Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жить по духу и жить по тексту

Сообщений 91 страница 120 из 259

91

Попутчик написал(а):

А ты понимаешь, что-нибудь в Писании? И  что ты понял из учений Господа о пятерых? Кто они?

Ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:

Не надо меня тестировать на знание писания. Когда перестанешь о себе сочинять, тогда ещё можешь сказать что начал писание понимать. Не знает что что такое "Господа", какое Оно из себя, а суёт, как знаток.

0

92

........

Отредактировано Попутчик (Понедельник, 13 мая, 2024г. 05:47:20)

0

93

Попутчик написал(а):

Ноль ты в знании истины.

Не трижды слепому об этом говорить.

0

94

,.........

Отредактировано Попутчик (Понедельник, 13 мая, 2024г. 05:46:38)

0

95

Viktor.o написал(а):

Сказал бы "читайте текст, он вас всему научит".

Он и сказал - Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Иоанна 5:39

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

96

Viktor.o написал(а):

Значит текст не научит, а только лишь направит "что искать, как искать, где искать и для чего искать". И применяя на себе все эти рекомендации, внутри создастся такая атмосфера, при которой начинаешь воспринимать реальность такой, какова она есть, а вместе с этим видеть все её естественные закономерности. Вот это вот учение, не то что текст.

Где искать направит? В своей голове что ли искать? Существует руководство по технике безопасности. Оно не направляет где то искать какие то ответы а конкретно говорит как человеку поступать чтобы избежать проблем. Если сказано - не суй пальцы в розетку чтобы тебя не убило, то значит этим и надо руководствоваться, а не выдумывать из своей головы какие то свои личные понимания. Правильно?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

97

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Сказал бы "читайте текст, он вас всему научит".

Он и сказал - Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Иоанна 5:39

Но Он не сказал что Писание даст жизнь вечную, а сказал что они так думают.

0

98

Viktor.o написал(а):

Но Он не сказал что Писание даст жизнь вечную, а сказал что они так думают.

Ну Он сказал - исследуйте? Сказал. Он их опроверг разве и сказал что не надо исследовать Писания?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

99

Назар написал(а):

Где искать направит? В своей голове что ли искать? Существует руководство по технике безопасности. Оно не направляет где то искать какие то ответы а конкретно говорит как человеку поступать чтобы избежать проблем. Если сказано - не суй пальцы в розетку чтобы тебя не убило, то значит этим и надо руководствоваться, а не выдумывать из своей головы какие то свои личные понимания. Правильно?

Не в голове искать, а в себе, в той области, которая телом не является.

0

100

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Но Он не сказал что Писание даст жизнь вечную, а сказал что они так думают.

Ну Он сказал - исследуйте? Сказал. Он их опроверг разве и сказал что не надо исследовать Писания?

Для чего исследовать? Для того чтобы знать, что и как, и для чего делать. А не то что исследуешь ради исследования и каким-то "чудным образом" спасся. Чушь

0

101

Viktor.o написал(а):

Да. Поначалу надо же узнать, что делать, как делать и для чего. А потом, благодаря всем этим делам, придёт (откроется) дух истины.

А если кто вообще глуп, что если в тексте не прочитает, что убивать, насиловать, грабить,... в общем своей жизнью мешать жить другим, то сам не догадается, что так делать нельзя, тому тем-более нужен текст. Кстати, так и написали, что закон дан по причине преступлений.

Ну так нужен текст по любому... Вы же сами признаете... С текстом же надо сверять этот дух истины который придет... а то может это бред сивой кобылы человеку в голову придет а не дух истины.. Сверять то с чем? С текстом.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

102

Viktor.o написал(а):

Для чего исследовать? Для того чтобы знать, что и как, и для чего делать.

Ну да. Для того чтобы знать как и чего делать.. естественно...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

103

Назар написал(а):

Ну так нужен текст по любому... Вы же сами признаете... С текстом же надо сверять этот дух истины который придет... а то может это бред сивой кобылы человеку в голову придет а не дух истины.. Сверять то с чем? С текстом.

Конечно, для начала нужен текст. Надо же как-то оповестить человека. А дальше уже практические дела.

А сверять текст с тем, что открывается. Увидел и знаешь, как оно на самом деле. А сверять текст с текстом - это глупости.

0

104

Viktor.o написал(а):

Не в голове искать, а в себе, в той области, которая телом не является.

Ну это уже тонкие грани в голове или себе... Это как хотите...Главное что сверяться то с текстом придется по любому... Иначе как определить истину ли ты нашел или ложь.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

105

Viktor.o написал(а):

Конечно, для начала нужен текст.

Не только по началу но и в процессе всей жизни. А то мало ли что человеку на ум взбредет.

Viktor.o написал(а):

А сверять текст с тем, что открывается. Увидел и знаешь, как оно на самом деле. А сверять текст с текстом - это глупости.

Угу... Для вас глупости может быть... Мало ли что там человеку наоткрывается...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

106

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Не в голове искать, а в себе, в той области, которая телом не является.

Ну это уже тонкие грани в голове или себе... Это как хотите...Главное что сверяться то с текстом придется по любому... Иначе как определить истину ли ты нашел или ложь.

Когда вы видите, например, зелёную траву, Вам нужно сверяться с текстом, зелёная она или нет? Так и тут всё без текста ясно.

Отредактировано Viktor.o (Вторник, 14 мая, 2024г. 08:36:32)

0

107

Viktor.o написал(а):

Когда вы видите, например, зелёную траву, Вам нужно сверяться с текстом, зелёная она или нет? Так и тут всё без теста ясно.

Ну мы говорим не о видении а о том как человеку поступать ..чем руководствоваться... человек много чего видит а что толку..  тем паче наше зрение обманчиво...Мы видим что солнце закатывается за горизонт, но умом понимаем благодаря знаниям что это земля делает оборот вокруг своей оси...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

108

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Когда вы видите, например, зелёную траву, Вам нужно сверяться с текстом, зелёная она или нет? Так и тут всё без теста ясно.

Ну мы говорим не о видении а о том как человеку поступать ..чем руководствоваться... человек много чего видит а что толку..  тем паче наше зрение обманчиво...Мы видим что солнце закатывается за горизонт, но умом понимаем благодаря знаниям что это земля делает оборот вокруг своей оси...

Вот и нужен текст для того чтобы знать, что делать. А к результату приводит не текст, который он читает, а дела, которые он, прочитав, делает. Верное ли он делает или нет, показывает результат дел. Если как ничего не видел, так и не видит, значит что-то делает не так.

Отредактировано Viktor.o (Вторник, 14 мая, 2024г. 08:39:11)

0

109

Viktor.o написал(а):

Если как ничего не видел, так и не видит, значит что-то делает не так.

Всё свели опять к своей мантре... Не... это уже патология какая то у вас...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

110

Viktor.o написал(а):

Вот и нужен текст для того чтобы знать, что делать.

Вот и нужен текст - да.  К этому и пришли.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

111

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Когда вы видите, например, зелёную траву, Вам нужно сверяться с текстом, зелёная она или нет? Так и тут всё без теста ясно.

Ну мы говорим не о видении а о том как человеку поступать ..чем руководствоваться... человек много чего видит а что толку..  тем паче наше зрение обманчиво...Мы видим что солнце закатывается за горизонт, но умом понимаем благодаря знаниям что это земля делает оборот вокруг своей оси...

Не всё видит, не всё чувствует, не всё осознает... короче недоразвит во всём. Если так и остаётся недоразвитым, значит что-то делает не так.

0

112

Viktor.o написал(а):

Не всё видит, не всё чувствует, не всё осознает... короче недоразвит во всём. Если так и остаётся недоразвитым, значит что-то делает не так.

Короче всё.. хорош.  Вы опять всё сводите к своей мантре.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

113

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Вот и нужен текст для того чтобы знать, что делать.

Вот и нужен текст - да.  К этому и пришли.

Так я и не спорил насчёт того что текст нужен. Я говорил о том, что он знаний не даёт. Знания открываются за счёт дел, рекомендованных в тексте, которые применяешь на себе.

Отредактировано Viktor.o (Вторник, 14 мая, 2024г. 08:44:31)

0

114

Viktor.o написал(а):

Так я и не спорил насчёт того что текст нужен. Я говорил о том, что он знаний не даёт.

Тут какая то путаница... как в стихотворении Корнея Чуковского...

Ну что значит не дает знаний? Любая книга несет в себе информацию и потенциальные знания. Но если человек не может ее усвоить или неправильно ее усваивает - это уже зависит от учителей и от человека.

Viktor.o написал(а):

Знания открываются за счёт дел, рекомендованных в тексте, которые применяешь на себе.

Вначале надо получить знания.. получить - это значит понять, осмыслить теорию. А применение теории на практике дает не знания а опыт. В результате практического применения знаний человек приобретает опыт и для него могут открыться какие то новые грани в этой сфере.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

115

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Так я и не спорил насчёт того что текст нужен. Я говорил о том, что он знаний не даёт.

Тут какая то путаница... как в стихотворении Корнея Чуковского...

Ну что значит не дает знаний? Любая книга несет в себе информацию и потенциальные знания. Но если человек не может ее усвоить или неправильно ее усваивает - это уже зависит от учителей и от человека.
Viktor.o написал(а):

    Знания открываются за счёт дел, рекомендованных в тексте, которые применяешь на себе.

Вначале надо получить знания.. получить - это значит понять, осмыслить теорию. А применение теории на практике дает не знания а опыт. В результате практического применения знаний человек приобретает опыт и для него могут открыться какие то новые грани в этой сфере.

Нет никакой путаницы. Например, если я Вам опишу мою квартиру, Вы будете её знать? Нет, хотя предметы в описании (стол, стул,...) Вам будут знакомы. Тут хоть и понятные слова, но и то знания придут тогда, когда Вы квартиру увидите своими глазами. А писания из непонятных слов (Бог, дух, душа, ...) тем более знаний не даёт. Когда сам всё увидишь, почувствуешь и т.д.. тогда и знания будут.

Вначале надо получить знания о том, каким образом и о чём знания получить.

0

116

Viktor.o написал(а):

Нет никакой путаницы.

Ну как нет путаницы когда вы двигаете подобные тезисы - текст не дает никаких знаний?  Я вам пишу что это не так - вы даже никак не комментируете а вновь мне свою мантру пишите. Это у вас патология какая то уже. Всё сводите к одному - надо увидеть. Да человек много чего видит! Зрение обманчиво. Я ж вам говорю.. мы видим что солнце всходит а на самом деле это не так.  А вы снова про свои видения.. Мы кошмары по ночам видим иногда и что? Приводите пример с квартирой... Я как то не могу даже понять к чему этот пример? Что значит вы будете знать квартиру? В каком смысле? Ну если вы мне скажите сколько жилая площадь то я буду знать размеры вашей квартиры.. То есть в зависимости какую информацию вы мне предоставите.  А чё мне на вашу квартиру смотреть то? ) Мне достаточно информации.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

117

Назар написал(а):

Ну как нет путаницы когда вы двигаете подобные тезисы - текст не дает никаких знаний?  Я вам пишу что это не так - вы даже никак не комментируете а вновь мне свою мантру пишите. Это у вас патология какая то уже. Всё сводите к одному - надо увидеть. Да человек много чего видит! Зрение обманчиво. Я ж вам говорю.. мы видим что солнце всходит а на самом деле это не так.  А вы снова про свои видения.. Мы кошмары по ночам видим иногда и что? Приводите пример с квартирой... Я как то не могу даже понять к чему этот пример? Что значит вы будете знать квартиру? В каком смысле? Ну если вы мне скажите сколько жилая площадь то я буду знать размеры вашей квартиры.. То есть в зависимости какую информацию вы мне предоставите.  А чё мне на вашу квартиру смотреть то? ) Мне достаточно информации.

Хорошо что хоть знаете, как выглядит солнце, потому что видели его. А еслди бы не видели ни солнце, ни восход, и горизонт, а только лишь читали бы, то текст воспринимали бы, типа "бижтума орнидула вирлукамну", и считали бы что текст знания дал.

0

118

Назар написал(а):

...Я вам пишу что это не так - вы даже никак не комментируете

Не хочу превращать посты в портянки. Мне главное на суть поста ответить.

0

119

Viktor.o написал(а):

Хорошо что хоть знаете, как выглядит солнце, потому что видели его. А еслди бы не видели ни солнце, ни восход, и горизонт, а только лишь читали бы, то текст воспринимали бы, типа "бижтума орнидула вирлукамну", и считали бы что текст знания дал.

Для человека важны все восприятия - и чувственные и интеллектуальные.  Просто не надо путать одно с другим. Видеть солнце - это одно.. а знать свойства солнца - это другое. А вы в одну кучку все сваливаете зачем то.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

120

Viktor.o написал(а):

Не хочу превращать посты в портянки. Мне главное на суть поста ответить.

Вот именно что вы не отвечаете по сути а двигаете одну мантру - надо видеть. И не учитываете других факторов восприятия человека.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0