычников дух ( бог ) находиться везде и в камнях и в дереве и в букве.

0

945

Ilia Krohmal написал(а):

Вы как будто не читали, что в воскресении действует сила воскресения (Филип.3:10)
А сила воскресения - это смысловые связи, связи истолкования Слова написанного, простирающиеся от буквы - в дух.

Чего только не придумает плотской ум.
Замени слово сила словом закон и все будет прозрачно и понятно.
Как например вот здесь сказано.

56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
(1Кор.15:56)

23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
(Рим.7:23)

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 29 сентября, 2024г. 13:14:07)

0

946

Ilia Krohmal написал(а):

все будем сделаны другие.

Подстрочный перевод более близок к исходному смыслу, так как учитывает - насколько это возможно технически, - времена и залоги глаголов, - хотя всё равно не может точно воссоздать исходный смысл.

Ещё раз Синодальный:

все изменимся

Теперь подстрочный:

все будем сделаны другие

.

Разницу видно?
Появляется фраза "будем сделаны другие", а не просто "изменимся".

В греческом таких слов нет.

Ћllaghsсmeya, корневая форма Ћll‹ssv
V-2FPI-1P: Глагол, 2-е будущее время, Пассивный залог, Изъявительное наклонение, 1-е лицо, Множественное число

Номер Стронга: 236
(из)менять, переменять, обменивать, заменять.

Словарное определение для Ћll‹ssv:
Ћll‹ssv, атт. Ћll‹ttv (aor. іllaja; pass.: fut. Ћllaxy®somai и Ћllag®somai, aor.1 ±ll‹xyhn, aor.2 ±ll‹ghn, pf. іllagmai) также med.
1) (из)менять (tт Ґautoo eдdow eЮw pollЊw morf‹w Платон): Ћll‹ssv xroЫan Эврипид меняться в лице; Ћll‹ssv xЗran Платон менять местопребывание; Ћll‹jai tЇn politeЫan Полибий изменить политический строй; pсlin ¤k pсlevw Ћll‹ssv Платон обходить город за городом;
2) давать или брать взамен, обменивать (tЫ tinow Эсхил и ti ЋntЫ tinow Эврипид): Ћll‹ttesyaЫ tЫ tinow Фукидид, Платон; обменивать что-либо на что-либо; Ћll‹jasyaЫ tinЫ ti Геродот обменяться с кем-либо чем-либо; Ћnt ЋrgurЫou Ћll‹jasyaЫ ti Платон продать что-либо (дословно обменять на деньги); sk°ptr ¤niautтn Ћll‹ssv Эврипид через год отдавать скипетр, то есть чередоваться в царствовании;
3) med. вести торговлю, торговать (prсw tina Платон);
4) возмещать, воздавать: fсnon foneиsi patrтw Ћll‹jai Эврипид отомстить убийством убийцам отца;
5) оставлять, покидать (oйr‹nion fЗw Софокл).

0

947

Nike1 написал(а):

языческие теории пошли в ход. 
У язычников дух ( бог ) находиться везде и в камнях и в дереве и в букве.

Не лезь, куда не просят.
Речь идёт о том, что внутри буквального смысла находится духовный смысл.

Отредактировано Ilia Krohmal (Понедельник, 30 сентября, 2024г. 05:18:46)

0

948

Nike1 написал(а):

Теперь подстрочный:

все будем сделаны другие

В греческом таких слов нет.

Ћllaghsсmeya, корневая форма Ћll‹ssv
V-2FPI-1P: Глагол, 2-е будущее время, Пассивный залог, Изъявительное наклонение, 1-е лицо, Множественное число

Номер Стронга: 236
(из)менять, переменять, обменивать, заменять.

"Измениться" - то же самое что "стать другим". Запустили козу в огород...

Отредактировано Ilia Krohmal (Понедельник, 30 сентября, 2024г. 05:22:11)

0

949

Nike1 написал(а):

Замени слово сила словом закон и все будет прозрачно и понятно.

Не надо ничего заменять, и заниматься творческими импровизациями.

Открываешь 1-е Коринфянам 2:4, и изучаешь по Стронгу и Десницкому изъяснение данное Павлом понятию "сила", греческое дюнамис.

Отредактировано Ilia Krohmal (Понедельник, 30 сентября, 2024г. 05:26:11)

0

950

Core написал(а):

Именно так и сказал, только точнее - о СЛОВЕ НАПИСАННОМ в БУКВЕ.
НЕ абы какое СЛОВО, а то, которое Иисус подал в виде ТЕЛА СВОЕГО, -

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое
, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
(1Кор.11:23,24)

Ilia Krohmal написал(а):
к которому нужно проложить воскрешающие связи, дабы буква перестала убивать, будучи отделена (в сознании человека) от содержания.

Вот когда определенно-точно узнаете, о каком СЛОВЕ (написанном) - ТЕЛО ЕГО -  речь, тогда и именно от этого ТЕЛА СЛОВА - (ХЛЕБ - ПЛОТЬ ЕГО)  данный ученикам на на ВЕЧЕРИ и связи будете прокладывать.

Ilia Krohmal написал(а):

Писание именует "буквой" не физические знаки, а иллюзорные плотские смыслы

Покажите, какое из написанных Слов в Писании, по вашему убеждению не несет в себе Духовную истину, а несет в себе иллюзорные плотские смыслы?!

Отредактировано Core (Понедельник, 30 сентября, 2024г. 06:56:35)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

951

Core написал(а):

Покажите, какое из написанных Слов в Писании, по вашему убеждению не несет в себе Духовную истину, а несет в себе иллюзорные плотские смыслы?!

Зачем занимаетесь грязными манипуляциями? Для чего?
Было сказано:

Ilia Krohmal написал(а):

Писание именует "буквой" не физические знаки, а иллюзорные плотские смыслы, возникащие в ветхом уме при чтении текста.

Текст Писания составлен из священных начертаний.
А "буква" возникает исключительно в воображении ветхого ума.

Он взял, перевернул смысл сказанного на 180 градусов, и всучил мне это:

Покажите, какое из написанных Слов в Писании, по вашему убеждению не несет в себе Духовную истину, а несет в себе иллюзорные плотские смыслы?!

У вас совесть есть? Похоже, что нету.

Отредактировано Ilia Krohmal (Понедельник, 30 сентября, 2024г. 07:00:17)

0

952

Ilia Krohmal написал(а):

Писание именует "буквой" не физические знаки, а иллюзорные плотские смыслы, возникащие в ветхом уме при чтении текста.

Текст Писания составлен из священных начертаний.
А "буква" возникает исключительно в воображении ветхого ума.

Вот и покажите свой ум, ветхий он у вас или нет?!
Если именно вы говорите об этом, стало быть прочтение ваше, именно ваше, а не того, кто об этом не говорит, и есть ВЕТХОЕ!

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
(1Кор.2:11)

Вот вам, идите и учите мат часть!

И все потому, что когда я конкретно указал вам на Слово ХЛЕБ Христа на ВЕЧЕРЕ, вы и понесли ахинею которая на сей счет, является ложным убеждением в вас, с очередным уводом в сторону.
Вот был вопрос, -

Core написал(а):

Именно так и сказал, только точнее - о СЛОВЕ НАПИСАННОМ в БУКВЕ.
НЕ абы какое СЛОВО, а то, которое Иисус подал в виде ТЕЛА СВОЕГО, -

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое
, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
(1Кор.11:23,24)

Ilia Krohmal написал(а):
к которому нужно проложить воскрешающие связи, дабы буква перестала убивать, будучи отделена (в сознании человека) от содержания.

Вот когда определенно-точно узнаете, о каком СЛОВЕ (написанном) - ТЕЛО ЕГО -  речь, тогда и именно от этого ТЕЛА СЛОВА - (ХЛЕБ - ПЛОТЬ ЕГО)  данный ученикам на ВЕЧЕРИ и связи будете прокладывать.

И вот ваш ответ, -

Ilia Krohmal написал(а):

Писание именует "буквой" не физические знаки, а иллюзорные плотские смыслы

на что переспросил вас, -

Core написал(а):

Покажите, какое из написанных Слов в Писании, по вашему убеждению не несет в себе Духовную истину, а несет в себе иллюзорные плотские смыслы?!

Где вы вновь убегаете в попытке спрятаться от прямого рассуждения по существу.

Сами рассмотрите, какой ваш ответ, на Слово Христа ХЛЕБ, который Он подает ученикам Своим, - "иллюзорный смысл" ?!!
Кто здесь грязью и осквернением чистого Слова Божьего занимается, - Не вы ли, духом уст исповедания вашего?!!

Для вас до сих пор, казаться пред людьми, а не быть пред Богом истины, есть большее значение.

Отредактировано Core (Вторник, 1 октября, 2024г. 05:20:11)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

953

Ilia Krohmal написал(а):

Не лезь, куда не просят.

аналогично. Не лезь туда куда не следует, всезнайка.

Ilia Krohmal написал(а):

Речь идёт о том, что внутри буквального смысла находится духовный смысл.

это у шизофреников всегда вместо буквальных вещей все что угодно только не сама вещь . Например вместо хлеба камень, а вместо рыбы змея, или еще что либо.

9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
(Матф.7:9,10)

0

954

Ilia Krohmal написал(а):

"Измениться" - то же самое что "стать другим". Запустили козу в огород...

еще раз повторяю нет там таких слов.
Изменятся означает что измениться плоть . Из тленной станет нетленной. А сделать другим несет совершенно иную нагрузку. Можно придумать черте что, но не то что было сказано.
В принципе ты как раз этим и занимаешься, передергивая и перекручивая слова.

0

955

Ilia Krohmal написал(а):

Не надо ничего заменять, и заниматься творческими импровизациями.

Открываешь 1-е Коринфянам 2:4, и изучаешь по Стронгу и Десницкому изъяснение данное Павлом понятию "сила", греческое дюнамис.

так ты этим только и занимаешься . У тебя буквальные вещи превращаются в образные и придумываешь ты в своей голове черт знает что.

0

956

Ilia Krohmal написал(а):

Очередное обнуление памяти у тебя.
Пару - тройку месяцев назад, я две недели кряду объяснял тебе, что в закон заложен алгоритм познания: "важнейшее в законе - суд, милость, и вера"(Матфея 23:23)

Это не у меня обнуление памяти, а у тебя очередное самообольщение, что ты что то там объяснил. На все твои, так сказать объяснения, я нахожу аргументы говорящие об ошибках твоего понимания. Еще раз,- в законе нет милости; милость есть в заповедях закона а не в самом законе; если ты этой разницы не понимаешь, то обратись наконец к Господу за разъяснением, ибо эту разницу тебе само Писание, которое, по твоему заблуждению само себя трактует, не покажет, а вот Господь сможет показать.

1. Посредством суда закон показывает, что человек не может исполнить закон в силу немощи, отчего постоянно подпадает под осуждение закона.

Аминь; только боюсь что ты неверно представляешь суть осуждения закона,- это потеря вечной жизни и перемещение в ад, и реальный и виртуальный, в общем в место, где точно не будет ни одного блага для попавшего туда. А у тебя наблюдается идея, как в детском саду или в розовых очках, мол - ну и что тут такого что закон осудил? Типа - ничего страшного; это ничто иное как - дилетантство в сфере понимания истины Писания.

2. Осознание человеком своей немощи, в попытках исполнить закон, расценивается Богом как запрос на милость (Римлянам 5:20, и др.)

Верно; но чтобы проявить эту милость к человеку, надо сначала чтобы кто то исполнил закон в качестве демонстрации того, что закон Богом данный, есть закон исполнимый, а ни неподъемный; потом,- надо претерпеть все что положенное по закону тому, кого собирается этот кто то помиловать, то есть иными словами  - выкупить его самим собою, заменив его на себя; а это ничто иное, как сходить в ад и претерпеть горе его, и лишь потом, если смог выдержать мучение настоящего ада и смог выжить, то лишь тогда ты имеешь право на помилование, так как заплатил собой за него. Вот истинная суть Писания, и единственным этим КТО ТО, был и есть Иисус Христос; реальный человек и одновременно Бог Творец неба и земли, и всего что в них.

3. Милость реализуется через принятие верою Иисуса Христа как Господа и Спасителя.

Ты каким боком прилепил к разговору о законе, Иисуса Христа? Иисус Христос пришел на землю тогда, когда закон умер, то есть перестал соблюдаться людьми полностью; об этом говорят слова пророка что Он, то есть Иисус Христос взошел Пред Ним, то есть пред Богом как росток из СУХОЙ ЗЕМЛИ. Сухая земля есть символ полного отступления мира от закона, то есть положение общества как в Содоме и Гоморре. Если говоришь о законе, то не лепи Христа к нему; не смешивай благодать, которую принес Собою Христос, и закон который дан Моисеем, в один флакон, ибо эти понятия несовместимы. Не смешивай, умерший первый завет, с живым, новым заветом заменившим первый.

То есть подводка ко Христу заложена в сам законе в виде алгоритма познания. Как и сказано -

Ты сначала разберись, что такое закон, и что такое благодать, а потом берись трактовать. В законе ничего кроме заповедей и условия их исполнения, не заложено. Ты путаешь благодать, которая НЕЗАВИСИМА ОТ ЗАКОНА, с самим законом; ты сваливаешь всё в кучу по непониманию мелких, но очень важных деталей.

Какие у тебя проблемы с истолкованием этого места?

Огонь - символ мышления.
Огонь возжигается в мыслях, в голове. Это огонь противоречий, осуждения, вины.
Поедает землю* - а земля есть сердце человека (Матф.13:19) - одно и то же тебе показываешь.

Огонь не может быть символом мышления, ибо огонь возгорается в уже существующих мыслях, а это значит, что огонь это отдельная субстанция, а мысли это другая отдельная субстанция. Мы уже об этом говорили; я тебе приводил пример с сеном огонь может в сене разгореться,  но это не значит что огонь символ сена или дров или всего того что способно сгорать. У тебя как видно память тоже обнуляется регулярно.

Гора - символ приближения к Богу.
В этой цитате гора - символ догм человеческих, с помощью которых самочинно пытаются приблизиться к Богу, а получают огонь, попаляющий основание догмы, лежащее в необрезанном сердце.

Ты напридумывал себе самопальных символов, убедил себя сим заблуждением и выдаешь их за истину; не серьезно.

Бог говорит со Своим Словом, пребывающим в том или ином состоянии познанности в познающей единице.
Именно это слово и называется в Писании "человеком".

Ну раз Писание у тебя придуманное, и персонажи вымышленные, то по твоей же собственной теории, все или ничего,- Бог у тебя тоже должен получиться вымышленный и писание бесполезно для реального мира; оно актуально только для вымышленного. Забавный абсурд - Бог разговаривает со Своим же словом. Илюха харэ тупить.

Это совершенно не интересные вещи, обслуживающие обывательское любопытство.

Изучай Слово Божие, Рома, а не занимайся кухонными разговорами.

В простонародии такой подход называется - будь быдлом, не задавай вопросы, но покорно принимай промывку мозгов. Ты точно уверен что люди настолько тупы, что будут слушать твои бредни покорно?

Не интересно.

Это называется - слиться.

Бабьи басни - это выдумки духовных женщин, новичков веры, которые занимаются кухонными разговорами.

Чем ты от них отличаешься? У тебя что басни какие то иные?

Пустые обывательские вопросы. Попытка заглянуть Богу в штаны.

Вот это называется - солнцепек, когда ты сливаешься с такой скоростью, что дальше некуда.

Не Писание зависит от истории, а история зависит от Писания.

Писание формируется по определённым законам. Эти законы зависят не от истории, а от алгоритма духовного роста.

Духовного роста КОГО, виртуального человека писания? Как ты не видишь собственный бред, что - если то писание отличается от нашей действительности, то как и чему оно может научить нас? Еще раз - у Марсиан свои законы, а у Землян свои; а ты натягиваешь сову на глобус, предлагая Марсианские законы предложить Землянам.

Пишут безымянные пророки. Остальное неинтересно.

Ну то есть,- читай быдло и не задавай вопросы. Говори наконец уже прямо.

Это невозможно.
Имеется соотношение качеств "5-4", и вокруг него организуется Писания.

Не существует соотношения "5 и 7", и тому подобное. Не понимаешь о чём говоришь.

Ага, я так в это все и поверил.

С каких пор то, что дано Писанием, является мёртвым учением? Это твои проблемы, а не проблемы Писания.

У тебя память раз за разом обнуляется,- я тебе много раз говорил: не путай Писание, со своим пониманием Писания; а ты все время это забываешь, или намерено вредишь.

В отношении чисел Писания ты совершенно не в материале, и лучшее для тебя - молчать и слушать, а не выпендриваться.

Как я и говорил, суть твоей доктрины,- быдло молчи и покорно принимай промывку мозгов; в этот раз ты просто более откровенно выразился.

Читая Писание по-человечески, можно и не до этого дофантазироваться,  - например, что Бог в прямом смысле раскаивается, забывает и вспоминает, ревнует и мстит, убивает, карает, губит.

Смысл всех терминов Писания отличен от человеческого. Бог НИЧЕГО не взял от человеческого, и имеет Свой смысл в Своих понятиях.

И если взять термины "вложу" и "напишу", то здесь и того проще: Бог через прямое обучение учеников вложит Свой закон и уставы жизни в их сердца, и напишет их в мыслях.

Это длительный и тяжёлый ПРОЦЕСС, с той долей свободы, когда даже избранные падают (Марка 12:22) - а не так как ты толкуешь, что человек проснулся, и внезапно обнаружил что у него всё записалось, без пути труда и обучения. Кино и немцы, ей - Богу.

Может еще показать можешь, где я так ТОЛКОВАЛ? По моему ты путаешь - высказанную общую суть, и детальное толкование.

Это называется раб Слова, как Павел сам себя называет.

Не лги на Павла; он себя называл рабом Господа, а не слова. Снова у тебя проявление сатанинского вектора какого придерживается ныне Америка, - вместо мама и папа, у них называется - родитель номер один и родитель номер два.

Это означает что он обязан проповедовать то Евангелие, что ему вменено к проповеди, не уклоняясь от него, не прибавляя, и не убавляя из поданного Слова ничего.

Когда живёт не Павел, а Христос живёт в Павле, - это относится к слиянию с нисходящей частью пути Христова - путём спасения мира.
Говорить с тобой об этом рано.

Ну рано так рано, ты главное не забудь что я сказал, потому что то я сказал истину.

Писание само даёт определение своим понятиям, и ты обязан их придерживаться.

Писание объяснило что земля - это сердце. Подчиняйся, и бери в оборот рассуждения.
Это и есть послушание Богу, невзирая на своё мнение, свои ожидания, и свои хотелки.

Где определение земли, сердца и тд что в твоей доктрине? Только если захочешь не слиться а ответить, то не путай пожалуйста формулировку определения, с притчами; образец примера определения, дан на примере веры; вот этому Писание дало свое определение; пожалуйста приведи такие же определения земле, сердцу, и тд.

Речь о духовном воскресении, о воскресении духовных смыслов Слова.
Это абсолютно практические, повседневные вещи.

Ты вкладываешь в термины Писания человеческий смысл, - в том числе и в термин "воскресение".
А у Бога - Свой смысл в каждом термине.
У Бога "воскресение" - смысловое.

Кто тебе это сказал? Где этому подтверждение? Не выдавай свое желаемое, за действительное.

Рома, ты в себя приди, наконец.
Когда человек поступает по Слову, то его поступок - не плод его личности, а плод реализации Слова и учения, которому он подчинился.

Не твои ли слова о так сказать - личной свободе выбора у человека? Если есть личная свобода выбора, то значит это плод личности. Или ты и до этого не дорос чтоб сие понимать? Ты мил человек определись,- есть ли личное что то в человеке, или нет? Если есть, то он личность и плод лично его, а если нет, то он всего лишь орудие в руках вышних. Так что придти в себя, придется тебе.
     

Наконец-то слон родил муху. Выдавил из себя.

Теперь открой Бытие 1, и найди что Бог творит исключительно из наличного материала.
А наличный материал - это:

1. "ничего", "пустота";
2. Тьма;
3. Воды;
4. Земля;

Вот как тебя считать умным человеком, если у тебя на одной ступени стоит определение материала - ничего с пустотой, и вода с землей? Если хочешь увидеть разницу, то возьми в постороннего человека брось ничего, или пустоту, а потом брось в него кусок земли, или вылей на него воду; увидишь сразу разницу на своей морде. Как тебя после всего сказанного умным назвать?

Способен изъяснить смысл этих четырёх понятий (при том, что смысл четвёртого понятия уже на лбу написан).

Как увидеть смысл этих понятий я уже написал, смотри выше.

Рома, твоя безграмотная наивность утомляет уже.

Не думай,- твой маразм утомителен не меньше.

"Хорошо весьма" - в исходнике за словом "хорошо" стоит  טוֹב‎ - доброе, хорошее, полезное.
У этого слова даже в списке значений нет "совершенное", "абсолютное", и тому подобное.

Стоит: хорошее, доброе, полезное.

Школа Писания - хорошая, добрая, полезная:"16. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2-е Тим.3:16)

Какая может быть школа, если все и так хорошо весьма? Школа это период устранения недостатков, а при выводе Божьем - хорошо весьма их нет. Есть ли у тебя разумное возражение сему?

Из-за твоего топорного буквализма, в сочетании с непрерывными подгонками под ответ, - под теорию о 100%-ом программировании, - с тобой не то что сложно разговаривать, а бессмысленно.

А ты думаешь твоя доктрина не ересь? Не льсти себе, она ересь, причем - махровая. Что касается подгонок под ответ, так в этом я против тебя, юнец.

По Крохмальски означает, что - Апостолы ощупывали Слово - Его наиболее близкие, доступные СМЫСЛЫ, именуемые "плотью".

Проверяем:"18. Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом"(Кол. 2:18)

То есть в соответствии с определением Романа, "плотской ум" - это мозг заросший жиром. Плотской ум.

А тепрь смотрим, что такое "плоть" как разделяющая мера в оценке и рассуждениях:

Хорошо видно, что плоть - это разделяющая мера в оценке и суждениях?

А ведь эти примеры и определение плоти я талдычу тебе второй год подряд - а воз и ныне там: "плоть - это мясо, плоть это физическое тело". Стыдно за тебя!

Ты основываешся на этом месте Писания. а я основываюсь на вот этом - 1Пет.2:24 Он грехи наши Сам
вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.
и еще . 1Пет.4:1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,

В твоём случае, работает другое место, говорящее о тех, кому не то что Крохмаль - а Христос говорит, и - всё равно бестолку:

Ну это же место и я против тебя могу привести; не ужели не хватает у тебя ума понять, что мы в равном положении на основании этого места?

Мф 13:15
ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их».

То что Писание есть небеса - это элементарный образ, простейший, базовый.
А ты даже этого вместить не можешь.

Тогда остаёшься в рядах тех, кто таращится на физическое небо, ожидая оттуда пришествие физического Иисуса Христа, и встречу с Ним на физическом воздухе в стратосфере. Удачи.

Время покажет.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

957

Ilia Krohmal написал(а):

Всё что сверх Слова написанного - это комментарии.
Богодухновенность применяется только по отношению к священным текстам.

Ну раз комментарии, тогда не говори  так определенно как ты делаешь, что в Писании что означает.

Писание само себя Евангелизирует, и это - опосредованный процесс, так как евангелизируется Слово написанное, прошедшее через ветхие умы, и имеющее окрас плотского познания.

Но ты этого не поймёшь пока, сложно для тебя.

Да, для одного из нас точно сложно понять, что Писание само себя не трактует, ибо в этом случае откровения от Господа становятся не актуальны.

Видишь, как ты запел. "Контексты" стали у тебя появляться по тем вопросам, которые ты раньше топорно излагал.
Но это хорошо, значит начал думать.

Я думал и думаю всегда, а если бы я этого не делал, то имел бы у себя твою доктрину. Это по твоей доктрине - не думай, потому что ты быдло, ты принимай покорно когда тебе промывают мозги.

Не перестаю удивляться твоей безграмотной наивности.
Богодухновенен только исходный греческий текст в случае с Новым Заветом, либо исходный текст на иврите в случае с Ветхим Заветом.

Кто из нас наивен это весьма спорный вопрос, ибо исходных текстов уже нет в природе; всё что ты называешь - исходными текстами, это всё - копии копий.

В случае с Писанием, подобная схема не работает, потому что иврит и греческий язык созданы под Писание; это искусственные языки.

Так добавляй при этом - ИМХО, коль сам говоришь, что все комментарии, в том числе и твои, это не богодухновенность; что же ты не соблюдаешь правила верного преподавания информации?

Поэтому нужно всегда смотреть в исходный греческий текст, и изучать технические комментарии о построении слов, предложений, синтаксиса и грамматики - так как всё это создано для изложения учения.

Еще раз для закрепления - его уже нет в природе.

Показываю пример. Хотя с вероятностью в 90% ты ни шиша не поймёшь.
Синодальный перевод:

Подстрочный перевод:

Подстрочный перевод более близок к исходному смыслу, так как учитывает - насколько это возможно технически, - времена и залоги глаголов, - хотя всё равно не может точно воссоздать исходный смысл.

Ещё раз Синодальный:

Теперь подстрочный:

Разницу видно?

Пытаешься быть умнее целой коллегии лингвистов? Не льсти себе, и не хули Бога.

Появляется фраза "будем сделаны другие", а не просто "изменимся".

А у тебя ума не хватает понять, что ты не изменишься если тебя Сам Бог не изменит? Вот каков уровень твоего ума, а еще лезешь преподавать; сиди учись еще.

Она учитывает пассивный залог глагола в греческом исходнике, который указывает на то, что "мы будем сделаны другие" не сами в себе, а в восприятии третьего лица, который смотрит на нас духовно.

Это третье Лицо видно из других мест Писания и не только; я тебе сколько толдычу, что от нас ничего не зависит, а ты, именно ты возражаешь, говоря - у нас есть возможность выбора; ты даже не замечаешь как себе противоречишь.

Это не просто меняет смысл, а меняет само учение, когда, опираясь на Синодальный перевод, учат, что мы сами по себе изменимся - в то время как в исходном богодухновенном тексте говорится, что мы изменимся в восприятии третьего лица, который будет смотреть на верующих иначе, а именно: "отныне никого не знаем по плоти" (2-е Кор.5:16).

То что ты так понимаешь сказанное, вовсе не говорит что так учит перевод; это еще один гвоздь в гроб твоего ума понимать сказанное.

И таких нюансов встречается великое множество.

Греческий язык создан под Писание так, что специально созданные свойства глаголов используются для описания учения.

Перевести эти вещи на другой язык невозможно, потому что тот язык не создан под Писание, и просто не имеет таких свойств.

Ты понимаешь что ты ляпаешь? Если перевести невозможно как ты говоришь, то как можно тогда понять сказанное неа греческом? Если понять можно, то и перевести смысл тоже можно; неуж то это недосягаемое для твоего ума?
   

Откровение от "Господа" прежде проверяется - от Господа ли оно.

Кто не знает голоса Господа, тот и проверяет, хотя это ему вряд ли поможет.

За 30 лет веры я убедился, что то, что номинальные верующие называют "откровениями от Господа", есть не что иное как плод воображения плотского ума, переживающего вспышки озарения собственным фантазиями.

В Писании для описания откровений плотского ума используются числа 80 и 38.

Последнее число - число 38 - используется в сцене, описывающей исцеление человека, пребывавшего в плену собственных иллюзий, которые он почитал за откровения:

Он тридцать восемь лет по твоему заблуждался, а чем от него отличаешься ты со своей доктриной? Правильно, ничем.

С этим человеком ситуация лучше, чем с тобой: он понял и осознал что болен, и искал решения проблемы.

А ты ещё не осознал, и будучи немощен в духовном постижении Писания, харахоришься как иванушка дурачок, выставляя себя духовным, получающим откровения Свыше.

Но придёт и твоё время.

Время придет и твое,- будешь вспоминать о своей доктрине как о страшном сне.

Намешал всё в кучу.
По Писанию, первый плод познания всегда плотской.

Не по Писанию, а по твоему пониманию Писания; не путай эти - принципиально разные понятия.

Снова исходит от тебя безграмотная наивность.
В области познания превалирует негатив и заблуждения: их гораздо больше, чем истины и правды.
И сам фактом своего существования они свидетельствуют, что ДОПУЩЕНЫ СВЫШЕ.

А то что допущено Свыше - имеет полезную роль, которая откроется в перспективе.

Полезная роль Синодального перевода, - как и вообще переводов, сделанных с исходного богодухновенного текста - это возникновение мотивации к их уточнению, что является стимулом к познанию истины и правды.

Именно отсутствие правды, поданной на блюдечке с голубой каёмочкой, является стимулом к познанию и духовному росту.

Ты пожалуйста не теряйся в пространстве; речь шла не об области познания, а  о ревности по отношению к истине; ты себя ставишь ревнителем правды, а вот переводчиков опускаешь ниже плинтуса, как будто они только и хотели всё извратить, а Бог типа легкомысленно пропустил негодный перевод в оборот. Из всех ты получился самый самый любитель правды, а переводчики и Сам Бог, по твоей версии должны научиться любить правду и относиться к делу богобоязненно. Илюша прекращай судить и Богохульствовать; твое неверие зашкаливает.

В чужой монастырь не приходят со своим уставом. Ты споришь с Писанием, с его правилами и уставами построения, предъявляя Писанию, что для тебя "это" не так, "то" не так, и "вот то" - тоже не так.

Писание которое читаю я, собрано на основании исторических событий и откровений от Бога реальным людям описанным в том же Писании; это твое писание принесено невесть откуда и невесть кто его писал.

Я в своё время вёл себя так же, пока не понял, что человек ищущий правду, должен полностью отрешиться от своих хотелок и предубеждений, и начать послушание с чистого листа, доверяя процессу,- в том числе и тому, что в своё время получит ответы на все вопросы.

Другого пути нет.

И если сделал так, то будет по сказанному: "12. Премудрость возвышает сынов своих и поддерживает ищущих ее:
13. любящий ее любит жизнь, и ищущие ее с раннего утра исполнятся радости:
14. обладающий ею наследует славу, и, куда бы ни пошел, Господь благословит его;
15. служащие ей служат Святому, и любящих ее любит Господь;
16. послушный ей будет судить народы, и внимающий ей будет жить надежно;
17. кто вверится ей, тот наследует ее, и потомки его будут обладать ею:
18. ибо сначала она пойдет с ним путями извилистыми, наведет на него страх и боязнь
19. и будет мучить его своим водительством, доколе не уверится в душе его и не искусит его своими уставами;
20. но потом она выйдет к нему на прямом пути и обрадует его
21. и откроет ему тайны свои.

22. Если он совратится с пути, она оставляет его и отдает его в руки падения его" (Сирах 4:12-22)

Можешь верить можешь нет, но однажды и мне это место открылось про мой путь веры, особенно после выделенных слов. Так что, не ты один такой.

Бог ничего ни у кого не берёт.
У Бога нет свойства Получения, так как к Целому невозможно ничего прибавить.

Бог имеет лишь свойство Отдачи, причём Он отдаёт только Своё, так как чужого у Него нет - Он ничего не получает.

Опровержение по Писанию - Быт.8:21 И обонял Господь приятное благоухание, и сказал Господь [Бог] в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал:

Читай изъяснение всего периода Моисея, данное в самом Писании:

Квадратные скобочки видно в цитате?
Что они означают, надеюсь, знаешь?

Означают, что слова в квадратных скобочках в исходнике нет, и это написано как предположительный смысл.

В подстрочном переводе текст выглядит так:

Комментарии, как говорится, излишни.

Все споришь с переводчиками? Ты не веришь ни людям, ни Богу,- печально.

Зато теперь ты можешь забыть о физическом Моисее и физических скрижалях, и начать работать над выявлением истинного, духовного смысла написанного, - а это уже не образ, а то что есть по правде.

Не мучай логику,- их реальных людей их реальные поступки, написано были - образами для нас, чтобы мы не были как они; это просто, если твой мозг не поразила бестолковая доктрина.

Ну так ответ будет или нет?

Я тебе об этом писал много раз,- все делает Бог руками человека.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

958

Уверовавший написал(а):

Это не у меня обнуление памяти, а у тебя очередное самообольщение, что ты что то там объяснил. На все твои, так сказать объяснения, я нахожу аргументы говорящие об ошибках твоего понимания.

Интересно кто кроме вас читает ваши и вашего оппонента Ильи длинные посты ? 
Как сказал мудрый Соломон

19 При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен.
(Прит.10:19)

а вообще кто разумен и кто сдерживает свои эмоции тот свою мысль выражает лаконично, так чтобы было просто и доступно другим читать.

0

959

Nike1 написал(а):

Интересно кто кроме вас читает ваши и вашего оппонента Ильи длинные посты ? 
Как сказал мудрый Соломон

19 При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен.
(Прит.10:19)

а вообще кто разумен и кто сдерживает свои эмоции тот свою мысль выражает лаконично, так чтобы было просто и доступно другим читать.

Посты длинные, потому что разбиваются на фрагменты множества ошибок моего собеседника. У меня и с тобою тоже длинные посты; все вы сильно неверно понимаете Писание.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

960

Уверовавший написал(а):

Посты длинные, потому что разбиваются на фрагменты множества ошибок моего собеседника.

Сосредоточься на одном направлении.

Уверовавший написал(а):

У меня и с тобою тоже длинные посты; все вы сильно неверно понимаете Писание.

Согласен. Только вы его понимаете верно и сами себя записали в число 144000.  :)

0