Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жить по духу и жить по тексту

Сообщений 211 страница 240 из 259

211

Viktor.o написал(а):

Ты писание плохо знаешь. Разницу не видишь между теми, кто правде не верит и между теми, кто не верит лжи.

Ты же не читальщик Писания. То откуда тебе знать как я знаю Писания?

В Писании написано: если вы не верите написанному в Писании, то как вы поверите Моим словам? А ты не веришь написанному. То не веришь и словам. Вот тебе и вся разница.

0

212

Viktor.o написал(а):

Когда себя познаешь, того себя, который плотью не является, тогда увидишь, что между внутреннем, которое материей не является и внешним, которое является материей, нет ничего общего.

Пока внутренний во плоти, то плоть его одеяние. Что внутренний помышляет, то внешний говорит и делает, где из невидимого внутреннего выводится видимое через внешнего. Поэтому Господь сказал: по плодам узнаете их.

0

213

Попутчик написал(а):

Пока внутренний во плоти, то плоть его одеяние. Что внутренний помышляет, то внешний говорит и делает, где из невидимого внутреннего выводится видимое через внешнего. Поэтому Господь сказал: по плодам узнаете их.

Да ты не видел нихрена. У тебя если отвертка является инструментом электрика, то электрик похож на отвёртку.

0

214

Попутчик написал(а):

То откуда тебе знать как я знаю Писания?

По твоим глупым фантазиям видно.

0

215

Viktor.o написал(а):

Да ты не видел нихрена. У тебя если отвертка является инструментом электрика, то электрик похож на отвёртку.

Нихрена конечно я не видел.. Зачем мне нихрена видеть?  Я Господа видел. А в истине так, кого или что ты видишь, тем и станешь.
Господь не жадный на славу Свою. Кого Он избирает, тех и Своей славой прославляет.

0

216

Viktor.o написал(а):

По твоим глупым фантазиям видно.

Тут  в твоем неверии дело. Кто не верит написанному, тот не верит словам.
Это истина...

0

217

Viktor.o написал(а):

Да ты не видел нихрена. У тебя если отвертка является инструментом электрика, то электрик похож на отвёртку.

Вы должно быть не увидели мой пост,Виктор?:
Ссылка

0

218

Аркадий Котов написал(а):

Вы должно быть не увидели мой пост,Виктор?:
Ссылка

Видел я этот пост. Термины на одной глубине об одном, на другой о другом. Тогда ещё и с глубиной определяться надо будет.

0

219

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    По твоим глупым фантазиям видно.

Тут  в твоем неверии дело. Кто не верит написанному, тот не верит словам.
Это истина...

Тут не надо верить или не верить, потому что видно что насочинял. И где ты вычитал, что выдумки являются истиной?

0

220

Попутчик написал(а):

Я Господа видел. А в истине так, кого или что ты видишь, тем и станешь.
Господь не жадный на славу Свою. Кого Он избирает, тех и Своей славой прославляет.

Фантазёр.

0

221

Viktor.o написал(а):

Фантазёр.

Господь что ли фантазер?
Ис 43:7: "каждого кто называется Моим именем, кого Я сотворил для славы Моей, образовал и устроил."

0

222

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Фантазёр.

Господь что ли фантазер?

Ты фантазёр.

0

223

Viktor.o написал(а):

Тут не надо верить или не верить, потому что видно что насочинял. И где ты вычитал, что выдумки являются истиной?

Тебе слепомому что может быть видно?

0

224

Будешь звездой на папахе. Коли считаешь что Христос так выглядит, и думаешь что дойдёшь до его подобия.

0

225

Viktor.o написал(а):

Ты фантазёр.

Сказал глупец и был себе довольный
Не ведая, что сатана его отец
А он раб его безвольный.

0

226

Viktor.o написал(а):

Будешь звездой на папахе. Коли считаешь что Христос так выглядит, и думаешь что дойдёшь до его подобия.

Ты точно фантазёр...  Или сатана тебе подсказывает?
А на счет звезды и Кто звезда утренняя, то надо Писание хорошо знать, чтобы глупостей не говорить на Господа.

Откр 22:16: "Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя."

Отредактировано Попутчик (Среда, 15 мая, 2024г. 16:26:06)

0

227

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Ты фантазёр.

Сказал глупец и был себе довольный
Не ведая, что сатана его отец
А он раб его безвольный.

Набожность попёрла с фантазёра. :D

0

228

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Будешь звездой на папахе. Коли считаешь что Христос так выглядит, и думаешь что дойдёшь до его подобия.

Ты точно фантазёр...  Или сатана тебе подсказывает?
А на счет звезды и Кто звезда утренняя, то надо Писание хорошо знать, чтобы глупостей не говорить на Господа.

Откр 22:16: "Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя."

Отредактировано Попутчик (Сегодня 15:26:06)

Ты не в курсе, что он имел ввиду и придумал дурацкую звезду, которую в тебя засунули. и теперь ты звездишь не по децки.

0

229

Viktor.o написал(а):

Набожность попёрла с фантазёра.

Еще какая набожность...

Жить по духу или жить по тексту.

А как живёшь ты? Если ты не набожный читальщик Писания, то значит не по Духу Писания. Тогда по какому духу? Диавол тоже дух... дух лжи, он же дух антихриста.... Вот этим духом ты и живёшь, и водишься.

0

230

Viktor.o написал(а):

Ты не в курсе, что он имел ввиду и придумал дурацкую звезду, которую в тебя засунули. и теперь ты звездишь не по децки.

Скажешь это Господу на суде, что Он дурацкая звезда утренняя.

0

231

Попутчик написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Ты не в курсе, что он имел ввиду и придумал дурацкую звезду, которую в тебя засунули. и теперь ты звездишь не по децки.

Скажешь это Господу на суде, что Он дурацкая звезда утренняя.

Бабки в детстве тебя господом пугали?

0

232

Viktor.o написал(а):

Бабки в детстве тебя господом пугали?

Какие могут быть пугающие Господом бабки в детстве, когда в те годы был  атеизм?  Тогда и слышать не слышали ничего подобного даже...
А ты уже хотел опять какую-нибудь глупость спороть?

И почему  Господа с мельнькой буквы пишешь?  Мало того, что Его любишь, да и ещё не уважаешь....

Отредактировано Попутчик (Среда, 15 мая, 2024г. 22:00:16)

0

233

Попутчик написал(а):

Попутчик, я тебе удивляюсь! Что ты споришь и ругаешься со своей звездой утренней? Не сказано ли нам - не бросайте святыню свою псам и жемчуг свиньям? А ты что делаешь?

0

234

Артур_12 написал(а):

Попутчик написал(а):

Попутчик, я тебе удивляюсь! Что ты споришь и ругаешься со своей звездой утренней? Не сказано ли нам - не бросайте святыню свою псам и жемчуг свиньям? А ты что делаешь?

А он звездит

0

235

Артур прётся от твоих выдумок, для него они - святыни, напридумывай ему ещё что-нибудь.

0

236

Viktor.o написал(а):

Видел я этот пост. Термины на одной глубине об одном, на другой о другом. Тогда ещё и с глубиной определяться надо будет.

А Вам,я так понимаю,уже и не интересно?

0

237

Аркадий Котов написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Видел я этот пост. Термины на одной глубине об одном, на другой о другом. Тогда ещё и с глубиной определяться надо будет.

А Вам,я так понимаю,уже и не интересно?

Интересно, говорите. Что для вас значит "жить по духу" и "жить по тексту"?

0

238

Артур_12 написал(а):

Попутчик, я тебе удивляюсь! Что ты споришь и ругаешься со своей звездой утренней? Не сказано ли нам - не бросайте святыню свою псам и жемчуг свиньям? А ты что делаешь?

Ростку для хорошего роста нужены не только свет и вода, но и навоз. Тогда он принесёт больше плода.
Кто разумеет, тот да разумеет.

Отредактировано Попутчик (Четверг, 16 мая, 2024г. 09:38:15)

0

239

Viktor.o написал(а):

Интересно, говорите. Что для вас значит "жить по духу" и "жить по тексту"?

Маленькая поправка:Не "по тексту",а "по плоти".

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух – противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.Гал.5:17.

Термины "дух" и "плоть"-смыслы!
Понятие "дух" связано с тем, что невидимо очам ума.
Речь идёт о смысловой невидмости - о тех смыслах которые не видны, не очевидны, скрыты.

Соответстенно,"плоть"= "плотские" смыслы - это очевидные, напрашивающиеся в первую очередь при трактовке того или иного события, ситуации, либо Слова написанного.
Так, "плотскими, видимыми" смыслами именуются дуальные смыслы, а "невидимыми, духовными" - целостные.

0

240

Попутчик написал(а):

Артур_12 написал(а):

    Попутчик, я тебе удивляюсь! Что ты споришь и ругаешься со своей звездой утренней? Не сказано ли нам - не бросайте святыню свою псам и жемчуг свиньям? А ты что делаешь?

Ростку для хорошего роста нужены не только свет и вода, но и навоз. Тогда он принесёт больше плода.
Кто разумеет, тот да разумеет.

Отредактировано Попутчик (Сегодня 08:38:15)

Давай ему свой навоз, он его святыней считает. Ну, и его навоз тоже греби. Сам говоришь, что он тебе поможет больше плода принести.

0