Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Церковь отделена от государства

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

коллив написал(а):

Всё же будет умирать ... А ведь как звучало - смерть! Где твоё жало?

Это про воскресение из мёртвых звучало ...  :)
Принявшие участие в воскресении умирать уже не будут.
А прочие продолжат умирать и в тысячу лет царствования Христа и Христовых на этой земле.

0

92

коллив написал(а):

Насколько мне известно, к этому делу Сталин руку приложил.

Иосиф ...

Даже Навуходоносору было известно, что  "Всевышний владычествует над царством человеческим ... "
(Даниил 4:22, 5:21)

0

93

Юрий написал(а):

коллив написал(а):А может Пётр это написал, чтобы успокоить ожидающих ..."Ибо пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел, и [как] стража в ночи." (Псалтирь 89:5)

Это лишь образное сравнение ничтожности нашего времени в глазах Бога.

Пётр же, в свойственной апостолам манере, принимает написанное прямолинейно.

0

94

Юрий написал(а):

Принявшие участие в воскресении умирать уже не будут.А прочие продолжат умирать и в тысячу лет царствования Христа и Христовых на этой земле.

Как говорится - если поживём, увидим ... быть может.

0

95

Юрий написал(а):

Даже Навуходоносору было известно, что  "Всевышний владычествует над царством человеческим ... "(Даниил 4:22, 5:21)

Известно было мировоззрение ряда людей ...

Это не означает соответствие мировоззрения реальности.

0

96

коллив написал(а):

Известно было мировоззрение ряда людей ...

Это не означает соответствие мировоззрения реальности.

А Вы прочитайте там про Навуходоносора,
как менялось его мировоззрение от реальности происходящего с ним  ...   :)
(Даниил, глава 4-5)

0

97

коллив написал(а):

Это лишь образное сравнение ничтожности нашего времени в глазах Бога.

Пётр же, в свойственной апостолам манере, принимает написанное прямолинейно.

Прямолинейно "принял" ещё Адам, которому сказал Бог:  в день, в который вкусишь, смертью умрёшь ...
и умер Адам в ту же тысячу лет, в которую вкусил запретных плодов,  в возрасте всего 930 лет.
А мог бы жить вечно ...

Теперь наш черёд прямолинейно принять то, что сказал Бог в Сыне Своём: "се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий [день] кончу".
Мы живём как раз  в этот самый третий день - на дворе 2000 + 17-й год ...
:)

0

98

Юрий написал(а):

А Вы прочитайте там про Навуходоносора,как менялось его мировоззрение от реальности происходящего с ним  ...   (Даниил, глава 4-5)

Если понял, то и читать незачем. А коли не понял, для зомбирования что-ли перечитывать?

0

99

Юрий написал(а):

Прямолинейно "принял" ещё Адам, которому сказал Бог:  в день, в который вкусишь, смертью умрёшь ...и умер Адам в ту же тысячу лет, в которую вкусил запретных плодов,  в возрасте всего 930 лет.

Адам то, как раз, не поверил словам Бога, а поверил словам змея "нет, не умрёте". И лишь утвердился в своей вере змею, когда не умер.

Но он умер не только в тот же день, а уже в тот момент, когда поверил змею (умер духовно).

Таково идейное содержание книги, а Вы, как и иудеи, ищите в книге скрытую тайну (вместо понимания аллегорий, чему и Иисус учил).
 

Теперь наш черёд прямолинейно принять то, что сказал Бог в Сыне Своём: "се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий [день] кончу".Мы живём как раз  в этот самый третий день - на дворе 2000 + 17-й год ...

Принимайте, принимайте ... Вы даже не замечаете того, что если бы бесы изгонялись, их бы не становилось больше.

0

100

коллив написал(а):

Но он умер не только в тот же день, а уже в тот момент, когда поверил змею (умер духовно).

Во-первых, со змеем Адам не говорил, посему и верить ему не мог ...    (шерше ля фам, как говорится)
Во-вторых, про "умер духовно" можете вешать лапшу невеждам и неутверждённым, которые привыкли есть то, что им кладут в рот,  не разбираясь в Писаниях  ...
:)
Проведём небольшой ликбез.
Понятия "дух" и "умер" несовместимы в принципе. Умирает тело, а не дух. И Адам в тот же день не умер, в смысле до захода солнца, он даже с Богом (а "Бог есть Дух")  говорил после этого, а умер в первую тысячу лет, которая у Господа как один день.

0

101

коллив написал(а):

если бы бесы изгонялись, их бы не становилось больше.

А их и не становится больше, просто изгнанные из одного тела, они стараются войти в другое.
Они не умирают, ибо духи они.
И не женятся и не выходят замуж ...  :)
(в смысле не плодятся и не размножаются)

Вот бесы и просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну, а позволил им войти в пасущихся там свиней. Он позволил им. Бесы, выйдя из человека, вошли в свиней, и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло. (Лк.8:31-33)
Потонуло стадо свиней, а не бесы ...
Для бесов финиш - озеро, горящее огнём и серою.
(Откр. 20:10)

0

102

Юрий написал(а):

А их и не становится больше, просто изгнанные из одного тела, они стараются войти в другое.

Судя по той вакханалии беззакония, что наблюдается сегодня в мире, их всё же становится больше.

И потом, какой смысл перегонять то их из одного в другого? Чтобы побольше вреда наделали? А где же логика?

Они не умирают, ибо духи они. И не женятся и не выходят замуж ...  (в смысле не плодятся и не размножаются)

Вы большой специалист по бесам?

0

103

Юрий написал(а):

про "умер духовно" можете вешать лапшу невеждам и неутверждённым, которые привыкли есть то, что им кладут в рот,  не разбираясь в Писаниях  ...Проведём небольшой ликбез.Понятия "дух" и "умер" несовместимы в принципе. Умирает тело, а не дух.

Вы здесь сильно заблуждаетесь. Вспомните слова Иисуса: "Я послан лишь к погибшим овцам дома Израилева".

Как видите, Иисус называл погибшими живых, именно потому, что считал их умершими духовно.

0

104

коллив написал(а):

Вы здесь сильно заблуждаетесь. Вспомните слова Иисуса: "Я послан лишь к погибшим овцам дома Израилева".
Как видите, Иисус называл погибшими живых, именно потому, что считал их умершими духовно.

Ну, кто из нас сильно заблуждается, это Ваше личное мнение.
И оно в корне неверное, потому что не моё ...  :) :)

Иисус не мог их считать теми, кого не сушествует, мбо знал, что "дух бодр".
А погибшими называл их потому, что вошли они широкими вратами и пространным путём шли прямиком в погибель ...
"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их."  (От Матфея 7:13,14)

Погибшие овцы - идущие в погибель овцы, не нашедшие тесных врат и узкого пути в жизнь, жизнь вечную.
(при этом дух их бодр)
А Иисус - пастырь добрый.
Пастырь добрый полагает жизнь свою за овец. (Ин.10:11)

0

105

коллив написал(а):

И потом, какой смысл перегонять то их из одного в другого? Чтобы побольше вреда наделали?

Вы большой специалист по бесам?

Небольшой опыт имею ...

Когда-то Иисуса просили бесы, чтобы не повелел им идти в бездну, а позволил им войти в свиней. Он позволил им. (Лк.8:31,32)
Меня не просили, потому я именем Иисуса изгонял бесов и велел им идти в бездну.
(пусть там подождут своего, думал я ...)

В те времена я уже неплохо знал Откровение о том, чему надлежит быть в будущем:
"И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время." (Откровение 20:1-3)

0

106

Юрий написал(а):

А погибшими называл их потому, что вошли они широкими вратами и пространным путём шли прямиком в погибель

Ваш довод не прокатывет ... Иисус не назвал их погибающими, а именно погибшими (уже умершими), что следует трактовать именно, как смерть (в аллегорическом понимании) духа.
И ваш довод в пользу того, что днём в Библии считается тысяча лет, также не засчитывается. Написано: " ... и было утро, и был вечер, - день один".
Как видим, в самом начале говорится о дне, как обычных земных сутках.
А все эти слова - "день как тысяча лет", это метафоры и попытки подогнать малоправдоподобный библейский рассказ о происхождении земли под научные данные.
Да ещё, как я уже писал ранее, с целью оправдать запаздывающее вопреки обещанному второе пришествие.

0

107

Юрий написал(а):

Меня не просили, потому я именем Иисуса изгонял бесов и велел им идти в бездну. (пусть там подождут своего, думал я)

И Вы уверенны, что духи Вам не подыгрывали, чтобы укрепить в своём заблуждении?

0

108

коллив написал(а):

Ваш довод не прокатывет ...

коллив написал(а):

Написано: " ... и было утро, и был вечер, - день один".
Как видим, в самом начале говорится о дне, как обычных земных сутках.

Это написано Моисеем, человеком, написавшим о шести сутках сотворения мира.

А у Господа один день как тысяча лет.
Или вы думаете, Он изгонял бесов и совершал исцеления только двое суток ???, раз говорил такие слова:
"се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий [день] кончу"  (Лк.13:32)

0

109

Юрий написал(а):

Это написано Моисеем, человеком, написавшим о шести сутках сотворения мира. А у Господа один день как тысяча лет.

Считаете, что Моисей (а точнее, писавшие от его имени) писали не о Боге?

Или вы думаете, Он изгонял бесов и совершал исцеления только двое суток ???, раз говорил такие слова: "се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий [день] кончу"  (Лк.13:32)

Думаю, эти слова содержат аллюзию на пребывание Иисуса в мире теней в течение двух дней и воскресение в третий день. Только и всего.

0

110

коллив написал(а):

Считаете, что Моисей (а точнее, писавшие от его имени) писали не о Боге?

Разумеется, о Боге писали.
"Молитва Моисея, человека Божия: Господи! ...  пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел"  (Пс.89:1-5)
Поэтому Адам и не прожил и одной тысячи лет ...
Ну а чтобы не создалось впечатление, что Бог и небо и землю творил целых шесть тысяч лет, пришлось сделать примечание, о каких днях идёт речь: и был вечер, и было утро, день один.

Ещё пророк Осия предсказал о том, что после двух дней / тысяч лет рассеяния Бог соберёт Израиль на обетованной земле, и в третий день Господь Иисус, Царь Израилев, вернётся к ним с неба на землю, на гору Елеонскую  ...
"В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: "пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны; оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его. Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю".
(Ос. 6:1-3)
Скорбь началась в Иудее в первом веке, когда Иерусалим и храм были разрушены ...
Как и предсказывал Господь Иисус, говоря ученикам: "увидите Иерусалим, окруженный войсками ... тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него, потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное. Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей: и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников." 
(Лк.21:20-24)
Дни отмщения  (два дня = два тысячелетия) окончились только в середине 20-го века, как видно из истории ...

0

111

коллив написал(а):

Думаю, эти слова содержат аллюзию на пребывание Иисуса в мире теней в течение двух дней и воскресение в третий день. Только и всего.

Не путайте, жизнь со смертью ...
Будучи мёртв, Христос в преисподней не изгонял бесов и не совершал там исцеления.
"и Христос ... быв умерщвлен по плоти ...  духом ...  находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,"  (1-е Петра 3:18,19)

Быв умерщвлён, Христос духом, находящимся в темнице духам, проповедал. Только и всего.

0

112

Назар написал(а):

а как же Давид, названный мужем по сердцу Бога убивал? А как же Авраам, Моисей и еще множество праведников, которые убивали? А как же слова Крестителя который сказал воину подошедшему к нему чтобы честно исполнял свой долг? Это что, Иоанн Креститель оправдывал убийство по вашему?

Христа праведники не интересуют, ибо Он пришёл спасти не праведников, а кающихся грешников. Что же касается тех, кто был до Него, Иисус назвал ворами и разбойниками.
Ин.10.7-11."истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам. Все, сколько их не приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не слушали их. Я есмь дверь: кто войдёт мною, тот спасётся. Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец"

0

113

Виктор написал(а):

Он пришел ко всем кто примет Его и исполнит Его Слово:

Верно! А примут Его Слово только избранные, о которых было пророчество: "Я открылся не вопрошавшим обо Мне; Меня нашли, не искавшие Меня" Ис.65.1. Но ни один званый (верующий) идти за Христом не пожелает!
Мф.22.1-14. "ибо много званых, а мало избранных".

0

114

Виктор написал(а):

Закон был дан через Моисея..

Да, Ветхий закон был дан через Моисея. А Христос пришёл, чтобы исполнить Вселенский Закон и стать примером Его исполнения для учеников. И только тот, кто исполнит Вселенский Закон, содержащийся в Слове Христа, спасётся!
Мф.5.17-18 «Не думайте, что Я пришёл нарушить Закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из Закона, пока не исполнится всё"

0

115

Юрий написал(а):

Разумеется, о Боге писали."Молитва Моисея, человека Божия: Господи! ...  пред очами Твоими тысяча лет, как день вчерашний, когда он прошел"  (Пс.89:1-5) Ну а чтобы не создалось впечатление, что Бог и небо и землю творил целых шесть тысяч лет, пришлось сделать примечание, о каких днях идёт речь: и был вечер, и было утро, день один.

А что, творить 6 тысяч лет - это что-то зазорное? А 6 дней, с точки зрения авторов, вполне подходящий срок? :rofl:

0

116

Юрий написал(а):

Христос в преисподней не изгонял бесов и не совершал там исцеления."и Христос ... быв умерщвлен по плоти ...  духом ...  находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,"  (1-е Петра 3:18,19)Быв умерщвлён, Христос духом, находящимся в темнице духам, проповедал. Только и всего.

Одно другому не мешает, да и разве Вы там были?

0

117

коллив написал(а):

А что, творить 6 тысяч лет - это что-то зазорное? А 6 дней, с точки зрения авторов, вполне подходящий срок?

Шесть дней (где в каждый день был вечер и утро) - это правда, это и донесли до нас.

0

118

коллив написал(а):

Одно другому не мешает, да и разве Вы там были?

Там я не был, но там был Христос духом, и там ПРОПОВЕДАЛ духам умерших.
После возвращения оттуда (это называется воскресением) оживший Христос на протяжении сорока дней беседовал с учениками, которые и написали нам о том, что Он там делал духом, пока был мёртв ...
"и Христос ... пострадал ... быв умерщвлен по плоти ...  духом ...  находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал" (1-е Петра 3:18,19)

Надеюсь, Вам не надо объяснять, что бесов изгоняют из тела, и исцеляют тоже тело живого человека.
Поэтому Ваш мессадж о том, что слова "се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий [день] кончу"  относятся к смерти и воскресению Христа в третий день, не имеет смысла.

Бог изгонял бесов и совершал исцеления прошедшие две тысячи лет, и в эту, третью, кончит это делать, ибо сбудется пророческое -  "И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет;"  (Отк.20:1-3)

Кстати, тысяча лет, о которой говорится здесь, это день Господень, когда Он будет царствовать на всей этой земле, а сатана сидеть в заключении.

0

119

Юрий написал(а):

Шесть дней (где в каждый день был вечер и утро) - это правда, это и донесли до нас.

Ну вот видите ..., а то, день - это тысяча лет ...

А если человечество проживёт ещё тысячу лет и если христианство сохранится, тогда что будут говорить такие как Вы?

Что ни будь, ещё придумают, или припишут в книгу?

0

120

Юрий написал(а):

Бог изгонял бесов и совершал исцеления прошедшие две тысячи лет

Свежо предание ...

В нашем мире не стало меньше ни одного, ни другого ...

0