Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жить по духу и жить по тексту

Сообщений 241 страница 259 из 259

241

.....

Отредактировано Попутчик (Пятница, 17 мая, 2024г. 14:32:42)

0

242

Аркадий Котов написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Интересно, говорите. Что для вас значит "жить по духу" и "жить по тексту"?

Маленькая поправка:Не "по тексту",а "по плоти".

Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух – противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.Гал.5:17.

Термины "дух" и "плоть"-смыслы!
Понятие "дух" связано с тем, что невидимо очам ума.
Речь идёт о смысловой невидмости - о тех смыслах которые не видны, не очевидны, скрыты.

Соответстенно,"плоть"= "плотские" смыслы - это очевидные, напрашивающиеся в первую очередь при трактовке того или иного события, ситуации, либо Слова написанного.
Так, "плотскими, видимыми" смыслами именуются дуальные смыслы, а "невидимыми, духовными" - целостные.

Второй раз прочитал и опять не понял. И больше похоже не так на жизнь по духу или по плоти, как на теоретические размышления о смыслах.

А вообще, я не хотел переделывать "жизнь по тексту" на "жизнь по плоти".

0

243

Viktor.o написал(а):

Второй раз прочитал и опять не понял. И больше похоже не так на жизнь по духу или по плоти, как на теоретические размышления о смыслах.

А вообще, я не хотел переделывать "жизнь по тексту" на "жизнь по плоти".

Писание-БОГОДУХновенно.Автором Писания является Бог,а не человек.
Поэтому приложением содержимого Писания является со-знание/мышление человека,ментальный диапазон,смыслы,а не вещество,история,география,анатомия и т.д.

Отредактировано Аркадий Котов (Пятница, 17 мая, 2024г. 09:50:39)

0

244

Аркадий Котов написал(а):

Писание-БОГДУХновенно.Автором Писания является Бог,а не человек.
Поэтому приложением содержимого Писания является со-знание/мышление человека,ментальный диапазон,смыслы,а не вещество,история,география,анатомия и т.д.

Обычно сначала увидят, а потом об этом напишут, а значит в нашей реальности есть как физическая природа, так и духовная. Тот, кто видит эту духовную природу, живёт ею, тот по духу живёт. А кто только текст видит, а духовную природу не видит, тот не по духу живёт, а по тексту.

0

245

Viktor.o"]Думаю что духовный живёт и действует по духу, и дух наставляет его. А плотский действует по тексту.

Согласны или нет?

Такие как ты вообще-то уже отменили Закон Бога данный через Моисея. Возвысив себя над Богом, Который Свой Закон не отменял и мыслей таких не держал.
Числ. 23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
Бог дал Свой Закон на вечно.
Только вот есть такие, про которых Исайя говорил: будут смотреть и не видеть, слушать и не слышать.
Это о тебе.

0

246

"Viktor.o"]Коли есть плотские люди, то Библия нужна. И если сам не догадается не вредить людям, то хоть в Библии вычитает.

А ты то смотрю много "вычитал". :D  :D

0

247

странствующий7 написал(а):

Viktor.o"]Думаю что духовный живёт и действует по духу, и дух наставляет его. А плотский действует по тексту.

    Согласны или нет?

Такие как ты вообще-то уже отменили Закон Бога данный через Моисея. Возвысив себя над Богом, Который Свой Закон не отменял и мыслей таких не держал.
Числ. 23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
Бог дал Свой Закон на вечно.
Только вот есть такие, про которых Исайя говорил: будут смотреть и не видеть, слушать и не слышать.
Это о тебе.

А по теме есть что сказать?

0

248

Viktor.o"]А по теме есть что сказать?

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  Наглядное доказательство слов Исайи. Которыми и Иисус пользовался.

0

249

странствующий7 написал(а):

Viktor.o"]

Такие как ты вообще-то уже отменили Закон Бога данный через Моисея.

Молодцы.

0

250

странствующий7 написал(а):

Viktor.o"]А по теме есть что сказать?

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  Наглядное доказательство слов Исайи. Которыми и Иисус пользовался.

Это ты слепой. Тема не обо мне. а ты обо мне тут пишешь. Читал и не увидел, о чём тема?

0

251

23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

Т.е., не под руководством закона.

0

252

И не отменяли, такие, как мы, закон. Коли существуют преступления, нужен и закон для преступников, чтобы по закону жили. Ну, а кто не преступник и хочет к Богу прийти, тому учение духовное нужно, а не закон для преступников.

0

253

Viktor.o написал(а):

Обычно сначала увидят, а потом об этом напишут, а значит в нашей реальности есть как физическая природа, так и духовная.

Нет физической,только духовная,смысловая.
"Физическая"-родом из СО-знания,так преобразует энергочастоты наша призма=мозг и выдаёт "физику" этого мира.

Тот, кто видит эту духовную природу, живёт ею, тот по духу живёт. А кто только текст видит, а духовную природу не видит, тот не по духу живёт, а по тексту.

Текст=Дух.
Плоть=наш ум,не в силах вместить духовное,потому и воспроизводит по своему образу и подобие-плоть.

0

254

Аркадий Котов написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Обычно сначала увидят, а потом об этом напишут, а значит в нашей реальности есть как физическая природа, так и духовная.

Нет физической,только духовная,смысловая.
"Физическая"-родом из СО-знания,так преобразует энергочастоты наша призма=мозг и выдаёт "физику" этого мира.

    Тот, кто видит эту духовную природу, живёт ею, тот по духу живёт. А кто только текст видит, а духовную природу не видит, тот не по духу живёт, а по тексту.

Текст=Дух.
Плоть=наш ум,не в силах вместить духовное,потому и воспроизводит по своему образу и подобие-плоть.

Материальный мир, это и есть физическая природа. А духовная природа, это та, которая материей не является. И это не текст, а та реальность, о которой в тексте написали. Ум не вмещает духовное, его предназначение - "по полкам раскладывать" всё, с чем сталкивается человек. Т.е, объяснять самому себе то, что видишь.

Отредактировано Viktor.o (Пятница, 17 мая, 2024г. 13:01:57)

0

255

Viktor.o написал(а):

Материальный мир, это и есть физическая природа. А духовная природа, это та, которая материей не является. И это не текст, а та реальность, о которой в тексте написали. Ум не вмещает духовное, его предназначение - "по полкам раскладывать" всё, с чем сталкивается человек. Т.е, объяснять самому себе то, что видишь.

Вам бы знаний побольше,но Вы ,скорее всего пребываете в неком "замкнутом пространстве" и поэтому рассуждаете категориями 100-летней давности.
Просвещать вас я не намерен,да вы и сами к тому не расположены.
Пребывайте в своей "скорлупке" с миром.
Всех благ.

0

256

Аркадий Котов написал(а):

Вам бы знаний побольше,но Вы ,скорее всего пребываете в неком "замкнутом пространстве" и поэтому рассуждаете категориями 100-летней давности.
Просвещать вас я не намерен,да вы и сами к тому не расположены.
Пребывайте в своей "скорлупке" с миром.
Всех благ.

Вы даже не понимаете, о чём говорю, коли такие у Вас выводы. Кроме умозаключений в своей голове от прочитанного текста, ни чего не знаете, потому что ничего не видели.

Если для Вас текст о духе, это и есть дух, тогда инструкция о тракторе, это и есть трактор.

Отредактировано Viktor.o (Пятница, 17 мая, 2024г. 13:37:00)

0

257

Аркадий Котов написал(а):

Вам бы знаний побольше,но Вы ,скорее всего пребываете в неком "замкнутом пространстве" и поэтому рассуждаете категориями 100-летней давности.
Просвещать вас я не намерен,да вы и сами к тому не расположены.
Пребывайте в своей "скорлупке" с миром.
Всех благ.

Ты не знаешь БИБЛИИ и несешь ересь как крохмаль.
Крохмаль переводил деньги бандеровцам а ты друг крохмаля вас повяжут.

0

258

Viktor.o"]Это ты слепой. Тема не обо мне. а ты обо мне тут пишешь. Читал и не увидел, о чём тема?

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  Слепой возомнил себя "зрячим" и учит других. Да без всяких гаданий на кофейной гуще. Скажу на тебе уже проклятие от Бога. Сильнее, которого нет, И оно не снимается.
А потому прощай на всегда. Диалога не будет.
Выяснил все, что надо. А со слепым и глухим разговаривать бесполезно. Голоса не слышит, а жестов не видит.

0

259

Хам трамвайный себя зрячим возомнил и что-то там о Боге тарахтит. Это анекдот  :D

0