Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Две стороны Закона Божьего.

Сообщений 1021 страница 1050 из 1117

1021

Ilia Krohmal написал(а):

Это его проблемы, пусть сам их и решает.

А я не к тому, а к тому, что о его рассуждениях вы не знали.

Ilia Krohmal написал(а):

Ну вообще-то пшеница обозначает в Писании Слово написанное.

Вообще то прямо сказано, СЕМЯ есть Слово Божее.
Из этого значения и вопрос исходит,  - Что представляет собою СЛОВО ТЕЛО-ПЛОТЬ ЕГО, которую Он подал на ВЕЧЕРЕ ученикам?

Ilia Krohmal написал(а):

Как видите, под ТЕЛОМ подразумевается конкретное СЛОВО или ТЕРМИН, который обозначен Писанием, как КАМЕНЬ- (Христос) который отвергли Строители, но который стал "главою угла" со всеми вытекающими...
На этот вопрос, вы никогда не отвечали, а только уклонялись... уж я то знаю и вы тоже.
Итак, если вам понятен мой вопрос, то отвечайте, если нет то спрашивайте уточняйте, отвечу?!

С этим невозможно согласиться.

Символика тела прожёвана в Писании вдоль и поперёк.

Ищите изъяснения каждого члена тела, данные в Писании: что такое голова, шея, уши, глаза, нос, рот, язык, руки, ноги, чрево, сердце, печень, и так далее.

А затем из частного воссоздайте общее, объединяющее их всех.

Я это сделал, и дал определение Телу как мировосприятие, мировоззрение.
В нём каждый член тела обозначает ту или иную функцию и способность, через которые мировоззрение реализует себя, а также сообщается и взаимодействует с внешней смысловой средой.

Зачем мне искать, когда там сказано ПРО СЕМЯ, котрое есть СЛОВО БОЖЕЕ?!
Как есть СЛОВО НАПИСАННОЕ, которое и ВОССТАЕТ суть ВОСКРЕСАЕТ, -   ГЛАВОЮ ВСЕГО ТЕЛА ЕГО, в том числе и ВЕРУЮЩИХ собранных в ТЕЛЕ ЦЕРКВИ ЕГО.

По отдельности Своего тела, Христос не Воскресает, как вы себя это представили. )

Отредактировано Core (Понедельник, 7 октября, 2024г. 09:22:53)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1022

Ilia Krohmal написал(а):

То есть, в  том самом ТЕЛЕ-ПЛОТИ СЛОВА (Иоанн 1-14), которое было отвергнуто всеми, учениками на время, - в том самом ТЕЛЕ ПЛОТИ СЛОВА и Воскрес Иисус, став КРАЕУГОЛЬНЫМ КАМНЕМ учения Нового Завета, основанием Которого есть Иисус Христос Воскресший.

Это понятно.

СЛОВО написанное, суть ТЕЛО-ПЛОТЬ Его.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Иоан.1:1)
и ниже по тексту делается стыковка смысловых значений, -
14 И СЛОВО стало ПЛОТИЮ, и обитало с нами ВСЕЛИЛОСЬ В НАС, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

далее смотрим в стих 18, -

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын БОГ, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

То есть единосущным Богу является Слово Его-  суть Дух Его.
Не просто СЛОВО дал взял, а каждое Слово Божее есть СЛОВО КЛЯТВЕННОЕ без изменения.
И так как выше сказано ЛОГОС стало ПЛОТИЮ - ТЕЛОМ, то идет отсылка, -

5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но ТЕЛО уготовал Мне.
(Евр.10:5)

Посмотрим  на отсылку от Павла к Псалму  Давида расширенно, -

7 Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.
8 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном НАПИСАНО о мне:

- здесь ОБРАТИМ ВНИМАНИЕ, - что (слово книжное) НАПИСАННОЕ, - Павел, смотри выше -  (Евр.10:5), -  определяет как ТЕЛО-ПЛОТЬ!!!

где далее идет повествование о Христе в сердце Давида, -

9 я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце.
10 Я возвещал правду Твою в собрании великом; я не возбранял устам моим: Ты, Господи, знаешь.
11 Правды Твоей не скрывал в сердце моем, возвещал верность Твою и спасение Твое, не утаивал милости Твоей и истины Твоей пред собранием великим.
12 Не удерживай, Господи, щедрот Твоих от меня; милость (откровения) Твоя и истина Твоя да охраняют меня непрестанно,
13 ибо окружили меня беды неисчислимые; постигли меня беззакония мои, так что видеть не могу: их более, нежели волос на голове моей; сердце мое оставило меня.
14 Благоволи, Господи, избавить меня; Господи! поспеши на помощь мне.
(Пс.39:8-14)

—-
Теперь смотрим, какова смысловая - духовная связь, между СЛОВОМ БОГ пребывающем в недре ОТЧЕМ, - "Единородный Сын БОГ, сущий в недре Отчем, Он явил"

Вернемся тому значению, о чем говорили прежде, с какого момента в Писании рожденное Слово от Бога нарекается Сыном, как и все рожденные от Слова Божьего, называются Сынами Всевышнего, как есть рождённые от Бога.
Где и говорится, -

8 То есть НЕ плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за СЕМЯ.
(Рим.9:6-8)

Там же Иоанн в той же 1 главе пишет, -

9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, НО от Бога родились.
(Иоан.1:9-13)

В другом месте, Иаков пишет так, -

17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
18 Восхотев, РОДИЛ  Он нас СЛОВОМ истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
(Иак.1:17,18)

То есть, Рождение Свыше происходит во внутреннем человеке ОТКРОВЕНИЕМ - первым свидетельством, что Бог есть!
Где рождение происходит от ДУХА СЛОВА БОЖЬЕГО, который (ДУХ) есть Христос.

И что бы внутреннему духовно- РОЖДЕННОМУ младенцу не оставаться без пищи, предлагается ПИЩА и ПИТИЕ, от Слова написанного, в котором содержится Божественный смыслы от древа познания.

Итак, - впервые ВО ВНЕШНЕМ ТЕКСТЕ ПИСАНИЯ появляется ЗАПИСЬ, от Давида, -

7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
(Пс.2:7,8)

Вот этого Сына и называют Господом, так как Он есть Слово Божее приходящее в мир, от ОТКРОВЕНИЯ данное Давиду, о чем прежде не было ЗАПИСИ, а только из уст в уста передавалось, а записывалось, как СЛОВО сказанное Богом.
Которое воспринимали по БУКВЕ, не проникая в СМЫСЛОВУЮ СУТЬ - ДУХ СЛОВА.

То есть, от Псалма Давида,  - от записи, от НАПИСАНИЯ - стала прослеживаться ВНЕШНЯЯ ВИДИМАЯ СТОРОНА СЛОВА- ОБРАЗ СЫНА, подтверждающая и  свидетельствующая  о ВНУТРЕНЕМ ДУХОВОНОМ человеке рожденным от Бога.

Как есть совершаемое подобие, о котором ОБЕЩЕННО и сказано от НАЧАЛА, -

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт.1:26-28)

Где ОБРАЗ есть ВНЕШНЯЯ сторона СЛОВ (ЛОГОС) в Писании, а ПОДОБИЕ есть внутренняя сторона Слова (РЕМО).

Вернемся к слову ГОСПОДИН, - кого же называют или должны называть Господом верующие?

36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
(Деян.2:36)

Если номинальным Христианам показать это слово - СОДЕЛАЛ, - не РОДИЛ, а СОТВОРИЛ, то у них не бьет, если под СОТВОРИЛ, не понимать СЛОВО НАПИСАННОЕ в котором СВЯТАЯ МЫСЛЬ Бога пребывает.
То есть, Петр выше по смыслу, говорит Иудеям, что вы ОТВЕРГЛИ, РАСПЯЛИ - Слово НАПИСАННОЕ в ЗАКОНЕ, ПСАЛМАХ и ПРОРОКАХ, тем самым отступив от СЛОВА БОЖЬЕГО суть от БОГА ЖИВОГО.
.
Илья, вы согласны с таким повествованием о рождении Иисуса от СЕМЕНИ Давида по ПЛОТИ?!
Если не согласны , то укажите с чем именно?!

Отредактировано Core (Понедельник, 7 октября, 2024г. 09:36:46)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1023

Core написал(а):

Зачем мне искать, когда там сказано ПРО СЕМЯ, котрое есть СЛОВО БОЖЕЕ?!

Ну так глаза разуйте, и посмотрите что Семя Слова - пшеничное:

"37. И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое" (1-к Кор. 15:37)

А "другое какое семя " может быть семенем ячменным.

Потому что пшеница - Слово написанное, коим составлено прежнее Писание, а ячмень - Слово написанное, коим составлен новый Завет.

Остальное я пояснил и разжевал, что тело Его переложено в Слово написанное, которое учит о теле, свидетельствует о Теле, рассуждает о Теле, наставляет о Теле.

Само же Тело - его символика в Писании разжёвана вдоль и поперёк, где о каждом члене Тела Слова, то есть о членах христианского мировоззрения, сказано предостаточно.

Отредактировано Ilia Krohmal (Понедельник, 7 октября, 2024г. 15:04:12)

0

1024

Core написал(а):

СЛОВО написанное, суть ТЕЛО-ПЛОТЬ Его.

Слово написанное есть плоть Его, а не тело.

Тело нужно воссоздать из Слова написанного.
Если говорится о теле плоти, то потому, что существуют бесплотные тела, и тела имеющие плоть.

5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но ТЕЛО уготовал Мне.
(Евр.10:5)

Посмотрим  на отсылку от Павла к Псалму  Давида расширенно, -

7 Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.
8 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном НАПИСАНО о мне:

- здесь ОБРАТИМ ВНИМАНИЕ, - что (слово книжное) НАПИСАННОЕ, - Павел, смотри выше -  (Евр.10:5), -  определяет как ТЕЛО-ПЛОТЬ!!!

Я иду, как обо Мне написано. "Иду" - значит вхожу в мир в теле плоти.
Где здесь определение, что Слово написанное есть тело и плоть Его - видно только вам.

Зачем искать определение там, где этого нет, когда оно есть в других местах, в которых ясно сказано что Слово Божие имеет тело, плоть, и кровь?

То есть, Рождение Свыше происходит во внутреннем человеке ОТКРОВЕНИЕМ - первым свидетельством, что Бог есть!
Где рождение происходит от ДУХА СЛОВА БОЖЬЕГО, который (ДУХ) есть Христос.

И что бы внутреннему духовно- РОЖДЕННОМУ младенцу не оставаться без пищи, предлагается ПИЩА и ПИТИЕ, от Слова написанного, в котором содержится Божественный смыслы от древа познания.


И для чего эти подробности?

Итак, - впервые ВО ВНЕШНЕМ ТЕКСТЕ ПИСАНИЯ появляется ЗАПИСЬ, от Давида, -

7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8 проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
(Пс.2:7,8)

Вот этого Сына и называют Господом, так как Он есть Слово Божее приходящее в мир, от ОТКРОВЕНИЯ данное Давиду, о чем прежде не было ЗАПИСИ, а только из уст в уста передавалось, а записывалось, как СЛОВО сказанное Богом.
Которое воспринимали по БУКВЕ, не проникая в СМЫСЛОВУЮ СУТЬ - ДУХ СЛОВА.

То есть, от Псалма Давида,  - от записи, от НАПИСАНИЯ - стала прослеживаться ВНЕШНЯЯ ВИДИМАЯ СТОРОНА СЛОВА- ОБРАЗ СЫНА, подтверждающая и  свидетельствующая  о ВНУТРЕНЕМ ДУХОВОНОМ человеке рожденным от Бога.

Вы хотите чтобы я рецензию написал на вашу статью?
Для чего вы это пишите?

Как есть совершаемое подобие, о котором ОБЕЩЕННО и сказано от НАЧАЛА, -

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Быт.1:26-28)

Где ОБРАЗ есть ВНЕШНЯЯ сторона СЛОВ (ЛОГОС) в Писании, а ПОДОБИЕ есть внутренняя сторона Слова (РЕМО).

Подобие привязано не к внутренней стороне Слова.
Подобие (ивр. "демут") означает ассоциативное сравнение.

Если мы говориим о Слове пришедшем во плоти, как образе и подобии, то подобие отвечает за описание свойств Слова различными сравнительными способами.

Например, навык условного Адама в различении добра и зла, рассматривется именно как подобие Божие.

Наличие различных опосредованных примеров является системой подобий одного и того же свойства Бога, который знает добро и зло.

А как Адам учится этому?
Учится, проходя через уроки познания добра и зла, где добро и зло представлены различными опосредованными примерами и уроками.

Если номинальным Христианам показать это слово - СОДЕЛАЛ, - не РОДИЛ, а СОТВОРИЛ, то у них не бьет, если под СОТВОРИЛ, не понимать СЛОВО НАПИСАННОЕ в котором СВЯТАЯ МЫСЛЬ Бога пребывает.

Не понятно, потому что в библейских школах не учат о глаголах творения и не рассмаривают их духовный смысл.

Глагол "сделал" (аса) - это глагол работы с наличным материалом.
А им является, в том числе, и Слово написанное.

Илья, вы согласны с таким повествованием о рождении Иисуса от СЕМЕНИ Давида по ПЛОТИ?!
Если не согласны , то укажите с чем именно?!

Написал уже.
А в целом, непонятно, чго вы от меня ждёте - рецензию или разбор ваших рассуждений.

Отредактировано Ilia Krohmal (Вторник, 8 октября, 2024г. 05:46:11)

0

1025

Ilia Krohmal написал(а):

А "другое какое семя " может быть семенем ячменным.

Потому что пшеница - Слово написанное, коим составлено прежнее Писание, а ячмень - Слово написанное, коим составлен новый Завет.

Остальное я пояснил и разжевал, что тело Его переложено в Слово написанное, которое учит о теле, свидетельствует о Теле, рассуждает о Теле, наставляет о Теле.

Само же Тело - его символика в Писании разжёвана вдоль и поперёк, где о каждом члене Тела Слова, то есть о членах христианского мировоззрения, сказано предостаточно.

Илья, если бы вы знали ответ на вопрос, то вы бы ответили просто и без заморочек.
Слово, которое Иисус подал ученикам на ВЕЧЕРЕ, есть это, -

19 ко всякому, слушающему Слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.
(Матф.13:19)

Об отвержении Слова которого говорит Иисус так, -

21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в ТРЕТИЙ ДЕНЬ воскреснуть.
(Матф.16:21)

То есть, скажу так, что Бог поставил всю истину в ОДНОМ СЛОВЕ, перед Иудеями, в лице старейшин и первосвященников и книжников, - которое они отвергнув осудили.

26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
(Иоан.13:26,27)

3 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,
4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.
5 И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.
(Матф.27:3-5)

Но Бог именно это Слово (которое было отвергнуто) Воскресил предав оному силу Воскресения из мертвого понимания по всему Писанию, -

20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26 Последний же враг истребится - смерть,
(1Кор.15:20-26)

Видите там значится ПЕРВЕНЕЦ из умерших?
Вот об этом СЛОВЕ НАПИСАННОМ которое есть ПЕРВЕНЕЦ - ГЛАВА УГЛА при Воскресении Своем по всему Писанию, для всех Слов Писания.
Именно то, Слово, которое явилось ученикам по Воскресению в том самом ТЕЛЕ СЛОВА НАПИСАННОГО со ЗНАЧЕНИЕМ в СИЛЕ ДУХА СВЯТОГО.

Сами посмотрите, сколько вами на сей счет не охвачено в понимании этой истины?! Истины, от которой вы бежите делая вид, что якобы знаете о чем речь, тогда как не знаете в принципе.
Точнее, я вам говорил об этом, многократно, но эта истина несет вам, полное переосмысление, через обнуление всех ваших знаний о Христе, по примеру Павла, о чем он сказал так, -

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1026

Ilia Krohmal написал(а):

Слово написанное есть плоть Его, а не тело.

Решили забалакать то, на что вам указано было, -

22 ныне примирил в ТЕЛЕ ПЛОТИ Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,
(Кол.1:22)

Ilia Krohmal написал(а):

Зачем искать определение там, где этого нет, когда оно есть в других местах, в которых ясно сказано что Слово Божие имеет тело, плоть, и кровь?

Ilia Krohmal написал(а):

И для чего эти подробности?

Ilia Krohmal написал(а):

Вы хотите чтобы я рецензию написал на вашу статью?
Для чего вы это пишите?

Написал для того, что бы в очередной раз показать вам то, чего вы не видите, а если видите то еще не разумеете.

Даже здесь, когда Павел на слова Давида, пишет так, -

И так как выше сказано ЛОГОС стало ПЛОТИЮ - ТЕЛОМ, то идет отсылка, -

5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но ТЕЛО уготовал Мне.
(Евр.10:5)

Посмотрим  на отсылку от Павла к Псалму  Давида расширенно, -

7 Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.
8 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном НАПИСАНО о мне:

- здесь ОБРАТИМ ВНИМАНИЕ, - что (слово книжное) НАПИСАННОЕ, - Павел, смотри выше -  (Евр.10:5), -  определяет как ТЕЛО-ПЛОТЬ!!!

На что вы заметили мне, не глядя в Писание, -

Ilia Krohmal написал(а):

Я иду, как обо Мне написано. "Иду" - значит вхожу в мир в теле плоти.
Где здесь определение, что Слово написанное есть ТЕЛО и плоть Его - видно только вам.

Зачем искать определение там, где этого нет, когда оно есть в других местах, в которых ясно сказано что Слово Божие имеет тело, плоть, и кровь?

Смотрим в Писание, - которое вам давно не указ, -

Две стороны Закона Божьего.

Увидели? Сказанное в исходном ТЕКСТЕ про ТЕЛО Его или нет?

Теперь смотрим, когда в какое время сказано про ТЕЛО ЕГО, - 
Две стороны Закона Божьего.

Итак, вот сказано, -

Пс 39:8
Тогда Я сказал: Вот Я иду, в начале  книги написано обо Мне;

Теперь, покажите где, в каком месте Писания, как есть В НАЧАЛЕ КНИГИ НАПИСАНО О НЕМ, где Павел о том, пишет так, -

5 Посему Христос, ВХОДЯ В МИР, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но ТЕЛО уготовал Мне.

?
Покажите Писанием, где это место "ВХОДА В МИР" - о котором  (мире) сказано,- как есть в НАЧАЛЕ КНИГИ о НЕМ - приготовленного Ему ТЕЛА?
В ТЕЛЕ которого Он и явился в мир, но мир (лежащий во зле) Его не познал?

.
Ответив на этот вопрос, вы и узнаете, о каком ТЕЛЕ идет РЕЧЬ!

Отредактировано Core (Вторник, 8 октября, 2024г. 06:52:09)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1027

Core написал(а):

Илья, если бы вы знали ответ на вопрос, то вы бы ответили просто и без заморочек.

Какие ещё заморочки, если в Писании прямо сказано:

"11. увидел я отверстое небо, и вот конь, белый, и сидящий на нём называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12. Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13. Он был облечён в одежду, обагрённую кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
14. И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облечённые в виссон белый и чистый.
15. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасёт их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.
16. На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих»." (Откровние 19:11-16)

Кому нужно ешё доказывать после этого, что Слово имеет тело, руки, ноги, и всё остальное.

Вместо этого, вы приводите цитату, что "тело уготовал Мне".

Придите с этой цитатой в номинальную церковь, и попробуйте доказать, что речь о теле Слова, а не офизическом человеке, в тело которого воплотился Дух.

Слово, которое Иисус подал ученикам на ВЕЧЕРЕ, есть это, -

19 ко всякому, слушающему Слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.
(Матф.13:19)

Об отвержении Слова которого говорит Иисус так, -

21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в ТРЕТИЙ ДЕНЬ воскреснуть.
(Матф.16:21)

Зачем вы мне это пишите, я не понимаю? Для  чего вы пытаетесь открыть велосипед, и доказать мне (!)что Иисус Христос есть Слово?!

То есть, скажу так, что Бог поставил всю истину в ОДНОМ СЛОВЕ, перед Иудеями, в лице старейшин и первосвященников и книжников, - которое они отвергнув осудили.

26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
(Иоан.13:26,27)

3 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,
4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.
5 И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.
(Матф.27:3-5)

И это - для чего пишите? Идея-то какая? Чего хотите показать?

Но Бог именно это Слово (которое было отвергнуто) Воскресил предав оному силу Воскресения из мертвого понимания по всему Писанию, -

20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26 Последний же враг истребится - смерть,
(1Кор.15:20-26)

Видите там значится ПЕРВЕНЕЦ из умерших?

Слово - первенец. Что нового здесь я должен услышать на фоне того, что Иисус Христос есть Слово?

Вот об этом СЛОВЕ НАПИСАННОМ которое есть ПЕРВЕНЕЦ - ГЛАВА УГЛА при Воскресении Своем по всему Писанию, для всех Слов Писания.
Именно то, Слово, которое явилось ученикам по Воскресению в том самом ТЕЛЕ СЛОВА НАПИСАННОГО со ЗНАЧЕНИЕМ в СИЛЕ ДУХА СВЯТОГО.

И?

Сами посмотрите, сколько вами на сей счет не охвачено в понимании этой истины?! Истины, от которой вы бежите делая вид, что якобы знаете о чем речь, тогда как не знаете в принципе.

Андрей что за бред вы несёте?
Вы сидите и открываете предо мной велосипед, доказывая мне (!), что Слово не приняли, распяли, погребли, и оно воскресло.

Точнее, я вам говорил об этом, многократно, но эта истина несет вам, полное переосмысление, через обнуление всех ваших знаний о Христе,

Такое впечатление, что вы бредите. Либо за вас пишет другой человек, который не знает меня, полагая что откровение о том что Иисус Христос есть Слово, непременно нужно донести до Крохмаля.

Отредактировано Ilia Krohmal (Вторник, 8 октября, 2024г. 14:31:00)

0

1028

Core написал(а):

Krohmal написал(а):
Слово написанное есть плоть Его, а не тело.

Решили забалакать то, на что вам указано было, -

22 ныне примирил в ТЕЛЕ ПЛОТИ Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,
(Кол.1:22)

В третий раз повторяю, если не доходит: есть тела бесплотные, а есть тела имеющие плоть.
Термин "тело плоти" обозначает, что данное тело имеет плоть.

Написал для того, что бы в очередной раз показать вам то, чего вы не видите, а если видите то еще не разумеете.

Продолжается та же песня, тянущаяся с предыдущего поста.

Даже здесь, когда Павел на слова Давида, пишет так, -

И так как выше сказано ЛОГОС стало ПЛОТИЮ - ТЕЛОМ, то идет отсылка, -

5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но ТЕЛО уготовал Мне.
(Евр.10:5)


И? К чему это торжественое откытие велосипеда?

На что вы заметили мне, не глядя в Писание, -

Ilia Krohmal написал(а):
Я иду, как обо Мне написано. "Иду" - значит вхожу в мир в теле плоти.
Где здесь определение, что Слово написанное есть ТЕЛО и плоть Его - видно только вам.

Ещё раз, теперь подчеркнул - где здесь определение, что Слово написанное есть плоть Его и Тело?
Слово написанное есть плоть Его.
А если у вас плоть и тело - одно и то же, то вы богословский болван.

Вкушая плоть Его, учащую о Теле, можно уразуметь Тело.

Посему Христос, ВХОДЯ В МИР, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но ТЕЛО уготовал Мне.

Когда Иисус Христос входит в мир - то есть в область видимого, -  тогда Он представлен на страницах Писания в образе человека.

А до этого, нет в видимом ни тела Его, ни плоти. А лишь тела и плоть пророков.

Отредактировано Ilia Krohmal (Вторник, 8 октября, 2024г. 14:30:26)

0

1029

Ilia Krohmal написал(а):

Видишь, ты даже простейшего вопроса не понял.

Ты утверждаешь, что в Писании говорится о хлебе физическом, а я привёл пример, как само Писание называет плоть Иисуса Христа хлебом. 

Сравнение.

4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
(Матф.4:4)

Ilia Krohmal написал(а):

А ведь понятие "хлеб" - элементаный образ Писания, обначающий хлеб учения.

Повторяю сравнение, но хлеб в Писании остается хлебом и не слова жуют и глотают а хлеб.

3 Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек;
(Втор.8:3)

Отредактировано Nike1 (Среда, 9 октября, 2024г. 03:37:39)

0

1030

Nike1 написал(а):

Сравнение.

4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
(Матф.4:4)

Не всяким учением основанным на Слове написанном, будет жить человек, но слышанием духовных смыслов исходящим из уст Божиих.

Повторяю сравнение, но хлеб в Писании остается хлебом и не слова жуют и глотают а хлеб.

3 Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким [словом], исходящим из уст Господа, живет человек;
(Втор.8:3)

Всё то же самое.
Небо в Писании - образ самого Писания.
Манна падающая с неба, есть Слово Благодати.

0

1031

Ilia Krohmal написал(а):

Придите с этой цитатой в номинальную церковь, и попробуйте доказать, что речь о теле Слова, а не офизическом человеке, в тело которого воплотился Дух.

Отвечайте за себя.

Ilia Krohmal написал(а):

Зачем вы мне это пишите, я не понимаю? Для  чего вы пытаетесь открыть велосипед, и доказать мне (!)что Иисус Христос есть Слово?!

То есть, скажу так, что Бог поставил всю истину в ОДНОМ СЛОВЕ, перед Иудеями, в лице старейшин и первосвященников и книжников, - которое они отвергнув осудили.

26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
(Иоан.13:26,27)

3 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,
4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.
5 И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.
(Матф.27:3-5)

И это - для чего пишите? Идея-то какая? Чего хотите показать?

Показываю вам, что ИУДЕИ отвергли то самое СЛОВО написанное, которое есть ХРИСТОС ПЕРЕВЕНЕЦ из МЕРТВЫХ!
То есть, предмет этого СЛОВА (отвергнутого Иудеями) по Воскресению стал ГЛАВОЮ УГЛА - КРАЕУГОЛЬНЫМ КАМНЕМ к воскресению всех Слов Писания.
И еще, не нужно делать вид, что не понимаете...

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1032

Ilia Krohmal написал(а):

Но Бог именно это Слово (которое было отвергнуто) Воскресил предав оному силу Воскресения из мертвого понимания по всему Писанию, -

20 Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, [так] через человека и воскресение мертвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26 Последний же враг истребится - смерть,
(1Кор.15:20-26)

Видите там значится ПЕРВЕНЕЦ из умерших?

Слово - первенец. Что нового здесь я должен услышать на фоне того, что Иисус Христос есть Слово?

Какой смысл и значения СЛОВА (первенец) ОТВЕРГНУТОГО, осужденного, приговоренного к смерти на совете, - Иудеями?
Теперь вы поняли мой вопрос или нет?

Отредактировано Core (Среда, 9 октября, 2024г. 06:26:29)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1033

Ilia Krohmal написал(а):

Вот об этом СЛОВЕ НАПИСАННОМ которое есть ПЕРВЕНЕЦ - ГЛАВА УГЛА при Воскресении Своем по всему Писанию, для всех Слов Писания.
Именно то, Слово, которое явилось ученикам по Воскресению в том самом ТЕЛЕ СЛОВА НАПИСАННОГО со ЗНАЧЕНИЕМ в СИЛЕ ДУХА СВЯТОГО.

И?

Илья, это один и тот же длящиеся вопрос к вам, где ваша реакция, - "И?", говорит о том, что вопрос вы поняли, но включили игру в "непонимашку".

Ilia Krohmal написал(а):

Вы сидите и открываете предо мной велосипед, доказывая мне (!), что Слово не приняли, распяли, погребли, и оно воскресло.

Не лгите, я вас спрашиваю, - о СМЫСЛЕ ЗНАЧЕНИЯ этого СЛОВА, которое отвергли, осудили Иудеи, - от этого ответа на вопрос вы уклоняетесь.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1034

Ilia Krohmal написал(а):

Точнее, я вам говорил об этом, многократно, но эта истина несет вам, полное переосмысление, через обнуление всех ваших знаний о Христе,

Такое впечатление, что вы бредите. Либо за вас пишет другой человек, который не знает меня, полагая что откровение о том что Иисус Христос есть Слово, непременно нужно донести до Крохмаля.

Не СЛОВО, а значение этого СЛОВА, - которое отвергли и осудили Иудеи, которое СЛОВО ТЕЛО СВОЕ Иисус подал ученикам на ВЕЧЕРЕ.
Вы бежите, от конкретного вопроса, на ответ в котором ум каждого во свете обнажается.
Вот вы нарочно и размываете смысл, своей игрой непонимания. Потому как значение этого СЛОВА для вас, как и сказал прежде, - обнулит не только ваше понимании, но и понимание  каждого верующего дошедшего в познании Христа не по плоти, а по Духу.

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1035

Ilia Krohmal написал(а):

А если у вас плоть и тело - одно и то же, то вы богословский болван.

Ярлык, -  свидетельствует о пределе вашего познания.

22 ныне примирил в ТЕЛЕ ПЛОТИ Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,
(Кол.1:22)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1036

Core написал(а):

7 Жертвы и приношения Ты не восхотел; Ты открыл мне уши; всесожжения и жертвы за грех Ты не потребовал.
8 Тогда я сказал: вот, иду; в свитке книжном НАПИСАНО о мне:

- здесь ОБРАТИМ ВНИМАНИЕ, - что (слово книжное) НАПИСАННОЕ, - Павел, смотри выше -  (Евр.10:5), -  определяет как ТЕЛО-ПЛОТЬ!!!

Ilia Krohmal написал(а):

Ещё раз, теперь подчеркнул - где здесь определение, что Слово написанное есть плоть Его и Тело?
Слово написанное есть плоть Его.
А если у вас плоть и тело - одно и то же, то вы богословский болван.

Вкушая плоть Его, учащую о Теле, можно уразуметь Тело.

И так как выше сказано ЛОГОС стало ПЛОТИЮ - ТЕЛОМ, то идет отсылка, -

5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но ТЕЛО уготовал Мне.
(Евр.10:5)

...

То что ТЕЛО есть ПЛОТЬ, словами Апостола Павла, я вам показал, -

22 ныне примирил в ТЕЛЕ ПЛОТИ Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,
(Кол.1:22)

Две стороны Закона Божьего.

Core написал(а):

Итак, вот сказано, -

Пс 39:8
Тогда Я сказал: Вот Я иду, в начале  книги написано обо Мне;

Теперь, покажите где, в каком месте Писания, как есть В НАЧАЛЕ КНИГИ НАПИСАНО О НЕМ, где Павел о том, пишет так, -

5 Посему Христос, ВХОДЯ В МИР, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но ТЕЛО уготовал Мне.

?
Покажите Писанием, где это место "ВХОДА В МИР" - о котором  (мире) сказано,- как есть в НАЧАЛЕ КНИГИ о НЕМ - приготовленного Ему ТЕЛА?
В ТЕЛЕ которого Он и явился в мир, но мир (лежащий во зле) Его не познал?

Две стороны Закона Божьего.

Ilia Krohmal написал(а):

Когда Иисус Христос входит в мир - то есть в область видимого, -  тогда Он представлен на страницах Писания в образе человека.
А до этого, нет в видимом ни тела Его, ни плоти. А лишь тела и плоть пророков.

Вот сказано, -

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что СЕМЯ Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)

СЕМЯ, о котором сказано выше является ТЕЛОМ -ПЛОТИ ЕГО?

Отредактировано Core (Среда, 9 октября, 2024г. 07:20:55)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1037

Core написал(а):

Показываю вам, что ИУДЕИ отвергли то самое СЛОВО написанное, которое есть ХРИСТОС ПЕРЕВЕНЕЦ из МЕРТВЫХ!
То есть, предмет этого СЛОВА (отвергнутого Иудеями) по Воскресению стал ГЛАВОЮ УГЛА - КРАЕУГОЛЬНЫМ КАМНЕМ к воскресению всех Слов Писания.
И еще, не нужно делать вид, что не понимаете...

А зачем мне это показывать, если я и сам об этом говорю и учу.

Какой смысл и значения СЛОВА (первенец) ОТВЕРГНУТОГО, осужденного, приговоренного к смерти на совете, - Иудеями?
Теперь вы поняли мой вопрос или нет?

Значение Слова как первенца в том, что это Слово рождённое от Бога и вышедшее от Него в мир, а не вторичное Слово (см. Бытие 1), которое является плодом переосмысления Слова Божия.

В этом смысле, первенцем можно называть само Писание.

Не СЛОВО, а значение этого СЛОВА, - которое отвергли и осудили Иудеи, которое СЛОВО ТЕЛО СВОЕ Иисус подал ученикам на ВЕЧЕРЕ.
Вы бежите, от конкретного вопроса, на ответ в котором ум каждого во свете обнажается.
Вот вы нарочно и размываете смысл, своей игрой непонимания.

Мечтать не вредно.
Ваши вопросы - традиционно мутные и размазанные по смыслам, как будто человек разговаривает сам с собой.
Причём, я говорю это не один, а ваши собеседники отмечают то же самое.

Я хорошо помню, как Аркадий мучился с вашими постами, по десять раз уточняя, что вы хотите сказать по существу.

На этом фоне, неответ на какой-то ваш "вопрос" - это не "сбегание", а свидетельство того, что ваш собеседник в очередной раз увяз в вашей смысловой жиже.

Вот сказано, -

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что СЕМЯ Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)

СЕМЯ, о котором сказано выше является ТЕЛОМ -ПЛОТИ ЕГО?

Нет.
Здесь семя не пшеничное или какое другое, а мужское семя.
А это - Слово толкования, имеющее Святого Духа.

Отредактировано Ilia Krohmal (Среда, 9 октября, 2024г. 08:35:52)

0

1038

Ilia Krohmal написал(а):

Всё то же самое.
Небо в Писании - образ самого Писания.
Манна падающая с неба, есть Слово Благодати.

Маразм крепчает.  :)
А птицы которые полетели по небу это кто ?

20 И сказал Бог: ....... и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
(Быт.1:20)

0

1039

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
Показываю вам, что ИУДЕИ отвергли то самое СЛОВО написанное, которое есть ХРИСТОС ПЕРЕВЕНЕЦ из МЕРТВЫХ!
То есть, предмет этого СЛОВА (отвергнутого Иудеями) по Воскресению стал ГЛАВОЮ УГЛА - КРАЕУГОЛЬНЫМ КАМНЕМ к воскресению всех Слов Писания.
И еще, не нужно делать вид, что не понимаете...

А зачем мне это показывать, если я и сам об этом говорю и учу.

Если вы об этом учите, то скажите о каком СЛОВЕ РЕЧЬ, которое Иисус подал ученикам в виде ХЛЕБА - ТЕЛА СВОЕГО?!

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1040

Ilia Krohmal написал(а):

Какой смысл и значения СЛОВА (первенец) ОТВЕРГНУТОГО, осужденного, приговоренного к смерти на совете, - Иудеями?
Теперь вы поняли мой вопрос или нет?

Значение Слова как первенца в том, что это Слово рождённое от Бога и вышедшее от Него в мир, а не вторичное Слово (см. Бытие 1), которое является плодом переосмысления Слова Божия.

В этом смысле, первенцем можно называть само Писание.

Как же говорите, - "ВСЕ ПИСАНИЕ", если сказано, -

6 Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7 и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе СЕМЯ.
8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за СЕМЯ.
9 А слово обетования таково: в это же время приду, и у Сарры будет сын.
(Рим.9:6-9)

Если Агарь и Сарра, есть ДВА ЗАВЕТА, то как вы говорите, что Первенец ВСЕ ПИСАНИЕ?

Отредактировано Core (Четверг, 10 октября, 2024г. 10:45:46)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1041

Ilia Krohmal написал(а):

Нет.
Здесь семя не пшеничное или какое другое, а мужское семя.
А это - Слово толкования, имеющее Святого Духа.

А здесь, тоже Слово толкования, -

14 И Слово (логос) стало плотию, и ВСЕЛИЛОСЬ В НАС, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

?

Отредактировано Core (Четверг, 10 октября, 2024г. 10:49:09)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1042

Nike1 написал(а):

Маразм крепчает.  
А птицы которые полетели по небу это кто ?

20 И сказал Бог: ....... и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
(Быт.1:20)

Открывай Бытие 1 и смотри, откуда произошли птицы, что их произвело.
Затем отправляйся в Притчи 20:5, чтобы увидеть изъяснение исходного материала, из которого произошли птицы.

После этого, возвращайся с вопросами.

Отредактировано Ilia Krohmal (Пятница, 11 октября, 2024г. 05:38:01)

0

1043

Core написал(а):

Если вы об этом учите, то скажите о каком СЛОВЕ РЕЧЬ, которое Иисус подал ученикам в виде ХЛЕБА - ТЕЛА СВОЕГО?!

Смотря о каком событии речь.
В одном лучае, Он подал хлеб, и изъяснил, что он есть учение о Его жертве.

В другом случае, в Иоанна 13, Он подаёт хлеб сопровождая его пояснениями о Его предании в руки мира сего.
То есть это учение о посеве Слова, через смерть вторую, которое некоторые поняли неправильно.

Отредактировано Ilia Krohmal (Пятница, 11 октября, 2024г. 05:52:45)

0

1044

Core написал(а):

Как же говорите, - "ВСЕ ПИСАНИЕ", если сказано, -

6 Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7 и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе СЕМЯ.
8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за СЕМЯ.
9 А слово обетования таково: в это же время приду, и у Сарры будет сын.
(Рим.9:6-9)

Откройте Послание к Евреям, и прочитайте учение о Слове как Первосвященнике.
А затем вернитесь к посланию к Тимофею, где сказано что ВСЁ Писание богодухновено, и предназначено для научения, обличения, наставления, и так далее.

Если Агарь и Сарра, есть ДВА ЗАВЕТА, то как вы говорите, что Первенец ВСЕ ПИСАНИЕ?

Сарра и Агарь обозначают два способа организации текста: один духовный, от Бога, - это Сарра, а другой от человека - это Агарь.

Тот, что от человека - его в Писании нет, но его приписывают построению Слова написанного. Это буквализм, возникающий исключительно в воображении плотских умов.

Отредактировано Ilia Krohmal (Пятница, 11 октября, 2024г. 06:10:05)

0

1045

Core написал(а):

А здесь, тоже Слово толкования, -

14 И Слово (логос) стало плотию, и ВСЕЛИЛОСЬ В НАС, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Иоан.1:14)

?

А вы сами в состоянии ответить на этот вопрос?
Или мне надо перечислить функции Слова, которым учат даже в богадельнях?

Видимо, придётся перечислить.

Слово силы - оно же слово толкования;
Слово веры;

Слово надежды;
Слово любви;
Слово спасения;

Слово благодати;
Слово терпения;
Слово жизни;

Слово суда;
Слово мудости;
Слово знания;
Слово истины;
Слово пророчества;

Все они упоминаются в Писании. Выбирайте, какое подходит к вашему вопросу.
Тяжело?

Тогда откройте послание Иоанна:


"1. О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, —
2. ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам" (1-е Иоанна 1:1,2)

Теперь задайте СЕБЕ вопрос - от какого из представленных аспектов Слова, зачинается Иисус Христос в нас.

Какое Слово может именоваться семенем мужа, либо Семенем Бога, чтобы иметь способность оплодотворить чрево ума ученика в первом случае, либо чрево Писания - во втором.

Если не прозвучало изнутри ответа - то помощь в Луки 1:35.

Отредактировано Ilia Krohmal (Пятница, 11 октября, 2024г. 06:24:13)

0

1046

Ilia Krohmal написал(а):

Открывай Бытие 1 и смотри, откуда произошли птицы, что их произвело.
Затем отправляйся в Притчи 20:5, чтобы увидеть изъяснение исходного материала, из которого произошли птицы.

После этого, возвращайся с вопросами.

Ты что идиот или решил дурака включить ? Какие птицы если у тебя нет ничего физического ? Небо - это у тебя писание а птицы тогда получается слова которые летают в Писании?  :)

0

1047

Nike1 написал(а):

Ты что идиот или решил дурака включить ? Какие птицы если у тебя нет ничего физического ? Небо - это у тебя писание а птицы тогда получается слова которые летают в Писании?

Что, никак не складывается картина?
Птица в Писании - образ надежды, а также Слова надежды.
Ни о каких физических птицах и прочей живности как в Бытии 1, так и во всём Писании, - не говорится.

Отредактировано Ilia Krohmal (Пятница, 11 октября, 2024г. 08:36:53)

0

1048

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
Если вы об этом учите, то скажите о каком СЛОВЕ РЕЧЬ, которое Иисус подал ученикам в виде ХЛЕБА - ТЕЛА СВОЕГО?!

Смотря о каком событии речь.

Вот мой неоднократно задаваемый мною вам один и тот же вопрос, --
То скажите о каком СЛОВЕ РЕЧЬ, которое Иисус подал ученикам в виде ХЛЕБА - ТЕЛА СВОЕГО - НА ВЕЧЕРЕ?!

Отредактировано Core (Пятница, 11 октября, 2024г. 08:43:31)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1049

Ilia Krohmal написал(а):

В одном лучае, Он подал хлеб, и изъяснил, что он есть учение о Его жертве.

В другом случае, в Иоанна 13, Он подаёт хлеб сопровождая его пояснениями о Его предании в руки мира сего.
То есть это учение о посеве Слова, через смерть вторую, которое некоторые поняли неправильно.

То есть, ХЛЕБ ПЛОТЬ -ТЕЛА Своего, которое Иисус подал ученикам, и которое Иуда предал фарисеям, в лице Которого  отвергли Его как Слово Божее, - краеугольный КАМЕНЬ - но который стал ГЛАВОЮ УГЛА, -от Которого происходит, проистекает  Воскресение из мертвых, всем Словам Писания, в таком ЗНАЧЕНИИ как ОДНО СЕМЯ, в отличии от МНОГИХ СЛОВ ПИСАНИЯ, - вам это СЛОВО (написанное), как отдельно обозначенное Богом ото всех слов Писания,  вам  - НЕВЕДОМО, я вас верно понял?

Отредактировано Core (Пятница, 11 октября, 2024г. 08:57:37)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1050

Core написал(а):

мой неоднократно задаваемый мною вам один и тот же вопрос, --
То скажите о каком СЛОВЕ РЕЧЬ, которое Иисус подал ученикам в виде ХЛЕБА - ТЕЛА СВОЕГО - НА ВЕЧЕРЕ?!

Я несколько раз на него ответил, что речь о Слове написанном.

0