Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жить по духу и жить по тексту

Сообщений 31 страница 60 из 259

31

Попутчик написал(а):

Так и тебе тоже самое будут говорить, что этого нет в Писании.

Так и говорят. Подумаешь. Зато, что вижу, то и говорю. Только невозможно увиденное выразить в словах, даже зелёный цвет словами не опишешь, а об этом и тем-более. Зато не сочиняю, как ты.

0

32

Viktor.o написал(а):

А интересно, почему ты выбрал сочинять на Библии? Мог бы на космонавтике о себе сочинять или в коневодстве. Или в то время, как начал сочинять, модно было сочинять на Библии. В то время много "христов" наплодилось.

Как объяснить слепцу о свете, которого он не видит и как ему сказать о месте жизни, если он глух и не слышит? А никак....
Как тебе, так и другим слепым и глухим. Доколе ниспошлет Господь Бог духа умилостивления.... И воззрят на Того, Которого пронзили.

0

33

Попутчик написал(а):

....Доколе ниспошлет Господь Бог духа умилостивления.... И воззрят на Того, Которого пронзили.

Ух, какой ты набожный.

0

34

Viktor.o написал(а):

Так и говорят. Подумаешь. Зато, что вижу, то и говорю. Только невозможно увиденное выразить в словах, даже зелёный цвет словами не опишешь, а об этом и тем-более. Зато не сочиняю, как ты.

Ты что-то говоришь, то и сам объяснить ничего не можешь... Что-то ты видел, а что? Как о черном коте в темной комнате. И тем более если его там нет...

0

35

Viktor.o написал(а):

Ух, какой ты набожный.

  Всё должно быть по Писанию...

0

36

Попутчик написал(а):

Ты что-то говоришь, то и сам объяснить ничего не можешь... Что-то ты видел, а что? Как о черном коте в темной комнате. И тем более если его там нет...

Да. Пока человек сам не увидит, никто ему не объяснит. Для него будет как чёрный кот в чёрной комнате. И никакой текст ему не откроет. Так что, буквоеды пролетают.

Отредактировано Viktor.o (Суббота, 11 мая, 2024г. 20:47:06)

0

37

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Ух, какой ты набожный.

  Всё должно быть по Писанию...

Это для фантазёров хороший лозунг. Чтобы по тексту сочиняли.

0

38

Viktor.o написал(а):

Да. Пока человек сам не увидит, никто ему не объяснит. Для будет как чёрный кот в чёрной комнате. И никакой текст ему не откроет. Так что, буквоеды пролетают.

Твоя отсебятина только тебе и более никому она не нужна. Так же? Так. А мне верят и слушают меня. Потому, что им Богом открыто.

0

39

Viktor.o написал(а):

Это для фантазёров хороший лозунг. Чтобы по тексту сочиняли.

А ты попробуй не отсебятину, а по Писанию... или у тебя не получается по здравому учению Христову?

0

40

Попутчик написал(а):

Твоя отсебятина только тебе и более никому она не нужна. Так же? Так. А мне верят и слушают меня. Потому, что им Богом открыто.

А мне не нужно чтобы мне верили, что мне с ихней верой делать? Ничего. А тебе нужно не только чтобы тебе верили, но и чтобы тебя господом считали. Вот и сочиняешь ради этого.

0

41

Попутчик написал(а):

А ты попробуй не отсебятину, а по Писанию... или у тебя не получается по здравому учению Христову?

То, что вижу, стараюсь описывать теми словами, смысл которых знаю. А если бы в описании применял слова, смысл которых не знаю "Бог, дух, душа,...", то и сам бы не понял, что написал.

0

42

Viktor.o написал(а):

А мне не нужно чтобы мне верили, что мне с ихней верой делать? Ничего. А тебе нужно не только чтобы тебе верили, но и чтобы тебя господом считали. Вот и сочиняешь ради этого.

А ты умрешь как пепел ни холоден и ни горяч? От которого уже нет никакой пользы... Как соль, которая потеряла силу.

0

43

Попутчик написал(а):

А ты умрешь как пепел ни холоден и ни горяч? От которого уже нет никакой пользы... Как соль, которая потеряла силу.

Опять набожность попёрла.

0

44

Viktor.o написал(а):

То, что вижу, стараюсь описывать теми словами, смысл которых знаю. А если бы в описании применял слова, смысл которых не знаю "Бог, дух, душа,...", то и сам бы не понял, что написал.

Я читал то, что написал из того, что ты видел. И понял одно, что путного ничего ты не видел.  Все пророки видели Господа, когда Он являлся к ним и говорили они о Нем. А ты... фиг тебя знает о ком или о чем вообще... Без формы, без имени... Как кусок невозделанной глины...

0

45

Попутчик написал(а):

Я читал то, что написал из того, что ты видел. И понял одно, что путного ничего ты не видел.  Все пророки видели Господа, когда Он являлся к ним и говорили они о Нем. А ты... фиг тебя знает о ком или о чем вообще... Без формы, без имени... Как кусок невозделанной глины...

Поймёшь тогда, когда сам это же самое увидишь. Это реальность и она одна на всех. Любой её может увидеть. Не то что твои сочинения, которые можешь видеть только ты, потому что они только в твоей голове.

0

46

Viktor.o написал(а):

Опять набожность попёрла.

Иисус тоже был набожный... Чему и завещал быть. Ни шагу влево, ни шагу вправо... Как заповедовал Ему Его Отец, то Он Сам исполнил и заповедал всем исполнять. И кто исполняет Его заповеди, тот любит Его и Он к нему является Сам. Вот Он и являлся ко мне.

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Люби Господа, может и Он тебя возлюбит, и к тебе явится.

0

47

Viktor.o написал(а):

Поймёшь тогда, когда сам это же самое увидишь. Это реальность и она одна на всех. Любой её может увидеть. Не то что твои сочинения, которые можешь видеть только ты, потому что они только в твоей голове.

А что ты увидел, то сам не знаешь... И по Писанию не можешь сформулировать. Может ты под кайфом был? Или еще какой недуг охватил тебя? Типа беса в тебя вселился и дуру тебе гонит.... Поэтому и не по Писанию, а от лукавого.

0

48

Попутчик написал(а):

А что ты увидел, то сам не знаешь... И по Писанию не можешь сформулировать. Может ты под кайфом был? Или еще какой недуг охватил тебя? Типа беса в тебя вселился и дуру тебе гонит.... Поэтому и не по Писанию, а от лукавого.

Как можно не знать то, что видишь вместе с её свойствами. Это тебе не буквы читать, в которых видны только буквы.

0

49

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Опять набожность попёрла.

Иисус тоже был набожный... Чему и завещал быть. Ни шагу влево, ни шагу вправо... Как заповедовал Ему Его Отец, то Он Сам исполнил и заповедал всем исполнять. И кто исполняет Его заповеди, тот любит Его и Он к нему является Сам. Вот Он и являлся ко мне.

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

Люби Господа, может и Он тебя возлюбит, и к тебе явится.

Иисус в отличии от тебя не сочинял, говорил о том, что есть. а коли оно есть, значит это можно увидеть. Надо только-лишь очиститься от всего, что видеть мешает.

0

50

Viktor.o написал(а):

Как можно не знать то, что видишь вместе с её свойствами. ...

Можно лишь только не знать, как всё это сформулировать в слова, чтобы понятно было другим.

0

51

Viktor.o написал(а):

Как можно не знать то, что видишь вместе с её свойствами. Это тебе не буквы читать, в которых видны только буквы.

Так ты мне писал, что ты видел. И из того, что я прочитал, то понял, что ты ничего не видел из того, что это было бы согласно Писанию.
А я видел Господа и говорил с Ним. И был на небесах, Ангелы возносили на руках, и говорил с Ангелами, так же был у врат Царствия. И был еще в других местах, но это не для всякого это уха.

Всё понятно разъясняю. А у тебя кот в темной комнате....

Отредактировано Попутчик (Суббота, 11 мая, 2024г. 21:23:20)

0

52

Попутчик написал(а):

Так ты мне писал, что ты видел. ...

Но ты ничего не понял. Я бы тоже не понял, если бы мне словами описывали. А когда видишь, там и без слов понятно. И даже нет нужды для себя всё это в слова формулировать. Но стараешься только лишь для того, чтобы другим рассказать, дать понять что это не сказки и даже с набожностью не имеет ничего общего, потому что это естественная природа реальности и человека в ней. Но основная масса воспринимает это, как-будто кичусь, и начинает "меряться письками". :D

0

53

Viktor.o написал(а):

Иисус в отличии от тебя не сочинял, говорил о том, что есть. а коли оно есть, значит это можно увидеть. Надо только-лишь очиститься от всего, что видеть мешает.

Так и в те дни были тебе подобные, которые и Его называли так же, как и ты сейчас.... Никакой разницы между ними и тобой.

Говоришь очиститься? Как ты очищаешься? Так же как и я? Пост два раза в неделю. А то и по шесть дней. А то и по пять, а то и по три.... подряд. Без пищи. Когда гнешь плоть свою духом своим. Так ли ты очищаешься?

0

54

Попутчик написал(а):

Говоришь очиститься? Как ты очищаешься? Так же как и я? ...

Не видно чтобы ты очищался. Наоборот, напичкал свою голову своими сочинениями.

0

55

Viktor.o написал(а):

Но ты ничего не понял. Я бы тоже не понял, если бы мне словами описывали. А когда видишь, там и без слов понятно. И даже нет нужды для себя всё это в слова формулировать. Но стараешься только лишь для того, чтобы другим рассказать, дать понять что это не сказки и даже с набожностью не имеет ничего общего, потому что это естественная природа реальности и человека в ней. Но основная масса воспринимает это, как-будто кичусь, и начинает "меряться письками".

Куча слов, но ничего реально ты так и не сказал. 
А вот это  будто кичусь или еще что-то подобное, то это оставь... Не дети малые, чтобы перед кем-то стыдится за то, если нам что-то дано свыше от Бога и мы должные этого стыдится перед людьми.

Дали талант, иди отдай его, и не взирай на лица людей, что они о подумают...

[Тов.12:7] Тайну цареву прилично хранить, а о делах Божиих объявлять похвально. Делайте добро, и зло не постигнет вас.

0

56

Попутчик написал(а):

Куча слов, но ничего реально ты так и не сказал.

Просто ты ничего не понял, а не то что я ничего не сказал.

0

57

Viktor.o написал(а):

Не видно чтобы ты очищался. Наоборот, напичкал свою голову своими сочинениями.

Отчищался бы ты сам постами и молитвами, то увидел бы... А так, глаза у тебе заплыли и не видят ничего.

0

58

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Не видно чтобы ты очищался. Наоборот, напичкал свою голову своими сочинениями.

Отчищался бы ты сам постами и молитвами, то увидел бы... А так, глаза у тебе заплыли и не видят ничего.

Судя по тебе, посты и молитвы тебе не помогают. По этому не надо предлагать мне делать то, что тебе не помогло.

0

59

Viktor.o написал(а):

Просто ты ничего не понял, а не то что я ничего не сказал.

Я видел только состав порожняка проехал....  Ни имен, ни форм, ничего путного ты так и не сказал.... А надо же Сына Божьего благовествовать, а не порожние вагоны прогонять.  А вот о Сыне Божием у тебя ничего нет нигде за все это время.

0

60

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Просто ты ничего не понял, а не то что я ничего не сказал.

Я видел только состав порожняка проехал....  Ни имен, ни форм, ничего путного ты так и не сказал.... А надо же Сына Божьего благовествовать, а не порожние вагоны прогонять.  А вот о Сыне Божием у тебя ничего нет нигде за все это время.

"Имена" в книжке, в реальности ничего не подписано. И "формы" у реальности тоже нету. Это тебе не предметы, находящиеся в ней.

0