Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Две стороны Закона Божьего.

Сообщений 1081 страница 1110 из 1117

1081

Ilia Krohmal написал(а):
Core написал(а):

Вы согласны с тем, что ДЕНЬ Воскресения Христа, есть первооснова истины Писания, возникновения Его Царства в полноте смысла, где ТЫСЯЧА ЛЕТ, как ОДИН ДЕНЬ?!

Уже разбирали с вами вопрос.
У Господа всего семь дней, - а это семь судов. Сверьтесь с книгой Откровения, с семью судами Господними.

При воскресении на третий день - осуществляется суд третьего дня.
При воскресении на седьмой день - суд седьмого дня, он же вечный суд.

Вот тут ваше "царство познания" и разделилось в самом себе.
Причем при ничтожном - своевольном допущении ложного толкования, которое противоречит истине Писания.
И я вам указывал на то, но почитая тьму светом, вы до сих пор в том же плену...

27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это ОДНАЖДЫ, принеся [в жертву] Себя Самого.
(Евр.7:27)

11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, ОДНАЖДЫ вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
(Евр.9:11,12)

10 По сей-то воле освящены мы ЕДИНОКРАТНЫМ принесением ТЕЛА Иисуса Христа.
11 И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов.
12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
(Евр.10:10-12)

2178, ἐφάπαξ
раз и навсегда, сразу, одновременно, однажды, один раз, в одно время, единократно.

На днях, мне скинули скрин из Православной энциклопедии 1891 года, - то время когда заблуждение Синодального перевода, еще не владело умами многими.
Где однозначно и точно был указан ДЕНЬ Пасхи (14 нисана), в Субботу, -

Две стороны Закона Божьего.

- О чем вы нигде теперь не найдете, среди толковании вкусивших в этой части ложный смысл Синодального перевода.

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Быт.2:16,17)

23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
(Матф.16:23)

Отредактировано Core (Вторник, 15 октября, 2024г. 07:11:56)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1082

Core написал(а):

При воскресении на третий день - осуществляется суд третьего дня.
При воскресении на седьмой день - суд седьмого дня, он же вечный суд.

Вот тут ваше "царство познания" и разделилось в самом себе.
Причем при ничтожном - своевольном допущении ложного толкования, которое противоречит истине Писания.
И я вам указывал на то, но почитая тьму светом, вы до сих пор в том же плену...

27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это ОДНАЖДЫ, принеся [в жертву] Себя Самого.
(Евр.7:27)

11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, ОДНАЖДЫ вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
(Евр.9:11,12)

10 По сей-то воле освящены мы ЕДИНОКРАТНЫМ принесением ТЕЛА Иисуса Христа.
11 И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов.
12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
(Евр.10:10-12)

2178, ἐφάπαξ
раз и навсегда, сразу, одновременно, однажды, один раз, в одно время, единократно.

На днях, мне скинули скрин из Православной энциклопедии 1891 года, - то время когда заблуждение Синодального перевода, еще не владело умами многими.
Где однозначно и точно был указан ДЕНЬ Пасхи (14 нисана), в Субботу, -

Всё это обсуждалось и прожёвывалось с вами неоднократно, когда в одном акте смерти и воскресения совмещено два события в вере: воскресение на третий день, и на седьмой; смерть первая и смерть вторая.

Для мира Он воскресает на третий день, а у Бога - на седьмой.

Скольо раз лично вам я это показывал, доказывал, объяснял - со счёта можно сбиться.  А воз и ныне там: обнулился в памяти, и начал по новой претензии предъявлять.

Отредактировано Ilia Krohmal (Вторник, 15 октября, 2024г. 07:48:51)

0

1083

Ilia Krohmal написал(а):

Всё это обсуждалось и прожёвывалось с вами неоднократно, когда в одном акте смерти и воскресения совмещено два события в вере: воскресение на третий день, и на седьмой; смерть первая и смерть вторая.

Сейчас наглядно покажу, что вам было разжёвано, но что по факту в твердой пище Писания вами еще не усвоено.

Согласно с Писанием, Христос ОДНАЖДЫ умер по Писанию, был погребен и Воскрес в ТРЕТИЙ ДЕНЬ по Писанию.

В том и вопрос вам, - ТРЕТИЙ ДЕНЬ Воскресения Христа, на какой ДЕНЬ в неделе выпал?

В помощь на ответ вам, - смотрим в энциклопедию, -

Две стороны Закона Божьего.

+

Две стороны Закона Божьего.

Отредактировано Core (Среда, 16 октября, 2024г. 05:11:48)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1084

Core написал(а):

Сейчас наглядно покажу, что вам было разжёвано, но что по факту в твердой пище Писания вами еще не усвоено.

Согласно с Писанием, Христос ОДНАЖДЫ умер по Писанию, был погребен и Воскрес в ТРЕТИЙ ДЕНЬ по Писанию.

В том и вопрос вам, - ТРЕТИЙ ДЕНЬ Воскресения Христа, на какой ДЕНЬ в неделе выпал?

В помощь на ответ вам, - смотрим в энциклопедию, -

Найдите в моей цитате что-либо о дне недели. Было сказано о третьем и седьмом дне.
Я ему о Фоме, а он мне - о Ерёме.

0

1085

Ilia Krohmal написал(а):

Найдите в моей цитате что-либо о дне недели.

А я намеренно спрашиваю вас, о ДНЕ НЕДЕЛЕ, так как в Писании точно указано какой ДЕНЬ?!!

И для помощи вам (родить), подал неопровержимые факты, -

Две стороны Закона Божьего.

+

Две стороны Закона Божьего.

Отредактировано Core (Среда, 16 октября, 2024г. 06:32:06)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1086

Core написал(а):

А я намеренно спрашиваю вас, о ДНЕ НЕДЕЛЕ, так как в Писании точно указано какой ДЕНЬ?!!

И для помощи вам (родить), подал неопровержимые факты, -

И что вы тычете в субботу?
Это день какой в неделе - первый, второй, третий, четвёртый?

Каким календарём пользуетесь - вечным или человеческим? Всё это уже обсуждалось.

Отредактировано Ilia Krohmal (Среда, 16 октября, 2024г. 06:56:14)

0

1087

Ilia Krohmal написал(а):
Core написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):

Найдите в моей цитате что-либо о дне недели.

А я намеренно спрашиваю вас, о ДНЕ НЕДЕЛЕ, так как в Писании точно указано какой ДЕНЬ?!!

И для помощи вам (родить), подал неопровержимые факты, -

Две стороны Закона Божьего.

+

Две стороны Закона Божьего.

И что вы тычете в субботу?

Я тычу или Писание?!! )

Ilia Krohmal написал(а):

Это день какой в неделе - первый, второй, третий, четвёртый?

На вопрос, - Суббота какой ДЕНЬ в НЕДЕЛЕ, - отвечает Писание, -

10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх.20:10,11)

Ilia Krohmal написал(а):

Каким календарём пользуетесь - вечным или человеческим?

Тем самым, по смыслу которого изложено Писание, где БУКВА и ДУХ Писания, есть ОДНО в Господе, -

Две стороны Закона Божьего.
.

Core написал(а):

Согласно с Писанием, Христос ОДНАЖДЫ умер по Писанию, был погребен и Воскрес в ТРЕТИЙ ДЕНЬ по Писанию.

В том и вопрос вам, - ТРЕТИЙ ДЕНЬ Воскресения Христа, на какой ДЕНЬ в неделе выпал?

Отредактировано Core (Среда, 16 октября, 2024г. 08:16:03)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1088

Core написал(а):

И что вы тычете в субботу?

Я тычу или Писание?!! )

Ilia Krohmal написал(а):
Это день какой в неделе - первый, второй, третий, четвёртый?

На вопрос, - Суббота какой ДЕНЬ в НЕДЕЛЕ, - отвечает Писание, -

10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
(Исх.20:10,11)

И что? Суббота может приходиться на любой день недели.

Ilia Krohmal написал(а):
Каким календарём пользуетесь - вечным или человеческим?

Тем самым, по смыслу которого изложено Писание, где БУКВА и ДУХ Писания, есть ОДНО в Господе, -

Ну так если вечным пользуетесь - то вернитесь в свою тему, и найдите как пару месяцев назад разбиралии этот вопрос.

Core написал(а):
Согласно с Писанием, Христос ОДНАЖДЫ умер по Писанию, был погребен и Воскрес в ТРЕТИЙ ДЕНЬ по Писанию.

В том и вопрос вам, - ТРЕТИЙ ДЕНЬ Воскресения Христа, на какой ДЕНЬ в неделе выпал?

Разбирали в вашей теме.
Подымайте вечный календарь, и там смотрите круги дней.

Отредактировано Ilia Krohmal (Среда, 16 октября, 2024г. 08:27:41)

0

1089

Ilia Krohmal написал(а):

И что? Суббота может приходиться на любой день недели.

Не только суббота, но у тебя и семь пятниц на неделе.  :)  :)  :)

0

1090

Ilia Krohmal написал(а):

И что? Суббота может приходиться на любой день недели.

Не уходите в сторону!

О ДНЕ Воскресения Христа в Писании записано ОДНОЗНАЧНО, -

Две стороны Закона Божьего.

Ilia Krohmal написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):

Каким календарём пользуетесь - вечным или человеческим?

Core написал(а):

Тем самым, по смыслу которого изложено Писание, где БУКВА и ДУХ Писания, есть ОДНО в Господе, -

Ну так если вечным пользуетесь - то вернитесь в свою тему, и найдите как пару месяцев назад разбиралии этот вопрос.

Илья, если вы там и тогда, ответили - то здесь бы не возник этот же вопрос.
Да вы и теперь, ищите дверь за которой скрыться от СЛОВА ЗАПИСАННОГО, - которое подтвердить не можете.
Так как ДУХ и БУКВА Писания, против смысла исповедуемого вами духа.
Если не так, то ответьте, -

Согласно с Писанием, Христос ОДНАЖДЫ умер по Писанию, был погребен и Воскрес в ТРЕТИЙ ДЕНЬ по Писанию.

В этой связи вам вопрос, - В исходном тексте Писания, в частности Марк 16 - 9, - По утру какого дня (из СЕМИ дней), "Воскресший явился ....," далее по тексту, -

Две стороны Закона Божьего.

?

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1091

Nike1 написал(а):

Ilia Krohmal написал(а):
И что? Суббота может приходиться на любой день недели.

Не только суббота, но у тебя и семь пятниц на неделе.

Здесь отчасти он прав, -  но в той части где он недоговаривает, - лукавит.
Потому как - Субботы - Праздники, которые на какой бы день в неделе не выпадают, всегда Субботы.
Но эти Субботы обозначены Писанием, а не абы кому вздумается субботствовать, где он и пытается найти дверь для своего оправдания.

Отредактировано Core (Вчера 06:47:01)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1092

Core написал(а):

Не уходите в сторону!

В какую ещё сторону я ухожу, если разговариваю с беспамятным человеком.
Было сказано - смотрите в вечном календаре.

Как вы посмотрели? Нигде. Никак.
Значит вас интересуют человеческие календари.

В вечном календаре, круги недель обнуляются.
То есть 14-ы день нисана в вечном каленаре - суббота, всегда суббота. Просто и понятно.

А что там у человеков, извративших и приспособивших вечный календарь под земное человеческое исчисление, меня не интетресует.

Согласно с Писанием, Христос ОДНАЖДЫ умер по Писанию, был погребен и Воскрес в ТРЕТИЙ ДЕНЬ по Писанию.

То есть в третий день недели вечного календаря.

В этой связи вам вопрос, - В исходном тексте Писания, в частности Марк 16 - 9, - По утру какого дня (из СЕМИ дней), "Воскресший явился ....," далее по тексту, -

В третий день недели вечного календаря.

Отредактировано Ilia Krohmal (Вчера 13:51:43)

0

1093

Core написал(а):

Здесь отчасти он прав, -  но в той части где он недоговаривает, - лукавит.
Потому как - Субботы - Праздники, которые на какой бы день в неделе не выпадают, всегда Субботы.
Но эти Субботы обозначены Писанием, а не абы кому вздумается субботствовать, где он и пытается найти дверь для своего оправдания.

о праздниках речь не шла. Противники закона Божьего придумали отмазку и подменяют еженедельную субботу своими понятиями мол мы можем субботу отмечать или отдыхать хоть каждый день.

0

1094

Ilia Krohmal написал(а):

В третий день недели вечного календаря.

у евреев были дни отмечены так: первый день недели - это наше воскресение, второй день недели - это наш понедельник, третий день недели - это наш вторник. Получается что Иисус воскрес во вторник ?  :)

0

1095

Nike1 написал(а):

у евреев были дни отмечены так: первый день недели - это наше воскресение, второй день недели - это наш понедельник, третий день недели - это наш вторник. Получается что Иисус воскрес во вторник ?

Я не интересуюсь подобными вопросами.
Выражение "воскрес на третий день" носит исключительно духовный смысл, привязанный к значению числа 3, которое в Писании обозначает целостность явленную в видимое.

Отредактировано Ilia Krohmal (Вчера 13:41:03)

0

1096

Ilia Krohmal написал(а):

Я не интересуюсь подобными вопросами.
Выражение "воскрес на третий день" носит исключительно духовный смысл, привязанный к значению числа 3, которое в Писании обозначает целостность явленную в видимое.

а здесь тогда какой смысл  и что означает сердце земли ?

0

1097

Ilia Krohmal написал(а):

В какую ещё сторону я ухожу, если разговариваю с беспамятным человеком.
Было сказано - смотрите в вечном календаре.
Как вы посмотрели? Нигде. Никак.

Зачем куда то ходить, (якобы) за ответом вашим, когда здесь и сейчас, вы не можете ответить, на сказанное в Писании о дне Воскресения Христа, -

Две стороны Закона Божьего.

Вы бежите от БУКВЫ Писания, потому как ваше ложное знание о Христе (Воскресшем), равно ваше исповедание уст тут и преткнулось.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1098

Nike1 написал(а):

а здесь тогда какой смысл  и что означает сердце земли ?

Земля в Писании обозначает ветхое сердце (Матфея 13:19), наполненное прахом тленных преходящих смыслов.

Сокрытие Иисуса Христа в сердце земли, означает погребение, сокрытие духовных смыслов Слова - в среде плотских, преходящих, тленных смыслов.

Делается это погребение очень просто: Слово сеется в сердце в форме иносказания, внешний иллюзорный смысл которого плотской ум, в силу своего невежества и низкого уровня, воспринимает за чистую монету, и принимает его в оборот рассуждений.

А духовный смысл спит внутри прахового, буквального, до времени воскресения.

Об этом и говорится в форме иносказания, что Сын Человеческий, как Слово, пребывает в сердце земли три дня и три ночи.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 05:39:49)

0

1099

Ilia Krohmal написал(а):

Значит вас интересуют человеческие календари.

Отвечайте так как знаете сами,  без оглядки на кого бы то нибыло.

Ilia Krohmal написал(а):

В вечном календаре, круги недель обнуляются.

Ложь!
Вашу ложь, опровергает Писание, - следующим ЗНАМЕНИЕМ, -

19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в ТРИ ДНЯ воздвигну его.
20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
21 А Он говорил о ХРАМЕ ТЕЛА Своего.
22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.

(Иоан.2:19-22)

О чем и говорит Павел, так (исправлено по исходному тексту) , -

2 Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и ОТНОСИТЕЛЬНО ТРЕХ СУББОТ говорил с ними из Писаний,
3 открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.
(Деян.17:2,3)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1100

Core написал(а):

Вы бежите от БУКВЫ Писания, потому как ваше ложное знание о Христе (Воскресшем), равно ваше исповедание уст тут и преткнулось.

Этот вопрос, лично мне, вы задавали с десяток раз. И столько же раз я уточнял, спрашивая: в соответствии  с каким календарём - человеческим, или вечным, - описано это событие. Вспоминайте!

Наконец, я выдавил из вас ответ, что с человеческим, в соответствии с исторической иудейской традицией, с необходимыми поправками, чтобы приспособить вечный календарь под физическую реальность. Вспоминайте!

А раз с человеческим, то такой календарь не имеет отношения к вечному, и рассматривается Писанием как пример заблуждений, через которые прошёл Иисус Христос в воскресении Своём, воскреснув как положено на третий день для мира, и в седьмой день - у Господа.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 05:43:05)

0

1101

Ilia Krohmal написал(а):

То есть 14-ы день нисана в вечном каленаре - суббота, всегда суббота. Просто и понятно.

В этом случае уместно вспомнить, - "слышал звон, да не знает, где он".
Так и вы, повторяете то, что по уму вашему заключено не было, а украли оное принадлежащее не вам, - как та куропатка, -

11 Куропатка садится на яйца, которых не несла; таков приобретающий богатство неправдою: он оставит его на половине дней своих, и глупцом останется при конце своем.
(Иер.17:11)

От того и цену вашего знания подтвердить не можете.

2 утаил из цены, с ведома и жены своей, ...
(Деян.5:2)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1102

Ilia Krohmal написал(а):

А что там у человеков, извративших и приспособивших вечный календарь под земное человеческое исчисление, меня не интетресует.

Вы ни того, ни другого не знаете.
Если не так, то почему до сих пор не можете подтвердить ответом следующий вопрос, -

Согласно с Писанием, Христос ОДНАЖДЫ умер по Писанию, был погребен и Воскрес в ТРЕТИЙ ДЕНЬ по Писанию.

В этой связи вопрос, - Вы согласны с Писанием в сказанном от Марка 16-9, что Воскресший (Иисус Христос) явился по утру Первой Субботы, Воскрес в ТРЕТИЙ ДЕНЬ, как Он утверждал прежде?

Две стороны Закона Божьего.

Отредактировано Core (Сегодня 05:49:44)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1103

Core написал(а):

В этом случае уместно вспомнить, - "слышал звон, да не знает, где он".
Так и вы, повторяете то, что по уму вашему заключено не было, а украли оное принадлежащее не вам, - как та куропатка, -

То есть вы утверждаете, что я украл у вас тему о вечном календаре, о котором за всё время вы не обмолвились ни словом?.

Тогда вы ведёте себя дважды по-идиотски, потому что во-первых, приходите с разбором Писания к тому, кто "украл" ваши рассуждения, а во-вторых, сами вы ни разу так не рассуждали. Браво!

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 06:23:33)

0

1104

Core написал(а):

Согласно с Писанием, Христос ОДНАЖДЫ умер по Писанию, был погребен и Воскрес в ТРЕТИЙ ДЕНЬ по Писанию.

В этой связи вопрос, - Вы согласны с Писанием в сказанном от Марка 16-9, что Воскресший (Иисус Христос) явился по утру Первой Субботы, Воскрес в ТРЕТИЙ ДЕНЬ, как Он утверждал прежде?

Повторяю в двадцать пятый раз, что в рамках одного и того же события, Он воскрес для мира в третий день, а у Бога - в седьмой.

В одном и том же событии смерти и воскресения, совмещены смерть первая и смерть вторая; воскресение первое - и воскресение второе.
Сопоставляте это с вашей цитатой, и не компостируйте мне мозг.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 06:12:12)

0

1105

Ilia Krohmal написал(а):

Земля в Писании обозначает ветхое сердце (Матфея 13:19), наполненное прахом тленных преходящих смыслов.

19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.
(Матф.13:19)

нет здесь ничего подобного. Здесь поясняется притча Христа о людях которые не сохраняют в сердце ( разуме ) слова истины.

Ilia Krohmal написал(а):

Сокрытие Иисуса Христа в сердце земли, означает погребение, сокрытие духовных смыслов Слова - в среде плотских, преходящих, тленных смыслов.

То есть Иисус не был распят и не был мертвым три дня ?

Ilia Krohmal написал(а):

Делается это погребение очень просто: Слово сеется в сердце в форме иносказания, внешний иллюзорный смысл которого плотской ум, в силу своего невежества и низкого уровня, воспринимает за чистую монету, и принимает его в оборот рассуждений.

А духовный смысл спит внутри прахового, буквального, до времени воскресения.

Об этом и говорится в форме иносказания, что Сын Человеческий, как Слово, пребывает в сердце земли три дня и три ночи.

Да уж . Илья ты как ребенок с больным воображением придумываешь то чего нет в словах Христа и в Писании. Объединяешь тексты которые имеют совсем разный смысл и додумываешь то чего там нет.

0

1106

Nike1 написал(а):

19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.
(Матф.13:19)

нет здесь ничего подобного. Здесь поясняется притча Христа о людях которые не сохраняют в сердце ( разуме ) слова истины.

Всё тут есть, просто ты не видишь.
Если земля есть сердце, то что такое прах земной?

Разберись сам, забыв на время мой ответ.

0

1107

Ilia Krohmal написал(а):

Всё тут есть, просто ты не видишь.
Если земля есть сердце, то что такое прах земной?

Разберись сам, забыв на время мой ответ.

Ты опять выдаешь желаемое за действительное. Где ты прочитал что земля это сердце ? Там написано в сердце земли.
Иона был в сердце морей.

4 Ты вверг меня в глубину, в сердце моря, и потоки окружили меня, все воды Твои и волны Твои проходили надо мною.
(Ион.2:4)

выходит что море то же сердце ? Получается уже два сердца.  :)
И здесь о сердце морей.

3 посему не убоимся, хотя бы поколебалась земля, и горы двинулись в сердце морей.
(Пс.45:3)

8 низведут тебя в могилу, и умрешь в сердце морей смертью убитых.
(Иез.28:8)

Илья ты слишком увлекся переводом буквальных вещей в образные сравнения и наоборот не видишь смысл образных выражений а лепишь что-то свое что уводит от истины. Хитрая тактика от лукавого.

0

1108

Nike1 написал(а):

о праздниках речь не шла. Противники закона Божьего придумали отмазку и подменяют еженедельную субботу своими понятиями мол мы можем субботу отмечать или отдыхать хоть каждый день.

Суббота и есть праздник.

1 И сказал Господь Моисею, говоря:
2 объяви сынам Израилевым и скажи им о праздниках Господних, в которые должно созывать священные собрания. Вот праздники Мои:
3 шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших.
(Лев.23:1-3)

Отредактировано Core (Сегодня 07:32:59)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1109

Ilia Krohmal написал(а):

о есть вы утверждаете, что я украл у вас тему о вечном календаре, о котором за всё время вы не обмолвились ни словом?.

В Писании прямо нигде не записано что Пасха день Воскресение Христа есть 14 нисана. Соответственно и какое число месяца есть Суббота, в Левит 23 -11, так же не сказано.
А сказано мною, во многих доказательствах согласно с Писанием, по иным достоверным признакам, отчего и демонстрировал вам схемы из того, о чем вы до сих пор подтвердить не можете...
И самовольно залезли на эту дату, тогда как нигде и никогда ни одним фактом Писания вы это не подтвердили и теперь подтвердить не можете.
Равно как самозванно, назвать себя Христом, без слов исповедания о том.

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0

1110

Ilia Krohmal написал(а):

Повторяю в двадцать пятый раз, что в рамках одного и того же события, Он воскрес для мира в третий день, а у Бога - в седьмой.

Вы повторяете одну и ту же ложь, что смысла к истине априори не прибавляет.
Доказательство тому, что ВЫ ДО СИХ ПОР НЕ МОЖЕТЕ ПОДТВЕРДИТЬ СЛОВО НАПИСАННОЕ, - что ИИСУС ВОСКРЕС В СУББОТУ, коим является ТРЕТИЙ ДЕНЬ Его Воскресения! -

Вот еще раз пробуем, -
Согласно с Писанием, Христос ОДНАЖДЫ умер по Писанию, был погребен и Воскрес в ТРЕТИЙ ДЕНЬ по Писанию.

В этой связи вопрос, - Вы согласны с Писанием в сказанном от Марка 16-9, что Воскресший (Иисус Христос) явился по утру Первой Субботы, суть одно Воскрес в ТРЕТИЙ ДЕНЬ, как Он утверждал прежде?

Две стороны Закона Божьего.

Отредактировано Core (Сегодня 07:58:32)

Подпись автора

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

0