Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жить по духу и жить по тексту

Сообщений 151 страница 180 из 259

151

Viktor.o написал(а):

Да Вы к словам второстепенным цепляетесь, и пока их разжуёшь, Вы ещё прицепитесь к другим словам  второстепенным. И в итоге от сути начатого разговора совсем в сторону уйдёте. И там будете к второстепенным словам цепляться. И в итоге полдня уйдёт на разговоры, но так ничего и не сказано по сути.

Угу..вы не перекладывайте с больной головы на здоровую.. я всё четко объясняю в отличии от вас... Вы так толком не объяснили и не объясните свои термины.. видите.. чего вы там видите - черт ногу сломит.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

152

Viktor.o написал(а):

Если бы не видел котлету и то, из чего она состоит, то в тексте не понял бы, о чём вообще речь.

А то из чего она состоит это вы глазами определили?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

153

Ё-моё... Капец!!! Такие простые вещи и не доходят. Хорошо, хоть хоть атеисты понимают простые вещи.

0

154

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Если бы не видел котлету и то, из чего она состоит, то в тексте не понял бы, о чём вообще речь.

А то из чего она состоит это вы глазами определили?

Мировоззрил. Так понятнее?

0

155

Viktor.o написал(а):

Мировоззрил. Так понятнее?

Нет не понятно. Понятно я объясняю....и меня почему то понимают все... а вас никто не понимает.. почему то...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

156

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Мировоззрил. Так понятнее?

Нет не понятно. Понятно я объясняю....и меня почему то понимают все... а вас никто не понимает.. почему то...

Тогда и нефиг было предлагать мне это слово.

То, что вас понимают это им плюс. Вам бы тоже так понимать.

0

157

Viktor.o написал(а):

Тогда и нефиг было предлагать мне это слово.

То, что вас понимают это им плюс. Вам бы тоже так понимать.

Так я вам предложил линейку а вы ей стали гвозди забивать. Инструмент то надо применять по назначению. Нет такого слова - мировоззрил. Есть слово - мировоззрение.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

158

Дали человеку котлету и он прям - бац и определил на глаз с какого она мяса сделана? Он на глаз может определить что это котлета. А вот из чего она сделана в этом помогает разобраться меню.. то есть рукописный текст. Который постигается исключительно интеллектуально. Только таким образом у человека создается "мировоззрение" об этой котлете. При совокупности всех восприятий ..как чувственного так и интеллектуального.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

159

Viktor.o написал(а):

Если бы не видел котлету и то, из чего она состоит, то в тексте не понял бы, о чём вообще речь.

Таким же образом и человек идущий, должен знать всё о том и о тех, кто ему встречается на пути.  Будь то котлета, будь то сатана в виде Ангела света. Чтобы знать то или того, что ты видишь не по внешнему признаку, а по внутреннему. Для этого и Писания, чтобы обращаться к нему, как к светильнику стоящему в темном месте.

0

160

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Если бы не видел котлету и то, из чего она состоит, то в тексте не понял бы, о чём вообще речь.

Таким же образом и человек идущий, должен знать всё о том и о тех, кто ему встречается на пути.  Будь то котлета, будь то сатана в виде Ангела света. Чтобы знать то или того, что ты видишь не по внешнему признаку, а по внутреннему. Для этого и Писания, чтобы обращаться к нему, как к светильнику стоящему в темном месте.

Если ничего не видел, то в писании не поймёшь, о чём вообще речь. Сначала обычно увидят, а потом об этом напишут, а не наоборот. Кто видел, тот знает, о чём пишет, а кто не видел, тот не знает, о чём увидевший написал.

0

161

Назар написал(а):

Дали человеку котлету и он прям - бац и определил на глаз с какого она мяса сделана? Он на глаз может определить что это котлета. А вот из чего она сделана в этом помогает разобраться меню.. то есть рукописный текст. Который постигается исключительно интеллектуально. Только таким образом у человека создается "мировоззрение" об этой котлете. При совокупности всех восприятий ..как чувственного так и интеллектуального.

Что Вы прицепились к этой котлете??????? Я Вавм её привёл к примеру, чтобы сказать в каком смысле видеть. А то Вам казалось что видения видишь. А Вы прицепились. ЭТо - КАПЕЦЦ!!! ДУРДОМ!!!

0

162

Viktor.o написал(а):

Что Вы прицепились к этой котлете??????? Я Вавм её привёл к примеру, чтобы сказать в каком смысле видеть. А то Вам казалось что видения видишь. А Вы прицепились. ЭТо - КАПЕЦЦ!!! ДУРДОМ!!!

А вы что прицепились к вашему видению? Дурдом это по вашей части. У меня все просто и понятно...а у вас - пык мык.. и ничего не разберешь. и примеры такие же.. ваш же пример. Вы приводите в пример свою котлету а кто то виноват. В каком смысле вы видите свою котлету так никто и не понял. Вы ж писали что вы в реальном смысле ее видите.. А сейчас чё уже? Переиграли?  Так вы определитесь сначала а потом другим толкуйте.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

163

Назар написал(а):

А вы что прицепились к вашему видению? ....

Нефиг было спрашивать.

0

164

Viktor.o написал(а):

Нефиг было спрашивать.

Вот те на.. ну так вы тему то открыли... а с вами разговор заканчивается одним - вашей мантрой. Которую никто не разберет до сей поры.. реально вы чего то там видите или галюционируете..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

165

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Нефиг было спрашивать.

Вот те на.. ну так вы тему то открыли... а с вами разговор заканчивается одним - вашей мантрой. Которую никто не разберет до сей поры.. реально вы чего то там видите или галюционируете..

Да и хрен с ним, что никто не разберёт. Кто с подобным сталкивался, тому разжёвывать не надо, он сходу всё поймёт.

Ну, а тут польза открытия темы хотя бы в том, чтобы форум жил.

0

166

Viktor.o написал(а):

Да и хрен с ним, что никто не разберёт. Кто с подобным сталкивался, тому разжёвывать не надо, он сходу всё поймёт.

Ну, а тут польза открытия темы хотя бы в том, чтобы форум жил.

Да я не пользе открытия темы а о вашем - "нефиг было спрашивать".  Так я и не спрашивал о вашем видении. Я отвечал по теме вопроса темы. А вы сами снова свели к вашему - кто ничего не видел тот ничего не знает...

Я вам по теме ответил - рукописный библейский текст по любому нужен чтобы сверять свое " хождение по духу".. а то такого можно наворотить что потом не разгребешь... Что не так? Чё вы опять на свое видение всё переключили?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

167

Viktor.o написал(а):

Если ничего не видел, то в писании не поймёшь, о чём вообще речь. Сначала обычно увидят, а потом об этом напишут, а не наоборот. Кто видел, тот знает, о чём пишет, а кто не видел, тот не знает, о чём увидевший написал.

Это и понятно, если кто-то ничего не видел, то он ничего и не говорит, что он что-то видел. А если кто-то что-то видел из вышнего, то значит ему Бог дал это увидеть. И все, что сотворил Бог, то все имеет форму и имя, чтобы увидивший мог понять, что он увидел и мог выразить другим увидимое. Но бывают и такие эти другие, которые могу сказать: -а Бог ли тебе это дал увидеть или это по стене лез паук? То для это обращаемся к Писанию и показываем, вот здесь об этом написано. А там уже кому как вместится....

0

168

Viktor.o написал(а):

Думаю что духовный живёт и действует по духу, и дух наставляет его. А плотский действует по тексту.

Согласны или нет?

Ещё бы с терминами опредилиться=понять,на что они указывают,а уж тогда видно будет-соглашаться или нет.

0

169

Попутчик написал(а):

Это и понятно, если кто-то ничего не видел, то он ничего и не говорит, что он что-то видел. А если кто-то что-то видел из вышнего, то значит ему Бог дал это увидеть. ....

А некоторым сочинителям Бог дал увидеть содержимое своих сочинений, которые он пытается под текст подогнать, чтобы потом свои сочинения текстом "доказывать".

0

170

Viktor.o написал(а):

А некоторым сочинителям Бог дал увидеть содержимое своих сочинений, которые он пытается под текст подогнать, чтобы потом свои сочинения текстом "доказывать".

А там уже кому как вместится.... Кому Бог откроет, тому вместится. А сатана не может человеку Божьего открыть.

0

171

Попутчик написал(а):

А там уже кому как вместится.... Кому Бог откроет, тому вместится. А сатана не может человеку Божьего открыть.

Все, кому вместятся сочинения, вместить, как сочинения.

0

172

А лучше что-нибудь полезное вмещать, чем всякую чушь. А то потом нужное не найдёшь, если всякий бред вмещать.

0

173

Viktor.o написал(а):

Все, кому вместятся сочинения, вместить, как сочинения.

Если на то уж и пошло...А  почему в твои сочинения вообще никто не верит?  Нечем тебе свой глюк Писанием подтвердить?

Отредактировано Попутчик (Вторник, 14 мая, 2024г. 14:58:01)

0

174

Viktor.o написал(а):

А лучше что-нибудь полезное вмещать, чем всякую чушь. А то потом нужное не найдёшь, если всякий бред вмещать.

Ты уже же вместил.... Сатану же ты вместил, как ты сам и сказал. Что ты ещё можешь вместить? Легион его ангелов если только...

0

175

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Все, кому вместятся сочинения, вместить, как сочинения.

Есои на то уж и пошло...А  почему в твои сочинения вообще никто не верит?  Нечем тебе свой глюк Писанием подтвердить?

Когда-нибудь придёт такое время, когда набожные религиозники перестанут играть в "верю, не верю", а начнут познавать, чтобы знания были? Судя по тому что 2000 лет верят или не верят, не скоро придёт такое время.

Отредактировано Viktor.o (Вторник, 14 мая, 2024г. 15:05:56)

0

176

Попутчик написал(а):

Сатану же ты вместил, ...

А что это такое и какое оно из себя?

0

177

И что интересно, человек с самого рождения познаёт мир, и должен бы уже заметить, каким методом он это делает. Но стоит некоторым взять в руки Библию, так сразу же перестали видеть, каким методом познают. а хуже того, совсем забросят познания и начинают верить или не верить, и веру знанием считать.

0

178

Viktor.o написал(а):

А что это такое и какое оно из себя?

Это что ты видел, а сформулировать не можешь...

0

179

Viktor.o написал(а):

Когда-нибудь придёт такое время, когда набожные религиозники перестанут играть в "верю, не верю", а начнут познавать, чтобы знания были? Судя по тому что 2000 лет верят или не верят, не скоро придёт такое время.

Отредактировано Viktor.o (Сегодня 17:05:56)

Религиозники... Имеешь в виду верующих в Бога? А ты не  из  числа, не верующий что ли?

0

180

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    А что это такое и какое оно из себя?

Это что ты видел, а сформулировать не можешь...

А ты разве не знал такой пустяк, что не всё можно сформулировать? Проверь на практике и знать будешь. Например, сформулируй зелёный цвет так, чтобы понятно было невидевшему его, каков он из себя.

Отредактировано Viktor.o (Вторник, 14 мая, 2024г. 15:19:23)

0