Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дон Кихот Ламанчский

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Долго я интуитивно пытался сформулировать мое отношение к современной действительности и вроде что то нащупал...Мне российское руководство напоминает Дон Кихота Ламанчского в его худшем варианте... Почему в худшем? Потому что Дон Кихот изображен Сервантесом действительно человеком благородным но наивным... чего увы не скажешь о нашей вороватой и чванливой элите.. Ну так вот.. Напоминают мне они Дон Кихота Ламанчского... Тот боролся с ветряными мельницами и эти туда же... Они такие странные...как будто только что вернулись с луны. Они типа не в курсе что мир всегда был несправедливым? Ох Запад навязывает нам правила. Ну так естественно что каждый блюдет свои интересы... А что вам мешало блюсти свои интересы при этом не ссорясь с ними? Всегда было так в мире. Кто кого обманет.. кто кому навяжет свою игру и т.п.  А вы господа как слоны в посудной лавке... Поэтому Запад и удивляется такой тупой прямолинейности нашей элиты. Не обо всем мы говорим другим и не всегда мы правдивы. Это реальность. Рубить правду матку любой дурак сможет а вот выстроить отношения взаимовыгодные при этом не ссорясь - это искусство. А российская элита повела себя как феноменальное дурачье в игре с Западом. Еще можно провести параллель с героем Достоевского Идиот. И пожалуй даже ближе сравнение чем с Дон Кихотом.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

2

Назар написал(а):

Долго я интуитивно пытался сформулировать мое отношение к современной действительности и вроде что то нащупал...Мне российское руководство напоминает Дон Кихота Ламанчского в его худшем варианте... Почему в худшем? Потому что Дон Кихот изображен Сервантесом действительно человеком благородным но наивным... чего увы не скажешь о нашей вороватой и чванливой элите.. Ну так вот.. Напоминают мне они Дон Кихота Ламанчского... Тот боролся с ветряными мельницами и эти туда же... Они такие странные...как будто только что вернулись с луны. Они типа не в курсе что мир всегда был несправедливым? Ох Запад навязывает нам правила. Ну так естественно что каждый блюдет свои интересы... А что вам мешало блюсти свои интересы при этом не ссорясь с ними?

вы знаете судьба России в том,что с ней не хотят дружить,Россию хотят грабить.
В 90-хх объявили,что мы всем друзья и что....?

А российская элита повела себя как феноменальное дурачье в игре с Западом. Еще можно провести параллель с героем Достоевского Идиот. И пожалуй даже ближе сравнение чем с Дон Кихотом.

рос.элита в данном случае это осел Санчо Панса.
Они хотят верно служить западу,но их там грабят и вешают......так что никаких равноправных отношений у нас с Западом никогда не было и не будет.
Мы для них аборигены с бусами.

Отредактировано Маринка (Четверг, 23 мая, 2024г. 18:41:54)

0

3

Маринка написал(а):

В 90-хх объявили,что мы всем друзья и что....?

Что? Ничего. Приветливо кивать головой а делать по своему. Вот и всё. Все нормальные люди так делают а не орут о справедливости на каждом углу.. Персонаж Достоевского  идиот нормальным был? Нет. Ну так наша элита ведет себя примерно как этот персонаж.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

4

Назар написал(а):

Что? Ничего. Приветливо кивать головой а делать по своему. Вот и всё. Все нормальные люди так делают а не орут о справедливости на каждом углу.. Персонаж Достоевского 0 идиот нормальным был? Нет. Ну так наша элита ведет себя примерно как этот персонаж.

наша элита лижет им попы.....да напрасно.
Как там в стихах: 20 лет лизали ж-пу,оказалось,что не ту.

0

5

Маринка написал(а):

рос.элита в данном случае это осел Санчо Панса.
Они хотят верно служить западу,но их там грабят и вешают.

Наша элита делится на западников и патриотов. Вот я о патриотах говорю. А с тем о ком вы говорите с теми всё понятно.. о них и речи нет.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

6

Назар написал(а):

Наша элита делится на западников и патриотов. Вот я о патриотах говорю. А с тем о ком вы говорите с теми всё понятно.. о них и речи нет.

мы с вами уже дискутировали на эту тему.
Лично я считаю,что в РФ элита отсутствует,их элитой называть не получается.
Они в основном воры и мошенники....народ их терпит до поры.....

0

7

Маринка написал(а):

мы с вами уже дискутировали на эту тему.
Лично я считаю,что в РФ элита отсутствует,их элитой называть не получается.
Они в основном воры и мошенники....народ их терпит до поры.....

Ну, какая есть... депутаты, правительство, чиновники, олигархи - всё это сегодняшняя элита...то есть правящий класс. И этот правящий класс делится на западников и патриотов.  Вот патриоты мне и напоминают Дон Кихота... как с луны свалились. Вообще любая война - это провал дипломатии. Неправильная внешняя политика. А есть пословица - лучше худой мир, чем добрая война.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

8

Назар написал(а):

Ну, какая есть... депутаты, правительство, чиновники, олигархи - всё это сегодняшняя элита...то есть правящий класс. И этот правящий класс делится на западников и патриотов.  Вот патриоты мне и напоминают Дон Кихота... как с луны свалились. Вообще любая война - это провал дипломатии. Неправильная внешняя политика. А есть пословица - лучше худой мир, чем добрая война.

я не хочу с вами спорить по новой...у меня несколько иные названия для якобы "западников"....они на самом деле не западники а западное западло....... :D

Но я уважаю ваше мнение.

0

9

Назар написал(а):

...Приветливо кивать головой а делать по своему. ...

Америку устраивает только покорность, и развитие чтобы было не большое. Тогда Америка все страны под себя загребёт и будет господом богом на земле.

0

10

И ладно, если бы этот "божок" был бы справедливый. А то подлый, наглый и лживый безпредельщик. Напоминает рэкет 90-х годов.

И только-лишь ради того, чтобы сесть в кресло президента, готовы полмира поубивать. Совсем сердца нету.

Отредактировано Viktor.o (Воскресенье, 26 мая, 2024г. 11:06:57)

0

11

Напоминает песню Карабаса-барабаса:

0

12

Маринка написал(а):

я не хочу с вами спорить по новой...у меня несколько иные названия для якобы "западников"....они на самом деле не западники а западное западло....... 

Но я уважаю ваше мнение.

Вы путаете западников с козлами... Про воров  вообще не говорю... С теми все ясно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

13

Viktor.o написал(а):

Америку устраивает только покорность, и развитие чтобы было не большое. Тогда Америка все страны под себя загребёт и будет господом богом на земле.

Ну не покоряйтесь.. мало ли что устраивает Америку.. Россия в состоянии плевать на то что устраивает Америку ...и при этом не обязательно с Америкой воевать.. Северная Корея и Китай не воюет же с Америкой...а гнут свою линию... А мы получается тупее китайцев и корейцев...Не можем при помощи дипломатии свои интересы отстаивать...Всё нас почему то Запад обманывает и обманывает.. Обманывают всегда дураков...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

14

Назар написал(а):

Ну не покоряйтесь.. мало ли что устраивает Америку.. Россия в состоянии плевать на то что устраивает Америку ...и при этом не обязательно с Америкой воевать.. Северная Корея и Китай не воюет же с Америкой...а гнут свою линию... А мы получается тупее китайцев и корейцев...Не можем при помощи дипломатии свои интересы отстаивать...Всё нас почему то Запад обманывает и обманывает.. Обманывают всегда дураков...

Не все же страны такие большие, как Россия, чтобы гнуть свою линию. Может они, как и Вы, считают что лучше худой мир.

0

15

Viktor.o написал(а):

Не все же страны такие большие, как Россия, чтобы гнуть свою линию. Может они, как и Вы, считают что лучше худой мир.

Я про Россию говорю...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0