Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Притча о злых виноградарях

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Вообще это фраза из Псалма:

22 Камень, который отвергли строители,
  соделался главою угла.
23 Это — от Господа,
  и есть дивно в очах наших.

24 Сей день сотворил Господь:
  возрадуемся и возвеселимся в оный!
25 О, Господи, спаси же!
  О, Господи, споспешествуй же!

26 Благословен грядущий во имя Господне!
  Благословляем вас из дома Господня.
27 Бог — Господь,
  и осиял нас;
вяжите вервями жертву,
  ведите к рогам жертвенника.
Псалом 117:22-27

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

+1

32

Благословляем вас из дома Господня.
27 Бог — Господь,
  и осиял нас;

Я это читаю, как Сияние Славы Господа.

В доме Господнем.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

33

Матф.21:33-44 Притча о винограднике, разоблачающая праведность книжников и фарисеев.

Виноградник - это народ Бога Иеговы - был доверен для «обработки» виноградарям – руководителям (священникам, книжникам и фарисеям). Но Бог видел некачественную и недобросовестную их работу и посылал слуг своих – пророков время от времени. Те их убивали, чтобы не слышать обличение, ибо сами собою и виноградником в своём обслуживании - были довольны. Тогда Бог послал сына - Иисуса. Его убили также: не хотели, чтобы народ, с которого они собирают нужные им плоды - принадлежал Богу, они сами хотели владеть этим народом и командовать им по своему разумению и для своих целей, пренебрегая намерением Хозяина о винограднике.

Понятно, что таким "виноградарям" и в Новом Завете не поздоровится, если и они станут обрабатывать Божий виноградник по всей земле для своей корысти, а не в Бога богатеть: все руководители в Божьем народе, желающие властвовать над ним ВМЕСТО Бога - в конечном итоге будут обезврежены. И это радует, ибо вселяет надежду на светлое будущее.

Удивительно ещё кое-что: почему-то у человечества всегда так получается - дали подержать чужое на время, а ты держишь его, как своё и возвращать владельцу - не хочешь.

А здесь полное толкование этой притчи применительно к народу Бога. :)

Подпись автора

Исследование Писания: Ветхий Завет и Новый Завет

0

34

Иудей написал(а):

Виноградник - это народ Бога Иеговы

А вы уверены, что взяли себе правильный ник? :)

Иудей написал(а):

Понятно, что таким "виноградарям" и в Новом Завете не поздоровится, если и они станут обрабатывать Божий виноградник по всей земле для своей корысти, а не в Бога богатеть: все руководители в Божьем народе, желающие властвовать над ним ВМЕСТО Бога - в конечном итоге будут обезврежены. И это радует, ибо вселяет надежду на светлое будущее.

Проблема в том, что у них получилось настолько хорошо, что исполнения по срокам Иисуса НЕ СЛУЧИЛОСЬ.

2000 лет -ни изменения в земном мире, ни пророков (прямого Контакта), ни земного Царствия.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

35

Я неправильный "иудей". :) В этом всё дело. А неправильные пчелы делают неправильный мед.  :) Но мёд. :)

Касаемо изменений - они есть и были всегда пока существует этот дьявольский век. Правда мало кто о них знает и знал.  Почти все люди обычно  суетой заняты. А всё это время шла и до сих пор идет подготовка "Невесты" к браку с Агнцем. Идет набор в "Невесту".

Помимо этого идет запись в в Книгу жизни Создателя со времен Авеля.. А когда придет час икс - начнутся резкие и грандиозные изменения. :)

Отредактировано Иудей (Пятница, 10 марта, 2017г. 22:02:55)

Подпись автора

Исследование Писания: Ветхий Завет и Новый Завет

0

36

Иудей написал(а):

Я неправильный "иудей".  В этом всё дело. А неправильные пчелы делают неправильный мед.   Но мёд.

И это прекрасно!) :)

Иудей написал(а):

Помимо этого идет запись в в Книгу жизни Создателя со времен Авеля..

Адама.

Ну хорошо, неправильный, хоть и неправильный, но Писания знать должен, так?)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

37

Иудей написал(а):

Я неправильный "иудей".  В этом всё дело. А неправильные пчелы делают неправильный мед.   Но мёд.

Касаемо изменений - они есть и были всегда пока существует этот дьявольский век. Правда мало кто о них знает и знал.  Почти все люди обычно  суетой заняты. А всё это время шла и до сих пор идет подготовка "Невесты" к браку с Агнцем. Идет набор в "Невесту".

Помимо этого идет запись в в Книгу жизни Создателя со времен Авеля.. А когда придет час икс - начнутся резкие и грандиозные изменения.

Широкий путь и врата огромные ...куда ведут  ?

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

38

Лана написал(а):

Адама.
Ну хорошо, неправильный, хоть и неправильный, но Писания знать должен, так?)

Надеюсь в некоторой степени знаю. :) Сомневаюсь что Адам, Ева и Каин попали в Книгу Жизни Создателя. Логичнее думать - со времен Авеля. Но спорить не стану с вами :) . Откр. 20:12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

Книга жизни -  образное понятие: в неё Бог «заносил» имена всех богобоязненных по Его мнению людей от начала мира для того, чтобы знать, кого возвращать к жизни в тысячелетии Христа (Малах.3:16,17; Откр.17:8).
Как помним, некоторые люди по велению Бога будут вычеркнуты из книги жизни ещё в этом веке или не будут даже внесены в неё (то есть, в Миллениум не попадут, Второз.25:16-19;29:19,20; Откр.17:8).

Отредактировано Иудей (Пятница, 10 марта, 2017г. 22:33:36)

Подпись автора

Исследование Писания: Ветхий Завет и Новый Завет

0

39

Геракл написал(а):

Широкий путь и врата огромные ...куда ведут  ?

Широкие врата -для всех народов мира, а СВОЕМУ народу Господь Заповедовал конкретное.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

40

Иудей написал(а):

Сомневаюсь что Адам, Ева и Каин попали в Книгу Жизни Создателя. Логичнее думать - со времен Авеля. Но спорить не стану с вами

Согласна, ибо тут скорее был бы спор восприятий)

Иудей написал(а):

Надеюсь в некоторой степени знаю.

Это хорошо.

Попадался ли вам на глаза Устав Давида?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

41

К притче о винограднике это имеет отношение? Мы как-то уклонились от темы, не находите? :)

Подпись автора

Исследование Писания: Ветхий Завет и Новый Завет

0

42

Иудей написал(а):

притче о винограднике это имеет отношение? Мы как-то уклонились от темы, не находите?

Да у нас тута админ демократичный в данном плане)

Ну хорошо, если я открою тему "Ключ Давида", то вы поделитесь знаниями?)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

43

Не думаю, что специально для меня стоит открывать тему. Право же не стоит. :) Я немного знаю Писания известные всему миру как Новый Завет и Ветхий Завет. Вот тем, что из них знаю и могу делиться. В остальном - извините.

Собственно цель моя озвучена здесь.

Подпись автора

Исследование Писания: Ветхий Завет и Новый Завет

0

44

Иудей написал(а):

Не думаю, что специально для меня стоит открывать тему. Право же не стоит.

Успокойтесь -не специально для вас, давно собиралась)

Иудей написал(а):

Я немного знаю Писания известные всему миру как Новый Завет и Ветхий Завет.

И я тоже)

Более того, остальное отметаю, за исключением книги Еноха, упомянутой в Новом Завете, и только в последствии подвергшейся жестокому уничтожению канонистами состава Нового Завета.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

45

Лана написал(а):

33 Выслушайте другую притчу:
был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился.
34 Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям — взять свои плоды;
35 виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями.
36 Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же.
37 Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: «постыдятся сына моего».
38 Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: «это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его».
39 И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили.
40 Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями?
41 Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои.

О каком наследстве тут идет речь? [Мф 21:33-46]

Отредактировано Лана (Понедельник, 27 февраля, 2017г. 19:49:25)

«Виноградник Бога — это дом Израиля, жители Иуды — это насаждения, которые он любил. Он ожидал правосудия, но увидел нарушение закона» (Исаия 5:7). Суть примера Иисуса та же. Владелец виноградника,— это Бог, а виноградник — израильский народ, для которого «оградой», или защитой, служит Божий Закон. Бог посылал пророков, чтобы наставлять свой народ и помогать ему приносить добрые плоды. Однако «земледельцы» издевались над посылаемыми к ним «рабами» и убивали их. Иисус объясняет: «6 Имея же ещё одного сына, любезного ему, напоследок послал и его к ним, говоря: «постыдятся сына моего».7 Но виноградари сказали друг другу: «это наследник; пойдем, убьем его, и наследство будет наше».8 И, схватив его, убили и выбросили вон из виноградника.» (Марка 12:6—8).«Что же сделает хозяин виноградника?» — спрашивает Иисус (Марка 12:9). Религиозные руководители отвечают: «Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои.» (Матфея 21:41).Так они, сами того не осознавая, выносят себе приговор, поскольку они принадлежат к числу «земледельцев», которым вверен «виноградник» Бога, то есть израильский народ. Среди плодов, по праву ожидаемых Богом от этих земледельцев,— вера в его Сына, Мессию. Глядя на этих религиозных руководителей, Иисус говорит: «Неужели вы не читали сего в Писании: «камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла;11 это от Господа, и есть дивно в очах наших»? » (Марка 12:10, 11). Далее Иисус предельно ясно показывает, что он имеет в виду: «Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его» (Матфея 21:43).Книжники и старшие священники понимают, что Иисус "привел этот пример, подразумевая их" «ибо поняли, что о них сказал Он эту притчу. » (Луки 20:19). Теперь они, как никогда, хотят убить его, законного «наследника». Однако они боятся народа, который считает Иисуса пророком, и поэтому пока не пытаются с ним расправиться.

0