Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Две стороны Закона Божьего.

Сообщений 961 страница 990 из 1117

961

Nike1 написал(а):

Сосредоточься на одном направлении.

Не получается, пробовал уже.

Согласен. Только вы его понимаете верно и сами себя записали в число 144000.

Нет, ибо число 144000, относится только к ветхозаветному Израилю.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

962

Уверовавший написал(а):

Нет, ибо число 144000, относится только к ветхозаветному Израилю.

А в Библии написано другое.

0

963

Nike1 написал(а):

А в Библии написано другое.

Например?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

964

Уверовавший написал(а):

Например?

Например в седьмой главе Откровении и в двенадцатой главе книги Даниила.
Ты это должен знать так как исправляешь ошибки других.  :)

0

965

Nike1 написал(а):

Например в седьмой главе Откровении и в двенадцатой главе книги Даниила.
Ты это должен знать так как исправляешь ошибки других.

А почему не в восьмой книге Откровения и не в тринадцатой Даниила?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

966

Nike1 написал(а):

еще раз повторяю нет там таких слов.
Изменятся означает что измениться плоть . Из тленной станет нетленной. А сделать другим несет совершенно иную нагрузку. Можно придумать черте что, но не то что было сказано.

Отсебятина.

0

967

Nike1 написал(а):

так ты этим только и занимаешься . У тебя буквальные вещи превращаются в образные и придумываешь ты в своей голове черт знает что.

Какие у тебя существуют "буквальные вещи"? Говорящие ослы? Рептилии рассуждающие на богословские вопросы?
Это у тебя - реальные "буквальные" вещи?!

0

968

Nike1 написал(а):

это у шизофреников всегда вместо буквальных вещей все что угодно только не сама вещь . Например вместо хлеба камень, а вместо рыбы змея, или еще что либо.

9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
(Матф.7:9,10)

Есть ли между вами человек, который, когда сын его поросит у него хлеба учения дающего жизнь, - подал бы вместо него камни мёртвых догм.

А когда пропросит дать рыбу истин Божьих, - подаст смертоносной земной мудрости, от буквального чтения Писания.

Элементарные образы.

Отредактировано Ilia Krohmal (Среда, 2 октября, 2024г. 17:33:14)

0

969

Core написал(а):

lia Krohmal написал(а):
Писание именует "буквой" не физические знаки, а иллюзорные плотские смыслы, возникащие в ветхом уме при чтении текста.

Текст Писания составлен из священных начертаний.
А "буква" возникает исключительно в воображении ветхого ума.

Вот и покажите свой ум, ветхий он у вас или нет?!

Это как в той пословице: ему говорят о Фоме - а он отвечает об Ерёме.

То есть изратив мои слова и наговорив откровенной лжи, вы теперь нехитрым образом занялись переводом стрелок на другую тему.

Время идёт, а подленькое и скользкое в вас не меняется.

Если именно вы говорите об этом, стало быть прочтение ваше, именно ваше, а не того, кто об этом не говорит, и есть ВЕТХОЕ!

Писание само неоднократно предупреждает, - более того, УЧИТ, что оно является камнем преткновения и соблазна, силками и ловушками для незрелых умов.

Идите, и то что сказали мне - скажите Писанию:

Если именно ТЫ, ПИСАНИЕ говоришь об этом, стало быть прочтение ТВОЁ, именно ТВОЁ, а не того, кто об этом не говорит, и есть ВЕТХОЕ!

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
(1Кор.2:11)

Вот вам, идите и учите мат часть!

Это вы Писанию сейчас сказали: иди, ПИСАНИЕ, учи мат часть.

И все потому, что когда я конкретно указал вам на Слово ХЛЕБ Христа на ВЕЧЕРЕ, вы и понесли ахинею которая на сей счет, является ложным убеждением в вас, с очередным уводом в сторону.

В ближайшие полгода я с вами этот вопрос не обсуждал.
И где вам приснилось, что я на него "ответил" - туда и возвращайтесь.

Вот был вопрос, -

Core написал(а):
Именно так и сказал, только точнее - о СЛОВЕ НАПИСАННОМ в БУКВЕ.
НЕ абы какое СЛОВО, а то, которое Иисус подал в виде ТЕЛА СВОЕГО, -

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
(1Кор.11:23,24)

Вам неоднократно отвечали, что Слово написано не в букве, а в священных начертаниях.
"Буква" возникает исключительно в ветхих умах, как плод плотского чтения Писания.

Поэтому можете сколько угодно тыкать своей цитатой -

менно так и сказал, только точнее - о СЛОВЕ НАПИСАННОМ в БУКВЕ.
НЕ абы какое СЛОВО, а то, которое Иисус подал в виде ТЕЛА СВОЕГО, -

- а толку с этого ноль, потому что я не обсуждаю и не отвечаю на вопрос, в котором Слово написанное вы называете буквой.

Такое определение данного понятия - существует исключительно в вашем воображении.
Вот там и дискутируйте сами с собой.

Ilia Krohmal написал(а):
к которому нужно проложить воскрешающие связи, дабы буква перестала убивать, будучи отделена (в сознании человека) от содержания.

Вот когда определенно-точно узнаете, о каком СЛОВЕ (написанном) - ТЕЛО ЕГО -  речь, тогда и именно от этого ТЕЛА СЛОВА - (ХЛЕБ - ПЛОТЬ ЕГО)  данный ученикам на ВЕЧЕРИ и связи будете прокладывать.

Отправляется туда же - в ваше воображение, где вы "обсуждали" этот вопрос со мной.

Отредактировано Ilia Krohmal (Среда, 2 октября, 2024г. 10:27:24)

0

970

Уверовавший написал(а):

А почему не в восьмой книге Откровения и не в тринадцатой Даниила?

Так и есть. Оказывается ты ничего не знаешь а мнишь из себя выдающего знатока.
Чтобы не быть голословным задаю еще один вопрос что сие означает?

8 И наполнился храм дымом от славы Божией и от силы Его, и никто не мог войти в храм, доколе не окончились семь язв семи Ангелов.
(Откр.15:8)

"рискни здоровьем" и попробуй ответить на этот вопрос.
Я пояснять не стану, а лишь скажу правильный твой ответ или нет.

0

971

Ilia Krohmal написал(а):

Есть ли между вами человек, который, когда сын его поросит у него хлеба учения дающего жизнь, - подал бы вместо него камни мёртвых догм.

А когда пропросит дать рыбу истин Божьих, - подаст смертоносной земной мудрости, от буквального чтения Писания.

Элементарные образы.

У шизиков так и получается вместо реальных вещей везде образы.

0

972

Ilia Krohmal написал(а):

еще раз повторяю нет там таких слов.
Изменятся означает что измениться плоть . Из тленной станет нетленной. А сделать другим несет совершенно иную нагрузку. Можно придумать черте что, но не то что было сказано.

Отсебятина.

   Неее родной отсутствие шизофрении в отличии от некоторых.

53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
(1Кор.15:53)

0

973

Nike1 написал(а):

Так и есть. Оказывается ты ничего не знаешь а мнишь из себя выдающего знатока.
Чтобы не быть голословным задаю еще один вопрос что сие означает?

8 И наполнился храм дымом от славы Божией и от силы Его, и никто не мог войти в храм, доколе не окончились семь язв семи Ангелов.
(Откр.15:8)

"рискни здоровьем" и попробуй ответить на этот вопрос.
Я пояснять не стану, а лишь скажу правильный твой ответ или нет.

Во первых, ты вопрос не задал; то что ты привел, это не вопрос, а цитата из откровения; а во вторых, - сначала ответь на вопрос ты - почему на мои слова, что 144000 человек избранных особо, это относится к ветхому завету, ты сказал, цитирую - в Библии написано другое.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

974

Nike1 написал(а):

Неее родной отсутствие шизофрении в отличии от некоторых.

53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
(1Кор.15:53)

Что "тленному сему"?
Разберись для начала, что означает понятие "тление" в Писании. Без пошлых материаистических смыслов, которые исходят от язычества.

0

975

Nike1 написал(а):

У шизиков так и получается вместо реальных вещей везде образы.

Я думаю, что шиза как раз присуща язычн кам - буквалистам, которые "верят" в говорящих ослов, рептилий - богословов, и физические деревья с плодами знания (!!!) добра и зла.

Отредактировано Ilia Krohmal (Четверг, 3 октября, 2024г. 05:33:01)

0

976

Уверовавший написал(а):

Во первых, ты вопрос не задал; то что ты привел, это не вопрос, а цитата из откровения; а во вторых, - сначала ответь на вопрос ты - почему на мои слова, что 144000 человек избранных особо, это относится к ветхому завету, ты сказал, цитирую - в Библии написано другое.

Узнаю мастера выкручиваться из тупиковой ситуации. Могу еще раз повторить.
Что сие означает?

8 И наполнился храм дымом от славы Божией и от силы Его, и никто не мог войти в храм, доколе не окончились семь язв семи Ангелов.
(Откр.15:8)

чтобы ты не занимался троллингом задам как ты этого пожелал. Что означают слова "Наполнился храм дымом от славы Божией и никто не мог войти ?
Когда это будет после каких событий и почему никто не мог войти ?

0

977

Ilia Krohmal написал(а):

Я думаю, что шиза как раз присуща язычн кам - буквалистам, которые "верят" в говорящих ослов, рептилий - богословов, и физические деревья с плодами знания (!!!) добра и зла.

язычники это те кто не верит в силу Божью. Кстати у язычников Бог не сотворил наш мир он у них слабенький и постоянно воюет с другими богами. Кроме того язычники не верят в то что написано в Библии. Поэтому ты и есть язычник до мозга костей.

0

978

Ilia Krohmal написал(а):

Что "тленному сему"?
Разберись для начала, что означает понятие "тление" в Писании. Без пошлых материаистических смыслов, которые исходят от язычества.

Да уж шиза крепчает.  :)

0

979

Nike1 написал(а):

язычники это те кто не верит в силу Божью. Кстати у язычников Бог не сотворил наш мир он у них слабенький и постоянно воюет с другими богами. Кроме того язычники не верят в то что написано в Библии. Поэтому ты и есть язычник до мозга костей.

Я-то как раз верю каждому слову Библии.
Библия говорит - воскрешайте мёртвых.
Сколько мёртвых ты воскресил?

0

980

Ilia Krohmal написал(а):

Я-то как раз верю каждому слову Библии.

Ты не Писанию веришь я своим извращениям Писания.

Ilia Krohmal написал(а):

Библия говорит - воскрешайте мёртвых.
Сколько мёртвых ты воскресил?

А где ты прочитал что там речь обо мне идет ?
Сам то небось уже десятка два воскресил.  :)

0

981

Nike1 написал(а):

Узнаю мастера выкручиваться из тупиковой ситуации. Могу еще раз повторить.
Что сие означает?

8 И наполнился храм дымом от славы Божией и от силы Его, и никто не мог войти в храм, доколе не окончились семь язв семи Ангелов.
(Откр.15:8)

чтобы ты не занимался троллингом задам как ты этого пожелал. Что означают слова "Наполнился храм дымом от славы Божией и никто не мог войти ?
Когда это будет после каких событий и почему никто не мог войти ?

Давай сначала договорим начатый разговор по поводу 144000, которые по моему пониманию относятся к ветхозаветним людям Израиля, а по твоей версии в Писании говорится по другому. Это твои слова, так вот сначала поясни - почему это по другому?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

982

Уверовавший написал(а):

Давай сначала договорим начатый разговор по поводу 144000, которые по моему пониманию относятся к ветхозаветним людям Израиля, а по твоей версии в Писании говорится по другому. Это твои слова, так вот сначала поясни - почему это по другому?

Никакого разговора не будет. Ты от меня не получишь никакой информации. Я показал что ты выскочка и зазнайка который возомнил из себя всезнайку, а дальше мне не интересно.
Я неплохо знаю эту тему но ничего не скажу, как бы ты не пытался меня раскрутить на разговор.

Отредактировано Nike1 (Четверг, 3 октября, 2024г. 21:23:49)

0

983

Nike1 написал(а):

Никакого разговора не будет. Ты от меня не получишь никакой информации. Я показал что ты выскочка и зазнайка который возомнил из себя всезнайку, а дальше мне не интересно.
Я неплохо знаю эту тему но ничего не скажу, как бы ты не пытался меня раскрутить на разговор.

А я тебя и не крутил на разговор; ты сам понтанулся, и сам же включил заднюю.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

984

Core написал(а):

Ilia Krohmal написал(а):
Писание именует "буквой" не физические знаки, а иллюзорные плотские смыслы, возникащие в ветхом уме при чтении текста.

Текст Писания составлен из священных начертаний.
А "буква" возникает исключительно в воображении ветхого ума.

Вот и покажите свой ум, ветхий он у вас или нет?!
Если именно вы говорите об этом, стало быть прочтение ваше, именно ваше, а не того, кто об этом не говорит, и есть ВЕТХОЕ!

11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
(1Кор.2:11)

Вот вам, идите и учите мат часть!

И все потому, что когда я конкретно указал вам на Слово ХЛЕБ Христа на ВЕЧЕРЕ, вы и понесли ахинею которая на сей счет, является ложным убеждением в вас, с очередным уводом в сторону.
Вот был вопрос, -

Core написал(а):
Именно так и сказал, только точнее - о СЛОВЕ НАПИСАННОМ в БУКВЕ.
НЕ абы какое СЛОВО, а то, которое Иисус подал в виде ТЕЛА СВОЕГО, -

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
(1Кор.11:23,24)

Ilia Krohmal написал(а):
к которому нужно проложить воскрешающие связи, дабы буква перестала убивать, будучи отделена (в сознании человека) от содержания.

Вот когда определенно-точно узнаете, о каком СЛОВЕ (написанном) - ТЕЛО ЕГО -  речь, тогда и именно от этого ТЕЛА СЛОВА - (ХЛЕБ - ПЛОТЬ ЕГО)  данный ученикам на ВЕЧЕРИ и связи будете прокладывать.

И вот ваш ответ, -

Ilia Krohmal написал(а):
Писание именует "буквой" не физические знаки, а иллюзорные плотские смыслы

на что переспросил вас, -

Core написал(а):
Покажите, какое из написанных Слов в Писании, по вашему убеждению не несет в себе Духовную истину, а несет в себе иллюзорные плотские смыслы?!

Где вы вновь убегаете в попытке спрятаться от прямого рассуждения по существу.

Сами рассмотрите, какой ваш ответ, на Слово Христа ХЛЕБ, который Он подает ученикам Своим, - "иллюзорный смысл" ?!!
Кто здесь грязью и осквернением чистого Слова Божьего занимается, - Не вы ли, духом уст исповедания вашего?!!

Для вас до сих пор, казаться пред людьми, а не быть пред Богом истины, есть большее значение.

Ilia Krohmal написал(а):

Это как в той пословице: ему говорят о Фоме - а он отвечает об Ерёме.

Это слив и вам это известно.
Вот вопрос, от которого вы бежите.
Сказано, -

26 И когда они ели, Иисус взял ХЛЕБ и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть ТЕЛО Мое.
(Матф.26:26)

22 И когда они ели, Иисус, взяв ХЛЕБ, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите; сие есть ТЕЛО Мое.
(Мар.14:22)

19 И, взяв ХЛЕБ и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть ТЕЛО Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
(Лук.22:19)

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял ХЛЕБ
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть ТЕЛО Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
(1Кор.11:23,24)

Итак, - Что представляет собою ХЛЕБ -ТЕЛО-ПЛОТЬ ЕГО, который (хлеб) подает ученикам на ВЕЧЕРЕ, согласно с Писанием выше? 

Отредактировано Core (Пятница, 4 октября, 2024г. 06:44:12)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

985

Уверовавший написал(а):

1. Посредством суда закон показывает, что человек не может исполнить закон в силу немощи, отчего постоянно подпадает под осуждение закона.

Аминь; только боюсь что ты неверно представляешь суть осуждения закона,- это потеря вечной жизни и перемещение в ад, и реальный и виртуальный, в общем в место, где точно не будет ни одного блага для попавшего туда. А у тебя наблюдается идея, как в детском саду или в розовых очках, мол - ну и что тут такого что закон осудил? Типа - ничего страшного; это ничто иное как - дилетантство в сфере понимания истины Писания.

"Ад" и "жизнь вечная" - это понятия умственные, а не физические.
Жизнь вечная, равно как и ад, открываются в разуме.

А физическое - это у язычников. Они так и именуются: "язычники" - потому что не понимают языка Пписания.
Поэтому ты - типичный язычник, раб вещественных начал мира.

А с каких пор у язычников правда? Их богословие - набор бабьих басен, и пошлого примитивного материализма.

2. Осознание человеком своей немощи, в попытках исполнить закон, расценивается Богом как запрос на милость (Римлянам 5:20, и др.)

Верно; но чтобы проявить эту милость к человеку, надо сначала чтобы кто то исполнил закон в качестве демонстрации того, что закон Богом данный, есть закон исполнимый, а ни неподъемный; потом,- надо претерпеть все что положенное по закону тому, кого собирается этот кто то помиловать, то есть иными словами  - выкупить его самим собою, заменив его на себя; а это ничто иное, как сходить в ад и претерпеть горе его, и лишь потом, если смог выдержать мучение настоящего ада и смог выжить, то лишь тогда ты имеешь право на помилование, так как заплатил собой за него. Вот истинная суть Писания, и единственным этим КТО ТО, был и есть Иисус Христос; реальный человек и одновременно Бог Творец неба и земли, и всего что в них.

Кто тебе это сказал?
Понятие "искупление" означает цену, которая удовлетворяет требования закона.
Ценой является совершенное безошибочное исполнение закона.

Исполнить закон - это не в ад сходить, и помучиться в нём. А это именно исполнить требования закона.

Требовния закона изложены в десяти заповедях - заповедях толкования Писания (5), и помощи в этом другим (5).

Исполнение этих заповедей без ошибок - то есть грехов - и есть та цена, которая удовлетворяет закон.

3. Милость реализуется через принятие верою Иисуса Христа как Господа и Спасителя.

Ты каким боком прилепил к разговору о законе, Иисуса Христа? Иисус Христос пришел на землю тогда, когда закон умер, то есть перестал соблюдаться людьми полностью; об этом говорят слова пророка что Он, то есть Иисус Христос взошел Пред Ним, то есть пред Богом как росток из СУХОЙ ЗЕМЛИ. Сухая земля есть символ полного отступления мира от закона, то есть положение общества как в Содоме и Гоморре. Если говоришь о законе, то не лепи Христа к нему; не смешивай благодать, которую принес Собою Христос, и закон который дан Моисеем, в один флакон, ибо эти понятия несовместимы. Не смешивай, умерший первый завет, с живым, новым заветом заменившим первый.

Нет.
Закон есть детоводитель ко Христу (Галатам  3:24).

Закон специально создан таким, что человеку его не исполнить.

Задача закона - показать немощь человека в попытках собственными силами заработать праведность пред Богом, за счёт безошибочного исполнения закона.

Я же писал тебе:

То есть подводка ко Христу заложена в сам законе в виде алгоритма познания.

То есть в самом законе заложена подводка к осознанию своей немощи, запрос на милость Божию, и явление Иисуса Христа как реализацию этой милости.

Рома, это элементарные вещи.

Если какой-то самонадеянный подросток харахорится перед зрелым человеком, что он может всё, и равен ему, - то зрелый человек поступает мудро: даёт ему задание, которое он априори не исполнит, потому что оно выстроено под зрелого и совершенного.

И далее этот подросток пообломал свои понты в попытках исполнить задание, полностью обессилел, и возопил: помоги мне, у меня не получается!
Ведь я подписался, что выполню, и нет хода назад!

Тогда зрелый идёт, и выполняет вместо него.

На этом основан принцип закона, котрый изначально выстроен как подводка ко Христу - к тому кто исполнит.

Огонь не может быть символом мышления, ибо огонь возгорается в уже существующих мыслях, а это значит, что огонь это отдельная субстанция, а мысли это другая отдельная субстанция. Мы уже об этом говорили; я тебе приводил пример с сеном огонь может в сене разгореться,  но это не значит что огонь символ сена или дров или всего того что способно сгорать. У тебя как видно память тоже обнуляется регулярно.

Я считаю это демагогией.
Когда в мыслях возгорелся огонь - человек стал мысленно о чём-то рассуждать.
А в Писании человек рассуждает о Боге и Его познании.

Потому что "Бог наш есть огонь поядающий" (Евреям 12:29), так как справа от Него - огонь закона (Втор.33:2).

И именно о законе Всвышнего праведник размышляет день и ночь (Псалом 1:2).

Сей огонь размышлений по закону и о законе - и возгорается в мыслях.

Открывай, читай по ссылкам, - все доказательства даны по Писанию.

Духовного роста КОГО, виртуального человека писания? Как ты не видишь собственный бред, что - если то писание отличается от нашей действительности, то как и чему оно может научить нас?

Писание в рамках учебного плана моделирует духовные задачи, и обучает их решению.

Пилоты самолётов учатся сначала на симуляторах, и вырабатыват полноценные навыки при отсутствии (!!!) физического аппарата.

Тем более Бог способен содать такой симулятор, который как сказано, может всему обучить и приготовить:

"16. Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17. да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен" (1-е Тим.3:16,17)

В этой цитате досконально разжёвано, что Писание является обучающим симулятором, который готовит ученика к полноценной жизни, вырабатывая в нём все необходимые навыки.

А до тебя это не доходит. Ты как те язычники - материалисты, которые дальше чем "потрогать - пощупать" не в состоянии продвинуться, и теряются в элементарных духовных вещах.

С каких пор то, что дано Писанием, является мёртвым учением? Это твои проблемы, а не проблемы Писания.

У тебя память раз за разом обнуляется,- я тебе много раз говорил: не путай Писание, со своим пониманием Писания; а ты все время это забываешь, или намерено вредишь.

У меня нет "своего" понимания Писания. Я вытравил его из себя, и полностью отдался самому Писанию.

Оно само себя изъясняет через систему подсказок и перекрёстных связей - а моя задача отслеживать и показывать это.

Это длительный и тяжёлый ПРОЦЕСС, с той долей свободы, когда даже избранные падают (Марка 12:22) - а не так как ты толкуешь, что человек проснулся, и внезапно обнаружил что у него всё записалось, без пути труда и обучения. Кино и немцы, ей - Богу.

Может еще показать можешь, где я так ТОЛКОВАЛ? По моему ты путаешь - высказанную общую суть, и детальное толкование.

Какая общая суть? У тебя человек - робот, за процессор которого борятся две программы: Бог и сатана.
А человек - никто. На него просто записывают.

Это называется раб Слова, как Павел сам себя называет.

Не лги на Павла; он себя называл рабом Господа, а не слова.

Раб Господа и есть раб Слова:

"16. Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1-е Кор.9:16)

Сравнивем с тем что я сказал:

Это означает что он обязан проповедовать то Евангелие, что ему вменено к проповеди, не уклоняясь от него, не прибавляя, и не убавляя из поданного Слова ничего.

Раб Иисуса Христа - это раб Слова Божия.

Где определение земли, сердца и тд что в твоей доктрине?

Ещё раз спросишь одно и то же - пошлю на.рен. Ты реально задолбал своим беспамятством.

Мне не нужен собеседник, который через неделю приходит как чистый лист, и ему заново повторяешь.

О земле  с приведением ссылки (Матфея 13:19) я пишу в каждом втором сообщении, специально повторяя её.
Но даже так (!) он ни бельмеса не видит и не помнит.

У Бога "воскресение" - смысловое.

Кто тебе это сказал? Где этому подтверждение? Не выдавай свое желаемое, за действительное.

Учение о воскресении мёртвых я два раза подробно (!!!) тебе изъяснял, с приведением ссылок и цитат.
Второе изъяснение находится в этой же теме, достаточно отмотать назад.

Но спустя месяц - два, ты полностью обнуляешься в памяти, и приходишь снова с тем же вопросом.

Рома, если так будет дальше продолжаться, я закончу с тобой общение. Ты просто отнимаешь время на хождение с тобой по кругу.

Поэтому третий раз объясняю только тезисно.

Проповедник Божий есть раб того Слова, что ему вменено Богом для проповеди, учения:

"25. Но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано" (1-е Петра 1:25)

"16. Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1-е Кор.9:16)

Поэтому Божий евангелист, апостол, пророк, проповедник + проповеданное Слово = суть едино.
Поэтому Слово Божие есть дух, душа, тело, плоть, и кровь проповедника.

Отсюда, книга пророка апостола, праведника, есть тело пророка, апостола, праведника.

Открываешь 1-е Кор.15:35-37, и читаешь учение о посеве семени Слова, и воскресении мёртвых.
Открывай и читай, и не вздумай всё это просто пролистнуть. Я предупредил о последствиях.

В указанном учении в 1-е Кор 15:35-37 мёртвые уподобляются семени, а семя в притче о Сеятеле изъясняется как семя Слова.

О чём тебе и талдычат много месяцев, что Писание рассматривает человека как СЛОВО.

Далее.
Проповедуя, уча, передавая вточности Слово, Божий человек будучи едино со Словом, сеет себя в ветхие умы и сердца, как Слово которое он проповедовал.

Книга пророка, учителя, апостола, праведника - это его тело, дух душа, плоть, и кровь, -  так как он един со Словом.

Воскресение тел - это воскресение книг Писания, посланий, проповедей, и так далее.

Раскрылся духовный смысл книги, послания, наставления - воскрес и тот, кто его подал. Воскрес в истинном понимании того что он говорил. Это смысловое воскресение, когда его наконец-то поняли - поняли то, что он говорил.

Когда человек начинает понимать духвный смысл слова пророка, апостола, учителя, евангелста - это называется воскресением апостола, учителя, евангелиста.

Вот что такое воскресение мёртвых, по правде Писания.

А язычники, доколе духовно не вырастут, так и будут думать о перегное и воскресении из пергноя.
Пройдёт ещё две тысячи лет, и ещё десять тысяч - а воз и ныне будет там, с результатом "ноль".

Когда человек поступает по Слову, то его поступок - не плод его личности, а плод реализации Слова и учения, которому он подчинился.

Не твои ли слова о так сказать - личной свободе выбора у человека? Если есть личная свобода выбора, то значит это плод личности. Или ты и до этого не дорос чтоб сие понимать? Ты мил человек определись,- есть ли личное что то в человеке, или нет? Если есть, то он личность и плод лично его, а если нет, то он всего лишь орудие в руках вышних. Так что придти в себя, придется тебе.

Раб Слова добровольно подчинился Слову, обладая высокой сознательностью.

Писание рассматривает не личности, а Слово в том или ином состоянии познанности. И этому даёт имя "человек".

Это позволяет рассматривать не личности, а непосредственно Слово, которое прошло через ум и сердце третьего лица, и несёт на себе полный отпечаток состояния этого лица.

Наконец-то слон родил муху. Выдавил из себя.

Теперь открой Бытие 1, и найди что Бог творит исключительно из наличного материала.
А наличный материал - это:

1. "ничего", "пустота";
2. Тьма;
3. Воды;
4. Земля;

Вот как тебя считать умным человеком, если у тебя на одной ступени стоит определение материала - ничего с пустотой, и вода с землей? Если хочешь увидеть разницу, то возьми в постороннего человека брось ничего, или пустоту, а потом брось в него кусок земли, или вылей на него воду; увидишь сразу разницу на своей морде. Как тебя после всего сказанного умным назвать?

Рома, как обычно ты проявил себя бездельником и тунеядцем в вере. Ну и очередное обнуление памяти, как обычно.

1. Земля в Писании изъясняется как сердце (Матфея 13:19);

2. Воды в Писании изъясняются ккак невежественные помыслы (Притчи 20:5);

3. Тьма в Писании обясняется как свойство невежества ума и сердца (2-е Кор 4:4-6);

4. "Ничто", "пустота" объясняется в Писании как воображение человека (Иеремия 14:14;23:16, и др.);

Вот так Писанием изъсняются четыре вида материала для творения в Бытии 1.

Все четыре материала в Быти 1 уже есть - выделяю специально, чтобы до тебя дошло, что творение в Бытии 1 описывает работу с уже существующим человеком, с его состоянием, которое описыватся как "земля", "воды", "тьма", "ничто".

Школа Писания - хорошая, добрая, полезная:"16. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности" (2-е Тим.3:16)

Какая может быть школа, если все и так хорошо весьма? Школа это период устранения недостатков, а при выводе Божьем - хорошо весьма их нет. Есть ли у тебя разумное возражение сему?

"Хорошо весьма" - хорошо для воспитания, спасения. Дошло или нет?!!!

Проверяем:"18. Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом"(Кол. 2:18)

То есть в соответствии с определением Романа, "плотской ум" - это мозг заросший жиром. Плотской ум.

А тепрь смотрим, что такое "плоть" как разделяющая мера в оценке и рассуждениях:

Хорошо видно, что плоть - это разделяющая мера в оценке и суждениях?

А ведь эти примеры и определение плоти я талдычу тебе второй год подряд - а воз и ныне там: "плоть - это мясо, плоть это физическое тело". Стыдно за тебя!

Ты основываешся на этом месте Писания. а я основываюсь на вот этом - 1Пет.2:24 Он грехи наши Сам
вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились. и еще . 1Пет.4:1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,

Ну так тело в Писании - это не физическое тело, а тело Слова, - что на простом языке означает: мировоззрение, мировосприятие.

А когда мировоззрение изложено в виде Слова написанного, то у него появляется плоть - Слово как Слово написанное.

И вот так, избиение, извращение, и уничижение Слова написанного в ветхих умах, - отображено в словах Петра.

Отредактировано Ilia Krohmal (Пятница, 4 октября, 2024г. 08:00:13)

0

986

Nike1 написал(а):

Ты не Писанию веришь я своим извращениям Писания.

Ну так давай проверим, кто извращенец.
Про воскрешение мёртвых ты благополучно промолчал.

Быть может, расскажешь как ты общаешься с физическими рептилиями, рассуждающими на богословские вопросы?

Ну на худой конец, ходишь босыми ногами по морю?

Отредактировано Ilia Krohmal (Пятница, 4 октября, 2024г. 07:00:36)

0

987

Core написал(а):

Это слив и вам это известно.
Вот вопрос, от которого вы бежите.

Да мне наплевать на ваши вопросы. Просто налевать. А не "бежите".

Потому что вы одно - по одному спрашиваете, и превратились в неинтересного, пустого собеседника. Зачем вы нужны? О чём с вами говорить? Жевать месяцами пустую тему "за два дня до Пасхи"?

Не обольщайтесь, что кто-то от ваших кондомных вопросов бегает. Их просто игнорируют.

Итак, - Что представляет собою ХЛЕБ -ТЕЛО-ПЛОТЬ ЕГО, который (хлеб) подает ученикам на ВЕЧЕРЕ, согласно с Писанием выше?

Не "тело - плоть", а тело, то есть христианское мировоззрение, переложенное в Слово написанное.
Всё, идите куда-нибудь, не интересно с вами. Без обид

Отредактировано Ilia Krohmal (Пятница, 4 октября, 2024г. 07:12:43)

0

988

Уверовавший написал(а):

А я тебя и не крутил на разговор; ты сам понтанулся, и сам же включил заднюю.

Привожу ссылки на места где я задал вопросы и сказал что твоя точка зрения не верна. ссылка  Две стороны Закона Божьего.   ссылка  Две стороны Закона Божьего.   
А в ответ тишина. Ты решил применить в диалоге тактику следователя. Заключается она в следующем. Оппонент во первых совершенно не владеет вопросом темы , но ему не хочется в этом признаться а во вторых хочет опустить собеседника и тогда он начинает задавать вопросы чтобы найти в ответе оппонента ту самую "ниточку" ухватившись за которую можно "размотать весь клубок". Ты частенько применял эту тактику и поэтому я не дал тебе ни одного шанса применить её, что тебя и озадачило.  :)

Отредактировано Nike1 (Пятница, 4 октября, 2024г. 07:24:47)

0

989

Ilia Krohmal написал(а):

Ну так давай проверим, кто извращенец.
Про воскрешение мёртвых ты благополучно промолчал.

Быть может, расскажешь как ты общаешься с физическими рептилиями, рассуждающими на богословские вопросы?

Ну на худой конец, ходишь босыми ногами по морю?

Есть такая поговорка " Пьяный проспится а дурак никогда "
Могу сказать абсолютно точно - ты не пьян.  :)   
Читай Писание там все написано , но чтобы понять тебе нужно избавиться от бесов , которые сидят в твоей голове и все перекручивают.

4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор.12:4-11)

0

990

Ilia Krohmal написал(а):

Да мне наплевать на ваши вопросы. Просто налевать. А не "бежите".

Бежите, бежите Илья!
Что и говорит о духе живущем в вас, так как Дух Христов не бегает от Самого Себя, будучи Словом Божьим, как есть Написанным в том числе.
Здесь КАМЕНЬ - Христос, преткновения вашего, о Котором сказано так, -

11 Ибо так говорил мне Господь, [держа на мне] крепкую руку и внушая мне не ходить путем сего народа, и сказал:
12 "Не называйте заговором всего того, что народ сей называет заговором; и не бойтесь того, чего он боится, и не страшитесь.
13 Господа Саваофа - Его чтите свято, и Он - страх ваш, и Он - трепет ваш!
14 И будет Он освящением и КАМНЕМ преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима.
15 И многие из них преткнутся и упадут, и разобьются, и запутаются в сети, и будут уловлены.
16 Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих".

(Ис.8:11-16)

Читая эти слова выше, вы видите, целеуказание Апостолам - ученикам Христа в будущем исполнить волю Божию, которую они исполнили и совершили делом изложения  Евангельских повествований?
Где Евангелие (4 книги) представлены нам, тем самым  - свидетельством и откровением, - о котором устами Исаия Бог проговорил так, -

16 Завяжи свидетельство, и запечатай откровение при учениках Моих".
(Ис.8:11-16)

?

Отредактировано Core (Пятница, 4 октября, 2024г. 07:48:38)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0