Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жить по духу и жить по тексту

Сообщений 181 страница 210 из 259

181

Попутчик написал(а):

Религиозники... Имеешь в виду верующих в Бога? А ты не  из  числа, не верующий что ли?

Мне даже непонятно, как на практике выглядит такое действие, как "верить в Бога".

0

182

Viktor.o написал(а):

А ты разве не заел такой пустяк, что не всё можно сформулировать? Проверь на практике и знать будешь. Например, сформулируй зелёный цвет так, чтобы понятно было невидевшему его, каков он из себя.

Если только слепой не может видеть цвета или дальтоник... То им не дано видеть и тут им уже ничем не помочь.
А о цвете формулируют так: Тебе какой, темно зелёный или светло зелёный, или салатовый? Так какой из них тебе нужен? Знаешь? Если нет, то поищи в книгах, в них найдешь описание цвета ...

Отредактировано Попутчик (Вторник, 14 мая, 2024г. 15:31:42)

0

183

Viktor.o написал(а):

Думаю что духовный живёт и действует по духу, и дух наставляет его. А плотский действует по тексту.
Согласны или нет?

Да, согласна,  это так.
По тексту - это значит, что человек в буквальном смысле представляет в книге все то, что там написано, а в духовном плане этот текст может иметь совсем другое значение.
Правильнее надо говорить, что надо жить по духовному тексту, что и стоит в Священном Писании: "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен." - Второе послание к Тимофею, глава 3, стих 16 - 17

0

184

Viktor.o написал(а):

Мне даже непонятно, как на практике выглядит такое действие, как "верить в Бога".

А молишься-то хоть?

0

185

Kuka2 написал(а):

Да, согласна,  это так.
По тексту - это значит, что человек в буквальном смысле представляет в книге все то, что там написано, а в духовном плане этот текст может иметь совсем другое значение.
Правильнее надо говорить, что надо жить по духовному тексту, что и стоит в Священном Писании: "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен." - Второе послание к Тимофею, глава 3, стих 16 - 17

Сначала все прочитанное воспринимают буквально по плоти, так как они еще плотские и помышляют по плоти. Но те, кто будет научен Духом, то их мышления изменится на духовное восприятие прочитанного в Писании, а те, кто не будет научен Духом, так и останутся с плотским помышлением о духовном.

+1

186

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Мне даже непонятно, как на практике выглядит такое действие, как "верить в Бога".

А молишься-то хоть?

Нет, конечно.

0

187

Попутчик написал(а):

Если только слепой не может видеть цвета ...

Ну вот, попробуйте ему в словах описать зелёный цвет. И тогда вас не будет удивлять, что не всё можно описать словами. А то выдумали, типа "коли не можешь объяснить словами, значит врёшь".

0

188

Viktor.o написал(а):

Нет, конечно.

В Бога не веришь, Ему не молишься, не постишься... А Писание изучаешь?

0

189

Viktor.o написал(а):

Ну вот, попробуйте ему в словах описать зелёный цвет. И тогда вас не будет удивлять, что не всё можно описать словами. А то выдумали, типа "коли не можешь объяснить словами, значит врёшь".

Как думаешь, почему у Иисуса не было учеников слепых и глухих, а все были полноценными мужами? А потому, что слепой не увидит сколько ему ни показывай, а глухой не услышит скольки ему ни говори. Тут даже и пробовать не стоит объяснять им то, чего им видеть или слышать не дано.  И ты тем самым хочешь оправдать то, что тобой увидимое, о чем двух слов связать не можешь, которое без формы и имени? Бог всё сотворил и всему предал форму и дал имя, чтобы познавали по средствами их.
Даже глина как вещество имеет своё имя и форму из которой создаются другие формы и даются другие имена согласно этой форме.

0

190

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Нет, конечно.

В Бога не веришь, Ему не молишься, не постишься... А Писание изучаешь?

Богу верю, а в "в Бога верить", это куда?

Вот ты в Бога веришь, молишься, а толку? Сочинять небылицы о себе любимом не перестал. О чём это говорит? О том, что нет тебе толку от того что молишься и в Бога веришь.

Отредактировано Viktor.o (Вторник, 14 мая, 2024г. 19:09:39)

0

191

Попутчик написал(а):

Как думаешь, почему у Иисуса не было учеников слепых и глухих, а все были полноценными мужами? А потому, что слепой не увидит сколько ему ни показывай, а глухой не услышит скольки ему ни говори. Тут даже и пробовать не стоит объяснять им то, чего им видеть или слышать не дано.  И ты тем самым хочешь оправдать то, что тобой увидимое, о чем двух слов связать не можешь, которое без формы и имени? Бог всё сотворил и всему предал форму и дал имя, чтобы познавали по средствами их.
Даже глина как вещество имеет своё имя и форму из которой создаются другие формы и даются другие имена согласно этой форме.

А нафиг им тогда учитель, если они по твоему не слепые и без Него всё видят и знают? Они как раз были слепые, а почему их взял? Не потому, что они всё видят, а может потому что верили бы Ему в том, что Он им говорит "что делать, как делать, и для чего делать", чтобы к Богу прийти.

Отредактировано Viktor.o (Вторник, 14 мая, 2024г. 19:14:27)

0

192

Viktor.o написал(а):

А нафиг им тогда учитель, если они по твоему не слепые и без Него всё видят и знают? Они как раз были слепые, а почему их взял? Не потому, что они всё видят, а может потому что верили бы Ему в том, что Он им говорит "что делать, как делать, и для чего делать", чтобы к Богу прийти.

Отредактировано Viktor.o (Сегодня 21:14:27)

Кто тебе сказал, что ученику не нужен учитель? Он на то и пришел, чтобы не видящие видели, а видящие стали слепы.
Можно смотреть в книгу, но видеть фигу, не имея Духа. Духом было всё записано и Духом открывается путь.
Тут многие видят, но не имеют Духа.... Даже ты видишь меня сочинителем, то есть лжецом, хотя я свидетельствую истину, то, что видел. Но в тебе не веры, а сатана, у которого нет веры в истину.

0

193

Попутчик написал(а):

...Он на то и пришел, чтобы не видящие видели, ...

Запомни эти слова и не выдумывай, что они были изначально видящие.

0

194

Попутчик написал(а):

...в тебе ... сатана, ...

А что это такое и какое оно из себя?

0

195

Попутчик написал(а):

... нет веры в истину.

В каком  учебники ты вычитал, что истина, это, что ты насочинял?

0

196

Viktor.o написал(а):

Богу верю, а в "в Бога верить", это куда?

Вот ты в Бога веришь, молишься, а толку? Сочинять небылицы о себе любимом не перестал. О чём это говорит? О том, что нет тебе толку от того что молишься и в Бога веришь.

Отредактировано Viktor.o (Сегодня 21:09:39)

[Ин.14:1]  Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
[Евр.11:6] А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

Это для тебя нет толку ни в молитвах, ни в посте....

Иисус Сам молился и постился, и этим путь тоже показал.

Случилось, что когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как и Иоанн научил учеников своих.
Он сказал им: когда молитесь, говорите: Отче наш...

0

197

Viktor.o написал(а):

В каком  учебники ты вычитал, что истина, это, что ты насочинял?

Тебе сатане этого не понять.

0

198

Попутчик написал(а):

Это для тебя нет толку ни в молитвах, ни в посте....

...

Сам же видишь, что как сочинял, так и сочиняешь. Значит нету тебе толку.

0

199

Viktor.o написал(а):

А что это такое и какое оно из себя?

В зеркало посмотри и увидишь....

0

200

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    А что это такое и какое оно из себя?

В зеркало посмотри и увидишь....

Ты это уже говорил. там тело своё увижу. У тебя считается, что "сатана" это тело?

0

201

Viktor.o написал(а):

Сам же видишь, что как сочинял, так и сочиняешь. Значит нету тебе толку.

  Я истину сказал и Писанием подтвердил. А ты и двух слов связать не можешь, что ты видел.. Только перепираться можешь как дитя сопливое...

0

202

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Сам же видишь, что как сочинял, так и сочиняешь. Значит нету тебе толку.

  Я истину сказал и Писанием подтвердил. А ты и двух слов связать не можешь, что ты видел.. Только перепираться можешь как дитя сопливое...

Где ты вычитал, что если небылицы подогнать под текст, чтобы потом их текстом "доказывать", то небылицы от этого становятся истиной?

0

203

Viktor.o написал(а):

Ты это уже говорил. там тело своё увижу. У тебя считается, что "сатана" это тело?

Ваше внешнее, есть ваше внутренне.

0

204

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Ты это уже говорил. там тело своё увижу. У тебя считается, что "сатана" это тело?

Ваше внешнее, есть ваше внутренне.

Сам глупость такую придумал или кто помогал?

0

205

Viktor.o написал(а):

Где ты вычитал, что если небылицы подогнать под текст, чтобы потом их текстом "доказывать", то небылицы от этого становятся истиной?

На Господа такие как ты, тоже говорили.

Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

То ты не от Бога.

0

206

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Где ты вычитал, что если небылицы подогнать под текст, чтобы потом их текстом "доказывать", то небылицы от этого становятся истиной?

На Господа такие как ты, тоже говорили.

Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне?
Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

То ты не от Бога.

Но в отличие от Господа, ты сочиняешь. Он не говорил верить врунам.

""Бога" кто такая?" (С)

0

207

Viktor.o написал(а):

Сам глупость такую придумал или кто помогал?

До меня было сказано. Тот кто ищет, тот да находит.

Ибо ваше внутреннее есть ваше внешнее,
и кто слепил внешнее ваше,
придал форму вашему внутреннему.
И то, что вы видите в вашем внешнем,
вы видите в вашем внутреннем;
это явлено и это ваше одеяние.

0

208

Viktor.o написал(а):

Но в отличие от Господа, ты сочиняешь. Он не говорил верить врунам.

""Бога" кто такая?" (С)

Ты такой же как и те, которые Ему и в те дни говорили подобное. И не верили Ему.... А ты устами Его чтишь, но сердце твое далеко от Него. Ведь Он же во мне. А я в Нем. И мы едины в одном Духе.

""Бога" кто такая?" (С

Глупостью решил блеснуть? Человек ты не от Бога.

Отредактировано Попутчик (Вторник, 14 мая, 2024г. 20:28:46)

0

209

Попутчик написал(а):

Ты такой же как и те, которые Ему и в те дни говорили подобное.

Ты писание плохо знаешь. Разницу не видишь между теми, кто правде не верит и между теми, кто не верит лжи.

0

210

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Сам глупость такую придумал или кто помогал?

До меня было сказано. Тот кто ищет, тот да находит.

Ибо ваше внутреннее есть ваше внешнее,
и кто слепил внешнее ваше,
придал форму вашему внутреннему.
И то, что вы видите в вашем внешнем,
вы видите в вашем внутреннем;
это явлено и это ваше одеяние.

Когда себя познаешь, того себя, который плотью не является, тогда увидишь, что между внутреннем, которое материей не является и внешним, которое является материей, нет ничего общего.

0