Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жить по духу и жить по тексту

Сообщений 61 страница 90 из 259

61

Viktor.o написал(а):

Судя по тебе, посты и молитвы тебе не помогают. По этому не надо предлагать мне делать то, что тебе не помогло.

Попробовал бы поститься и молиться, помогло бы от станы своего тебе избавится, который у тебя вместо твоей души... Хотя ты с ним так сросся, что вас уже и не разберешь....

0

62

Попутчик написал(а):

... А надо же Сына Божьего благовествовать,...

А ты его только позоришь.

0

63

Попутчик написал(а):

Попробовал бы поститься и молиться, помогло бы от станы своего тебе избавится, который у тебя вместо твоей души... Хотя ты с ним так сросся, что вас уже и не разберешь....

Да пробовал я все эти церковно-набожные примочки. Но бросил я это бесполезное дело, как и посоветовали "испытывайте всё, хорошего держитесь". Не было тут для меня никаких сдвигов, а значит и не было ничего хорошего. А коли так, то и нефиг было держаться этой фигни.

0

64

Viktor.o написал(а):

А ты его только позоришь.

Я Его позорю благовествованием? Разве благовествовать Господа это позор? Ведь я Его благовествую как Господа и Спасителя посланного Богом Отцом в мир сей. Всякий верующий в Него имеет жизнь вечную.

Отредактировано Попутчик (Суббота, 11 мая, 2024г. 21:48:53)

0

65

Попутчик написал(а):

Я Его позорю благовествованием? ...

Сочинениями своими позоришь его. Он в твоих сочинениях выглядит очень глупым.

0

66

Viktor.o написал(а):

Да пробовал я все эти церковно-набожные примочки. Но бросил я это бесполезное дело, как и посоветовали "испытывайте всё, хорошего держитесь". Не было тут для меня никаких сдвигов, а значит и не было ничего хорошего. А коли так, то и нефиг было держаться этой фигни.

Но это тебя не касается как я понял, а пост только для учеников Господа...

А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,
чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

0

67

Viktor.o написал(а):

Сочинениями своими позоришь его. Он в твоих сочинениях выглядит очень глупым.

А ты как Сына  Божия благовествуешь? Вообще никак? А что так? Не дано Богом Сына?

0

68

Попутчик написал(а):

Но это тебя не касается как я понял, а пост только для учеников Господа...
...

А что это "ученикам Господа"  из за того, что ничего не видят, приходятся сочинять? Подумай над этим.

0

69

Попутчик написал(а):

А ты как Сына  Божия благовествуешь? Вообще никак? А что так? Не дано Богом Сына?

Что вижу, то и благовествую. А как оно называется "Сын", "Бог", "Дух", на увиденном нет надписи. Это тебе не попугайничать, повторяя текст и считая что так благовествуют.

0

70

Viktor.o написал(а):

А что это "ученикам Господа"  из за того, что ничего не видят, приходятся сочинять? Подумай над этим.

Додумано уже до меня. Как сказал Господь  ученикам : А ты когда постишься.....
А ты не постишься. То ты и не ученик Господа. А что ученикам дано видеть, то они это видят, только вот такие как ты, это не признают.

0

71

Viktor.o написал(а):

Что вижу, то и благовествую. А как оно называется "Сын", "Бог", "Дух", на увиденном нет надписи. Это тебе не попугайничать, повторяя текст и считая что так благовествуют.

Кота в темной комнате ты благовествушь и всего-то...
Кто видел и знает Сын Божьего, тот Его и благовествует. Так благовествовали Его и первые ученики.

0

72

Попутчик написал(а):

...
А ты не постишься. ...

Нет конечно. Всё это - ЧУШЬ. По тебе даже видно, что толку никакого.

0

73

Попутчик написал(а):

Кто видел и знает Сын Божьего, тот Его и благовествует. Так благовествовали Его и первые ученики.

А ты Его не видел и приходится тебе твои сочинения "благовествовать".

0

74

Viktor.o написал(а):

Нет конечно. Всё это - ЧУШЬ. По тебе даже видно, что толку никакого.

Был бы пост чушью, то Иисус не постился бы и ученикам бы не говорил как надо поститься. Но увы, сей род изгоняется молитвой и постом.  А.... Вот оно в чем дело,  ты сам от себя не можешь поститься...

0

75

Viktor.o написал(а):

А ты Его не видел и приходится тебе твои сочинения "благовествовать".

Я то видел Господа, поэтому и благовествовую Его... А ты  сатану в себе увидел, который лжец и клеветник, и возлюбил ложь. Отсюда и клевета твоя...

Отредактировано Попутчик (Воскресенье, 12 мая, 2024г. 09:24:43)

0

76

Попутчик написал(а):

Я то видел Господа...

В твоих сочинениях

0

77

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Нет конечно. Всё это - ЧУШЬ. По тебе даже видно, что толку никакого.

Был бы пост чушью, то Иисус не постился бы и ученикам бы не говорил как надо поститься. Но увы, сей род изгоняется молитвой и постом.  А.... Вот оно в чем дело,  ты сам от себя не можешь поститься...

Лично видел, как Он постился? И видел, как Он молился? И ли только читал. По тебе же видно, что толку никакого. Как 2009-ом я только пришёл на форум, а ты там уже свои сочинения выкладывал, так и до сих пор сочиняешь. Видишь, нету толку тебе от твоих постов и молитв.

0

78

Viktor.o написал(а):

В твоих сочинениях

Мне как-то все равно, что ты говоришь от своего лукавого.... Но ты лжешь на Господа, как будто Он не являлся ко мне.  Свидетельство моё есть об этом...

0

79

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    В твоих сочинениях

Мне как-то все равно, что ты говоришь от своего лукавого.... Но ты лжешь на Господа, как будто Он не являлся ко мне.  Свидетельство моё есть об этом...

Да ладно тебе сочинять.

0

80

Viktor.o написал(а):

Лично видел, как Он постился? И видел, как Он молился? И ли только читал. По тебе же видно, что толку никакого. Как 2009-ом я только пришёл на форум, а ты там уже свои сочинения выкладывал, так и до сих пор сочиняешь. Видишь, нету толку тебе от твоих постов и молитв.

Подвергаешь сомнению Писание?  Не хочешь ли сказать, что в Писании написана ложь?  Значит твоего черного кота в темной комнате надо искать, а написанному не верить? Но ты и глупец...

0

81

Попутчик написал(а):

Подвергаешь сомнению Писание?  Не хочешь ли сказать, что в Писании написана ложь?  Значит твоего черного кота в темной комнате надо искать, а написанному не верить? Но ты и глупец...

А ты проверь. Познай истину, и тогда узнаешь, что там правда, а что ложь. Или ты религиозный фанат, который вслепую всё правдой решил считать? А Иисус сказал "ищите правду".

0

82

Viktor.o написал(а):

А ты проверь. Познай истину, и тогда узнаешь, что там правда, а что ложь. Или ты религиозный фанат, который вслепую всё правдой решил считать? А Иисус сказал "ищите правду".

Но ты же не веришь написанному в Писании и подвергаешь сомнению даже то, что написано о том, что Иисус постился. 
Если вы написанному не верите, то как поверите Моим словам?  И ты один из таких....

0

83

Попутчик написал(а):

Но ты же не веришь написанному в Писании и подвергаешь сомнению даже то, что написано о том, что Иисус постился.
Если вы написанному не верите, то как поверите Моим словам?  И ты один из таких....

Играй сам в вашу игру "верю, не верю", а мне познавать интереснее, правду искать.

Бабки есть у тебя знакомые? Они может поверят твоим словам " У них тоже, как и у тебя "верю, не верю".

0

84

Viktor.o написал(а):

Играй сам в вашу игру "верю, не верю", а мне познавать интереснее, правду искать.

Бабки есть у тебя знакомые? Они может поверят твоим словам " У них тоже, как и у тебя "верю, не верю".

Разве ты не познал себя? Ты же на всеобщее обозрение вывел, что сатана в тебе...
Каков отец, таков и сын... Полон неверия и лжи. И всё это  проявляется через тебя  Виктора точка ноль.

0

85

Попутчик написал(а):

Разве ты не познал себя? Ты же на всеобщее обозрение вывел, что сатана в тебе...
Каков отец, таков и сын... Полон неверия и лжи. И всё это  проявляется через тебя  Виктора точка ноль.

Опять с тебя религиозная набожность прёт.

0

86

Viktor.o написал(а):

Опять с тебя религиозная набожность прёт.

Но не отсебятина же сатанинская как у тебя. Да сбудется Писание.  Хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,
но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

0

87

Попутчик написал(а):

Но не отсебятина же сатанинская как у тебя. ...

Отсебятина религиозно-набожная с тебя прёт.

0

88

Viktor.o написал(а):

Отсебятина религиозно-набожная с тебя прёт.

Тебе не нравится то, что по Писанию? И это не удивительно. Сатана в тебе ненавидит то, что от истинны.

0

89

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Отсебятина религиозно-набожная с тебя прёт.

Тебе не нравится то, что по Писанию? И это не удивительно. Сатана в тебе ненавидит то, что от истинны.

Ты бы понимал что-нибудь в писании. Тогда может и сказки перестал бы сочинять о себе любимом. А то такая наивность в твоих сказках, но что поделаешь, коли ты так писание "понял".

0

90

Viktor.o написал(а):

Ты бы понимал что-нибудь в писании. Тогда может и сказки перестал бы сочинять о себе любимом. А то такая наивность в твоих сказках, но что поделаешь, коли ты так писание "понял".

А ты понимаешь, что-нибудь в Писании? И  что ты понял из учений Господа о пятерых? Кто они?

Ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:

0