Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Межрелигиозный диалог » Какие отличия и сходства между Аллахом и Богом?


Какие отличия и сходства между Аллахом и Богом?

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Как по мне, это одно и то же, а разница только в буквах. Но если кто считает, что это не одно и то же, то в чём по-вашему отличия и сходства между Аллахом и Богом?

Отредактировано Viktor.o (Четверг, 4 июля, 2024г. 17:25:00)

0

2

Viktor.o написал(а):

Как по мне, это одно и то же, а разница только в буквах. Но если кто считает, что это не одно и то же, то в чём по-вашему отличия и сходства между Аллахом и Богом?

Да, слово Аллах имеет значение, как единственный Единый Истинный Бог-Творец. А что касается различий, то читайте Коран и сравнивайте с Библией. Успехов вам. Если кратко, то "Аллах" по Карану выглядит, как Бог и диавол (древний Змей) - два в одном, а по Библии - это разные личности несущие в себе Один - благо, другой - зло.

Отредактировано Артур_12 (Четверг, 4 июля, 2024г. 13:52:46)

0

3

Артур_12 написал(а):

Да, слово Аллах имеет значение, как единственный Единый Истинный Бог-Творец. А что касается различий, то читайте Коран и сравнивайте с Библией. Успехов вам.

В Священном Коране Всевышним чаще употребляется местоимение "Я". Если обратить внимание, то можно заметить, что более часто используются следующие словосочетания: «Я приму», «Когда они спросят Меня» и т.д..
Но в некоторых аятах* Корана вы можете увидеть, что Всевышний, говоря о себе, употребляет местоимение «Мы». Например:

«И Мы изъяли все, что было у них [у обитателей Рая] в груди из злобы [ненависть]. (И живут они в Раю) братьями (и сидя) на (расшитых) ложах (беседуют) обратившись лицом друг к другу.» (15:47)
«Мы отправили тебя (о Мухаммад!) ко всем людям добрым вестником и предостерегающим увещевателем, но большинство людей не знает этого.» (34:28)

Слово Адонай в Торе имеет мн. числ.

0

4

Маринка написал(а):

В Священном Коране Всевышним чаще употребляется местоимение "Я". Если обратить внимание, то можно заметить, что более часто используются следующие словосочетания: «Я приму», «Когда они спросят Меня» и т.д..
Но в некоторых аятах* Корана вы можете увидеть, что Всевышний, говоря о себе, употребляет местоимение «Мы». Например:

«И Мы изъяли все, что было у них [у обитателей Рая] в груди из злобы [ненависть]. (И живут они в Раю) братьями (и сидя) на (расшитых) ложах (беседуют) обратившись лицом друг к другу.» (15:47)
«Мы отправили тебя (о Мухаммад!) ко всем людям добрым вестником и предостерегающим увещевателем, но большинство людей не знает этого.» (34:28)

.

Но тем немение в Коране говорится ясно о Себе Аллах, что Он ОДИН Сущий над всеми Бог и мусульмане никогда не скажут , что Бог их имеет множество.

0

5

Viktor.o написал(а):

Как по мне, это одно и то же, а разница только в буквах. Но если кто считает, что это не одно и то же, то в чём по-вашему отличия и сходства между Аллахом и Богом?

Аллах по еврейски Элохим.

0

6

Viktor.o написал(а):

Как по мне, это одно и то же, а разница только в буквах. Но если кто считает, что это не одно и то же, то в чём по-вашему отличия и сходства между Аллахом и Богом?

Отличие в том что в каждом народе своё понимание Бога. К примеру, одна религия проповедует что Бог исключительно любовь.. Другая религия утверждает что Бог в Себе содержит и добро и зло, в Нем сочетается и милость и справедливость. Третья религия утверждает что Бог вообще не имеет никаких чувств и т. д. и т.п.  Так же и здесь мусульмане и христиане верят в то что наш мир сотворен неким высшим, разумным существом...то есть Богом. Но понимание учения о Боге у мусульман и христиан отличаются.  Если вы конечно под Богом имеете в виду христианского Бога. Ибо Аллах и Бог это одно и тоже. Аллах в переводе с арабского - Бог.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

7

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Как по мне, это одно и то же, а разница только в буквах. Но если кто считает, что это не одно и то же, то в чём по-вашему отличия и сходства между Аллахом и Богом?

Отличие в том что в каждом народе своё понимание Бога. К примеру, одна религия проповедует что Бог исключительно любовь.. Другая религия утверждает что Бог в Себе содержит и добро и зло, в Нем сочетается и милость и справедливость. Третья религия утверждает что Бог вообще не имеет никаких чувств и т. д. и т.п.  Так же и здесь мусульмане и христиане верят в то что наш мир сотворен неким высшим, разумным существом...то есть Богом. Но понимание учения о Боге у мусульман и христиан отличаются.  Если вы конечно под Богом имеете в виду христианского Бога. Ибо Аллах и Бог это одно и тоже. Аллах в переводе с арабского - Бог.

Какого "христианского" Бога, если среди христиан Он разный. У кого из христиан Бог христианнее? Пусть лучше каждый говорит, как лично он считает, а не как в христианстве или мусульманстве, или ещё где-нибудь.

0

8

Viktor.o написал(а):

Какого "христианского" Бога, если среди христиан Он разный.

Ну вы поняли сами что написали? Аллах - это Бог в переводе с арабского. Это тоже самое если бы вы спросили - Gott И Бог это одно и тоже?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

9

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Какого "христианского" Бога, если среди христиан Он разный.

Ну вы поняли сами что написали? Аллах - это Бог в переводе с арабского. Это тоже самое если бы вы спросили - Gott И Бог это одно и тоже?

Я-то понял, что я написал, а Вы, похоже. не поняли, коли спросили о том, о чём я сразу написал, в первом ещё посту.

0

10

19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Евангелие от Матфея 28 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/28/

Только СВОИМ ученикам ИИСУС дал задание проповедовать по всему миру, больше никому. В наше время проповедь идет по всему миру и подходит к концу. Кто спит не наследует вечной жизни.

0

11

Viktor.o написал(а):

Я-то понял, что я написал, а Вы, похоже. не поняли, коли спросили о том, о чём я сразу написал, в первом ещё посту.

Вы то может и поняли...Но для других ваш вопрос звучит -  Бог и Бог - это одно и тоже? Так вы людям поясните о каких богах вы спрашиваете...Первый мусульманский...а второй, это что за Бог у вас?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

12

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Я-то понял, что я написал, а Вы, похоже. не поняли, коли спросили о том, о чём я сразу написал, в первом ещё посту.

Вы то может и поняли...Но для других ваш вопрос звучит -  Бог и Бог - это одно и тоже? Так вы людям поясните о каких богах вы спрашиваете...Первый мусульманский...а второй, это что за Бог у вас?

Ну, вот, за себя вВы ответили; для Вас тоже, как и для меня, разница только в буквах, а так - это одно и то же.

Просто имел ввиду что не надо за всех отвечать, типа "христианский Бог", потому что каждый, кто себя христианином назвал, имеет свои представления о Боге.

0

13

Христов Божий написал(а):

Только СВОИМ ученикам ИИСУС дал задание проповедовать по всему миру, больше никому. В наше время проповедь идет по всему миру и подходит к концу. Кто спит не наследует вечной жизни.

Тема не про то, кому Иисус проповедовать сказал.

0

14

Viktor.o написал(а):

Ну, вот, за себя вВы ответили; для Вас тоже, как и для меня, разница только в буквах, а так - это одно и то же.

Ну так естественно...вы же написали Бог на русском и на арабском языке. Это любого слова касается. Языки разные а значение одно. Просто не понял юмора... это же и ребенку понятно...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

15

Viktor.o написал(а):

Просто имел ввиду что не надо за всех отвечать, типа "христианский Бог", потому что каждый, кто себя христианином назвал, имеет свои представления о Боге.

Я не понял к чему вы это.. а кто отвечает за всех? Если человек употребляет слово Бог то он сам должен объяснять Бога какой религии он имеет в виду...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

16

Назар написал(а):

Ну так естественно...вы же написали Бог на русском и на арабском языке. Это любого слова качается. Языки разные а значение одно. Просто не понял юмора... это же и ребенку понятно...

Ну, может всё-таки найдутся люди, кто считает Аллаха и Бога не одним и тем же. На евре даже споры были.

Отредактировано Viktor.o (Четверг, 4 июля, 2024г. 17:27:20)

0

17

Viktor.o написал(а):

Ну, может всё-таки найду люди, кто считает Аллаха и Бога не одним и тем же. На евре даже споры были.

Как можно спорить не зная Бога какой религии вы имеете в виду во втором случае?  Аллах это Бог по арабски а Бог - это Бог по русски.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

18

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Просто имел ввиду что не надо за всех отвечать, типа "христианский Бог", потому что каждый, кто себя христианином назвал, имеет свои представления о Боге.

Я не понял к чему вы это.. а кто отвечает за всех? Если человек употребляет слово Бог то он сам должен объяснять Бога какой религии он имеет в виду...

Назвать Бога "христианский Бог", это должно быть одно представление о Боге на каждого, кто себя христианином считает. И сказать что "христианский Бог - такой-то", это всё равно что за всех христиан ответить. А на самом деле каждый христианин по-своему представляет себе Бога.

0

19

Viktor.o написал(а):

А на самом деле каждый христианин по-своему представляет себе Бога.

А каждый мусульманин тоже по своему представляет себе Бога.  Вы под Аллахом какого Бога имели в виду? Мусульманского?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

20

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    А на самом деле каждый христианин по-своему представляет себе Бога.

А каждый мусульманин тоже по своему представляет себе Бога.  Вы под Аллахом какого Бога имели в виду? Мусульманского?

Нет, не мусульманского, ибо каждый мусульманин тоже по-своему представляет себе Аллаха . Может кто из них сюда зарегистрируется и тоже скажет, в чём по его мнению есть разница и сходство. Как-то спорили мусульмане с христианами о своих богах, кто из них истиннее и лучше. Например, некоторые христиане Иисуса считают Богом, а мусульмане не считают Его Богом, а считают человеком. Разница уже есть между мнениями людей.

Отредактировано Viktor.o (Четверг, 4 июля, 2024г. 17:28:10)

0

21

Viktor.o написал(а):

Какие отличия и сходства между Аллахом и Богом?

Viktor.o написал(а):

Как по мне, это одно и то же, а разница только в буквах.

Хрислам

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Хрислам (англ. chrislam, альтернативные названия: «миссия Воли Божией», или «Истинная весть Божьей миссии»[1]) — синкретичная религиозная секта, распространенная у йоруба в Нигерии. Учение секты включает в себя элементы христианства и ислама.

Была основана Тэлой Телла в 1980-х годах[2]. Секта преимущественно существует в Лагосе. Численность составляет около 1500 человек. Последователи хрислама признают как священные книги и Библию, и Коран.

0

22

Viktor.o написал(а):

Нет, не мусульманского, ибо каждый мусульманин тоже по-своему представляет себе Аллаха

А зачем вы тогда сказали Аллах? Я не понимаю вашу логику от слова - вообще... Аллах то тут причем тогда?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

23

Kuka2 написал(а):

Хрислам

Прикольно.. Жаль что там не описывается суть учения...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

24

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Нет, не мусульманского, ибо каждый мусульманин тоже по-своему представляет себе Аллаха

А зачем вы тогда сказали Аллах? Я не понимаю вашу логику от слова - вообще... Аллах то тут причем тогда?

Затем что некоторые считают, что есть разница между Аллахом и Богом. Вот и хотел послушать, в чём у них (а не у меня) разница и сходства.

Отредактировано Viktor.o (Четверг, 4 июля, 2024г. 17:28:51)

0

25

Viktor.o написал(а):

в чём у них

У них это у кого?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

26

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    в чём у них

У них это у кого?

У тех, кто считает Бога и Аллаха не одним и тем же.

Отредактировано Viktor.o (Четверг, 4 июля, 2024г. 17:30:09)

0

27

Viktor.o написал(а):

У тех, кто считает Бога и Аллаха не одним и тем же.

капец... а че вы мне боитесь сказать то что под ними вы разумеете христиан и мусульман? Не атеистов же вы имеет в виду? Всем известно что мусульмане называют Бога Аллахом... А как там внутри мусульманства кто как понимает своего Аллаха - это уже другой вопрос...они внутри Корана Аллаха понимают по разному...а христиане внутри Библии понимают Бога по разному... Это то понятно? Библия и Коран...разница есть?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

28

Kuka2 написал(а):

Хрислам

... Учение секты включает в себя элементы христианства и ислама.

...

И правильно делают. В каждой религии есть зёрна истины и лжи. Им надо бы ещё в буддизме, кришнаизме, атеизме,... порыться. Но главное - не без разбору отовсюду загребать, а искать эти крупицы истины.

0

29

Артур_12 написал(а):

а по Библии - это разные личности несущие в себе Один - благо, другой - зло.

Иудеи тоже так же понимают Бога как мусульмане в этом отношении. Ну по крайней мере схоже... Если в иудаизме Сатан может быть не Сам Бог, но действует строго по Его указам.

А вот в христианстве там чисто языческие представления противостояния добра и зла. Бог якобы борется с дьяволом.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

30

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    У тех, кто считает Бога и Аллаха не одним и тем же.

капец... а че вы мне боитесь сказать то что под ними вы разумеете христиан и мусульман? Не атеистов же вы имеет в виду? Всем известно что мусульмане называют Бога Аллахом... А как там внутри мусульманства кто как понимает своего Аллаха - это уже другой вопрос...они внутри Корана Аллаха понимают по разному...а христиане внутри Библии понимают Бога по разному... Это то понятно? Библия и Коран...разница есть?

Это не я боюсь сказать, а Вы никак не поймёте. Сколько можно жевать одно и тоже? Ну, ёлки. Как ни начну с Вами переписываться, так такое занудство происходит, каждое слово надо разжёвывать и разжёвывать.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Межрелигиозный диалог » Какие отличия и сходства между Аллахом и Богом?