Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жить по духу и жить по тексту

Сообщений 1 страница 30 из 259

1

Думаю что духовный живёт и действует по духу, и дух наставляет его. А плотский действует по тексту.

Согласны или нет?

0

2

Viktor.o написал(а):

Думаю что духовный живёт и действует по духу, и дух наставляет его. А плотский действует по тексту.

Согласны или нет?

Хотите сказать, что Библию вообще не надо читать и жить по слову из Библии?

0

3

Viktor.o написал(а):

Думаю что духовный живёт и действует по духу, и дух наставляет его. А плотский действует по тексту.

Согласны или нет?

Ну как можно с этим согласиться? Ну вы представьте - есть руководство по технике безопасности а кто то предлагает его выкинуть в мусорное ведро и действовать на своё усмотрение... Что будет? Ничего хорошего, по моему...последствия будут печальные...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

4

алекс123 написал(а):

Хотите сказать, что Библию вообще не надо читать и жить по слову из Библии?

Коли есть плотские люди, то Библия нужна. И если сам не догадается не вредить людям, то хоть в Библии вычитает.

0

5

Назар написал(а):

Ну как можно с этим согласиться? Ну вы представьте - есть руководство по технике безопасности а кто то предлагает его выкинуть в мусорное ведро и действовать на своё усмотрение... Что будет? Ничего хорошего, по моему...последствия будут печальные...

Живущим по плоти написанная техника безопасности нужна. Я же не говорю, что она совсем не нужна. Но живущих по духу дух предостережёт.

0

6

Апостолы поначалу тоже слушали слова, но потом, как сказал им Иисус "придёт дух истины и научит вас всему". Там уже по духу поступаешь, а не по тексту.

Отредактировано Viktor.o (Суббота, 11 мая, 2024г. 11:34:17)

0

7

Viktor.o написал(а):

Живущим по плоти написанная техника безопасности нужна. Я же не говорю, что она совсем не нужна. Но живущих по духу дух предостережёт.

Ну непонятно же что вы имеете в виду.. Если нужна техника безопасности то подразумевается что вы ее помните.. Ну если вы Библию помните по памяти то рукописный вариант вам тогда и не нужен...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

8

Viktor.o написал(а):

Апостолы поначалу тоже слушали слова, но потом, как сказал им Иисус "придёт дух истины и научит вас всему". Там уже по духу поступаешь, а не по тексту.

Ну так они по началу слушали же.. Не с головы же своя они основную теорию взяли.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

9

Назар написал(а):

Ну непонятно же что вы имеете в виду.. Если нужна техника безопасности то подразумевается что вы ее помните.. Ну если вы Библию помните по памяти то рукописный вариант вам тогда и не нужен...

Зачем Иисус сказал "придёт дух истины и научит вас всему"? Сказал бы "читайте текст, он вас всему научит". Значит текст не научит, а только лишь направит "что искать, как искать, где искать и для чего искать". И применяя на себе все эти рекомендации, внутри создастся такая атмосфера, при которой начинаешь воспринимать реальность такой, какова она есть, а вместе с этим видеть все её естественные закономерности. Вот это вот учение, не то что текст.

0

10

Назар написал(а):

Ну так они по началу слушали же.. Не с головы же своя они основную теорию взяли.

Да. Поначалу надо же узнать, что делать, как делать и для чего. А потом, благодаря всем этим делам, придёт (откроется) дух истины.

А если кто вообще глуп, что если в тексте не прочитает, что убивать, насиловать, грабить,... в общем своей жизнью мешать жить другим, то сам не догадается, что так делать нельзя, тому тем-более нужен текст. Кстати, так и написали, что закон дан по причине преступлений.

Отредактировано Viktor.o (Суббота, 11 мая, 2024г. 11:57:29)

0

11

Viktor.o написал(а):

Апостолы поначалу тоже слушали слова, но потом, как сказал им Иисус "придёт дух истины и научит вас всему". Там уже по духу поступаешь, а не по тексту.

А Дух, по вашему, противоречит тексту в Библии?

0

12

алекс123 написал(а):

А Дух, по вашему, противоречит тексту в Библии?

Плотский ум противоречит смыслу, написанному в тексте. Это всё равно что читая текст, понимаешь одно, а живя по духу, понимаешь не так, как текст понимал.

0

13

алекс123 написал(а):

А Дух, по вашему, противоречит тексту в Библии?

А главное - текст не может всё описать, есть много чего, которое не выразишь в словах, а значит в Библии этого не найдёшь.

Да и вообще, разница такая, как если, например, живёшь в доме и видишь всё в нём, пользуешься всем его содержимым, или не живешь в доме и ничего в нём не видишь, не пользуешься, а только-лишь книжку читаешь.

0

14

Viktor.o написал(а):

Плотский ум противоречит смыслу, написанному в тексте. Это всё равно что читая текст, понимаешь одно, а живя по духу, понимаешь не так, как текст понимал.

Полностью согласен. Духовный человек и плотский каждый по своему понимает Писание.

А главное - текст не может всё описать, есть много чего, которое не выразишь в словах, а значит в Библии этого не найдёшь.

И с этим согласен.

0

15

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Живущим по плоти написанная техника безопасности нужна. Я же не говорю, что она совсем не нужна. Но живущих по духу дух предостережёт.

Ну непонятно же что вы имеете в виду.. Если нужна техника безопасности то подразумевается что вы ее помните.. Ну если вы Библию помните по памяти то рукописный вариант вам тогда и не нужен...

Помнить текст, это тот же рукописный вариант. Ты же его читаешь в своей голове.

0

16

Viktor.o написал(а):

Думаю что духовный живёт и действует по духу, и дух наставляет его. А плотский действует по тексту.

Согласны или нет?

Тестом в Писании написан путь, а Дух, человека через текст на путь наставляет. Да сбудется Писание.

0

17

Viktor.o написал(а):

Апостолы поначалу тоже слушали слова, но потом, как сказал им Иисус "придёт дух истины и научит вас всему". Там уже по духу поступаешь, а не по тексту.

Отредактировано Viktor.o (Сегодня 13:34:17)

  Не только научит всему, но еще и напомнит всё, что Господь говорил. А Он говорил то, чему нужно внимать, а своего не прибавлять. А то получится так, как у тебя. Отсебятина своя как бы от Духа, а что по Писанию, то значит тот читальщик.
Если от духа не совпадает с тем, что в Писании, то делай выводы, от Бога ли этот дух....

0

18

Попутчик написал(а):

Если от духа не совпадает с тем, что в Писании, то делай выводы, от Бога ли этот дух....

Насочинял по тексту, чтобы текстом "доказывать", делай выводы, Бог ли тебе помогал сочинять или сам придумал.

0

19

Viktor.o написал(а):

Насочинял по тексту, чтобы текстом "доказывать", делай выводы, Бог ли тебе помогал сочинять или сам придумал.

Если у человек нет веры Божией и он слеп и глух как ты, то ему хоть кол на голове чеши... Все будет талдычить, что это выдумки...
А как ты хочешь объяснить кому-то что-то из того, чего нет в Писании, а это у тебя якобы от Духа?   Сам Иисус цитировал Писание слушающим Его и говорил: да сбудется написанное... А у тебя будет так, да сбудет слово Viktor.o?

0

20

Попутчик написал(а):

Тестом в Писании написан путь, а Дух, человека через текст на путь наставляет. Да сбудется Писание.

Написали что "дух научит вас всему", а не то что только на путь наставляет.

0

21

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Насочинял по тексту, чтобы текстом "доказывать", делай выводы, Бог ли тебе помогал сочинять или сам придумал.

Если у человек нет веры Божией и он слеп и глух как ты, то ему хоть кол на голове чеши... Все будет талдычить, что это выдумки...
А как ты хочешь объяснить кому-то что-то из того, чего нет в Писании, а это у тебя якобы от Духа?   Сам Иисус цитировал Писание слушающим Его и говорил: да сбудется написанное... А у тебя будет так, да сбудет слово Viktor.o?

Вера Божья не означает вере лжи. Иисус цитировал писание как раз буквоедам, а людям своими словами рассказывал.

0

22

Попутчик написал(а):

А как ты хочешь объяснить кому-то что-то из того, чего нет в Писании, ...

Откуда Вам знать, есть ли оно в писании или нету, если Вы буквоед. Если в моих описаниях не встретили знакомые буквы, то будете считать что этого нет в писании.

0

23

Попутчик написал(а):

Если у человек нет веры Божией и он слеп и глух как ты, то ему хоть кол на голове чеши...

Верно Вы о себе сказали.

0

24

Viktor.o написал(а):

Написали что "дух научит вас всему", а не то что только на путь наставляет.

А чему их научил Дух, ты знаешь? Кроме того, чему Иисус учил их: идите, научите народы... уча их соблюдать всё, что Я повелел вам...
Так может Дух их научил как исцелять... Как чудеса творить... Как мертвых воскрешать, как бесов изгонять?

0

25

Viktor.o написал(а):

Вера Божья не означает вере лжи. Иисус цитировал писание как раз буквоедам, а людям своими словами рассказывал.

Так и тебе тоже самое будут говорить, что этого нет в Писании. От диавола это у тебя. И досвидос...
А мне поверили те,  кому Бог открыл. Но ты не в их числе.

0

26

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Написали что "дух научит вас всему", а не то что только на путь наставляет.

А чему их научил Дух, ты знаешь? Кроме того, чему Иисус учил их: идите, научите народы... уча их соблюдать всё, что Я повелел вам...
Так может Дух их научил как исцелять... Как чудеса творить... Как мертвых воскрешать, как бесов изгонять?

Не знаю, чему их научил дух, я ими не был, а если и был, то не помню. Но видя реальность, какова оно есть, можно и в тексте увидеть, где насочиняли, а где правда написана.

0

27

Попутчик написал(а):

От диавола это у тебя.

Из тебя дремучая набожность так и хлещет.

0

28

Viktor.o написал(а):

Верно Вы о себе сказали.

Ты из дет сада? Умом еще младенец... препираешься сосунок молочный...

0

29

Попутчик написал(а):

А мне поверили те,  кому Бог открыл. Но ты не в их числе.

А интересно, почему ты выбрал сочинять на Библии? Мог бы на космонавтике о себе сочинять или в коневодстве. Или в то время, как начал сочинять, модно было сочинять на Библии. В то время много "христов" наплодилось.

0

30

Viktor.o написал(а):

Не знаю, чему их научил дух, я ими не был, а если и был, то не помню. Но видя реальность, какова оно есть, можно и в тексте увидеть, где насочиняли, а где правда написана.

Чему их учил Дух, то они это оставили в рукописях.... Апокрифы которые ныне стали. Интересно получается.... Есть, а не прочтешь... Апокрифы же.... И многие их боятся как черт ладана.

0